15:36
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » О творческих мухах или куда ушла муза. (юмор и бред несчастного Автора))
О творческих мухах или куда ушла муза.
IvaNova Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 10:13 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: О творческих мухах или куда ушла муза. Или о том, что стоит меньше курить травы…
Автор: IvaNova
Рейтинг: PG )
Жанр: юмор, стеб, бред
Диклеймер: я, собственно, опять таки всех отправляю к грекам.
От автора: что-то не ладно в Датском королевстве... Вернее, с смоей музой... Как-то нам стало трудно работать вместе...

Извините, если что не так... ;) Излияния несчастного автора...

Автор сел. Выпил воды. Встал. Походил. Починил полочку. Соорудил тортик. Снова сел. Музы не было. Достал орешки из шкафа. Пару лимонов… На лимоны муза всегда клевала.
Сегодня была тишина…
- К черту! – разошелся автор, кидая лимоны в окно. – Сам напишу! Без этой дурацкой музы! Сам! Я же ав-тор!
- Хи… - сказала муза из-за шкафа, но не показалась.
- И так… Буду писать драму…
- Хи-хи…
- Нет, экшн… экшЕн… Короче, приключения!
- Приключения – это квест. А экшен – это боевик… - не сдержалась муза.
- Ахаааа!? – победно взвыл автор, ухватив ее за хвост, привязал к столу. – Ну?
- Что, ну? – надулась муза. – Не буду работать, я не в духе.
- Ты всегда не в духе… То лимонами тебя, то орешками… - устало постучал автор по листку бумаги. – сейчас-то чего хочешь?
- А, как в том фильме… Что бы душа сначала свернулась, а потом развернулась…
- Ок… Так и запишем, «свернуть душу музы», пункт один. Еще чего? – привыкший к капризам своей вдохновительницы автор даже не заметил иносказания.
- Да, ну тебя… Короче, - села муза и поправила бикини, - осень уже, 23 градуса. А я, как дура, в купальнике и тапках. Хочу юбку зеленую, шелковую и черный атласный свитер!
- Свитер? Летом? С ума сошла? Или заболела? – испугался автор и потрогал музин лоб.
- Ой, е…. Шире вселенной горе мое… - закатила глаза та. – Ладно, юбку обеспечишь завтра. Сейчас давай сварганим…
- Что? – руки автора нависли над клавишами.
- А че пишем вообще? – по-гопски поинтересовалась идейная, так сказать.
- Истории… Разные… - терпенью автору было не занимать. – Сейчас например про незапланированную…
- …активацию врат? – почесала макушку Муза. – Как же помню… Тогда так: «Сквозь меж пространственный коридор прошли трое в…»
- В бикини, е мое…
- В сорочке уж тогда…
- Да ну тебя! Про незапланированную беременность Шеппарда пишем! – перебил автор.
- О, как все запущенно… - присвистнула муза. – Вот так и пускай тебя на вольные хлеба… Незапланированная. Беременность. А что, могла быть запланированная?
- Я это…
- Вот-вот… Вечно вы авторы без музы думаете, что шокирующая идея может победить смысл! – назидательно заметила Муза.
- Да ничего я не думаю!
- А это ваша вторая проблема… При чем зачастую вечная и основная. – Муза вытащила орешек и схрумкала его.
- Так, я сейчас уйду, – обиделся автор.
- Да сиди уж, – смилостивилась вдохновляющая леди. – Беременный, говоришь? Значит… значит, будем рожать…
- А может не надо? – робко поинтересовался Шеппард, вылезая из косметички.
- Надо Федя, – отрезал автор.
- Не хочу! Я – мужчина! Герой! А вы меня тут..это… компрометируете! – осмелел Джон.
- Тааак… - встряла муза. – Мужчина, герой, ты, это, словарным запасом не щеголяй! А то будет слэш! С Майклом! Нет, с Тоддом!
- Не надо! – Шеппард юркнул обратно.
- Ну за что мне это?! Все это?! То опыты ставили! То к королевам бросали! То за этими двинутыми вечно заставляют бегать! Я что, крайний? – возмутился появившийся из канцелярской коробки, со скрепкой под мышкой, Майкл.
- Нет. Ты просто антигерой. – милостиво пояснил Автор, тщетно пытаясь найти Шеппарда в косметичке, тот зацепился между духами и помадой и не лез. – Что, в принципе, одно и тоже… Но, что, ради всех Микки-Маусов и Русалочек, ты делаешь со скрепкой!?
- Ничего… - мстительно заявил Майкл, вытаскивая скобы из стаканчика. – Сущие пустяки.
- Опять задумывает план мести! – приглушенно из сумки отметился Шеп. – Он уже скрестил всех барби с трансформерами…
- Откуда у тебя Барби? – живо встрепенулась Муза.
- И что вышло? – высунулся Тодд, которого слэш не смущал. Его вообще ничего не смущало.
- Ну, племянница приезжала… - замялся Автор.
- А трансформеры?! – скептически подняла бровь Аганиппа. – Не ври, племянника нету…
- Так что вышло? – терпеливо спросил рейф.
- У Шеппарда спрашивай… Если я его достану… - вконец смутился Автор. – Я тут при чем? Я их видел?
- Знаешь, чего подумала? – пнула ногой Автора его жуткая Иппокрена.
- Ай! – тот выронил сумочку от неожиданности, и Шеппард издал непонятный звук. – Чего?
- Что нам нужен Пинки…
- Кто нам нужен? Ой, неееееет…
- Здравствуй, автор! – произнес Мышонок, соскочивший прям с экрана телевизора.
- Изыди! – запустил косметичку с Шеппардом в Музу Автор.
Муза увернулась. Сумочка упала на дальний край стола. Из-под него тут же выползла ослепительная и мудрая Мери-Сью и выудив Джона, утащила куда-то в низ.
- Ну, все… Пропал мужик. Теперь дети, семья… С другой стороны, она теперь сама его вечно будет спасать силой интеллекта… – констатировала Муза. – Ну, хоть тихо будет…
- А он шумный? А я? А шоколад имеет серое вещество? Ведь он его вырабатывает его в мозгу… - встрял Пинки
- О, нет… - хлопнул Автор себя по лбу. –Нам надо фик писать! Читатели ждут! А с этим что?
- А ничего… - закурила сигару Муза. – Эй, Мышь!
- Да?
- Скучаешь по Брейну?
- Да… Иногда мне его не хватает… - всплакнул Пинки.
- Сечешь? – хихикнула Муза.
- А то нет… - улыбнулся Автор, понимая почему многое ей прощает. – Мааайкл…



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Roman1994 Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 11:35 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер))) :D :D :D



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Jess@@@ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 11:48 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, как я тебя понимаю)))) Только, увы, на орехи муз не идет, а конфеты закончились :D
Шикарно!!! Нет слов, одни овации!))) Замечательный фанфик))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
RiotMadZ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 11:54 | Сообщение # 4
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Классно!)))) :D Очень понравился фик) И Пинки засветился даже)))


Награды: 101  
Ирина Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 12:01 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Он уже скрестил всех барби с трансформерами…

Если я до этой фразы просто хихикала, вызывая нездоровое любопытство окружающих, то после этой просто упала на клавиатуруууууууууууууууууууу!
Ё-мое, это ж надо такое придумать. И похоже, что у всех писателей точно такие же разборки с музом. Лично мой муз клюет на полноценную еду в виде тарелки борща, картошки с селедкой и компот. А конфетами его уже не приманишь.
IvaNova, ну ты и талант! Спасибо, что оторвала меня от работы и заставила прочитать этот очешуеный фик.


Награды: 36  
Тень Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 12:45 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
А то будет слэш! С Майклом! Нет, с Тодом!

Да-ааааааа!!!!! С Майклом!!!!!! pillow
Quote (IvaNova)
- Не надо! – Шеппард юркнул обратно.

Не умеешь - научим, не хочешь - заставим....
Quote (IvaNova)
Он уже скрестил всех барби с трансформерами…

yy

А вот у нас с Музом все наоборот... - только я намылюсь пойти фильм посмотреть или книжку почитать, как сразу вопль: "Куда?!" после чего меня наручниками пристёгивают к клаве... А если чудом удается улизнуть, он меня ночью поднимает, как зомби и сажает за писанину....



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
TauriKawaii Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:00 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
- Да ну тебя! Про незапланированную беременность Шеппарда пишем! – Перебил автор.
- О, как все запущенно… - Присвистнула муза. – Вот так и пускай тебя на вольные хлеба… Незапланированная. Беременность. А что могла быть запланированная?

пацталом :D




А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Ирина Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:31 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А вот у нас с Музом все наоборот... - только я намылюсь пойти фильм посмотреть или книжку почитать, как сразу вопль: "Куда?!" после чего меня наручниками пристёгивают к клаве... А если чудом удается улизнуть, он меня ночью поднимает, как зомби и сажает за писанину....

Тебе повезло, твой муз всегда под рукой клавиатурой, а мой постоянно куда-то сваливает. Поэтому и пишу урывками, заметками, набросками. А когда соизволит все же появиться, приходится писать два фика сразу. И потом получается что-то типа Рассказа о съехавшей крыше.


Награды: 36  
IvaNova Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:21 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, спасибо)

Jess@@@, спасибо) Советую: купи М&Мs'ов и спряч в непредсказуемых местах) Авось поможет)

RiotMadZ, спасибо)

Тень, Спасибо) Такое тоже бывает))) Музы они такие требовательные)

TauriKawaii, ага) Про насущное)

Ирина, мой случай) тока их обычно по три)

Если никто не против, то, возможно, мучения продолжаться)

Сообщение отредактировал IvaNova - Вторник, 24 Августа 2010, 14:22


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Jess@@@ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:24 | Сообщение # 10
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (IvaNova)
Советую: купи М&Мs'ов и спрячь в непредсказуемых местах) Авось поможет)

Да? Хм, надо будет попробовать :D

А насчет продолжения - я точно не против, я только за!



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
IvaNova Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 15:45 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***

Два часа уже автор маялся дурью… Пил чай, потом кофе, потом чинил кофейник, потом чайник… Потом снова пил чай. От чая мутило, от кофе откровенно тошнило. Но делать было нечего: муза медитировала. Но всякий раз, когда Автор пытался удрать, его благоверная проявляла не дюжую скорость восприятия реальности:

- Куууда?! – Взвыла она в очередной раз неудачного побега
- Ну, пойду что ли телевизор гляну… - робко сообщил Автор.
- Ага, щас! И увидишь какого-нибудь очередного Джеральда Батлера, Джо Фленигана или Брэда Пита!? А мне потом отдуваться… Сидеть. – отрезал муза, утрачивая остатки кармы, пытающихся удержаться на задворках чакр.
- Не правда! Брэда Пита – никогда не любил… - Сел Автор за стол.
- Ну, про Пита это я от себя… Я его люблю… А вот ты не любишь… Это ужасно! Я все время жертвую своими интересами ради твоих идей! – Муза уселась прямо на клавиатуру ноутбука. – А мне эти космические корабли, эльфы, лжецы и волшебники – во уже где! Вот заставлю тебя сейчас писать про Трою…
- Давай, допишем что-нибудь из старого, а? – взмолился Автор.
- Ну , не могу я писать про беременных мужчин… - покачала головой Аганиппа. – Про женщин тоже…
- А про город можешь? – С надеждой поинтересовался Автор.
- Какой еще город?! – Подозрительно набычилась вдохновляющая и лучезарная.
- Ну… Знаешь, пока тебя не было…
- О, боже!? Я этого не вынесу! Опять что натворил, а? Какой еще город?
- Китеж… - Вылез из под стола Тод, обмотанный шнурками.
- Зачем шнурки? – не понял Автор.
- Какой Китеж? – Не врубилась Муза. – Тот самый что ли? А он тут при чем?
- Ну, знааааешь…
- Знаю. Совсем с ума сошли! Пишут тут… Про города и страны… - Смиренно вздохнула Муза. – Идею давай читать!

Муза погрузилась в себя и чтение. Из-за края стола выполз относительной помятости Шеппард. Мери-Сью видно не было. Зато Майкл выглядывал из книжного шкафа и довольно лыбился.

- Ну, и где она? – Безынициативно спросил Автор.
- Ха! – Поправил форму Шеппард. – Один выстрел и все проблемы решены…
- Женщину убил? – не поверил Автор
- Зверь. – Лаконично встряла Муза, не отвлекаясь от чтения.
- Да, я это… Просто… - Замялся Джон. – Ну, достала уже… Ну, нельзя же так… «Женись и женись!» А я вот не хочу… Что было делать: шлепнул по тихому.
- На ее место придет другая. – резюмировала Муза.
- Как?! – Схватился за сердце Шеппард.
- много других. – Безжалостно подтвердила Муза.
- и все ко мне? – Ужасался подполковник.
- Ну, может кто к Ронону и МакКею, но, в большей степени, к тебе… - Зевнула Муза. – а теперь не мешайте. Тут такого натворили…
- Не переживай. Ну будет пара сумасшедших, но, в целом, Мери-Сью – милашки. Готовят, коня на скаку останавливают, по горящим домам ходят, любят навечно, детей рожают, колдуют, воздух из ничего делают…
- Да, зачем мне конь? Я сам коня остановлю, если надо… И вообще… Сколько можно?! Я этого не выдержу…
- Я тоже. – Проявился прямо перед Автором Майкл. – Ответственно ручаюсь, что согласен на слэш.
- Что?! – Ужаснулся Шеп.
- Что? – Не поверил ушам Автор.
- Да, ладно?! – Вдохновилась Муза. – А чего так?
- Да, это просто ужас какой-то… Это ваш… О, нет… - Майки закатил глаза.
- Майкл, а что мы будем сегодня делать, а? – С полок спрыгивал Пинки. – Вот мы с Брейном каждый день пытались завоевать мир! А ты все что-то взрываешь и мешаешь… Давай мы…
- Замолчи! – Взревел Майкл.
- Ыыыы… - Ехидно улыбалась Муза. – Ты бы его это генно изменил, что ли… Сделал бы мутантом-рабом…
- Он не мутирует!!! – В отчаянье спрятался за Шеппарда Майкл. То в ужасе, вспоминая про слэш, отскочил.
- Ах, значит пробовал уже… - Автор взял Пинки и посадил его в клеточку на верхней полке. – Пока там посидит…
- Там удав Ли. – Напомнила Муза закрывая рассказ.
- Ну, значит, там и останется… - Пожал плечами Автор. – Ну как?
- Уф… - Выдохнул Майкл.
- Не расслабляйся… - Ехидно заметила Вдохновительница. – А то приведем тебе Джерри…
- Или Гуффи… - Мечтательно произнес Автор. – Или Бетховена…
- Ну-ну… Так ты до Бимбо дойдешь.. – Покачала головой Муза. – Ты любишь слонов, Майки?
- Я не знаю что это… - Мрачно поглядывал то на одну, то на другого тот.
- Везет… - Закатил глаза Шеппард.
- Так. – Повернулась к нему Муза. – Кто-то сейчас получит слэш с Майклом в костюме клоуна…
- Грустного клоуна… - оценивающе глянул на бывшего рейфа Автор.
- Мрачного…
- Злого…
- Угрюмого…
- Клоуна-убийцу…
- Может хватит, а?! – тонким голосом возмутился Шеппард, уже секунд пять, как спрятавшийся за очечником.
-Может, уже начнете слэш? – Поинтересовался заскучавший Майкл.
- С ума сошел?! – Вылетел из убежища Джон, потом попятился слегка назад, понимая что забыл пистолет. Если что, придется их всех убить.
- А что в этом такого?
- Ой, ек…. – Автор хихикнул. – Так вы, батюшка, не в курсе?
- Я тебе не отец! – гордо отвернулся Майкл.
- То же мне Дарт-Вейдер. – Отмахнулся тот. – Значится не знаешь, что такое… Шеп, шепни ему на ушко… ммм… как звучит… на ушко…Шеп….шшшепни…

Муза валялась и каталась по столу в приступах хохота, Джон что-то объяснял Майклу, лицо последнего менялось почти как морды зверей в мультике «Симпсоны в кино» во время любовной сцены между Мардж и Гомером.

- Ну… вы…даете… - Только и проговорил гибрид, оглянул Шеппарда с ног до головы и вдруг ехидно добавил. – Но я так понимаю, нам нужно определить первоочередность… Нет, старшинство… Нет, как ты сказал? Доминирование…

Шеппард потерял дар речи и начал пятиться к краю стола, Муза лежала на манускриптах Автора и рыдала в голос, создатель этих текстов тихонько ржал в кулачок.

Вот тут то и появился лис. То есть, Мери Поппинс. Спустилась по воздуху на раскрытом зонтике.

- Похоже, я как раз во время. Джон, заправь рубашку. Майкл, выложи все ножи из карманов. Автор сидеть и писать, Муза – вдохновлять! В десять всем молоко, печень, ванна и спать.

Мери поставила ковровую сумку на стол, достала раскладушку и закрыла зон. Принялась заниматься расстановкой.

- Это кто??? – Прошептал Майкл.
- Это кошмар… - Шеппард заправлял рубашку.
- Откуда она взялась? – Шипела на Автора Муза.
- Не знаю. – Оправдывался тот. – Я ее только десять минут по телевизору видел…
- Песцовое семейство!? Убить тебя мало!!! И к телевизору не подпускать?! Что делать будем?
- Творить…
- Я тебе такого сотворю.
- Может мы пойдем? – Спросил Майкл за них с Джоном.
- Спать? – поинтересовалась Мери, появлялась как тень за их спинами. – Отлично. Ванна готова. Я приду подоткнуть ваши одеяла. Ты – тоже печенье и спать!
Последнее относилось, проходившему мимо Тоду. Тот опешил, присмотрелся к женщину в синем со строгим лицом и уточнил:
- Я рейф. Я не ем печенья. Только людей.
- Ну… - Подумала пять секунд Поппинс. – Выйдешь на улицу, там будет парк, в парке сторож. Можешь его… использовать. Он все равно не должным образом исполняет свои обязанности.
- Страшная женщина… - восхитился Майкл, когда Тод ушел.
- А то… Детям читаем… - поделилась Муза.
- Угум… - Автор жрал печенье и что-то строчил.
- Смотри-ка, работает… - Присвистнула Муза.
- Смотри… Какая женщина… - продолжал вдохновляться Майкл.
- Вот и новый пейринг. «M&Ms – в любом месте, веселее вместе». – пнула автора Муза.
- Потом… - Отмахнулся тот, Мери влияла на него как лучшая правильная Муза в мире.



http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
TauriKawaii Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 15:55 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно Мери всех на место поставила) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Тень Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:13 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yy yy yy yy yy yy yy yy

*тихо подывает и бьется головой о клаву*
А я-то считал, что тут только два слэшера обитают... я и ИДА, а оказывается нас много! Только-только начал становиться нормальным человеком, а после этого точно заработаю очередной рецидив... уже заработал.
Хочу слэш! Чорд... хоть садись сочиняй, собллазняют тут всякие, понимаешь.... <_<
А у меня фантазия больная! Да!



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 14
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер)))) Как быстро, однако))
Quote (IvaNova)
- Ой, ек…. – Автор хихикнул. – Так вы, батюшка, не в курсе?
- Я тебе не отец! – гордо отвернулся Майкл.
- То же мне Дарт-Вейдер. – Отмахнулся тот. – Значится не знаешь, что такое… Шеп, шепни ему на ушко… ммм… как звучит… на ушко…Шеп….шшшепни…

Вот тут я сползла под стол)))))) Уже нет сил хохотать)))
Quote (IvaNova)
- Ну… вы…даете… - Только и проговорил гибрид, оглянул Шеппарда с ног до головы и вдруг ехидно добавил. – Но я так понимаю, нам нужно определить первоочередность… Нет, старшинство… Нет, как ты сказал? Доминирование…

Вот это убило на месте :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 15
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, а давай мы один ангст из долговой ямы на слэш поменяем, аа? ;)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » О творческих мухах или куда ушла муза. (юмор и бред несчастного Автора))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)