15:57
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » И пришел Зверь (ИДАчке Кровожадной посвящается...)
И пришел Зверь
melinda52 Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 14:45 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
название: И пришел Зверь…
автор: melinda52
рейтинг: PG-13/T
размер: небольшой/закончен
жанр: Darkfic
Аннотация: ИДАчке Кровожадной посвящается.

Все началось с письма Стива Райнера, пришедшего по электронной почте.

20 июля, понедельник, 9:00.

- Чего он хочет?
- Он что-то нашел в Абу-Хасеф: на артефактах символика та же, что и на канопах Осириса и Исиды из экспедиции Стюарта. Он просит взглянуть.
- Надписи на языке гоа'улдов? Это нужно проверить. Дедал улетает через неделю. Вы успеете? Задействовать телепортационный луч Прометея?
- Нет. Полечу самолетом. Ни к чему привлекать излишнее внимание.

24 июля, пятница, 17:00.

- Ничего существенного. Отчет у вас на столе.
- Что ж, береженого Бог бережет. После истории с доктором Гарднер лучше перестраховаться.
- А где вся команда?
- Полковник Картер в зоне пятьдесят один, полковник Митчелл с Тилком на Дакаре, вернутся завтра, в КЗВ только мисс Мал Доран. У Вас еще остались какие-то дела до отлета на Атлантис?
- Кое-что по мелочи. Завтра закончу.
Дэниел вышел из кабинета генерала Лэндри и подошел к окну.
Его взгляд был устремлен на Врата, но мыслями он был где-то далеко.
- Эй, красавчик, не хочешь угостить девушку?
Он обернулся к кокетливо улыбающейся Вале, медленно оглядел с головы до ног, и улыбнулся в ответ:
- Почему бы и нет?

тот же день, 23:00.

Вала расслабленно потянулась, откинулась на подушку и ущипнула Дэниела.
- Ой! За что?
- За то, что из-за твоего упрямства мы потеряли уйму времени. Это нужно было сделать с самого начала.
- Хмм… придется наверстывать упущенное. Начнем прямо сейчас?

25 июля, суббота, 7:00.

Вала проснулась от того, что солнечный луч, тихо подползавший к ней по подушке, наконец нахально устроился на её лице. Не открывая глаз, она протянула руку, но вторая половина кровати была пуста. Резко поднявшись, она увидела сидящего в кресле Дэниела. Он был полностью одет и задумчиво смотрел на неё. Она встревожено нахмурилась:
- Что-то случилось?
Он медленно поднялся и подошел к ней. Наклонившись, медленно провел раскрытой ладонью по её лицу. В какое-то мгновение Вала вдруг опознала то ощущение, которое терзало её вчера вечером и всю ночь. Гоа'улд. Она чувствовала присутствие симбионта гоа'улда.
Губы Дэниела искривила презрительная усмешка:
- Жалкая рабыня.
Вала с ужасом смотрела в светящиеся глаза, пока сильные пальцы сдавливали её горло все крепче и крепче. Потом свет померк. Навсегда.

тот же день, 9:00

- Привет!
- Привет, – долго не открывавший дверь, Джек стоял на пороге, выжидающе глядя на него.
- Мы можем поговорить?
Джек оглянулся через плечо и замялся:
- Сейчас не совсем удобно…
- Ты не один? – он вдруг заметил мотоцикл Саманты под навесом. – Ах, вот оно что! Собственно, это даже лучше.
Он сжал ладонь в кулак и шагнул вперед…
- Дэнни! Что происходит? Что ты делаешь?
Он усмехнулся.
- Мощу дорогу.
- К чему?
- К трону мира.
Привязанный к стулу Джек недоуменно уставился на него незаплывшим от кровоподтека правым глазом:
- Ты спятил?
- Возможно. Хотя, это зависит от того, о ком ты спрашиваешь. О непорочном и благородном Дэниеле Джексоне или обо мне, – вспыхнувшие желтым светом глаза обратились к привязаной к кровати Сэм. – Семь тысяч лет, взаперти. Семь долгих тысяч лет. О, нет, я благодарен вам за то, что вы уничтожили всю эту мерзкую злобную свору: Сокара, Сетеша, Ра и других. Но это значит, что вы можете помешать и мне.
- Ублюдок!!!
- Разум вашего дорогого друга просто кладезь информации. Мне она очень пригодится. Особенно знания Древних.
Дэниел, а точнее тот, кем он стал, рассмеялся, снял куртку, аккуратно положил очки на каминную полку, засучил рукава и взял в руки остро наточенный нож.
- Я сделаю так, что следующий час ты тысячу раз раскаешься в том, что вообще родился на свет. А начну с неё…

тот же день, 10:30

Доктор Джексон аккуратно смыл густую и липкую кровь с рук, одел куртку, водрузил очки на нос и, насвистывая гимн Соединенных Штатов Америки, покинул гостеприимный кров генерала О'Нилла.

тот же день, 14:30

- Подбираете хвосты, доктор?
- О! Д-да-да. "И оставляю вам подарочек…"

тот же день 16:00

Оповещающий о входящей червоточине сигнал застал его завинчивающим последние болты на крышке кожуха наквад-реактора.
"Митчелл и Тил'к. Остались только они. Об остальных потом позаботится эта крошка".

тот же день, 21:00

Сознание вернулось к Кэмерону Митчеллу вместе с головной болью.
Он попытался открыть глаза. Перед ним над жерлом промышленной мясорубки обмотанный ярдами скотча висел Тил'к.
- Заставляете себя ждать, полковник.
Кэм недоуменно воззрился на подошедшего Дэниела. Холодок понимания заставил его задохнуться.
- А вы сообразительны. Я отправляюсь в галактику Пегас. Там обитают интересные существа. Исходя из знаний доктора, я думаю, что королева рейфов станет идеальным носителем для меня. Бессмертное тело, не нуждающееся в саркофаге. Армия прекрасных солдат к моим услугам. И люди в качестве пищи. Новый, прекрасный, покорный мир. Кто знает, может со временем я вернусь на Землю.
Он усмехнулся.
- А напоследок я развлекусь. Посмотрим, надолго ли у тебя хватит сил держать в своих руках жизнь этого презренного джаффа.
Кэм вцепился в трос, удерживающий Тил'ка над мясорубкой.
- Тебя остановят!
Гоа'улд расхохотался и вонзил шприц с темно-бурой жидкостью в плечо Кэмерона.
- О'Нилл, Картер и Вала МалДоран уже ждут вас за порогом смерти. А КЗВ через месяц перестанет существовать.
Визг включенной мясорубки заглушил изрыгающего проклятия Митчелла…

26 июля, воскресенье, 15:00

- Счастливого пути, доктор Джексон.
- Счастливо оставаться, генерал Лэндри.

11 августа, вторник, 12:30

- Добро пожаловать на Атлантис, доктор Джексон.
- Спасибо, полковник Шеппард. Я ведь еще не поздравил вас с повышением?
Джон Шеппард попытался искривить губы в бледном подобии улыбки:
- У нас дурные новости, доктор. Пойдемте в кабинет мистера Вулси.

тот же день, 13:00

- Руководство КЗВ в шоке.
"Ну, еще бы, такая потеря!"
- Когда в понедельник они не появились на службе, их начали искать. Убийства были совершены с запредельной жестокостью.
"Это я умею!"
- Командование ВВС и МНК считают это делом рук Треста.
"Отлично! Теперь у них есть повод стереть моих "собратьев" из Треста в порошок!"
- Ваш дом переврнут вверх дном, видимо вы тоже были их целью, но они опоздали. Руководство КЗВ считает, что на Атлантисе вы большей безопасности, чем на Земле.
"О, да!"

20 августа, четверг, 10:00

- Док, вы уверены, что хотите отправиться с нами?
- Полковник..
- Пожалуйста, просто Джон.
- Джон. Знаете, за все эти годы я могу по пальцам пересчитать случаи, когда я проводил на Земле больше недели подряд. Еще чуть-чуть я корни пущу на Атлантисе. Мне нужно проветриться.
Джон Шеппард с сочувствием посмотрел на доктора Джексона. После того страшного известия он ходил как пришибленный, зарылся по уши в работу, все копался в базах данных Древних.
- Сержант выдаст вам оружие и снаряжение.

тот же день, 19:00

Шеппард услышал приглушенную ругань Ронана и открыл глаза.
Дизайн камер для пленных на ульях не отличался разнообразием.
- Все целы?
-Да.
- Так-так, что же мы здесь имеем? – рейф подошел к камере. - Подполковник Шеппард…
- Полковник!
- Передовой отряд Атланиса в полном составе. Королева будет рада покормиться каждым из вас. О! Новое лицо! На допрос его.
Охранники вытащили Дэниела из камеры.
"Все получается даже лучше, чем я думал…"

тот же день, 19:30

Ого! Телепатическая связь была очень мощной и он на время отгородился от остальных обитателей улья.
Прислушался к себе. Разум королевы был сильным и пытался вернуть контроль над телом. Бесполезно.
Потянулся, привыкая к новому телу. Оно было великолепным
Осмотрелся. Вертикальные зрачки делали картинку немного необычной.
Носком кожаного сапога перевернул тело доктора и усмехнулся.
Глупец! Ему нужно было лишь руку протянуть, и все знания Древних были бы в его распоряжении.
"Что ж, с людьми пора заканчивать. Стража!"

тот же день, 21:00

Его поставили на колени прямо рядом с иссушенными телами МакКея, Ронона, Тейлы и доктора Джексона.
Джон присмотрелся. У дока вместо горла зияла рваная рана. Он вдруг похолодел от ужасного подозрения и поднял глаза на приближающуюся к нему королеву.

Торжествующий оскал и светящиеся желтым светом глаза были последним, что видел полковник ВВС Джон Шеппард в своей жизни.

Конец.

Сообщение отредактировал melinda52 - Среда, 02 Сентября 2009, 08:10


Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Тень Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 14:56 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, я тебя люблю!!!! wraith Это нечто! Супер!!! Мечта!!! wraith


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 14:59 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
АААААААААА, СПАСИБО!!!!!!!! melinda52, это просто класс)))) Моя кроводадность утолина)))))
Quote (melinda52)
что королева рейфов станет идеальным носителем для меня. Бессмертное тело, не нуждающееся в саркофаге.

А я как раз пишу фик на эту тему: гуаолд и рейф в одном флаконе))))
wraith wraith death loony psycho
))))))))))))) Теперь я буду милой и пушистой..... может даже долго)))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 22:08 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ох, ну вот что с вами делать... собрались тут маньячки... пишут всякое разное. wraith
Написано мастерски, конечно, с этим спорить не буду. Но если честно, это было похоже на отчет о действиях. Если уж читать такое, то с полным набором всех эмоций, страха, ужаса, отчаяни, боли... че там еще бывает? В общем, чтобы шандарахнуло и хотелось реветь. :p
Quote (melinda52)
Он вдруг похолодел от ужасного подозрения и поднял глаза на подходящую к нему королеву.

"подходившую" - ибо "подходящая" немного не то значит)))) Вряд ли королева была бы подходящей парой нашему Джону)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
melinda52 Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 08:16 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Но если честно, это было похоже на отчет о действиях.

Нну... :( вообще-то так и было задумано. Хроника катастрофы, так сказать.

Quote (Yarina)
"подходившую" - ибо "подходящая" немного не то значит

заменила на "приближающуюся" (мне нужен глагол в настоящем времени) - так пойдет?

Quote (ИДА)
Моя кроводадность утолина)))))

всегда рада помочь :D



Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Yarina Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 08:51 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (melinda52)
Нну... вообще-то так и было задумано. Хроника катастрофы, так сказать.

На вкус и цвет))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:20 | Сообщение # 7
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это я понимаю)) Всех и вся, так им и надо, а то все мир, дружба, жвачка))))) Мне понравилось, хорошая работа ;)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
lyna Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 07:21 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, как все печально. Но мне понравилось, спасибо за твои труды, melinda52.


Творим, как сами мы сотворены...
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:17 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прям ужастик. Шэнкс, это единственный человек у которого на все 300 % получается играть гоаулдов.
А работа отличная. Интересная. Особенно понравилось про гимн США :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Mik9Vik9 Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 02:48 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оригинально! обычно все серии имеют хеппи-енд, а тут такое, что и в кошмарном сне не приснится...
Интересно, какое получилось бы продолжение?


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Wyvern Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 10:11 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 495
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, предлагаю ПОПРОБОВАТЬ предложить твой фанфик [«И пришёл зверь», размещённый сейчас на www.atlantis-tv.ru ] мультифандомному сайту www.fantasy-fan.info – там готовится к открытию раздел по SG1 и SGA. Сам(а) попробуешь отослать, или доверишь это дело мне после небольшого редактирования (поскольку я не вижу у тебя бета-редактора) и оформления «шапки»? Если администратор сайта захочет разместить твой фф, она лично спросит у тебя разрешения или пришлёт извещение. Ответь мне на ящик _wyvern@ngs.ru
Wyvern.


Реальность кусается
Награды: 19  
melinda52 Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 16:26 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wyvern)
доверишь это дело мне после небольшого редактирования (поскольку я не вижу у тебя бета-редактора) и оформления «шапки»?

Не вопрос! :Q



Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » И пришел Зверь (ИДАчке Кровожадной посвящается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)