01:21
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Атлантида. Исчезновение
Звездные Врата: Атлантида. Исчезновение
Al123pot Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 21:47 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Таких опечаток везде хватает, не стоит обращать на них внимание, главное СУТЬ!

Stavrus, СУТЬ очень важна но опечатки тоже нужно исправлять.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
IvaNova Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 10:26 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо!

Al123pot,

Точно. Сегодня просмотрю и исправлю. Спешила выложить главу и не проверила. Искренне извиняюсь,так как сама не очень люблю ошибки в тексте. Они отвлекают.

Stavrus

give_rose shy Спасибо)))))))



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
СерегаВД Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 11:35 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Бедный Джексон, но обычно в плен берут Шеппарда. Он первоочередной дежурный "пленник". А так в принципе легко и приятно читается.
Награды: 6  
IvaNova Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:01 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СерегаВД, ну Шеппарду тоже не слишком свезло! :)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Tamerlan Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:42 | Сообщение # 50
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
IvaNova, Фан фик интересный, НО По моему древние мало чем отличались от нас, они рождались взрослели и умирали также как мы и как древние могли построить Китеж (или Китеж-Град) спустя 8832 года после возвращения с Пегаса?
Кто такие Цари Мира?????? И как они узнали о Звездных вратах? Если они террористы то связатся с аль-каидой и "поделится инфорацией" было бы проще и совместными силами (весьма и весьма неслабыми я полагаю)
(ох меня занесло)
^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
IvaNova Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:51 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan,

Не-не-не) Нормально, что занесло. :D

1. Про Китеж буду дальше обьяснять, по тексту. Одно могу сказать, что люди к нему не причастны. :) В смыле простые люди)

2. На счет Царей... Вообще, это рабочее название... Думаю, как бы их поприличней назвать... Предложения рассматриваю. :) С алькаидой не связываются по одной простой причине: уверены в своих силах и не особо горят желанием делиться с кем-то открывающимися возможностями. Причин уже две. :) А более конкретно в следующие главе)

3. Очень рада, когда есть такие "заносы" respect Они (если так не задуманно) помогают автору самолму поянть свои нестыковки.



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Tamerlan Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 15:58 | Сообщение # 52
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
3. Очень рада, когда есть такие "заносы" Они (если так не задуманно) помогают автору самолму поянть свои нестыковки.

Рад стараться :) Обычно меня не заносит но сегодня пригубил пол бутылки вина и вот результат нетрезвово сознания. Кстати читал я невнимательно (буквы бегают) но начало прикольное.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
IvaNova Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 16:49 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan,

но нужное узрел)

Полбутылки вина... Боже, завидую... У меня рабочий день в разгаре....

Добавлено (06.07.2010, 16:49)
---------------------------------------------
10 Глава. "…да в полымя"

Вода… Та самая ледяная вода… Она чувствовала, как ее покидают крупицы сознания вперемешку с теплом… Одна только рука Джона, крепко сжимавшая ее ладонь не давала окончательно замерзнуть…

***

16 лет назад

- Деда Юра! Деда Юра!
Невысокая девочка с двумя русыми хвостиками бежала навстречу высокому седеющему мужчине лет пятидесяти. Ее ножки весело перепрыгивали через рытвины и камни на дороге к заветному месту: озеру духов. Светило яркое солнце и все страхи, что пугали ночью были забыты. Впереди ее любимые дедушка и спокойная манящая гладь.

- Тут не купаются. – строго сказала бабушка Галина в день приезда. Сказала таким тоном, что стало ясно: тут, действительно, не купаются. Не смотря на чистую воду, на гладкое каменистое дно, как будто выложенное чьими-то аккуратными руками. Сначала Шура не очень расстроилась: можно не плавать, но кататься на лодке… Но радость была не долгой.
- Нельзя купаться, плавать на лодке, ловить рыбу, мочить ноги… и главное… - Уже позже объяснял на берегу ей дед. – Нельзя бросать туда камни.
- Почему? – Удивленно спросила девочка, обожавшая делать «плюх-плюх-плюх» по водной глади.
- Духи проснуться и заберут тебя с собой…

Улыбнулся дед. Но хоть ничего такого он не сказал, ведь взрослые, Саша уже знала тогда, часто придумывают страшные сказки, чтобы отвадить детей от опасных мест, но она испугалась. В зеркальном отражении озера ей стали мерещатся страшные лица «духов», что спят и только ждут, чтобы похитить ее. Боязливо поежившись она придвинулась ближе к деду и пообещала, что никогда… Никогда-никогда…

Но слово не сдержала… Однажды…

Она сидела на берегу. С деревенскими играла редко: их игры считала глупыми, а они ее – зазнайкой. Больше всего ей нравилось бродить по опушкам, не забредая в чащи, и сидеть на камнях, свесив ноги в опасной близости от воды. И мечтать… Иногда мечталось ей долго и все о таинственном озере, духах воды и народе, что живет под водой и дышит через жабры. И, ясное дело, как-то она не удержалась и опустила ноги в воду… Просто было очень жарко, просто ей до смерти надоели тайны, и, в конце концов, она справедливо рассудила, что ноги всегда сумеет отдернуть, ну или в крайнем случае, вскочить и убежать.

Вода оказалась ледяной… Как будто не было сейчас тридцати градусов на улице и жаркого лета. Как будто она опустила ступни в бьющую из-подо льда струйку. Вздрогнув от холода девочка отдернула онемевшие ножки и начала быстро растирать их. Впервые серьезно испугалась духов… Вдруг и правда, сейчас проснуться…

Будучи разумным ребенком она, продолжая растирать ноги, отошла от воды. Теперь понятно, откуда бабушка и дедушка взяли духов: озеро просто опасно для здоровья! В нем можно замерзнуть. Ступни ныли теряли чувствительность.

- Давай, я намажу ноги этой мазью, пока она не отмерзла.

Шура вздрогнула и посмотрела на голос: на берегу, где только что никого не было стоял мужчина, бывший намного старше ее деда. У него были длинные белые волосы, перехваченные обручем на лбу. Одет он был тоже странно. «Точно дух!». Одежда не была похожа на древнерусскую, что бабушка показывала, но и на современную тоже. Даже больше: нынешняя одежа по сравнению с этой казалась как-то старой и жалкой. Белая с серебряными вставками, простая и как будто вся искрящаяся. Незнакомец улыбался. Он был похож на человека, но то, что он «дух» его выдавали глаза: яркие-яркие, серые, теплые и ледяные одновременно, изучающие и равнодушные, глубокий и острые. Она боялась их, но не могла отвести взгляд.

- Меня зовут Айар.- Он улыбнулся. – Я дух воды и не сделаю тебе зла. Подойди. Сядь. Я помогу твоим ногам.

Понимая, что сопротивляться не может, девочка подошла, села. Он быстро и аккуратно смазал детские ступни мгновенно впитавшейся мазью. Она не оставила после себя ни следа, только ощущения тепла в ногах.

- Это волшебное? – Обрела дар речи Саша.
- Да… - Улыбнулся он. – Мне пора. А ты. Больше никогда не подходи к воде. Я могу не успеть…
- Хорошо…

Она не поняла как он исчез: просто раз и исчез. На берегу она стояла одна… Лишь в траве на месте, где только что был «дух» лежал небольшой продолговатый предмет серебристого цвета с двумя кнопочками и лампочкой зеленого цвета.
Не долго думая она подняла его, не понимая как изменится жизнь ее и ее семьи… И как это небольшой предмет способен будет изменить многое из того, что могло остаться тайной.

***

Джон пришел в себя довольно быстро. Пришел и удивился: металлические перегородки, поле… Затемненное помещение… Это же точная копия их тюрьмы на Атлантиде!? Ну, может не точная. Поле видимое, а не становящееся таким от прикосновения, но серебристо-зеленое. Фонари красные по всему периметру. В середине клетки стоит что-то прямоугольное литое с мягкой тканью, видимо вариация кровати.
- Значит город не сказка… - обрадовался Шеппард, пытаясь встать: ноги не слушались.
-Не сказка… - Подтвердил ему Сашин голос с другой стороны клетки.
- Ты –жива. Это хорошо… Но есть и плохое…
- Что?
- У меня не ходят ноги и мне кажется, что твой голосок не такой уж удивленный… Не из серии «Я верила, но я поверить не могу, что это правда»… Ничего не хочешь сказать? – Делая одну за другой бесплотные попытки встать, говорил Джон.
- Ничего… То есть я много чего хочу сказать, но не сейчас… - Она даже не пыталась подняться, зная, что пока им не дадут «мазь» ничего хорошего с их конечностями не произойдет.
- Ну почему же… - Недобро отполз подполковник за прямоугольник и посмотрел на мокрую и уставшую «соседку по комнате». – Времени у нас много. Сделать мы ничего не можем… И я просто хочу знать, если ты знала, что в озере…
- Все, что она знала про озеро относится к далекому времени ее детства. Остальное лишь догадки. Любопытство не порок. Мы охотно простим его. Но где наш прибор Дивино?
Шеппард и Александра быстро повернулись на голос: в открывшемся, как в их Городе проеме, с той стороны стоял высокий мужчина с длинными седыми волосами, обхваченными бордовым обручем. Одежда была свободного кроя и этого темного насыщенно красного цвета. Он улыбался, но улыбка была холодной. А в глазах теперь тоже не было ни малейшего намека на теплоту…
- Опять прибор… - Заметил Джон, вспоминая Атеро и Тодда.
- Где что? – Сделала Саша вид, что не поняла.
- То, что ты украла у нас… Много лет назад…
- Так ты еще и прибор у них украла… То, что ты была трудным подростком упомянуть забыли… - Шепнул ей американец.
- Я не крала! – Вспыхнула она, даже не удостоив его взглядом. - Ты ушел, оно осталось. Я подумала, что тебе не нужно… а потом… потом его забрали…
- Не стоит брать чужих вещей. К тому же… таких важных. – Спокойно произнес он и тут только посмотрел на Шеппарда. – Я – Айар. Вы – люди.
- Что-то вроде… Ты – айар… мы – люди… - Джон пытался понять чего стоит ждать от незнакомца, который расхохотался низко и холодно от его слов, как машина.
- Джон… - Подползшая Саша дернула его за куртку и хихикнула. – Он…это… Зовут его так…
- Ты уже неоднократно ошибался так в свой жизни, Джон Шеппард. – произнес Айар, снова подозрительно напомнив подполковнику рейфа.
- Ну, всего лишь разок… - военный закатил глаза. – И как долго вы живете в этом… в Китеже?
Несколько секунд Айар смотрел на Джона не отрываясь а потом вновь расхохотался:
- Убогое место глупого народа! Ты думаешь мы в Кийже? Нет… Это не так. Но, когда я найду его я обещаю вам, люди, что не оставлю ни камня на этом жалком месте! – Резко сменилось его настроение. – Вы увидите это!
- Ну… - отчаянно пытался сменить опасную тему Джон. – А может тогда стоит нам помочь? Если не собираетесь убивать? А то как-то неудобно…
- Помочь… Убивать… - Существо пожало плечами и исчезло. –Это нужно обдумать…
- Ну, хорошо поговорили… - Съязвила Саша. – Не проще было попросить мазь для ног?!
- Мазь? – Не выдержал тут Шеппард. – Давай так, коли ты втянула меня во всю эту кашу, то рассказываешь, какого черта тут твориться?! Без всяких «ощущений» и «детских страхов»! Только факты. Что это за прибор? Откуда ты знаешь этого…
- Сто-стоп-стоп… - Она помахала руками и оперлась спиной на прямоугольник.
- Что? – Джон последовал ее примеру: поверхность «камня» была мягкой. – У нас все еще много времени… А если мало… Я не хочу умирать в незнании… Честно говоря, я вообще не хочу умирать, но если придется…
- Джон, это долгая история…
- Я никуда не тороплюсь.
- Ну хорошо….



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 21:47 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересная глава, а мы узнаем что с остальными? ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
IvaNova Дата: Среда, 07 Июля 2010, 09:51 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
узнаем) но позже) это кусочек, ибо от жары у меня кипит мозг и испаряется муза)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Среда, 07 Июля 2010, 12:39 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, не получи тепловой удар, иначе мы так и не узнаем чем все закончится ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
IvaNova Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 09:40 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
поеду загород отмокать) в понедельник обещаю новую главу... :)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Четверг, 08 Июля 2010, 13:13 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, приятного отдыха)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Atlanta13 Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 08:06 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Было бы классно, если бы этот фан-фик взяли как сценарий к новым сериям Атлантиды)))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
TauriKawaii Дата: Суббота, 10 Июля 2010, 12:19 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, если бы конечно нас, фанатов, слушали(



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Атлантида. Исчезновение
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)