03:31
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Трое на Атлантиде, не считая Майкла (PG, Мэри Сью, adventure, стеб , ООС)
Трое на Атлантиде, не считая Майкла
Jess@@@ Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 11:06 | Сообщение # 1
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Jess@@@
Фэндом: SG: Atlantis
Жанр: Машка Сью, adventure, стеб , ООС
Рейтинг: PG
Персонажи: Тень, ИДА и Jess@@@, а так же все те, кто присутствует на Атлантиде.
Статус: окончен.
Дисклеймер: старгейтовские персонажи – Купер, Брайт и Ко, остальной бред – мое.
Предупреждения: одно, ма-а-аленькое: Атлантида в Пегасе, все живы - здоровы, с башен никто не падал, в ульях не взрывался и прочее.
Саммари: Писатели продолжают бузить и наводить шорох в округе Атлантиса, только в уменьшенном составе.
От автора: Спасибо Оле и Даше, за то, что они все еще здесь и своим присутствием вдохновили меня на одну очередную мэри-сьюрщину :D

- Стеб!

- Ангст!

- Драма!

- НЦ!

- Вэк?! – глаза Джессы округлились.

- Ой, точно, - Тень и ИДА опомнились и сбавили свои обороты. – Ладно, давай ангст.

- Больше никогда не сяду с вами играть в дурака на фанфики, - буркнула девушка, записывая пожелание своих подруг в блокнотик, - с Фениксом было лучше, с ним было можно проиграть только порцию желе, это не страшно. Или пришлось бы полчаса бегать за МакКеем, чтобы тот пустил Валеру в какую-нибудь лабораторию.

- Тебя никто не заставлял, - отозвалась Тень, перетасовывая карты. – Еще партию?

- Не, не буду,- отказалась Зоя, - мне и так надо теперь сидеть и думать над двумя ангстами и одним стебом. Уйду я от вас, противные бяки, все ушли и я уйду. Как колобок, ага. Оставили меня на попечение двум рейфомайкломаниологам.

- Заяц, так в чем дело стало? – пожала плечами Гений. – Позавчера «Дедал» на Землю улетел, так чего не вернулась домой, в родные края?

- Девочки, - Джесс переводила умиленный взгляд то на одну, то на другую, - зная вас… стоит мне только покинуть Атлантис, так через несколько часов вы вдвоем поставите весь Пегас на уши в поисках Майкла. Так и не пойму, зачем он вам – для опытов или просто потискать. Я еще как-то сдерживаю ваши порывы, благо пока никто из вас не догадался сплавить меня под чью-нибудь опеку… ой.

Два майкломаниолога перемигнулись, пошептались и встали изо стола с наидобрейшими выражениями лиц.

- Заенька, пошли, навестим доктора Беккета? Кстати, ты давненько не заходила к Лоре…

- И не хочу я к Карсону! – завопила Джесса. – Я здоровая, жалуюсь только на буйную фантазию. А с Лорой я виделась сегодня утром, так что… и не надо меня никуда вести! Сама уйду, - вывернулась Зои, - ну вас, пойду телевизор настраивать на наши телеканалы. Все пытаюсь напечатать тарелку НТВ+, так почему-то появляется какая-то зеленая тарелка с зелеными пришельцами. Но футбол эта посудина как назло не показывает! Горе мне, горе, и никто не хочет помочь ребенку…

И на этой драматической для себя ноте Джесс уже почти вышла из столовой, а ИДА с Тенью стартанули к ноутам печатать себе по личному космическому кораблю для поиска одного всем небезызвестного рейфа, как завыла сирена и по громкой связи в центральную башню была вызвана вся ЗВА-1. Заинтересованные фикрайтеры поменяли курс и втроем направились в Пульт управления.



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 11:28 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ии-и-ии-иииииии!!! yahoo yahoo yahoo yahoo
Quote (Jess@@@)
Спасибо Оле и Даше, за то, что они все еще здесь и своим присутствием вдохновили меня на одну очередную мэри-сьюрщину

А куда я от вас денусь?
Quote (Jess@@@)
- НЦ!

Слэш.... :p
Quote (Jess@@@)
мне и так надо теперь сидеть и думать над двумя ангстами и одним стебом.

Давай, придумывай, сама написала! Я запомню, даже отмечу, что с тебя два ангста и стёб:))))
Quote (Jess@@@)
- зная вас… стоит мне только покинуть Атлантис, так через несколько часов вы вдвоем поставите весь Пегас в поисках Майкла

Ещё как поставим!!!! (Наверное, на уши, да?)

Jess@@@, спасибо, солнце! *чмок*



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 11:31 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Ещё как поставим!!!!

Ой) Не дописала)) *ушла исправлять*
Quote (Тень)
Я запомню, даже отмечу, что с тебя два ангста и стёб:))))

я попала... блин, теперь же не отвертеться.. :D
Quote (Тень)
спасибо, солнце! *чмок*

не за что)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Ирина Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 13:35 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Заинтересованные фикрайтеры поменяли курс и втроем направились в Пульт управления.

Мне тоже уже интересно, что там в Пульте упраления случилось...
Давайте дальше...

Только вот это...

Quote (Jess@@@)
Уйду я от вас, противные бяки, все ушли и я уйду.

Почему же все? Еще некоторые остались... Я, например, пока никуда не собираюсь уходить. Даже пишу по-немногу.


Награды: 36  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 14:39 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Еще некоторые остались...

Не, я имела в виду не форум, а тех людей, что были в фанфике про приключения фанатов) А так я рада, что и ты еще здесь))
Quote (Ирина)
Давайте дальше...

Будет дальше, осталось выложить все на электронной бумаге)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Ирина Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 14:46 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Не, я имела в виду не форум, а тех людей, что были в фанфике про приключения фанатов)

Теперь поняла.
Да, периодически я сюда захожу, смотрю новости.
Жду проду.


Награды: 36  
Roman1994 Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 15:28 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, Классно) Жду проду)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Jess@@@ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:52 | Сообщение # 8
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Влетев на всех парах в Центральную башню, девушки сразу устремились к толпе, возглавляемой Вулси.

- Что произошло и почему без нашего участия? – поинтересовалась ИДА.

- Надеюсь, вы мне сейчас скажете, что сюда прилетел Майкл, да? – добавила Оля.

- Ну, уж не знаю Майкл или не Майкл к нам прилетел, но то, что сейчас улей вышел из гиперпространства и завис в небе над городом – это факт, - ответил Ричард.

- Это точно Майкл! – заявила Тень.

- Спорим, что не он? – влезла Джесс.

- На что?

- А на шоколадку!

- По рукам.

- Сэр, улей пытается с нами связаться! – сообщил Чак.

- Открывай канал, - разрешил Ричард, и все столпились возле монитора. Экран засветился и на нем появился Тодд. Тень разочарованно вздохнула.

- Какие знакомые лица, привет зеленым! – поприветствовал рейфа Шеппард.

- Привет лохматым, - не остался в долгу Тодд. Джон скуксился и спрятался за спиной Ронона. – У меня к вам выгодное предложение. На одной планете мы случайно наткнулись на одного вашего хорошего знакомого. Так получилось, что нас было больше. В общем, вы мне МНТ, а я вам..., - рейф сделал знак своему помощнику и на экране показался связанный Майкл.

ИДА и Джесс схватили Тень, не давая той расцарапать монитор.

- Отпусти моего Майки!!!

- Где мы тебе МНТ найдем?! – возопил Родни. – Такой источник энергии променять на какого-то рейфа…

- Он не какой-то! – Оля прожгла МакКея взглядом, и тот, моментально пожалев о своих словах, шагнул было за спасительную спину Чуи, но место было уже занято, пришлось скрыться за Тейлой.

- Я слышал, что на Атлантиде присутствуют три девушки, чьи слова волшебным образом превращаются в реальность, - хитро прищурился Тодд. – Вот пускай они и наколдуют МНТ. Или вам такой пленник не нужен?

- Нужен! – не успокаивалась Тень. – Отдай мне Майкла.

- А МНТ?

- Будет тебе МНТ.

- Вот и ладушки, тогда я сейчас приземлюсь у вас, выйду, и мы произведем обмен, - потер ладони воодушевленный Тодд, и связь прервалась.

- Э-э-э, - протянул растерянно Вулси, - вообще-то я должен вести все переговоры…

Но Оля его не слушала, она вместе с Дашей плясала и радостно восклицала: «Майки! Майки!»

- Это подвох, - вдруг вылез Джон, - сейчас выйдут войска, Тодд собирается захватить Атлантис! Надо выставить охрану, дать всем оружие, поднять джамперы в воздух…

- Свистать всех наверх, ага, - усмехнулась Зои, - и устроим Тодду день святого Скиминока. Шеппард, не поднимай панику раньше времени. Если что, мы напечатаем каких-нибудь монстров и пустим на рейфов. Или просто ноутами отмашемся. Ты, это, чего под столом забыл, товарищ подполковник? Вылезай оттуда, там пыльно.

- Так это… - раздался смущенный голос, - я… пуговицу потерял, темненькую такую, от рубашки оторвалась. Вот сейчас найду…

- Джо-он, - потянула за штанину Шеппарда Джесс, - я тебе на рубашку хоть сто пуговиц напечатаю. Вылезай, герой, пошли Тодда встречать. Оль, - окликнула подругу Зоя, - ты мне шоколадку должна.

- И не должна, там был Майкл!

- Там был Тодд!

- Майки тоже присутствовал.

- Но улей не его!

- А спор шел не о том, чей это улей, - парировала Тень.

- У-у-у, ты какая, - надулась Джесс. – Зажилила ребенку шоколадку. Ну и ладно, сама сотворю.

Она щелкнула пальцами и шла к улью, уже шурша оберткой «Альпен Голда». Встречать такого редкого гостя пошли три фанатки, Вулси, Шеппард, Ронон, держащий наготове свою пушку и несколько морпехов. Впереди всей процессии шла Тень, держа в руках МНТ. Она вместе с Дашей о чем-то перешептывалась. Наверное, решали как будут делить Майкла. Оля упиралась, не собираясь отдавать своего ненаглядного рейфа никому, Дашка же предлагала сделать копию. Тут уже вмешалась Джесс, заявив, что один Майкл – это хорошо, а два Майкла – это уже катастрофа. Ей возразили, сказав, что два Майкла – это даже лучше. Один моет посуду, а другой тем временем протирает пыль. Тень возмутилась, как же так, ее Майки хотят задействовать как простую рабочую силу. У него же такая хрупкая психика, все его обижают, Майкла надо пожалеть, обласкать, спрятать ото всех, заботиться о нем надо!

Ничего не подозревающий о тех планах, что строились на него, Майкл тем временем шел рядом с Тоддом и гадал: что с ним сделают лантийцы? Запрут где-нибудь, будут кормить плохо и пытать? Или отдадут ученым для исследований?

- У нас товар, у вас… - начал было Тодд, но замялся – не складно получалось. – В общем, где мой МНТ?

- А где мой Майкл?

Майкл закашлял. Он, оказывается, уже чей-то.

Тень протянула рейфу МНТ, Тодд подпихнул своего пленного к фанатке и быстро-быстро зашагал к улью. А то Ронон как-то слишком часто поглядывал на него и на свою пушку…

- МАЙКИ!!! – завопила Оля, так стискивая в объятиях бывшего рейфа, что тот аж захрипел.

- От..отпустите… ребра пе..переломаете ж! – просипел Майкл. Тень опомнилась и отпустила несчастного, сняла с него веревки, отряхнула и мило улыбнулась. Майкл вздрогнул. Про фанаток он не слышал, так что третий вариант «быть отданным фанаткам» как-то не рассматривался.

- Попался, бедняжка, - сочувствующе покачала головой Джесс, - в следующий раз не будет гулять по разным планетам без охраны.

Зоя получше замоталась в зенитовский шарф (с океана дул холодный ветерок) и ушла на поиски Кедмен, а Тень и ИДА, взяв под локотки уже готового на всё Майкла, повели его в чью-то комнату. Знакомиться.

Где-то в необъятных просторах космоса

На улье Тодда раздался обиженный вопль:

- Это пустой МНТ!!! Так нечестно!

Конец.



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Al123pot Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 17:16 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, отличное продолжение


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
TauriKawaii Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 17:20 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ага, все таки мы всегда умели разводить Тодда и до сих пор будем разводить) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Roman1994 Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 18:18 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Молодец))) Здоровский конец)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Jess@@@ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 18:46 | Сообщение # 12
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, Roman1994, спасибо))
TauriKawaii, ну, если он дает себя так разводить)))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 19:12 | Сообщение # 13
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, браво, мон ами!!!))) Чудно написано, просто класс)))

Quote (Jess@@@)
Ей возразили, сказав, что два Майкла – это даже лучше. Один моет посуду, а другой тем временем протирает пыль.

Это же я возразила, да? Это могу быть только я)))
Quote (Jess@@@)
а ИДА с Тенью стартанули к ноутам печатать себе по личному космическому кораблю для поиска одного всем небезызвестного рейфа

Так и вижу эту картину. Это нечто))

Тень, мы с тобой такие популярные персонажи, популярнее любого лантийца))) Скоро мы во всех фанфиках будем присутствовать на правах "я всегда там был")))

Jess@@@, солнце, лови от меня плюсы)))

Сообщение отредактировал ИДА - Вторник, 24 Августа 2010, 19:12



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 19:39 | Сообщение # 14
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Это могу быть только я)))

Это и была ты)))
Quote (ИДА)
Скоро мы во всех фанфиках будем присутствовать на правах "я всегда там был")))

В голове сразу картинка: коридоры Атлантиды и на одной из стен написано "Здесь были Тень и ИДА"))))))
Quote (ИДА)
Чудно написано, просто класс)))

Спасибо, слышать эти слова от тебя вдвойне приятно))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Kitten Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 15:51 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, здорово написано! Весьма оригинально! )))))

Quote (Jess@@@)
вдохновили меня на одну очередную мэри-сьюрщину

Мэри-сьюрщина бывает разной. Смотря, с какой целью сеё пишется. В последнее время она не менее популярна, как и параллельные миры, судя по фанфикам, которые мне довелось читать. И нитолько на тему фандома по ЗВ. Хочу отметить, это лучший мэрисьюшный фанфик.

Quote (Jess@@@)
Где-то в необъятных просторах космоса
На улье Тодда раздался обиженный вопль:
- Это пустой МНТ!!! Так нечестно!
Конец.

А вы уверены, что это действительно - конец? ;) :p
Довольно странно, что Тодд вообще попался, поскольку ему, как сборщику МНТ, известно, чем полный отличается от пустого.

Quote (TauriKawaii)
ага, все таки мы всегда умели разводить Тодда и до сих пор будем разводить)

Никого нельзя разводить безнаказанно. И где гарантия, что наша троица в свою очередь не стала жертвой разводки, сама о том не подозревая? Закон Всмирного Равновесия еще никто не отменял. "Не разводи, да не разводим будешь".^_^

Quote (Jess@@@)
Тень возмутилась, как же так, ее Майки хотят задействовать как простую рабочую силу. У него же такая хрупкая психика, все его обижают, Майкла надо пожалеть, обласкать, спрятать ото всех, заботиться о нем надо!

Вот в этом я с Тенью вполне солидарна, жму лапку (и приму к сведению, особенно вот этот пунктик - спрятать ОТО ВСЕХ ^_^ ) :p
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 04 Декабря 2010, 22:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Трое на Атлантиде, не считая Майкла (PG, Мэри Сью, adventure, стеб , ООС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)