09:44
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя надежда
Последняя надежда
Всевидящий Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:25 | Сообщение # 1
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Последняя надежда

Автор: Всевидящий

Бета (если есть): пока нету

Рейтинг: G /K/(ну, я надеюсь)

Пейринг: M/f гет (хотя у меня детский рассказ без этого)

Жанр: AU /alternate universe/ (ну вы суть сюжета затронули)

Размер: не определён

Аннотация: Приключения фаната ЗВ в прошлом и переписывание будущего

Диклеймер: (отказ от прав) права у автора, то есть у меня.

Предупреждение: (если есть) Мой первый фанфик

Глава 1
Неожиданное появление
1997 год
Генерал Хаммонд сидел в своем кресле, переживая о судьбе миссии на Чулак. Скоро должны вернуться команды 1 и 2. Всё происходящее с Хаммондом за полгода может показаться бредом. Кто поверит в звездные врата? Путешествия на другие планеты,
Червоточины – это как-то не соотносилось с мирными обязанностями генерала ВВС.
В кабинет зашёл сержант.
- Разрешите доложить! Сэр!
- Что случилось?
- На базе обнаружена молодая девушка. Она просит встречи с вами.
- Это самая секретная база в США - повышая голос, сказал генерал – как она здесь появилась?
- Сэр! Она просто гуляла, на одном из уровней. Мы обыскали её. Оружия не обнаружено ,но найдено несколько неизвестных устройств.
- Пригласите её.
Сержант ушел, оставляя генерала в недоумении. Хаммонд знал, это серьезное нарушение секретности и безопасности базы. Как девушка попала на базу? Кто она?
Появился сержант, сопровождая красивую девушку лет 20 .
Девушка вошла в кабинет.
- Я генерал Хаммонд ВВС США
- Невероятно! вы генерал Хаммонд! Я рада познакомиться с вами! – сказав, это она возбужденно пожала руку генералу – Я Мередит Сэм Маккей.
- Что вы делаете на секретной базе ВВС США?
- Это сложно, но я пришла помочь вам с Чарльзом Кавальски.
- Он сейчас на миссии. Я не могу вам сказать секретно,- удивлённо говорил он.
- Ну, я типа знаю. Он будет заражён симбиотом гоаулда, только мои знания могут помочь.
-Это мы проверим, после его возвращения. Но как вы попали на базу?
- Да это легко СПН входит в снаряжение любого солдата SGC.
- СПН. Что это?
- Стандартный плащ невидимка. После провала маскировки Содана, пришлось использовать смесь технологии маскировки джампера и технологий Гоаулдов.
- Вы хотите сказать, вы надели плащ и прошли мимо постов – сильно скептически произнес Хаммонд.
- А звездные врата разве менее реальны?
- Это секретная информация! Уведите её.
-Используйте томограф!- прокричала Мэредин, пока её уводили солдаты.
Генерал был в полнейшем недоумении. Собираясь с духом, Хаммонд позвонил по своему красному телефону.
- Алло, господин президент

Лаборатория
Двое ученых изучали предметы, которые нашли у незнакомки. На столе лежали странного вида небольшая белая коробочка, сделанная из неизвестных матерялов. С одной стороны был дисплей, а сверху порт для каких-то подключаемых устройств.
Был пистолет, как из научной фантастики. Он был в форме буквы Z . С боку была маленькая кнопка. Там был браслет с символикой SGC . На внешней поверхности были несколько кнопок. Именно его Мередит назвала СПН. Еще были компьютер - планшетник, пульт от джампера и много еще интересных вещей.
- Это компьютер! – сказал доктор Ли, обследуя сканер Древних.
- Вы не можете этого утверждать – перечил второй.
- Вот порт, вот дисплей. Что вы на это скажите?
- А это что тогда? – горячее сказал ученый, показывая. Ли компьютер - планшетник.
Внезапно спор двух ученых нарушил генерал.
-Докладывайте!
- Сэр! Эти веши, сделаны из неземных матерялов.
-А технология опережает нашу на сотни лет - перебил второй ученый.
- Вы добились каких-нибудь успехов?
- Некоторые технологии включаются и только.
Мимо проходила доктор Фразер.
- Доктор Фразер, подождите!- окликнул генерал
- Да. Сэр!
- Я хочу поговорить с вами о мед осмотре отрядов после миссии. Желательно провести детальный медицинский осмотр групп, возвращающихся после задания.
- Уверяю вас, что медицинские мероприятия будут проведены самым тщательным образом,- несколько обиженно сказала Джанет.
- Простите, я не хотел вас обидеть. Но в свете сложившихся обстоятельств мы должны быть уверены, что инопланетные микроорганизмы не смогут пройти через врата.
- Я вас понимаю. Сделаю всё возможное.
Фрейзер стала уходить, а генерал, стоял в сомнении.
- Доктор Фрейзер.
- Да. На базе есть томограф?
- Да - недоуменно сказала Джанет
- Используйте этот прибор для осмотра отрядов.
- Но сэр, нет никаких медицинских показаний.
- Считайте это моей просьбой.

Через несколько дней.
Раздраженный генерал шёл по коридору. Двое солдат, охранявших нарушителя, встали по стойке смирно. Генерал зашёл в арестантскую.
- Откуда вы знали о симбиоте гоаулда? Отвечайте!
- Мы можем потратить необходимое время на не нужные расспросы или я могу помочь Чарльзу.
- Что вы хотите взамен?
- Я хочу получить свободное перемещение по всей базе.
- Невозможно, пока вы не расскажите кто вы, как проникли на базу, Ваши цели.
- Вы генерал Джордж Хаммонд. Вы командуете секретной базой под горой Шаен.
Получили пост недавно, сменив на посту генерала Веста. У вас двое внучек.
Вы 20 лет назад охраняли нарушителей на этой базе. У них было инопланетное оружие, и они попросили вас молчать об этом. Да?
- Но как вы это узнали?- еле произнес генерал.
-Об этом позже.
-Я еще хочу встречу с президентом. Ну и пока всё.
- Это очень мало вероятно. Но свободное передвижение по базе обеспечу.
- Спасибо. Я могу приступать?
- Да, при условии полного контроля ваших действий.
- Я согласна.
- Освободите её, но оставьте пару человек охраны.
- И еще доверяйте Тилку. Он это заслужил или заслужит.

Арестантская
-Пентагон хотел бы узнать о вас, изучить симбиота, узнать о боевых характеристиках нашего врага. Не многие вам доверяют, не так как полковник О Нилл.
-Несомненно - сказал Тилк, чуть приподняв бровь.
-Но, я заключил сделку, вы свободны! и зачислены в ЗВ-1.

Зал для брифингов.Джексон рассказывал о двух видах богов, о молоте Тора и т.д. О Нилл зевал, Картер и Тилк моча слушали, не проявляя интереса. Генерал хитро улыбался.
- Дениал, как эта информация поможет спасти Кавальски? - саркастично сказал О Нилл
- Представьте, И я тоже не знаю
- Молот Тора – прибор, который способен отделить носителя от хозяина, - произнесла молодая девушка, стоя в дверном проёме.
О Нилл заметил красоту девушки. Картер была в шоке.
Тилк внешне остался спокоен.
- Я пригласил этого юного специалиста. - Сказал генерал - Знакомьтесь Мередин Сэм Маккей.
- Вы бригадный генерал Джек О Нилл. Вы спасли моему отцу жизнь в Атлантисе. Большое спасибо!
- Пожалуйста - сказал немного гордый будущий бригадный генерал.
- О, полковник Картер. Меня назвали вашу честь.
- Спасибо это очень мило - сказала смущенная Картер
- Телматек Тилк. Великий предводитель Джаффа. Первый из Сводных Джаффа. - сказав, это Мер поклонилась в знак уважения, Тилк поклонился в ответ.
- Может, приступим к делу - оборвал Хаммонд.
Джексон немного огорчился, он ожидал похвалы в свой адрес.
- Простите Сэр!
Это просто изумительно. Зв-1 в старом составе. Это легендарные люди. Они спасли планету раз двадцать. А их подвиги рассказываются как легенды. Я засыпала под рассказы об ваших подвигах.
- Ближе к делу, – оборвал восторженную речь генерал.
Это не конечная версия, а лишь промежуточная

Сообщение отредактировал Всевидящий - Четверг, 09 Декабря 2010, 22:24



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Yarina Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:52 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
M/f (хотя у меня детский рассказ без этого)

Это как? Вы знаете, что такое пейринг?
Quote (Всевидящий)
- Ну, я типа знаю.

Очень "литературное" выражение. Знаете, все-таки язык написания фика должен отличаться от вашего разговорного. Как никак, а претензия на творчество.
Quote (Всевидящий)
- Алло, президент

Полагаю: "господин президент". Хаммонд не паренек с соседней улицы, вежливее нужно быть, вежливее.
Quote (Всевидящий)
сказал доктор. Ли

Точка тут зачем? Я понимаю, что беты нет, но все-таки точку вы убрать можете? Буквы подправить? Вы сколько раз вычитывали свой текст? Вычитывали вы вообще?
Quote (Всевидящий)
Раздраженный Генерал шёл по коридору.

А чего с большой буквы? Вроде у нас должности не пишутся с большой буквы в отличие от английского языка. Но вы, вроде как, на русском пишете. Предполагается, что на русском.
Quote (Всевидящий)
О Нилл заметил красоту девушки. Картер была в шоке.

Апострофа нет, а должен быть. Ну то, что Джек замеил красоту девушки, это, конечно, хорошо, а он что-то подумал, испытал при этом? Реакция у него вообще есть? Или столб стоит? А Картер от чего в шоке была? От красоты девушки? Интересно. Или от наличия мозгов в голове девушки? Непонятно.
Quote (Всевидящий)
- Телматек Тилк.

Текматек - так правильнее будет. А вы знаете, как ставить запятые?
И так дальше.
Бета - нужный человек, но ворд тоже не совсем дурак. Он вам подчеркивает зеленым и красным ошибки. Красным - грамматические, зеленым пунктуационные и отсутствие пробела. Не замечали? Обратите внимание, половина текста сразу станет чище. Но бету возьмите. На правку вам три дня, в субботу, если не увижу результатов, то отправлю тему в архив, будете возвращать через личку.

Что касается смыслового наполнения текста, тут я вам не судья, конечно. Обычно я не сую нос в фантазию автора, ибо автор - существо непредсказуемое, мало ли, что ему в голову взбрело. Но мой вам совет: включите логику. Она помогает избежать глюков в истории. И почитайте книги, не фики - хотя на сайте есть очень много достойных произведений - а книги. Как-то ваши герои не живые. Мебель. Без эмоций. Мыслей. Идей.

Удачи.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Stavrus Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 18:54 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный расказ получился!!! Мне очень понравилось, продолжай!
Держи thumbup plus1 !
Награды: 5  
Всевидящий Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 20:28 | Сообщение # 4
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)

Это как? Вы знаете, что такое пейринг?

Пейринг(Pairing) – определение, не отделимое от фанфиков, описывающих романтические и сексуальные отношения. Эта строка в шапке позволяет определить, какие два (три и даже больше) персонажа окажутся по ходу действия в постели. M/f и f/m обозначают взаимодействие мужчины с женщиной и женщины с мужчиной. M/m и F/f обозначают соответственно гомосексуальные и лесбийские отношения. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами.

Источник: http://harry-potter2.com/about/rejting-i...

Quote (Yarina)
Очень "литературное" выражение. Знаете, все-таки язык написания фика должен отличаться от вашего разговорного. Как никак, а претензия на творчество.

Да слова паразиты
Постараюсь исправить
Quote (Yarina)
Полагаю: "господин президент". Хаммонд не паренек с соседней улицы, вежливее нужно быть, вежливее.

Вобще-то да хорошо подметили
Кстати Хамонд и Хейс приятели ,но тогда был другой президент

Quote (Yarina)
Точка тут зачем? Я понимаю, что беты нет, но все-таки точку вы убрать можете? Буквы подправить? Вы сколько раз вычитывали свой текст? Вычитывали вы вообще?

Да надо будет учесть всё во второй части
Точно видно образовалось случайно или отВорда
Quote (Yarina)

А чего с большой буквы? Вроде у нас должности не пишутся с большой буквы в отличие от английского языка. Но вы, вроде как, на русском пишете. Предполагается, что на русском.

Ну что вы хотите я профан в граматике и пунктуации
Quote (Yarina)
Апострофа нет, а должен быть. Ну то, что Джек замеил красоту девушки, это, конечно, хорошо, а он что-то подумал, испытал при этом? Реакция у него вообще есть? Или столб стоит? А Картер от чего в шоке была? От красоты девушки? Интересно. Или от наличия мозгов в голове девушки? Непонятно.

Учту Картер была в шоке от детей свободно разгуливающих по самой секретной базе

Quote (Yarina)
Текматек - так правильнее будет. А вы знаете, как ставить запятые?

Возможно по памяти писал
Quote (Yarina)
Бета - нужный человек, но ворд тоже не совсем дурак. Он вам подчеркивает зеленым и красным ошибки. Красным - грамматические, зеленым пунктуационные и отсутствие пробела. Не замечали? Обратите внимание, половина текста сразу станет чище. Но бету возьмите. На правку вам три дня, в субботу, если не увижу результатов, то отправлю тему в архив, будете возвращать через личку.

Ок бета нужный человек переправлю
Но всё обработано в ворде .
Quote (Yarina)
Что касается смыслового наполнения текста, тут я вам не судья, конечно. Обычно я не сую нос в фантазию автора, ибо автор - существо непредсказуемое, мало ли, что ему в голову взбрело. Но мой вам совет: включите логику. Она помогает избежать глюков в истории. И почитайте книги, не фики - хотя на сайте есть очень много достойных произведений - а книги. Как-то ваши герои не живые. Мебель. Без эмоций. Мыслей. Идей.

Идея есть и она будет развиваться в сюжете ,
Мысли и чувства добавим .
Так что будем исправляться
Насчет продолжения
глава №2 Первая миссия
глава№3 Сомения
Просмотрев критику Я думаю,что надо решительно переписать вторую главу
Чем я и займусь



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Yarina Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 20:56 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
M/f и f/m обозначают взаимодействие мужчины с женщиной и женщины с мужчиной. M/m и F/f обозначают соответственно гомосексуальные и лесбийские отношения. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами.

Так вот, обычно указывается имена героев, задействованных в пейринге, а в жанре гет и слэш. Гет - мужчина/женщина, слэш - мужчина/мужчина.
Quote (Всевидящий)
Кстати Хамонд и Хейс приятели ,но тогда был другой президент

Они могут быть братьями, но если на Хаммонде форма и звонит он по службе, Хейс ему не друг, а господин президент.
Quote (Всевидящий)
Точно видно образовалось случайно или отВорда

Ворд точки лепит при сокращении.
Quote (Всевидящий)
Ну что вы хотите я профан в граматике и пунктуации

Я хочу грамотности. Не больше и не меньше. Варианты вам я расписала, обращайте внимания на послания ворда или найдите бету.
Quote (Всевидящий)
Учту Картер была в шоке от детей свободно разгуливающих по самой секретной базе

Это надо уточнять в тексте, а не по наводящим вопросам. Вы читаете книги, там же не ждут, что вы начнете писать автору и просить уточнения? Почувствуйте себя автором. И помните, читатели не знают содержимого вашей головы.
Quote (Всевидящий)
Но всё обработано в ворде .

Хотите сказать, что у вас жутко безграмотный ворд? Нет, он тупой, не спорю, но если перекинуть в него ваш текст сейчас, он предложит мне исправить большую часть ваших ошибок.
Quote (Всевидящий)
Просмотрев критику Я думаю,что надо решительно переписать вторую главу

Для начала прорабойте первую. Сроки не изменились, в субботу я хочу видеть правленый результат, иначе закрою тему.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Всевидящий Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:50 | Сообщение # 6
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Хотите сказать, что у вас жутко безграмотный ворд? Нет, он тупой, не спорю, но если перекинуть в него ваш текст сейчас, он предложит мне исправить большую часть ваших ошибок.

Перекинул ошибки всплыли
Quote (Yarina)
Для начала прорабойте первую. Сроки не изменились, в субботу я хочу видеть правленый результат, иначе закрою тему

Ок
Тогда в следующий раз список моих недочетов и ошибок кидайте в личку ,чтобы незапонять перепиской с вами место для коментариев



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Yarina Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:55 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Тогда в следующий раз список моих недочетов и ошибок кидайте в личку ,чтобы незапонять перепиской с вами место для коментариев

А вот вы знаете, как модератор этого раздела, я сама решаю, куда и что кидать. На вашем примере пусть учатся остальные.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 22:56 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
очень сухо получается. Сложных предложений почти нет, зато есть несогласования и ляпы.
Что касается ошибок... видела я темы куда с большим их количеством и бедственным положением стиля... А ворд иногда сильно тормозит, особенно с запятыми - где не надо пытается поставить, а где наоборот, в упор не видит.

Искренне сочувствую... Наш фан-фикшн, кажется, из фан-фикшена превращается в годовой диктант по русскому языку. :(

Подводя итог: буду рада видеть продолжение. Интересно.
И ещё, если вы привыкли к терминологии фэн-дома ГП - вам будет проще "пейринг" заменить на "персонажи" и просто перечислить основных действующих лиц.
Сама долго привыкала.

Удачи.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 23:01 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А ворд иногда сильно тормозит, особенно с запятыми - где не надо пытается поставить, а где наоборот, в упор не видит.

Я и не говорила, что ворд решение проблем, но это лучше, чем то, что есть.
Quote (Тень)
Наш фан-фикшн, кажется, из фан-фикшена превращается в годовой диктант по русскому языку. :(

Ах, какая жалость, что оценки ставить нельзя.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 23:04 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Ах, какая жалость, что оценки ставить нельзя.

Тебе все можно... Ты же модер... :p

Всевидящий, ещё немного критики.
Хаммонд какой-то совсем не хаммондовский получается. Ещё бы над характерами поработать... Но это из области "было бы просто суппер" ^_^



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 23:08 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Дискуссия на тему, что можно, а что нельзя модератору отменяется.
Дискуссия на тему фика продолжается.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Всевидящий Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 23:08 | Сообщение # 12
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Всевидящий,
очень сухо получается. Сложных предложений почти нет, зато есть несогласования и ляпы.
Что касается ошибок... видела я темы куда с большим их количеством и бедственным положением стиля... А ворд иногда сильно тормозит, особенно с запятыми - где не надо пытается поставить, а где наоборот, в упор не видит.

Спасибо учту
Quote (Тень)
Подводя итог: буду рада видеть продолжение. Интересно.

В принципе, это переработка всего сериала, так что глав можно состряпать сколько угодно
Но, основная идея есть и от неё я отходить не буду.
Скажу лишь, что будут новые враги и неожиданные повороты сюжета
А в третьей главе будет шпионская история .



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 00:33 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий, идея интересная, хотя уже и порядочно избитая (в плане попаданцев на территорию ЗВ и ЗВА). Но все равно от сюжета отказываться не стоит. А вот коррекция текстане помешает.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последняя надежда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)