06:14
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Русский Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 18:42 | Сообщение # 211
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
мне почемуто казалось что новая эра будет похожа больше на Галактику из BSG

Я ведь писал, что сзади (с кормы, если говорить о корабле) корпус выступает значительно меньше чем спереди(нос).

Добавлено (22.04.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (elind)
И где те почти 600 метров длины?

elind ты кое-что не учёл, а именно толшину стенок анкара. В кадре, где Картер влетает в ангар, мы видим этот самый ангар изнутри, но в ЗВА, когда триста вторые вылетают из ангаров очень хорошо видно, что ангар значительно шире. А помнишь эпизод "Камелот" из ЗВ-1, так там было два "Дедала": "Одиссей" и "Королёв", а между ними корабль Асгардов класса О'Нилл. Так вот там хорошо видно, что "Дедалы" не уступают в длину кораблю Асгардов, а так как вряд ли Асгарды стали строить такие маленькие (250-300 м в длину) корабли, то отсюда и вывод можно сделать о том, что "Дедал" если не 585 метров, то как минимум 450 или 500 в длину. Жаль вот, что в сериалах ЗВ-1 и ЗВА так и не говорилось о размере наших кораблей.

Добавлено (22.04.2010, 18:42)
---------------------------------------------
А вот и глава 10 товарищи, читайте и наслаждайтесь.

Глава 10 «Новая жизнь»

Алкеш, на борту которого были Шеппард, МакКей, Джексон, Форд, а также десантная группа «Новой эры», вылетел точно по плану и направился к Юпитеру, чтобы его магнитно-радиационное поле скрыло корабль в момент отключения маскировки при переходе в гиперпространство. Через час Алкеш достиг Юпитера и приблизившись к нему включил гипердвигатель. На дальних сканерах Атлантиды было видно, что корабль, когда-то принадлежавший Гуа’удам, летел точно по заданному курсу к первой планете с вратами, всего предстояло проверить около 20-ти планет, что займет у людей на Алкеше не менее недели. Как только стало понятно, что Алкеш никто не заметил, Зеленка перенаправил сканеры дальнего действия Атлантиды в сторону галактики Пегас и сфокусировал луч сканера на этом направлении. Это позволит засечь Рейфов на как можно более дальней дистанции, но также сузило область поиска с других направлений, поэтому Алкеш будет находиться за пределами действия сканера. Наблюдая за тем, как точка на экране приближалась к границе действия перенастроенного сканера, Элизабет почувствовала, что её снова охватывает беспокойство за Шеппарда и тут она вспомнила свой разговор с Дианой Райкер в тот день, когда «Энтерпрайз Е» нашёл Атлантиду. Диана сразу поняла, что Элизабет за кого-то беспокоилась, когда у Атлантиды был сеанс связи с «Новой эрой» и «Дедалом», после их сражения с первой волной флота Рейфов. После этого она рассказала о своих догадках Элизабет. Они довольно быстро нашли общий язык, может быть поэтому Элизабет всё же рассказала Диане о своих чувствах к Шеппарду, взяв с неё честное слово, что их разговор останется между ними, Диана же посоветовала ей перестать скрывать свои чувства, хотя понимала как это нелегко сделать, ведь Диана сама довольно долго скрывала свои чувства к Уильяму Райкеру. Ещё Диана рассказала о том, что она телепат и способна чувствовать присутствие людей и их эмоции, но на Атлантиде она чувствовала только присутствие людей, но совершенно не чувствовала чьих-либо эмоций, кроме эмоций членов команды «Энтерпрайза Е», которые были на Атлантиде. Единственный раз она почувствовала эмоции человека с Атлантиды, когда Шеппард вышел на связь с «Энтерпрайзом» при первой встрече корабля Федерации с атлантийцами, затем ей словно кто-то мешал. Элизабет попросила Диану, чтобы она больше никому об этом не говорила, так как всем на Атлантиде хватало загадки с неработающими вратами и Вейр не хотела добавлять ещё одну.
-Доктор Вейр, Алкеш вышел за пределы действия сканера. – доложил техник.
-Спасибо Чак, если появятся новости, сообщи мне. – сказала Вейр и направилась в свой кабинет.

-Товарищ командир, вы это уже не один десяток раз пробовали. – обратился к Соколову Максимов, когда тот снова начал пытаться запустить кресло Древних.
-Я знаю Алексей, но мне всё равно нечем заняться, а так, вдруг получится. – ответил Соколов.
-Сомневаюсь, для этого нужен МНТ или другой мощный источник энергии. – напомнил Максимов.
-Вот именно, нужен мощный источник энергии, у нашего корабля этой самой энергии в избытке и я не пойму, почему это поганое кресло не хочет работать, когда мы подключаем его к энергосистеме «Новой эры». – раздражённо сказал командир корабля.
-Может это из-за того, что кресло немного повреждено. – предположил Максимов.
-Может быть. – согласился Соколов.
-Почему бы не попросить доктора Северова помочь вам? – спросил Максимов.
-Он уже пробовал, ничего не вышло, да и сейчас он, вместе с другими учёными занят изучением базы данных «Энтерпрайза Е», пытается понять, почему Федерации неизвестно о Джаффа, Ток’Ра, людях на других планетах и так далее. – ответил Соколов.
-Лучше бы нам это узнать побыстрее, заодно можно попросить у них помощь в борьбе с Рейфами. – сказал Максимов.
-Попросить помощи у кого? У Джаффа, Ток’Ра? Ха’Таки хоть и сильнее кораблей Федерации, но у Ха’Таков слабее щиты, так что Рейфы всё равно их в два счёта сделают, а Ха’Таков с щитами Анубиса не так уж и много было, и то они все были уничтожены при вторжении фанатиков Орай в нашу галактику. – напомнил Соколов.
-Да, верно, но они могут хотя бы взять на себя крейсеры, ну а с ульями разделаемся мы. – предложил вариант Максимов.
-Вот здесь ты верно мыслишь Алексей, ладно, кажется я подключил это кресло, ну-ка подай ток. – сказал Соколов и Максимов тут же включил подачу энергии.
Соколов сел в кресло, так как у него был врождённый ген Древних, как и у Шеппарда или О’Нилла, оно сначала засветилось и вроде бы активировалось, это продолжалось около 15 секунд, затем кресло начало моргать и в конце концов снова погасло.
-Да чтоб тебя зараза хренова. – выругался Соколов.
-Как и обычно, сначала свет, потом ничего. – подвёл итог Максимов.
-Всё равно, уже лучше, обычно оно светится только 8 секунд, так что мы установили рекорд. – немного успокоился Соколов. – Ладно, на сегодня хватит с этой штукой.
-Чем теперь будете заниматься? – спросил Максимов своего командира.
-Не знаю Алексей, наверное пойду в Атлантиду, попрошу у доктора Вейр выделить нам ядерные заряды и посмотрю базу данных Древних по этому чёртовому креслу. – ответил Соколов.
-У нас же есть своя база данных. – напомнил Максимов.
-Верно, но на Атлантиде смотреть удобнее, у нас военный корабль, а не лаборатория. – объяснил Соколов. – К тому же надо следить, чтобы никто не поселился в мою комнату.
-За нашими также присмотрите, мы же не постоянно на корабле живём. – попросил Максимов.
-Не волнуйся Алексей, обязательно присмотрю. – ответил Соколов и направился к себе в каюту, чтобы немного отдохнуть, перед тем, как отправиться на Атлантиду.

Капитан Пикард отдыхал в своей комнате, которую ему выделили на Атлантиде, она была просторнее, чем его каюта на «Энтерпрайзе» и оформлена довольно необычным стилем. Жан Люк не переставал удивляться великолепию этого города, да и вид с балкона его комнаты на город был для капитана Пикарда необычным, и дело здесь не в самом виде, просто на кораблях звёздного флота не было балконов. Утром, стоя на балконе, Жан Люк заметил, что на одном из пирсов города, на котором атлантийцы оборудовали авиабазу, была небольшая суматоха, так как в один из ангаров закатывали истребители. Для капитана звёздного флота, хорошо знакомого с земной историей, эта картина была немного странной, видеть, как в ангар закатывают истребитель. Хоть это и был один из космических истребителей, всё же процесс очень походил на тот, который наблюдал Жан Люк в документальных фильмах по истории, а также на голографической палубе, при просмотре некоторых исторических программ. О том, что он увидит этот процесс вживую, да ещё встретит людей начала 21-го века, Пикард конечно же не задумывался, а кто вообще мог подумать, что в 21 веке люди летали в другую галактику на космических кораблях, которые технологически превосходят корабли Федерации на несколько веков вперед, это вызывало восхищение у Пикарда. Но была и неприятная сторона его нахождения на Атлантиде. Жан Люк Пикард всё больше разочаровывался в правительстве Федерации. Он не понимал, почему правительство требует от атлантийцев доступа к их технологиям, ведь Первая Директива гласит, что Федерации запрещено передавать свои технологии менее развитым мирам, чтобы не вмешиваться в их естественное развитие, тоже самое сейчас делают и атлантийцы, они не вмешиваются в естественное развитие Федерации, да и такие огромные возможности могут испортить кого угодно, включая Федерацию. Это заставляло Пикарда ещё больше восхищаться людьми 21-го века, раньше он думал, что они привели планету к Третьей Мировой войне, но теперь он знал правду, люди, начала 21-го века, были куда более высоки в моральном и духовном плане, чем считалось раньше. Теперь он и ещё трое представителей Федерации постоянно находились в городе, построенном миллионы лет назад Древними, а затем найденном людьми в 21 веке. Чтобы лучше влиться в общество атлантийцев, представители Федерации попросили выдать им ту же форму, которая была на атлантийцах и теперь капитана Пикарда, адмирала Панкратова, Уильяма Райкера и Диану можно было отличить от жителей города только по небольшому значку звёздного флота на груди, который был также и средством связи. Как ни странно, но это им помогло довольно быстро адаптироваться к обществу Атлантиды. От размышлений Жан Люка отвлёк звонок в дверь.
-Войдите. – сказал Жан Люк, услышав звонок.
-Здравствуйте капитан. – вошёл в комнату адмирал Панкратов.
-Адмирал, проходите. – пригласил адмирала Пикард.
-Я вижу Вы не перестаёте удивляться этому месту. – сказал Панкратов.
-И Вы очевидно тоже. – заметил Пикард.
-Не буду отрицать, мы здесь уже неделю, а я всё никак не могу привыкнуть к тому, что здесь вижу. – поделился впечатлениями Панкратов.
-Согласен. Как будто одновременно находишься в прошлом, настоящем и будущем. Вроде бы ты в настоящем, но находишься в городе, которому миллионы лет, в компании людей из 21-го века. Будущее же в том, что нам, до таких технологий ещё очень далеко. – поделился своими впечатлениями Пикард.
-Вы правы, жаль только, что наше правительство не разделяет наших впечатлений и нашего мнения. – с сожалением сказал Панкратов.
-Да, это действительно то, о чём нам нужно сожалеть. – согласился Пикард.
-К несчастью сожалеть придётся не только об этом, до того, как навестить вас, я связался с Лобовым, он доложил, что ремонт всех кораблей эскадры, включая «Энтерпрайз», заметно ускорился, после того, как освободились доки. – рассказал Панкратов.
-Так о чём же нам тогда жалеть? Если не считать того, что скоро придётся покинуть это прекрасное место. – спросил Пикард.
-Об этом я буду жалеть больше всего, но я не это имел в виду. Лобов сообщил мне, что интенсивность подготовки кардассианских сил к войне резко увеличилась, а ромуланские провокации в нейтральной зоне заметно участились за последнюю неделю. – поделился новостями Панкратов.
-Адмирал, Вы серьёзно? – спросил Жан Люк, будучи шокированным такой новостью.
-Хотел бы я сейчас пошутить, но боюсь, что это правда. – ответил Панкратов.
-Очень горькая правда. – добавил Пикард. – Боевые действия с кардассианцами и ромуланцами нам сейчас совсем не нужны.
-Вы правы. Это не лучший вариант развития событий. – согласился Панкратов.
-А Вы не знаете, что собирается предпринять наше правительство? – спросил Пикард.
-Вы не поверите, хотят попросить о помощи Атлантиду. – ответил Панкратов.
-В самом деле. – удивился Пикард. – Сначала они требуют от атлантийцев доступа к технологиям и подчинения, а теперь хотят попросить о помощи.
-Я тоже был удивлён, думаю, что в случае начала войны правительство Федерации официально попросит Атлантиду о помощи, только вот согласятся ли атлантийцы помочь, чиновники правительства наверняка не особо думали, ведь это не их война, цель атлантийцев защитить Землю от Рейфов, а не спасать Федерацию. – высказал своё мнение Панкратов.
-С этим трудно поспорить, но если атлантийцы согласятся, то вспомнят все требования правительства Федерации и выдвинут свои. – предположил Пикард.
-Вы правы, хотел бы я посмотреть на наше правительство, когда они услышат требования Атлантиды, наверняка их будет не мало. – высказался Панкратов.
-А это не так уж и плохо, может после этого наше правительство научиться вежливости и учтивости. – сказал Пикард.
-Хотелось бы в это верить. – согласился Панкратов.

Доктор Элизабет Вейр находилась в своём кабинете и изучала отчёты по ремонту лантийских кораблей. После 373 лет в космосе и схватки с Рейфами, неделю назад, всем кораблям требовался хоть и не слишком сложный, но ремонт. Конечно «Дедал» и «Генерал Хаммонд» малым ремонтом не обошлись, так как им очень сильно досталось во время боя, а вот «Новая эра» и «Одиссей» обошлись лишь небольшим истощением своих щитов, так как на этих кораблях были МНТ. Однако сейчас все корабли были уже полностью отремонтированы и готовы к новому бою, но на дальних сканерах Атлантиды Рейфов пока видно не было. Все повреждённые истребители также были отремонтированы и готовы к использованию, сбитые были заменены новыми, только что собранными из комплектующих деталей. Перед исходом с Земли, в 2013 году, было принято решение разобрать, часть истребителей, для экономии места, да и всё равно на Атлантиде и кораблях флота, пилотов было вдвое меньше, чем истребителей. Вдобавок к этому сюда были доставлены истребители, которые не успели собрать, так что на одного пилота приходилось аж 3 истребителя, не считая «Прыгунов», поэтому проблем, связанных с нехваткой истребителей не было, во всяком случае, пока не было. От работы Вейр отвлёк голос Дианы Райкер.
-Здравствуйте доктор Вейр, можно войти? – спросила Диана.
-Диана, здравствуйте, конечно проходите. – ответила Элизабет.
-Готовитесь к новым переговорам? – задала новый вопрос Диана.
-Нет, изучаю отчёты о ремонте наших кораблей. – ответила Вейр.
-И как продвигается ремонт?
-Уже никак, мы закончили.
-Как? Уже? Ведь прошла всего неделя, трудно представить, что после такого боя можно отремонтировать корабли за такой короткий срок. – удивилась Диана.
-Повреждения были незначительные и в основном касались энергосистем, так как оружие Рейфов вызывает очень сильные перегрузки в энергетических системах кораблей, от более серьёзных повреждений спасли щиты. – объяснила Элизабет.
-Да, ваши щиты впечатлили всех наших офицеров. – сказала Диана.
-Ну, это не совсем наши щиты, их нам передали Асгарды.
-Да, я помню, а что случилось с Асгардами?
-А мы разве не рассказывали об этом?
-Нет, вы сказали, что они все погибли, но о том как это произошло, вы не упоминали.
-Если коротко, то они все были клонами, когда их тела старели, они клонировали себя и переносили свои сознания в новые тела. Однако со временем началось генетическое вырождение, они не смогли с этим справиться и приняли решение уйти, передав нам все свои знания и технологии. – неохотно рассказала Вейр о том, что произошло с Асгардами, этого вообще никто на Атлантиде не хотел вспоминать.
-Жаль, что они не смогли справиться с вырождением, мне бы очень хотелось с ними встретиться.
-Нам всем их очень не хватает, поэтому мы не любим вспоминать о том, как они ушли. Мы помним, что перед тем как уйти, они доверили нам своё наследие и нам этого достаточно, чтобы быть им благодарными.
-Доктор Вейр, я не помешал? – вдруг послышался голос Соколова.
-Нет полковник, входите. – ответила Элизабет. – Это советник Диана Райкер.
-Здравствуйте советник. – поздоровался с Дианой Соколов.
-Полковник, я думала Вы на своём корабле. – сказала Элизабет.
-Был, пытался вновь подсоединить это чёртово кресло к энергосистеме корабля. – объяснил Соколов.
-И как успехи? – спросила Элизабет.
-Оно проработало 15 секунд. – ответил Соколов.
-Немного. – констатировала факт Вейр.
-Согласен, но учитывая то, что обычно оно работает только 8 секунд, это успех. – высказался Соколов.
-Рада слышать, но полагаю, Вы здесь не для того, чтобы рассказать о своих попытках запустить кресло Древних. – предположила Элизабет.
-Вы правы доктор Вейр, мне нужны атомные бомбы. – сказал Соколов.
-И сколько вам их нужно? – немного удивлённо спросила Элизабет.
-40 штук. – ответил Соколов.
-Полковник, у нас не так много ядерного оружия, чтобы я предоставила вам 40 боеголовок. – объяснила Элизабет.
-Я в курсе, но это лишь сорок процентов от нормального ядерного арсенала моего корабля, я же не собираюсь стрелять ими по астероидам или кого-то бомбить, это на случай, если Рейфы снова появятся. – сказал Соколов.
-А лучевых пушек вам уже не хватает? – спросила Вейр.
-Хватает, но есть ситуации, когда ядерные ракеты предпочтительнее. – ответил Соколов.
-Хорошо, я распоряжусь, чтобы на ваш корабль доставили ядерные боеголовки, но только 20 штук. – предложила компромисс Вейр.
-Но ведь это лишь одна пятая стандартного ядерного арсенала «Новой эры». – заметил Соколов.
-Простите полковник, но большее количество я выделить не могу, вот если сканеры зафиксируют приближение Рейфов, я распоряжусь выделить вам ещё 40 боеголовок. – предложила вариант Элизабет.
-В таком случае, я согласен. – ответил Соколов и попрощавшись с Элизабет и Дианой вышел из кабинета.
-Вот уж не думала, что мне придётся этим заниматься. – проговорила Элизабет.
-О чём Вы, доктор Вейр? – спросила Диана.
-О распоряжении ядерным оружием. Я начинала карьеру, выступая против расходов на армию, а теперь мне надо думать о том, как правильно распорядиться теми ядерными зарядами, которые у нас есть. – объяснила Элизабет.
-В жизни бывает немало неожиданностей. – высказалась Диана.

-Зачем он это сделал? – не понимала поступка Родни Дженнифер Келлер.
-Дженнифер, ты о чём? – не поняла слов подруги Каролин Лэм.
-О Родни, и о том, что он вызвался на эту миссию. – объяснила Келлер.
-Это его работа, он должен выяснить, что с вратами. – сказала Каролин.
-Да не в этом дело. – проговорила Дженнифер.
-Вы что, опять поссорились? – спросила Каролин.
-Да, который раз за неделю я уже не помню, вот он и собрался на эту миссию, лишь бы не ссориться со мной, каждые пять минут. – с грустью в голосе сказала Келлер. – Наверное он меня больше не любит.
-Дженнифер, прекрати эти необоснованные подозрения, по поводу того любит он тебя или нет. – категорично сказала Лэм. – Если бы он тебя не любил, то не стал бы каждый день налаживать с тобой отношения после очередной ссоры.
-Тогда почему он прячется от меня? – спросила Дженнифер у Каролин.
-Дженнифер, если он хотел бы спрятаться от тебя, то не стал бы вызываться на эту миссию, Атлантида большой город и Родни мог легко здесь спрятаться от кого угодно. То что он отправился на эту миссию вовсе не значит, что он тебя не любит. – пыталась успокоить подругу Каролин Лэм.
-Ты правда так думаешь? – спросила Дженнифер.
-Да, но важнее то, что ты думаешь о ваших отношениях, прекрати думать о том, что Родни тебя не любит, это не так. – сказала Лэм.
-Наверное ты права Каролин, а как у вас с Митчеллом? – сменила тему Келлер.
-Камерон надеется, что мой отец об этом не узнает. – ответила Лэм.
-Вы что, ещё не рассказали ему? – спросила Дженнифер.
-Я хотела рассказать, но Камерон попросил не делать этого, забавно даже, воевать с опасными пришельцами он не боится, а рассказать генералу о том, что встречается с его дочерью он боится, я правда не понимаю чего, мой отец вроде не такой страшный. – ответила Каролин.
-Генерал Лэндри был его командиром и Митчеллу видимо нелегко сказать ему, о том, что вы встречаетесь. – предположила Дженнифер.
-Может быть, но он мне не говорит, почему не хочет рассказывать о наших отношениях моему отцу, кстати, Кэм тоже хотел полететь на том Алкеше. – сказала Лэм.
-Правда? И как ты к этому отнеслась? – спросила Келлер.
-Уж точно спокойней чем ты когда узнала, что МакКей улетает. – ответила Каролин. – Я думаю, они оба соскучились по приключениям, вот и берутся за всё, что относится к этим приключениям.
-Может быть, надо было попросить Сэм написать для них какую-нибудь программу в виртуальной среде Древних, чтобы наслаждались приключениями под нашим присмотром. – сказала Дженнифер.
-А ведь это неплохая идея, надо бы действительно попросить Сэм об этом. – согласилась Каролин.

-Джек, просыпайся. – в очередной раз за день пыталась Картер разбудить О’Нилла, который спал за столом, после вчерашней бумажной работы.
-Нет мама, я не пойду сегодня в школу. – пробормотал Джек.
-Придётся пойти, иначе я начну тебе рассказывать квантовую теорию. – пошутила Картер.
-Что? – О’Нилл наконец-то проснулся и поднял голову со стола. – Картер, это ты?
-Да Джек, это я, уже три часа дня, а ты до сих пор спишь. – сказала Картер.
-Странный сон мне приснился, я не хочу идти в школу, а мама говорит мне, что если я не пойду, то она будет рассказывать мне квантовую теорию. – рассказал Джек.
-Да, странно, учитывая тот факт, что когда ты ходил в школу, квантовой теории ещё не было. – сказала Саманта, едва сдерживая улыбку.
-Ладно, это только сон, так зачем ты меня разбудила? – спросил Джек.
-Я подумала, что тебе пора вставать. – ответила Картер.
-Правда? – О’Нилл сделал удивлённое выражение лица. – Ладно, какая разница раз уж ты меня уже разбудила. Шеппард со своей группой уже вылетел?
-Уже четыре часа прошло. – ответила Картер.
-Что? Чёрт, Сэм, почему ты меня раньше не разбудила?
-Думаешь я не пробовала? Я уже который час пытаюсь тебя разбудить.
-Прости, просто вчера Хэнк попросил меня самому закончить работу с документами, так как у него был назначен семейный ужин.
-И ты как всегда вспомнил о документах, когда собирался ложиться спать? – утвердительно спросила Саманта.
-Ну, не как всегда, а только вчера. – виновато ответил Джек, но заметив недовольный взгляд жены сказал правду. – Ладно, согласен, как всегда, и хватит на меня так смотреть.
-А как я должна на тебя смотреть, когда ты пытаешься мне солгать? – недовольно спросила Сэм.
-Это была не ложь. – оправдался О’Нилл.
-Неужели, тогда что это было? – спросила Саманта уже немного мягче.
-Искажение информации. – виновато ответил Джек.
-Правда, а это разве не одно и то же?
-Сэм, я только проснулся, ещё даже кофе не выпил и не могу нормально думать, а ты сразу начинаешь пытать меня вопросами. – немного жалобно произнёс О’Нилл.
-Я же не виновата, что ты вспоминаешь про работу только ночью. – оправдалась Картер.
-Я тоже в этом не виноват. – сказал О’Нилл, и чтобы как-то сгладить ситуацию добавил – Может пообедаем сегодня вместе?
-Я уже пообедала, пока ты спал. – ответила Сэм.
-Тогда поужинаем. – поправился О’Нилл.
-Джек, ты мастер выходить сухим из воды. – прокомментировала его находчивость Саманта.
-Так мы сегодня ужинаем вместе? – спросил О’Нилл.
-Да Джек, ужинаем, если ты не вспомнишь про работу перед самым ужином. – ответила Картер.
-Не беспокойся Сэм, не вспомню, я её уже сделал. – сказал Джек.
-Рада это слышать. – сказала Картер и улыбнулась.

Алкеш с группой Шеппарда уже четыре часа летел в гиперпространстве к первой планете из списка, который составила полковник Картер, вместе с Шеппардом летели доктор Даниэль Джексон, доктор Родни МакКей, лейтенант Эйден Форд и десантная группа крейсера «Новая эра» под командованием капитана Павла Шевченко. Цель этой миссии была проста, выяснить, почему врата Атлантиды и те, которые были взяты из горы Шайен, не могут установить связь с другими вратами Млечного пути. Все как-то пытались скоротать эти часы, МакКей проводил какие-то расчёты на своём лэптопе, доктор Джексон изучал историю Федерации, русские десантники устраивали между собой спарринги и соревнования по скоростной сборке-разборке автоматов Калашникова. Шеппард же вёл корабль, и ему было чем заняться, Форд всё время сидел в кресле, рядом с Шеппардом и вспоминал свою жизнь в Атлантиде до того, как подсел на фермент Рейфов. Форд до сих пор чувствовал себя виноватым за тот побег и за то, что не сообщил на Атлантиду о том, что он не погиб при взрыве корабля-улья. При взрыве того улья, Форд прыгнул в луч Стрелы, которую вёл Шеппард сразу, за Рононом и Тейлой, а так как он был на ферменте, то очнулся раньше них, когда Шеппард всех материализовал и успел спрятаться, до того, как его заметили. Когда же Шеппард, Тейла и Ронон прошли через врата на Атлантиду, Форд подождал, пока врата закроются и набрав адрес своей базы прошёл через них. Затем он набрал себе новых последователей и продолжил борьбу с Рейфами. Это продолжалось до тех пор, пока Рейфы их не нашли, тогда в битве из всей банды уцелел только Форд, но и Рейфам тогда сильно досталось, они потеряли 7 Стрел и более сотни воинов. После схватки Форд набрал адрес одной из планет и прошёл через врата. Там у него и началась ломка из-за нехватки фермента, а сил охотиться за Рейфами у Форда уже не оставалось, его ждала верная смерть, но местные жители привели его к какому-то лекарю, и тот вылечил бывшего лейтенанта с Атлантиды. Среди этих людей Форд прожил более трех лет, он пытался набрать адрес Атлантиды, а так как у него была рация Дженаев, то и связаться с ней не составило бы труда, но врата не фиксировали адрес Атлантиды и Форд думал, что город был разрушен Рейфами. На самом деле Атлантида перелетела на другую планету, спасаясь от спутника репликаторов Пегаса, о которых Форд даже не знал. После этого Атлантида вообще покинула галактику Пегас и перебралась на Землю. Форд жалел о многом; о том, что больше не увидит свою семью, которая считала его погибшим; о том, что не смог попросить прощения у своих друзей за то, что натворил, находясь под действием фермента; о том, что подсадил на фермент других людей. Постепенно Эйден начал принимать то, что больше никогда не увидит Землю и родных, как вдруг, в один прекрасный день, прямо посреди поселения, в котором жил Эйден, из белого света появились четыре человека. Форд узнал и их форму, и их оружие, и флаг, который изображался на эмблеме, пришитой к левому рукаву их формы. Это были русские, а ещё это было настолько невероятно и неожиданно, что Форд сначала подумал, что у него галлюцинации, но взяв себя в руки, Эйден подошёл к их командиру и рассказал кто он такой. Командир десантной группы крейсера «Новая эра», капитан Павел Шевченко, поначалу не поверил словам этого человека, но потом понял, что он слишком много знает о Земле, Атлантиде, а главное он знал о русских. Поэтому капитан Шевченко вызвал «Новую эру» и сказал, чтобы там разбудили уже спящих, после всех своих приключений Шеппарда, МакКея и Элизабет Вейр, которую спасли совсем недавно. Когда всех их разбудили, и привели на мостик крейсера, Шевченко дал сигнал, чтобы на мостик телепортировали его и таинственного местного жителя и как только он и Форд появились на мостике Шеппард, МакКей и Вейр сразу поняли, что этот человек совсем не местный житель. Форд хорошо запомнил выражения лиц своих бывших коллег по экспедиции на Атлантиду, когда они его увидели. Шеппард ещё сказал, что всё вышло гораздо лучше, чем предполагалось изначально, а командир крейсера добавил, что они летели спасать одного человека, а спасли двух, лишь потом Форду рассказали, что случилось с Элизабет Вейр, а тогда он не понял, о чём говорил русский офицер. Также Форду сказали, что «Новая эра» оказалась рядом с этой планетой случайно, так как возникли проблемы с главным компьютером, после того, как МакКей перекачал в него данные с хранилища знаний Древних, и кораблю пришлось выйти из гиперпространства рядом с этой планетой. Форд ещё долго благодарил МакКея за то, что он так напортачил с компьютером, да и Соколов довольно быстро перестал злиться на МакКея, так как на планете, недалеко от поселения, в котором нашли Форда, был найден МНТ, который вскоре был подключён к энергосистеме совсем недавно построенного русского крейсера. Именно признаки присутствия на планете МНТ и явились причиной того, что на планету отправилась группа Шевченко, так что Форду тогда невероятно повезло, но Эйден ещё долго не мог поверить в то, что это происходит на самом деле.
- Форд, о чём думаешь? – отвлёк Эйдена от воспоминаний вопрос Шеппарда.
-Вспоминаю свою жизнь Сэр. – ответил Форд.
-Вот как. И о чём именно вспоминаешь? – спросил Шеппард.
-О том, как подсел на фермент Рейфов, как сбежал с Атлантиды, что натворил, под влиянием этого фермента и о том, насколько мне повезло, когда меня нашли. Ведь это была невероятная случайность. – ответил Эйден.
-Ещё какая, - согласился Шеппард. – тебя все считали погибшим, а мы вышли из гиперпространства из-за сбоя в компьютере, в котором виноват МакКей, так как неправильно загрузил знания Древних из хранилища, которое мы также нашли случайно, когда спасали Элизабет.
-Тогда вы спасли не только её, но и меня, спасибо вам. – сказал Форд.
-Ладно тебе Форд, если кого и надо благодарить, так это Дмитрия Соколова, командира «Новой эры», если бы он тогда не согласился помочь нам с МакКеем, всего того, что мы достигли в том полёте, не было бы. – высказался Шеппард.
-А как полковник Соколов объяснял свой полёт в галактику Пегас своему начальству? – спросил Эйден.
-Видишь ли, русские налепили на «Новую эру» 12 лучевых пушек Асгардов, для одновременной стрельбы из всех этих орудий кораблю не хватало энергии, вот Дмитрий и убедил своё начальство, что полетел за МНТ, а нас с МакКеем берёт с собой, так как мы там всё знаем. – ответил Шеппард.
-Круто он их надул. Я полагаю, что взамен вы пообещали ему найти МНТ? – задал новый вопрос Эйден.
-Нет, это было маловероятно, поэтому Соколов поставил условие, что МакКей настроит транспортный луч, чтобы переместить на «Новую эру» аванпост Древних с Таонаса, МНТ мы нашли случайно. – ответил Шеппард.
-Да, удачный был первый рейс у «Новой эры», в отличие от «Титаника». – заметил Форд.
-Это ты верно заметил, – согласился Шеппард. – да и после первого рейса у этого корабля всё складывалось удачно.
-С этим не поспоришь Сэр, долго нам ещё лететь? – спросил Форд.
-Пять минут до выхода из гиперпространства. – ответил Шеппард, а затем взяв рацию, сказал – Внимание всем, лучше вам подойти к мостику, мы выйдем из гиперпространства через пять минут.
Эти пять минут прошли довольно быстро, все были в предвкушении того, что скоро они приоткроют завесу тайны, которая скрывала причину того, почему Звёздные врата атлантийцев не могли связаться с другими вратами. Никто не был готов к тому, что они увидят, когда выйдут из гиперпространства, потому, что это было невозможно. На мостике Алкеша уже собрались все: МакКей, Джексон и русские десантники, под командованием капитана Павла Шевченко, Шеппард и Форд уже были здесь. Вот наконец корабль вышел из гиперпространства и всех охватила смесь самых различных чувств, от недоумения и непонимания до удивления и страха. Все молчали, так как не знали что сказать, это молчание нарушил Шеппард.
-Какого чёрта. – почти по буквам произнёс шокированный Шеппард, глядя в лобовое окно.
-Что за ерунда. – непонимающе сказал Павел Шевченко.
-Мы в верном месте? – спросил ошарашенный Форд.
-Судя по расположению звёзд, да, мы в верном месте. – едва смог ответить МакКей.
-Тогда как ты это объяснишь Родни? – спросил доктор Джексон.
-Понятия не имею. – уже с испугом ответил МакКей.




Союз будет первым!
Награды: 33  
oRau Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:17 | Сообщение # 212
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0911/c3/3fb5b698b5c9.jpg.html
длинна кораблей в SG правда Азгардских кораблей там нету :(
п.с. Спс за отличную главу! :) Думаю следующая будет еше более интересна!
Награды: 3  
-Gr@F- Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:27 | Сообщение # 213
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, Классно, продолжения этой части жду с огромным интересом, остановился на самом интересном, так что следующая глава очень интересна :)
Награды: 40  
Doni[kz] Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:44 | Сообщение # 214
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Аааа на самом интересном месте :(
я думаю наверника там планеты нет ;)
Награды: 0  
Русский Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 19:58 | Сообщение # 215
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
длинна кораблей в SG правда Азгардских кораблей там нету

oRau спасибо за информацию, но так по мне, что-то там "Дедал" слишком маленький, в эпизоде ЗВ-1 "Камелот" видно, что два корабля класса "Дедал" длиннее Хаттаков, да и в ЗВА "Аврора" не настолько превосходила в размерах "Дедал". Но Звёздные войны всех облапошили, это вне всяких сомнений.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Iv@n Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 20:07 | Сообщение # 216
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как понял, это ещё не конец главы?


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Русский Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 20:11 | Сообщение # 217
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Iv@n)
А как понял, это ещё не конец главы?

Продолжение в следующей главе будет



Союз будет первым!
Награды: 33  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 20:30 | Сообщение # 218
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригуюший конец... :)
а я думаю что они кого то встретили...азгардов...



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
-Gr@F- Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 20:38 | Сообщение # 219
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
а я думаю что они кого то встретили...азгардов...

Интересно если они кого-тог встретили зачем им координаты проверять, скорей или планета пропала или сильно сместилась с орбиты, хотя может там ещё не та планета которая должна быть или совсем по другому выглядит, тоесть там по любому просто что-то не так выглядит или что-то пропало :)
Награды: 40  
kosmit Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:26 | Сообщение # 220
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
а я думаю что они кого то встретили...азгардов...

Ну ето врядли, если ето были азгарды, то отчего ж им страшно-то стало, им бы радоваться. Я согласен с -Gr@F- , и от себя добавлю что там может быть что-то на орбите.Что-то оч большое или чего-то оч много!!!
Награды: 1  
Шепард8229 Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:36 | Сообщение # 221
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, классно пишешь! А есть ли смысл ждать следующую главу в выходные?
Награды: 4  
AMATORY Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:39 | Сообщение # 222
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне кажется там черная дыра...


А этот козёл-то с дырочками там что ли остался? Спокойно, спокойно только... Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле!
Just Jack
Награды: 7  
-Gr@F- Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:41 | Сообщение # 223
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AMATORY)
мне кажется там черная дыра...

А мне кажется надо уже дождаться следующей главы и всё узнать ;) B)
Награды: 40  
AMATORY Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:49 | Сообщение # 224
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там
еще на счет темы размеров кораблей
http://vkontakte.ru/photos.php?act=posted&id=42445570&oid=-5338182


А этот козёл-то с дырочками там что ли остался? Спокойно, спокойно только... Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле!
Just Jack
Награды: 7  
-Gr@F- Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 21:54 | Сообщение # 225
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AMATORY)
еще на счет темы размеров кораблей
http://u.to/CnIK

Во кстати, Русский, тот что тёмненьки довольно хорошо подойдёт на роль "Новой эры" но немного поменьше его сделать, и единственное ангары, они побольше будут :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Четверг, 22 Апреля 2010, 21:55
Награды: 40  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)