07:58
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Звёздные врата: Пропавшие
venom_atlon Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 23:45 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название книги: Звёздные врата: Пропавшие
Автор: venom_atlon
Основа: Звёздный путь/Звёздные врата ЗВ-1/Звёздные врата: Атлантида/Звёздные врата: Вселенная
Рейтинг: R /M/ G (General)
Жанр: Action/Drama/Adventure/научно фантастический рассказ
Размер: Точно неизвестно.

Предупреждение:
Права на книгу, персонажей, технологии принадлежат мне, публикацию книги где-либо кроме этого сайта, полностью или частично, буду рассматривать как нарушение авторских прав. Но если есть желание написать свои рассказы, используя идею как основу флаг Вам в руки, но не копируйте всё подряд.

Аннотация: Таури свергли Гоа’улдов, победили до селе непобедимых врагов, перед которыми отступили могущественные рассы. Но всё ли так хорошо? Старый враг не дремлен он "зализал" раны и готовится нанести удар.

Пролог:

Небо было затянуто серой мглой, так что разглядеть что-то было мягко говоря не просто. Легкий ветер трогает ковыль, баюкает травы, и их душистый аромат, словно сон успокоенной земли, поднимается вверх. Но вот светило начало подниматься меж морей, разливая постепенно бледность по небу, озаряя мглу ало-жёлтыми лучами света. Медленно-медленно отступает ночь, унося с собой душистую тишину.
Вот начали просвечивать первые лучи солнца, озаряющие красоту берега, и вправду Фиолетовое Море оправдывала своё название. С первыми попавшим лучиком начали распускаться бутоны, как только бутоны раскрылись, цветы начали сверкать зеленой синевой, а трава стала наливаться зелёным багрянцем.
Но нет, солнце — актер, великолепный мастер выдерживать паузы. Уже совсем рассвело, но сердце тревожно стучит: еще не все, ведь главное — впереди. Не отвлекись, не пропусти момент!
Вот оно! Огромное, тяжелое алое солнце медленно и величественно поднимается из-за горизонта. Оно не торопится — впереди длинный день. Солнце щедрое, дарящее животворный свет всему живому, мгновенно, превращает в широкое золотое блюдо. Волшебным наливным яблоком висит над нами светило.
Как только лучи солнца озарили холм, появился силуэт человека. Длинная потрепанная накидка была, как мгла, которым было покрыто небо несколько минут назад. Широкий капюшон закрывал верхнюю часть лица так, что было невозможно разглядеть лицо.
- Я никогда об это не просил. Сказал, тихим голосом протягивая руку вперёд, одетую в перчатку.
- Снова мысли вслух? Сказала девушка появившаяся из тени. Которая была одета в длинное платье светлого цвета.
- Да ты как всегда права. Обернувшись, сказал ей. Как спалось?
- Сном младенца. Как же здесь красиво, теперь я понимаю, зачем ты сюда пришёл, мне понравиться рассвет. — Сказала, положив руку на плечо молодому человеку.
- Да здесь красиво, но эта красота ни когда не сравниться с твоею красотой. Произнёс он обняв за талию.
- Ты всегда мне это говоришь.
- Да и никогда не перестану, потому что прекрасна!
- Помнишь, что ты мне вчера обещал?
- Конечно же, я тебе дал слово, что расскажу как всё началось, и в какой «переплёт» мы попали, и как оказались здесь.
Сообщение отредактировал venom_atlon - Вторник, 28 Сентября 2010, 18:50
Награды: 3  
Stavrus Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 07:02 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Маловато что бы сказать что-то конкретное, продолжай!!! B)
Награды: 5  
venom_atlon Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 09:42 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 1. «Игра»

Бывают события, которые становятся ключевыми моментами в истории. Некоторые события берут начало от людской изобретательности и отваги, как открытие огня или изобретение Интернета, или выход в космос. Иногда в этом есть немного того, и другого. Мы не имели ни малейшего понятия о том, что должно было произойти и что мы собирались делать с этим. И мы не представляли, какова будет цена. У нас не было возвышенных грез о том, чтобы изменить мир. Просто мы делали то, что считали правильным на тот момент. И я бы сделал все это еще раз, даже зная о последствиях.
Всё таки мама была права, компьютерные игры не доведут меня до хорошего. Это всё началось на новый год когда, обмениваясь подарками после «сумасшедшего» застолья мне подарили онлайн игру «Прометей 3000». И вот мы начали играть в неё не просто играть, а играли как последние «задроты» которые дорвались до «Линейки», но для меня это был способ уйти от проблем. Признаться «Прометей» был гремучей примесью игровых жанров. Но не буду мучить тебя такими подробностями.
Вот в один прекрасны день, когда мы наконец-то разгадали злосчастный шифр, друзья «запрягли» меня пойти первым по секретному уровню в поисках артефакта.
- Ну что? сказал Денис через Skype.
- Да вот иду вводить код, до которого мы все так «резко» додумали во время мозгового штурма. Ну, вот я никак не могу понять из-за чего все так резко решили, что бы я пошёл первым. Сказал Александр с некой саркастической нотой.
- Мы все предоставили такую возможность, так как ты как самый главный тактик и наш вдохновитель, ну ещё не забывай, что благодаря тебе наша команда смогла продвинуться по рейтингу сразу на 10 пунктов и нашли секретную комнату.
- Ладно, ладно сейчас ввожу последние символы. ЧТО?! Что такое? В чём дело? Ничего не понимаю!
- Что-то не так?
- Да!!! Точно что-то не так! Игра просто повисла и выбросила меня «основную» локацию. Я же говорил, что из этого мало что получиться.
- Скорее всего, какой-то баг.
- Ну, конечно же!!! Только зря потратили столько времени – Сказал с большой досадой.
Диалог прервал внезапный звонок в дверь.
- Подожди секунду, ко мне кто-то пришёл.
- Ладно, до связи. – Направляясь к двери.
Посмотрев в глазок, увидел, что за дверью стояли двое, женщина и мужчина в военной форме.
- ОЙ вот встрял!!! Неужели пришли с военкомата? Я же поступаю в аспирантуру, так спокойно сейчас подумаем, забрать меня силком всё равно не могу.
Открыв дверь, он увидел знаки различия, это был майор ВВС средних лет, рядом стояла женщина возрасте 26-28 лет.
- Александр? Спросил мужчина.
- Ваш ник Seraph? Спросила женщина.
По ходу обманывать и отпираться не стоит, лучше сказать всё как есть. Подумал Александр.
А что такого? В чём проблема? Я если что поступаю в аспирантуру и тем более призыв ещё не скоро.
- Мы не по этому поводу. Сухо произнёс офицер.
- Подождите, а откуда Вы знаете мой ник? И кто Вы такие?
- Не так давно мы сделали дополнение к онлайн игре «Прометей 3000», в новой локации была добавлена секретная миссия. Сказала женщина.
- И что из этого?
- Вы первый кто смог пройти её и разгадали секретный код. Вам полагается награда за это.
- Деньгами будет в самый раз, лучше всего наличкой.
- Не предусмотрено – Возразил мужчина
- Прежде всего, мы хотели бы, что бы Вы подписали соглашение о не разглашении. Сказала дама, протягивая кипу бумаг.
- Серьёзно?
- Абсолютно, вы не пожалеете об этом.
- Да точно, это что у Вас новый способ набора солдат?
- Нет – возразил офицер.
- Так и кто же меня хочет разыграть?
- Это не розыгрыш, это правда. – Возразила женщина.
- Да точно ещё бы сказали: - «Это не спам, это реальный способ заработать» - произнёс с долей ухмылкой и иронией.
Настала неловкая пауза.… Не выдержав, взял документы и сказал:
- Знаете, я об этом подумаю как-нибудь, в перерыве подготовки к экзаменам.
- Нам действительно нужна Ваша помощь. - Сказала женщина.
- А если я Вам откажу?
- Тогда мы телепортируем Вас на наш корабль – Ответил мужчина.
- Что? Да ладно вам! - Произнес, закрывая дверь.
Такс посмотрим, что это за документы, да ну!!! Какая глупость!
Зайдя к себе в комнату, кинул документы на стол. Собираясь сесть в своё кресло, вдруг всё озарилось белым светом, когда расселось и стало возможным что-то разглядеть, стало понятно что-то здесь не так. Это не была его комната, всё помещение было будто сделано из золото или же просто покрашено золотой краской. Стены были испещрены различными иероглифами отдалённо напоминающие иероглифы древнего Египта. Оглядевшись по сторонам, сделал шаг в перёд и был ошарашен и невероятно удивлён, перед ним была планета. Единственное что он смог сказать это:
- Что? Какого …?
От всего увиденного не было слышно, как подошла женщина и сказала.
- Да это планета Земля, а вот это её луна – указав рукой в иллюминатор, и да ты на космическом корабле, не против если мы перейдём на ты?
- Нет – сказала удивлённым голосом.
- Нам нужна твоя помощь, и я не знаю, сколько времени это всё займёт.
- Мне нужно позвонить родителям сказать, где я – Сказал встревоженным голосом
- Полагаю, он здесь не будет работать – показала на телефон. Позвонишь когда будем в дороге.
- Как, что, постойте, как по дороге, куда?
- На другую планету примерно 230 световых лет от сюда.
- Я не могу, я кое-что должен.
- Мы знаем о состоянии Вашей подруги.
- Вы прямо всё знаете – Сказал угрюмым голосом.
- И то, что Вы всё время вините во всём себя, и то, что при нынешнем положении вещей её состояние ухудшается, и мы можем ей помочь.
- А если я откажу, Вы сотрёте мне память?
- Что-то вроде этого.
- Ладно, уговорили, а что это за корабль?
- Это трофейный космический корабль класса Ал’кеш.
- Алко что?
- Ал’кеш это бомбардировщик Гоа’улдов.
- Гоа кого? Ладно, проехали, а можно мне заскочить забрать свои вещи?
- Разумеется, только быстрее на всё про всё 10 минут.
Вдруг окружил белый свет, и он снова оказался в своей комнате. Забежал в зал взял сумку быстренько накидал в неё свои вещи и самое главное взял свой ноутбук с фотоаппаратом.
Так вроде взял, но вот по жизни такое ощущение, что будто что-то не взял, что, же ещё не взял? О да! Свою книгу.
Как только взял книгу, засиял свет и перенёс на корабль.
- Ну что всё взяли?
- Да.
- Пойдем, я покажу твою каюту.
- Я всё время забывал спросить, как Вас зовут?
- Шилова Марьяна.
Корабль начал движение, оставляя за собой планету, его ни кто не мог увидеть, или же даже засечь, так как он всё время находился в режиме невидимости, единственный, раз его можно было увидеть, когда он вышел из режима невидимости и вошёл в гиперпространство.
- Ясно, а где офицер, который был с Вами? Полагаю, что этот проект курируют военные, но не одного не видно.
- И, да и нет.
- А по подробнее можете рассказать?
- В основном проектом управляют военные, а наша организация занимаемся отдельными изысканиями.
- И что мне предстоит?
- Это всё по прибытию.
- А как называется Ваша организация?
- Доверие. Вот мы пришли, это твоя каюта.
Полёт занял немало времени, благо скучать не пришлось. За это время показали корабль, он не был особо большим, но всё же это было удивительно. На «экскурсовода» сыпался град вопросов, начиная «из чего сделан корабль» и заканчивая «можно порулить?»
И вот настал тот момент, когда корабль вышел к пункту назначения.
На орбите встречали 3 хатака и по 2 Ал’кеша как сопровождение.
- Мы прибыли, телепортируемся с помощью колец через минуту.
- Хорошо.
5 колец поднялись, и засиял яркий свет, не такой яркий, как при телепортации с земли, но всё равно он был ярок. И в тот же миг оказались большом зале. Судя по трону и по древних Египетским статуям, это был какой-то храм. Помещение было освещено не ярким светом.
- Вот мы и прибыли.
Вокруг суетились человек 10. Помещение было заставлено разными осветительными приборами и проводами, которые тянулись из стороны в сторону.
- А где мы находимся?
- Это храм бывшего системных лордов по имени Ба’ал. – Прозвучал голос со спины.
- А кто вы такая? – Резко повернувшись.
Взору предстала женщина, единственное странным то что она была одета как бизнес вуман и это было мягко говоря не к месту.
- Это Шарлота Мейфилд и она главный куратор этого проекта. – сказала Марьяна.
- Наша задача открыть лабораторию Ба’ала.
Подходя к трону, нажала на несколько символом, он отъехал в сторону и знак Ба’ала поднялся в верх, а стена разъехалась в стороны. Перед взором открылась комната в которой было несколько консолей к ним были присоединены ноутбуки. А в центре помещения стояли врата.
- Как ты уже понял нужно запустить это – показывала в сторону звёздных врат.
- Это и есть врата с помощью которых можно оказаться за секунды за сотни световых лет?
- Да, и надеюсь всё получится благодаря твоей изобретательности.
- И что мы решили это? – Повернувшись к Шарлоте и указала рукой на всё это.
- В игру была включена неразрешённая задача и разработано практическое применение твоего решения.
- А в чём была проблема?
- Ба’ал сделал, так что бы адрес его лаборатории всё время менялся. По данным единственный символ, который не менялся это адрес отправной точки.
- А как же он сам туда попадал?
- Так может быть мы начнём? – перебила Шарлота.
- Конечно же
Начался набор адреса:
1-й шеврон закодирован
2-й шеврон закодирован
3-й шеврон закодирован
4-й шеврон закодирован
5-й шеврон закодирован
6-й шеврон закодирован
7-й шеврон закодирован
Всё помещение начало трясти, а врата искриться молниями.
- Выключай немедленно! – крикнула Шарлота
- Должно было сработать – ошарашено сказала Марьяна
- Но не сработало, а перегрузка конденсаторов
- Опасно и все это знают.
- Исправите всё и найдите решение проблемы!
- Хорошо, Александр перепроверим наши расчёты?
- Извините – произнесла удаляясь
- Не вешай всё на меня, мои расчёты верны – сказал с долей юмора.
Прошла целая неделя, но каких либо успехов не было достигнуто. Прибыла Шарлота и привезла с собой несколько контейнеров и приказала разместить в своей «комнате». Этот день невозможно было забыть, так как это было начало.
Через час после прибытия начальства подошла Марьяна с опечаленным видом
- Я сделал симуляции по новым расчётам, но увы и ах они провалились как и все предыдущие.
Вздохнув, и опечаленным голосом сказала – Прости, но у нас нет иного выбора. Несколько человек схватили и понесли в какое-то помещение, где было кресло.
- Положите его туда и затяните ремни, как следует – сказала властным голосом Шарлота.
- Что Вы делаете, отпустите меня!!! – Закричал Александр.
- Видишь ли, нам надоело, что нет никаких результатов, и мы реши перейти к более радикальным методам – Произнесла с некой садисткой улыбкой и присоединила маленькие диски размером с 5 рублёвую монету к вискам.
- Мы сделаем так, что бы твой мозг сам решил задачу, но есть вероятность того, что для тебя это будет последняя загадка – засмеялась, и её глазами сверкнули ярким светом.
От испуга и от шока, подопытный на секунду попал в ступор.
- Запускай – приказала человеку, который сидел за устройством
Устройство засветилось, на экране помелькали различные символы и изображения.
- Чем больше ты сопротивляешься, тем больнее будет – Надсмехаясь, сказала Шарлота.
- Госпожа, похоже, он ничего не знает – Сказала Марьяна.
- Что? Этого не может быть! – Крикнула на свою подчинённую. Ты сейчас будешь на его месте!
- Госпожа он говорил, что в решении задачи принимал участие не только он, но и другие. Я распорядилась привезти его друзей.
- Да, ты упоминала это в своём отчёте. Когда прибудет транспортник с нашими новыми «гостями»?
- Через 12 часов моя госпожа. Но есть небольшая загвоздка.
- Что ещё?
- Одна из «пассажирок» находится в тяжёлом состоянии.
- Эту проблему мы решим старым способом – сказала, подойдя к контейнеру. И достала от туда капсулу с симбионтом Гоа’улда.
- А что делать с ним госпожа? – Указав на испытуемого.
- Он ещё жив?
- Да.
- Эти русские меня начинают удивлять, используйте его для проекта «Возрождение». Над его подготовкой было потрачено итак немало средств и времени.
- Повинуюсь моя госпожа.

Награды: 3  
Unos Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 09:52 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хорошо пишеш


Награды: 9  
Roman1994 Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 13:57 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Karolina Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 14:53 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Класс! :D :D :D


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 20:06 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Stavrus Дата: Вторник, 07 Сентября 2010, 21:06 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класный фик получается, продолжай, заинтересовал!
Награды: 5  
venom_atlon Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 02:33 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2. Воспоминания часть 1.

- А что это ещё за проект «Возрождение»?
- Не спеши, сейчас расскажу. – Произнёс с улыбкой человек в накидке.
- Суть этого проекта являлась в том, что бы пересадить воспоминания людей или Гоа’улда в одного человека и потом если выживет он становится носителем Гоа’улда.
- Ййяк, ужас какой-то – сказала поморщившись.
- Знала бы, чьи это воспоминания были? Но об этом чуть позже.

- Запустить проект «Возрождение» начинайте загрузку с 10 процентов - приказала Афина.
- Повинуюсь госпожа.
На экране замерцали как в прошлый раз разные картинки, символы и разные люди. В то время как «подопытный» выгнулся дугой, и его лицо исказилось гримасой боли.
- Поднять загрузку до 35 процентов, и вколите ему, чтобы он не умер.
- Поднять загрузку до 100 процентов
Тело подопытного забилось в конвульсиях и отключилось, «нагрузка» на тело была высокая, что привело к остановке сердца.
- Госпожа его сердце не бьётся
- Реанимируйте его, если будет жить сообщите, если нет, выкиньте этот никчемный мусор.
- Моя госпожа срочное сообщение от вашего подданного – Протягивая табличку
- Превосходно! Срочно отправляемся.

***

- Ой, как же мне надоели эти бумаги!!! – сказал Джек, бросив ручку на стол.
Нужно отдохнуть, побыстрее пятница, я поеду к себе на пруд буду ловить рыбу, холодное пиво, что же ещё надо для счастья?
Всю эту идиллию прерывает Даниэль, ворвавшись в дверь
- Мечтаешь как бы быстрее оказаться в своём загородном доме?
- Откуда узнал? Ты что научился читать мысли? Или к тебе вернулись способности Приоров Орай?
- Нет и ещё раз нет! Мы с тобой прошли через многое, я знаю, когда ты мучаешься со скуки и где ты мысленно летаешь.
- Точно, как Вала? Надеюсь поправляется, ей не сладко пришлось, но только благодаря ней отряд и вовремя подоспевшему Тил’ку ЗВ5 вернулся без потерь.
- Это была засада.
- Ты в этом уверен?
- Разумеется, о том, что она шла на встречу со своим связным из Люсианского Союза знали только несколько человек и отряд прикрытия ЗВ5, а они узнали об этом только перед тем как отправиться на миссию. Следует вывод или связного раскрыли или он нас предал.
- Но есть ещё один вариант.
- Ты хочешь сказать, что утечка была у нас?
- Да.
- Но ты, же сам знаешь, что это не может быть, так как после события с Телфордом идёт усиленная проверка.
Разговор прервал звонок телефона Даниэль
- ЧТО? Я немедленно прибуду – Сказал ошарашенным голосом.
- Что случилось?
- Это с базы.
- Что-то с Валой? – От волнения Джек даже встал.
- Да сказали, что она пришла в себя и хочет поговорить. Мне нужно бежать.
- Подожди, я тоже с тобой.
- Но у тебя, же столько дел.
- Дела подождут, и поездка займёт не боль 5 минут.
- Это как? – Состроил удивлённое выражение лица.
- Вот как – достался из стола коммуникатор и произнёс: - Полковник Картер как слышите?
- Слышу Вас хорошо. Понравилась новая игрушка?
- Не то слово.
- Сэм прибыла? И ты всё это время молчал?
- Ты и не спрашивал.
- Телепортируй нас на базу Вала очнулась. Но сначала можешь к себе.
Комнату осветило ярким светом и в мгновении ока переместились на корабль.
- Сем рад тебя видеть – Сказал Даниэль.
- Я тоже.
- В последней миссии корабль потрепало
- Да но не в такие передряги попадали. Я тоже с вами иду.
- Хорошо, как в былые времена – сказал Джек с радостью. Для него это было лучше любого отдыха.
Засиял свет телепортера и трое оказались в базе Шаен.
- Джек? Не ожидал твоего прибытия. – Удивлённо произнёс генерал Лендри.
- Да так, вот решил заскочить – садясь в кресло командира базы.
- Да Джек ты как всегда в своём стиле – произнёс с улыбкой Лендри.
- Ого, все в сборе – удивлённо сказала Кэролин. Пройдёмте, Вала уже хочет прийти к Вам.
- Привязывать не пробовали? – подшутил Дениэль.
- Навряд-ли ей удастся, дня 3 она будет точно лежать – сказала Кэролин улыбнувшись.
Подойдя к медицинскому крылу, стало понятно, что Вала рвёт и мечет, санитары пытаются успокоить ее, но, ни в коем случае не подходят к ней так как, они её слегка побивались.
- О кого я вижу Дениэль – сказала с долей иронии и подходя к нему.
- Ты после тяжёлой операции, в твоём состоянии надо быть в кровати. – Произнёс нервным голосом Дениэль.
- Мне надо быть в кровати? Мне надо быть в кровати?
И в туже минуту последовал удар со всего размаха в сторону Джексона, но от такого удара Дениэль успел увернуться и удар пришёлся на плечо.
- Я самого начала говорила, что это плохая затея! Ой, похоже, это было чересчур – Хватнулась за рёбра.
В ту же минуту подскочили санитары и перенесли её к кровати.
- Тебе же говорили, ты должна быть в кровати. – Произнёс Митчелл
- Кто бы говорил, тот, кто должен был меня прикрывать.
- Я тебе уже тогда сказал, что был отправлен на миссию.
- ДА, да, да – Произнесла разражённым голосом.
- Стой, а как ты так быстро встала? – Спросила её Кэролин.
- Всё просто. – Сказала с улыбкой, и преподнесла к рёбрам лечащее устройство гоаудов, которое в тот же момент засияло жёлтым светом. Через секунду. Ну, вот и всё как новенькая, так на чём я остановилась? Ах да! Я же хотела отметелить тебя – показала пальцем на Джексона.
- А вот с этим мы можем повременить. – Произнёс Тил’к.
- Тил’к прав тебе не стоит себя перенапрягаться. – Сказала Кэролин.
- Ладно.
- Что произошло на встрече? – Спросил Джек
- На нас напали, если бы Тил’к не успел во время, тогда мене была бы крышка.
- Тебе что-нибудь успел передать твой связной? – Спросила Саманта.
- Ничего особого только то, что Люсианский союз нашёл плану способную связаться с «Судьбой». Пока на нас не напала Афина.
- Афина? Но как? – Все были удивлены.
- Я бы тоже хотела это узнать. Похоже, она пыталась снова вытащить из меня воспоминания Катеш, иначе, зачем я ей понадобилась вновь?
- На сегодня хвати, тебе нужен отдых - сказала Кэролин.
Вся компания направилась к выходу. Появились больше вопросов, чем ответов. Откуда и как узнала Афина про встречу Валы, где она сейчас.
Зная характер Гоа’улдов следует ожидать неприятных сюрпризов.
***

Что происходит, когда человек умирает? Видит ли он «Белый туннель» или же своих почивших родственников? Видел ли всю жизнь заново? Я увидел, как меня спасла моя друга, пожертвовав собой, сожалел, что не успел попросить прощения своей девушки.
- Где я? Что я? Это моя рука? - Произнес, держа себя за руку. - Откуда идёт этот свет? Свет начинает постепенно ослабевать и глазам становится легче. Свет начал играть бликами сквозь листву и стволы деревьев впереди проявляться луг покрытой бархатистой зелёной травой и окружённой небольшими берёзами и кустарниками. Невдалеке слышалось журчание ручейка. Вдали виднелись равнина покрытая цветами, холмы и разные деревья.
Как здесь хорошо и спокойно! Стоп!!! мне знакомо это место. Это похоже на то место у бабушки. Неужели я все-таки умер?
- Зачем такие печальные мысли? – Прозвучал звонкий голос с небес
- Кто это?
Перед ним предстала сияющая в свете женщина лет 30-33, у неё не было тела и от неё отходило тепло, и свет что начинал слепить глаза.
- Ты ангел? – Ошарашено и встревожено отскочил назад.
- Возможно, нас когда-то так назвали.
- Значит я умер. – Опустил голову и произнёс поникшим голосом.
- ХА, ХА, ХА больше позитива всё только начинается.
- Что? Ну да кто-то произнёс «смерть это только начало».
- ха, ха, ха и, да и нет.
- В смысле нет?
- Не беспокойся, ты не умер.
- Правда?
- Правда!
- Честно, честно?
- Честно, честно!
- Тогда где я? И кто ты? – Обрадовано и засияв улыбкой.
- Мы находимся в глубинах твоего сознания, и это место создано, что бы ты чувствовал в безопасности и успокоился. Я создала всё это из обрывков твоих воспоминаний и поместила остатки твоего сознания, что бы твоё подсознание окончательно не разрушилось, и ты не обезумел от количества информации, которую в тебя загрузили.
- Какой информации? И почему сознание должно разрушиться? Когда Джеку загрузили все знания древних он не умер и не сошёл с ума, даже Дэниэль не обезумел когда он загрузили сознание Мирдина или как там его.
- А ты спрашивал, что в тебя загрузили. /Похоже, защита слабеет, когда он испытывает негативные эмоции./
- Стоп, откуда я это знаю и почему всё стало так быстро увядать, я пустыню не заказывал, и откуда этот шум?
- Расслабься – Произнесла мягким голосом и начала обретать человеческое тело. - Не переживай. – Произнесла, положив руку на лоб. /Надеюсь хотя бы это поможет./ И в тот же миг свет снова засиял и всё ожило.
- В тебя загрузили память людей с эмоциональной составляющей, если бы загрузили, только воспоминая, или же данные как с Джеком тогда всё могло обойтись.
- Но использовалась технология по перемещению памяти Азгардов с некоторыми изменениями, что привело к таким последствиям. Получается в меня загрузили личности и они теперь хотят взять вверх надо мной.
- Верно.
- Ты не сказала кто ты.
- Я твой предок, называй меня Сильфа, так как первоначальное имя ты всё равно на врятли сможешь произнести. – Постепенно превратившись в человека.
- ААА – Сильнее удивившись. - Как вообще такое может быть? – это стало доля него шоком. - Бабушка?
- Такое бывает, ты мой пращур.
- Невероятно! Я более особенный, чем Джек, он обзавидуется когда узнает что я потомок Древних.
- Я не Древня.
- Как??? Но ты же. – Размахивая руками в сторону неё.
- Я потомок Древних, но в отличие от них мы эволюционировали настолько сильно, что нам требовались огромнейшие усилия, что бы не перейти на другой этап существования.
- А разве такое возможно? Но зачем?
- Ха, ха, ха как видишь я пред тобой. На нас напал враг невероятной силы, наши родители пожертвовали собой ради спасения галактик. Нас как последняя надежда отправили подальше. Увы, всё оказалось, так как представляли наши родители. Но об этом позже. Сейчас я должна тебя научить кое-чему.
- Ладненько, а разве вознёсшиеся существа могут вмешиваться в дела обычных людей?
- Обычные вознёсшиеся существа как Древние не вмешиваются, но всё зависит от философии. Но я некогда не буду стоять в стороне, когда что-то угрожает моим детям.
- Обычные? Ты сказала так будто они какие-то бактерии.
- Ха, ха, ха хорошо сказал. – Рассмеялась так, что и ее смех звучал так легко и заразительно, что Ser@ph не смог не сдержать улыбки. – Давай прогуляемся, и как ты уже сказал здесь красиво.
- Да, только что хотел тебе предложить.
- Мы более могущественны, чем Древние. Это вызвано тем, что мы противостояли вознесению. Это стало понятно, когда мы эволюционировали, будучи вознесёнными.
- Эволюция вознеснёсшихся, обалдеть – произнёс, что не знал как на всё это реагировать.
- Мы тоже были немало удивлены этому. Вот мы и пришли, здесь начнётся наше обучение.
- Ты сказала, что не стоишь в стороне, когда касается твоих детей. И часто ты так помогаешь.
- Не всегда, но бывает. – Сказала, положив руку на плечо.
- Это, это, была ты!!! Это ты спасла меня в детстве, когда я начал ты подтолкнула меня.
- Да это была я.
- Мне никто не верил, говорили, что я всё выдумал. А где мы вообще находимся?
- Это убежище, я создала в твоём под подсознании, иначе его можно называть лимб. Лимб это место, в котором находятся отблески воспоминай, идеи которые появились и угасли. Ты должен научиться контролировать этот мир.
- Но зачем?
- Это поможет тебе подчинить личности и переработать информацию. /И это должно изменить твоё сознание, на всякий пожарный./ Ну что начнём?
- Ты знаешь, чем отличается сосиска от пионера?
- Нет – произнесла, в предвкушении шутки.
- Сосиска готовиться 5 минут, а пионер как Я ВСЕГДА ГОТОВ!!! – Произнес, гордясь собой.
- ХА, ХА, ХА – Раздался звонкий смех – Ну ты шутник.
***

В тёмном помещении, которое освещалось несколькими фонарями, стояла женщина, а перед ней был мужчина падший ниц. Женщина преподнесла свою руку, в которой был браслет.
- Ты пожалеешь о содеянном – Произнесла женщина и из браслета вырвался жёлтый свет.
- Госпожа пощадите. – Произнёс молящим голосом.
- Жалкий червяк ты сказал, что она будет одна. – Произнесла Афина глухим голосом Гоа’улдов.
- Да, но я не знал, что её будут защищать Джаффа.
- Используйте его в проекте, загрузите в него сознание носителя Катеш если получится, я хочу видеть его агонию.
- НЕТ!!! ПОЩАДИТЕ!!! – Кричал мужчина, в тот момент, когда его двое охранников поволокли.
- Госпожа пленники доставлены, что с ними делать мы ждали пока Вы придёте. – Сказала Марьяна.
- Используйте их в решении вопроса с вратами.
- Нужна срочная пересадка в тело симбионта, в те два дня, что Вы отсутствовали, мы стабилизировали её состояние и пытались лечить. Но максимум что мы добились, чтобы она проснулась 2 раза не небольшое время.
- Проведите процедуру.
- Что быть с остальными?
- Делайте как обычно «перевоспитайте» их они должны узреть своего настоящего Бога.
- Повинуюсь моя госпожа.
***

- Я ну вот никак не могу понять, зачем всё это? - Сказал Ser@ph переваливая ещё один камень.
- Ты должен научиться управлять этим местом.
- Я не знаю, сколько уже разобрал этих стен, но чем больше я уничтожаю, тем тяже становится.
- Поздравляю, ты поднялся на одну ступень выше.
- Эти стены олицетворение терзающих мыслей. Ты должен научиться отстраняться от всего.
- Да это не просто – Сказал, собравшись тянуть огромный валун. Мне это всё напоминает «Танталовы муки». Оступился и упал. – Чёрт у меня это никогда не получится.
- А кто обычно говорил «Глаза боятся, а руки делают»? – Сказал, подойдя к упавшему ученику. Взяла верёвки в руки и протянула несколько метров. Казалось, что валун состоит из воздуха.
- Да тебе это легко делать ты же вознесшаяся – Сказал ноющим голосом.
- Увы, все мои силы уходят на поддержании этого места, и я такой же человек как ты. Давай я тебе помогу, поднимайся и старайся концентрироваться.
После того как поднялся, взял верёвку Ser@ph заметил что Сильфа подняла верёвку и начала натягивать.
- И взяли – сказала Сильфа.
Такс сконцентрироваться, сконцентрироваться, отринуть всё, я смогу сделать. Повторял про себя, но не увидел, как в тот момент, когда Ser@ph стал натягивать верёвку, Сильфа отпустила веревку, отошла и стала наблюдать. Верёвка натянулась, и Александр прошёлся несколько шагов, так что валун весил как пёрышко, от такого он упал навзничь.
- Как, что это было? – Оглянувшись, он увидел, что Сильфа стояла в стороне, и он понял, что даже не собиралась ему помогать.
- Это только в твоём воображении валун такой тяжёлый, а на самом деле он как воздух.
- Невероятно, постой ты сказала, что все твои силы уходят на поддержании убежища. – Вставая и отряхиваясь. Ты же сказала что сильнее чем Древние.
- Ну да.
- А куда же делись все твои силы?
- Так и думала что спросишь.
- Может быть расскажешь?
- Я не могу использовать всю свою силу, находясь в твоём подсознании это опасно, что бы быть здесь мои силы ограничены.
- Ясно, подожди, а куда делась вся стена?
- А её никогда здесь и не было. Ты должен научиться изменять окружающую среду находясь здесь. Как-никак это твой мир.
- Что??? ХА, ХА, ХА нельзя было сразу сказать? Смотри.
Разбежавшись, прыгнул с вершины и прыгнул в обрыв.
- Стой, не делай этого. /Не может быть, он сделал это, он прыгнул, я не сказала ему, не смотря на то, что мы находимся в его подсознании, он может умереть./
Вот от чего меня не покидало ощущение, что нахожусь во сне. Это мой мир!!! И здесь действуют только мои правила!!! ХА, ХА, ХА…. А теперь взлетаем
- Что делать? Так сейчас создам ветер может быть это поможет с приземление главное, что бы он не вылетал с убежища.
Раздался грохот, и полетели клубы дыма. Развернувшись Сильфа, не могла понять, что произошло. Когда развеялась пыль, стало понятно, это Ser@ph. Он приземлился на голень правой, стопой левой ноги и предплечье правой руки.
- Ты прям как терминатор, прибывший с будущего. Подшутила Сильфа.
- Ай, йай, йай, йай больно, больно во снах никогда не было больно, когда я падал с большой высоты.
Подбежала Сильфа, и приложило руку к голове – Не двигайся сейчас пройдёт боль.
- Что за фигня?
- Ты мог погибнуть.
- Мог погибнуть?! С этого и начинать надо было!!!
- Сейчас я тебя вылечу. /Это отнимает много силы, он не упал он взлетел до того как я направил в него ветер./
Прозвучал грохот, всё стало темнеть, небеса погрузились в кромешный мрак и начали извергать огненные шары.
- Что происходит?
- Мои силы на пределе убежище разрушается. - Тяжело дыша.
- Это мой мир!!! Некто не посмеет его разрушать! Спасибо что ты меня спасла, теперь настала моя очередь тебя защищать.
Закрыв глаза сделав глубокий выдох, хлопнул в ладони и развёл руки в сторону. И в тот же момент небеса успокоились и появились звёзды.
- Как у меня получилось?
- Молодец, хорошо импровизируешь.
- Такс секунду. - Провёл ладонью по небесам, и звёзды начали принимать форму созвездия большой медведицы, и чуть выше засветилась полярная звезда. – И кое-что ещё – Слегка повернул созвездие. – Вот теперь мы у меня дома.
- А ты хорош. /Похоже, воспоминания начинаю возвращаться, он расположил созвездие как у него дома, это хороший знак./
- Сейчас разведу костёр. Будет светлее и тепло.
Накинул пару тройку деревяшек,
- Такс, а теперь самый главный вопрос, где спички??? А если попробовать так - Стал напряжённо смотреть на костёр, кривить лицо с мыслью что бы появился огонь. Но это не приносило никакого результата, исключением была Сильфа, так как она получала огромнейшее удовольствие видеть, как корчится Ser@ph.
- Давай я тебе помогу. – Присела к костру и тихонько подула, в тот же миг поленья сами вспыхнули.
- Тебе надо отдохнуть, ты и так вся без сил. – Сказал Ser@ph улыбнувшись.
Появились язычки пламени, которые начали весело танцевать, появился звук потрескивания поленьев, вид живого огня по-настоящему завораживает.
- Да отдых лучшее лекарство. Что ты сделал?
- Ни чего особенного, просто залатал дыры и сделал ауру вокруг убежища.
- Умно, дёшево и сердито. Ты быстро учишься.
- Спасибо, как твоё самочувствие?
- Лучше, теперь, когда ты поставил ауру, я практически не использую силы на поддержании этого места.
Хорошо, как же я устал за эту неделю. Могла бы раньше сказать, что я могу управлять этим миром.
- Это твой путь, я всего лишь проводник который освещает дорогу.
- Начинаешь говорить как Ома Де Сал.
- Как же красиво, а я хорош. Помниться мы последний раз сидели с друзьями в саду, не хватает только яблонь. – Произнес, улыбнувшись, смотря на пламя.
- Ты имел в виду эти деревья? – Показывая на то, что у неё за спиной.
- Да, откуда? Это ты сделал?
- Не совсем, ты уже сам начинаешь создавать объекты, я только направляю, как устье направляет текущую воду.
- А они съедобные? Сейчас попробуем. – В предвкушении вкусненького.
Сорвал яблоко и укусил его и в тот же миг скривил лицо, будто попробовал лимон. – Кислые-то какие.
- Ну, это уже ты сам решил
- Лучше их я запеку, ты можешь убавить силу костра?
- Могу. – Огонь начал убавляться и Ser@ph положил яблоки вокруг костра. - Вот ещё один урок, /похоже, он каким-то образом «дублирует» то, что я делаю полёт, яблони. Таким образом, он «отремонтировал» убежище, как-никак это его мир/ смотри внимательно. – Подтянула к себе «язык» огня, и он начал разгораться в её руке и превратился в шар, который начал парить над ладонью. - Попробуй повторить.
Ser@ph начал напрягаться как при попытке разжигания костра. Но максимального чего он добился, что бы огонь пару раз колыхнул в его сторону. – Да легче сказать, чем сделать.
- Представь что ты и огонь единое цело, твоё дыхание это колыхание пламени. Тебе нужно сливаться с ним.
Ученик снова стал пробовать притянуть огонь, но результатов не было. /Такс как сказала огонь и я едины./ В то же момент язык пламени перекинулся на руку и от счастья, и боли Ser@ph скривил лицо и завыл. – Горячо, горячо!!! Так и обжечься можно.
- У тебя получилось. Вот попробуй «держать» мой огонь.
- Шутишь, я ж обожгусь.
- Нет, он даже не греет это как свет. Подойди поближе прикоснись.
Подтянув руку к огню в руках Сильфы, Ser@ph почувствовал, что огонь не греет.
- Вот возьми его
Стоило ему взять в руки огонь, он тут же угас.
- Что-то не работает, а у него случаем не истёкла гарантийка или же батарейка села?
- Давай ещё разок. /Похоже, он может контролировать силы бессознательно, попробуем другой метод./ Концентрируйся, представь что ты и огонь единое целое. – Зачерпнула пару «языков» с костра. – ЛОВИ!!! – Кинула в него огненный шар.
Ser@ph рефлекторно начал отклоняться и поставил руки перед летящим огненным шаром. Огонь остановился перед руками, потерял форму шара и начал постепенно угасать.
- Какого? Ты что делаешь?
- Помогло же, попытайся разжечь его и вернуть форму шара.
Огонь перестал угасать, но, ни как не хотел принимать форму шара. /Да шар по любому не получится, тогда попробуем сделать кое-что другое./ Постепенно пламя в руках начало разгораться и стал менять цвет вот, вот он только что был яркий красный и в тот же момент он превратился в светло зелёный, через мгновение стал переливаться оттенками синих цветов.
- Ну как так сойдёт?
- Эффектно.
- Попробуй почувствовать, как я это делаю. – Подтянула огонь с костра, и он медленно стал принимать форму сферы. - Твой черёд
Ser@ph старался сделать копию сферы как была у Сильфы, но увы не получалось. /В чём дело? Я понимаю как она делает сферу но у меня никак не получается повторить. Если не получается так же как и у неё так сделаем по моемому./ Огонь в рука увеличился и разделился на 2 по меньше. В туже минуту стал принимать черты сферы, но не такой идеальный, как у учителя, но все же. /Это ещё не всё/ Ser@ph опустил руки, но сферы остались не подвижными в воздухе. – Вот как тебе такое?
- Красиво.
- Это не предел. – Направил указательными пальцами в стороны и огоньки разошлись по указанным направлениям. Щёлкнув пальцем, засияли ещё 10 таких же огоньков, которые создали форму окружности вокруг «отдыхающих» - Как тебе такое?
- Ты всё схватываешь на лету.
- Всё благодаря моему учителю.
- Что это? – Сказала встревожено Сильфа.
- Ты о чём?
- Здесь кто-то есть.
- Да нет здесь никого.
- Кто-то прошёл в убежище до того как ты поставил ауру. Кто бы ты ни был, покажись! – Произнесла строгим голосом.
- Я надеялась, что ты меня не найдёшь. – Прозвучал женский голос из глубин мрака.
Произошёл всплеск ярко алого пламени, и потянуло гарью. В том месте, где разгоралось пламя стали заметны очертания человека, который приближался. Каждый след оставленный человеком воспламенялся. Когда силуэт приблизился, стало понятно, это была женщина, всё её тело излучало огонь, волосы её были тёмными как мрак, из глаз светился огонь преисподние.
- Адрия? – Произнёс шокированный Ser@ph.!
- Дети Орай священны!
- Ты же умерла, и от куда я это знаю - Сказал удивлённо
- Священны мы; Орай священны.
- У тебя, что пластинку заело?
- Ты Андрас избравший охоту на льва, Вы отрицающие путь к просвещению должны быть уничтожен. – Подняла руку, из которой вырвалось пламя невероятной силы и мощи.
Сообщение отредактировал venom_atlon - Пятница, 17 Сентября 2010, 00:44
Награды: 3  
Karolina Дата: Понедельник, 13 Сентября 2010, 15:24 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
;) интригующе... и как обычно на самом интересном месте остановилось...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
RASSAL Дата: Вторник, 14 Сентября 2010, 17:06 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
круто в лучших традициях на самом интересном месте
Награды: 1  
venom_atlon Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 01:06 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте, уважаемые читатели, не думайте что я забросил свой фан фик. Нет, я не мог раньше выложить новую главу. Так как не было свободного времени сначала по болезни, потом в связи с работой и учёбой всё как-то резко навалилось. Также понадобилось время на прорисовку героев и технологий ;) но не буду мучить, вот новая глава:

Глава 3. Воспоминания часть 2.

- Проклятье откуда она только нас находит вот уже 3-й раз – Сказал Ser@ph Сильфе уворачиваясь от очередного всплеска.
- Скорее всего, ей кто-то помогает.
- Ты в этом уверена?
- Да, я чувствую присутствие ещё одной сущности.

***

- Постой, а как они смогли выжить от пламени Адрии? И вообще кто она такая? - Сказала девушка
- Адрия это Орисай то есть телесная воля Орай, их воплощение. Адрия имеет большое количество знаний Орай, но не все, как говорится вселенная бесконечна. Орисай зачата непорочно и родилась от Валы Мол Доран, которя и дала ей имя Адрия сказав, что так звали мачеху Валы которая была та ещё ведьма. Создав Адрию, Орай попытались обманом проникнуть в «Млечный Путь» не схватившись с Древними.
- Подожди, ты же говорил, что она умерла. Как оказалась, что она попала в лимб?
- Столько вопросов ты даже не дала сказать, как они спаслись. – Сказал улыбнувшись. Как Адрия оказалась в убежище скоро узнаешь.
- Ладно. – Произнесла с улыбкой.

***

- Да, я чувствую присутствие ещё одной сущности. Но оно прячется, никак не могу отследить её. – Сказала Сильфа, хватаясь за бок.
- Час от часу не легче. Здесь становится жарковато надо уходить, сейчас создам укрытие. – Сказал Ser@ph, закинув Сильфу на плечо.
- Да, это будет лучше всего.
- Тяжёлая ты, однако.
- Ха, ха, ха уж как есть.
- Никуда не уйдёте от взора все ведающих Орай.
- Не может быть – Нервно произнёс Ser@ph, оглядываясь назад. /Как она нас нашла и как я не смог почувствовать?/
- Удивлены жалкие смертные? Произнесла женщина с длинными чёрными волосами, одетая в платье с золотыми кружевами, на шее висел камень светло-голубого цвета, который к середине становился белым.
- Адрия? А ты как-то по-другому выглядишь, поменяла причёску, или ты похудела?
Адрия прищурилась, по ней пробежала дрож и была сильно удивлена.
- Что, твои мысли скрыты! – Сказала так что её голос стал грозным и всё её лицо скривилось от ярости.
- Она пытается войти в твой разум. – Произнесла Сильфа.
- Неважно, Вы все будете уничтожены! - И взмахнула рукой.
- Что? И это всё? Огонька нету, ну что всё источник иссяк? Может тебе дать прикурить? – Сказал Ser@ph с ехидной усмешкой.
- Тебе больше делать нечего только её подкалывать? – Сказала взволнованным голосом Сильфа. /Даже в такой момент он шутит, значит, он что-то затеял./
- Все неверные и враги Орай будут очищены священным огнём! – Произнесла грозным голосом, пододходящая женщина.
- Адрия? Это что ещё за каке бунши но джитсу*? – Сказал удивлённым голосом Ser@ph.
- Уничтожь неверных. – Произнесла Адрия.
- Отрицающие путь к просвещению должны быть уничтожен! – В тот же момент сказала Орисай.
Подняла руку, из вырвалось пламя в сторону беглецов. Поднялся столб пламени, который озарил поляну ярким алым светом. Который через секунду начал угасать. Представшая картина ошарашила Орисай и Адрию.
- Не может быть!
Перед ними на выжженной месте стояли «беглецы» в целости и сохранности.
- Удивлены? – Сказал Ser@ph с довольной ухмылкой на лице.
- Отрицающие путь к просвещению должны быть уничтожен! Сказала с большей яростью Орисай.
И в сторону беглецов направился новый всплеск огня. Но результат был, как несколько секунд назад никто не пострадал.
- Достала уже со своим просвещением. – Сказал Ser@ph, щёлкнув пальцами, от которых пошли искры и над пальцами возник небольшой огонек, который превратился в небольшой шарик. Который швырнул в сторону Орисай и угодив её в лицо. Огонь на лице тут же погас, и она свалилась с гримасой боли.
- Что ты сделал? – сказала Адрия, наклоняясь к Орисай.
- Да всего лишь сделал так, чтобы она перестала говорить. – И снова щёлкнул пальцами. Адрия рефлекторно прикрыла лицо. Но опомнившись, поняла, что беглецы исчезли.

***

- Умно, астральная проекция? На секунду я подумала, что нам конец.
- Да, сделал на скорую руку. Давай займёмся твоими ранами.
- Это подождёт, мы должны уйти как можно дальше.
- Не беспокойся, мы итак находимся от них достаточно далеко и тем более я оставил маленький сюрприз.
- Тогда прекрасно, можно заодно и набраться сил.
Ser@ph стал копошиться с ранами Сильфии. Ничего хорошего правый бок был разбит и обожжён, правая рука снова начала кровоточить.
- Плохо дело.
- На сколько плохо?
- Придётся прижигать рану.
- Делай.
Ser@ph преподнес к руке кулак, раскрыл его и из него вылетел небольшой шарик белого цвета как светлячок. Он тотчас вспыхнул множеством цветов, попав в рану на руке. И в тот же миг рана запеклась и перестала кровоточить.
/Так первую помощь я оказал, теперь займёмся остальным. Как же она делала после моего первого полёта?/
- По ходу так.
- Ты это о чём?
Рука Ser@pha вспыхнула, слабым синим огнем, который постепенно покрыл ладонь. Преподнеся её к обожженному месту, рана через некоторое время начала постепенно очищаться. Лечение заняло продолжительное время. Выбившись из сил, Ser@ph сказал:
- Всё, теперь надо передохнуть. Устал так буд-то пробежал кросс.
- Не надо было себя так утруждать, я бы вылечила себя. /Невероятно как он смог такое сделать? Он отразил столб пламени Орисай, направив в её собственным столбом пламени из синих огоньков которым освещал поляну. Каждый раз, когда они находили наши привалы, он оставлял несколько сторожевых «огоньков», даже сейчас один горит, я не предавала этому значения, и предполагала что это для освещения, и несколько раз говорила ему, не зажигать «огоньки», так как это может привлечь Адрию. Но что, же он сделал, что так истощило его силы?/ - Не может быть! Ты изменил гравитацию и течение времени в «убежище» - Сказала встревоженным голосом Сильфа.
- Ну да. Я заметил, когда тренировался что время, будто бы застыло и всё время был день.
- Шутки со временем опасны! И зачем ты гравитацию изменил?
- Это небольшой сюрприз для наших не прошеных гостей, а гравитацию увеличил для того чтобы они не спешили. Дёшево и сердито.
- Вот значит, как. /Он скопировал течение времени, которое делала я. Вот оно что!!! Я поняла, как он дублировал меня./
- Я знаю способ как быстрее тебе восстановиться и научиться управлять этим миром.
- И как же? – произнёс с удивлением.
- Ты изменяешь окружающую обстановку подсознательно копируя меня и Адрию.
- Это как? – Сказал с немалым удивлением.
- Всё просто, этот мир часть тебя, когда кто-то меняет в этом мире что-то. Это место запоминает все, и ты подсознательно дублируешь и изменяешь под себя.
- Вот оно значит как происходит, а я думал от куда у меня всё время дежавю.
- Ты должен слиться с этим миром, что бы он стал частью тебя, а ты частью этого мира! /Тогда ты всё получится./

***

- Может быть, пройдёмся здесь хотя и лето, но всё равно утро прохладное. – Сказал человек в накидке, обхватив спутницу за плечо. Чувствую, ты в малость продрогла.
- Есть немного.
Двое направились в сторону поляны.

***

- Привет Дениеэль как Вала? – Спросил Кемерон.
- Выписалась и рвётся в бой.
- Кто бы сомневался. – Произнёс с улыбкой Кемерон. - Выяснил где Афина?
- Работаю над этим.
- Тебя тоже вызвали?
- Да сказали что-то секретное, ты знаешь что может быть?
- Нет. – Произнёс заходя в зал для брифинга.
- Вызывали генерал?
- Полковник Камерон Митчелл и Дениеэль Джексон, Вы с группой СГ2 направляетесь в Берлин. – Сказал Генерал Лендри.
- Зачем и что мы там должны сделать?
- Вам вверяется особый груз, Вы должны его передать.
- Но зачем именно мы? Есть, же другие люди для перевозок.
- Есть предположение, что этим грузом заинтересовано Доверие и необходима защита. Вылетаете через 2 часа.
- Вылетаете? А разве мы не телепортируемся?
- Нет, это опасно для груза.
- Подождите, неужели это то, что я думаю. – Произнёс Кемерон с опасением
- Да полковник.

***

- Ой, как же голова трещит. – Произнёс Ser@ph вставая со стола, если это можно было назвать столом. - Ёлки зеленые, где это я?
- Что? Он живой. – Удивлённо произнёс один из тех кто связал его некоторое время назад, и побежал к нему.
- Ты!!! Произнес Александр спрыгивая со стола.
Рефлекторно сжав кулаки, подняли согнутые в локтях руки, поставил блок левой рукой от направляющегося удара в голову. И в ту же минуту ударил в пучок нервов на замахнувшейся руке противника, захватил голову двумя руками потянув ударил коленом в голову. Пока он не очухался развернулся и с рыком надломил руку в районе локтя ошеломлённому охраннику. Всё изменилось: пропал страх, стало светло, а звон и боль в голове пропала. Всё тело буд-то пылало, а разум был переполнен ярость, гневом и жаждой крови лицо стало ярко красным руки сжались сильнее в кулаки, так что послышался хруст. Пока охранник не очухался Ser@ph, что было сил пнул по лицу скрутившегося в клубок охранника и несколько раз наступил со всей силы на его лицо.
- Живучий гад! – Произнёс хватаясь за стул, и разбил её о голову.
В эту мину на звуки подбежал к ним напарник «побитого», замахнулся на Александра. Увильнув от выпада, он ударил остатками стула по доброму лицу второго охранника, во время нырнул от удара пронесшейся над самым теменем. Сделав подсечку, сбил с ног охранника, который держался за лицо и повторил удары, испытанные на первом охраннике.
- Так пора валить от сюда!!! Кажись здесь сюда надо.
Направился по глухим коридорам, приходилось иной раз затаивать дыхание, что бы никто не заметил, или же просто-напросто распластаться на полу за какой-нибудь коробкой. Но побег пришлось отложить, так как охраны было полным полно и это было странно. Оглушив двух охранников при помощи зета, решил зайти в комнату, она была просторна напоминала какую-то лабораторию, но точно сказать было не возможно так как она была слабо освещена, работало только центральное освещение. Но увиденное шокировало, его глаза обмелели от удивления и готовы были вылететь из орбит.
- Как?! Не может это быть!
- Удивлён? – Спросила его Афина.
- Видишь, я держу своё слово. – Направив руку в сторону девушки которая стояла спиной.
- Лена? Это ты? – Спросил Ser@ph протягивая руку и сделав нерешительный шаг в сторону девушки.
- От части. – Поворачиваясь, сказала девушка надменным голосом. Часть лица было покрыто небольшими рубцами от ожога.
- Ты выздоровела, но как это могло это произошло – Не веря своим глазам. - Но ты же была в коме.
- Всё просто, я Бог. – Произнесла девушка с «каменным» голосом, и её глаза сверкнули.
- Но это не всё. – Вмешалась Афина, нажала на браслете и комната озарилась светом, так что стало резать глаза.
Александр ужаснулся от увиденного – «Kapral», «Ximera», «Lord», «Эль», «Dante». Все были связаны и без сознания. - Но как они здесь оказались? – Направил зет на Афину.
- Это маленькая страховка. – Ухмыльнулась Афина.
- Ладно. – Произнес, опустив зет. – Что тебе надо?
- Что можешь сказать на счёт адреса базы Ба’ал? – Спросила Лена.
- Уже в курсе всех дел? Все расчёты ни к чему не привели и это полная бессмыслица.
- Тогда Вы бесполезны для меня – Произнесла грозным голосом Афина.
- Постой, постой, у меня есть идея. Что если последний символ не просто символ, а ключ к нему, и его надо набрать семь раз.
- Это абсурд! – Перебила его Афина.
- Подожди, в чём причина постоянного изменения координат? Что если есть специальный код. Мы искали адрес врат из 7 координат. Что если Ба’ал предвидел такой вариант.
- Интересная идея, надо попробовать – Произнесла Лена. – Мы всё равно ничего не потеряем.
- Пошли - Приказала Афина.
Выйдя из помещения, Афина взбесилась, увидев как распластались два охранника, её глаза гневно сверкнули, и выкрикнула что-то на непонятном языке. Направив руку в сторону охранника который начал приходить в чувства. Браслет сверкнул и охранник отлетел и впечатался в стену как магнитик на холодильник. Второй последовал за первым с небольшим опозданием.
Придя в зал с вратами, начали набирать символы. Афина скомандовала оператору о наборе адреса.
1-й шеврон закодирован
2-й шеврон закодирован
3-й шеврон закодирован
4-й шеврон закодирован
5-й шеврон закодирован
6-й шеврон закодирован
7-й шеврон закодирован
Наборный диск начали вращаться, когда последний шеврон заблокировался, помещение слегка начало трясти и врата запустились и «вылетел» образовался горизонт событий, все машинально старались отойти или увернуться, но в туже секунду всё помещение погасло.
- Что произошло? – Спросила Лена у оператора за компьютером.
Включилось аварийное освещение и стало возможным хоть что-то увидеть.
- Показатели зашкаливают это верный код, но нахватает энергии. Похоже, энергетические сигналы, которые мы получали это был какой-то энергоблок и по данным он пуст. Произнёс оператор, после того как система запустилась.
- Это поправимо. – Сказала Афина и взглядом показала Лене на Александра.
- Мы выбиваемся из графика – Произнесла подошедшая Марьяна.
- Кто это? Слыш ты голос в ночи, может появишься? – Сказал Ser@ph с долей сарказма.
Но не успев понять кто это его оглушили зетом падая он понял что его оглушила Лена.
- Не столь важно, наладьте освещение быстрее – Приказала оператору.
- Будет исполнено моя госпожа. – Быстро удаляясь.
- Ты принесла что я тебе приказала?
- Да моя госпожа – Произнесла надрывающимся голосом Марьяна, поставила сосуд и открыла его. В нём был симбионт Гоа’улда но он не был похож на обычного голова была тоньше и длиннее обычного, а со всего тела отходили небольшие щупальца.
- Пора выйти из тени. Его – Указала на лежавшего без чувств Александра. – Подвергнете финальной стадии и поместите в него симбионта. /Если он выжил после загрузки, он тем более это перенесёт./ Ты провела тесты?
- Да госпожа, результат показал присутсвие гена древних. – Ответила смотря на планшетку.
- Превосходно проведите генную терапию. /Возможно он сможет активировать его/ - Сказала сжимая в руке светло-синий кристалл.
- Повинуюсь моя госпожа. – Произнесла быстро удаляясь из помещения.

*каке бунши но джитсу - с яп. техника теневого клонирования

Сообщение отредактировал venom_atlon - Понедельник, 27 Декабря 2010, 11:09
Награды: 3  
_BoGDaN_ Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 15:09 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Juranom Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 11:03 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
довольно интересно.

глава хорошая, большая

Награды: 4  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)