00:18
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я всегда рядом (Джон Шеппард/маленькая зарисовка)
Я всегда рядом
melinda52 Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:35 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Застилающие небо облака повргли в легкий сплин, породивший странноватую виньетку.

Название: Я всегда рядом.
Автор: melinda52
Рейтинг: G
Пейринг: Джон Шеппард
Жанр: Vignette
Размер: небольшой, закончен

Джонни, Джонни. Я так редко вижу тебя. У тебя просто нет времени, даже чтобы просто остановиться и взглянуть на меня. А ведь никто в этом городе (да что в городе, в целых двух галактиках!) не знает тебя так, как я.

Обычно я вижу то же, что видят все остальные – бравого парня с неиссякающим чувством юмора (правда, черноватого, порой), заботливого друга, ответственного командира с гипертрофированным чувством долга и неисправимого ловеласа, не пропускающего ни одной хорошенькой попки.

Но передо мной ты иногда позволяешь себе снять свои эмоциональные доспехи, так хорошо защищающие тебя с самого детства.

Только я вижу, как беспокойны твои сны.

Только я вижу, как ты иной раз по утрам натягиваешь на лицо маску непрошибаемого спокойствия, скрывающую страх, неуверенность или злость.

Только я вижу твои слезы, когда ты думаешь о Лиз и о том, что могло бы быть или когда вспоминаешь об отце и о том, что было упущено.

Только я вижу, как ты одинок, как ранимо и беззащитно на самом деле твоё сердце

Только я знаю, как порой тебе ненавистна ответственность, которую ты сам на себя взвалил, но ты не можешь избавиться от неё, потому что она стала неотъемлимой частью тебя.

Только я знаю, как после Афганистана ты сопротивлялся любой привязанности, потому что больше не мог хоронить друзей.

Только я знаю, насколько близки и дороги тебе стали Родни, Ронон, Тейла. Они стали не только твоей семьей, они теперь - часть твоей души

Только со мной ты делишься своими сомнениями, когда нужно принять трудное решение или заставить замолчать свою совесть.

Но я так редко вижу тебя.

А вот, наконец, и ты! Но что это с тобой сегодня?
Шорох закрывшейся двери смыл с твоего лица напускное безразличие и разрешил твоим плечам безвольно опуститься.
Кто на этот раз заставил твои губы искривиться в горькой усмешке?

О, нет! Ты забрался в душ и застыл под струей горячей воды. Клубы пара заслоняют от меня твой силуэт.
Что ты пытаешься смыть, Джонни? Кто из них, сам того не зная, загнал тебе пару колючек под шкуру? Они ведь по-прежнему считают тебя непробиваемо толстокожим?

У-у-у-у, ты потянулся к своей тайной заначке, значит дело совсем плохо…

Джон Шеппард налил в стеклянный стакан подаренное старым шаманом "лекарство", откинулся на спинку кресла и закрыл глаза:
- Как же мне сейчас не хватает Антарктиды. Там все было так просто. Довез пассажира до места назначения и распрощался с ним.

Помолчал, предаваясь воспоминаниям, потом фыркнул:
- Подумать только, я буквально сбежал из дому, только чтобы не заниматься семейным бизнесом. Управлять транснациональной корпорацией – я не хотел этой ответственности. Гонять на вертолете, уворачиваясь от ракет "земля-воздух" куда как проще. И к чему я пришел? Командир военного контингента исследовательской экспедиции Атлантиса. Я отвечаю за жизнь каждого в этом городе. Мало того, еще и "судьба галактики в наших руках"…

Печально усмехнулся:
- Я, наверное, омерзителен? Сижу со стаканом инопланетянского самогона в руках и упиваюсь жалостью к себе.

Поднял голову и присмотрелся:
- Ты ведь никому об этом не проболтаешься, правда?

Одарил кривоватой улыбочкой свое отражение в зеркале, отсалютовал ему стаканом и опрокинул в себя обжигающую жидкость, огненными ручьями растекшуюся по жилам и застлавшую легкой дымкой успокоения воспаленный разум.

Правда, Джонни. Это останется между нами так же, как и многое другое. Я всегда буду рядом с тобой, чтобы безмолвно хранить твои секреты и делить с тобой твое горе и твою радость - пока смерть не разлучит нас.

Спокойной ночи, Джонни. Пусть сегодня твой сон будет безмятежным. Завтра увидимся.

Сообщение отредактировал melinda52 - Среда, 09 Сентября 2009, 22:06


Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Ирина Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:52 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хорошая зарисовка, странноватая и необычная, но интересная. Немножко грустный курсив. Мне понравилась.


Награды: 36  
Тень Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 13:13 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, прекрасно! give_rose


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 13:44 | Сообщение # 4
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо, очень неплохо! Красивая зарисовочка!) Прям приятно читать про нашего подполковника, интересно написано!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 17:53 | Сообщение # 5
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже понравилось. Небольшая интрига, очень много верного подмечено. Чувствуется любовь женщины к мужчиине. give_rose



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yanka Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 18:18 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то мне даже взгрустнулось :'(


Любовь, как река, плывет и плывет
Уходит от нас любовь.
О как медлительно жизнь идет,
Неистов Надежды взлет!
----------------------------------
Гийом Аполлинер
Награды: 0  
ИДА Дата: Среда, 09 Сентября 2009, 22:28 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, отличное "капание" в жизни Джона)) Спасибо за очень хороший фик, полный эмоций и чувства)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Thorunn Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 13:29 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, зарисовка понравилась. Только вот ассоциация почему-то пошла не с нашим полковником, а с детективом Шеппардом. Но все равно интересно написано. :)


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 14:32 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Только вот ассоциация почему-то пошла не с нашим полковником, а с детективом Шеппардом.

Кстати, у меня тоже именно такая ассоциация)))))
:p
Приятный стиль, интересный взгляд на душу Джона.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Mik9Vik9 Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 01:54 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Грустная зарисовка. Аж тоскливо на душе. Да-а-а, у человеческой души есть и эта сторона.


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я всегда рядом (Джон Шеппард/маленькая зарисовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)