04:07
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Атлантида. Исчезновение
Звездные Врата: Атлантида. Исчезновение
IvaNova Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 10:20 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все спасибо) Особо прияны отзывы, когда их так мало! :D

Глава 8 Третьи лишние

Его спасло везение, ну и немного интуиция. Все шло хорошо. Слишком хорошо. Должна была случиться какая-нибудь неприятность: вселенских или земных размеров. И он случилась. Мелкая земная пакость, которая, правда, могла стоить им жизни.
Выстрел пришел, как ниоткуда. Резко дернувшись, Джон обернулся, попутно скидывая Сашу под валун и приземляясь туда сам; резкая боль прожгла плечо. Он всего лишь слегка дернулся из-за укуса комара, поменяв положение тела, и теперь похоже, если выживет, будет до конца жизни благодарить этого русского гада. Комара, в смысле. Послышался треск ломающихся веток, приглушенные голоса и шум приближающихся шагов.
- Ушли? – прошептала шокированная девушка.
- Нет. Стрелять можешь? – Шеппард достал свой пистолет, второй протянул ей.
- Не знаю… - Удивлено сказала она принимая оружие.
- Как так? – Не понял он: ему нравилось, как она держалась, хотя может быть, это можно было списать на шок. Погода начинала портиться.
- Ну, человек, который никогда не стрелял, вряд ли сможет тебе сказать может ли он стрелять… - Саша протянула ему пистолет. – Сними с предохранителя хоть...
- Мне нравится твой подход. – Улыбнувшись, заметил он, выполняя все манипуляции за доли секунд и возвращая оружие. – И так. Я их отвлеку… Глупо, конечно, но может получиться: постарайся увидеть сколько их. И…
- Не стоит… Судя по тому, что я слышала как минимум три разных голоса, их больше, чем нас.
- Ах, слышала… - Джон посмотрел на руку: на темной ткани куртки расползалось еще более темное липкое пятно. С одной стороны, значит, рана не сквозная. – Пока я тебя спасал…
- Ты ранен…
Тут снова они услышали голоса.
- Задел? – Спросил низкий бас.
- Снял одного вроде. Вторую – нет. – Ответил ему мягкий баритон.
- Двое? Минус один. – Пропищал чей-то неприятный дискант.
- Где были? – опять раздался бас
- За тем камнем… - Ответил ему то ли то же баритон, то ли другой.
- Вроде их трое… И вроде, это люди… - прошептала Саша. Поднялся ветер и мешал им расслышать друг друга. Странное явление, если учесть, что только что был полный штиль.
- Идут сюда… - Прошептал Джон, понимая, что кроме людей такими голосами много кто может разговаривать. – Три для того, кто сражался с рейфами не число…
- Но может это тоже не люди. Или репликаотры… Или… - она остановила его больше тем, что удивила познанием темы.
- Хорошо, что ты предлагаешь? – Спросил он, останавливаясь и внимательно глядя ей в глаза.
- Мы близко к воде – Она указала на ровную гладь озера. – Можем уйти…
- Они услышат всплеск… - Шаги становились все ближе.
- Тут глубоко… и… - Ее осенило. – Есть что-нибудь взрывающееся?
- Кроме твоих разрывных идей ничего… - Проворчал он ,роясь в кармане и тут его лицо просветлело. – Граната.
- Отлично! Бросай ее, и уходим под воду. Тут глубоко. Сразу хватит, чтобы нырнуть. – Она потащила его за здоровую руку. Темнело: собирались грозовые тучи.
- Думаю, логичнее кинуть ее в них. Может вырубить, может отвлечь и мы уложим оставшихся. И потом будет гроза… Оказаться в озере во время грозы… Не знаю, что лучше… - он медлил.
- Джон, твой план был бы уместен, если бы на моем месте был Ронон, Тейла, Макс, Леша или Марина… Понимаешь, куда я клоню? – Прошипела она.
- К тому, что нам так и не представился случай узнать можешь ли ты стрелять? А в самый ответственный момент ты вдруг м можешь осознать обратное? – Прищурился он.
- Да! Лучше рискнем с озером, гроза еще не началась…
- Ну-ну… - Глянул он на молнии сверкавший над лесом на том берегу: туча не просто двигалась, она надвигалась с удивительной скоростью..
- Уходим, Джон… - просила она. Шум шагов и недовольная брань приблизились.
Было на что ругаться. Их разговор не занял и трех минут, а тихая ясная погода сменилась наступающей грозой и сильным ветром. Они оба ощущали. Что их гонит в озеро. Джон, конечно, опасался и того, что может быть в воде, и то, чего там быть не должно, и удара молнии в водную поверхность, но понимал, что у него одного мало шансов против непонятного количества неизвестных противников в столь не удобном месте. Но он и в двое так не боялся воды, как она… Она звала его туда и понимала, что это может быть последнее плаванье. Было страшно от того, что сбывались детские страхи, что то, от чего она так долго убегала настигнет ее. Как деда. Но у них ничего не выйдет… Она не отдаст им его.
- Хорошо. На счет три прыгаем! – прервал ее размышления Джон. – Раз… Два… Три!
В мгновение ока он метнул гранату за спину, услышал удивленные вскрики и, схватив Сашу за руку, толкнул вводу и прыгнул сам. Правда, не заметил, как, вслед за гранатой, она бросила его «козырь»: тот самый продолговатый предмет с двумя кнопками и красной сейчас беспрерывно мигающей лампочкой.
Уже погружаясь в воду, Джон услышал взрыв. «Должно повезти…» подумал он и нырнул поглубже. Тут перед глазами опытного воина и хорошего пловца: все поплыло… Последнее, что он видел: были какие-то блики и светлые полосы перед глазами. Спустя секунду мир погрузился во мрак.

***

- Это неприятно, Максим, но терпимо. Лучше быть далеко от родного дома, но живым… - Заметила Тейла и вдруг резко остановилась. – Слышишь?
- Да. – Максим снял автомат сплеча. – Направление вроде не наших…
- Может они обогнули нас? – Недоверчиво спросила Эмаган, готовя оружие и вслед за Степановым опускаясь в траву.
- Я как-то не уверен… - Тот приглядывался. – Смотри-ка, вправду не наши… Но и на туристов мало смахивают…
-Тушеное мясо, рыбалка и костер им точно не нравится. – Вспоминая его слова, заключила Шепотом Тейла.
- Зачем быть столь категоричной? – Усмехнулся мужчина, опуская предохранитель. – Пара друзей у них есть… И даже, кажется, они вполне веселые люди…. По мне даже слишком…
- Что будем делать?
- Их шестеро. Те, что слева – твои. Те, что справа – мои… Судя по всему учить тебя стрелять не придется.
- Нет. Но у тебя четверо… - попыталось протестовать артезианка.
- Ну, я, во-первых мужчина, а, во-вторых, ты у меня в гостях… Не могу же я быть столь плохо воспитанным и доставить даме неудовольствие общаться с таким большим количеством невоспитанных чужих «друзей». – Он приготовился стрелять: они приблизились к прятавшимся уже совсем близко.
- Считай, что я согласилась. Хотя, да простит меня гостеприимный хозяин, если я попаду в какого либо из его друзей… – Повторила его движение с легкой улыбкой женщина.
- Простит, конечно… Как такую красавицу не простить… - Заметил он улыбаясь в ответ. – И, так… Если, что то было приятно с вами работать, шкипер. Рассыпались!
Тейла решила, что спросит кто такой этот «Шкипер», когда они закончат, это, конечно, не такая уж весомая причина, чтобы остаться в живых, но она имеет место быть.
Аккуратно разбежавшись они глянули друг на дружку кивнули и выросли с автоматами прямо перед группой чужаков. Эффект неожиданности сработал. Трое были убиты моментально, почти выстрелом с трех шагов. Двое спрятались за широкие стволы сосен. Один упал на землю и откатился в овраг, тем самым заняв самое неудобное для оборонявшихся положение.

***

На них напали неожиданно, когда они уже направлялись в лагерь. Мимо уха Марины просвистела пуля. Она тут же крикнула «в укрытие» и «ложись «, и кинулась оттаскивать ученых. На них двигались пятеро в камуфляже и стреляли. Ронон зарычал, как зверь, кинулся на врага, стреляя из предложенного русскими оружия, уворачиваясь от пуль, дрался расчетливо, убил троих. Откуда ни возьмись, появилось еще трое. Марина, велев ученым не высовываться, бросилась ему на помощь. Благодаря опыту работы в горячих точках и быстроте реакций девушка, стреляя из-за деревьев, отделалась еще тремя удачными выстрелами и легким испугом. Оставшиеся двое поспешили уйти, один был ранен.
- Ты в порядке? – прокричала она Дексу, когда стало понятно, что «добивать» их никто не явиться.
- Да. Ты? – Он уже шел к ней, перекидывая автомат через плечо. – Хорошая техника. Но мой пистолет лучше.
- Конечно, лучше… - согласилась Маря. – Но кто ж виноват, что они тут не работают.
- Может эти? – Ронон перевернула одного из убитых.
- Может они не люди? – Вопрошал уже выползший из укрытия МакКей.
Менее привыкший таким разборкам Андрей только оглядывался и прижимался спиной к дереву, постоянно поправляя очки.
- Люди, как люди… - Кретова стянула с другого маску и выстрелила в голову. – Еще живые есть?
- А допросить? Узнать? – Не поверил своим глазам Родняков. – Может они случайно…
- Ага!? – С чувством превосходства ответил ему Родни. – Случайно палили в нас! И случайно напали из-за угла! Хорошие случайности, ничего не скажешь…
- Но допросить было бы не плохо… - Ронон подошел к следующему, в отличие от первого это был живой.
- У меня указания… - Спокойно сказала Марина.
- Но мы могли бы узнать…
- Ничего они тебе не скажут, Андрей… - отрезала став вдруг очень жесткой девушка. – В «языки» не сгодиться, будет молчать, как рыба или сбежит.
- И все же… - Сатедианец поднял раненого за грудки и прорычал. – Кто?! Откуда?! Зачем стреляли?!
Тот, длиннолицый с пустыми серыми глазами, сделал не уловимое движение языком, дернулся, изо рта потекла пена с синеватой струйкой, он закашлялся и…
- Умер… - прокомментировал Ронон.
- Вот тебе и весь разговор… - Произнесла мало удивленная Марина, подходя к очередному погибшему и стреляя в голову. Тот дернулся: был еще жив. – У них во рту капсула с ядом, как у всех уважающих себя отрядов по ликвидации. Может и еще какая-нибудь гадость…
- Нужно вернуться в лагерь. – Заметил МакКей, попутно забывая спросить, чего это она такая умная в этом вопросе.
Сейчас закончим и пойдем…
Проверив оставшихся и держа ученных между друг дружкой оба воина отправились на место стоянки, где их ждала весьма не радостная картина…

Сообщение отредактировал IvaNova - Понедельник, 28 Июня 2010, 10:24


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
VALV Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 11:05 | Сообщение # 32
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
радует твой ЗВИ :)


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
IvaNova Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 11:11 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо)))


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
MOONstone Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 12:27 | Сообщение # 34
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, динамичная глава!!!Мне нравится cool
Quote (IvaNova)
Особо прияны отзывы, когда их так мало!

Не переживай особо - лето, отпуска, каникулы, пляж, поэтому и народа мало на сайте - комментировать не кому... B)



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
IvaNova Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 12:41 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо. :)

:) Хочу отпуск...

Дальше будет одана динамика: я расписалась (серии и характеры востановила в памяти), сюжет сложился и закручивается))) ;)



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Фёрлин Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 13:07 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интереснейший среди всего на сайти
Награды: 0  
IvaNova Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 13:46 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
oops ой, не смущайте меня....


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 16:29 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну будем ждать "не радостную картину" ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
IvaNova Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 17:31 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну в духе лантийцев))))) Прости, сегодня не успеваю Тодда((


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 17:54 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, не страшно ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
IvaNova Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 12:16 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 9. Из огня…

Марина, Андрей, Родни и Ронон вышли на поляну одновременно с Максимом и Тейлой. Одинаково присели в позе атаки, узнали друг друга и молча подошли к тлеющей палатке. Разбросанные вещи, разбитые склянки Дженнифер, вылитый котел с едой, отсутствие машины. Кровь… Патроны… Два трупа. Все это могло навевать на нехорошие мысли. Очень нехорошие.
- Как вы думаете они живы? – Шепотом спросил Андрей.
- На счет их не знаю, но пяток чужих трупов я насчитал с нашей стороны.
- Дженнифер! – Позвал Родни, пытаясь отогнать от себя пугающие мысли.
- Леша! Доктор Джексон! – Позвала Марина.
Ответа не было.

***

Ранее. Десять минут назад.
- Погода меняется… - Удивленно заметила Келлер, на время забыв про проблемы с пробирками. – Скоро будет дождь.
Палатку штормило на сильном ветру.
- Мило тут у вас… то солнце, то климатическая катастрофа… - Дениэл принялся закрывать ноутбук, как тот вдруг насквозь прошила пуля и попала ему в руку. - Аах…
Наученный опытом Джексон быстро кинулся на землю.
- Что слу…
- Ложись! – Леша в мгновение ока сбил Дженнифер, и перекатился за палатку вспоминая свое снайперское прошлое, пытаясь скрыться из виду. Присмотрелся. Двое на подступах, двое еще в лесу. Остальных не видно: камуфляж, маски, значит люди. И значит, готовились… И третье, «Значит», правы были…

***

Неделю назад… Центр управления Проектом «Китеж».

- Алексей, добрый день. Мы пока не знакомы. – Протянул ему руку высокий седовласый мужчина приятной, но явно ГБшной наружности. – Виктор Семенович Веда.
- Командующий «Дефры»! – присвистнул Демин. – Разр…
- Вольно, солдат. – Улыбнулся Виктор. Вы тут собственно, почти по личному делу.
- Да, тов… - Он уловил взгляд генерала и умолк. – Да.
- Знакомьтесь, мой друг, Ричард Вулси. Командующий военной базой «Атлантиды». – представил он Леше незнакомого мужчину лет пятидесяти, лысого с внимательным взглядом опытного «царедворца». «Плавали – знаем»: подумалось ему.
- Очень приятно. – вместо этого протянул он руку незнакомцу. - Базы? Какое интересное название.
- Садитесь, майор. – Предложил Веда. – Разговор будет длинным… Прежде всего, Атлантида – внеземная база…
И понеслось… Сначала, ему показалось, что он герой фантастического фильма, либо же сбредил окончательно. Потом оказалось, что «Звездные Врата», «Атлантида», «Рейфы», «Древние», «МНК», «МНТ», космос и корабли это не слуховые галлюцинации, а самая, что ни на есть правда. Однако для конечного подтверждения своей вменяемости пришлось майору самому перенестись на «Дедал» и обратно.
Это заняло ровно столько же времени, сколько и объяснение того, что на Земле есть еще заинтересованные лица в получении технологий древних, исключая правительственные органы. И Международный Комитет по Контролю. Одна из крупнейших мировых террористических группировок «Первые Лица», управляемая тремя «китами»: представителями Америки, России и Китая. И базирующаяся на территории последнего. Зачем им были Звездные врата, в принципе ясно. Долгое время командам МНК удавалось контролировать процесс и не давать информации и, не дай бог, оружию уходить из-под носа. Но недавно стало известно, что ПЦ умудрились получить сообщение относительно нового и очень важного проекта ЗВ: «Китеж». Все сводилось к тому, что захватить Атлантиду на Земле охраняемую международными силами было довольно трудно. А вот опередить противника и занять ничейный Китеж: вопрос открытый и не такой сложный. Ко всему прочему они были информированы и о том, что группа в город собирается малая, и особой поддержкой ни одногоиз государств не пользуется.
- Иными словами, вы хотите привлечь мою группу для защиты ваших людей? – Подытожил Леша. – У вас нет военных?
- У нас блестящие специалисты – Заверил его Вулси. – Но ваш опыт может пригодиться. Виктор рекомендовал вас, как «специалиста и широкого, и глубокого профиля».
- Что есть, то есть… - Усмехнулся Демин. – Однако, мне нужно время, чтобы собрать…
- Не нужно никого собирать, майор. – Покачал головой генерал. – Ваше-то появление объяснить будет сложно…нашим. А еще если все спец подразделение ГРУ к ним приставим, еще подумают что…
- КГБ бдит, товарищ! – Не удержался от смешка Алексей.
- Вот-вот! – Серьезно заметил Виктор Семенович. – Так что вас мы просто введем для баланса сил американской и русской команды. Максима Степанова я предупрежу о вашей миссии, для остальных будете просто «майор горячих точек». Все ясно?
- Да… - Он чуть не сказал «сэр» и осекся: только этого-то ему и не хватало. Ох уж эта «америкнщина»!,

***

Пошарил рукой под материей: оказалось что его ВСС лежит в досягаемости руки. Хоть это хорошая новость. Пистолет можно пока не использовать. Аккуратно вытянул оружие и проверил его готовность. Все было более чем хорошо: магазин полный.
Тех двоих, что увидел, сбил прицельными выстрелами. Остальные резко «поумнели» и «сели» в шумевшую от ветра траву. Демин выругался: все будет сложнее, чем хотелось бы. Доктор Келлер к этому времени уже успела отползти к нему. Где был Джексон майор не видел и это его напрягало, причем сильно.

***

Дениэл отполз к противоположной опушке: ничего не оставалось, как скрыться в лесу. На поляне – он был легкой мишенью. Куда делись Дженнифер и Алексей он не понял: наверное, здесь. Это было бы логично. Отойдя, сложившись в три погибели, чуть дальше доктор Джексон резко повернулся и тут же упал, получив чем-то тяжелым по голове. Последнее, что слышал:
- …этого забираем! Остальных ликвидировать! Быстро!
И мир погрузился во тьму.

***

- Что будем делать? – Шепотом спросила Келлер.
- Держи пистолет… - Леша кинул ей свою любимую «беретту».
- Я не уверена, что… - В замешательстве она взяла оружие.
- А я уверен. – Неожиданно жестко ответил ей «шутник». – Не вижу доктора… Вырубил двух. Но остальные по кустам. Будем их «давить» или отходить? Учти, если отходить в лес, то там может быть засада…
- Тогда лучше здесь… - Келлер начала нервозно поглядывать по сторонам: были вещи, к которым ей было трудно привыкнуть. А он, явно, не ее спрашивал, а размышлял вслух.
- Тогда. Ты будешь меня прикрывать… - он с сомнением оглядел ее. – Ну, или хотя бы шуметь, чтобы я бы понял, где что и как…
- Как шуметь?
- Ну стрелять тут… Можно в воздух. – Милостиво разрешил он. – А я сейчас выползу с той стороны палатки и займу место в кустах. Минуты через три начинай палить. Они должны ответить.
- Хо…хорошо….
Оставшееся не заняло много времени: он вспомнив все, что уже так давно не использовал, ибо так попасться в самую глупую из возможных засад просто смешно, расположился в траве, в метре от их несостоявшегося места обитания. Келлер не подвела стреляла хорошо, видимо, израсходовала весь магазин. Стреляла не в воздух, а-ля помогите, а, якобы пытаясь устрашить или вырубить наугад. Они повелись, один привстал в полный рост, совсем не с той стороны, куда палила девушка, второй на полусогнутых оказался десяти метров от него. Логичнее, конечно, вырубить того, что ближе, но Леша решил, что его-то он и так достанет, а вот со вторым будет сложнее, может укрыться опять. И потом, Келлер была в «зоне». Значит, нужно идти на риск. Как говорили Вулси и Веда с подготовкой у этих «ПЛов» не ахти. Не «горожане», конечно, но и специальных людей у них мало. В основном одни «середнячки». Аккуратно и тихо вскинув свой «Винторез» он быстро встал и выстрелил в не успевшего сориентироваться «камуфляжника», тот, что был рядом, вытащил пистолет, но пока тащил не успел понять от чего умер. Демин быстро присел обратно и отодвинулся на полметра вправо: над головой пронеслась автоматная очередь.
Дженнифер делала ярые знаки, пытаясь узнать, что делать. Он пока сам не знал. Судя по ощущениям очередей было две. С двух перекрестных сторон. Значит, как минимум двое… Что это… что это за звук?!
- Твою ж… - Не удержался он: они заводили двигатель. Ладно, что там были продукты и вода: все же лес – не пропадут, но оказаться сейчас без средств к передвижению – это больше, чем неприятность. Аккуратно посмотрев из травы: еще трое. И теперь, наверное, уже кто-то в кустах. Но стоит рискнуть. Риск дело благородное, и полезное. Хотя… Он пошарил в кармане. Была одна граната.
Что можно сделать с одной гранатой? Кинуть в них. Первый вариант и самый плохой: машины нет. Кинуть так, чтобы упала недалеко от них и задела только их. Второй вариант: не плох, но он вряд ли рассчитает как бы так кинуть, чтоб точно определить радиус. Что есть еще… Кинуть… А что если… Можно попробовать…
Он сделал Дженнифер знак двигаться к нему. В ответ она сделала страшные глаза и покачала головой. Он пожал плечами и показал ей гранату и кивнул на палатку. Глаза стали еще больше, но желание оставаться за объектом, который сейчас должен взлететь на воздух, поубавилось. Тут ему пришла в голову мысль о том, зачем самому туда ползти, а ей обратно, а потом и ему… если… Сквозь ветер он свистнул: услышала только Келлер. Не долго думая он бросил ей гранату, посмотрел: поймала и сделала такие глаза….. Что Леша невольно вспомнил бородатый анекдот. Дальше пошли перемигивания и изучение способности собственным лицом передавать разные оттенки самых диких эмоций. В конце концов, Дженнифер сдалась, подергала чеку и внутренне собравшись рванула ее кверху и сунула под палатку и со скоростью явно далекой от среднестатистической полу поползла полу побежала она. Демин сделал еще пару шажков, уходя дальше, ухватил ее и согнувшись в три погибели они побежали к лесу подальше от эпицентра:
- Ты молодец!
- Ты псих!
- Возможно…
Тут раздался взрыв. Леша выпрямился и посмотрел на машину: один упал замертво, один побежал от них, но кто-то все таки влез внутрь и уезжал очень быстро. Он стрельнул по шинам, но не попал. Чертыхнулся, подбежал к трупу. В этот момент из кустов на него выскочил еще один «камуфляжник», явно знающий не только основы рукопашного боя. Двигались оба быстро и ловко, но неожиданная подсечка изменила соотношение сил. Демин оказался на земле: его душили очень даже качественно первой попавшееся веткой, взяв в «жесткий захват». Он уже начал мысленно прощаться с жизнью, как вдруг раздался выстрел. Его «убивец» упал замертво прямо на него. Выбравший из под враз отяжелевшего мертвого тела, он с ворчанием, думая, что наконец-то пришла Кретова или кто-то из американцев, произнес:
- Ну наконец-то… - И осекся.
В метре от него стояла совершенно белая Дженнифер и держала в дрожащих руках его беретту. Она явно не понимала, что происходит. Он был шокирован. Выстрел был сделан точный: смертельный без вариантов. В голову.
- Молодец… - Он аккуратно отобрал у нее пистолет.
- Я убила человека… - Прошептал Келлер.
- Ну, если бы ты его ни убила он бы убил меня. – Он обнял девушку за плечи. – Ты просто умница!
- Не…не …знаю…
- Нам стоит уйти с поляны… Мало ли кто еще сюда наведается. Наших подождем в засаде.
- А где доктор Джексон?! – Вдруг вспомнила Дженнифер уже в кустах, ветер стих, и можно было снова говорить нормально.
- Хороший вопрос…

Сообщение отредактировал IvaNova - Вторник, 06 Июля 2010, 15:08


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 15:33 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
- Мило тут у вас… то солнце, то климатическая катастрофа…

Quote (IvaNova)
- Ты молодец!
- Ты псих!

по-старгейтовски, с юмором)




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
VALV Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:57 | Сообщение # 43
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
щяс почитаем ! :)

Добавлено (01.07.2010, 16:57)
---------------------------------------------
хороша написало не зря столько одыхала ))



крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
Al123pot Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 03:05 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, довольно интересный фанфик good respect но я нашёл несколько опечаток:
Quote (IvaNova)
Глава 5 . Пусть придет что-нибудь…
русская группа тоже раздумывала над тем, как поспасть в город.

Может попасть?
Quote (IvaNova)
Глава 6. К Берегам.
Все,к роме МакКея,

Все, кроме МакКея,


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Stavrus Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 20:23 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Таких опечаток везде хватает, не стоит обращать на них внимание, главное СУТЬ!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Атлантида. Исчезновение
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)