08:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 00:50 | Сообщение # 991
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да. но есть вероятность,что они могли и лечь в стазис или вознестись например.

Добавлено (26.06.2010, 00:20)
---------------------------------------------
Да кто угодно!! Те же вознесшиеся древние, которые типа не хотят вмешиваться, но тем не менее суют нос туда где надо и не надо.

Добавлено (26.06.2010, 00:50)
---------------------------------------------
А не надо ли послать кого-нибудь в галактику Пегас для разведки, а не ждать нового нападения рейфов? Куча кораблей,технологий и никаких действий! К черту федерацию, по сравнению с мощью кораблей Землян и Атлантиды это не проблема. Сделать голограмму Дедала, а настоящий отправить в Пегас, а лучше Одиссей с его маскировкой!

Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 00:57 | Сообщение # 992
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Афина7880)
Сделать голограмму Дедала, а настоящий отправить в Пегас, а лучше Одиссей с его маскировкой!

А лучше Новую эру с её вооружением :D
Корабль не отправляют из-за того что просто нужно для начала полностью освоится в новом мире, а потом толь в полную меру действовать :)
Quote (elind)
Но тогда непонятно, кто же их "откопал" и привёл в рабочее состояние? <_<
Ну в рабочие состояние и приводить нечего, остаточно только откачапать, а на счёт "кто?" - может и само собой, за почти 400 лет то :)
Quote (elind)
Планеты то при исследовании оказывались пустыми. Скорее всего с этим тоже будет связано нечто весьма неожиданное.
Возможно, "на всё воля автора" как говорится, тут уже не предугадаешь :)
Награды: 40  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:30 | Сообщение # 993
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Можно отправить любой корабль и попутно разбираться в ситуации. «Бисмарк» (немецкий), «Жанна Д’Арк» (французский), «Худ» (английский); Китая: «Сунь-Дзи», «Пекин»; США: «Апполон», «Энтерпрайз», «Вашингтон»; России: «Королёв», «Гагарин», «Восток», «Восход». два крейсера Древних класса «Аврора»: «Свобода» (США) и «Мир» (Россия). Да федерация и не заметила бы пропажу двух трех кораблей! Для чего столько разных технологий если из не использовать?!

Добавлено (26.06.2010, 01:13)
---------------------------------------------
С атлантиды открыть портал до Пегаса вообще плевое дело, почему тогда они этого не делают? Об энергии говорить не стоит потому что до стазиса они облазили весь Пегас в поисках МНТ и запасы у них есть!

Добавлено (26.06.2010, 01:30)
---------------------------------------------
Даже если в Млечном пути использовали маскировку Садана ( то есть перешли в другую фазу) в других галактиках это не сработало бы из-за больших расстояний и врат другого типа, так что если врата в Млечном пути не работают,то в галактике Пегасе,айда, колум и других врата должны работать :)

Награды: 2  
turessa Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:37 | Сообщение # 994
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фик, мне оч понравился, и Маккея я совсем не вижу в нем идиотом, он вечно сначала сомневается, потом выдвигает теории, а потом вдруг его озаряет, нормально его характер передан, как он во все встревает, только почему его не включили официально в совет Атлантиды, он же глава ученых там, странно, он бы больше предложений внес чем тот же Вулси.

Добавлено (26.06.2010, 01:37)
---------------------------------------------
Отличный фик, мне оч понравился, и Маккея я совсем не вижу в нем идиотом, он вечно сначала сомневается, потом выдвигает теории, а потом вдруг его озаряет, нормально его характер передан, как он во все встревает, только почему его не включили официально в совет Атлантиды, он же глава ученых там, странно, он бы больше предложений внес чем тот же Вулси.

Награды: 0  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:42 | Сообщение # 995
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
turessa- Маккея не включили в совет потому что хоть он и умный и все такое. но он чудик с большой буквы! Да и его эго бежит впереди него так далеко,что он сам поймать его не может
Награды: 2  
Qсontinuum Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:42 | Сообщение # 996
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Для чего столько разных технологий если из не использовать?!---ну что тут не ясно технологий то действительно много но все эти технологи как седло на корове - тоесть изучено ,освоено и реализовано пол процента от половины процента процента всех технологий и знаний .... наверное федрация могла бы лучше, эффективнее использовать и адаптировать технологии древних поскольку сознательно осмысленные качества человека 24 века выше на несколько порядков чем человека 21 века ,- объясню проще много атлантийцы не могут реализовать по ходу своей мотивированной неосведомленности - это как людям 19 века показывать ноутбук или мобильник - они просто не в состоянии осознать его предназначение и тем более принцип действия поскольку без мотивированного опыта(тоесть в передовых интеллектуальных кругах в то время создавались только базовые принципы подобных устройств).. - тоесть еще раз может более доступно--- атлантийцы не могут освоить и реализовать технологии более совершенные чем то что они могут осмыслить , а осмысление ограничено их мировсприятием - и оно ,несмотря на опыт ЗВ всеравно всего лишь соответствует уровню 21 века... - короче к 24 веку появятся такие новинки технологии о которых люди 21 и во сне не видели - но они (или более совершенные образцы этих приборов и технологий )находятся в базе древних и асгов , а люди пропускают их мимо, просто непонимая зачем это надо , не в состоянии собрать мозаику из контекста расшифрованной базы с современным понимаем вещей...у людей 24 века эта грань шире (намного шире ведь как никак почти 400 лет ) эта грань широты взгляда и мотивированного мировосприятия даже намного выше чем между нами и людьми 16 века, поскольку сюда необходимо внести поправку экпонтенциального развитя человеческой цивилизации которое ускоряется...(типа за следующие 20 лет мы изобретем в 5 раз больше всего чем за прошлые 20).....

не знаю я сегодня пьяный - меня О"Нил напоил своим виски так что незнаю че ятам написал я вас всех люблю (в платоническом смысле) :p
\Маккей форева)

Сообщение отредактировал Qсontinuum - Суббота, 26 Июня 2010, 01:54
Награды: 1  
turessa Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:45 | Сообщение # 997
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И жалко что земляне в Млечке перед исходом не захватили парочку кораблей орай, когда их побили, те корабли были гигантами по сравнению с земными, судя по фильму Ковчег правды. И еще видать в Атлантиде достаточно МНТ, 400лет в космосе плюс камеры стасиса, это же куча энергии, почему не отдали один Дедалу. Мне просто нравится его командир Колдвелл, жалко если его подобьют.
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:46 | Сообщение # 998
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Афина7880)
Да федерация и не заметила бы пропажу двух трех кораблей! Для чего столько разных технологий если из не использовать?!

Ну если бы даже заметили, чё они вдогонку кораблей послали бы чтоле, они бы может лет через сто и догнали :) Как по мне, рано ещё Пегас тормошить, утрясти в МП пока всё по быстрому, а потом в Пегас рваться :D
Quote (Афина7880)
Даже если в Млечном пути использовали маскировку Садана ( то есть перешли в другую фазу) в других галактиках это не сработало бы из-за больших расстояний и врат другого типа, так что если врата в Млечном пути не работают,то в галактике Пегасе,айда, колум и других врата должны работать :)

Пермещение в другую фазу это "Плащ Мерлина", а маскировка садана просто маскирует по тому же принципу но материально остаёшься в этой фазе, маскировку сада Маккей бы врятли пропустил, а в внефазовую технологию Мерлина спокойно мог :)
Ну а если пройти через врата в Пегас то как возвращаться то, пешком между галактиками чтоле :D Вариант только лететь, а лететь туда пока немного рановато, ещё немного подождать а там уже всё утрясётся и будет всё ОКей :)
Награды: 40  
Шепард8229 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:51 | Сообщение # 999
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Афина7880)
С атлантиды открыть портал до Пегаса вообще плевое дело, почему тогда они этого не делают? Об энергии говорить не стоит потому что до стазиса они облазили весь Пегас в поисках МНТ и запасы у них есть!

По-моему, дело не в энергии, а в том, что только врата Атлантиса имеют восьмой шеврон, поэтому с обычными вратами Пегаса связаться невозможно. А вот корабль можно было бы отправить, Одиссей, используя свой МНТ, мог бы долететь туда за 3-4 дня, неделю болтаться в Пегасе, а потом вернуться за 4 дня, на всё про всё - две недели.
Награды: 4  
Qсontinuum Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:01 | Сообщение # 1000
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Одиссей, используя свой МНТ, мог бы долететь туда за 3-4 дня да он мог бы туда с таой энергией за пару секунд долететь!!!! одного МНТ вполне достаточно для того что бы отправить мелкий кораблишко создавая искуственную сингулярность которую уже проделывали атлантийцы на атлантисе !!! но атлантис был гораздо больше и массивнее ...тоесть я хочу сказать что корабль класса одиссей мошнее в пропорциональном соотношение чем атлантис а поэтому вполне способен при ловком руководстве Маккея и работе Зеленки на повторение сингулярного гипер- перехода!!!
Награды: 1  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:06 | Сообщение # 1001
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Садан, плащ Мерлина, да какая разница! Может принцип и разный, да трактовку не меняет! С самого начала ЗВ, Атлантис объединил все свои технологии, Маккей конечно гений, но я больше доверяю Картер-О'Нилл, чтобы Маккей родил что-нибудь стоящее ему надо пушку к голове приставить. а Саманта Картер-О'Нилл это другое дело.
Да кстати я не предлагала, только, портал открыть, я отправила бы один из кораблей или прыгун через врата. В Пегасе остался, по крайней мере, один союзник Чая древняя она что-нибудь бы и сообщила! тем более она питает слабость к Шеппарду
Награды: 2  
Шепард8229 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:06 | Сообщение # 1002
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тоннельный двигатель оказался слишком сложным даже для Древних, не думаю, что землянам удасться создать свой такой же.
Награды: 4  
Qсontinuum Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:12 | Сообщение # 1003
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да и вообще энергии не существует в том понимании в каком все привыкли понимать . впедь по физике мощность это количество работы выполненое за еденицу времени - для того что бы повысить мощность необходимо повысить энергию испонительного элемента , а это значит всего лишь игра со временем - поэтому манипулируя пространством и временем мы можем создавать неограниченно большое количество мощности за еденицу времени и даже в ограниченном пространстве ну и соответственно энергии - вот поближе подходим к осознанию что такое МНТ , как оно работает и почему так называется......и поэтому тунельное двигло которое засветилось уже в одной из серий сг атлантиса (а именно в последней) вполне может быть реализовано в спокойной лабораторной обстановке например на базе русских..

Добавлено (26.06.2010, 02:12)
---------------------------------------------
да вообще все это чушь - я щелкнул пальцем и уже в другой галактиге....) :p

Сообщение отредактировал Qсontinuum - Суббота, 26 Июня 2010, 02:11
Награды: 1  
turessa Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:13 | Сообщение # 1004
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Устройство Мерлина же у землян, что в Млечке еще одно нашли? Скорей всего древние что-то сделали, или та же Судьба, раз о ней никто ничего так и не узнал, то можно предположить, что она продолжает устанавливать врата по планетам :) ну или не Судьба, а еще какой-нибудь подобный корабль древних, своего рода Летучий голландец, появился ненадолго в этой галактике, и фьють прыгнул в другую, и никто его не видел и не слышал.
Награды: 0  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:16 | Сообщение # 1005
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята, мгновенное перемещение может обеспечить только тунельный двигатель. который использовала Атлантида для перемещения к Земле. Восьмой шеврон можно подключить с любых врат была бы энергия, только для 9 шеврона нужна планета с необходимой массой ядра или чего-то там я не внимательно смотрела первые серии Вселенной :D
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)