16:24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SGA: Начало
SGA: Начало
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 19 Января 2010, 00:54 | Сообщение # 1
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Решил попробовать себя в написании фанфиков, но перед этим хочу узнать ваше мнение. Для этого я описал начало первой пилотной серии SGA. Это пробник, прочитайте и оцените, пож-ста.

Автор: Cam_Mitchell
Название: SGA: Начало.
Рейтинг: свободный

ЗВЕЗДНЫЕ ВРАТА: АТЛАНТИДА

ГЛАВА 1.

Антарктида. Наше время.

Лифт медленно опускался. Доктор Элизабет Вейр невольно поежилась. Проводя на Антарктической базе все последнее время, она не могла избавится от этого чувства, которое охватывало ее всякий раз, когда приходилось совершать поездки вниз и обратно – будто опускаешься в чрево гигантского ледяного чудовища. Шутка ли – шахта лифта была глубиной 120 метров от поверхности и прорублена прямо сквозь толщу вечной мерзлоты.
Наконец лифт остановился. Пройдя мимо охраны, Вейр огляделась. На базе, как впрочем и всегда царила суета. Одна группа ученых исследовала артефакты, другая проводила измерения, а вот Маккей и Беккет крутились возле Управляющего Кресла. Точнее крутился Маккей, а Беккет сидел в нем, закрыв глаза и сосредоточившись.
К слову сказать, Управляющее Кресло было сердцем этой базы и одновременно последним рубежом защиты Земли от внешнего вторжения. Созданное Древними, оно представляло собой интерфейс управления самонаводящимися снарядами, имевшими такую огневую мощь, что им даже космический корабль был нипочем, а по маневренности превышающие любую земную ракету. Впрочем, Вейр мало в этом разбиралась, и знала все это по отчетам миссий, проведенных командой SG-1 под руководством командования Звездных Врат в горах Шайен.
Беккет внезапно вскочил и, увидев Элизабет, почти бегом направился ей навстречу.
- Я могу просидеть на этом кресле сотню лет, но ничего не изменится! – Беккет был явно раздражен – Извините, доктор Вейр.
- Карсон, вернись, - Маккей только лишь пожал плечами – он даже не пытается, доктор Вейр.
Элизабет вздохнула. Вечно у них проблемы. Маккей гениальный ученый, Беккет не менее гениальный врач, но оба ведут себя, как дети. Подошедший тем временем Маккей выжидательно смотрел нее.
- Это он открыл ген, на которые должны реагировать эти технологии, не так ли? – спросила Вейр, указывая пальцем в спину уходящему Беккету.
- Да, но он заявил о том, что жалеет об этом – Маккей выговорил это почти скороговоркой.
- Правда?
- Да! Именно!
- Но мы всегда можем протестировать тебя, Родни – ответила Элизабет, направляясь в сторону Кресла. Маккей двинулся следом. – У нас есть люди, генетически совместимые с технологией, и несмотря на твои героические попытки связать прошлое с настоящим, каждый из них должен попробовать посидеть в этом Кресле, в том числе и доктор Беккет.
- Ну а что мне прикажете делать? – Маккей криво усмехнулся. – Он боится этой штуки до смерти.
- Естесственно, ведь это Кресло управляет самым опасным оружием, и я сама его побаиваюсь, но тем не менее, каждый раз, когда кто-то садится в него, мы узнаем что то новое о Древних. Беккет должен гордится своим генетическим превосходством.
- Это не превосходство, а совпадение.
- Тебе не дает покоя эта история с генами? – Вейр улыбнулась, она прекрасно знала, что у Маккея не было выявлено гена Древних, а следовательно, он не мог управлять ни одним из устройств Древних, как бы этого не хотел. Мало того, они бы даже не включились в его присутствии. А вот у доктора Беккета этот ген был, но слишком слабо выраженный, поэтому для управления ему необходимо было прикладывать некоторые усилия. И это было поводом зависти со стороны Маккея.
- Если честно, меня обуревает ненависть…

Маккей не успел договорить – к ним буквально подлетел Дэниэл Джексон. Элизабет с ним особо знакома не была, они виделись всего несколько раз на базе Шайен, но очень много слышала о нем. Археолог по профессии, именно он в свое время выдвинул теорию о том, что египетские пирамиды являются стоянками для космических кораблей, и о внеземном происхождении человечества. Но был высмеян. Уже позже, после того, как ВВС США заинтересовались найденным во время Второй Мировой войны в Египте «кольцом», названным впоследствии Звездными Вратами, Джексон был приглашен для исследований на базу Шайен, куда эти самые Врата были перевезены. Именно благодаря ему был вычислен первый адрес, и Дэниел вошел в состав первой межпланетной экспедиции с использованием Звездных Врат, под командованием полковника О’Нила. Экспедиция столкнулась там с враждебной инопланетной расой, называвшей себя гоаулды, которые вселялись в тела людей и паразитировали на них. Команда О’Нила чудом спаслась, но гоаулды узнали о Земле и о том, что земные Врата снова действуют, поэтому начали представлять существенную угрозу. В течении короткого времени на шайенской базе было организовано Командование Звездных Врат и началось формирование команд, основными целями КЗВ были поиск инопланетных технологий и противостояние гоаулдам. Дэниел Джексон и по сей день входит в состав элитной, самой первой команды, которая длительное время находилась под руководством полковника О’Нила, пока последнего не повысили до генерала, а сейчас ею руководит некий полковник Митчелл, о котором Вейр ничего не знала кроме имени.

- Вы-то мне и нужны! – Джексон выглядел крайне возбужденным, - Идемте!

Вейр и Маккей двинулись за ним, Дениэл тем временем продолжал:
- Мы вплотную приблизились к обнаружению затерянного города, но, похоже мы пошли по ложному пути, - Джексон остановился у планшета, на котором были изображены символы, из которых состояли адреса Врат. – Мы считали, что у нас есть код для Звездных Врат, шесть символов, определяющих космические координаты места, куда Древнейшие отправились, покинув Землю. Но недавно мы обнаружили седьмой символ! – он нарисовал еще один символ на планшете.
- Точка отсчета Земля, - сообразила Вейр.
- Ошибка!
- Но тогда этот код ошибочен, - недоумевал Маккей.
- Не ошибочен, просто незавершен. – Дэниел нарисовал еще один символ.
- Что вы хотите сказать, доктор Джексон?
- Код состоит из восьми символов! То, что мы ищем, находится гораздо дальше, чем мы думали, но оно досягаемо!
- Атлантида? – оживился Маккей.
- Атлантида! Думаю, что мы можем туда попасть!

Награды: 51  
scorps5 Дата: Вторник, 19 Января 2010, 04:19 | Сообщение # 2
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell не плохо :D пиши дальше вроде получается ;)


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Teila Дата: Вторник, 19 Января 2010, 06:37 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Репутация: 49
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, у тебя все получается, пиши дальше)))))


Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать
Легче сошедшим с ума себя оправдать
Нет больше силы и веры пройти этот путь...
Награды: 28  
Parasite Дата: Вторник, 19 Января 2010, 13:42 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, пишешь, хорошо, ну, или скопировал хорошо ^_^ Вобщем, пиши, всяко из тебя писатель лучше чем из меня :D


я гений...
Награды: 4  
MOONstone Дата: Вторник, 19 Января 2010, 17:43 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Parasite)
Cam_Mitchell, пишешь, хорошо, ну, или скопировал хорошо Вобщем, пиши, всяко из тебя писатель лучше чем из меня

И из меня...
"Скопировал" класно!!! Попробуй продолжение истории придумать - всегда интереснее читать неизвестное новое, чем виденное ранее. А слог и передача образов у тебя получается великолепно - пробник проканал!!! cool



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Тень Дата: Вторник, 19 Января 2010, 18:07 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, м-ммм... очень достойно. Да, что я говорю? - прекрасно! ^_^
С удовольствием подожду продолжения.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Вторник, 19 Января 2010, 21:16 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Cam_Mitchell, мне понравилось, очень хороший стиль письма, читается легко. Только вот диалоги не правилльно оформлены, что немного сбивает, но впечатление от "прорисовки" серии очень хорошее. Даже не смотря на то, что знаешь, что будет дальше, читать все равно очень интересно)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kenzi Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 01:39 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дословное описание начала 1 серии.
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SGA: Начало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)