19:19
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » О творческих мухах или куда ушла муза. (юмор и бред несчастного Автора))
О творческих мухах или куда ушла муза.
Ирина Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:22 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Муза валялась и каталась по столу в приступах хохота,

Я примерно нахожусь в таком же состоянии. А ведь домой уже собралась, и вот решила заглянуть.
Неподражемо смешно, и даже могу поддержать слэшеров, хотя последний не люблю. Если только в вид прикола и не с картинками, а с намеками.
IvaNova, похоже, твоя Муза движется в правильном направлении. Никогда так не веселилась. Теперь отличное настроение мне обеспечено на вечер. Потому что сегодня больше не получится выйти в инет.


Награды: 36  
Jess@@@ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:25 | Сообщение # 17
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, не сбивай хотя бы меня с истинного пути)))) Я тебе могу предложить только одно: договориться с музом на продолжение Побега (если ты помнишь про такой фик) ^_^


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Al123pot Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:35 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, прикольный расказ но только я не понял как зовут музу автора.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
IvaNova Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 16:53 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень,

Quote
А я-то считал, что тут только два слэшера обитают... я и ИДА, а оказывается нас много!

Ну, как бы, я сейчас вроде не слешер) Тоже на путь истиный встала) Хотя у меня богатый опыт и прошлое))))

Quote
А у меня фантазия больная! Да!

У кого она здоровая?)))

Jess@@@, музе нравится про себя творить)

Ирина, рада, что порадовала)))

Al123pot, а она безименая)))) Муза) и Автор тоже без имени)

Добавлено (30.08.2010, 16:53)
---------------------------------------------
***

- Что Автор? – Угрюмо спросил Тод, подметая столешницу, вверенную ему Мери.
- Творит… - Испуганно произнес Шеппард, разбирая кнопки и скрепки.
- Да, ладно тебе… А если хороший рассказ? – Махнул рукой рейф.
- А если слэш?
-Что значит «если»? – Хихикнула Муза, расставляя мелкую скульптуру по полкам. – А? Автор?
- Что?
- Ничего. Ты творение завершил?
- Угу… 1 главу…
- Шеппард родил?
- Это другой рассказ… Город там… Под водой…
- Ну-ну… Опять город, опять под водой… До безумия похоже…
- Я не ремонтник! – Услышали все голос Макея из кухни, наверное, Мери заставила его чинить кофеварку… - И тем более не плотник! И не… О Боже, что это?!?
- Ыыыыы… - Взвыла Муза дурным голосом. – Они нашли то, что я делала, чтобы работал тостер!
- А что ты сделала?
- Да, так…
- В общем, я все починил. – появился довольный Маккей, увидел Автора и как-то сник.
- И чего? – набычился Автор.
- А так… Только это… Ты больше не ищи свой старый мобильник… И – Спрятался за спину Джона Родни.
- Ааа – Только и произнес Творец.
- Зато тостер теперь «смс» шлет… - Пискнул МаКкей. – И «блютус» у него есть… И…
- И на кой черт мне «блютус» и «смс» на тостере?!? – Дрным голосом кричал Автор. – Извещать меня о готовности хлеба? Или слать сообщения в магазин о преждевременной кончине оного?!? Все! Смерти моей хотите… Ушел…
Автор закрыл ноутбук и ушел спать. Иногда, подобно зайцу ПЦ ему хотелось крикнуть «Пц.» «Пц!» «ПЦ!!!!!!!!» и чтоб все исчезли… Но они не исчезали… Это, видимо, крайняя стадия шизофрении…

***

С утра на улице шел дождь. Громко так шел, что приходилось закрывать окна или одевать наушники, чтобы расслышать голоса на мониторе ноутбука. Автор пялился в него уже третий час. То грустил, то тупо ржал, то умно ржал, то просто ржал… И пил ром… кокосовый… И думал… Много думал… Муза отдалилась от него стеной орехов и кока-колы, шипела что-то про алкоголизм и наплевательское отношение к своим обязанностям.
Короче, сегодня автор был не в духе. Не в настроении. Без вдохновения…
Наконец он выключил ноут и откинулся в кресле. Герои обрадованные переменной повылезли из закоулков и устроились около музы, по правую руку от автора, последняя сломала свою «берлинскую» ореховую стену и ждала. Как все. Автор сам ждал.
И тут…
- И…
- Куда идем мы с пятачком… - Бодро пробасило «нечто», отдаленно напоминавшее медведя и весело, таща за лапку козя… видимо, многострадального Пятачка, прошествовало к коцу стола и исчезло.
- Кто это?! – Взвыл Майкл.
- Винни-Пух и пятачок. – Ошалело ответил ему Шеппард. – А они то что тут забыли???
- Тихо! – Прикрикнула на них муза. – Его сиятельство полночи смотрел психоделические мультики от грусти и невыносим сущности бытия… Так что ждем, когда парад пройдет…
- Ааааа…
- Парад?! – ужаснулся Тод.
- Радуйтесь, что не «Алиса» Штайна! – Хихикнул Джон.
- А ты откуда про него знаешь? – Оживился автор.
- Ну, его же почти в Менсо приняли… - Вылез из-за полу разобранного айфона Автора Родни.
- Так! – Прошипел Автор. – Я тебе еще тостер не простил. Так что быстро сделал как было! А то.. А то… Слэш будет с Рононом!
- Чего?! – Вскинул пистолет сатедианец, решая, кого бы шлепнуть: Автора, или МакКея.
- Того…
- Тихо-тихо, товарищи… - Усмиряла всех муза. – И вообще ваша главная авторская проблема заключается в том, что не можете вы вовремя остановиться и не затягивать идею… Слэш у нас у Майкла и Джона. А Маккей и Ронон пусть осваивают неизвестную, необитаемую планету, например…
- Или планету женщин…
- Или планету техники…
- Или планету технических женщин. – Добавил Ронон.
- Не замечала за тобой странностей… - Удивилась Тейла.
- Я скрытный. – Фыркнул Ронон и пушку убрал
- А…
-«Планета Шелезяка. Полезных ископаемых – нет. Воды – нет. Атмосферы тоже нет. Населена роботами». – проплыло над столом странное послание из ноута, оглашенное не мене сранным голосом.
- Слетаете? – Пнула Джона Муза.
А за ним пролетела не менее странная птица с криком «Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Умом и сообразительностью!»
- И ужасным голосом… - Подергал ухо Маккей, быстро приводя андройд автора в достойное состояние, на всякий случай приделывая к нему индикатор жизненной активности в радиусе пяти метров. Мало ли что…
- Было детство… - Умильно вздохнул Автор и сделал суровый голос – И как телефон?
- Ну, я день теряю на эту вашу чушь, а он вроде ничего, но не знаю… - Принялся кокетничать Маккей. И тут на него как наскочит «нечто».
- Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. – Вредно произнес…гриф. «Нечто» было именно им.
- Я… Это… Зачем… Кто …это? – просипел МакКей. – Не могу я… Не умею поним…
- Не умеешь — научим, не хочешь — заставим! – Все также декламировало создания разглядывая телефон, но ту же отвлеклось на страуса в конце стола. – Хе! Птичка! Давай, страус, пошёл! Работаем, работаем!
Страус взвизгнул, попытался со всей дури спрятать голову в стол. Не вышло. Упал с пробитой головой и растаял воздухе. Гриф улетел его нагонять. А на столе появилась ящерка.
- Ноги, крылья… Главное — хвост! – И напевая что-то неясное, гордой походкой удалилась.
- Кто это было? – Прошептал МакКею чувствуя, что рейфы и репликаторы не будут его мучить ночами, на смену пришли новые кошмары.
- Перед нами "безжизненная пустыня". – Важно продекламировал Автор. – Однако в ней встречаются ящерицы, встречаются и страусы… И, конечно, грифы…
Все молчали, не зная жалеть автора или бежать от него.
- Я вот, что подумал… - Начал было Тод, но был сражен чем-то упавшим сверху.
- Вот это мой размерчик! – Радостно затараторило существо в длинной шубе, замахиваясь на рейфа топором.
- Аааа…
- Тьфу! – Подхватил мужичка Автор и убрал подальше от несчастного потомка жука иратуса. – Пошто хуляганешь?
- Жена послала за елкой… - Доверительно сообщил «кадр». – Уж послала, так послала!.. Иди, говорит, и без ёлки не возвращайся. А зато с ёлкой, говорит, — возвращайся!
- Я – рейф!
- А по мне елка… Говорящая просто…
- Это кто? – Прошептал Шеппард музе.
- «Главный герой» — орел-мужчина, мужик, глуповатый, хитрый, ленивый, жадный, да ещё к тому же и косноязычный – Хорошо поставленным басом произнесла та. – Не-МакКей.
- Я не косноязычный… - осекся ученый, под насмешливый взгляд Джона.
- Тьфу… - Плюнул Автор. – Забыл совсем… Ёлок много и тебя много! А толку — маловато будет! А рейфы не елки… Они что-то вроде зверья…
- Зайцы?
- Ну, типа того… - Усмехнулась Муза, представляя Тода с заячьими ушами.
- Надо брать. – Сурово заметил «орел-мужчина». –Зайцы сейчас в цене. Возьму его и на рынок понесу. «А вот зайца кому, зайца?! Выбегайца! Знатная зверюга!.. Мех! Мясо! Шкварок нажарю!..»
- Ой… - Тод на всякий случай спрятался за Шеппарда.
- Какой с него мех? – Махнула рукой Муза. – Тока на пару сапог кожа, да вот шкварки, возможно…
- Автор… - Пропищал рейф.
- А мне нравится… Давайте его на Атлантиде поселим… - Загорелся Автор. – И… Дадим… Чего дадим-то.. Ты чего хочешь-то?
-НЕТ?!?!?!
Хором взревели все, кроме Музы. Автор хмыкнул: «Значит, поселим…»
- Так чего хочешь?
- Пир желаем горой!
- Ага щас… Царь что ли… Пир ему…
- А что… - мечтательно произнес мужичок. – Стану царём — первым делом… так, что первым делом? А, пианину! А то что это за жизнь, без пианины?
- Ладно, проехали… Рейфа на елку не дам. – Загрустил Автор. – На зайца тоже…
- Пошел за елкой… - Вздохнул мужик.
- Иди… - напутствовал его Муза.
Он исчез . Все облегченно вздохнули. И только автор могильным голосом процитировал:
- Он и в третий раз ходил за ёлкой, и добыл её… Но это было уже весной, и он отнес ёлку обратно.
Муза ржала. Атлантийцы и Майкл странно косились на обоих. Тод, спрятался под стол. На всякий случай.
Автор затянулся только что вытащенной из Щели между мирами сигареткой и понял, что жизнь налаживается…

Сообщение отредактировал IvaNova - Среда, 25 Августа 2010, 09:44


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Искатель Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:49 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно у тебя получается просто угар


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
tenar Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 18:08 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор, вагон печенек вам! Это феноменально lol Я вас люблю, браво hands



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
IvaNova Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 18:38 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
^_^ спасибо))) Настроение такое... шизанутое)))


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Тень Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 19:47 | Сообщение # 23
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Ну, как бы, я сейчас вроде не слешер) Тоже на путь истиный встала) Хотя у меня богатый опыт и прошлое))))

О-ооооо!!! А по какому фэндому? И где можно ознакомиться??

Отрывок супер!
Правда, дяденька мной так и не был опознан... :(



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
TauriKawaii Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 23:29 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
спасибо))) Настроение такое... шизанутое)))

заметно (без обид))) ;) блин, ржала ужасно громко, особенно когда читала про тостер с блютусом и смс, и слэш с Рононом! ааа, представляю себе, жесть :D




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Roman1994 Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 09:33 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весело получается)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
IvaNova Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 10:29 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, TauriKawaii, Тень, пасиб)

Quote (Тень)
Правда, дяденька мной так и не был опознан...

Падал прошлогодний снег!

Quote (Тень)
О-ооооо!!! А по какому фэндому? И где можно ознакомиться??

По ГП, вестимо, по Призраку Оперы, по Властелину колец... :) Можно было частями на ХогвартсНет, но потом я с ними поругалась и удалилась) Так что, как дойду до домашнего компа, то могу прислать)))


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Ирина Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 12:39 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Настроение такое... шизанутое)))

Это все можно назвать одним словом - КЛИНИКА!
Это не лечится и не диагностируется. Но это нам нравится!!!!! crazy

IvaNova, браво! cool



Награды: 36  
Kitten Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:09 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, твой фик - это НЕЧТО!!! Смеялась до упаду! Спасибо за хорошее настроение. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 01 Сентября 2010, 22:42


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
IvaNova Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 11:32 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, :)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Jess@@@ Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 17:16 | Сообщение # 30
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, тостер, отправляющий смс-ки и с блютусом - просто класс))))))
А теперь я пытаюсь представить мысленно Тодда и сравнить его с елкой. Интересно... а Тодду пойдет мишура? А шарики куда вешать? Хм, а как же звезда на вершине...
Это ж какая должна быть фантазия, чтобы такое придумать??))) Буйная? :D Но мне очень нравится)))) Наверно, я тоже буйная))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » О творческих мухах или куда ушла муза. (юмор и бред несчастного Автора))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)