02:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » PXZ -380 (Очередная миссия команды врат Атлантиды)
PXZ -380
Lt_Ford Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 20:23 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название:PXZ - 830
Автор:Lt_Ford
Статус:не завершен
Рейтинг:G
Жанр:Action
Члены команды звездных врат как всегда сидели за столом в зале брифинга и ждали последнего члена команды Мередита Родни МакКея который еще не вернулся из столовой.
- "Опаздывает" - многозначительно посмотрел мистер Вулси на командира отряда.
- "Он мне сказал что поторопится, когда я уходил из - за стола" - ответил ему Джон Шепард
Мистер Вулси постукивал ручкой о край стола, а Ронан стоял прижавшись к косяку входной двери и поигрывал своим пистолетом. Тейла думала о чем - то своем.
- "Может я схожу за МакКеем и позову его, он сразу прибежит, вы же меня знаете?" - предложил Ронан.
- "Не надо, Ронан" - Тейла отвлеклась от своих мыслей
- "Правильно, это простая миссия по проверке, приходим, проверяем и уходим. Вернемся к ужину, обожаю бифштекс" - высказал свое мнение полковник и задумался о ужине.
- "Нет, это уже не в какие ворота не лезет" - повысил тон мистер Вулси не переставая долбить ручкой по столу так что от него уже летели маленькие крошки.
Тейла осторожно встала и подошла к Ронану:
- "Что это мистер Вулси сегодня такой злой" - поинтересовалась она
- "Шепард говорил что МНК совсем его замучали постоянными проверками и инспекциями" - немного подумав ответил Ронан.
Дверь с шумом распахнулась и вошел улыбающийся Родни. Шепард многозначительно посмотрел на него. На него стали смотреть и Ронан и Тейла и мистер Вулси. Улыбка спала с лица МакКея. Молчание продолжалось несколько минут. Доктор растеряно смотрел на всех кто смотрел на него. Наконец молчание прервал Шепард:
- "Мистер Вулси может быть начнем бри..." - осторожно начал он
- "Отлично" - сказал мистер Вулси и с грохотом положил ручку на стол от чего откололся еще один кусок краски на столе. И не переставая смотреть на растерянного доктора начал:
- "Прошу всех садиться, начинаем брифинг..."
Родни осторожно подвинулся к Шепарду и спросил, почему все на него так смотрели, но к его несчастью эту фразу услышал и мистер Вулси.
- "Почему, все так на вас смотрели, вы не понимаете?" - мистер Вулси попытался сказать это спокойно, но от повышенного тона его голос сорвался на визг.
- "Родни, ты опаздываешь на брифинги уже третий раз подряд" - спокойно сказала Тейла
- "Что происходит?" - взял себя в руки мистер Вулси.
Родни немного подумал и сказал
- "Сегодня в столовой давали замечательный пудинг, и я попросил добавки, а затем еще и еще..."
- "А на часы не могли посмотреть?" - пилил его взглядом мистер Вулси
- "А ну говори правду" - гаркнул Ронан отлепившись от косяка входной двери
Все снова воззрились на него
- "Ну хорошо, хорошо" - сдался Родни опустив голову - "Я заходил в лазарет к Дженифер"
Ронан хмыкнул и стова привалился к косяку
- "Отлично, продолжаем" - сказал мистер Вулси после короткой паузы - "Итак через 17 минут прибывает сержант Донован с P3X - 51, и через 27 минут ваша команда отбывает на PXZ - 830. Ваша миссия проста проверить как дела у дружественного поселения дженаев. Там у них военное положение, и две наши команды, обеспечьте им боеприпасы. Связь каждые три часа. Сейчас 10:03 следующий плановый канал связи ровно в 13:30."
- "Во сколько забирать падл - джампер?" - спросил Шепард
- "Вам придется идти пешком, там не далеко, к тому же вас там встретят. На PXZ - 830 уже есть один джампер, а у нас их не так много чтобы ими раскидываться. Доктор Зеленка в настоящий момент модифицирует прыгуны для усиления двигателей. Все свободны через 15 минут в зале врат. Доктор МакКей, зайдите ко мне в офис" - с этими словами мистер Вулси вышел из зала брифингов.
- "Через 15 минут, и не опаздывай" - сказал ему полковник похлопав его по плечу.
Через 15 минут вся команда была в сборе, даже доктор МакКей.
Все были готовы и собраны. На них были форменные костюмы из Атлантиды. И рюкзаки с боеприпасами которые следовало доставить на PXZ - 380
Мистер Вулси вышел из своего офиса и подошел к Амелии:
- "Набирайте адрес PXZ - 380"
- "Есть сэр" - ответила Амелия
Когда врата открылись, все приготовились. Шепард поднял свой Р - 90 и зачем - то кивнув мистеру Вилси прошел сквозь врата.
PXZ - 380 - довольно благоприятная планета, с хорошим климатом и очень редкими дождями. На ней впервые появилась колония дружественных Атлантиде дженаев и даже есть база Фокстрот - резервная база Атлантиды.
- "Ну и где команда врат" - заворчал МакКей только выйдя из врат и не увидев подкрепления.
- "Странно, команда Бишопа не разу не опаздывала" - обеспокоился Шепард
- "Ну все когда - то бывает в первый раз" - парировал Родни
- "Набирай Атлантиду" - приказал полковник МакКею
Доктор подошел к наборному устройству и ввел код.
- "Атлантида, это Шепард. Как слышите" - сказал Джон в рацию
- "Атлантида, слышим отлично" - ответила рация голосом мистера Вулси
- "Вы говорили что на планете нас будет ждать команда" - спросила Тейла
- Странно. Видимо они не смогли прийти к назначенному времени. Я высылаю вам в помощь отряд майора Лорна. Будьте осторожны. Удачи" - и радиосигнал прекратился
Через несколько минут врата снова открылись и из них вышли майор Лорн со своим отрядом.
- "Сэр, мы прибыли для оказания вам помощи" - доложил майор
- "Вольно, майор" - сказал Шепард - "МакКей куда идти?"
В это время Родни изучал компас:
- "Нам сюда" - сказал доктор указав на запад
Все пошли вглубь леса, туда куда указал доктор.
- "Я не представляю" - куда они могли деться начал Шепард и посмотрел на идущего рядом Лорна.
- "Скорее всего Вулси прав, сэр. Они не смогли вовремя прийти и поэтому..." - начал майор
- "Фиксирую два живых существа на северо - западе. Совсем близко от нас." - перебил его МакКей
- "Это Бишоп со своими людьми" - обрадовался Шепард
Обе команды ускорили шаг в сторону живых существ
- "Бишоп, Бишоп, Бишоп" - начал звать Шепард
Ответа не последовало
- "Джон, а ты уверен что что они" - неожиданно спросила Тейла
- "А кто это может..." - начал полковник, но вдруг тоже задумался
Вдруг из кустов раздался чудовищный рык, и шум ломающихся деревьев и кустов
- "Не хочу показаться трусом, ведь я таковым не являюсь, но что - то огромное несется прямо на нас" - завопил МакКей
- "Оружие к бою" - тоже закричал Шепард
Все наставили стволы на кусты откуда неумолимо приближалось странное существо.

Добавлено (14.12.2009, 19:28:51)
---------------------------------------------
И вдруг наступила полная тишина, только было слышно как бьется сердце у Родни и как тяжело дышит Ронан наставив на кусты свою пушку.
- "Вроде все тихо" - подал голос один из морпехов Лорна
- "Гейтс, Кросс, проверить" - четко отдал приказ майор
Оба морпеха подняв стволы АМ16А4 медленно двинулись в кусты.
Через несколько секунд раздался голос одного из них:
- "Полковник, вам стоит на это взглянуть"
Шепард энергично вскочил, Ронан кинулся за ним, а МакКей наоборот сделал несколько шагов от таинственных кустов.
- "Что там?" - спросила Тейла, заметив маневры Родни
- "Четыре тела, трупы, разорваны полностью, больше походе на животное" - сказал Шепард со вздохом.
- "Им уже ничем не помочь" - сказал Ронан.
Все остальные зашли в кусты, только Родни при виде тел убежал в соседние кусты, и там все услышали что его вырвало.
- "Полковник, сэр" - обратился к Шепарду Лорн - "Нужно забрать их жетоны, а потом прислать за телами падл - джампер."
- "Мы никого тут не оставим" - Шепард подошел к трупам и снял с них жетоны.
- "Выдвигаемся"
Минут 20 все шли в полном молчании
- "Что у нас там с ДЖФ" - наконец спросил полковник
- "На Детекторе Жизненных Форм нечего не видно, тут какие - то низкочастотные помехи или экранирующее поле." - МакКей постучал кулаком по планшету.
- "Отлично, чего - то более мерзкого и не хватало" - съязвил полковник
- "Шепард, нужно вернуться к вратам" - ко всеобщему удивлению сказал Ронан
- "Ронан, что с тобой, ты испугался?" - спросила Тейла
- "Я не испугался!" - разозлился Ронан - "У меня какое - то чувство...я не знаю как его описать..."
- "Как будто кто - то смотрит вам в спину?" - неожиданно сказал один из морпехов
- "У вас тоже?" - спросил Шепард
- "Да"
Оказалось что у всех присутствует аналогичное чувство, кроме МакКея
- "Все просто, это называется ментальное давление, обычный случай когда сталкиваешься с неизвестностью, у меня такое часто бывает" - спокойно объяснил Родни разворачивая энергетический батончик и откусывая от него.
- "Тогда как ты объяснишь что у тебя нет ничего подобного" - спросил майор Лорн
В ответ на это доктор только пожал плечами и продолжил есть батон.
Прошло еще несколько минут безостановочного пути.
- "Так с меня хватит" - взбесился Ронан и уставился на МакКея - "Мы уже идем около часа, сколько еще прикажешь это терпеть?"
- "Да что с тобой сегодня такое?" - возмутился Шепард и легонько толкнул Ронана - "Какого черта?"
- "Ничего, я просто..." - Ронан снова замолчал
- "Не стоит продолжения" - сказал Джон - "Но кстати мы долго еще будем идти?" - обернулся полковник к МакКею
Родни вытаращился на него:
- "Ты у меня спрашиваешь?!" - спросил Родни, но тем самым привел Шепарда в бешенство
- "Ты же ведешь нас, у тебя вся аппаратура!!!" - заорал полковник
- "Нет, обожди - ка минутку, "вся аппаратура" как ты ее называешь, сломалась ко всем чертям, и ни хрена не собирается больше работать!!!" - завопил в ответ доктор - "Если хочешь найти на ком сорвать гнев - удачи, но это буду не я!!!"
- "Не смей повышать голос на полковника!!! - вдруг закричал майор Лорн на Родни - "Он твой командир!!!"
- "Шепард больше не командир этого отряда, он потерял контроль над операцией и он больше..."
Речь Ронана прервалась тем что он получил сокрушительный удар в челюсть, это была Тейла
- "Вы ведете себя как дети которые не поделили горшок в детском саду, если вы будете и дальше так орать вы полностью скомпрометируете эту чертову миссию. Похоже я тут осталась одна самая уравновешенная, так что в связи с обстоятельствами беру командование на себя"
Все пятеро тяжело дышали, и пилили друг страшными взглядами, но постепенно стали приходить в себя.
- "Ладно, что на нас нашло, скорее всего мы уже пришли" - первым пришел в себя Джон
Когда все успокоились, то смогли продолжить путешествие

Добавлено (14.12.2009, 19:29:42)
---------------------------------------------
Продолжение следует

Добавлено (14.12.2009, 20:23:26)
---------------------------------------------
Наконец после долгого и насыщенного впечатлениями все добрались до колонии.
Со стороны лагеря доносились выстрелы
- "Докладывай, что случилось" - устало сказал Шепард выскочившему солдату команды врат
- "Сержант Гриффин, командир группы обеспечения дженайской колонии" - начал сержант - "На нас напали несколько часов назад, это была группа предателей. Похоже они вынашивали этот план до того как присоединились к нашим союзникам. Мы оказываем сопротивление уже пару часов.
- "Могу я увидеть представителя колонии?" - спросил Шепард
- "Боюсь он мертв, сэр. Его убили в самом начале атаки. Сейчас пока они отступили, но это не надолго"
Вдруг их разговор прервал громкий голос который доносился через какое - то усилительное устройство.
- "Уважаемые граждане колонии дженаев. Мы должны попросить выдать нам группу которая скорее всего находится прямо рядом с вами. В противном случае мы должны будем привести в действие атомную бомбу которую мы разрабатывали в последнее время" - вещал голос
- "Сэр, как вы думаете он правду говорит?" - обратился к Шепарду Лорн
- "Конечно, нет. Он блефует, не станет он взрывать свою задницу вместе с нами" - сказал Шепард
А голос между тем продолжил, обращаясь к команде врат:
- "У вас есть ровно 60 секунд чтобы выйти и сдаться доблестному правительству дженаев."
- "Конечно, у них есть атомная бомба, но они ни за что не используют ее против четырех человек"
- "Тогда что ты предлагаешь, Джон?" - спросила Тейла
- "Сейчас мы: Во-первых - заминируем подходы С - 4 и будем держать оборону пока не прибудет подл - джампер; Во-вторых мы должны..."
"Пять, четыре, три, два, один..."
Последнее что помнили люди находившиеся в зоне поражения ядерного удара это ослепительная вспышка, быстро надвигающийся нестерпимо громкий звук и быстрая боль пронизывающая все тело...

КОНЕЦ.

Награды: 0  
Yarina Дата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:57 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Такое ощущение, что у одного человека два аккаунта и ника.
Вот и вас отошлю к разделу о прямой речи. Либо кавычки, либо тире, знаки препинания, что тут сложного? Не даются правила, найдите бету. На следующей неделе за неприведенный в порядок текст, получите замечание.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
MOONstone Дата: Вторник, 15 Декабря 2009, 19:54 | Сообщение # 3
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так рассказец неплохой, но на самом интересном месте - ХАЧ,ТРАХ_БАХ - и всех грохнули.... Что писать наскучило или породолжение следует??? pirates
И со столом какой то непорядок, я понимаю. что ему 10 тыс. лет, но : "...ручкой по столу так что от него уже летели маленькие крошки." и "... с грохотом положил ручку на стол от чего откололся еще один кусок краски на столе..." oops меня насмешило от души или Вулси замаскерованный Шварц или "краска" в СССР произведена... smile1
А вообще прикольно... Ждем продолжения
Сообщение отредактировал MOONstone - Вторник, 15 Декабря 2009, 19:58



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Lt_Ford Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 17:28 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да продолжение еще только следует

Добавлено (16.12.2009, 17:28:33)
---------------------------------------------
Скоро

Награды: 0  
Ghost_AG36S Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 14:52 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный рассказ )


При нападении инфицированных мои шансы выжить равны примерно 72%
Награды: 0  
sgx Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 18:04 | Сообщение # 6
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
"...ручкой по столу так что от него уже летели маленькие крошки."

Так стол разве не земной? Какое дерево выдержит 10к лет? Только 5% всех видов грипков изучены.

Добавлено (09.04.2010, 18:04)
---------------------------------------------
И рассказ странный. гг умерли? Прикольно.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
kosmit Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 18:32 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lt_Ford)
и быстрая боль пронизывающая все тело...

Возможно я не прав но при ядерном ударе врядли что-то почуствуеш.
Сообщение отредактировал kosmit - Пятница, 09 Апреля 2010, 18:34
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » PXZ -380 (Очередная миссия команды врат Атлантиды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)