02:39
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Как ИДА с Тенью Майкла делили (Стёб, безобразие и всё-всё-всё...)
Как ИДА с Тенью Майкла делили
Тень Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 17:43 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Как ИДА с Тенью Майкла делили
Продолжение фика "Спасём Майкла!"

Автор: Тень

Рейтинг: PG-13
Тип: гет/джен/слэш…
Жанр: стёб и безобразие
Размер: а Майкл его знает!
Персонажи: все-все-все + народ с Атлантис-ТВ
Саммари: см. название

Предупреждение: опять хулиганю…

Пролог

Конец света наступил вчера.
Сегодня очередной дубль.
Беллами Гай

В Атлантисе в отличие от Багдада далёкого прошлого спокойно не было. Наоборот, обстановка царила крайне неспокойная. Персонал не знал, что ему делать, куда бежать и где прятаться. А всё из-за того, что двум русским фанаткам удалось ЭТО!

Они спасли его, вернув к жизни. И вот спустя недели беспробудного отдыха и блаженства, спустя килограммы съеденного синего желе, сотни полётов на прыгуне и доведения рейфов до состояния не стояния, они совершили величайший подвиг - спасли Майкла.

Он стоял посреди зала прибытия и удивленно смотрел по сторонам на столпившихся людей, явно не понимая, что происходит. Невинный, словно младенец. Потерянный, будто кошелёк с недавно полученной зарплатой. Прекрасный, как воплощенный в жизнь идеал. Желанный, будто изумительно вкусный деликатес. И недоступный, словно последний кусок шоколадного торта, который съел вредный брат.

Майкл нервно облизнулся и отступил на шаг назад, с ужасом смотря на первый ряд собравшихся полюбоваться на его триумфальное возвращение человеков. И не удивительно.
Первый ряд состоял из двух девушек, глаза которых горели ненормальным, прямо таки маниакальным восхищением. ИДА с Тенью, не щадя себя трудившиеся над воскрешением своего кумира, даже представить себе не могли, что в жизни он окажется красивым НАСТОЛЬКО! Только что слюна вожделения на пол не капала, а так все признаки последней стадии фанатизма были на лицо. В головах девушек билась только одна мысль: поскорее вычеркнуть из списка достоинств Майкла пункт о невинности.

Быстро поняв намеренья фанаток, парень ойкнул и, развернувшись, драпанул во все лопатки из зала врат. Тень с ИДОй переглянулись и рванули следом за добычей. Они точно знали - это будет славная охота… и приз стоил того, что бы несколько часов погонять его по древнему городу.

В зале врат воцарилась нереальная тишина, казалось, народ забыл, что людям хоть изредка нужно дышать. Все сотрудники размышляли о нелёгкой судьбе бывшего рейфа. Для него явно оставалось лучшим выходом пребывать как можно дольше на том свете.

- Как думаешь, может предоставить Майклу политическое убежище? Ну, пока девочки не остынут… - тихо спросил Джон, нежно обнимая Ярину за талию.

- Боюсь, милый, они не остынут… - она печально покачала головой, хотя, сколько ни старалась посочувствовать бывшему рейфу не могла.

- Тогда будем надеяться, что его не догонят…

...
Если не убьют - продолжу

Сообщение отредактировал Тень - Среда, 11 Ноября 2009, 17:44


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 18:15 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Как ИДА с Тенью Майкла делили

lol lol lol
Тень, за что?)))))))) За что ты на Майки сразу двоих натравила?)))))))))) Класс!!!!!!!!! Я бы конечно не погналась, а подождала пока он сам приползет, ну да ладно))))
Quote (Тень)
В головах девушек билась только одна мысль: поскорее вычеркнуть из списка достоинств Майкла пункт о невинности.

Вообще-то у меня была мысль стать его другом, но так тоже не плохо)))))))))))))))))
Quote (Тень)
Боюсь, милый, они не остынут…

yes
Quote (Тень)
Если не убьют - продолжу

Конечно не убьют, написано-то хорошо, а если кому тема не тнавится, то пусть не читают)))))
Оль, здорово мне нравится))) bukashka



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 18:23 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Тень, за что?)))))))) За что ты на Майки сразу двоих натравила?))))))))))

Пусть помучается, ты бы знала, какую я для него развязку припасла - начало ещё цветочки)))

Quote (ИДА)
Я бы конечно не погналась, а подождала пока он сам приползет, ну да ладно))))

Извиняй, стёб обязывает...

Quote (ИДА)
Вообще-то у меня была мысль стать его другом, но так тоже не плохо)))))))))))))))))

:o Другом?! Много упускаешь ;)

Quote (ИДА)
Конечно не убьют, написано-то хорошо, а если кому тема не тнавится, то пусть не читают)))))

Если что уже я попрошу политического убежища у тебя)))

Quote (ИДА)
здорово мне нравится)))

Пасибо) Значит мне можно продолжить тебя в фиге гонять? :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 18:35 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Пусть помучается, ты бы знала, какую я для него развязку припасла - начало ещё цветочки)))

Охо-хо, хочу это почитать :D
Quote (Тень)
Другом?! Много упускаешь

Я упускаю его для тебя)))) Но делить все таки буду... из принципа)))))))
Quote (Тень)
Если что уже я попрошу политического убежища у тебя)))

Агамсь, где-нибудь в танке спрячемся))))
Quote (Тень)
Значит мне можно продолжить тебя в фиге гонять?

Та!!! Даю тебе офиуиальное разрешение погонять гения по Атлантиде)))

P.S. Если что спрашивай, что я и как могла бы сделать)))) Хотя так прикольнее, читаешь и столько нового о себе узнаешь))))




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кет Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 18:50 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ахаха, класс :D бедный Майкл :D
Quote (Тень)
Невинный, словно младенец. Потерянный, будто кошелёк с недавно полученной зарплатой. Прекрасный, как воплощенный в жизнь идеал. Желанный, будто изумительно вкусный деликатес. И недоступный, словно последний кусок шоколадного торта, который съел вредный брат.

^_^
Тень, жду продолжения))))
Награды: 10  
Yarina Дата: Среда, 11 Ноября 2009, 19:30 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Если не убьют - продолжу

Не убьют))))) Но ошибки подправь.
Quote (Тень)
- Как думаешь, может предоставить Майклу политическое убежище? Ну, пока девочки не остынут… - тихо спросил Джон, нежно обнимая Ярину за талию. - Боюсь, милый, они не остынут… - она печально покачала головой, хотя, сколько ни старалась посочувствовать бывшему рейфу не могла.

Идиллия, блин...



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 16:03 | Сообщение # 7
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не убьют! Погладят по головке и скажут: "Пиши еще!!!"Оля, класс!)) Не про меня *хнык-хнык*, но зато про наших рейфомайкломаниологов :D Супер, улыбка до сих пор не слезает с лица! +1


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:42 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
зализываю раны - пишу проду...
Jess@@@, а кто сказал, что без тебя? ;)

Глава 1

Перед тем, как придти на званый обед,
уточните, кто выступает в роли главного блюда...
Людоед

«Нас не догонят!» - бормотал себе под нос Майкл, петляя по коридорам Атлантиса. Выдохся он уже через два часа, сменив бег сначала на легкую трусцу, а после и вовсе на шаг. В конце концов, город большой и обыскать его за один день особенно вдвоём нереально. Вдруг пронесёт? Завернув за следующий поворот, он на полном ходу врезался в Лору Кэдмен и Карсона, которые, пристроившись в укромном уголке, самозабвенно целовались.

Последующие несколько секунд напоминали картину «Не ждали». В смысле Майкл, поднимаясь с пола и потирая ушибленные вторые девяносто, старательно показывал мимикой, что он просто мимо проползал - что, кстати, являлось правдой. Лора пыталась сделать умное лицо, а Карсон попытался оправдаться, что просто проводил осмотр пациента в хм… неформальной обстановке с применением новых методов диагностики. Потом до него дошло, что он оправдывается перед Майклом, который вообще-то, как добропорядочный покойник должен разлагаться где-то в океане, а не мешать диагностике пациента (про воскрешение занятый делом он ведь не знал). Так что после осмысления всего перечисленного сцена повторилась.

- Ты?!

- Нет, не я… - Майкл нервно оглянулся.

Минуты промедления могли устроить ему встречу с двумя личностями, которые его сейчас как раз искали. И такая перспектива экс-рейфа ну совсем не радовала. Слишком уж у них взгляд голодный был - съедят и не подавятся. А о том, что с ним сделают перед съедением, ему вообще думать не хотелось.

- Если будут меня спрашивать две ну-у такие… - парень руками изобразил какие именно «такие». Так как в театре он не играл и сильно нервничал, получились такие монстры, что Карсон икнул, а Лора попыталась спрятаться за спину доктора. – В общем, если встретите, скажите, что я самоубился самым извращенным способом!

После чего трусцой направился дальше по коридору, пугливо замирая перед каждым поворотом, оставив парочку изумлённо смотреть ему в след. Пока фортуна была благосклонная к нему. Больше на пути персонал не попадался, а тёмные, таящие в себе неизвестность коридоры, оказывались пустыми, как городские улицы за пять минут до Нового Года. Один раз его напугал притаившийся за поворотом фикус, за что тут же подвергся общипыванию и наставлениям на тему «ах, ты зелёный… негодяй, будешь знать как честных захватчиков галактики пугать!» Потом он две минуты передохнул на маленьком балкончике, любуясь манящими зеркальными водами океана. Тот, узнав старого знакомого любителя ночных прыжков с главной башни, радостно забурлил, предлагая повторить героический полёт а-ля: «орлята учатся летать». Майкл погрозил ему пальчиком, мол, вот когда научусь по воде аки посуху - покажу тебе рейфкину мать. Океан угрозами не проникся, продолжая играть у подножия башен ласковым ну-у совершенно безобидным котёнком, пытаясь достать до лейтенанта пенными холодными брызгами.

Майкл печально вздохнул, жалея, что время отдыха кончилось. Теперь он чувствовал себя Рононом. И только-только собирался продолжить кросс по ночному городу с забегом на кухню и желательно в туалет, как впереди раздались крадущиеся шаги…

***

- Эмм… быть может нам лучше продолжить… осмотр где-нибудь в другом месте? - уточнил Карсон у Лоры, когда Майкл скрылся за дальним углом.

Девушка кивнула, размышляя, не рановато ли перевелась обратно. Но тут Карсон обнял её за талию и сомнения улетучились в неизвестно направлении. Они как раз развернулись, чтобы пойти в обратную сторону, откуда на них недавно вылетел бывший рейф, как их снова сбили с ног. Именно «такие», которых им обрисовал Майкл. Два неопознанных, воодушевлённых гонкой объекта с неудовольствием покосились на совершенно выпавшую из реальности парочку. После поднятия косточек дока и Кэдмен с пола, а так же приведения их в более-менее живой психически нормальный вид они, наконец, смогли опознать объекты.

Фанатки Майкла обыкновенные. Две штуки в полном комплекте. Только вот если Тень смотрела на парочку, как на пустое место - ведь в мечтах она уже поймала свою прелес-ссть. То взгляд ИДЫ прояснился до состояния лукавости и заинтересованности. Она уже представляла, как обрадуется такой новости Джесса.

- Майкл не пробегал? - поинтересовалась девица с ноутбуком.

- Сказал, что самоубился самым извращенным способом… - бодро отрапортовал Карсон, потом его сознания осторожно коснулась мысля, что он что-то напутал с временами в предложении. Однако пить боржоми было поздно.

- Угу… а в каком направлении он это сделал? - уточнила ИДА, перевязывая растрепавшиеся от бега волосы.

Парочка, поняв, что хочет жить указала в нужном направлении.

- Спасибо… - кровожадно проворковали друзьями и продолжили охоту.

Однако и теперь рано обрадовались Беккет и Кэдмен своему спасению. Ибо следующей на них налетела Джесса. Сбить с ног ей их не удалось. Зато бедный Карсон согнулся пополам от внезапного приступа боли.

- Извини! Это я здесь подхватила привычку размахивать руками… - Девушка виновато улыбнулась и помогла Лоре разогнуть дока.

- Тебя, что… Ронон тренировал, терминатор в халатике? - прохрипел Беккет, цепляясь за стеночку, чтобы не упасть. Попала леди форума крайне удачно… или не… - это с какой стороны посмотреть. Декс точно бы остался доволен ученицей.

- Если тебе нужен Майкл ИДА или Тень, то они убежали туда. – Не стала ожидать вопросов Кэдмен, тут же указав направление.

- Ага спасибо, значит мне лучше свернуть тут, чтобы опередить их. Должен же на Атлантиде остаться хоть один трезвомыслящий человек, который не даст этим двум попасть под статью,… а то и несколько сразу. – Флегматично обратилась к эфиру девушка, надеясь, что ей всё-таки удастся опередить фанаток и спасти Майкла.

Сами потом спасибо скажут!


?

Сообщение отредактировал Тень - Понедельник, 23 Ноября 2009, 20:43


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
tenar Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:25 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hands hands Убойная вещь :D :D
Очень надеюсь, что персонажи этого рассказа тебя не покусают, а похвалят и, главное, скажут, пиши еще, потому что очень-очень хочется продолжения ^_^

Бедняга док, ему и в сериале ни разу поцеловать никого нормально не дали, и тут отвлекают.. всякие.. :D

Quote (Тень)
самоубился самым извращенным способом

Это надо записать и использовать при случае ^_^



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
ИДА Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:50 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
- Угу… а в каком направлении он это сделал? - уточнила ИДА, перевязывая растрепавшиеся от бега волосы.

Как жизненно получилось, прям в точку)))
Quote (Тень)
То взгляд ИДЫ прояснился до состояния лукавости и заинтересованности.

О, та)))))
Quote (Тень)
надеясь, что ей всё-таки удастся опередить фанаток и спасти Майкла.

Как бы мы и Джесс не пришибки, а то вошли в азарт))))
Тень, умница, молодчина!!!!!!! Очень здорово!!!! Пиши скорее дальше, очень хочется узнать, что будет потом, когда мы его настигнем))))) Уууу, мне его уже жалко)))))))))))))))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
tenar Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 22:57 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Уууу, мне его уже жалко)))))))))))))))))

Даже мне его жалко.. А я между прочим не оченьто его и люблю <_<
Ну да я верю, вы его сделаете счастливым в конце-концов ^_^ Если пополам не порвете wraith



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
ИДА Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:05 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
А я между прочим не оченьто его и люблю

Одним конкурентом меньше :D :D
Quote (tenar)
Ну да я верю, вы его сделаете счастливым в конце-концов

Ну да в конце-то концов пора уже хоть каму-то сделать его счастливым))))Если пополам эти "хоть кто-то" его не порвут)))))))))))))))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Среда, 25 Ноября 2009, 16:24 | Сообщение # 13
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Иииихххххааааа!!!!!!!!!!!!! crazy
Да здравствуют, Майкл, фанатки Майла(две шт.), Лора с Карсоном и скромняшка я))))) Тень, я тебя люблю по-дружески. Вот у кого мне надо учиться стебы писать! listg
Оля, тебе мое "респект и уважуха" вместе с кучей комплиментов ( ты умничка, ты молодчинка, ты классный фикрайтер и т.д.) и в дополнение СПАСИБО! give_rose


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Immortalis Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 19:42 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольный фик. Пока читала лыбилась как чеширский кот :) :) :) Только почему не закончен?
Мое отношение к Майклу - очень жалко. Но я тебя понимаю, у меня такая же ситуация с Дамианом (Кочевники). А еще мне кажется, скажу по секрету, что Майкл не умер ;) Он же ас в генетических прибамбасах, как никак бывший рейф, да еще и у Беккета учился. Если сопоставить то, что смерть Мины была запрограммирована на пробуждение, то почему не предположить, что смерть Майкла в Атлантисе пробудила клона Майкла. Хотя может он отправил в Атлантис свою копию, все-таки этот рейф не настолько глуп, чтобы рисковать жизнью на такой опасной операции. Ты не думала об этом?
Сообщение отредактировал Immortalis - Воскресенье, 24 Января 2010, 19:43


- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.
Награды: 2  
Ivisary Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 19:55 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во-во! По моему он не погиб, тела то не видел никто, а если учесть, что он уже несколько раз спасался, можно сказать, чудом... Ну не мог он очертя голову полезть на Атлантис просто так! Слишком умный и хитрый.
Единственный вариант, который я считаю реальным и в котором он погибает - завуалированное самоубийство, но вряд ли, бывали у него в жизни моменты и похуже.
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Как ИДА с Тенью Майкла делили (Стёб, безобразие и всё-всё-всё...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)