12:57
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » C другой точки зрения (Рассказ про планету с развитой цивилизацией и находку ЗВ)
C другой точки зрения
Stavrus Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:48 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Давай давай, а то уж заждались!
Награды: 5  
Karolina Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 13:57 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Сегодня будет прода :)
ближе к четырем часам (по Екатеринбургу)

Ждём!


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 14:12 | Сообщение # 48
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Глава пятая

Совесть

Прудас сидел в удобном кресле в кают-компании, пил крепкий оланский чай с медом и читал на голографическом планшете последние новости Оланы. Сама же кают-компания выглядела как гостиная в каком-нибудь доме, только здесь это была большая светлая комната с диванчиками и креслами, около которых стояли столики и на каждом столике были миниатюрные синтезаторы, куда уж без них. Также в кают-компании были все помощники капитана и два техника.
-Не у кого нет такого чувства, что мы поступили неправильно по отношению к землянам? – спросил Капитан корабля, убрав в сторону голографический планшет.
-Ну, у меня теперь кошмары снятся, связанные с той битвой, - ответил второй помощник.
- Да у тебя постоянно кошмары, Рикус, причем по любому поводу,- усмехнулся первый, - что-то лучилось капитан?
- Да случилось, в газете написано, что наши действия: варварские, отвратительные и «Не Оланские». Народ недоволен, что мы первые атаковали Землян и атаковали их без предупреждения. Также тут предоставляется запись нашего боя с комментариями ведущих политологов и военных стратегов планеты.
- Дожили… Спустя сто лет после объединения Оланы у нас снова появились политологи и военные. – возмутился один из техников.
-Ты забыл, на каком корабле ты летишь? На военном, – сказал третий, - в космосе не может быть мира всегда найдутся те кто захочет захватить власть в галактике или уничтожить всё живое в ней.
- Третий, ты считаешь, что мы поступили правильно? – Прудас снова взял планшет, но смотрел на третьего.
-Да, я думаю, что мы всё сделали правильно, меня совесть не мучает. А Рикус, у нас, всего опасается, стоит ему мошку убить так ему, потом снится, что душа этой мошки хочет его убить.
Первый и два техника засмеялись, второй покраснел и ушел из кают-компании. А Прудас снова стал читать статьи в газете.
-Пазус, посмотри, что ты наделал, Рикус опять обиделся, перестань его оскорблять. – серьезно сказал первый, но с улыбкой на лице.
-Капитан, у вас почему такой угрюмый вид? – спросил Третий.
-Нам, скорее всего, придется извиниться перед Землянами, - сказал Прудас неподнимая глаз с планшета.
- Извинится? Почему вы так считаете?
- Потому что там внизу, на Олане, провели всеобщий опрос: должны ли мы, извинится перед Землянами или же продолжать уничтожать Земные корабли и базы. Пять процентов проголосовали за второй вариант. Сейчас ведется собрание правительства по этому вопросу.
- Поверить не могу. А вы бы за что голосовали, капитан?
- Я бы не, за что не голосовал. Я считаю что: то что мы узнали от Люссианцев не совсем, правда. Нам нужно поговорить с Землянами и тогда мы сможем понять, кто врет, а кто прав, - Прудас, допил свой, уже остывший, чай и продолжил, - Я не стратег. Я не знал, как действовать. Я астрофизик. Меня взяли управлять кораблем из-за хорошей памяти. Дали мне выучить основные правила ведения боя и сделали капитаном. Потом сказали, что атаковать Землян это хорошо, а говорить с ними, плохо. Ну что мне …
Вдруг на громкой связи раздался голос Второго: «Капитан, вам приказали присутствовать на вынесении решения по вопросу Землян». Потом добавил: «Председатель правительства сказал: что бы вы телепортировались к нему через минуту».
-Мы же сначала приземлится должны, - Прудас положил планшет, - как я окажусь через минуту у председателя, если посадка займет полчаса?
- Это было раньше, когда мы использовали проводные телепорты, нам нужно было быть на поверхности планеты, - сказал один из техников.
-А теперь мы поставили новые телепорты, - сказал другой техник, но видя недоумевающие лица добавил, - в том же месте где мы нашли «Круг Богов». Нашли еще круг, поменьше, изучили, оказалось это прибор, позволяющий телепортироватся без проводов, но с помощью колец. Специально сконструированные кольца превращали материю в свет или что то подобно спросите у ученных, они вам ответят. Так вот ученные повторили принцип действия колец и усовершенствовали их. А мы сегодня установили их на Меч.
- Ну, тогда я пойду, телепортируюсь, - Прудас встал, переваривая в мозгу новою информацию, вдруг он остановился и посмотрел на техников, - а куда идти то?

Второй контакт

Меч вышел из подпространства рядом с десятой планетой от местной Звезды. Эта планета была последней из крупных планет этой системы. Остальные планеты по определениям Оланцев не являлись планетами. Сенсоры Меча показали, что девятая планета меньше десятой. А самая крупная планета, пятая от Звезды, являлась газовым гигантом, что в принципе стандартно для большинства планетных систем. Чуть дальше орбиты десятой планеты был обнаружен небольшой неопознанный объект. Скорее всего, это был исследовательский зонд, который не представляет опасности. Меч полетел на субсветовой скорости к третей планете. Эта планета отличалась от всех остальных: на ней присутствовала вода, воздух и приемлемая для жизни температура. Эта планета называлась Земля, на ней жили одни из самых распространённых рас в галактике, люди, такие же, как и Оланцы, но ростом меньше. Лететь быстро было нельзя, надо было сделать так, чтобы Земляне увидели Меч, и успели подготовиться. Меч отключил свой щит и стал полностью уязвим для земных плазменных орудий.
Вчера на Олане был схвачен Люссианский шпион, его было очень легко вычислить, он не знал, как пользоваться оланской техникой. Правоохранительные органы схватили и допросили его. Оказывается на Олане не меньше двадцати шпионов и у всех одна задача, украсть как можно больше оланских технологий. Также помощью «техники» узнали всю правду о Люссианском Союзе. Эта была бандитская организация, торгующая наркотическими овощами и ворующая технологии. Все политические связи с союзом были разорваны. И это случилось после того как совет правительства вынес решения помирится с Землянами и извинится перед ними, также преподнести им подарок от лица всех Оланцев.
На борту меча был очень важный для Оланы человек. Председатель правительства. Он лично захотел встретится с Земным лидером, дабы заключить различные соглашения. Меч спустя два часа полета находился около восьмой планеты, за это время на орбите Земли появились два Земных корабля и один корабль был там изначально. Неожиданно прямо перед мечом из подпространства вышел ещё один Земной космический корабль, все они были похожи на тот корабль, что защищал Базу Бета. За исключением того что только что вышел из подпространства, он использовал гораздо больше энергии чем остальные корабли.
Председатель сразу решил связаться с этим кораблем, однако тот не отвечал. Он просто летел рядом с Мечем направляясь к Земле. Тогда Председатель послал текстовое сообщение о целях Меча. Ответ пришел сразу же, было написано: «Хорошо, но без глупостей».
Как только Меч подлетел достаточно близко к Земле, его окружили четыре корабля Землян. И на связь вышел Мужчина чет пятидесяти с седыми волосами и серьезным лицом.
-Ну здравствуйте,- сказал седовласый недобрым голосом, - Я генерал Джек О`Нилл Руководитель Командования Земли. А вы?
- Я Председатель правительства объединённой Олании планеты Олана: Рапезус Пакеновский. Мы пришли с миром, и просим у вас прощения за разрушения вашей базы и уничтожения одного из ваших кораблей. Мы были слепы и слушали советы бандитов и наркоторговцев. Я преподношу вам от лица всех Оланцев наш подарок. Это прибор позволяющий синтезировать все что угодно любых размеров, а также специальный сканер позволяющий копировать все что угодно. Вы можете копировать ваши корабли, но сложные системы он копировать не может.
-Эээ... Ну что же, спасибо… Наверное, - Генерал явно не ожидал такого.
-Могу я, встретится с лидером Земли?
-Эм, Земля не единёная страна. И этих правителей у нас больше двух сотен.
- Не страшно, я хочу встретить их всех. Думаю мы вами отлично подружимся.

Добавлено (19.09.2010, 14:12)
---------------------------------------------
Это последняя глава. Потом будет Эпилог.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
dj_shamooo Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 15:59 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спaсибо зa проду :)


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
McKay777 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 16:17 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Прикольно, спс!
-Извините, что мы убили пару сотен ваших.
-Ниче, бывает
)))
Награды: 4  
Stavrus Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 16:22 | Сообщение # 51
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Это последняя глава. Потом будет Эпилог.

Жаль конечно, довольно интерестно получается!

Quote (Tamerlan)
Мы пришли с миром, и просим у вас прощения за разрушения вашей базы и уничтожения одного из ваших кораблей.

Извени конечно, но это как то по детски звучит!
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 16:44 | Сообщение # 52
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Stavrus, Потом узнаешь почему это звучит по детски ;)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kostya7428 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:37 | Сообщение # 53
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда же будет эпилог ?
Награды: 1  
Karolina Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:25 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Это последняя глава. Потом будет Эпилог.

Ждём с нетерпением!


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:41 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
000110 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:57 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Это последняя глава. Потом будет Эпилог.

какой нафиг эпилог??????????
так круто пишешь и эпилог????!!!!!!!!!
идея ж интересная!
Сообщение отредактировал 000110 - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:58



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Тень Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:39 | Сообщение # 57
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
какой нафиг эпилог

000110, *грожу вам пальчиком* фильтруйте баз... выражения. Да? А то давно замечаний не ставил, аж руки чешутся, на заветную кнопочку нажать.

Пусть автор сам решает, когда заканчивать фан-фик.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tamerlan Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 16:14 | Сообщение # 58
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (dj_shamooo)
Спaсибо зa проду

не за что
:)
Quote (Kostya7428)
Когда же будет эпилог ?

Когда у меня будет свободное время (а учеба в универе дает это время в малых количествах) я буду писать
Quote (000110)
какой нафиг эпилог?????????? так круто пишешь и эпилог????!!!!!!!!! идея ж интересная!

Ну что же так категорично? questionmark Я планировал писать продолжения. Но история встречи Оланцев и Землян закончена.
Сообщение отредактировал Tamerlan - Понедельник, 20 Сентября 2010, 16:15


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Stavrus Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 16:54 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Я планировал писать продолжения.

Это радует, фик и впрям интерестный!
Награды: 5  
Kitten Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:27 | Сообщение # 60
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Очень хороший фан-фик. Хотя жаль, что поцапались две в принципе хорошие цивилизации (по наущению третьей, оказавшейся бандитской). Будем ждать продолжения. Лови репку ;)

000110, такова природа вещей, все рано или поздно кончается. Однако автор обещает обещает проду. Да и история заканчивается на оптимистичной ноте, что не может не радовать. :)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » C другой точки зрения (Рассказ про планету с развитой цивилизацией и находку ЗВ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)