23:52
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возвращение (Hurt/Comfort/Angst Шеппард пытается вернуть Вейр.)
Возвращение
Atlanta13 Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 11:04 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет))) Я ужасно по вам соскучилась! Простите, что заставляю ждать, просто учеба - достаточно нудная штука ... Но теперь мой график установился, и я смогу больше времени проводить за переводом :D

***

Элизабет провела рукой по пыльной поверхности, ее пальцы оставляли за собой бледные дорожки пыли.
- Некоторое время здесь никого не было, - тихо сказала она, оглядываясь по сторонам. Всё в комнате было покрыто тонким слоем пыли, несмотря на ветер и солнечный свет, пробивающиеся сквозь открытые окна. Также присутствовало ощущение пустоты в воздухе, хотя в комнате было множество фотографий, собранных от людей с Атлантиды. На подоконнике лежала из ее старых подушек, пара любимых книг, фотографий в рамках, ее и Карсона на столе, а также Атозианский глиняный горшок с цветком. Она взяла его, разглядывая узоры по бокам:
- Он всё еще здесь, - сказала она.
- Ну да, не могли же мы отправить его на Землю, - Джон пожал плечами. – Легче было оставить его здесь.
- И кто же ухаживал за ним всё это время? – спросила Элизабет. Насколько она знала, не было никаких ограничений по поводу ввоза горшков и цветов на Землю.
- Что ж, это ведь был подарок на День рождение, хотя он считался как просто подарок, ведь Родни даже не знал, что в тот день у тебя был праздник. Так что … - он в неловкости отвел глаза – я, кх, держал его у себя.
Элизабет поставила цветок на место и пронзительно посмотрела на Джона:
- И как же ты узнал про мое День рождение? Я никогда про него не упоминала.
- Я? – Джон отвел взгляд. – Интересно, откуда твое удивление.
Она вздохнула и отвернулась, подойдя к двойной двери, ведущей на небольшой балкон с восхитительным видом на океан. Он не был похож на остальные балконы, конечно же, «их» балкон, как она называла его в душе. Она снова вздохнула и обхватила руками перила. Джон присоединился к ней.
- Я скучала, - тихо сказала она ветру, который тотчас унес ее слова с собой.

Джон ничего не сказал в ответ, но она слышала, как он тяжело сглотнул.
- Все они кажутся такими счастливыми, - продолжила она, игнорируя его реакцию. – Я никогда не видела Ронона таким умиротворенным, какой он сейчас с Амелией, - она посмотрела на него. – И я никогда не видела менее ворчливого Родни … в чем секрет Дженнифер?
Джон улыбнулся краешком рта:
- Я очень хотел бы знать, уж поверь мне.
- И Тейла, она и Канан, Торрен, ты рассказал мне, но … вместе они такая красивая семья.
- Да, - пробормотал Джон, - я имею в виду, когда она думала, что Канан и остальные ее люди мертвы, а Майкл отчаянно пытался заполучить Торрена, это … - потемневшими глазами он посмотрел на океан, - …это было тяжело для нее. – Закончил он, сильнее сжав руки.
- Но все это окупилось, в конце концов, - сказала Элизабет. – Оно того стоило. – Джон кивнул, и глаза его смягчились.
- Джон … - начала она неуверенно, а потом остановилась.
Он повернулся к ней с вопросительным лицом:
- Что?
- Ты счастлив? – мягко спросила она.
Нет ответа. Элизабет заметила, как он слегка нахмурил брови –ему явно не хотелось отвечать на данный вопрос. Внезапно его взгляд изменился, но лишь на мгновение, чтобы Элизабет не удалось увидеть боль в глубине его карих глаз.
- Конечно, - с легкостью ответил он. – Жизнь отличная штука, как я полагаю. И довольна интересна со всеми этими космическими баталиями, верно?
Элизабет кивнула:
- Верно. – согласилась она, снова отворачиваясь. Оба они понимали, что он фактически не ответил на вопрос.
- А что касаемо тебя? – сказал Джон минуту спустя. – Ты - счастлива?
- Может быть, - просто ответила она.
На ее загадочный ответ Джон улыбнулся. Да, это действительно Элизабет.
- Ну, я знаю, что это немного поздновато, - сказал он, - но … добро пожаловать домой.

Конец главы.

Глава V – Засада.

Элизабет глубоко вздохнула, когда шагнула в врата. В следующее мгновенье она оказалась на каменных ступенях, а движение врат за спиной подсказало ей, что Дженнифер и Тейла идут прямо за ней. Сильный ветер развевал ее длинные волосы.
Только сегодня утром Родни предложил, что ей нужно куда-нибудь выбраться из города. Джон облегчил ему задачу, сообщив, что на какой-то планете нашли руины разрушенного храма с надписями на неизвестном языке. Вот Элизабет и отправили «разобраться».
Она тихо рассмеялась про себя. На Атлантиде она была уже две недели. Две насыщенные и прекрасные недели, насыщенные и прекрасные. Две недели, о которых она даже мечтать не смела. Две недели с друзьями, которые были ближе и реальнее, чем в мечтах.
После их реакции, Элизабет ожидала, что ей потребуются месяцы, чтобы они начали ей доверять. Она была готова терпеть разговоры за спиной и неловкие паузы от всех на Атлантиде. Ожидала, что они могли – намеренно или нет – избегать ее для безопасности.
Она не могла не ошибаться. Первую неделю она не могла пройти по коридору, чтобы ее кто-нибудь не остановил и не сказал, как они рады ее видеть, как она много пропустила, (некоторые даже думали, что она вновь взяла на себя управление городом). Даже все члены персонала пришли и поздравили ее с чудесным воскрешением.
Через два дня в городе Родни принес ей древний артефакт с неизвестными письменами (она подозревала, что он сделал это из чувства жалости и сочувствия). Еще через три дня Ронон и Тейла позволили ей свободно ходить до городу. Через неделю Дженнифер закончила свои ежедневные осмотры, и только вчера Джон полностью снял с нее все ограничения и охрану.
Они снова приняли ее.
- Ну, - сказала Тела, останавливаясь возне нее, - давайте поспешим.

- Я тебе говорю! – настаивал Родни. – Я вдруг обнаружил, что лежу в какой-то пещере с Шеппардом и моей сестрой – они стояли и смотрели на меня сверху вниз. Я серьезно!
- Родни, - Дженнифер закатила глаза, - это не так уж и плохо, теперь всё в порядке.
- Это ты так думаешь, - отрезал Родни, споткнувшись о камень, - как ты можешь знать, что на мне не сказываются пагубные последствия?
- Ну … - начал Джон но был остановлен выстрелами, резко расскеющими воздух. Короткие синие полоски пролетали прямо возле его головы. Послышались быстрые щелчки шести активированных пушек.
- Лес! – закричал Родни. – Они скрываются в деревьях!
Тейла развернулась и схватила его, повалив на землю, в то время как пара выстрелов прогремели в нескольких дюймах от него.
- Это засада! – она пригнулась за ближайшим камнем и открыла ответный огонь.
- Возвращаемся к вратам! – крикнул Джон, стреляя из своего Р-90 в темный лес. Он толкнул Элизабет, - Сейчас!
Ей не нужно было повторять дважды. Пригнувшись, она рванула к вратам. Ронон следовал за ней по пятам, всё еще стреляя в фигуры за деревьями.
Вдруг, когда они приблизились к вратам, из кустов вышло пять мужчин, одетых в форму из темно-бордовой кожи, со странным черным оружием, большим и не совсем удобным, но Элизабет не собиралась тратить время на то, чтобы как следует подумать об их вооружении. Не сейчас, так или иначе.
Один из них бросился в ее сторону, но она уклонилась и бежала чисто на одном адреналине. Краем глаза она заметила, как один заряд попал в Родни. Она ахнула, но лишь ускорила бег, и, достигнув наборной панели, скорчилась за ней. Выстрелы пролетали в опасной близости от нее.
- Набирай … адрес… - прохрипела Дженнифер возле нее, хватая за бедро. Элизабет мельком взглянула на нее: смертельная бледность. Они должны спешить.
Все еще нагнувшись за панелью, она набрала два первых символа Атлантиды, которые засветились синим светом. Вдруг без предупреждения кто-то схватил ее за руки, скрутив их за спиной. Она брыкалась, пытаясь вырваться из захвата. Дженнифер тоже была заключена в железную хватку другого солдата.
Мужчина, удерживающий ее, свободной рукой набрал другой адрес, червоточина активизировалась, и солдаты начали тянуть женщин вверх по каменным ступеням к вратам.
- Что вы делаете? – Элизабет всё еще предпринимала попытки освободиться. Дженнифер же не предполагала никакого сопротивления, очевидно, что она была уже близка к беспамятству. – Бежим!
- Вряд ли, пробормотал мужчина. Внезапно просвистела пуля, и военный, державший Дженнифер, пошатнулся, громко вскрикнув. Келлер в обмороке упала на землю.
Захватчик Элизабет тихо выругался на неизвестном языке. « Идиот,» - прошептал он. Воспользовавшись этим, Элизабет со всей силы ударила его по ноге. Он бешено вскрикнул и ослабил хватку.
- Отпусти ее! – раздался до боли знакомый голос. Вдруг появился солдат в черной форме и толкнул захватчиков на тяжелые каменные ступени.
- Деактивируй врата! – закричал Джон; от где-то потерял пистолет, и теперь его единственным вооружением был металлический торс, снятый с одного из нападавших.
Элизабет отскочила на пару шагов и вновь оказалась с наборной панелью, откуда можно было увидеть остальных. Всего было двенадцать солдат. Четыре были выведены из строя, включая тех, которые схватили ее с Дженнифер. Тейла боролась еще с двумя с такой скоростью, что Элизабет едва могла что-то разобрать. Ронон имел дело с тремя – они стреляли друг в друга так быстро, что невозможно было увидеть, кто и когда выстрелил. Джон схватился в двумя солдатами, пугающе близко к горизонту событий. Оставшийся солдат тащил бессознательного Родни к вратам.
- Нет! – в отчаянии закричала Элизабет, нащупывая свой Р-90 (слава богу, она наконец-то научилась им пользоваться) и начиная стрелять в солдата. Ни одна пуля не достигла его, но он выпустил Родни и направился к вратам.
- Давайте убираться отсюда! – закричал он своим людям. – У нас есть еще один, бросайте остальных! – Он рванул в червоточину, двое тут же повиновались ему и последовали за ним.
- Бросьте остальных? – дико повторила Элизабет. – У нас есть еще один??? Кто один? Не Родни и не Дженнифер, они же без сознания, и солдаты сами бросили их …
- Шеппард! – раздался хриплый рев Ронона. Элизабет развернулась, чтобы проследить за его взглядом.
- Джон! – закричала она, и ее живот просто скрутило от ужаса. Двое солдат держали его и, ухмыляясь, направлялись к вратам. Она побежала к ним, едва сдерживая ярость, охватившую ее.
- Элизабет, нет! – Джон издал приглушенный вопль, прежде чем один из захватчиков не ударил его по голове. Кровь тут же потекла из раны, быстро достигнув щеки, когда его протащили через горизонт событий, и, после того, как еще двое солдат проследовали туда же, врата закрылись. Почти мгновенно тишина окутала группу, нарушенная лишь вздохом оставшегося солдата, когда он испустил дух.
Тейла замерла, всё еще тяжело дыша и крепко сжимая палку. Ронон сплюнул на землю в жуткой, неестественной тишине, которая просто оглушала.
Элизабет сделала еще один шаг к вратам и запнулась, отчего дыхание полностью сбилось. Она повернулась к двоим, ужас, который она чувствовала внутри, отразился в ее глазах.
- Активируйте врата, - приказала она, но они стояли, не шелохнувшись, напоминая статуи, - и заберите тела. Когда Дженнифер придет в себя, она осмотрит их. Мы должны найти его. – Она на мгновение замолчала. – Мы найдем его.

- Что случилось? – заикаясь, спросил Ричард, когда его команда, ушедшая всего три часа назад в добром расположении духа, вернулась с жутким видом. Его взгляд остановился на двух телах, одетых в темно-коричневую кожаную форму. – Они в порядке?
- Они расстреляны, - ответила Тейла с глазами, полными беспокойства. Ричард кивнул, глядя, как двоих докторов уже укладывают на носилки.
- Немедленно отнесите их в лазарет, - приказал он, обращаясь к Теле, Ронону и Элизабет. – Где полковник Шеппард?
Почти инстинктивно посмотрели на Элизабет, которая ответила без колебаний:
- Он был взят в плен, - быстро ответила она, плотно сжав губы и сохраняя спокойный тон. – Солдатам удалось увести его через врата. – продолжила она, поднимаясь вверх по лестнице в комнату управления, а Тейла и Ронон следовали за ней. Ричард проследовал за ними, совершенно запутавшись.
- Чак! – позвала Элизабет.
- Да, мэм? – Он поднял голову из-за консоли. – Взгляните, может у вас получится получить блокировку на этот адрес, - приказа она, - я видела, как один из мужчин набирал его, - пояснила она, оглядываясь на трех других. – Если сможете – сразу отправляйте МАЛП. Ронон, Тейла, отправляйтесь к Лорну и скажите ему собрать команду как можно скорее. Так же нужна команда ЗВА-4, ведь мы не знаем, сколько их.
Тейла только кивнула:
- Вы уверены, что это верный адрес?
Элизабет слегка улыбнулась, после чего ее губы вновь сжались в линию, жесткую и решительную.
- Да.
- Мы быстро, - прорычал в свою очередь Ронон, перед тем, как уйти.
Ричард минуту смотрел им вслед, все еще стараясь понять, что произошло.
- Нужно подождать несколько минут, - заикаясь, произнес он.
- Следует осмотреть те тела, - Элизабет сказала Амелии, - это может помочь нам.
- Доктор Вейр, - начал Ричард, - доктор Вейр, могу ли я просто спросить…
- Доктор Вейр! – прервал его техник, - мы набрали адрес, и МАЛП готов к отправке.
Элизабет склонилась над его плечом:
- Что там есть?
- Атмосфера нормальная, поблизости ничего нет.
Ричард наблюдал, как она порхает от одной консоли к другой:
- Доктор Вейр, - снова начал он, - если можно …
- Доктор Вейр! – прокричал Зеленка, поднимаясь по ступеням, - это правда. Что Шеппарда схватили?
- Могу ли я просто …
- Да, Радек, это правда, - ответила она спокойно, - группы уже готовы к выходу. – Она снова вернулась к консоли Чака.
Ричард наблюдал за ней, открыв рот:
- Извините, - сказал он, но был прерван шумом МАЛПа, и она, очевидно, не услышала его. Он взял ее за плечо. Чтобы она наконец-то обратила на него внимание. – Могу ли я …
- Всё еще ничего, мэм, - сказал ей Чак, - никаких построек, никаких источников энергии. Ничего.
- Доктор Вейр? – Ричард громко откашлялся; казалось, совсем никто его не замечал.
Элизабет кивнула Чаку:
- Продолжайте, если вы что-то заметите …
- ДОКТОР ВЕЙР! – закричал Вулси. Мгновенно наступило молчание. Теперь все глаза были обращены на него, обвиняющие и раздраженные. Он почувствовал, что начинает краснеть, после чего обратился к Элизабет. – Я в командовании, - сказал он ей, - пожалуйста, помните это, давая приказы.
Лицо ее мгновенно потемнело, взгляд приобрел стальные блики:
- Я …
- Доктор Вейр! – в комнате появился медик, и она полностью сосредоточилась на нем.
- Да?
Ричард закатил глаза. Казалось, что они вернулись назад. Назад во времени. Словно Элизабет никуда не пропадала на два года и все еще оставалась командующим городом. «Ну, кто его знает?» - подумал он, с вздохом поправляя очки.
Прямо сейчас, это не имело значения, всё, что он знал, что если у кого-то есть шанс вернуть полковника назад, то именно у стоящей перед ним Вейр.

Конец V главы.

Добавлено (02.10.2010, 11:04)
---------------------------------------------
Обязательно оставляйте комменты)))



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
PAV2807 Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 18:16 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Atlanta13 (хотелось бы узнать ваше истинное имя) ;)
Отличный рассказ! :D Очень увлекательно и занятно пишите, продолжайте в том же духе! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tinay Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 18:54 | Сообщение # 33
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
УУУУ!!!! :D
я прям обалдела от рассказа.
твори дальше!!!!писатель..ггг...
Награды: 137  
Atlanta13 Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 10:17 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, Tinay, спасибки вам))) Прочитаешь, аж душа радуется :D
PAV2807, у меня короткое русское (а точнее греческое) имя - Ольга))) Теперь хотелось бы узнать ваше имя :D :D :D
Выкладываю вам небольшую пробу, с чем теперь затягивать не буду:

Глава VI – Не позволяй им увидеть свой страх.

Что-то острое укололо его, нарушив его комфорт и заставив вновь почувствовать пульсирующую боль, охватившую всю его тело.
- Оу! – застонал Джон и начал медленно открывать свои воспаленные глаза, - больно. – Ответа не последовало, за исключением нового толчка.
- Еще пять минут, - запротестовал он, всё еще с неохотой просыпаясь.
На этот раз удар был более болезненным, заставляя немедленно прийти в себя.
- Какого … НЕТ! – закричал он, когда воспоминания нахлынули на него сокрушительной волной. Джон попытался вскочить, но врезался во что-то твердое и горячее, боль раскаленным огнем прошла через кровь, отчего он вскрикнул и снова рухнул. Он был пойман в ловушку, растянувшись на животе и глядя в темноту.
Вряд ли существовала разница в его глазах между открытыми и закрытыми, в комнате было совершенно темно, темно и репрессивно.
- Вы, ребята, проявляете интерес к живым цветам, не так ли? – пробормотал он.
Напрягшись, Джон вновь попытался изменить свое положение, но опять же встретил только раскаленную стену. Когда его дыхание немного выровнялось, он попытался ударить одного из них ногой, но снова чуть не задохнулся, когда его ногу быстро остановили.
Паника начала нарастать; Джон попытался медленно переместить руки, ладони, шею; нем не менее он чувствовал себя так, будто горит заживо, еще темнота давила сверху вниз …
- Дыши, - сказал он сам себе, когда мучительная дрожи пробежала по всему телу, - просто дыши, думай только об этом, - он сделал глубокий вздох, оценивая ситуацию.
Они были на планете … P-4X571. Изучали какие-то развалины. Ну, Родни и Элизабет изучали развалины, а остальные четверо, включая его, слонялись между деревьями, кидая в Родни шишки … Потом они попали в засаду … Джон нахмурился, представляя тех солдат. Узнает ли он кого-то из них? Их оружие? Их форму? Нет.
Команда пыталась добраться до ворот, но они не успели вовремя. Джон нахмурился, стараясь припомнить, что стало с остальными? Ну, в противном случае, они были бы здесь с ним.
- В порядке, - отрезал он, с облегчением замечая, что в его голос вернулся былой сарказм. – Я сейчас поднимусь. Ладно?
Из темноты раздался голос, прямо как в каком-то фильме ужасов, жесткий и холодный:
- Еще нет.
Джон попытался поднять голову и рассмотреть ответчика, но не смог.
- Хорошо, - ответил он, все еще стараясь привыкнуть к темноте. – Может, вы хотя бы включите свет, чтобы мы могли нормально поговорить? – предложил он.
- Я могу видеть тебя, - ответил голос.
- Да, тебе хорошо, - пробормотал Джон, - только я не уверен, что я сейчас хорошо выгляжу, - он остановился и, не дождавшись ответа, продолжил. – Серьезно, ребята, вы никогда не слышали о включении света?
Раздался странный свист, прежде чем Джон был ослеплен яркой вспышкой, а затем вся комната была освещена в голубоватый свет. Джон удивился, что к нему действительно прислушались. Площадь была небольшой, всего в несколько квадратных метров, с низким потолком, отчего сразу же появилось чувство клаустрофобии. Он сам был остановлен в воздухе, недалеко от земли – он был окружен прямоугольной сеткой, состоящей из узких, электрических синих пучков. В комнате не было окон, и он едва смог разглядеть силуэт открытой раздвижной двери на дальней стене. Вот и всё. Побег отсюда будет весьма затруднительным.
- Ну, спасибо, - сказал Джон, - теперь мы хоть к чему-то пришли.
- В самом деле.
Он повернул голову, чтобы увидеть своего захватчика. Человек, нависший над ним, выглядел как и те люди, которые напали на них. Он был одет в темно-бордовую кожаную форму, высокий, с прямой спиной, темные волосы собраны сзади в конский хвост. Но его глаза … в них было мало человеческого. Они были черными, такими черными, что даже темнота комнаты казалась намного светлее этих глаз.
Впервые за это время Джон почувствовал цепенящий душу страх. Страх за то, что этот человек может без малейшего колебания сделать то, что захочет. Теперь Джон понял, насколько опасной была ситуация.
- Наконец-то, - сказал он, осторожно вытягивая шею, чтобы встретиться с его взглядом, - приятно познакомиться. Я бы пожал вам руку, если бы не ваше столь радушное гостеприимство, - он скривил губы в усмешке. Его правило номер один: не позволять им увидеть его страх.
Мужчина тоже позволил себе ухмыльнуться:
- Подполковник Джон Шеппард.
- Мило, - ответил Джон, - я хотел бы спросить, откуда вам известно мое имя, но, полагаю, вы всё равно не ответите.
Человек поднял брови:
- Вы ошибаетесь, - вкрадчиво ответил он, - вы никогда не останетесь здесь, так что нет вреда в том, что вы узнаете ответ на свой вопрос. – Он остановился, и его лицо приобрело более радостное выражение. – Мы рассказывали это всем другим, и у них никогда не было даже надежды на то, чтобы навредить нам..
- Всем другим? – нервно повторил Джон. Мужчина кивнул и начал медленно расхаживать по комнате.
- Мы раса людей, называемая Кайрис, - начал он, - хотя большинство из нас – судя по всему – простые люди. Мы скрываем огромную силу под нашими мирными масками.
- Да, знал я таких людей, - прохрипел Джон себе под нос, - вы бы и вправду были миролюбивыми, если бы не запирали других людей в подземных люках.
Похититель не обратил на него никакого внимания, стук его ботинок становился еще более зловещим.
- Всё же мы не самая развитая цивилизация, - продолжил он, - мы выживаем, заимствуя чужие передовые технологии. Не силой, конечно, - заверил он Джона самодовольной улыбкой, - мы не видим необходимости в насилии, лучше уловкой и хитростью, а не военной силой.
- Вы как животные, питающиеся падалью, - сказал Джон.
- Некоторые так нас называют, верно подмечено, - ровно ответил он, продолжая расхаживать. Это воображение или теперь он действительно подошел к нему поближе? – Однако, совсем недавно распространился новый слух. Слух о том, что группа Тау’ри вернулась из далекой галактики на летающем городе. Город бесконечной власти, ресурсов и знаний.

Продолжение следует...



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Stavrus Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интерестно продолжай в том же духе!
Награды: 5  
Roman1994 Дата: Вторник, 05 Октября 2010, 19:44 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
классно))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Ольга! ;) Очень интересный и захватывающий сюжет, ждем продолжения! А зовут меня Павлом! :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 07:12 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И снова я прошу у вас прощения))) Всех с Хэллоуином! bukashka bukashka bukashka death

- Некоторые так нас называют, верно подмечено, - ровно ответил он, продолжая расхаживать. Это воображение или теперь он действительно подошел к нему поближе? – Однако, совсем недавно распространился новый слух. Слух о том, что группа Тау’ри вернулась из далекой галактики на летающем городе. Город бесконечной власти, ресурсов и знаний.
Голос становился всё ближе, и Джон вывернул голову, чтобы увидеть его.
- Город, который – если верить нашим источникам – был создан теми, кто создал врата.
Он остановился, возвышаясь над головой Джона. Тот мог только глядеть на него снизу вверх, схваченный и беспомощный, но по-прежнему сохраняя на лице маску дерзкой самоуверенности.
- Так же город будет стоить много, слишком много для нашего народа, - он продолжил, - то, что мы можем овладеть таким открытием … - он снова исчез из поля зрения, - … наши лидеры были готовы пожертвовать всем ради таких технологий.
- Тогда вы сделали засаду для нас, - спросил Джон в презрении.
- На самом деле это было достаточно просто, - ответил он, не обращая на ярость в голосе Шеппарда. – Всего-то нужно было немного познакомиться с вашими союзниками и разузнать о вашей стратегии, - он слегка рассмеялся, и этот смех холодом пробежал по крови Джона.
- И теперь вы здесь, - закончил он, лениво рассматривая лицо Джона.
- Да уж, - неловко рассмеявшись, - ну, и что вы собираетесь со мной сделать?
Мужчина проигнорировал его, продолжая говорить таким же спокойным, размеренным тоном:
- Джон, а знаешь ли ты, какой областью разработок мы гордимся больше всего? – спросил он дружелюбно.
- Понятия не имею, - ответил Джон тем же тоном, - извини.
- Инструменты для допросов. – Ответил он, ясно подчеркивая каждый слог. – Устройства и инструменты … используемые для допроса пленных. – он издал тихий смешок.
Джон облизал губы, чувствуя, как в горле резко пересохло:
- О, - прохрипел он слабо, - я должен был догадаться. И что же это за оборудование такое? – Он попытался обвести жестом всю комнату, но забыл, что находится в клетке. Он кротко вздохнул, когда его ударил один из синих лучей. Для похитителя это было что-то вроде развлечения: он скривил рот в усмешке, когда Джон схватился за обожженные пальцы.
- О, я извиняюсь, Джон, - сказал он после долгой паузы. – Я не представился, и это грубо с моей стороны, - он покачал головой, как бы в удивлении. – Я лейтенант Джалеб Рейн. Частный детектив первого министра Меливика из Кайриса. Как ты мог догадаться, именно я создал это устройство для …
- Пытки, - резко закончил Джон, - вы получаете прибыль от боли других людей, - фыркнул он, - как благородно.
- Хм, это не вполне так, Джон. Я просто служу своей стране, это они делают прибыль из моих … - он сделал паузу - … достижений.
Джон кашлянул:
- Да, конечно, если ты будешь говорить это каждый день, то сам поверишь в это. – Джалеб не ответил, только слегка рассмеялся. – И именно поэтому я здесь, не так ли? Вы хотите помучить меня, чтобы добраться до Атлантиды и выкрасть все ее технологии или даже принять на себя власть над ней?
- Ты умный человек, Джон Шеппард, - ответил Джалеб, поправляя одежду, - давай не будем говорить, что мы будет «пытать» тебя, ты просто «поможешь» нам.
Джон фыркнул:
- Конечно, это будет просто сахар! – ему удалось покачать головой, хотя кулаки так и были прижаты к бокам. Он прищурил глаза, чтобы встретить взгляд Джалеба – холодный и расчетливый. – Я ничего вам не скажу, - пообещал он.
Джалеб просто пожал плечами:
- Посмотрим, - он сделал паузу, - теперь давай … подготовимся.
Джону не понравилось, как он произнес слово. Автоматически он напрягся: его не волновало, что они могут с ним сделать, как долго они будут пытать его, он не собирался предавать Атлантиду. Для них будет проще убить его сейчас, прежде чем это место будет снесено пехотинцами, которые придут за ними. Его команда придет за ним. Ему нужно просто подождать.
Внезапно, без всякого предупреждения, клетка исчезла. Прежде, чем кто-то смог отреагировать, Джон перевернулся и вскочил на ноги. Нырнув под руку Джалеба, который кинулся на него, Джон бросился к двери. К счастью она оказалась не заперта, но достигнув конца небольшого коридора, он столкнулся с двумя охранниками, расположенными там. Один из них схватил его и нанес удар по голени. Джон не удержался на ногах и упал на пол. Тогда Джалеб, следовавший за ним, железной хваткой вцепился в его запястья, вывернув руки за спиной и заставляя снова встать на ноги.
- Давай же! – выплюнул Джон и ударил локтями ему в лицо; лейтенант взревел от боли и отпустил его.
- Замечательно, - пробормотал Джон, - испытай это на своей шкуре. Стиснув зубы, он согнул колено и с размаху ударил Джалеба в живот, вызвав у него еще один болезненный вскрик. Джон резко отпустил его и как можно быстрей побежал вперед по следующему коридору. Надежда спастись была ничтожно мала, но попытаться стоило. Он услышал, как Джалеб кричит:
- Верните его, придурки!
Он кричал еще что-то голосом, полным гнева. Джон мрачно усмехнулся, ускорившись. По крайней мере, он доставил этому парню кучу неприятностей.
Он завернул за угол и вдруг почувствовал острый, больной удар, вынудивший его снова растянуться на полу. Над ним склонились два темнокожих солдата. Прежде чем он смог хотя бы пошевелиться, один из них достал из кармана кривой нож и замахнулся им. Джон, благодаря своим инстинктам, рванулся в сторону, проскользнув возле ног другого солдата и, как однажды поступили с ним, ударил его голени. Он вскочил на ноги и в одно мгновенье обернулся, выбив нож из рук темнокожего охранника, и за пару секунд сбил с ног еще трех солдат, подоспевших на помощь.
Джон почти достиг широкую дверь в конце коридора, как почувствовал жгучую боль в спине, когда нож полоснул его по спине. Он испустил мучительный стон и споткнулся, когда боль начала распространяться по всему телу, но продолжал бежать, его дыхание перешло на резкие выдохи. Когда он взялся дрожащими руками за металлическую ручку, его схватили за волосы и с силой отдернули назад. Джон снова был брошен на пол, скользя по холодному камню и оставляя кровавые дорожки из раны на спине.
Он ударился головой, когда, наконец, остановился. Джон застонал, чувствуя во рту солоноватый вкус крови, и медленно начал открывать глаза, чтобы посмотреть в глаза захватчику.
- Тебе действительно не нужно было так поступать, - прошипел Джалеб, сверкая глазами и, на удовлетворение Джона, вытирая кровь, текущую тонкой струйкой из носа.
- Серьезно? – голос Джона был невнятным, - вы не могли сказать об этом чуточку пораньше?
- Ты должен был догадаться, - пробормотал он себе под нос.
Джон хотел приподняться, но Джалеб резким движение с силой ударил его ботинком в живот. Джон вскрикнул от резкой боли и обхватил себя руками.
Джалеб слегка наклонился к нему и прошептал:
- Это послужит тебе уроком. – Затем он обернулся к двум охранникам, которые, прихрамывая, шли по коридору. – Уведите его.

****

Как только другие ушли, Элизабет не знала, что сделать с собой. Она нервно ходила вверх и вниз по залу управления, останавливаясь через каждые десять шагов, чтобы взглянуть на врата, хотя еще и не прошло минуты с тех пор, как они закрылись в последний раз.
Иногда она с тоской поглядывала на Вулси, который был занят в своем кабинете. Когда-то и она сидела в этой небольшой, изолированной комнате, но теперь она даже не знала, чем занимается там новый хозяин.
Она вздохнула и продолжила свою ходьбу.
- «Доктор Вейр?» – сквозь непонятный шум она услышала радиопередачу.
- Да? – тут же ответила она, постукивая по наушнику.
- «Я думал … хотите знать, доктор Вей ..»– голос продолжал трещать, - «доктор МакКей и доктор Келлер … проснулись».
Элизабет выдохнула от облегчения, по крайней мере это была единственная хорошая новость за это время.
- Я сейчас буду, - ответила она, быстро спускаясь по лестнице. - Держите меня в курсе! – обернувшись к Чаку, сказала она, заметив широкую улыбку на его лице.
- Конечно, мэм.

Продолжение следует и очень-очень скоро))) ;)

Сообщение отредактировал Atlanta13 - Воскресенье, 31 Октября 2010, 07:14


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Tinay Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 14:58 | Сообщение # 39
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlanta13)
Всех с Хэллоуином!

тебя тоже!!!ггг...бу!!! anubis

Добавлено (31.10.2010, 14:58)
---------------------------------------------
класс!!!!аж зачитаешься!!!

Награды: 137  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 19:13 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay wraith Шутка или угощение?


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Tinay Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 19:14 | Сообщение # 41
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, ВСЕ!!!!
Награды: 137  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 20:43 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Суперская прода)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Atlanta13 Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 09:16 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, ты рисуешь?


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Tinay Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:48 | Сообщение # 44
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlanta13)
Tinay, ты рисуешь?

в каком плане? blink
Награды: 137  
Karolina Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Прикольно, не ждано не гадано, а прода появилась.

Quote (Atlanta13)
Теперь хотелось бы узнать ваше имя

Моё имя Аполинария, а говоря простым языком Полина


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Возвращение (Hurt/Comfort/Angst Шеппард пытается вернуть Вейр.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)