15:07
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Когда уходят друзья… (Подарок ИДЕ: ангст, Джон, мини, закончен.)
Когда уходят друзья…
Тень Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 00:25 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Когда уходят друзья…
Автор: Тень
Бета: ну-ну...
Персонажи: Джон/Элизабет.
Рейтинг: G
Тип: чуть-чуть гета
Жанр: ангст
Размер: мини
Саммари: иногда после хеппи-енда случается и такое…
Статус: закончен

В подарок бесценному и гениальному другу ИДЕ.
Спасибо тебе большое за поддержку, внимание, терпение и просто за то, что ты есть на этом свете!

Джон смотрел в окно. Ему не хотелось признавать, но день сегодня выдался хорошим. Именно таким, каким он нужен был неделю назад, может быть месяц, но только не сегодня. Сейчас ему пришелся бы по душе шторм с высокими волнами, которые разбиваясь о пирсы, окутывали бы город серыми брызгами. Или же туманная хмарь… Что угодно, лишь не это яркое солнце, которое выкатилось на небосвод сегодня утром, чтобы отпраздновать одиночество Джона.
Чему удивляться? Он всегда был одиночкой. С самого детства предпочитая оставлять свои мысли при себе, и отвечать только за свою жизнь. Может быть потому, что чувство долга Джона было гипертрофировано, это оказалось естественной реакцией самозащиты - не разрываться на части, пытаясь спасти всех и успеть везде.
А потом он неожиданно понял, что некоторых людей защищать приятно. Нет того болезненного, тянущего разочарования от чужой слабости, или раздражения. А ещё оказалось, что многие могут постоять за себя сами… более того - выкрасть минутку, чтобы уделить её Джону.
Прочный мир отчужденности был нарушен.
И Джон успел отвыкнуть от этого странного ощущения пустоты и ненужности, которые, наверное, ощущает сломанная кукла, понимая, что хозяйские дети более не захотят с ней играть.
Да… такое бывает, когда оставляют друзья. Но раньше все было по-другому. Не так больно. Не так невыносимо тоскливо и обидно.
Почему этого не понимало солнце? Почему вместо свинцовых туч ветер гонял белоснежных облака-барашки, а город напоминал иллюстрацию в книжке сказок?
- Это пройдет… - Элизабет стояла рядом с ним и тоже смотрела в окно, на синие-синие воды океана, безмятежно застывшего у подножья башен.
Джон кивнул.
- Такое бывает, - тем же тоном произнесла женщина.
Джон снова кивнул, продолжая что-то высматривать в дали, где океан и небо сливались в единое целое.
- Но ведь они не умерли, - Элизабет повернулась к полковнику, и попыталась улыбнуться.
К сожалению, Джон плохо помнил, как именно Лиз обычно улыбалась ему, поэтому в его воображении улыбка Элизабет получалась почему-то робкой и печальной, словно сама не веря своим словам, она все же пыталась убедить в них Джона.
Он не хотел поворачиваться к ней, зная, как неприятно будет смотреть на полупрозрачную фигуру, сквозь которую видно отвратительно-привычную комнату, в которой, конечно же, не было никакого призрака Элизабет - только искалеченная память полковника и его боль.
- Лучше б они умерли! - в сердцах воскликнул Джон, и почти устыдился, как подумал, что на самом деле он сказал именно то, что хотел сказать.
Элизабет покачала головой, но ничего отвечать не стала.
Они уходили… Сегодня, собрав вещи и попрощавшись с Атлантидой, каждый из них уходил в новую жизнь - без рейфов, миссий и привычного распорядка. Тейла возвращалась к своему народу, желая больше времени уделять сыну и любимому мужчине. Атозиане теперь могли себе позволить выбрать удобную планету и начать все с нуля. Ронон не мог сидеть на одном месте или участвовать в мирных миссиях. Родни возвращался на Землю возглавлять какой-то невероятно секретный проект. Да и Джон вряд ли собирался надолго задерживать в древнем городе. Угрозы более не существовало, и военные в избыточном количестве могли лишь навредить ученым изысканиям.
- Ты должен был выйти к ним - попрощаться, - тихо заметила Элизабет.
- Нет… я не хочу прощаться.
Это было бесконечно сложно объяснить. Джон принимал лишь смерть, как причину для прощания. Когда друг уходил, и он, провожая гроб, зачастую пустой - понимал, «прощай» - это навсегда. Он не сможет написать другу письмо, позвонить, случайно столкнуть в толпе, набрать адрес звездных врат и пойти в гости. Так было проще - боль притуплялась, когда Джон, запираясь в комнате, объяснял себе, что глупо тосковать по чему-то недостижимому.
Смерть не привыкла возвращать то, что забирала себе.
И Джон готов был с этим смириться. Бледная женщина, закутанная в саван, была слишком частой гостьей в его жизни, чтобы не научиться принимать её достойно.
Но, когда друзья уходили так, Джон не знал, что ему делать.
Понимать, что они живы, здоровы, быть может, счастливы, но недоступны…
Тейла стала слишком неприятной и чужой. Она все больше и больше пыталась учить их, как нужно жить и вести себя, что нужно говорить и делать. Почему-то атозианка считала себя самой правой и перестала признавать чужие истины. Если тренировки – то в определённое время. Если Джон проигрывал - следующие полчаса он выслушивал нудную лекцию о том, как важно заниматься самостоятельно, совершенствуя технику и выправляя допущенные ошибки. И как позорно проигрывать ему - военному человеку, мужчине, - ей, женщине и матери. Порой занудство и правильность Тейлы вызывали отвращение, и Джон уже не верил, что когда-то атозианка была отзывчивой и доброжелательной подругой, готовой принимать его таким, какой он есть.
Ронону был необходим враг. Настоящий, великий. А ещё свобода. И как только исчезли рейфы, бывший беглец неожиданно заметил, что земляне пытаются навязать народам Пегаса свою, земную, точку зрения. И это Дексу очень не понравилось. Настолько, что он сказал, что не задерживать на Атлантисе ни одного лишнего дня.
Заносчивость Родни увеличивалась в геометрической прогрессии, а его самоуверенность в чувстве собственного превосходства переходила все допустимые границы. Ещё несколько лет назад ученый даже не подозревал, как доставать и менять обойму, правильно целиться, обрабатывать раны, делать комплименты женщинам. Теперь у него была замечательная подруга, опыт в сражениях и, конечно, его блестящий ум. Этого было достаточно для того, чтобы Родни окончательно убедился в своей исключительности.
Джон нашел все эти недостатки у друзей совершенно неожиданно, когда понял, что стал больше времени проводить в одиночестве - с книгой, журналами, банками пива, тревожными снами, но никак не друзьями. Одиночество манило его, звало, напоминало о себе.
Он не привык прощаться с друзьями так. Знать, что они есть, но он никогда не захочет вновь увидеть их или услышать, было куда больнее, нежели чем закопать в землю ещё три гроба.
- И всё равно ты мог бы посмотреть, как они уходят, - Элизабет отступила от окна и присела на краешек кровати Джона.
- Нет, - повторил он, - я уже достаточно насмотрелся, как друзья вступают во врата, чтобы больше никогда не вернуться. Как это сделала ты.
- Так было нужно.
- И я рад, что ты умерла, - признался Джон, - мне куда проще думать о том, что у нас могло что-нибудь получиться, а не узнать, что это не правда.
- А ты не думал, что это был просто страх? Что если бы ты решился, подошел, сказал, то все бы получилось иначе.
- Мы оба привыкли командовать и принимать решения. И когда дело касалось чужих жизней, я соглашался с твоими выводами, а ты слушала мои доводы. Подчинение входило в перечень моих обязанностей, а ты должна была быть и сильной в любых ситуациях. Но если бы пришлось делить отношения на разумное и неразумное… никогда. Это было бы слишком жестоко. Ты бы не согласилась стать беззащитной, а я бы не смог, как в обычной жизни, подчиняться даже самым верным твоим решениям. Нет, хорошо, что тебя нет, и мне не доведётся проверить это.
Когда Джон отвернулся от окна, за ним на потемневшем небе яростный ветер в клочья рвал громады облаков, стирая солнце, как неудачный набросок.
- Так проще, когда можешь рассказать все свои мысли, зная, что никто их не услышит. Шептать признания, в уверенности, что никогда не будешь отвергнут. И думать, что друзья уходят навсегда, даже если они вышли всего лишь на пять минут...

Сообщение отредактировал Тень - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:12


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 00:56 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, ну, ты махнула)))) Прям, разрыла всю песочницу шеппардовской души. Молодец, покопалась на славу. Очень понравилось, мне посвященное, да и еще и такое глубокое, даже не ангстовое, нет... не знаю, как назвать, но настроение у этого произведения какое-то особенное. Необычное видение их приключения. Столько всего вместе прошли и вдруг так, жизненно весьма, понимаешь, что всё это время было что-то еще.
И этот подарок мне очень под настроение сейчас, правда. Спасибо тебе большое, я такого не заслуживаю, наверное, но всегда очень ценю. Друг, спасибо)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 01:05 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА,
Quote (ИДА)
Прям, разрыла всю песочницу шеппардовской души.

Мне только дай лопату... Просто в тех фрагментах, где показывали прошлое Джона и та "другая" жизнь... - ну не верю я, что в этом пресонаже нет двойного дна. Интересный у него психотип. Есть что раскапывать. :)
Quote (ИДА)
Очень понравилось, мне посвященное, да и еще и такое глубокое, даже не ангстовое, нет... не знаю, как назвать, но настроение у этого произведения какое-то особенное.

Предлагаешь придумать новый жанр имени меня? ;)
Quote (ИДА)
И этот подарок мне очень под настроение сейчас, правда. Спасибо тебе большое, я такого не заслуживаю, наверное, но всегда очень ценю. Друг, спасибо)))

Что значит не заслуживаешь?! Ты именно тот, кто заслуживает куда большего, но я к сожалению, могу подарить только вот такие фики. Небольшие, но зато от всей моей критиканской души...

Бесконечно счастлива, что тебе понравилось. Спасибо за такие замечательные слова. Сидела сегодня, печатала - а сама думала, что что-то не то получается, безнаддежное какое-то. Вдруг по шапке надают?
:)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 01:16 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Предлагаешь придумать новый жанр имени меня?

Было бы славно)) жанр: теневой. Хорошо же звучит))
Quote (Тень)
что что-то не то получается, безнаддежное какое-то.

Безнадежность? Просто ты хорошо прочувствовала то, что писала. Безнадежно как-то Джону тут))
Quote (Тень)
Интересный у него психотип. Есть что раскапывать.

Это значит, что ты еще что-нибудь такое напишешь?? Буду ждать))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:51 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Было бы славно)) жанр: теневой. Хорошо же звучит))

Ага, закопирайтить его, и чтобы проценты с использования капали... :D

Quote (ИДА)
Безнадежность? Просто ты хорошо прочувствовала то, что писала. Безнадежно как-то Джону тут))

Бывает... люблю я загнать героя в такое состояние, что дальше уже не куда. Конец нормальной личности - здравствуй, вяло-текущая шизофения.

Quote (ИДА)
Это значит, что ты еще что-нибудь такое напишешь?? Буду ждать))))

Надеюсь, напишу. Как видишь - не совсем ЗВ забросила... Может, смогу ещё когда выкроить полчасика на фан-фик.
Ну или если ты что-нибудь эдакое выложишь... ;) а-а?

... Эх... видимо, больше отзывов не будет. Абыдно! :(



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 19:52 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
... Эх... видимо, больше отзывов не будет. Абыдно!

Почему не будет? Не одна же ИДА сеё читает. ;)
Что могу сказать. Судя по изложенному - это больше похоже на альтернативку, в которой рейфы были окончательно побеждены. По сериалу к Земле отправился всего один суперулей. И рейфы до сих пор продолжают хозяйничать на просторах Пегаса. А, стало быть, у команды Джона "праздник жизни" еще продолжается. :p

Прекрасно написано, действительно необычно. Жанр отличается от классического ангста. Скорее это ангст иного плана, поскольку физически никто не умер. И в то же время словно мертвы, поскольку с отсутствием опасности и общей цели исчезла некая незримая ниточка, связывающая персонажей друг с другом. Отсюда ощущение безнадеги Джона.

Нет страшнее разочарования, чем разочарование в друзьях (или тех, кого считал друзьями).

Тень, ты нехило владеешь нитолько "бензопилой", но и "лопатой". ;)

Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:12


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Джолинар Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 19:56 | Сообщение # 7
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень,
Quote
.. Эх... видимо, больше отзывов не будет. Абыдно! :(

ну чтоб не было Абыдно :) (права была Ярина, что авторам нужны хотя бы смайлики)
я частенько заглядываю в эти темы, но практически никогда не пишу отзывов (не буду углубляться почему). сейчас же прочитала фик на одном дыхании. Во-первых, приятно читать грамотную письменную речь, а не продираться через дебри ачипяток (кстати, здесь одна присутствует).
Во-вторых, и самое главное, сам сюжет интересен. Не скажу, что он близок мне по духу, Шеппарда не воспринимала как человека с двойным дном, но "здравствуй, шиза.." - интересно.
И сразу поверилось, что именно такими стали бы Тейла, Ронон и МакКей, если бы война с рейфами закончилась (мысленные аплодисменты, особенно, за Тейлу-зануду). Попадание в десятку.
:) (ну и смайлик) cool


Награды: 104  
Тень Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:20 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Quote (Kitten)
Почему не будет? Не одна же ИДА сеё читает.

Приятно знать, что есть ещё люди, способные переваривать мои ангсты. :)

Quote (Kitten)
Что могу сказать. Судя по изложенному - это больше похоже на альтернативку, в которой рейфы были окончательно побеждены. По сериалу так к Земле отправился всего один суперулей. И рейфы до сих пор продолжают хозяйничать на просторах Пегаса.

Не-не-не... никакой альтернативы. Только домысливание. Действие разворачивается в будущем. сложна сказать насколько далёком, но после того, как Атлантида вернулась в Пегас и методично закончила с рейфами. Думаю, чо от конца петого сезона и сего фика прошло как минимум года три, а то и больше... - все-таки, в большенстве случаев, люди не изменяются за один день. :)
Вроде все хорошо, а потом оборачиваешься и понимаешь, что вместо друга уже совсем другой человек.

Quote (Kitten)
Прекрасно написано, действительно необычно. Жанр отличается от классического ангста. Скорее это ангст духовного плана героя (поскольку физически никто не умер). И в то же время словно мертвы, поскольку с отсутствием опасности и общей цели исчезла некая незримая ниточка, связывающая персонажей друг с другом.

Ой... спасибо большое за такую похвалу. ^_^

Quote (Kitten)
Нет страшнее разочарования, чем разочарование в друзьях (или тех, кого считал друзьями).

Да... на мой взгляд это куда больнее смерти друзей. Формально, это тоже можно назвать смертью. Но только, если в первом варианте ещё остается наивный шанс "когда-нибудь встретиться по ту сторону", то здесь...

Quote (Kitten)
Тень, ты нехило владеешь нитолько "бензопилой", но и "лопатой".

Э-эээээ... А в чем проявлялось моё владение "бензопилой"?! Или это метафорический оборот, намекающий на мою критиканскую натуру?

Большая благодарность за такой замечательный отзыв... ;)

Добавлено (12.12.2010, 20:20)
---------------------------------------------
Джолинар,

Quote (Джолинар)
(кстати, здесь одна присутствует).

Если это про "Он уходили", то буковку "и" я добавила... :)

Quote (Джолинар)
Не скажу, что он близок мне по духу, Шеппарда не воспринимала как человека с двойным дном, но "здравствуй, шиза.." - интересно.

Это уже мои тараканы... - я за них только извиниться могу, но перестать видеть всяческие "скрытые" мотивы выше моих сил, также как писать о "призраках" и страхах героев.

Quote (Джолинар)
И сразу поверилось, что именно такими стали бы Тейла, Ронон и МакКей, если бы война с рейфами закончилась (мысленные аплодисменты, особенно, за Тейлу-зануду). Попадание в десятку.

Все эти основы были давно заложены в характеры м-ммм... подопытных. Осталось только вытащить их на свет и гиперболизировать. А Тейла мне и в сериале казалась весьма занудной особой. :)

Очень рада, что фик понравился. Низкий поклон за оставленный отзыв. ^_^

Сообщение отредактировал Тень - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:22


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:44 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Приятно знать, что есть ещё люди, способные переваривать мои ангсты.

Ага ;) (честно говоря, я люблю подобные вещи, когда затрагивается тонкий внутренний мир ГГ). Единственно, хотелось бы увидеть свет в конце тоннеля :D

Quote (Тень)
Не-не-не... никакой альтернативы. Только домысливание. Действие разворачивается в будущем. сложна сказать насколько далёком, но после того, как Атлантида вернулась в Пегас и методично закончила с рейфами..

Ну-у, я не думаю, что с рейфами будет покончено. Рейфы - народ живучий. К тому же отдаленное будущее всегда многовариантно (что в свою очередь порождает эти самые альтернативки). И кто знает, что может случиться как с Атлантисом, так и ГГ. Может, "Атлантис" не отпустят в Пегас (скажут - нужно защищать Землю в связи с уничтожением кресла в зоне 51). А за это время может неожиданно появиться еще какой-нибудь враг, похлеще рейфов в Пегасе. Да и рейфы под влиянием сложившейся ситуации могут измениться.

Quote (Тень)
все-таки, в большенстве случаев, люди не изменяются за один день.
Вроде все хорошо, а потом оборачиваешься и понимаешь, что вместо друга уже совсем другой человек.

Что верно, то верно. Знаю по себе, так что понимаю Джона.
Хотя, возможно, все это скрывалось до поры-до времени, пока была общая цель.И перед ГГ встает выбор - либо постараться принять изменившихся друзей, либо в душе похоронить их, хотя физически они живы.

Quote (Тень)
Ой... спасибо большое за такую похвалу.

Всегда пожалуйста. Тем паче, что заслуженно :p

Quote (Тень)
Да... на мой взгляд это куда больнее смерти друзей. Формально, это тоже можно назвать смертью. Но только, если в первом варианте ещё остается наивный шанс "когда-нибудь встретиться по ту сторону", то здесь...

Как любит говорить старина Тилк :"Именно". Физическую смерть пережить легче, поскольку после неё остаётся память и упование на "ту сторону". Здесь только память, причиняющая боль от соприкосновения с реальностью...
(единственно хочется верить, что на деле далеко не все так безнадежно. Во всяком случае, пока друзья живы, надежда должна оставаться. На то, что, не смотря на свой сверхсекретный проект, Родни будет рад их случайному пересечению в изменившейсмя реальности, что Тейла со временем вспомнит и поймет, что отчаянно скучает по Джону (командиру и человеку), что судьба каким-нибудь макаром может занести его в Пегас и пересечь его пути с путями Ронона, и Ронон тоже будет рад его видеть. И кто знает, может у человечества Земли и Пегаса появится новый враг, похлеще рейфов, который их вновь объединит в команду) ;)

Quote (Тень)
Э-эээээ... А в чем проявлялось моё владение "бензопилой"?! Или это метафорический оборот, намекающий на мою критиканскую натуру?

Ага, второе.)))))
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:56


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:11 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Не одна же ИДА сеё читает.

Ида читает далеко не всё. Просматривает - да, но читает - только то, что цепляет.
Quote (Тень)
А в чем проявлялось моё владение "бензопилой"?!

Оно проявилось в твоем предложении мне расчихлить бензопилы)))
Quote (Тень)
Ну или если ты что-нибудь эдакое выложишь... а-а?

Давай напишем что-нибудь вместе? Мне кажется у нас бы получилось.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Джолинар Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:11 | Сообщение # 11
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень,
Quote
Это уже мои тараканы... - я за них только извиниться могу, но перестать видеть всяческие "скрытые" мотивы выше моих сил, также как писать о "призраках" и страхах героев.

да не за что извиняться :) это для меня Шеппард прост как пять копеек. Но интересно было почитать про его теорию "лучше бы они умерли".
Quote
А Тейла мне и в сериале казалась весьма занудной особой.

аналогично- с первой серии. Рада, что хоть с кем то совпало мое мнение.
И то, что Ронон начнет себе искать нового врага в лице землян, тоже 100% попадание. И что военные будут не нужны - все верно.


Награды: 104  
ИДА Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:29 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
аналогично- с первой серии. Рада, что хоть с кем то совпало мое мнение.

Нас уже трое))
Тень, тогда может ты напишешь про Тейлу? В твоем стиле, а то обычно ее давольно хорошей выставляют, а ведь на самом деле с ней сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Слушай, напиши сюда про каждого из них. Про потерю друзей. Они такие разные, так по разному это воспримут.
Quote (Джолинар)
И сразу поверилось, что именно такими стали бы Тейла, Ронон и МакКей, если бы война с рейфами закончилась

Верю, верю! (с) Такими и ни как иначе))
Тень, пиши!



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:32 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Quote (Kitten)
Кстати, Тень, мне говорили, что ты в недалеком прошлом прекрасно писала стебы.

Я и сейчас юмор пишу... только оригинальный. А если тут по страницам пошуовать - думаю, достаточно моих стебных фиков всплывет. :)

Quote (Kitten)
Да и рейфы под влиянием сложившейся ситуации могут измениться.

Не буду спорить - альтенатива, значит альтернатива.

Боюсь, что для Джона из этого фика - безнадежно. Всё-таки просто так людям умершие возлюбленные не видятся. Но быть может в какой-то другой альтернативе они ещё не раз собирутся за общим столом... ;)

ИДА,
С больши удовольствием. Кидай тему - я всеми лапами за, чтобы соорудить что-нибудь соавторское. :D ^_^

Джолинар,
ЛС посмотрела - сегодня наверное, отредактировать не успею, ещё ДЗ не сделала, но завтра все подчищу, чтобы не позориться.

Quote (Джолинар)
Рада, что хоть с кем то совпало мое мнение.

Мне тоже приятно. Обычно все вступаются за Тейлу, и свое мнение приходится оставлять при себе. :)
give_rose


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Джолинар Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:42 | Сообщение # 14
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень,
Quote
Мне тоже приятно. Обычно все вступаются за Тейлу, и свое мнение приходится оставлять при себе.

опять-таки аналогично. Меня она убила еще в первом сезоне. Живет племя в чумах, и Тейла с отутюженными волосами и с перламутровой помадой на губах. Я уж не говорю про ее манеру улыбаться.
Ой, остановлюсь...


Награды: 104  
Kitten Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:48 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Нас уже трое))
Тень, тогда может ты напишешь про Тейлу? В твоем стиле, а то обычно ее давольно хорошей выставляют, а ведь на самом деле с ней сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Слушай, напиши сюда про каждого из них. Про потерю друзей. Они такие разные, так по разному это воспримут.

Вас вообще-то четверо. Мне Тейла тоже как-то... ^_^

Quote (Тень)
Я и сейчас юмор пишу... только оригинальный. А если тут по страницам пошуовать - думаю, достаточно моих стебных фиков всплывет.

Я в этом плане долго раскачиваюсь. Вот, только недавно добралась до фика Джесс про похождение вашей троицы на Атлантисе))))) И твоего - про то как вы с ИДОй Майки делили ( а точнее - гоняли, бедолагу, по Атлантису). ^_^

Quote (Тень)
Боюсь, что для Джона из этого фика - безнадежно. Всё-таки просто так людям умершие возлюбленные не видятся.

А кто сказал, что Элизабет умерла? По сериалу, так она наличествовала в корабле уцелевших репликов после разборки с Оберотом и Ко.

Quote (Тень)
Мне тоже приятно. Обычно все вступаются за Тейлу, и свое мнение приходится оставлять при себе.

Ну-у, я за неё не вступаюсь (собенно после истории с Майки).
Тень, может действительно напишешь про Тейлу в том же ключе, что и про Джона.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Когда уходят друзья… (Подарок ИДЕ: ангст, Джон, мини, закончен.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)