05:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Попались! (Ронон, Джон/Тейла, Romance/Humor, R)
Попались!
Thorunn Дата: Среда, 26 Августа 2009, 12:58 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто-то просил что-нибудь о Джоне и Тейле? Держите!

Название: Попались!
Автор: tripwatcher2
Оригинал: http://fanfiction.net/s/4632298/1/Busted
Жанр: Romance/Humor
Пейринг/Действующие лица: Ронон, Джон/Тейла
Рейтинг: R
Спойлеры: Нет, разве что действие происходит в 5 сезоне, и лишь потому что упоминается Вулси.
Саммари: Ронон очень хороший следопыт, Джону и Тейле не спрятаться.
Разрешение на перевод: Получено
Разрешение на публикацию: Получено
Предупреждение: Не смотря на то, что рейтинг стоит чуть выше обычного, тут все вполне невинно

***

Ронон почти бежал по коридору к квартире Шеппарда.

Вот уже двадцать минут беглец безуспешно пытался отыскать командира. А поскольку он также не мог связаться и с Тейлой, то начинал всерьез беспокоиться.

Остановившись у двери, Ронон махнул рукой перед сенсорами, активизируя звонок. После второй попытки, так и оставшейся без ответа, он ввел код и скользнул в квартиру.

Полковник дал здоровяку доступ и сказал, что тот может приходить в любое время дня и ночи. Но все-таки Ронон чувствовал себя немного неловко.

В комнате царил бардак, что несказанно удивило сатеданца - он никогда не видел у Шеппарда подобного бедлама. Он двинулся вглубь помещения, но его обостренные чувства охотника подсказали, что разбросанная повсюду одежда сделает попытку дойти до кровати опасной.

И только когда он наткнулся на третий ботинок, а тот был слишком маленьким, чтобы принадлежать полковнику, беглец понял значение всего этого беспорядка.

Еще через несколько шагов он разглядел второй такой же ботинок, сверху прикрытый какой-то тряпочкой. Ронон присел на корточки, чтобы поближе рассмотреть находку. Его губы расползлись в ухмылке, когда он разглядел кусочек ткани: тот оказался черным кружевным бюстгальтером. В пару к нему возле кровати валялись такие же кружевные трусики, причем как раз поверх форменных штанов Шеппарда.

Тихонько поднявшись, здоровяк прокрался к двери ванной, из-за которой явственно доносился шум воды. В приоткрытой двери клубился пар, но Ронон смог рассмотреть силуэт за дымчатым стеклом душевой кабинки. Силуэт с двумя головами…

Ухмыльнувшись, Ронон отвернулся от двери и как можно громче, чтобы быть услышанным из-за шума воды, позвал:

- Эй, Шеппард!

Донесся глухой звук, словно кто-то стукнулся локтем или чем-то еще об дверь душевой.

- Я тут! - хрипло отозвался полковник. Потом, прочистив горло, снова заговорил: - Э… что случилось, приятель? Тебе что-то нужно?

Ронон с трудом удержался, чтобы не рассмеяться.

- Вулси не может найти Тейлу, - ответил он. - Он пробовал вызывать ее по радио и уже отправил людей на поиски. Он заводится все больше и больше.

Джон глянул на красивую женщину, уютно устроившуюся в его объятиях. В ее глазах светилось веселье, а на губах играла улыбка. Похоже, ее не очень обеспокоило то, что их застали в такой компрометирующей ситуации. И Шеппард был несказанно рад этому.

С трудом оторвав от нее взгляд, полковник попытался выглянуть за дверь, но все равно не увидел Ронона.

- А… у… э… не знаешь, - он замялся, - не знаешь, зачем она понадобилась Вулси?

- Ага, - сатеданец изо всех сил пытался сохранить невозмутимый тон. - Сказал что-то о том, что ждет ее для встречи с атозианскими беженцами. Ему не терпится пообщаться с ними.

Здоровяк сделал паузу, сохранять спокойствие удавалось с огромным трудом, и спросил самым невинным голосом:

- Так… хм… ты случайно не знаешь, где Тейла?

Беглец невероятным усилием подавил смех, услышав ответ командира.

- Да-да, думаю, да… Кажется, я знаю, где она может быть... Вот что, давай я закончу здесь и помогу тебе найти Тейлу. Я… я дам ей знать, что Вулси хочет ее видеть, ладно? Если, конечно, найду ее.

Джон снова глянул на Тейлу, которая с усмешкой слушала их с Рононом разговор. Он заговорщицки подмигнул атозианке и наклонился, чтобы поцеловать ее.

Они оба вздрогнули, услышав сквозь удаляющийся смех Ронона:

- Сначала приберись, Шеппард. А то кружевное белье, разбросанное у тебя по квартире, могут неправильно понять!



Награды: 25  
Ирина Дата: Среда, 26 Августа 2009, 13:07 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
- Сначала приберись, Шеппард. А то кружевное белье, разбросанное у тебя по квартире, могут неправильно понять!

Какая неловкая ситуация! Ай да Шеппард... *далее хочется продолжить по-пушкински "Ай да с...кин сын" (не поймите меня неправильно. Так сказал великий русский поэт).
Отличный фик, отличный перевод, грамотный.
Thorunn и автору этой замечательной зарисовке - огромное спасибо за поднятое выше головы настроение *улыбка не сползает с моего лица...


Награды: 36  
Thorunn Дата: Среда, 26 Августа 2009, 13:15 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ириш, спасибо!
Да, Шеппард он такой. Все-таки добился своего ;)
Ну, благо, что их выследил именно Ронон: такой друг не подведет и не выдаст. К тому же он еще в конце третьего сезона сказал, что Шеппард и Тейла подходят друг другу *сидит довольно улыбается сама себе, словно это ее личная заслуга crazy *


Награды: 25  
Ирина Дата: Среда, 26 Августа 2009, 13:24 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
такой друг не подведет и не выдаст.

Ну, я бы еще добавила, что с таким другом можно пойти в разведку. Правильно?
Quote (Thorunn)
К тому же он еще в конце третьего сезона сказал, что Шеппард и Тейла подходят друг другу

А они, действительно, подходят друг другу, как пара ботинок, что валяются на полу в комнате Шеппарда *хихикает в кулачок*


Награды: 36  
ИДА Дата: Среда, 26 Августа 2009, 13:38 | Сообщение # 5
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, замечательный фик))) lol lol Отличный перевод!!!
Quote (Thorunn)
здоровяк прокрался к двери ванной, из-за которой явственно доносился шум воды.

Нет что бы развернуться и уйти, так он подглядывать пошел))))) Классный фик, спасибо)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Среда, 26 Августа 2009, 15:09 | Сообщение # 6
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вулси обыскался. :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Thorunn Дата: Среда, 26 Августа 2009, 17:52 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Ну, я бы еще добавила, что с таким другом можно пойти в разведку. Правильно?

Естественно, с кем же еще идти в разведку как не с Рононом! ;)
Quote (Ирина)
А они, действительно, подходят друг другу, как пара ботинок, что валяются на полу в комнате Шеппарда

Хорошоее сравнение, мне понравилось good

ИДА, спасибо! Я рада, что фик понравился. Меня он зацепил и вот я решила поделиться с вами :)

Quote (ЛордФеникс)
Вулси обыскался

Ага, и как всегда не вовремя. ;)


Награды: 25  
Jess@@@ Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 11:53 | Сообщение # 8
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вау!!! Вах... какая красота)))))))))) Мурр... Прелесть))) Бальзам на душу))) СУПЕР!!)))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 12:18 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Ну, благо, что их выследил именно Ронон: такой друг не подведет и не выдаст.

Если бы это был Родни, то вряд ли бы парочка так легко отделалась бы)))))
Приятный фик, очень, позабавила вся ситуация))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 22:11 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, я рада, что смогла тебе угодить ^_^
Постараюсь еще перевести что-нибудь милое про эту парочку, благо есть кое-что на примете.
А может быть, сделаю приятное многим ;)

Quote (Yarina)
Если бы это был Родни, то вряд ли бы парочка так легко отделалась бы)))))

Ну, Родни мог бы и не заметить вовсе... Он иногда не замечает очевидного. Да и думаю, он бы до ванны не дошел, а растянулся бы, зацепившись за ботинок в темноте laugh
Рада, что фик понравился ^_^


Награды: 25  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Попались! (Ронон, Джон/Тейла, Romance/Humor, R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)