11:56
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Таинственная Андромеда
Tamerlan Дата: Среда, 02 Марта 2011, 14:31 | Сообщение # 301
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Продолжении в процессе написания.
PS народ если вы читаете оставляйте рецензии а то мне кажется что меня читают человек десять :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
K@STIEL Дата: Среда, 02 Марта 2011, 14:48 | Сообщение # 302
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё просто супер!!! Ждём продолжения.


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
СоюЗ Дата: Среда, 02 Марта 2011, 16:53 | Сообщение # 303
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да какие 10, ты на поросмотры посмотри..:)))))) просто очень много не авторизованных сидит, или с телефонов:))) сам только по вечерам захожу под логином)


Русские не сдаются
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 18:40 | Сообщение # 304
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Дежурство.
Эпсилон - самая близкая к Пегасу планета. Когда Разимов был здесь в последний раз, она была совсем другой, больше похожей на Землю.
Из-за особенностей местной атмосферы небо планеты окрашено густым фиолетовым цветом. Облака насыщены спорами здешних растений. Благодаря их красновато-розовому цвету, облака становятся розовыми. Наверное, какой-нибудь девочке-подростку эта планета очень понравится... Если она не спустится с этого плоскогорья вниз. Внизу в лесах посреди гигантских 50-метровых растений живут милые насекомые, которые будут рады испить всю кровь в один засос. Местные комарики, размером с ястреба, именно так и делают.
Эта планета уникальна своим расположением, своей флорой и фауной, а также своей звездой.
Местное солнце - красный карлик. Оно очень активно, примерно раз в сорок дней планета подвергается солнечной вспышке. Магнитное поле планеты лишь немного слабее земного, но десять процентов радиации всё же проходит сквозь него. Местные растения уже давно к этому приспособились. Здесь нет деревьев, к которым мы привыкли на Земле и большинстве планет земного типа. Здесь только 40- и 50-метровые растения, а точнее - нечто похожее на цветы. Во время вспышки они сжимают обычные листья и раскрывают свои бутоны. Лепестки в этих бутонах могут питаться радиацией. Но что ещё более странно, эти растения умеют ходить. Они за год передвигаются на километр. Причины их передвижения неизвестны.
Эпсилон - планета вечного дня. От красного карлика она находится на оптимальном расстоянии, пригодном для жизни, но такая близость привела к тому, что планета перестала крутиться вокруг своей оси. Темная сторона Эпсилона покрыта льдами. Погода здесь не из лучших. Постоянные ветры, ураганы, смерчи...
Также здесь наблюдается вулканическая активность, вследствие движения литосферных плит. Солнечная сторона планеты состоит из трех материков, темная сторона - из пяти. Последние пять движутся по направлению к "теплым" материкам. По подсчетам, после столкновения возникнет суперконтинент, который продолжит своё движение, но уже к темной стороне. Перемещение такого массивного континента должно дестабилизировать ось вращения планеты. Это приведет к тому, что ледники темной стороны начнут таять и материк полностью уйдет под воду. Но произойдет это через сто миллионов лет.
Плоскогорье, на котором находился Разимов, было безопасным от местной фауны местом.
На этом плоскогорье находилась база "Эпсилон Б-1", то есть первая база Эпсилона. "Эпсилон Б-2" находился в "Роддоме ураганов" в месте вечного восхода, там, где тепло соединялось с холодом, порождая ураганы.
Обе базы были научными. На орбите висела орбитальная станция "Эпсилон-Связь". Вот она как раз и была главной базой связи с Пегасом. Кроме того, в море была и военная база с красивым названием "Стрела Эпсилона". Стандартный плавающий аванпост со светлячками, но с одной особенностью: он может выйти на орбиту в случае опасности.
Эпсилон и до временного скачка был связной базой. Он никогда не был колонией.
Разимов валялся на полянке в пяти метрах от базы. Давно он вот так вот не валялся на травке... на Земной травке. В десяти метрах вокруг базы была посеяна земная трава. Также вокруг базы было электромагнитное поле, защищающее от радиации и базу, и траву.
Он уже часа два здесь лежал и смотрел на фиолетовое небо с розовыми облаками.
Его дежурство на Эпсилоне длилось уже третью неделю. За это время ничего не происходило.
"Да и сейчас ничего не произойдет" - подумал Разимов.
Он поднялся на ноги и направился к двухэтажной бетонной постройке.
Зайдя внутрь, он оказался в небольшом помещении, где его продезинфицировали каким-то дымом. Это защита от розовых спор. Были случаи, когда база заражалась этими спорами.
При попадании в желудок споры становятся ядовитыми, но при попадании в легкие они выделяют кислород. Этот феномен и изучает Эпсилон Б-1. А еще ученые базы изучают лепестки местных цветов, которые питаются радиацией.
Разимов прошел дальше и оказался в холле, где отметился у вахтера. В здешней столовой работают настоящие повара. Они готовят из настоящих продуктов, выращенных на этой базе.
Зайдя в столовую, полковник увидел здесь половину всего экипажа корабля. ВИКИ решила провести полный ремонт обшивки и систем корабля. Для этого она выгнала весь экипаж (телепортируя их на базу без предупреждения и против воли полковника) и разгерметизировала корабль.
Ещё два дня дежурства, и на смену Лау-105 прилетит AS-2 - небольшой научный крейсер, построенный по схемам и технологиям Азгардов, отчего он и получил своё название.
В столовой было по-праздничному весело и пахло чем-то очень вкусным.
Оказывается, по земному календарю наступил март, а сегодня - масленица. А так как шеф-поваром был русский старик, он помнил старые обычаи. В меню были блины, приготовленные по всем возможным рецептам: традиционные русские блины, канадские блины с сиропом, китайские тонкие лепешки и многое другое.
Вдоволь насытившись, полковник связался с Уфой и спросил, когда уже можно будет попасть на борт, за что получил небольшой монолог на тему невмешательства в дела ИИ. Разимов послал её куда подальше и пошел в свою временную комнату на базе. Полковник лег на кровать и от безделья стал мечтать, как он стреляет из автомата по главному процессору ВИКИ. Разимов и не заметил, как заснул.
Проснулся Разимов от крика, причем ему показалось, что кричал мужчина.
Полковник натянул военную куртку и вышел в коридор. Из других комнат тоже выходили люди.
Снова послышался крик, на сей раз женский. Он доносился из комнаты напротив комнаты полковника. Марат пересек коридор и хотел открыть дверь, но она была заперта. Он постучал, но никто не открывал, тогда Разимов ударил в дверь ногой, но та оказалась совсем хлипкой, и нога просто прошла сквозь дерево. После ещё парочки ударов полковник сделал большую дыру. Внутри оказался мужчина, обнимающий женщину. Оба с черными волосами - по всем признакам итальянцы. Мужчина смотрел на Разимова со страхом, смешанным с отчаянием.
- Что произошло? - спросил Разимов.
Мужчина ничего не ответил. Люди в коридоре позвали медиков.
- Как вас зовут? - спросил полковник, садясь рядом с мужчиной и женщиной.
- Агэпито Сарвентас. Ме-меня з-зовут Агэпито Сарвентас. М-мою жену зовут Мария Сарвентас. С-с ней что-то п-произошло, я-я... я не... не знаю что, - немного заикаясь, сказал мужчина. На его глаза навернулись слёзы, и дальше он не смог говорить.
Разимов посмотрел на Марию. Только теперь он увидел, что шея Марии покрыта темно-красными пятнами вокруг черного пятна, похожего на укус насекомого.
- Расскажите, что случилось, - сказал Разимов.
- П-пару минут назад я зашел в комнату и у - увидел Марию, она была в п-припадке, дергалась, тряслась, из её рта шла к-кровавая пена. Я и-испугался, не знал, что мне делать. Я подошёл к ней, хотел как-то помочь, но она вдруг встала с п-постели и набросилась на меня, укусила мне руку. Я заорал и оттолкнул её, она упала и ударилась головой об тумбочку. При этом она ещё была в сознании, потом она закричала и потеряла сознание.
- Успокойтесь, сейчас придет врач и смотрит вашу жену. Дайте мне посмотреть вашу укушенную руку. Я проходил военную мед-подготовку.
Агэпито протянул правую руку, она была вся в крови.
- Ох, ни хрена! Вам не больно? - сказал полковник, осмотрев руку. На ней не хватало довольно внушительного количества кожи и мышц, как раз столько, сколько могло поместиться во рту у Марии. Полковник многое повидал, но такого он не видел никогда. Ему стало дурно.
- Нет, мне не больно. Я совсем не чувствую руку, мне вообще очень плохо, очень...
Агэпито упал на пол и потерял сознание. Сквозь дыру в двери зашли врачи. Они осмотрели Марию и Агэпито и сказали, что их надо срочно отнести в больничное крыло.
Разимов помог отнести больных.
В больничном крыле он спросил, что с его соседями.
- У женщины Марии происходит распад клеток организма. Мы подозреваем, что это связанно с ДНК. Проведем анализы и выясним. У мистера Сарвентаса болевой шок и потеря крови, он поправится, все его ткани мы восстановили. Он говорил, что с ним и с его женой произошло? - спросил доктор.
Разимов рассказал всё, что ему сказал Агэпито.
- Мы подозреваем, что Марию укусило местное насекомое. Она как раз работает в Насекомологической лаборатории, но людей и раньше кусали, а такую реакцию я вижу впервые. Мы ввели ей препараты, которые должны помочь ей прийти в себя и рассказать нам, что произошло, - сказал доктор.
Через час Мария уже проснулась, врачи попросили рассказать её о том, что с ней случилось.
"Я работала с ДНК комаров на этой планете, мы проводили эксперименты с ними. Нам удалось вывести новых комаров, которые были размером не больше земных пчел. Однако они оказались очень странными в плане поведения. Я изучила их и их ДНК, оказалось они мутировали во время развития. Я решила продолжать изучать их. Постепенно они становились такими же, как их сородичи вне базы. Я пыталась что-то сделать, чтобы остановить их мутации. С новым поколением комаров мы начали их кормить специальными растворами, которые давали нам биохимики. Это был раствор с гибридами Земных клеток, местных и клеток с базы Бета. Теоретически комары должны были, питаясь, заражаться этими клетками. В клетках были вещества, предотвращающие мутацию. Но оказалось, что эти клетки эволюционировали под действием препаратов. Комары заразились этими клетками и стали меняться, их крылья стали красными, лапы и головы больше, а туловище длиннее. Этим комарам было мало той пищи, которой мы их кормили. Сегодня я, как обычно, усыпила комаров с помощью газа, хотела изучить и записать эти изменения. Но комар не умер, он лишь ненадолго перестал шевелиться. Когда я его достала, он очнулся и улетел, я не заметила, как он укусил меня за шею. Но я почувствовала укус и успела его прихлопнуть. Однако слюна комара попала мне в кровь. Дальше я всю помню очень смутно, помню, как шла по коридорам до нашей комнаты, помню, как делала себе противоаллергический укол, но дальше я ничего не помню".
После этого Мария стала путаться в словах и бредить. Она вспомнила, как её мама рассказывала ей о Земле. Врача называла папой и просила прощения у него за что-то. Бредила она не долго, врачи сделали ей укол снотворного.
Потом пришли анализы. У Марии были мутации крови и внутренних тканей. Но кожа наоборот стала деградировать. Её ДНК стало меняться. Кожа побелела и стала засыхать. Врачи не знали, что делать, они ввели в кровь нанитов для уничтожения вредоносных клеток и прочих чужеродных веществ. Наниты не обратили внимания на чужеродные вещества в крови, они лишь исцелили рану на шее и избавили засыхающую кожу от бордовых пятен. Генные стимуляторы также не дали результатов. Через два часа Мария умерла. Врачи выяснили, что мутация также затронула её мозг. От этого она и умерла.
Агэпито также покрылся пятнами, у него поднялась температура и пошла пена изо рта. Врачи тоже почувствовали себя плохо. Оказывается те клетки, что попали в комара снова мутировали и стали вирусом. После того как вирус попал в человека, он снова мутировал и стал передаваться воздушно-капельным путем. На базе объявили карантин.
Началась эпидемия. Разимов тоже почувствовал себя очень плохо. Недомогания и слабость были первыми признаками заболевания этим новым вирусом.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Разимов у Неркеля в столовой.
- Температура под сорок, но терпимо, - ответил Неркель.
- Зачем ты с постели встал? Иди, поспи, - сказал Марат.
- Нет, капитан, я не люблю лежать и болеть, к тому же, если мы всё равно умрем, то какой смысл?
- Ну, я ещё надеюсь, что ученные найдут лекарство от этой болезни. Это же большая научная станция, здесь очень много специалистов по всяким биоштукам.
- Однако они уже двенадцать часов ничего не делали.
Ночь прошла ужасно: головная боль, тошнота и просто бессонница. У разных людей болезнь шла по-разному. У экипажа Уфы в организме были наниты, отчего весь экипаж выстоял ночь. Но многие ученные и гражданские на базе погибли.
Когда уже казалось, что никакого спасения и выздоровления не будет, произошло нечто странное.
По базе, как волна, прошло нечто серебристое, похожее на энергетическую волну. После того как эта волна прошла сквозь всю базу, все люди на базе выздоровели. Это было очень странное выздоровление, некоторые считали, что к этому причастны вознесшиеся существа. Эта серебристая волна была очень похожа на их силу.
Разимов не стал выдвигать теории о том, что произошло. Он просто слушал других и обсуждал их идеи.
Когда на орбиту Эпсилона вышел AS-2, Разимов первый телепортировался на борт Лау-105. Игнорируя разговорчики ВИКИ, полковник старался выполнять свою работу. Когда экипаж прибыл на борт, Уфа открыла окно в подпространство и улетела на базу Альфа.
Как обычно, Разимов не стал долго сидеть на мостике во время полета в подпространстве.
Полковник зашел в свою каюту, но свет не зажегся как обычно. Подумав, что это проделки ВИКИ, Разимов попросил её включить свет, но никто не ответил.
Неожиданно светильник на потолке зажегся. Разимов оглядел комнату. Кровати не было, вместо неё стояло мягкое кожаное кресло.
- Уфа, блин, кто тебя просил убирать кровать? - злобно спросил Марат.
- Это не она, - сказал мужской голос из пустого кресла. Но стоило Разимову моргнуть, как в кресле появился парень лет восемнадцати, темно-русые волосы, небольшие юношеские усы, зеленые глаза.
Кто он? Откуда? Какого хрена он здесь делает? Все эти вопросы крутанулись в голове у полковника Разимова.
- Охренеть, вы кто? - спросил он после минутного оцепенения.
- Долго рассказывать, если в двух словах и чтобы тебе было понятней, то я самое высшее существо во вселенной. Натворили же вы дел. Кстати, можешь сказать спасибо за исцеление. У меня для тебя задание. Твой отказ я приму, но тогда мне придется уничтожить этот корабль.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hacker_serov Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:09 | Сообщение # 305
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нда... Затишье длилось недолго
Разимов вечно вляпывается в истории


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
_BoGDaN_ Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:44 | Сообщение # 306
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно загнув сюжет


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Stavrus Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 23:55 | Сообщение # 307
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Она как раз работает в Насекомологической лаборатории

Наука о насекомых - это энтомология! Может как-то "плясать" от этого слова в названии лаборотории? :) B)

Добавлено (03.03.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Мне кажется с вирусом ты уж сильно перехетрил, я сбился со счёта его мутаций!
Да и что это за хмырь тёмно-русый тоже интерестно! Лови репку plus1 !

Награды: 5  
Tamerlan Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 00:03 | Сообщение # 308
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Наука о насекомых - это энтомология! Может как-то "плясать" от этого слова в названии лаборотории?

Этно я сознательно убрал.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Искатель Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 01:43 | Сообщение # 309
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная глава. Ждем скорейшего продолжения.


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Stavrus Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 07:29 | Сообщение # 310
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Этно я сознательно убрал.

Понятно! Просто "насекомологической! как то чтранно звучит!
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 08:50 | Сообщение # 311
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Просто "насекомологической! как то чтранно звучит!

Я просто подумал что люди которые живут на этих базах родились не на Земле и врятли они будут понимать что такое этно, А насекомология или птицология более понятно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
LANTIA Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 10:43 | Сообщение # 312
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
((( Не люблю я высшие силы, вечно они пытаются что-то сочинить

Quote (Tamerlan)
Я просто подумал что люди которые живут на этих базах родились не на Земле и врятли они будут понимать что такое этно, А насекомология или птицология более понятно.

Согласен) За это тоже plus1


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Chevron_nine Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:10 | Сообщение # 313
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение. Про высшее существо во вселенной - интересная идея. plus1
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 14:21 | Сообщение # 314
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, отличное продолжение! Особенно было прикольно с гигантскими комарами-мутантами и вознесшимся, который всех вылечил на базе разумеется не просто так! :D Похоже Разимову придется выполнять приказ вознесшегося (интересно, это вознесшийся альтеранин или другое вознесшееся существо?), чтобы расплатиться за исцеление всей базы... <_<
Короче очень понравилось продолжение, жду очередного продолжения!
И ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Mcgregar Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 05:14 | Сообщение # 315
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за новую главу.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)