14:38
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Странные люди эти лантийцы
Thorunn Дата: Среда, 21 Июля 2010, 11:17 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Странные люди эти лантийцы
Автор: Frisco
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3581243/1/Strange_People_These_Lanteans
Переводчик: Berkana aka Thorunn
Бета: Allora
Жанр: General (от переводчика)
Пейринг/Действующие лица: Ронон, Шеппард, МакКей
Рейтинг: PG
Спойлеры: 2.05 «Condemned»

Он прыгнул во Врата в самый последний момент, как раз перед тем, как выстрел с рейфского крейсера достиг земли. Он почувствовал удар взрывной волны, которая только добавила ему скорости. Вылетев из Врат, он пролетел еще фута два, прежде чем врезался больным плечом в пол. Хорошо хоть в этот раз он его не выбил. Он проскользил еще по гладкой поверхности пола и остановился у ног своей команды. Шеппард глянул на него с веселым блеском в глазах.

- Здорово, что ты решил присоединиться к нам, здоровяк.

Пилот протянул руку, чтобы помочь Ронону подняться на ноги. Сатеданец сделал шаг вперед, и тут же раненая нога напомнила о себе. Он споткнулся и упал бы, если бы МакКей не подхватил его с другой стороны. Проклятье, как унизительно.

Тейла улыбнулась, заметив его смущение.

- Возможно, нам стоит отойти, - предложила она. – Думаю, доктор Вейр и майор Лорн вот-вот пройдут через Врата на джампере.

Они сгрудились в сторонке и уставились в ожидании на Врата. Через десять долгих минут джампер возник в Зале Врат. Они увидели через лобовое стекло лица Лорна и Вейр, прежде чем майор успел поднять прыгуна в ангар. Ронон услышал, как Шеппард выдохнул и только потом повернулся к команде.

- Пошли в лазарет.

Полковник подошел, чтобы помочь бывшему беглецу.

- Я в порядке, Шеппард. Мне не нужна…

- Кончай, Чуи! Мы команда, а ты ранен. Так что заткнись и обопрись на меня.

Ронон сдался. Он оперся на плечо Шеппарда и позволил тому частично перенести на себя его вес. Полковник оказался достаточно крепким, чтобы с легкостью помочь Ронону доковылять по коридору до лазарета. Сатеданец не любил бывать там. Там всегда накатывали воспоминания о… Он тряхнул головой, отгоняя воспоминания и сосредоточился на том, чтобы не упасть.

Люди, попадавшиеся в коридоре, улыбались и здоровались. И почти все приветствия были вариантами «хорошо, что вернулись почти целыми». А Шеппард только ухмылялся в ответ и благодарил за заботу.

Декс никак не мог понять этих лантийцев, и одного конкретного в особенности. Командир внешне казался ленивым, но сражался с такой решительностью, которая раскрывала этот обман. Он никогда не сдавался, и никогда не бросал своих людей. По крайней мере, именно такая мантра бродила среди военных, которых Ронон помогал тренировать.

Тейла рассказала о том, как Шеппард спас ее, когда она вместе с несколькими морпехами и атозианами оказалась в плену у рейфов. Кто-нибудь вообще совершал подобное?

А МакКей поделился историей, как полковник полетел на забитом под завязку взрывчаткой джампере в самое сердце корабля-улья. Ронон не совсем расшифровал, что такое «камикадзе», но приблизительно догадывался.

Шеппард был непростым человеком. Именно поэтому сатеданец попытался надавить на него, пока они были в плену. Еще одну фразу – «заказать пиццу» - он не понял, но узнал, что хотел. Шеппард хоть и был небрежным, но помыкать собой он не позволял. То, что нужно. Ронон готов был уважать такого человека, даже не понимая его.

Они добрались до лазарета и медицинский персонал взял их в оборот. Выдержав час этой возни, все четверо сбежали. Но лишь для того, чтобы оказаться на брифинге. Хорошо еще, что командир выторговал им полчаса на душ и перекус.

Ронон стоял, прислонившись к стене, и наблюдал совещание со стороны. Ему обычно нечего было добавить на этих собраниях. Отчитывался Шеппард, а МакКей выкладывал все, что считал стоящим внимания Вейр. Бывший беглец не разбирался в том, о чем толковал ученый. И был очень удивлен, когда узнал, что тот член команды Шеппарда.

Но после того как МакКей сумел добыть энергию для джампера, чтобы спасти их жизни, Ронон начал понимать, почему полковник держит ученого под боком.

Он на секунду пригляделся к обоим.

- Да, и потом как только я починил наборное устройство, люди Торрелла поймали их, и мы чуть не погибли. Снова.

- Прекрати, Родни. Единственный раз ты был близок к смерти. И это было именно тогда, когда наборное устройство работать перестало.

- И как в этом виноват я? Я говорил тебе, что оно долго не продержится. И именно я заставил дрон заработать для тебя…

Ронон вздохнул и переглянулся с Тейлой. Та пожала плечами и улыбнулась краешками губ - она уже привыкла к подобному.

А вот Ронон поначалу думал, что эти двое просто ненавидят друг друга. Ведь они постоянно оскорбляли друг друга. Сатеданец даже хотел пристрелить МакКея за какое-то уж слишком язвительное замечание, которое тот бросил Шеппарду. Ронон был ошарашен, когда полковник ответил на это довольной ухмылкой. Он по-настоящему получал удовольствие от компании астрофизика. И каким бы трусливым ни казался МакКей, он не сдался перед Торреллом. Ронон покрутил эту мысль в голове. Возможно, в ученом прячется больше, чем видно на первый взгляд. Возможно, именно это увидел Шеппард.

Странные люди, эти лантийцы. Похоже, ему следует задержаться. По крайней мере, на какое-то время.

Сообщение отредактировал Thorunn - Среда, 21 Июля 2010, 11:20


Награды: 25  
Ирина Дата: Среда, 21 Июля 2010, 12:24 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательные фики ты выбираешь для перевода, Thorunn.
Взгляд на лантийцев со стороны сатеданца - какие они.
Quote (Thorunn)
Странные люди, эти лантийцы. Похоже, ему следует задержаться. По крайней мере, на какое-то время.

И хорошо, что он вписался в эту команду, стал своим, и настоящим другом, готовым прийти на помощь в любую минуту, готовым на самопожертвование, как мы видели это в сериале. Не зря он остался.
Я уже читала этот фик, но скажу еще раз - отличная работа. Мне очень понравилось.


Награды: 36  
IvaNova Дата: Среда, 21 Июля 2010, 13:49 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
;) Отличный фик! И довольно точно отмечен характер Ронона)))


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Thorunn Дата: Среда, 21 Июля 2010, 14:26 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Замечательные фики ты выбираешь для перевода,

Спасибо Ириш, я рада, что тебе нравится мой выбор.
Quote (Ирина)
И хорошо, что он вписался в эту команду, стал своим, и настоящим другом, готовым прийти на помощь в любую минуту, готовым на самопожертвование, как мы видели это в сериале. Не зря он остался.

ППКС, как говорится.

IvaNova, спасибо. Здорово, что перевод понравился. ^_^



Награды: 25  
TauriKawaii Дата: Среда, 21 Июля 2010, 18:36 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
без лишних слов) +1



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Thorunn Дата: Среда, 21 Июля 2010, 23:57 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
TauriKawaii, спасибо! :)


Награды: 25  
Древний1 Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 22:28 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
..начало отличное! хочется продолжения :)

Добавлено (22.07.2010, 22:28)
---------------------------------------------
...ну очень хочется



Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
Thorunn Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 11:48 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Древний1)
..начало отличное! хочется продолжения

Древний1, это к автору. Я - лишь скромный переводчик.


Награды: 25  
Древний1 Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:19 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
пора тему закрыть


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
TauriKawaii Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:33 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древний1, тогда зачем ты её поднял? <_<



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Древний1 Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:34 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
маячит пред глазами :)


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
TauriKawaii Дата: Суббота, 18 Сентября 2010, 21:53 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
она маячила не на первой странице ;) а теперь маячит тут <_<



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Тень Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 01:04 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древний1, с чего вы сделали вывод, что тему нужно закрывать? Перевод очень хорош, и думаю, найдётся достаточно желающих откомментировать его.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Karolina Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 01:50 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
а фанфик прикольный

Quote (Тень)
Перевод очень хорош, и думаю, найдётся достаточно желающих откомментировать его.

согласна с тенью...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Thorunn Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:54 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Древний1)
пора тему закрыть

Quote (Древний1)
маячит пред глазами

hmmm Даже не знаю, что сказать...
Наверное, раз темы маячат перед глазами, то они раздражают, т.е. не нужны.
Ладно, приму к сведению.

Тень, спасибо за поддержку.

Karolina, спасибо, рада, что перевод понравился. ^_^



Награды: 25  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)