02:38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Земной капитан
Земной капитан
AAXXMM Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 13:32 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Земной капитан
Автор: AAXXMM
Рейтинг: PG /K+
Жанр: Parody, Action/Adventure, Drama
Размер: пока лишь так: http://clip2net.com/s/EaGS
Аннотация:

Эта книга не окончательный вариант, лишь черновой, многие места и детали каждый день меняются. И то к чему я приду в конце надеюсь, выльется в небольшой и хороший рассказик.
Здесь лишь отрывки, клочки того что когда-то было, что уже прошло, я не пытался скопировать какой-то фильм или переписать другую книгу нет, лишь отобразить в печатном в виде то, что минуло когда то в просторах космоса, ту маленькую частичку не человеческой истории…

Немного фраз неотъемлемо связанных с этой книгой:
Эта книга не окончательный вариант, лишь черновой, многие места и детали каждый день меняются. И то к чему я приду в конце надеюсь, выльется в небольшой и хороший рассказик. Да, да именно в рассказик…
Здесь лишь отрывки, клочки того, что когда-то было, что уже прошло, я не пытался скопировать какой-то фильм или переписать другую книгу нет, лишь отобразить в печатном виде то, что минуло когда то в просторах космоса, ту маленькую частичку не человеческой истории…
Время так неумолимо бежит вперед, его всегда не хватает, и хоть я его покорил, но запасов энергии не хватило для поддержание работы….
Что здесь, правда, а что вымысел, что быль, а что реальность? У каждого свой ответ, но одно я вам могу сказать точно, даже в самой безумной и фантастической небылице бывает доля правды. А верить или не верить это уже вам решать. Я же просто попытаюсь рассказать то, что произошло давным-давно…
Нельзя угодить всем и каждому, но можно постараться сделать это для себя…
Герой наш лжец, бандит, обманщик, лицедей. Дак что же посадить его за это или прикажите повесить. Вы скажите в нем нету положительной черты??? Дак вы, скажу я вам, забыли суть сего романа. Пишу я то, что было, чтобы не стерлась память о героях минувших дней, как для людей так для себя. А то сейчас и сам стал забывать былые времена

(Ищу членов экипажа или команды, те, кто понял, про что я имел ввиду пишите в личку)

Глава 1
Начало
Это была вполне обычная погоня не предвещавшая ничего особенного. Как всегда мы преследовали космических пиратов. Все как всегда: «догнал, поймал, сдал властям и получил вознаграждение». Как я уже сказал, все было как обычно, только погоня длилась дольше, чем все остальные. И это начинало уже поднадоедать, усиливался азарт, и хотелось уже вернуться на базу, в свой ангар и завалиться на диван. Должен сказать, что это были странные пираты, они даже не отстреливались, просто пытались удрать. Система, в которой мы летели, не отличалась ничем необычным. Она была не очень большая, всего было пять планет. Три маленьких карлика, непригодных даже для того, чтобы сделать остановку на самих планетах или их орбитах. И две большие одна планета была газовым гигантом (но в компьютерной базе данных она помечена оранжевым значком, то есть не пригодная для остановок или остановки на таких планетах можно делать только в самых крайних случаях), а вторая была «снежной» планета, со своей вечной мерзлотой. Большая часть ее была покрыта снегом, а оставшаяся скальным массивом. (1) Во время всей погони на нашем корабле слышались шутки, подколы, разные воспоминания о прошлых полетах.
- Эй, ((Сара) наш механик), может тебе стоит познакомиться с ним поближе или же, хе-хе, даже выйти за него…
- А может тебе стоит взять пару-тройку уроков полета у него.
- Если у него хороший движок, это еще не значит, что он классный пилот.
- Да ладно, босс, ты же знаешь, что это была шутка…
В этот момент близлежащее поле астероидов взорвалось на мелкие куски, нас даже встряхнуло взрывной волной.(1) Мы уже подлетали к этой планете, как вдруг из поля обломков вырвался энергетический пучок (как я и предполагал), выстрелянный из ионной пушки. Только он был не такой как всегда. В следующий миг по кораблю, прошел мощный энергетический заряд, вся электроника вышла из строя и выключилась. Корабль полностью был обездвижен, но через несколько секунд нас начало притягивать к планете. Странно, но ее притяжение не должно было быть таким сильным и здесь оно не должно действовать. Но мы догадались, - это был притягивающим луч.
- Как же это ты так легко попался то? А?!
- Мы все попались! - сказал напряженно я.
Да я и сам прекрасно понимал и осуждал себя за это. «Попасться в такую банальную и простую ловушку. И куда ты только смотрел, даже новичок углядел бы в этой погони подвох», - осуждал мысленно себя я.
- Готовьтесь, посадка будет жесткой!
Корабль вошел в орбиту планеты и начал падать вниз, стремительно увеличивая скорость падения.
И как это не парадоксально, из всей местности, где можно было «приземлиться», а точнее сказать грохнуться, мы летели прямо на горный массив. Конечно, закон подлости работает всегда и везде, как же без этого…
Но волею судьбы мы упали всего в 3 километрах от него. Я отключился, а придя в сознание увидел, что ((Ред) роботизированный организм) лежит на полу, часть рубки заполнена снегом, передние стекла выбиты. (Сары и Бреда) я не обнаружил.
- И куда они могли деться?...
Ох, как же у меня все болело, хоть и пристегнул ремни безопасности в кресле, все же получил пару-тройку ушибов. Пройдясь по кораблю и осмотрев его на наличие повреждений, я обнаружил, что все электронные приборы не работают. А кроме выбитых передних стекол других существенных повреждений не обнаружил. (Ред) был в не работоспособном состоянии. Взяв необходимое снаряжение, хотя, что можно было взять, ведь все электронные приборы не работали, лишь самую малость. Чудом завалявшиеся на складе старое проверенное временем горное снаряжение да пару ножей из высококачественной стали и еще немного разных мелочей, я вышел наружу.
-Ох, елки палки, нехило же мы пропахали снежку, от корабля тянулся весьма глубокий и длинный след от падения. Да и кратер вокруг самого судна был огромным. Вдали я увидел столб черного дыма поднимающегося вверх. Так, так интересненнько, что же это у нас там дымиться?! Раз здесь делать больше нечего, то придётся идти на «дымок», тем более что надо найти (Сару и Бреда). По дороге в голову лезли разные мысли, несмотря на то, что ужасно болела голова. Первое, о чем подумалось, это то, что: «Как же хорошо, что я не взял с собой в этот полет свою вторую половинку, мою девушку Сейлен. Второе, как мы познакомились с (Сарой и Бредом). Ох, как же давно это было»… Чтобы забыть про боль в голове, решил совместить приятное с полезным. Вспомнить былые временя да заодно попрактиковаться в само лечении.
«Я тогда впервые прилетел на незнакомую мне планету. Оформил все документы: на легальный полет, торговлю, внес себя в базу данных. Да, да, и у инопланетян тоже есть бумажная волокита с заполнением различных бланков, но это только до того, пока все не заполнено, потом, когда все будет находиться в электронной базе данных, отпадает необходимость вновь копаться в бумагах. В этом, конечно, они ушли от землян на многие десятилетия. Мне сказали, чтобы я пришел на следующий день за деньгами, на которые смогу купить свой корабль. А этот корабль им необходимо конфисковать. В общем, когда в конторе больше от меня ничего не требовалось, я отправился в город. Насчет команды можно поискать в барах, а давать какие-либо объявления - это бессмысленно, только время зря терять, откликнутся на них лишь новички, такие как я, да неопытный молодняк, как говорится, «салаги», да и еще они могут легко подставить. Я сразу же отправился в ближайший бар. М-да брр еще то местечко. Не любитель я ходить по таким заведениям и бываю в них только в самых крайних случаях. Зайдя внутрь, все сидящие посетители обернулись и посмотрели на меня, как на новое, «свежие мясо». Не обращая на них никакого внимания, я прошел до барной стойки и окликнул бармена. Должен сказать, дружелюбие у них так и прет…
- Чё надо? – огрызнулся бармен.
- Где у вас здесь можно найти пилота и механика, не подскажешь?
- Не по адресу обратился. Проваливай отсюда! Салага…
- Выпить хоть дашь? - спросил с иронией я.
В этот момент ко мне подошли двое инопланетян, с весьма странной внешностью не вызывающей доверия.
- Пошли с нами, у нас к тебе есть дельное предложение, – сказал один из них.
- Давай, давай время деньги. Че встал как вкопанный, давай пошли, – добавил второй.
- Вы меня с кем-то перепутали.
Я медленно начал доставать пистолет из кобуры и снимать его с предохранителя, так как понял «дело запахло жареным».
- Убери свою пуколку, а то мы ж тебя здесь порешим, если так не терпится на тот свет.
Чучело из тебя сделаем.
- Не будь в этом так уверен!
Вдруг в конце зала началась драка, я невольно выстрелил в потолок, те двое спрятались за опрокинутым столом. Началась потасовка, драка по всему бару, палили, что называется от души. Хе-хе прямо, как вестерн.
Меня выкинуло в конец зала, где и началась вся эта заварушка. Там находились мужчина и женщина.
- Прикрой нас! Мы с тобой выйдем через черный ход.
По сложившимся обстоятельствам у меня не было другого выхода, как исполнить его просьбу, так как большая часть посетителей зала стреляла почему-то именно в нас троих.
Да и на вид эти двое не вызывали каких-либо опасений в отличие от тех, которые по нам активно палили.
- Без проблем. Я готов.
Я начал отстреливаться. Они побежали к задней двери и стали стрелять оттуда. Мужик крикнул мне:
- Давай сюда, только аккуратно.
Мы бежали несколько минут, потом зашли в какой-то дом. Так как вначале нас преследовали, и я не совсем понял, почему вдруг остановились. Мне сказали, что здесь тихо опасности нет, можно спокойно переждать и пересидеть.
Там они мне представились. Мужчину звали (Бредом), а женщину (Сарой). Оказалось, что они задолжали одному денег. Он сам без посредников начал требовать с них долг и проценты, если бы в баре я им не помог сбежать. То они бы сейчас не сидели здесь и не разговаривали со мной. Из разговора я узнал, что они ищут работу. Да к тому же (Бред) оказался пилотом, а (Сара) механиком. Вы не представляете, как я был рад. Я предложим им поработать на меня, и они согласились. Пришлось сказать, что есть одна маленькая проблемка, еще нет корабля, вернее он был, но его конфисковали. (Бред) ответил:
- Это не проблема мы поможем купить тебе стоящее «корыто».
- Но это все завтра, а сейчас идемте спать. А у нас выдался слишком тяжелый день, нужно отдохнуть, – сказала (Сара).
Глава 2
Новый день, новые приключения и испытания
Разобравшись, со всеми мелочами: сколько я им буду платить, выходные, с кем будем работать и т.д. Мы, наконец, отправились покупать, хе-хе, мое будущее «корыто». На рынке не оказалось ничего подходящего, все корабли были еще хуже, чем мой прежний, да и продавцы были не слишком-то и дружелюбны. А что касается цены на товары, то это вообще ужас, они категорически отказывались ее снизить и тут же заводились, начинали орать, злобно смотря вслед. Обойдя весь рынок, мы так и не нашли ничего стоящего.
- О, кажется, я знаю этот район города, здесь рядом находится контора оформления. Я предложил своим друзьям посмотреть на мой старый корабль, так сказать воочию, увидеть, на чем я прилетел на эту планету. Они согласились, и мы отправились на временную стоянку судов. Увидев корабль, (Бред) задумчиво сказал:
- Неплохая посудина…
- Спасибо. Несмотря на то, что выглядит как развалина, летает вполне неплохо. Ведь им почти не пользовались. Оборудование не изношено.
Осмотрев внутренности корабля, (Сара) сказала:
- Оборудование действительно в очень неплохом состоянии. Возможно, даже не стоило его закладывать.
- Что сделано, то сделано – ответил я.
Проходивший мимо нас сотрудник конторы, вдруг остановился, постоял немного и подошел к нам поближе.
- Вы интересуетесь судами? Если да, то у меня есть для вас интересное предложение. Возможно, конечно он будет вам не по карману. Деньги-то у вас имеются?
- Не волнуйся, деньги у нас есть, так что показывай чего у тебя есть, а о цене думаю всегда можно договориться.
Элегантнейший и стильный дизайн корпуса корабля поверг нас в шок. Даже не верилось, что он настоящий. Какой торг, не о каком торге и речи не могло быть. Я уже был в предвкушении как лечу на нем, и готов купить его за любую цену. Внутренности и оборудование порадовали меня и (Сару), а вооружение корабля (Бреда). В общем, мы были очень довольны и уже мечтали о том, как будем бороздить просторы космоса.
- Берем!!! – сказали мы хором.
- Я так и думал. Тогда пройдемте, оформим документы.
Этот корабль обошелся мне в весьма кругленькую сумму. Он отнял почти все кредитные деньги, которые были выданы мне, где-то 8/10. Оставшихся денег еле-еле хватило на обновление баз данных и приобретение самых важных компонентов, кое-какого оборудования. Тем не менее, я остался доволен. Подписание всех нужных документов было похоже на пытку. Вышли мы оттуда только под вечер, измученные бумажной волокитой. Подав энергию в корабль, мне сказали, что теперь я смогу активировать его и авторизироваться. Я шел по коридору корабля, словно первый космонавт, идущий к ракете по трапу на которой впервые взлетит в космос. Сев в удобнейшее кресло капитана корабля и положив руки на пульт управления, я активировал все системы. Закончив авторизацию, компьютер поприветствовал меня и сообщил, что корабль полностью готов к полету. Все системы работают нормально, неполадок не обнаружено. Я был новичком в управлении космических кораблей. Но, все же, найдя громкую связь, я передал, чтобы (Бред и Сара) поднимались. Через несколько минут все заняли места членов экипажа.
- Ну что, полетели?! – сказал я.
- Давай, только постарайся плавно подниматься вверх, - ответил (Бред)
- Хе-хе постараюсь!
Шатаясь из стороны в сторону, корабль стал медленно взлетать вверх.
- (Бред) Это тебе не качели или лодка, давай плавнее.
- Не мешай! Знаю!
Прибавив мощность, подъем ускорился. Набрав необходимую высоту, корабль на секунду завис в воздухе и двинулся в заданном направлении.
Зависнув в воздухе, я направил его вперед.
100,200,300,400…
Скорость все росла и росла.
- Ех-ху! Проверим на, что способна эта «птичка».
- (Бред) Черт! Зачем я в это ввязался?
Преодолев скорость звука, мы еще какое-то время летели вперед. Полетав часок в космосе и проверив вооружение и работу оборудования, я повернул корабль к дому моих новых друзей.
- Где можно оставить эту крошку? – спросил я
- На заднем дворе есть посадочная площадка, – ответил (Бред)
- Окей, понял, сейчас сядем.
- (Бред) Нет! Мы слишком быстро заходим на посадку, притормози!
- Ладно. Все, снижаю скорость. Чего вы паникуете раньше времени.
Выпустив шасси, корабль совершил мягкую посадку.
За ужином мы обсуждали, за какую работу возьмёмся, так как содержать ту «малютку» не дешево.
- Космические погони тебе еще пока рано, сначала надо научиться нормально, летать, стрелять, да и познания в нашей технике не ахти у тебя, – сказал (Бред).
На следующий день мы полетели к ближайшему скоплению метеоритов, чтобы отточить навык стрельбы. Поначалу был даже какой-то азарт, старался подбить их как можно больше за определенный промежуток времени, но потом все это начало поднадоедать.
- Что ж, раз нет больше интереса сносить булыжники, то предлагаю выбрать пару заказов на работу. Мы приняли предложение на перевозку небольшого груза. Введя координаты пункта назначения, я включил автопилот. Взяв блокнот для записей, я пошел с (Сарой Бредом) изучать оборудование корабля.
- (Бред) по центру проходят все главные кабели, трубы и т.д. Это словно «человеческий позвоночник», если эта часть корабля будет повреждена, то восстановить ее будет очень сложно, если вообще будет возможность ее восстановить.
Так, пройдемся пока по самому простому.
Эмм…Думаю с каютами, кухней, ванной сам разберешься как пользоваться.
- Да, конечно!
- Здесь хранятся скафандры и их запасные части, и еще всякие штуки.
- А а.
- Да, они пока нам не нужны, потом как-нибудь разберешься, как с ними обращаться.
- Это оружейная комната, здесь всякие приборы слежения, камеры, жучки и т.д..
- Ну, а это склад снабжения. Вся еда хранится здесь.
Дальше идут ремонтные консоли, они связаны напрямую с кораблем. Сам «мозг» корабля, его «сердце» именно здесь.
- А там, в конце есть дверь, куда она ведет? – спросил я.
- Грузовой отсек.
- Капитан, корабль подходит к заданному маршруту, передал нам по громкой связи механический голос компьютера.
***
Подойдя к скалам, я увидел их реальный размер и понял, что так просто по ним не подняться. Слишком уж они высокие, крутые, обрывистые с опасными местами. Надев набор для скалолазания, я начал восхождение. Поднявшись наверх взору, открылся удивительный и завораживающий вид всего скального массива.
Такое чувство, будто очутился в «аду». Все эти скалы с острыми, как бритва, краями вызывают необыкновенное, завораживающие ощущение. И везде: впереди, справа, слева одни только горы, нет ни единого просвета, с ровной поверхностью.
- Ага, а вон и столб дыма. Густой черный дым, поднимающийся далеко впереди из-за скал.
В противоположной стороне виднеется та пушка, из которой стреляли в наш корабль.
- И кто же все-таки построил эту пушку, управляя ей и стреляя по беззащитным кораблям?
Не знаю почему, но вначале мне хотелось пойти именно к столбу поднимающегося дыма. Такое чувство, что там есть что-то очень важное для меня. Так я и поступил, решил довериться своему чутью.
Путь был очень долог и опасен, пару раз я чуть было не сорвался в пропасть вниз. На царапины и ссадины я уже старался не обращать внимание. Солнце уже начинало уходить, отдавая время ночи.
- Что ж, скоро стемнеет, а еще прилично идти. Надо постараться ускорить шаг. Судя по тому, как садится солнце, у меня есть еще три часа до наступления темноты. Подойдя ближе к столбу дыма, мне удалось разглядеть в бинокль, что там лежал такой же, как и наш, подбитый корабль. Тип корабля для меня был не знаком. Разберемся, как дойду что это за судно.
- Думаю, что все же там, есть выжившие. Будем надеяться, что я успею оказать помощь пострадавшим.
Не дойдя 30 метров до корабля, я почувствовал, как начало теплеть. Замерзнуть здесь точно не дадут, полыхает не хило. По-видимому, это грузовой корабль старого типа, работающий на топливе, а горят как раз баки с горючим. Корпус вроде не сильно поврежден. Дверь внутрь корабля с трудом, но поддалась, и мне удалось ее открыть. Раздались крики о помощи. Правый бок корабля был сильно поврежден, вернее его практически не было, там виднелась лишь груда развороченного железа то, что когда, то было частью корпуса. Идя на крики, я увидел закованных людей, сидящих по обеим сторонам. Но так как корабль упал на правую часть, почти все люди, находящиеся в ней, не подавали признаков жизни. С левой же большинство из находившихся были живы или ранены.
- Эй, парень, помоги, в долгу не останусь…
- Спаси…
- Что это за судно? Кого оно перевозило? Отвечайте.
Нет, меня не тянуло на беседы. Просто если это были заключенные, грош цена их словам, они могут и прибить меня, как я их освобожу.
- Нас похитили. Мы простой народ, ничем не приметный.
- Зачем? Для чего?
- Это пираты! Они везли нас к себе на вербовку. Здесь находятся воры, бандиты, картежники. Думаю, ты понял.
- Спасибо. Возможно, но все же вопросы еще остаются.
Так, слушаем меня внимательно, я вас освобожу при одном условии. Если кто-то попытается меня убить, того я сам пристрелю. Если кто-то попытается меня подставить, результат будет тот же. Я помогаю вам выбраться с этой планеты, а вы помогаете мне. И уйти отсюда мы сможем, если будем действовать сообща. Теперь вы подчиняетесь мне, и каждый, кто будет упрямиться или ослушается приказа, лишится жизни. Всем все понятно?
- Да, да, мы поняли!
- Да. Да. Да…
Сорок человек были полностью целы, отделавшись лишь легкими ушибами, царапинами и ссадинами. А десяти не так повезло, у каждого были тяжелые повреждения, им нужна была срочная медицинская помощь.
Освободив первым бородатого мужика лет 40-50, я спросил, кто здесь главный или кто может руководить?
Он опустился на колени и сказал:
- Я здесь главный. И от имени всех клянусь тебе в верности, мы готовы выполнять любые твои приказы и идти за тобой ни смотря, ни на что.
Я растерялся от такого поворота событий.
- Я принимаю вашу клятву и надеюсь, что вы не обманите меня и сдержите данное вами слово.
-Можешь не беспокоиться, если кто-то попытается нарушить наше соглашение, с тем я лично проведу исправительную беседу. Кстати, я (Фрэнк …)
- А здесь у нас кто? (Фрэнк), а ты ничего не говорил, что еще есть девушки…
- А, это воровки, наёмницы, служанки и т.д.
- Что ж ладно…
Освободив всех людей от цепей, приковывающих их к креслам, мы начали выбираться наружу и медленно спускаться со скалы вниз в безопасное место.
- Эй, Фрэнк, я пока к вам поднимался, увидел одну пещеру, может там пересидим?
- (Фрэнк) Окей. Веди.
Выстроив всех в колонну. И дав в сопровождение каждому раненому по человеку мы начали продвигаться вперед.
В пещеру зашли несколько парней и я, так как только у нас было оружие. Найденное среди обломков их него корабля. Внутри оказалось довольно просторно. Раненых разместили в более пригодных местах, где было меньше острым выступов, камней, сталактитов и сталагмитов. Удалось развести костры, многие замерзли, а некоторых знобило. Огонь придал всем уверенность. Несколько частей от корабля удалось приспособить под временные чайники, в которых мы вскипятили растаявший снег. Так что с водой проблем не было, а вот еды не хватало. У меня на корабле есть немного припасов, но этого хватит только на день, два. И то даже если каждому дать лишь малую часть, то кто знает, сколько еще нам придется жить на этой планете.
Распределив, кто в какое время будет дежурить, охранять вход в пещеру и, убедившись, что все в порядке, я прилег. Уснул почти сразу, удобно разместившись, ус костра. Проснулся от криков и шума. Оказалось, из глубины пещеры, там, откуда мы ожидали меньше всего, пришел «снежный зверь» - грозный обитатель этой планеты. На земле его называют «снежным человеком». И действительно, имея человеческое строение, рост 2,5-3 метра, весь покрытый белой шерстью, был весьма внушителен. Эти звери любили полакомиться человечиной. Вот и сейчас ему удалось утащить одного из раненых. Сражаться с таким монстром было самоубийством в нашей ситуации. Оружия было и так немного, вернее даже сказать патронов и боеприпасов, а если мы начнем тратить их на всяких зверюг, то останемся безоружными. Вдруг один из выживших сказал:
- Я пойду, мне хватит лишь пару ножей, чтобы завалить этого зверя. Ведь еще есть шанс его спасти!
- Кто ты? Как звать тебя паренек?
- Джерек!
- Что ж Джерек, это твой выбор, но ты еще можешь передумать, никто не станет тебя за это осуждать.
- Нет, не передумаю!
- Эмм, сэр! Можно мы пойдем с ним. Будем подстраховывать его.
Двое молодых парней подошли ко мне. На вид были тощие, немного дрыхленькие, сразу видно многое пережили.
- Я справлюсь один, вы мне будете только мешать, – сказал Джерек.
- Нет, нет, они идут с тобой и точка. И вот еще что, возьми с собой этот пистолет, я, в конце концов, не такой черствый человек, как могло вам показаться.
Да, и вот еще кое-что мы будем ждать вас до захода солнца, а потом я всех уведу. Если к тому времени вы не вернетесь, то мы будем считать вас погибшими.
- Хорошо.
- Удачи! – сказал я им напоследок.
Они уходили, молча, мы провожали их взглядами, для нас они уже были героями.
- Итак, пересчитать все припасы и всех людей!
Сэр! Сэр! Вдруг подбежал ко мне дозорный, который должен был охранять вход в пещеру.
- Что случилось? Почему был покинут пост?
- Там, там…
- Да отдышись ты, а потом уже говори.
- Фух. В небе были замечены три летающих корабля!
- Спасибо. Пока возвращайся на пост, если это все!
- Пойдем, поглядим, что там у нас. Ага, летают, скорее всего, над местом падения моего корабля, заманчиво и что же их так там привлекло.
- Фрэнк! Что думаешь по этому поводу?
- (Фрэнк) Ты больше меня здесь находишься, видел окрестности. Говори пока свои идеи.
-У меня на борту есть ракеты, но нет электричества, чтобы их запустить. Если только вручную, но я этого никогда не делал.
- (Фрэнк) А я делал. Сколько ракет?
- Шесть.
- Немного. Но думаю, нам хватит.
- Да, если сбить те корабли. А как насчет пушки, из-за которой мы оказались на этой планете?
- Ну, тогда три на три.
- Окей. Для начала надо дойти до него.
- Если пройти осторожно между горами, думаю, нас не заметят. Раненых оставим где-нибудь поблизости.
- Что ж начнем, пожалуй.
- Так, народ, к каждому раненому прикрепляется по три-четыре человека, каждые будут отвечать головой за них.
- (я Фрэнку) Думаю, пару часов у нас есть, пока нас не обнаружат. Так что идем побыстрее не теряя бдительность.
Уходя мы чуть было не забыли про Джерека, кое-как нацарапав на стене небольшое послание, я еще раз пожелал им удачи и поспешил догонять остальных.
3 ЧАСТЬ
Выстроившись в колонну, мы начали движение. Местами, спускаясь почти к самому низу ущелья, иногда поднимались по ровным, узким тропам. Двигаясь медленно и осторожно, мы добрались и остановились как раз посередине между пушкой и местом падения моего корабля. Один из разведчиков, шедших впереди доложил, что неподалеку есть небольшая пещера правда. Места в ней хватило как раз, чтобы разместить всех раненых. Также там оставили женщин не способных драться и воевать. Тем более все равно кто-то должен был остаться с ранеными.
Три корабля по-прежнему летали над местом падения моего корабля.
- Так, народ, теперь слушаем меня внимательно. Двигаемся очень быстро, уклоняясь от выстрелов врага. Конечная цель – мой подбитый корабль. Всем все ясно?! Тогда вперед!!!
Они нас заметили почти сразу же. Оказалось, это были три истребителя. Стреляли в нас из лазерных пушек. Бежав в рассыпную мы преодолели пол пути, когда один из кораблей сбросил на нас бомбу. Многих оглушило, некоторых немного зацепило осколками. Собравшись с силами, я встал и закричал что есть мочи:
- Не расслабляемся, бежим, иначе нас всех перестреляют здесь.
Пилоты тех истребителей играли с нами как «кошка с мышкой». Дверь внутрь корабля я прикрыл, когда уходил, поэтому пришлось постараться, чтобы попасть в помещение. Разместив всех людей, которые пошли с нами в грузовом отсеке. Я с (Фрэнком) и теми, кто разбирается с ракетами, взрывчаткой, электроникой отправились к ракетным установкам, чтобы выяснить, как лучше достать ракеты и подумать над их запуском.
- (Ф) тебе это не понравиться. Но ничего не остается, как только извлекать их с наружи.
- Если выгнать всех кого имеем, то где-то минуты 3 может чуть больше, плюс время на активацию.
- Ладно, пойдет, другого выхода все равно нет
- (один из стоящих рядом) а может отсюда их запустить?
- Ага, а не чего, что самонаведение выведено из строя.
- А а…извините.
- (Фрэнк) как только их достанем, активируй как можно быстрее.
- (Ф) я готов.
Снарядив всех всем необходимым, я начал вручную открывать двери в грузовом отсеке ведущие наружу.
- И запомните, другого шанса у нас не будет, если они попадут в ракету, то все взлетим и разлетимся на мелкие кусочки.
- Удачи! А теперь пошли, пошли!!!
Истребители как раз уходили на очередной разворот, когда все высыпались на крышу и стали открывать затворки и доставать три ракеты. По одной на каждый истребитель. Похоже, они догадались. Что мы пытаемся сделать и уже от туда стали стрелять по нам из лазерных пушек.
- (Фрэнк) Давай запускай, а то изрешетят.
- (Ф) сначала на снег бросим, здесь ее бессмысленно активировать.
- А ну ребятки давай, хотя б одну родимую достаньте, ведь не успеем же.
- (из толпы) Не боитесь босс. Мы уже почти усе сделали.
- Вы вы…Вы что!? Ааа.
Я лег плашмя. Они взяли и просто, когда достали ракету, раскачали ее и кинули вниз. (Фрэнк) громко засмеялся и прыгнул тут же следом за ней. Начав сразу же возиться с пусковым механизмом.
- (Ф) Где фитиль??
Я прыгнул тоже вниз. Совсем забыл отдать ему фитили зажигания хэ-хэ, что только не найдешь в складском хламе.
Направив ракету в сторону приближающегося истребителя (Фрэнк) поджог фитиль. Он начал дымиться, постепенно прогорая и доходя до ракеты. Я уже отбежал в сторону, когда
(Фрэнк) все еще стоял на месте и чего-то выжидал.
- Ты чего она же сейчас взлетит!
- (Фрэнк) Не учи батьку!
Вдруг он повернул ракету немного в строну и побежал ко мне. Сверху же на корабле по-прежнему кипела работа, нужно было достать еще две ракеты. Один из лазерных снарядом упал в полуметре от меня, разбросав по кругу камки снега. В этот момент ракета рванула с места испустив струю огня с дымом и полетела прямиком в один из приближающихся истребителей. Он взорвался где0то на 50 метрах от нас, ракета точно попала в цель. Горящие обломки корабля врага рухнули вниз. Два других истребителя разлетелись в стороны во время взрыва, но по-прежнему продолжали стрелять. Взобравшись с (Фрэнком) на крышу корабля мы взволнованные спросили, где остальные ракеты.
- Босся вотэ ужь досталйи ещзе одну. Ой!
Ракета выскользнула из веревок и покатилась к краю крыши. Несколько людей попытались ее поймать, но она успела упасть. И, к большому сожалению, рухнула между кораблем и образовавшимся кратером от падения корабля. Те, кто доставал эту ракету из пусковой шахты бросились за ней, попрыгав вниз, начали вытаскивать ее оттуда.
- Так! А что с третей ракетой?
- Еще немного и достанем. – Ответил один из работающих.
- скорее! Скорее братцы!
Я злился все сильнее с каждым попаданием вражеских снарядов по корпусу моего корабля. Повреждать это, это нет слов просто. Эх, как жалко, что нет энергии и все выведено из строя. Я бы им «показал кузькину мать».
- Босся мы готовы, куда его лучше поставить?
- (Фрэнк) Хм. Так давай ка подумаем. Давайте опускайте сюда.
- Опа.
-Надо будет провести с ними пару уроков как правильно выполнять приказы.
- Ага, точно.
- Давай следи и говори, где находятся остальные истребители! А то смотрю, тоже без дела стоишь только «языком мелишь».
- Окей. «я не стал на него обижаться, так как прекрасно понимал, что сейчас все на взводе». Так заходят с двух сторон. Расстояние сто метров.
- Готово побежали…
Запустившись, ракета подлетела немного вверх и грохнулась опять на землю, потом снова включилась и пошла как торпеда, подпрыгнув на кочке из снега, взлетела и полетела куда-то в сторону, совсем в другом направлении что выставлял (Фрэнк).
- Блин (Фрэнк) запускай третью срочно!
- (Фрэнк) Вы ее уже вытащили?! А ну разойдись! Фитиль намок, не везет, так не везет.
- разрешите попробовать? – попросил кто-то из рабочих.
- хорошо только направлю в нужную сторону.
Тут один из людей со всего размаху ударил молотом по ракете. Вдруг у не что-то внутри затрещало и что удивительно она активировалась. Мощная струя дыма с огнем ударила того парнишку опалив ему все лицо и тело и ракета быстро устремилась в сторону одного из истребителей. Очередное попадание в цель и вновь обломки корабля врага рухнули повержено на землю.
- Так все быстро достаем еще одну ракету! Добьем врага!
- последний истребитель прострелял по нам и, разворачиваясь, начал улетать в космос. Очевидно, пилот понял, что его положение плачевно и тут ему делать больше нечего и решил смыться с поле боя.
- Давайте побыстрее уйдет ведь!
- Не беспокойся босс, мы все сделаем.
Они уже извлекли ракету из пусковой шахты и приготовили ее, когда истребитель почти ушел из поле зрения. Но (Фрэнк) успел запустить эту ракету, и она полетела в сторону улетающего истребителя. Лишь через несколько минут, когда корабль был уже не виден, мы заметили небольшую вспышку на небе.
- Вот видите, босс мы справились с задачей!
- Даа. Молодцы! Лавры и прочие прелести жизни потом. А сейчас вторая часть плана ПУШКА!
Раздав все оружие, какое еще осталось у меня в корабле, мы пошли к горам, взяв с собой немного припасов для себя и раненых, оставленных в пещере да заодно, и медикаменты с собой прихватили для них же.
По дороге наши люди обследовали обломки истребителей и взяли из них уцелевшую лазерную пушку. Правда нести ее пришлось сразу шести человекам, так как она была очень тяжелая. По приходу в пещеру нас обрадовало весьма интересное событие.
- Не может быть! Джерек тебе все-таки это удалось!?
- Не совсем если бы не те двое, которых ты мне дал я не сидел сейчас здесь. Только вот не уберег одного из них. Извини. Вроде его звали Ленфри. Кстати вон в том углу лежит доказательство нашей победы.
- Так, так что там у нас. Хм… Чтож теперь эта вещица будет висеть почетно в нашем доме, напоминая об этих событиях и служа памятью о погибших и не доживших до нашей победы. В мешке лежала отрубленная голова той зверюги, что незаметно пробралась и утащила одного из раненных.
- А что насчет тел? – спросил я.
- Мы их тоже принесли, – ответил Джерек.
- смотрю, тебя неплохо потрепало, ладно не буду мешать, выздоравливай ты молодец! Отличная работа!
-и еще кое-что какая-то ракета пролетела в сторону той пушки. Оказывается у них там стоит Шитовой купол. Но ракета ударила в его нижнею сторону и из-за взрыва обрушилась часть скалы. Там образовалась небольшая дыра можно попытаться залезть через ту брешь на их нею базу. Да и вот еще что они там включили сигнал тревоги, наверняка всех подняли.
- Отлично! Лежи, отдыхай. Я учту твою информацию. Да Джерек, спасибо.
- (Фрэнк) что думаешь?
- (Фрэнк) предлагаю основную группу людей оставить в засаде. А небольшой отряд из семи человек отправить в ту образовавшуюся брешь, которая отключит, шит так же дезинформирует врага.
Одна девушка подошла ко мне.
- Я должна войти в отряд, который пойдет отключать шит! Поверти, вы не пожалеете.
- Да! Хм…Не знаю почему но мне казалось что она говорит правду и ее действительно стоит взять с собой. Говоря с ней, голова очень странно соображала и вообще было очень как то не так, но ощущения опасности не было.
- Хорошо пойдешь с нами.
После этого разговора я еще минут пять приходил в себя и собирался с мыслями.
- Бойцы помните стрелять только, когда будете полностью уверены, что попадете. Патронов мало, нужно экономить те, что есть.
Сделали все, так как и говорил (Фрэнк) основную часть оставили в засаде дожидаться условного сигнала, а наша группа отправилась в обход.
Пробоину в скале нашли почти сразу. Взбирались тихо. Скала была отвесной, было крайне тяжело подниматься, но нам все же удалось вскарабкаться наверх.
- Так вы, троя, отключите Шитовой купол. Мы проберемся в оружейный склад и потом подорвем эту пушку. «Ох, какая же она все-таки большая» подумал я про себя.
- А где та девушка, что шла с нами?
- А..Эмм…мы не видели, куда она делась, только была рядом с нами.
- Вот зараза смылась! Надеюсь, успеем до того как о нас. «Надо было все-таки не брать ее, это уже второй мой прокол. Даа пора в отпуск, а то совсем заработался»
- Эй, смотри вон там! Похоже вон наш оружейный склад, который нам и нужен.
- Хм… Так и кто же поубивал тех его охранников неужто наша таинственная леди?!
- Смотри, вон все побежали в то здание там явно что-то происходит.
- Тогда поспешим, не будем терять ни минуты, пока они заняты чем-то другим у нас есть шанс проскользнуть незамеченными.
Убрав нового охранника перед оружейным складом, мы проникли во внутрь.
-Ррр… Да с таким арсеналом можно армию уложить!
- (Фрэнк) Чем мы сейчас и займемся. Набивай рюкзаки взрывчаткой под завязку вон из того ящика, чтоб уже наверняка рвануло. А я пока приготовлю оружие для остальных.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал AAXXMM - Понедельник, 10 Января 2011, 16:02
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 15:51 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаешь, идея сама по себе интересная, но текст нуждается в чистке и доработке.

Quote (AAXXMM)
И это начинало уже под надоедать, начинался увеличиваться азарт, и хотелось уже вернуться на базу в свой ангар и тихо мирно валяться на диване.

На лицо отсутствие логики в предложении. %) (В таких случаях азарт обычно быстро тает, а не увеличивается).

Quote (AAXXMM)
(но в компьютерной базе данных она была помечена оранжевым значком, то есть не пригодная для остановок или остановки на таких планетах можно делать только в самых крайних случаях).

Сомневаюсь, что на газовом гиганте вообще возможно делать остановки (по всему планета
по природе сродни нашему Юпитеру).

Quote (AAXXMM)
а оставшаяся скальным массивом. (1)

А что в тексте означает цифра (1)? В данном случае она ни к чему не привязана.

Quote (AAXXMM)
И как это не парадоксально из всей местности, где можно было «приземлиться», а точнее сказать грохнуться. Мы летели прямо на горный массив.

Либо первое пердложение не закончено, либо между первым и вторым должна быть запятая. Хотя, опять же "Ворд" бы сообщил типа "предложение не согласовано" (хотя сама мысль в принципе понятна).

Quote (AAXXMM)
Корабль вошел в орбиту планеты и начал падать вниз

Может быть, в атмосферу? На орбиту вообще-то выходят.

Добавлено (02.12.2010, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (AAXXMM)
Бета (если есть): это и есть бета версия.

Вообще-то бета - это не версия, а тот, кто корректирует текст автора (исправляет ошибки, и тут указывается его имя (ник), если такой человек есть. Хотя, судя по тексту, таковой тут отсутствует.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 02 Декабря 2010, 16:52


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
SMel Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:04 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фик интерестный,но какое он имеет отношение к ЗВ?
Или же вы будете вводжить элементы фрашизы в дальнейшем?


Награды: 23  
Yarina Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:49 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (AAXXMM)
Бета (если есть): это и есть бета версия.

Это не версия, это вам не игра и не программа. Бета - это человек, который вычитывает ваш текст на предмет ошибок и логических казусов. Здесь можно найти более расширенную версию моего объяснения.
Quote (AAXXMM)
Эта книга не окончательный вариант, лишь черной, многие места и детали каждый день меняются.

Может, черновой или черновик?
AAXXMM, во-первых, мой вам совет: найдите человека, который отредактирует текст. Он вам очень нужен. Читать его очень сложно, местами нарушается логическая картина, местами построение предложений. Взять хотя бы это:
Quote (AAXXMM)
-«Эй ((Сара) наш механик) может тебе стоит познакомиться с ним поближе или же хе-хе даже выйти за него»..

Во-первых, тут лишние кавычки. Во-вторых, лишние знаки препинания, в-третьих, о Саре можно написать иначе: - Эй, Сара, - Сара была нашим механиком, - и т.д. и т.п...
И так можно разобрать весь текст, но смысла я не вижу.
И главное - сайт посвящен Звездным вратам, поэтому хотелось бы видеть в вашем творчестве кого-то из героев франшизы. Иначе вам сюда.
Мои пожелания, как модератора данного раздела: приведите текст в порядок и уточните будущее истории. После чего подумаем, где место вашему фику.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
AAXXMM Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:18 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Yarina, SMel спасибо, сам текст пишется на уроках в свободный минутках. Текст проверял через ворд 2010,2007 везде находит разные недочеты. Что касается человека, который мог бы отредактировать его, то сейчас как раз занимаюсь в поисках редактора. Что касается не стыковок во многих предложениях, то этим собираюсь разобраться на зимних каникулах, когда будет свободное время, и никто не будет отвлекать от работы.
Quote (Yarina)
И главное - сайт посвящен Звездным вратам, поэтому хотелось бы видеть в вашем творчестве кого-то из героев франшизы. Иначе вам сюда

Quote (SMel)
Фик интерестный,но какое он имеет отношение к ЗВ? Или же вы будете вводжить элементы фрашизы в дальнейшем?

Пока ЗВ не будет всплывать среди сюжета, я планировал включить во второй части рассказа.
Награды: 1  
Yarina Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:29 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (AAXXMM)
Что касается не стыковок во многих предложениях, то этим собираюсь разобраться на зимних каникулах, когда будет свободное время, и никто не будет отвлекать от работы.

Тогда мое вам предложение: на зимних каникулах и выложите обработанный и приведенный в порядок текст. Времени у всех не хватает, но ни для кого я не сделаю исключения.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
AAXXMM Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 16:03 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*
- Так и как будем его отключать?
- А кто его знает.
- Ну чего ты возишься с этими проводами, нас же сейчас обнаружат!
- Да я уже все перепробовал, он не хочет выключаться! - сказал грустным почти плаксивым голосом один из людей.
Дайка мне.
Тут третий боец просто ударил прикладом по проводам и схемам. Оттуда пошли искры, стали периодически слышны перебои в работе механизма и купол отключился.
- Босс мы его отключили! – радостным голосом передавал один из троих по рации, забранной у охранника.
- Что нам делать дальше?
- Это (Фрэнк) бегите к нам в оружейку.
- Окей. Выдвигаемся к вам.
*
- Так ты остаешься охранять склад. Помни, если мы его потеряем то нам конец.
- Вы двое берите это сумки с гранатами и оружием. Ваша задача ликвидировать казармы, а вернее всех находящихся в них.
- Ты обезвредь пушки стоящие по периметру.
- Мы пойдем в штаб.
- Всем все ясно?
- Да, да. Да.
-Тогда за работу.
Того кто обезвреживал орудийные установки подстрелили на подходе к третьей пушке. Те двое ушедшие в казармы попались в засаду, одного ранили в ногу. Они укрылись внутри здания. Это все произошло из-за того что наш отряд находившийся в засаде начали без условного сигнала. Естественно солдаты по выбегали по тревоге из казарм, как раз когда к ним подходили двое наших. Те с перепугу забросали их гранатами и под стрессом рванули вовнутрь здания. Мы же с (Фрэнком) умудрились пройти к главной пушке, не обнаружив себя.
- Где будем крепить взрывчатку? – спросил я.
- А вон там как раз идет место соединения двух частей, – ответил (Фрэнк).
- Тогда ты прикрывай, а я наверх.
- Окей. Как скажешь. Мне все равно, что тут что там.
Закрепляя второй рюкзак, в метре от меня что-то лязгнуло, и какие-то осколки полетели во все стороны.
«Ну, вот нас обнаружили, подумал я».
(Фрэнк)! Ты чего спишь. Меня сейчас подстрелят.
- Да вижу, вижу, но у него хорошие оружие и он далеко сидит.
- А мне-то от этого не легче!
- Давай сюда рюкзак, авось пронесет.
Тут пуля ударила в железо в нескольких сантиметрах от ноги (Фрэнка).
- Или нет.
- Не каркай.
Зацепив третий рюкзак, я поспешил спуститься вниз. Отбегая где-то на пятом метре (Фрэнк) нажал на кнопку пульта. С заде произошел взрыв, взрывная волна подхватила нас и пронесла несколько метров вперед, я почувствовал, как в спину ударила теплая струя воздуха и начало звенеть в ушах. Громкий треск и скрежет железа послышался позади нас. Придя в себя, мы увидели, что пушка цела, нам удалось лишь сделать в ней пробоину.
Да еще стоит заметить, что с моего корабля нашим основным отрядом, оставленным в засаде были взяты две ракеты. И вот в толпе солдат врага раздалось два взрыва. « Неужели они использовали последние две ракеты. Это уже второе их нее невыполнение приказов подумал я про себя. Да что-то все идет не так, как было запланировано».
- (Фрэнк) Давай не отставай, бежим назад к складу с оружием, здесь тебе не аттракцион нечего по сторонам засматриваться.
- А, да. Извини.
Вдруг стена одного из зданий раздвинулась, и оттуда вышел большой шагающий робот управляемый человеком. Такого варианта поворота событий мы не ожидали. Потом часть здания казарм обрушилась.
*
- Ленц ты уверен, что у тебя получится?
- Да Тилл, тем более что другого выхода у нас нет.
- Тогда на счет три.
Тилл прикрывал Ленца, они оставляли за собой открытыми двери бежав по коридору из казарменного оружейного складского помещения.
- Бросаю!
Выпущенная им граната пролетела какое-то расстояние, потом покатилась, приближаясь все ближе туда, откуда они убегали.
- А вдруг не долетит, - сказал Тилл.
- Долетит еще, как долетит, - ответил Ленц.
Раздался взрыв, пыль заполнила многие коридоры и повсюду был слышен звук падения камней.
*
- Роел сколько у нас дымовых гранат? – спросил его я.
- Три, - ответил Роел.
- Значит у нас только один шанс. От тебя зависит жизнь остальных.
- Я справлюсь, – сказал Роел.
- Все выходим, сказал (Фрэнк).
Выбежав из главного оружейного склада мы направились в сторону того робота. «Большая железяка, определенно надо его ликвидировать, а то проблем из-за него с каждой минутой все больше и больше».
Раскидав дымовые гранаты под ним, мы с (Фрэнком) стали прикрывать Роела. Он тем временем под дымовой завесой стал взбираться по шагоходу к кабине, где сидел пилот, управлявший им. Сверху раздался взрыв, но из-за дыма мы не увидели, попал ли он вовнутрь. Через некоторое время робот развернулся, свои орудия на ближайшую орудийную установку врага и начал стрелять по ней. Вероятно, солдаты, сидевшие в остальных пушках поняли, что потеряли шагаход и перевели весь огонь на него. Нам же тем временем удалось пробиться к основному нашему составу и немного облегчить их положение с оружием. Но сказать пока на чьей стороне перевес боя нельзя, вернее еще рановато для этого. Вдруг по громкоговорителю раздалось:
- Это Ксейн! Мордот мертв и все остальные в штабе тоже. Приказываю немедленно сложить оружие и вам сохранят вашу жизнь. Повторяю немедленно сложите оружие!
В составе врага послышалось:
- Неужели это Ксейн?
- Где она была все это время?
- Нет, не слушайте ее! Сражайтесь! Она нас предала!
- Нет, мы должны выполнить ее приказ, тем более она теперь главная.
Большая часть солдат врага подняло оружие над головой и пошли в сторону казарм, становясь там, в группу не несколько человек. Это означало, что они сдаются.
- Внимание всем! Не трогайте тех, кто сдается, обеспечьте их нею безопасность и переведите весь огонь на остальных, - сказал, вернее даже громко выкрикивал Фрэнк.
- Ага, то убей, то охраняй. Определились бы уже!
Оставшаяся часть вражеских войск еще какое-то время продолжало сражаться, но поняв, что это бесполезно последовали примеру первых и также покорно сдались.
Наши все ликовали. Да и я, не сдержавшись, тоже начел кричать от радости. Пленных заперли в уцелевшей части здания казарм. Кстати из-под завала выбрался раненый Тилл.
- А что с Ленцом? – спросил я его.
Но он помотал лишь с сожалением головой.
- Понятно.
Раненых с пещеры переместили в пригодных помещениях. По ходу отправляя в медицинский кабинет и оказывая уже более качественную медицинскую помощь.
*
- Так значит, тебя зовут Ксейн и ты тут уже была? Ничего не хочешь мне рассказать?
- Я тебя не обманывала. Да меня зовут Ксейн, но теперь можешь называть меня Ксоан. Почему я не сказала, что бывала здесь раньше, что это мои люди? Ты бы мне тогда не поверил и не послушал меня и не доверился. Поверь я на твоей стороне! Но позволь я расскажу о себе чуть позже, когда мы уже улетим с этой планеты и будем в более подходящем месте.
- Ладно. Твою историю жизни я могу выслушать и потом. Но раз ты нам помогла да не убила и не сдала им я не стану тебя сажать под арест. Но помни, я приглядываю за тобой и чуть что сразу не задумываюсь, спущу курок. Да надеюсь все же сразу по прилету ты не сбежишь от нас и все-таки немного дашь о себе узнать.
Она прошла мимо меня, как ни в чем не бывало, как будто нашего разговора и не было.
«Чтож от ответа все равно не уйдешь, сколько бы ты не оттягивала этот срок! подумал я про себя».
*
На следующий день мы все-таки подорвали ионную пушку. Выведенных на улицу пленных было приказано разобрать ее и все, что только было возможно. Короче говоря, все железные вещи, доставать провода и все, что проводило ток.
- (Фрэнк) Еще дня три-четыре больше мы не продержимся. Ты сам видел, что за ночь сделали эти зверюги.
- Да. Значит пусть они работают и по ночам, а при малейшей опасности сразу же уведем их в здание.
- Ксоан Я поговорила с ними и объяснила всю ситуацию. Они и без вашего присмотра будут работать не покладая рук. Лучше бы ты сидящие без дела помогли, тем более что лишние пару рабочих рук нам не помешают.
\- Да ты права. (Фрэнк)!?
- Сейчас отдам приказ.
К концу второго дня разобрали уже достаточное количество деталей и начали по не многу выстраивать линию от генератора в сторону моего корабля. К вечеру третьего дня уже выстроилась длинная полоса из разного мусора, хлама. Раненых перенесли к моему кораблю днем того же дня.
Устроив короткое замыкание и переставив несколько проводов, генератор издал небольшой гул и затих. Но потом тяжело гудя. Треща начал набирать обороты постепенно накапливаю энергию внутри.
- Я же говорил, что он заработает!
- Да знаю ты у нас «мастер на все руки». Как будет все готово, подай сигнал, я подключу цепь к кораблю.
- Беги я не знаю, сколько он продержится, - сказал (Фрэнк).
Расставленные люди вдоль полосы начали по цепочке зажигать факелы. Тем самым они подали сигнал «Начали». Я подсоединил кабель к электрощетку, быстро выйдя из корабля, побежал к стоявшим рядом раненым.
- Вон смотрите, - сказал один из людей.
По полоске полз ток, искря по дороге и разбрасывая пучки электричества. Через несколько минут мой корабль был похож на «новогоднюю елку». Весь сверкал, светился в наступившей ночи по нему всему бегали змейки молний. Тут я вспомнил и закричал:
- Нет!!!
Там остался (Ред).
Я упал на колени и чувство волнения, восхищения исчезло, заменив собой тревогой и страхом.
- Будем надеяться, что его защита выдержит.
Несмотря на темень, мы увидели в горах небольшой столб дыма. Через некоторое время корабль перестал искрить.
*
Тревога! Тревога! Критическая ситуация! – говорил голос компьютера на корабле.
Компьютер перенаправить все энергию в батареи. Провести полную диагностику корабля на наличие повреждений. Активировать лишь самые важные системы корабля, - говорил (Ред).
- Выполняю операцию «заземление от электричества». Начало сканирования всех систем корабля. Выполняю активацию основных систем. Множественная разгерметизация по всему кораблю. Прикажите задраить все отсеки?
- Да.
По кораблю прошел звук закрывающихся замков от различных дверей.
- Все отсеки закрыты.
- Включаю аварийную подачу энергии на двигатели. Произвожу разогрев и включение двигателей. Неполадок не обнаружено. Произвести запуск двигателей?
- Да. Переместить корабль на ровную площадку и произвести посадку.
- Выполняю.
Корабль медленно взлетел и, отлетев немного в сторону, выпустил шасси и сел.
- Открыть дверь, - сказал (Ред).
*
- Что такое, почему корабль взлетает, там же никого нет внутри?
- Там есть автопилот из-за всех этих сбоев он мог выйти из строя.
- Смотрите, смотрите он садится.
- Я побежал к севшему кораблю. Дверь открылась. Зайдя в кабину, я увидел (Рэда) сидящего за пультом управления.
- (Ред)! – радостно воскликнул я. Ты как?
- Здравствуйте капитан. Я сейчас отключусь, нужна подзарядка. Выслушайте меня, прежде чем это произойдет. (Бреда и Сару) похитили, вот запись диктофона, которая успела записать то, что происходило после падения.
Он включил запись. По услышанному действительно выходило, что их похитили.
- (Ред) не волнуйся, мы их найдем. Обязательно найдем.
Он попытался что-то сказать, но не успел, выключился.
- Потерпи (Ред) мы идем домой.
- Сканирование завершено. Основные программы активированы, - заговорил голос компьютера.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал AAXXMM - Понедельник, 10 Января 2011, 16:04
Награды: 1  
hacker_serov Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 22:16 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В принципе интересная идея, но ее портят ошибки :(


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tamerlan Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 22:33 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
AAXXMM, Дико изменяюсь но вы раньше книги читали? Попробуйте почитать Стругацских к примеру. Посмотрите как они пишут диалоги и всё прочие. Вам пригодится.
Quote (AAXXMM)
сам текст пишется на уроках в свободный минутках

Тексту надо уделять особое внимание. На уроках писать не надо (особенно на русском языке и на литературе там иногда полезные советы дают ^_^ )
В остальном же вы молодец. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ИДА Дата: Вторник, 11 Января 2011, 00:11 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AAXXMM, ну, сам рассказ по сюжету вполне неплох, но читать его тяжело, действительно стоит почистить текст. И я не совсем поняла, почему имена в скобки берутся? А так удачи, пиши дальше))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
hacker_serov Дата: Вторник, 11 Января 2011, 01:29 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
И я не совсем поняла, почему имена в скобки берутся?

ИДА, скорей всего, данные имена - черновой вариант. Автор просто не придумал других имен для героев. Тем более:
Quote (AAXXMM)
(Ищу членов экипажа или команды, те, кто понял, про что я имел ввиду пишите в личку)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Yarina Дата: Вторник, 11 Января 2011, 12:01 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Уважаемый автор, почитайте, если уж не книги, то хотя бы творчество более грамотных фикрайтеров нашего форума. Я не вижу результата вашей работы над текстом на зимних каникулах. Стиль написания - дело каждого, но даже этому нужно какое-то объяснение. Иначе отправлю тему в корзину, она будет там, пока я у себя в личке не увижу хоть какой-то положительный результат.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
AAXXMM Дата: Вторник, 11 Января 2011, 20:29 | Сообщение # 13
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Уважаемый автор, почитайте, если уж не книги, то хотя бы творчество более грамотных фикрайтеров нашего форума. Я не вижу результата вашей работы над текстом на зимних каникулах.

Каюсь, каюсь успел проработать только первую половину текста, вроде там все ошибки исправил. А когда заливал уже переделаный вариант, то решил добавить и втрорую половину правдо еще не провереную моим редактором ^_^ Извините!
А насчет книг да полностью со всеми вами согласен и уже читаю разные книги на космическую тему, ксожалению до Стругацких еще не успел добраться.
Quote (hacker_serov)
ИДА, скорей всего, данные имена - черновой вариант. Автор просто не придумал других имен для героев.

Да это так для некоторых героев я еще не подобрал подходящих имен соответсвующих их нему образу.
Планировал выложить еще небольшую часть текста, где раскрывается тема ЗВ и сама суть почему этот рассказ помещен именно в этом разделе и сайте,но думаю из-за ошибок которые там будут лучше повременить с этим делом.
Извини за такое кол-во ошибок, я стараюсь прорабатывать текст каждый день и сразу относить готовое на проверку, но сейчас у редактора стало столько много работы, что моим текстом пока нет времени заняться. Сейчас нашел еще одного, но опять же там текст смогу передать только в следующий вторник, а проверить он сможет наверное скорее всего через следующию неделю.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 11 Января 2011, 22:43 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AAXXMM, сама затея конечно интересная (и понятна причина написания), но все-таки ИДА права, хотелось бы, чтобы текст был читаем...
От себя посоветую не торопиться с выкладкой текста. Лучше сперва все как следует продумать, в том числе и имена персонажей, а потом писать... Удачи! :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Земной капитан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)