18:09
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: В поисках Антанты (Продолжение SG:PW)
Star Gate: В поисках Антанты
votanss Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 20:58 | Сообщение # 91
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я конечно благодарен вам что вам интересен рассказ, но прошу вас не засорять тему флудом, для этого есть другой раздел.


Награды: 7  
Durasell Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 21:01 | Сообщение # 92
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Прошу прощение господин Votanss.Сию секунду исправлюсь.
Сообщение отредактировал Durasell - Суббота, 23 Апреля 2011, 21:04
Награды: 20  
votanss Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 18:13 | Сообщение # 93
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава седьмая «Вальхалла»

Как так хана? А ну, сделайте что-нибудь! – вскрикнула девушка
Стоящие на мостике испугались, увидев реакцию Марии – Стойте, вроде корабль сам начал движение – произнёс Евгений
- Ну пускай, куда-нибудь летит подальше от этой пагубной планеты. – Мария была в ярости
Корабль начал движение, маневрируя и уклоняясь от энергических залпов и, влетев в открывшееся гипер окно, исчез. Все находившееся на борту не понимали, что происходит с кораблём, никто внятно не мог объяснить госпоже, что происходит.
- Я смотрю, пока на вас не наорёшь ничего не будет делаться нормально так что ли?
- Эм… Мы тут не причём… - сказал Дулин
- Что? Вы либо шутите, либо у корабля появился мозг и он стал летать сам по себе и куда попало, так что ли?
- Ну, видно так и происходит. Возможно, наш корабль словил какой-то вирус, который, видимо, взял контроль над кораблём и защищает его…
- Так, ладно, я спокойна… – произнесла красавица славянских кровей, успокоив себя и сделав глубокий вдох, а потом спокойно выдохнула задержанный воздух и спросила – Куда мы летим?
Евгений подошёл к монитору и стал смотреть выводимые данные – Мы летим… - он почесал затылок – Эээ… А куда мы летим хоть?! – сказал он негромко в слух
- Чё, блин?! Ты не знаешь, куда нас несёт? – от волнения у Марии даже немного сел голос
В разговор встрял Ваня – Не, Машуль, он сам с собой говорил, ну, то есть, смотри, что имел в виду… - он подошёл к монитору на котором были видны начальная и конечная точки маршрута. - Смотри, дорогая, на экран – он взял карандаш в свою широкую ладонь и направил его на монитор – Что мы знаем об этой галактике? Ну, на самом деле - нихрена мы ничего не знаем. Но, в принципе, это тоже заблуждение. Когда мы проводили диагностику системы и искали сигналы других цивилизаций, кстати я перевёл тот сигнал который шёл с планеты, из-за которой мы чуть с жизнями своими не простились. Ну об этом я потом расскажу. Как мы видим, на карте отображены точка А и точка Б, точка Б это куда мы летим, а давайте теперь отобразим на карте все энергетические всплески которые были нами засечены и занесены в протоколы компьютера. – на карте сразу показалось три точки но через некоторое время появилась четвёртая точка другого цветного оттенка.
- Вань, было вроде три всплеска, если я не ошибаюсь?! – сказала Мария
Евгений сел за компьютер и стал проверять не глюк ли это программы – Странно. Но это не оплошность машины. Сейчас просмотрю протоколы… - он быстро просмотрел данные и, облокотившись на стул, сказал – Всё понятно. -
- Евгений Михайлович что вы там нашли? Дайте я посмотрю? - произнёс заинтересованно Дулин, подойдя к учёному.
- Смотрите. Оказывается, нашкомпьютер при включении всех систем сам проверил галактику по определённым стандартам. То есть, он нашёл планету с очень большим количеством наквадаха. А, как мы знаем, если правильно использовать наквадах и установить на планете с этим минералом врата, то есть большая вероятность открыть червоточину на Землю. Мы тогда сможем вернуться назад. Но за оставление корабля нас по головке не погладят, так что это крайний случай. – высказался Евгений
- Да… Он прав. Так оно и есть. И я предлагаю потом туда слетать, но только потом, а не сейчас. А сейчас я продолжу… Значит так, мы летим как раз в точку, где был засечён второй, менее сильный всплеск энергии. И это подозрительно. Я боюсь как бы не произошло то что случилось в тот раз. – высказался Дулин
- Интересно всё получается. Значит, у нас корабль очень даже продвинутый и умный? Да и что было за послание, пойманное нашим кораблём? – спросила Мария
- Точно, сообщение то… Начну я с того что текст был передан к моему превеликому удивлению на известном нам языке. Я думаю, вы ни за что не отгадаете. – улыбнулся Дулин
- Альтеране?
- Я ж говорю, не угадаете. Наши маленькие серенькие друзья имели идентичный язык. Речь идёт об Асгардах. Быть может, это какая то ошибка, но я в этом не уверен, я сотню раз всё сверил и перепроверил. Данный текст принадлежит расе знающей Асгардов, знающей их язык и умеющей на этом языке говорить. И вот что было в тексте «Для своего же блага покиньте эту солнечную систему ибо кроме как боль и смерть она ничего не будет нести для всех, кто захочет её покорить и исследовать.» - проговорил Дулин
- Асгарды в тысячах, а то и в миллионах световых лет от свой галактики? Бред! – отрезала Мария
- Почему же сразу бред? – вскинулся Дулин – Ведь наши Асгарды - это клоны, почему бы и нет? Ведь мы не знаем почти ничего об их прошлом! А что, если это и есть та загадочная Вальхалла? Что, если эта галактика и есть их первое место эволюции? Что, если отсюда они попали в нашу галактику? Ведь тогда всё встаёт на свои места.
- Что встаёт на места? Насколько я знаю, у Асгардов не было таких мощных и скорострельных орудий! А Вальхалла, если следовать мифологии, это скажем так тоже самое, что для нас христиан Рай божий. Это миф твоя Вальхалла. – категорически высказался Евгений
- Почему ты так категорически настроен? Хотя, Жень, ты, вроде, так же говорил об Атлантиде? И что вышло? Опять я был прав, как всегда. Так почему же этот миф не может быть правдой? Быть может, Вальхалла это самая первая планета Асгардов, их родина, их дом. Почему бы нет? А Валькирия это может быть, к примеру, какой-нибудь портал через который могли перемещаться воины на планету. Кто знает, что там может быть. Ведь почему-то наши Асгарды покинули ту свою планету и пришли в соседнюю с нами галактику! Конечно, остаётся множество вопросов насчёт них самих, но если мы сможем попасть на ту планету, мы точно всё выясним.
- Я надеюсь, что это галактика Асгардов, но, Вань, мы больше не вернёмся на ту планету Это очень большой риск и я не хочу жертвовать кораблём и персоналом только ради того, чтобы доказать теорию, от которой нам легче не будет. Мне тоже очень интересно, что тут произошло и что происходит, но слишком многое поставлено на кон, извини. – сказала Мария
- Я понимаю, но мне это интересно, я даже жизнь отдал бы, чтобы узнать правду. – сказал Дулин
- Узнать ты, может быть, узнаешь, но только не сможешь уже потом об этом рассказать…
- Машуль, да, я не смогу никому рассказать, но я зато сам узнаю правду.
- Ладно, хватит делать из нашей драмы мелодраму, но меня мучает другой вопрос, если это колония Асгардов, то почему по нам открыли огонь? – задумавшись сказал Евгений
- Быть может, там что-нибудь наподобие репликаторов бегает? Или какой-нибудь сбой, или ещё какой-нибудь недобрый продукт, изобретённый Асгардами...
- Логично. Но, по идее, прошли тысячелетия как Асгарды покинули эту галактику, по идее их не должно тут быть. И, если так подумать, то ни одно известное нам устройство хранения Асгардов не может так долго существовать, даже тоже ядро, скажем так, имеет свой срок годности. Даже МНТ древних не сможет так долго держать, правда если только там всё не автономно.
- Вань, а ты помнишь проект, который не был доделан древними, он назывался вроде хм… Память, блин, ни к чёрту. А, вспомнил, проект Артурас, вроде он назывался. Так вот там древние, по записям, хотели доставать энергию не из подпространства, как в МНТ, а через именно нашу вселенную. Насколько я знаю такой проект не был осуществлён, хотя на мой взгляд это очень бы помогло древним в войне с рейфами. Что, если кто-то смог добиться этого? Что, если какая то могущественная раса, к примеру - те же Асгарды, создали похожий вечный источник подачи энергии на орудия и на остальные вспомогательные процессы связанные с накрытием, к примеру, накрытие щитом планеты с исследованиями и тд…
- Да, я слышал об этом проекте, а особенно много о нём рассказывал Родни, который был хоть и надоедлив, но мне жаль этого парня, он был чертовски умён, такие люди нам особенно сейчас нужны. Так вот, он говорил, что он со своей командой смог обнаружить планету, где была попытка создания такого источника энергии. Но, к сожалению, при создании или при моделировании объекта была допущена одна, а возможно и ряд ошибок, из-за которых данная энергия выходила из под контроля. Что привело ко взрыву, который своей мощью уничтожил не только планету, но и всю солнечную систему. Так что, я думаю там что-то послабее находится…
- Стойте. Если мы нашли бы такую планету, где был бы такой источник энергии и врата, мы смогли бы спокойно вернуться на землю? - поинтересовалась Долгорукова
- Абсолютно верно. Там выделялось бы колоссальное количество энергии, так что можно без проблем было бы сделать всё то, чего бы мы хотели. – закончил Дулин
- ладно, нам лететь ещё как минимум сутки, займитесь собой, отдохните… - устало проговорила девушка.
- Я не устал, мне в удовольствие работать… - сказал Дулин
- Да и я в норме, готов к труду и обороне… - улыбнувшись, сказал Евгений, сев за компьютер
- Ну, всё же, все мы люди. Ладно, работайте, а вот я позволю себе отдохнуть…. Отдыхайте, мальчики… - встав с кресла и, поправив юбку, девушка с сонным видом отправилась к себе в каюту.
Тем временем отряд Муромцева с остальной частью экипажа и с бывшими бойцами отряда СС «Вотан» сидели в столовой и налегали на еду.
Муромцев сидел, резал ножом отбивную и потом вилкой клал себе в рот маленькие кусочки. Он обратился к бойцам СС «Вотан» - Мужики, если я не ошибаюсь то вы - те самые легендарные бойцы Третьего Рейха, с помощью которых Рейх одержал победу, так ведь? – прожевав сказал он
- Ну да, ну да, мы те самые люди направившие историю в то русло, в котором она течёт. – сказал Вернер, выпив сок и поставив стакан на стол
- Хоть я и Русский, по идее я вас должен ненавидеть, так как мой дед под Москвой погиб, борясь с вашими однополчанами, но я вас уважаю и не более. Вы честно и доблестно несли свою нелёгкую службу, и вас осталось всего трое. Вот пока я был с нынче покойным учёным из параллельной реальности, Маккей, что ли, его величали, так вот он рассказывал, что всё в его мире иначе происходит. Рейх проиграл, на Рейхстаге развевалось красное знамя, Гитлер покончил с собой в бункере, в Германии все военные преступники были осуждены на Нюрнбергском процессе и т.д. Вот чтобы вы предпочли бы сейчас? Погибнуть в то время или жить в нынешнем не в своём мире, где всё, по идее, чуждое для вас?
- Ну начну по порядку. Я никак не снимаю с нас ответственность за убийство советских людей, за свою жестокость, это было, я говорю вам это спокойно, для этого нас и тренировали, мы убийцы! Так же как и вы! Только мы убивали за своё государство, а вы шли против той системы которая правила, в этом наше главное отличие, быть может на вашем месте мы поступили бы так, но мы не пачкали свою честь и честь своих павших братьев. Нас бы там осудили бы на том трибунале и наверняка бы расстреляли бы, но я считаю что мы до него бы не до жили бы и погибли бы вместе с Фюрером или что более возможно сопровождали бы его на аэродром, а потом полетели бы на базу-211. Далее, вы не будьте на столько уверенны в смерти Фюрера, Адольф Гитлер имел по всему миру тайные базы. Покончил бы он со своей жизнью бы просто так, даже из-за поражения Рейха? Нет, он слабый человек, он не офицер, у него нету чести, а мы офицеры СС, мы солдаты Рейха, мы бойцы самого элитного подразделения, самого загадочного ордена, ордена СС. Мы можем убить себя как самураи, выпустив кишки наружу, но он не такой. Вы очень мало знаете о том, что были базы в Аргентине, что Новая Швабия, точнее - база-211, строилась с целью спасения арийской элиты. На многих островах мы имели аэродромы, базы, бункеры, своеобразные порты под землёй, подо льдами для подводных лодок. Даже на территории СССР на берегах реки Лены расположены давно всеми забытые железобетонные базы, бункеры, аэродромы, лаборатории, лагеря смерти и тд... И вы думаете, что человек, имеющий десятки людей похожей внешности, отчается настолько, чтобы решиться на такой шаг как смерть? У которого остались тысячи преданных и идущих за ним до смерти людей даже после поражения Рейха? А сколько золота было у рейха? Которое должно было быть перевезено на территорию базы-211, при приближение советских войск к территории Рейха. Вы не будьте такими наивными. Рейх жил даже в те времена, когда все считали, что он повержен. Когда план Блицкриг был провален, уже тогда стал выполняться план по спасению элиты белой расы, по перевозке туда ракет класса ФАУ, все заводы стали перевозиться туда. Германская элита уже тогда в сорок втором году стала понимать, что война на востоке это гибель их нации, и стали возводить в других менее развитых странах свои особняки, свои замки дворцы на деньги Рейха. Так что не заблуждайтесь насчёт жизни того Рейха… Что насчёт нас, если бы ты задал бы этот вопрос тогда когда нас осталось пять человек тогда я бы сказал о том, что мы лучше погибли бы в том далёком сорок четвёртом или сорок пятом году. А сейчас у нас есть своя цивилизация, самая развитая в Пегасе, и которая ушла дальше вашей по развитию с помощью Асуран. Вот мой ответ на твой вопрос. – проговорил внятно и уверенно Вернер, веря в свои слова.
- Ну, в принципе, я это и ожидал услышать... – не успел договорить Муромцев как корабль раньше запланированного вышел из гипер-полёта. – Мы вроде должны лететь ещё около суток?
- Так точно, должны! Видимо, что-то случилось с двигателями опять… - произнёс Андрей
Тем временем на палубе Евгений с Дулиным смотрели в иллюминатор с открытыми ртами.
- Как ты думаешь, почему мы так быстро прилетели сюда? – спросил Евгений
- Хм… Видимо из-за этих обломков, радиации корабль не смог точно рассчитать сколько лететь, либо навигация корабля повреждена, либо всё дело в этом… - произнёс Дулин
- В принципе, не удивительно что компьютер принял это за своеобразные мощные энергетические всплески, ведь такие большие скопления всякого рода сплавов, которые содержат радиацию, выделяют определенное количество энергии. – перед кораблём была планета вокруг которого шло огромное кольцо, на котором виднелось огромное количество орудий и всяких приспособлений. Помимо этого огромного сооружения вокруг планеты висели в космосе миллиарды обломков.
- Сколько же здесь полегло кораблей-то? Сотни, а то и тысячи кораблей похоронены здесь. Ты представь, что здесь было. Какая мясорубка тут была… Кстати, а это кольцо, на мой взгляд, даже не повреждено!
- Нужно просканировать эту планету, так же нужно, чтобы компьютер попытался создать приблизительную картину боя. Хоть этому сражению тысячелетия, но я хочу знать, что и как здесь было. Дальше нужно бы исследовать планету. И, пожалуй, пока что всё. – проговорили Евгений
На мостик вбежала с ошарашенным видом Мария - Что произошло? Почему мы вышли из гипер-полёта раньше времени? Опять во что-нибудь ввязались?
- Хм… В этот раз всё вроде более менее нормально. – сказал Дулин
- Если всё нормально, то … - она повернула голову в сторону иллюминатора, из которого был виден весь тот ужас, и вздрогнула – Мамочка… Что здесь произошло? И почему мы именно здесь остановились?
- Нам самим интересно, что здесь произошло. Мы именно здесь остановились, потому что мы сюда и летели, корабль неправильно рассчитал расстояние до вспышки, видимо. Либо наши двигатели начали опять дуру гнать… - сказал Дулин
- Мария я предлагаю выслать команду на планету, сейчас компьютер закончит сканирование планеты, и можно отсылать группу. – промолвил Евгений
- Хорошо. Действуйте. Кто должен лететь туда? – произнесла девушка
- Тех кого не жалко, или тех кто вызовется в добровольцы. – сказал Евгений
- Машуль, можно я тоже полечу, всё таки это первая планета которую, видимо, мы сможем исследовать в этой галактике? – вызвался Дулин
- Ладно, лети…
В тот момент, когда Мария разговаривала со своими подопечными, к ним подбежала группа людей - Роман, Андрей, Вернер, Зигмунд и Борман.
Мария сразу поняла, что ей будут задавать кучу вопросов и она всех остановила – Так, стойте. Короче, я вас щас опережу. Значит, слушайте: мне нужна команда на два джампера, которые могли бы исследовать планету. Есть желающие?
Бойцы посмотрели друг на друга – Мы готовы! – произнёс Муромцев
- И мы, госпожа. – произнёс Вернер
- Итого получается десть плюс один, одиннадцать, да всё хорошо, идите на склад, получайте оружие, с вами десятью поедет Дулин. – скомандовала Мария, и добавила - С вами ещё пойдут два бойца это прапорщик Кротов и полковник Васин.
В течение двух-трёх часов всё было готово к высадке на планету. Сканеры показывали, что воздух подходит для дыхания а климат не слишком холодный, что делает операцию более продуктивной.
Два джампера вошли в атмосферу планеты, отряд Муромцева, а это семь человек, приземлились на планету первыми. Открывшаяся задняя дверь джампера предоставила взору исследователей чудесную и одновременно ужасную своими разрушениями картину. Перед ними возвышались руины древнего города. Было сразу видно, даже непосвященному человеку, что данным строениям десятки тысяч лет. Время брало своё, и было заметно сразу, что разрушения произошли в большей степени из-за попадания в строения множества энергетических разрядов, которые привели к разрушению несущих конструкций и к обрушению большинства зданий. Семь бойцов вышли из своего корабля и направились в сторону города…
- Ром! Посмотри, это ж очень продвинутая цивилизация была. Интересно, как это она смогла потерпеть такое ужасное поражение? – произнёс Алексей
- Да… Я надеюсь, на нас из-за угла не нападут никакие дроиды… А то, как в самом дешёвом фильме, будет один экшен и никто не выживет… - сказал осторожно Роман, осматривая всё кругом
- А здесь довольно холодно, минус семнадцать тут где-то, и ещё ветер этот прямо в лицо. – проговорил Андрей, прикрыв лицо рукой
- На 9 часов! Там корабль! – сказал Владимир, на лице которого появился интерес от увиденного
- По-моему, эта груда металла разбилась при падении… - Муромцев, немного подумав, сказал – Стойте. Вам дизайн корабля ничего не напоминает?
- Да, что-то знакомое, а вот что - хоть убей, не помню. Именно такой корабль я не видел, а вот всё вот это украшение, да и сама форма корабля похожа на стиль одной расы. Хм… - почесав макушку, сказал Волф
- Так, надо доложить об этом на базу. – произнёс Муромцев и включил рацию – «Варяг», «Варяг», это «Исследователь один» мы наткнулись на город давно вымершей, но чертовски развитой ранее цивилизации, так же недалеко от нас вкопанным наполовину в землю стоит корабль очень даже похожей расы. Какие будут пожелания?
- Вас понял, «Исследователь один», направляйтесь к кораблю и исследуйте его, обо всём докладывайте, как понял? Конец связи. – раздался голос в рации.
- Я думал Мария ответит… - произнёс Мурмоцев, а потом посмотрел на остальных – Ну что, крошки мои, пошли… - произнёс он с долей иронии
Другой джампер приземлялся позже и достаточно далеко от первого. Судно приземлилось на одной из разбитых улиц древнего города неизвестной цивилизации. Перед джампером виднелась возвышенность, к которой вела дорога, но там всё было в руинах.
Первым из джампера вышел полковник Васин, а за ним прапорщик, следом Дулин а за ним и остальные.
- Это ж великолепное место, вы только посмотрите! – произнёс восторженно Дулин
- Ага… Видимо я чего то не догоняю, но тут кроме руин, ничего нету. Вы чё несёте-то! Даже нечего толком себе присвоить… - с грустью произнёс прапор
- Кротов, не раскисай, я думаю, следом за нами сюда вышлют роту прапорщиков, которые подчистят данный район… наши прапоры что хочешь найдут… - произнёс с усмешкой Васин
Кротов подошёл к Дулину и сказал – Значит так, Ваня, найдёшь пустой мешок докладывай мне сразу!
Вернер вмешался в разговор – Быть может, нам лучше разделиться? Мы так быстрее всё исследуем.
- Да, да, хорошая идея. - произнёс Дулин и, посмотрев на часы, сказал – Встречаемся через три часа на этом месте. – он посмотрел на свой персональный компьютер, который держал в руках – Вы исследуйте город, а мы пойдём вон к той возвышенности. – на этих словах группа разошлась, разделившись на отряды по три человека в каждом.
Дулин всё шёл, смотрел на приборы и всё время с его лица не сходила улыбка.
- Кротов, вот ты мне объясни, как прапорщик смог попасть на совершенно новый корабль? – поинтересовался полковник
Прапорщик с удивлением посмотрел на полковника, и сказал своим грубым и прокуренным голосом – А чё, мы, прапорщики, не люди, что ли? Я вообще в прошлом лейтенантские погоны носил…
- Вы ещё те люди… Вы элита Российской армии, никакие немецкие офицеры, да чё там офицеры, генералы рядом с вами не стояли. Что-то я не припоминаю что ты к нам на флот лейтенантом пришёл…
- Ясен пень, что вы не помните. Я их носил, пожалуй, от силы пару часов… - с грустью произнёс Кротов
- Опа-на! Дай я угадаю, начистил морду какому-нибудь чиновнику? – усмехнулся полковник
- Ага, если бы чиновнику, я думаю был бы при погонах. Всё-таки, будь ты хоть лейтенантом, хоть генералом, но если ты когда-то был в рядах прапорщиков, то ты в душе им всегда останешься, даже когда пьяный. А я обмывал с однополчанами звёздочки ну чё, стакан вмазал, ну, как обычно, звёздочки со дна достал, всё прикрепил… Вылитый лейтёха одним словом, хоть и нос красный как у прапора. Вот. Ну к нам зашёл генерал Сердюков, тогда он ещё не был тем кто он сейчас, а то бы меня сейчас да без вазелина бы... И сказал мне в шутку одно «Было у отца три сына: один умный, второй дурак а третий прапорщик......» Ну мне это честно говоря показалось обидным… Как-никак, но в душе-то я прапор… Ну вот, я ему в морду-то дал тогда, да так сильно, что он сознание потерял и сотрясение мозга получил… На самом деле я не был виноват, это уж так карты легли. – он сделал невинное лицо, вытер свои погоны и они пошли дальше.
- Не, ну так-то я тебя уважаю. Не каждому же дано бить морду Сердюкову. Погоди, так ведь Сердюков он из немецких подразделений. Ты чего несешь, как Сердюков?
- Чего, чего… Я ж разведчик ГРУ, вот и меня послали как отличника боевой подготовки и как лейтенанта на стажировку к нашим фрицам, ну там пивасика немецкого похлестать, домой там сувениров привезти халявных ну и так далее… Там же у немцев много лишних вещей лежит, которыми они не пользуются, ну вот и я был, скажем так, к месту там… - рассказывал Кротов
- Ну ты Кротов экстримал… Ладно, Ваня, как дела, чего нашёл?
- Ну, как вам сказать, мы с вами стоим в месте где всё разрушено, и где, по идее, ничего не должно быть… -
- Эй учёный, так какого хрена мы тут забыли? Пошли туда, где есть то, что можно унести, а не то, что может на бошку упасть из-за своей ветхости. – возмутился прапор
- В самом деле, чего мы тут забыли? Докладывай по обстановке, и ничего не скрывай от нас! – произнёс Васин
- Я предполагаю, что под нами есть какое то сооружение. – сказал Дулин глядя на свой ПК
- Так чего мы встали? А ну, отошли, я щас заложу заряд и мы пролезем куда надо. -
- Тише, Кротов, видимо наш научный гений чего-то придумал. Так?
- Не, не надо ничего взрывать, тогда будет обрушение и всё пойдёт коту под хвост! -
- Да хоть слону под хобот, ты давай не мути ничего, ищи вход! –настаивал Кротов
- Так точно… - Дулин про себя подумал - «Блин, хитрый, сука. Из любой ситуации выйдет, в любую жопу без вазелина влезет и тебя еще виноватым сделает. Никогда не пойду в отряд, где будет хотя бы один прапорщик!» - он осмотрелся и увидел в центре руин расчищенную площадку на которой виднелась металлическая плита овальной формы. – Смотрите, я вроде что-то нашёл – он указал пальцем на плиту.
Полковник подошёл к объекту, осмотрел его, попытался открыть, но не получилось – Эй… Кротов, дуй ко мне!
Они двоём попытались открыть, но ничего не получилось – Чёртова железяка, давайте я устрою фейерверк, тут делов-то тогда будет на две минуты и залезем туда без проблем… А то у меня такими темпами грыжа вылезет… - промямлил Кротов
- Кротов, у кого грыжа-то вылезет, у тебя? А кто перед вылетом надурил солдатика, который ящики с тушёнкой носил? Кто у него конфисковал два ящика с тушенкой, а потом пропал бесследно? – усмехнулся Васин
- Кто? Я? Неееет… Я не мог этого сделать. Я всего лишь взял то, что принадлежало мне. И не два ящика, а три… - отвёл глаза Кротов
-Три? Ну ты бобёр запасливый. Ладно, Дулин, так мы взрываем?
- Нет, что вы, стойте! Тут наверняка есть где-нибудь кнопка для открытия двери. – сказал Дулин, озираясь по сторонам…
- Ага кнопка, блин… Наверняка она не работает, вон у нас в общаге кнопка для включения света в сортире почти всегда не фурычит… - промолвил прапор
- Конечно, если там все там такие же кротовы живут я удивляюсь тому что она вообще там есть эта кнопка… И плюс у тебя пальцы, как сардельки: один раз нажмёшь и износ агрегата на шестьдесят процентов… - засмеялся полковник
- Хватит на прапорщиков наезжать, мы самые честные люди в армии, мы даже взяток не берём…
- Потому что их никто не даёт?
- Ну да… Горькая правда…
- Да, кнопка не работает… Но стой, убери бомбу, я щас и так открою, только сделаю пару движений и всё… - Дулин расковырял панель с кнопкой и, помудрив с аппаратурой, сумел отпереть люк. – Хм… Удивительно, кто-то ещё до нас лазил сюда и проделывал похожий эксперимент с этой кнопкой.
Прапорщик открыл люк и посмотрел вниз – Оба-на!, Темно, как у негра в жопе… Товарищ полковник, лезьте первым, а я вас тут подожду…
- Э-э… Везде-то ты, Кротов, побывал, даже у негра.. Давай лезь, ишь какой ты, клялся стойко переносить все трудности и тягты которые на тебя возлагает родина. А также будешь за каждую банку консервов отрабатывать.
- Полковник, у меня эта, как её, клаустрофобия и я ещё в добавок боюсь высоты, мне врач запретил посещать такие страшные и холодные места как вон то, куда вы хотите меня направить… Полковник бросил в шахту зеленую химическую свечу – Так, товарищ прапорщик, извольте лезть первым, это приказ. Там всё равно невысоко, а тут наверху холодно, ещё замерзнете. Видишь, как я о тебе забочусь.
Прапорщик плюнул в шахту и полез с грустным видом вниз по лестнице. Внизу было темно, но, как только группа прошла чуть дальше, свет включился автоматически во всей просторной комнате.
На лице Ивана появились удивление и восхищение, глаза полезли на лоб от радости, а челюсть отвисла от удивления – Мать моя женщина. Вы знаете, что это? Это же... хотя я должен уточнить свои догадки – Дулин подошёл к одной из панелей и начал что-то там делать. Полковник и прапорщик посмотрели друг на друга и пожали плечами. Кротов начал исследовать комнату досконально. Дулин увидел на панели, которую он смотрел, знакомые инструменты, которые он когда-то где-то видел раньше. Он отошёл от панели и подошел к полковнику – Мне нужно срочно связаться с кораблём, это фантастика… -
- Они подождут. Что ты там нашёл?
- Этого не может быть, она существует, точнее - существовала.
- О чём ты?
- Вальхалла - это не миф! Мы в Вальхалле!
- Я, вроде, ещё живой! А не труп.
- Причём здесь это? Эта планета называется Вальхалла…

Сообщение отредактировал votanss - Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:34


Награды: 7  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:16 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Крутая находка :) Осталось только найти самих предков Асгардов
Quote (votanss)
- Вальхалла - это не миф! Мы в Вальхалле!
- Я, вроде, ещё живой! А не труп.
lol
Единственное, что не нравится - так это ошибки :(
Quote (votanss)
- Ну, видно так и происходит. Возможно, наш корабль словил какой-то вирус и теперь каким-то образом взял контроль над кораблём и защищает его…
Я что-то не совсем понял %)
Могу лишь предложить более правильный (на мой взгляд) вариант:
Возможно, наш корабль словил какой-то вирус, который, видимо, взял контроль над кораблём и защищает его…
Сообщение отредактировал hacker_serov - Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:26


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
votanss Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:33 | Сообщение # 95
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Крутая находка Осталось только найти самих предков Асгардов

Всё ещё в переди) В следующей главе более подробно должно быть всё описано =) Одна из моих изначальных задумок это описать историю Асгардов и не только их (я надеюсь успею написать до июля побольше глав, а то потом будет гот передышки)
Quote (hacker_serov)
Возможно, наш корабль словил какой-то вирус, который, видимо, взял контроль над кораблём и защищает его…

Ну да так больше похоже на русский язык :D

Да и я пытался главу сделать более весёлой, и для этого добавил Кротова (из игры Горький 18 (с переводом гоблина, всем советую поиграть, она того стоит хотябы ради того чтобы услышать озвучку игры =) ) ) :D

Да люди опишите чтобы мне меньше думать (сократить время на всё это) чего ещё тут хотели бы вы увидеть) К примеру я могу замутить что нибудь то что вы хотели бы видеть в SGU но это не было реализовано в фильме) Всё зависит от вас, ну и от меня)

Quote (hacker_serov)
Единственное, что не нравится - так это ошибки

Я думаю ошибок не так много, у всех они есть)
Сообщение отредактировал votanss - Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:36


Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: В поисках Антанты (Продолжение SG:PW)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)