17:04
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возвращение (Hurt/Comfort/Angst Шеппард пытается вернуть Вейр.)
Возвращение
Дениел Дата: Воскресенье, 08 Августа 2010, 09:01 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, мне очень нравится перевод! Такой классный рассказ))) Хотя, если честно, мне лизабет никогда не нравилась - точнее, актриса, играющая ее. То, что она теперь в теле Фрэн, немного меняет дело. И к лучшему!!!
Награды: 0  
Scalapendra Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 12:25 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, замечательный рассказ. Мне очень понравилось.
Когда продолжение? :D


Года работы над искусственным интеллектом достаточно, чтобы поверить в бога...
Награды: 0  
Atlanta13 Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 08:26 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пожалуйста, простите, что так задержала! Просто устроила себе отпуск в кои-то веки... Обещаю, что больше такого не повторится)))

Глава III. Также легко, как и дышать.

- Я все еще не могу поверить, что вы сделали это! – воскликнула Элизабет, разглядывая всех. Это было немного странно – хотя это Фрэн стояла посреди комнаты – было что-то иное в ее блестящих карих глазах и пальцах, сплетенных вместе от волнения. – После всего, что случилось.
Родни издал визгливый, нервный смешок:
- Не смотри на меня, это была его идея. – быстро сказал он, немного попятившись назад, - Говорю тебе! – Он прошептал Джону, - заметь, она этого хотела.
Теперь она пристально вглядывалась в его лицо:
- Джон? – потребовала она.
Он неуклюже переминался с ноги на ногу.
- Что ж … хм, это просто пришло мне в голову, и показалось отличной идеей, вот …
- Отличной идеей! – Родни скептически прервал его. – Говорю тебе, он буквально выбил из нас согласие, у Вулси еще шрамы остались, наверное.
- МакКей, закрой рот, - прорычал Джон. Элизабет сузила глаза и сделала шаг в его направлении; тотчас Ронон и Тейла вышли чуть вперед, направив на нее оружие.
Элизабет посмотрела на них:
- Вы все еще думаете, что я опасна? – сказала она. В ее голосе не было грусти, упрека или недовольства, только смирение.
- Да, - ответил Ронон, еще крепче сжав пушку.
- Помните, когда вы пришли в прошлый раз, вы привели с собой группу репликаторов к нам, - ответила Тейла, ее голос был непривычно суров. – И солгали нам.
Легкая улыбка коснулась лица Фрэн:
- По крайней мере, чувства ко мне вы не утратили. – Сказала она, поворачиваясь к Джону. – Что. Вы. Сделали? – спросила она немного резким голосом.
- Просто скажу тебе, - оборонительно ответил он, - немного времени назад, я подумал, что если мы найдем твое репликаторское тело в космосе, мы сможем оживить твои наниты – как у Ниама. – Он пожал плечами. – ну, мы так и сделали, это было удивительно легко. Просто Родни немного завидует, что эта идея не пришла в ЕГО голову.
Элизабет скрестила руки на груди:
- Джон, пожалуйста, не говори мне, что это было просто. Я просто не представляю, что вы должны были сделать для КЗВ (Командование Звездных Врат – примечание переводчика), чтобы получить соглашение на это. – Она сделала паузу. – У вас же есть соглашение? Почему мы не Атлантиде?
- Почему ты всегда предполагаешь худшее? – Сухо спросил Джон. – Не беспокойся, мы сделали все это не самовольно. Кроме того, мы подготовились ко всему, - он указал на свой Р-90.
Она сжала губы:
- Ты действительно думаешь, что сможешь воспрепятствовать мне, если я захочу атаковать? – Спросила она с угрозой.
- Но ты не готова, - возразил Джон, - в прошлом ты уже спасла наши задницы. Но мы еще не вернулись на Атлантиду потому что, да, ты еще серьезная угроза. Не думай, что я тебя недооцениваю, даже если Элизабет Вейр внутри нее … этой … – Он остановился, утратив слова, которые было еще возможно использовать, - тебя. Ты могла бы пойти на компромисс. Но я должен буду все же взять на себя этот риск.
Элизабет подняла сначала одну бровь, так привычно для нее.
- Прямо сейчас? Получается, ты не все еще продумал?
- Послушай, у нас есть план, - сказал Джон, - Это, своего рода, твой план … У нас есть всё, чтобы ты смогла создать человеческое тело, как и планировалось. Все это время ты будешь под нашей охраной и защитой, затем мы вернемся, ты же знаешь, мы вернемся. Мы уничтожим старую тебя и вернемся на Атлантиду.
Она закатила глаза:
- Я все еще считаю, что это плохая идея, я пытаюсь сказать это с самого начала. Мне все еще не верится, что именно ТЫ решил сделать всё это.
- Ну, мне была оказана небольшая помощь, - пробормотал Джон, думая о миссис Вейр, но Элизабет проигнорировала его.
- С другой стороны, хорошо, что вы еще доверяете мне, хотя и слабо, может быть. – Она пропустила пальцы через свои волосы.
- Надеюсь, вы понимаете, сколько времени это может занять? – Внезапно спросила она, снова внимательно глядя на него, и, увидев, как Джон кивнул, вздохнула, - ну, тогда ладно. Давайте приступим.

Она шагнула в просторную комнату, похожую на гостиную или на столовую. Окна были заколочены досками. Ронон застыл возле двери, как статуя, и наблюдал за каждым движением Элизабет; Тейла сменяла его только однажды или дважды, когда он отлучался поесть или поспать. Элизабет никогда не показывала, что осведомлена о его испытующем взгляде, но Джон несколько раз замечал, как она мельком глядит в его сторону, а затем поспешно отводит взгляд и возвращается к работе. Родни, конечно же, непрерывно жаловался, повторяя, что город просто рухнет без его знаний и опыта. Поэтому он закрылся в прыгуне, уверяя, что может делать свою работу и на большой дистанции, но Джон чувствовал, что он просто не хочет, чтобы Зеленка брал контроль над чем-нибудь.
Каждый день команда обновляла свой статус, принимала поставки, а так же прибыла дополнительная охрана, которая тоже сменялась один раз в день. Тейла оставила их, чтобы увидеть Канана и Торрена, но вернулась на следующий же день. Хотя все охранные группы и были осторожными с Элизабет, но даже вы бы не смогли замаскировать от других свою слабую надежду на то, что была действительно она. Когда новости о том, что подполковник Шеппард нашел возможность вернуть всеми любимую Элизабет, нередко его посещали толпы людей, предлагающих свою помощь в этом деле. И сейчас, хотя все носили маски подозрения, казалось, что в них вдохнули жизнь – жизнь, которая круто изменилась для Джона после того, как она ушла.

Джон зевнул, растянув ноги. Он проснулся около двух часов назад. Температура этой планеты не была некомфортной, но после ночевки в прыгуне на протяжении трех дней он начал чувствовать результаты. Он снова зевнул и подумал: три дня.
Элизабет не выходила из комнаты фактически три дня. Она, сказала, что не нуждается в еде и отдыхе, но, будучи человеком внутри, она вскоре должна сломаться.
- Эй, - он повернулся к Ронону в неожиданном порыве, - я хочу вывести ее немного погулять.
Саттеданианец сузил глаза:
- Ты уверен? Она машина, она не нуждается в этом.
- Да. Но все же.
- Ладно, но будь осторожен. Помни, что я глаз с нее не спущу.
- Это будет здорово, - Джон пожал плечами и вошел в дом. Элизабет подняла голову и посмотрела на него; движение было столь быстрым, что глаза Джона едва уловили его.
- Джон, что случилось? – спросила она, полным беспокойства голосом, делая шаг вперед. – Мы уходим?
- Нет, нет. Я просто … я просто подумал, что ты, может быть, хочешь прерваться, ну знаешь … немного прогуляться, - неуклюже ответил он, глядя в пол. Ему действительно нужно было подумать об этом раньше. Они держат ее тут как заключенную, и поэтому она сама ни о чем не может попросить.
- Оу, - удивление отразилось в ее карих глазах, - да, да, конечно. Вне дома?
- Конечно, - легко согласился он.



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Brodi Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 09:54 | Сообщение # 19
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Atlanta13 отпуск необходим человеку, ниче можем и подождать если нужно, только заранее предупреди, да кого числа тебя не будет. Спасибо за рассказ!


Brodi
Награды: 28  
Roman1994 Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 10:09 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, Хорошая прода)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Scalapendra Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 10:11 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, большое спасибо.
Надеюсь отпуск был приятным? ;)


Года работы над искусственным интеллектом достаточно, чтобы поверить в бога...
Награды: 0  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 11:26 | Сообщение # 22
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, классно пишешь!Продолжай в том же духе!Лови репу!+


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 13:15 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, снова заставила ждать! Просто школа началась .... :D :D :D

На планете был ранний вечер, тени начали удлиняться, но последние слабые лучи солнечного света продолжали танцевать на густой траве, когда они медленно шли возле окраины города, с Рононом на буксире. Элизабет слегка улыбнулась, когда пара листьев плавно опустилась на землю прямо под ее ногами. Она пропустила их, гуляя в тишине и наслаждаясь миром. Остановившись на минуту, она восхищалась всем, что видела, слышала и чувствовала. Это было не похоже на то, чем она занималась в свободное время на Атлантиде, но она кое-что знала – репликаторы не созданы для того, чтобы наслаждаться миром. Они созданы для того, чтобы разрушать его. Хотя группа мятежников делала всё возможное, чтобы узнать человеческую сущность, чтобы размышлять, наблюдать и слушать, но все же они не были похожи на реальных людей.
В конечном счете Джон остановился возле большого дерева и опустился возле него. Элизабет поколебалась пару мгновений и затем скользнула рядом с ним.
- Спасибо тебе, - просто сказала она.
Джон нахмурился:
- За что?
- За то, что вытащил меня оттуда, - ответила она с улыбкой.
- Ты всё еще не избавилась от привычки работать до смерти? – поддразнил ее Джон.
Элизабет засмеялась:
- Да, хорошо, без тебя, всегда вытаскивающего меня, я всё еще жила бы в своем офисе, - ответила она, наслаждаясь тем, как легко они вернулись к своим старым дружеским отношениям. Если в ее сознании были какие-то сомнения насчет того, действительно ли это «она» внутри, то теперь они полностью исчезли. Это казалось так естественно – быть спасенной своими старыми друзьями – ее семьей, даже со всеми мерами предосторожностями и охранниками, следящими за ней целыми днями.
Они сидели в тишине еще пару минут, и, когда Элизабет увидела, как солнце опускается между двумя холмами неподалеку, ее охватило чувство дежа вю. Да, находиться здесь рядом с Джоном, вновь почувствовать свою истинную сущность было так знакомо и легко, как и дыхание, и это не было удивительно, ведь это было похоже на прошлые времена, на времена, когда они сбегали на свой балкон, чтобы почувствовать свободу – только на мгновение – от проблем, стрессов, беспокойств и страхов их необычной жизни.
Вот почему это так было похоже. Похоже на их балкон. Ее и Джона, обоих, наблюдающих за миром без них, не спасая и не борясь за него. Просто наблюдая.
Она подняла голову, и Джон – немного застанный врасплох – ухмыльнулся ей, полный мира и тепла. Элизабет наконец-то позволила улыбке коснуться и своих губ и снова оперлась спиной о жесткое дерево, глядя на небо.
Да, это точно было похоже на их балкон.

Это случилось около двух недель спустя. Тогда Джон не был на посту охранника, но он услышал настойчивый вопль Ронона, сопровождаемый голосом Тейлы. Развернувшись, он выскочил из прыгуна и побежал между молодыми деревцами, росшими возле дома, едва услыхав сдавленные ругательства Родни, швырнувшего свой планшет.
- Что? Что такое? – Он ужасно задыхался, когда ворвался в дверь и затормозил возле двух людей.
- Почему бы тебе самому не взглянуть? – предложила Тейла совершенно спокойным голосом, без намека на беспокойство, так какого черта происходит?
Джон немного смутился, но почувствовал облегчение от того, что они не атакованы никакими невидимыми врагами. Он пожал плечами и прошел в комнату. Когда его глаза привыкли к тусклому свету, он смог заметить очертания фигуры, стоящей в тени, и нахмурился, ведь это не могло быть … уже не ..?
Нерешительно, она шагнула к нему, солнечный свет, пробивающийся через щели в окне, осветил ее лицо.
- Э-элизабет? – спросил он, немного заикаясь.
Вместо высокой, крепко сложенной фигуры Фрэн, с ее темными волосами и мягкими карими глазами, в комнате была Элизабет, стоящая прямо перед ним. Действительно Элизабет на этот раз. Как и до всех этих неразберих, разлучивших их и заставивших принять разные стороны блокад. Теперь она стала той, кем захотела стать.
Джон рассмотрел ее сверху вниз.
- Ты сказала, что не думаешь, что будет готово так скоро. – Начал он, не сумев скрыть обвинения в голосе.
- Я немного ускорила процесс, - ответила она. - Это и в правду изумительно.
Джон в ответ кивнул, всё еще не веря, что это действительно она, что его план сработал. Он снова рассмотрел ее. Сколько раз он думал о ней, представляя каждую деталь с болью в сердце? Сколько раз он ложился в кровать, и ее лицо было последним, что он видел до того, как окончательно закрывал глаза, и первым, когда он вновь их открывал и встречал новый день?
Но она была немного иной. Всё в Элизабет, все что он помнил, теперь было в тысячу раз ярче, живее, реальнее и полнее жизни, чем то, что он представлял себе в памяти. Он принял всё это, почти даже вдыхая ее прежний запах, стараясь не показывать своих эмоций.
Она была одета в простые черные брюки и красную, с треугольным вырезом, футболку от униформы Атлантиды. Он предположил, что это был ее способ напомнить всем, кто она на самом деле и где привыкла находиться. Одежда облегала ее миниатюрное тело; он совершенно забыл, какой маленькой и хрупкой она была, и какая сила скрывалась в этой женщине.
В контрасте с загорелой Фрэн, ее кожа была цветом слоновьей кости, светлой и гладкой, что сильнее выделяло ее зеленые глаза; Джон понимал, что он может часами вглядываться в них и никогда не увидеть предела. Даже ее волосы были той же длины, как когда она пострадала от репликаторского луча, они едва достигали плеч, закручиваясь снизу, в водопадом темного каштана с едва заметным красноватым оттенком. Даже сейчас ее изящные пальцы теребили волосы. Она едва заметно улыбнулась и позволила рукам упасть, ожидая, когда он рассмотрит ее, совершенно бессловесно.
- Да, я воздержалась от того, чтобы создать себе тело, которое обеспечило бы мне первое место в конкурсе «Мисс Америка», - сказала Элизабет, снижая голос до шепота. Ее голос … он уже начал привыкать к ее четко сформулированным словам и предложениям, озвучиваемыми мягким голосом Фрэн. Ее репликаторские глаза были такие успокаивающие, такие покорные. Не как у Элизабет; ее голос был полон власти и авторитета, чистый и сильный, похожий на сталь.
- Да, что ж … я думаю, что они подняли ложную тревогу, - ответил Джон.
Ее мягкий смех разнесся по комнате:
- Да, но я сомневаюсь, что они действительно надеялись на такой результат.
Джон одарил ее кривой усмешкой:
-Ну да, очень хорошо, что ты, кх, вернулась, - он нахмурил брови, - я имею ввиду, что ты – как ты, ты …
Она снова засмеялась:
- Думаю, я понимаю. Спасибо тебе, Джон.
Он ухмыльнулся, не в состоянии себе помочь. Это было не только из-за того, что она теперь человек и фактически беззащитна, а еще и потому, что его переполняла радость. Они стояли так в течение одного длинного мгновенья; тишина окутала их со всех сторон, но не стесняла, но в итоге она была разрушена.
- Нужно идти, - пробормотал Джон и двинулся к двери.
Элизабет кивнула и – после того, как Джон проверил все оставшиеся вещи в комнате на наличие угроз, включая тело Фрэн, неподвижно лежащее в углу и ожидавшее, когда Родни уничтожит его – тогда они и получили разрешение уйти.
Неожиданно она остановилась, поборов волну беспокойства внутри себя. Всё кончено. Она отправляется домой. Она собирается покинуть эту планету. Вернуться на Атлантиду.
Джон рассказал ей всё, что она пропустила за два прошедших года. Она услышала о внезапном возвращении Карсона, назначении Вулси начальником и их прежнем союзе с Тоддом. Он рассказал ей о драматичном возвращении на Землю и галактике Млечного Пути, о Родни и Дженнифер, Рононе и Амелии, Тейле, Канане и Торрене.
Теперь эти истории не будут для нее просто историями. Теперь они заполнят ее жизнь и станут реальностью. Однако были и другие аспекты, не столь приятные для понимания. Командование ЗВ и Пентагон не поверят в ее возвращение так же быстро, как Джон. Но она готова с ними встретиться. Не так ли?
Она сглотнула. Это не будет легко – никогда не было. Она знала это, она должна быть готова. Как ее воспримет кучка политиков после того, как она провела два года с репликаторами? Этого ли она хотела?
Почему же ей захотелось остаться на этой чужой земле и исчезнуть среди деревьев?
- Ей? – рядом с ней появился Джон, и она с трудом выдавила из себя улыбку. Он немного нахмурился, от его глаз исходило тепло и понимание. – Готова? – мягко спросил он.
И внезапно она сама расслаблено улыбнулась, успокоилась и почувствовала приятный комфорт.
- Просто сделаем это, - сказала она.

Конец III главы.

Глава IV – Добро пожаловать домой.

- Что ж, она определенно человек, - заявила Дженнифер часом позже.
- Это мы поняли, спасибо, - Джон закатил глаза, - сообщи нам о том, чего мы не знаем.
Дженнифер резко повернулась к нему:
- Я сказала достаточно, полковник, - ее раздраженный голос был полностью подавлен появившейся улыбкой.
- А можно поподробнее? – спросил Родни, галантно защитив девушку.
Джон уже было открыл рот, чтобы продолжить тираду, но Элизабет оборвала его:
- Отлично, мы установили, что я больше не способна вас всех уничтожить, - сказала она, пристально глядя на Джона и Родни, лежа на подушках, - Что еще?
- Она действительно безвредна? – прямо спросил Вулси. – Она располагает еще какой-нибудь угрозой?
- Прямо сейчас – нет, - ответила Дженнифер, мельком взглянув на Элизабет. – Вы беззащитна и уязвима.
- Никогда не думала, что наступит день, когда меня будут рассматривать как что-то хорошее, - сухо прокомментировала Элизабет.
- Вы кажетесь совершенно нормальным человеком, - продолжила Дженнифер, - с отличным здоровьем, вы наша прежняя доктор Вейр, никто не может найти хоть какое-нибудь отличие.
- Звучит здорово, - согласился Джон.
- Хотя есть еще кое-что, - нерешительно начала Дженнифер, заглянув в блокнот, - ничего плохого, я просто удивлена, - сглотнула она, - когда вы предложили этот метод. Вы сказали, что планируете создать человеческое тело, способное к быстрой регенерации, отчего вы будете менее восприимчивы к телесным повреждениям и ранам, но вы сказали, что ваши чувства и ощущения вернулись в прежнюю норму. Есть ли что-то, то вы пропустили?
Вулси нахмурился:
- Да, я помню, что это было частью нашего соглашения, - твердо сказал он. – Доктор Вейр?
Элизабет сплела между собой свои пальцы, нервно фокусируясь на полу лазарета:
- Я … я хотела снова стать человеком, - мягко начала она, поднимая голову и встретила четыре пары хищных глаз, - я имею в виду полностью человеком, как … раньше. Я хотела, чтобы вы могли мне вновь доверять, как … мне. Я не хотела быть человеком-репликатором, другим, особым, более сильным, - ее глаза сузились. – Хотя это дает некоторое … преимущество, я понимала, что так и не смогу снова стать частью вас. Я не хочу быть непобедимой. Я просто хочу … - Она остановилась, на гладком лбу появилась складочка. – Это трудно понять каждому из вас, - она вздохнула, - но после всего … что я прошла, я поняла, что жизнь, обычная жизнь, - это самый ценный дар, на который можно надеяться, независимо от того, чем нужно пожертвовать для этого.
Длительное время все хранили молчание. Элизабет вновь опустила голову и принялась теребить краешек одеяла. Наконец, Дженнифер нарушила тишину:
- Что ж, я с полной уверенностью могу заявить, что вы не представляете никакой угрозы, - заявила она Вулси.
Он кивнул:
- Очень хорошо, - натянуто сказал он, - если доктор Келлер уверена, тогда я не вижу причины, почему вам нельзя немного оглядеть город. Но вам, конечно же, нужно сопровождение …
- Нет проблем, - вмешался Джон, когда в лазарет вошли Ронон и Тейла и подошли к больничной койке, - мы сможем сопроводить ее.
- Отлично, - сказал Вулси, - а теперь прошу меня извинить, у меня куча работы. – Он ушел.
- Он ведь все еще чувствует себя не в своей тарелке, верно? – тихо спросила Элизабет, пристально глядя на остальных.
- Нет. – за всех ответила Тейла, также тихо.
Ронон хмыкнул, а Джон просто пожал плечами:
- Так ты хочешь выбраться отсюда?
- Действительно, - улыбка медленно расцвела на ее лице, - я голодна, - на нее уставились пять пар ошеломленных глаз. - Я не ела уже два года, - объяснила она, - ведь репликаторы не в состоянии насладиться пищей.
- Я не знаю, кто может насладиться едой из нашей столовой, - проворчал Родни, - еда просто отвратительная. Мне становится страшно, когда я представляю, сколько лимона они добавляют …
- Родни! – прервала его Дженнифер. – Думаю, она поняла тебя, - прошептала она извиняющимся тоном.
Родни фыркнул, но замолк. Дженнифер была единственной, кто мог так на него повлиять. Элизабет закатила глаза и в нерешительности слезла с кровати.
- Идем, - сказал Джон, - посмотришь, что у нас изменилось.
Элизабет сидела в столовой, слушая завывание ветра, проходящего через шпили Атлантиды. Удивительно, что из-за этого ей было трудно сконцентрироваться на тарелке макарон, стоящей перед ней. Она в молчании глядела через окно на прекрасный океан, омывающий город со всех сторон. В воздухе витал потрясающий аромат – что-то, одновременно похожее на морской бриз и запах ароматических свеч – аромат, всегда ассоциирующийся с Атлантидой. За все эти годы воздух ничуть не изменился, он остался прежним с тех самых пор, как она впервые оказалась здесь.
- Доктор Вейр? – спросил чей-то голос.
Она повернула голову, расширив глаза от удивления, когда увидела двоих, стоящих возле стола.
- Майор Лорн! Чак! Как я рада вас видеть!
- Мы тоже, мэм, - ответил Лорн как всегда спокойным и бесстрастным голосом, - мы просто услышали, что вы вернулись, хотя Шеппард и не пытался это скрыть. – Он взглянул на Джона, который лишь лениво усмехнулся. – Мы рады, что у него всё получилось.
Чак рассмеялся:
- Без вас город был не таким, мэм, - добавил он, - мы все скучали по вам.
Услышанное действительно ее тронуло:
- Благодарю вас, - сказала она мягко, - это многое для меня значит.
Двое мужчин улыбнулись, и она смогла прочитать в их глазах искренность всего, что они сказали.
- У вас сейчас есть время? – спросила она. – Присаживайтесь.
- Босс не узнает об этом? – спросил Лорн, плюхнувшись на стул рядом с Амелией, которая присоединилась к группе пару минут назад и теперь увлеченно болтала с Рононом. Чак сел напротив него.
- Уверен, что узнал бы … - начал Джон.
- Если бы был рядом, - закончила за него Элизабет, сузив глаза для предупреждения. Джон незаинтересованно пожал плечами, но в его глазах промелькнул странный блеск. Элизабет еще больше нахмурилась и огляделась по сторонам.
Чак поймал ее взгляд и наклонился чуть ближе:
- Даже не спрашивайте, чему еще он следует, мэм, поверьте, вы не захотите знать, - пробормотал он низким голосом. – Вы должны понимать, что он убедил Командование ЗВ вернуть вас, половина города пришла от этого в ужас, - он остановился и криво усмехнулся. – Как видите, его это не остановило.
Элизабет слегка засмеялась и хотела было ответить, но тут услышала еще один знакомый голос.
- Доктор Вейр! – акцент чеха был еще более заметен, чем раньше, в его возбуждении. – Это действительно вы?
- Доктор Зеленка!
- Последние два дня я был вне города, поскольку Родни – намеренно подчеркнул он, чем вызвал знакомый расстроенный стон ученого – решил, что людям на одной из планет нужна срочная диета. – Он тряхнул головой и отчаянно опустил руки. – Вы даже не представляете, как я рад вашему возвращению. Эти два дня мне казалось, что я просто уйду за пределы своей психики! – Трагично закончил он, опускаясь на единственное пустое место возле стола.
Родни хмуро посмотрел на него:
- Не обвиняй меня! – запротестовал он, взмахнув ножом, а тот, следовательно, попал по ноге Лорна. Майор поморщился и поднял несчастный нож с пола. – Это не моя вина, что ты так банален и некомпетентен. Впрочем, я не удивлен.
Элизабет встретила позабавленный взгляд Тейлы, сидящей на другом конце стола.
- Элизабет, - внезапно сказала она, ее голос был тихим, но был отчетливо слышен сквозь спор, который продолжался без них, - Канан и Торрен только вернулись в Нового Атоса, я буду рада, если вы – она остановилась на мгновение, на ее губах расцвела улыбка, - если вы захотите встретиться с ними.
Элизабет подняла глаза, разглядывая ее лицо. Она знала, как много это значит для Тейлы. Джон рассказал ей, как она берегла и защищала Торрена. Это было не просто вежливой учтивостью, фальшивой маской, чтобы угодить ей. Это была до боли знакомая улыбка дружбы, которая была у них в те незаметные, спокойные моменты между паникой и проблемами, которые так часто возникали. Элизабет позволила улыбке расцвести и на своем лице:
- С удовольствием.

- Тейла. – Глаза Канана заблестели, когда двое вошли в комнату. – Я только что успокоил Торрена, он очень тревожен. – Молодой Атозианский мужчина отступил к украшенной деревянной кроватке к углу комнаты, слегка покачивая ребенка на руках. Он посмотрел на Тейлу – Он не может и двух минут находиться в спокойствии, - как бы в подтверждение этого Торрен заворочался и начал хныкать, - или в тишине, - добавил он.
Тейла пригладила стоящие торчком волосы сына, непроизвольно подойдя ближе к ним.
- Я удивляюсь, почему это так? – тихо размышляла она. Канан слегка улыбнулся и подошел ближе, положив руку на талию жены и нежно поцеловав ее в лоб. Семья стояла в тишине, плач Торрена постепенно стих, но его глаза всё еще были широко открыты и внимательно наблюдали за родителями.
Элизабет нерешительно стояла у двери, не желая вторгаться в этот момент. Она внимательно разглядела комнату. Тейла, очевидно поменяла ее. Она была больше прежней, с двумя спальнями с лучшим видом. Она взглянула в окно, с болью в сердце увидев окна своей бывшей комнаты.
Торрен секундой позже разрушил тишину и снова начал плакать, Канан рассмеялся и развернулся к Элизабет:
- Доктор Вейр, - начал он, - Тейла сообщила мне о вашем возвращении. Это было огромной радостью для Атозиан. – Он слегка нахмурился, обменявшись быстрым взглядом с Тейлой. – Хотите подержать? – предложил он, шагнув к ней с Торреном.
Элизабет осторожно приняла ребенка. Торрен был теплым, крепким, но нежным. Ее нервозность исчезла, как только она посмотрела в его темные глаза. – Привет, - прошептала она. На лице Торрена отразилось удивление, когда он посмотрел на этого нового для него человека. Однако он хныкнул в последний раз, после чего широко зевнул и медленно закрыл глаза, уткнувшись носом в ее грудь.
- Вы ему понравились, - тепло сказала Тейла.
- Он прекрасен, - ответила Элизабет, - вы должны восхищаться им.
- Да, это мы и делаем, - с улыбкой сказала Тейла.
- Да, я должен сказать, - произнес голос, - что он самый избалованный ребенок, которого я когда-либо встречал.
- Если быть точной, это не я избаловала его, - ответила Тейла, глядя на Джона, который, ссутулившись, прислонился к дверному косяку, - это ваша заслуга, ведь в последнее время ты часто сидел с ним.
- Хей, по крайней мере я лучше, чем Родни, - защищался Джон. – Я не бросил его.
- Какое достижение, - фыркнула Элизабет.
- Да, что ж, я полагаю, что у меня нет женского осязания, - сказал он, разглядывая Торрена, спящего на ее руках. – Если ты можешь на минуту оставить его, твою комнату очистили. Думаешь, ты вспомнишь дорогу?

Продолжение следует



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:31 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая прода)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Atlanta13 Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 08:55 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, пасибки! ;)


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Scalapendra Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 14:25 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, хороший фанф, тянет на 6 сезон :D :D
спс большое


Года работы над искусственным интеллектом достаточно, чтобы поверить в бога...
Награды: 0  
Karolina Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 15:09 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
По моему классно получилось!
260 260 260


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 10:43 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Scalapendra, Karolina, спасибки вам! Скоро будет продолжение, ждите)))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Karolina Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 11:56 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Ждём!

B) но ждём не долго...



Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
PAV2807 Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 23:05 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте Atlanta13 !!! :) Очень интересный и душещипательный рассказ! Очень хочется увидеть продолжение вашего творения! Надеюсь, у вас будет свободное время и творческое настроение. Удачи! :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возвращение (Hurt/Comfort/Angst Шеппард пытается вернуть Вейр.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)