21:50
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эксперимент (Земная федерация, ВКФ Земли.)
Эксперимент
hacker_serov Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 22:32 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дак вот что со станцией случилось
Норбаланцы - хитрые ребята. :p
Quote (Tamerlan)
Затем они выпустили стайку своих мелких мерзких летательных аппаратов. Один из них ушел в подпространство и вышел внутри щита, где и врезался в "реакторную".
Интересно, они знали о том, что земляне применяли такую же тактику, чтобы вывести из строя флагман Анубиса? Или Норбаланцы эту тактику и "сперли" у Таури?
Я смотрю, нашелся еще один член экипажа. Думаю, это чуть-чуть приблизит Грэя и остальных к раскрытию тайны "Локи"
Сообщение отредактировал hacker_serov - Суббота, 26 Марта 2011, 22:32


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tamerlan Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 22:33 | Сообщение # 62
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Интересно, они знали о том, что земляне применяли такую же тактику, чтобы вывести из строя флагман Анубиса? Или Норбаланцы эту тактику и "сперли" у Таури?

Это великая тайна :) Возможно они сами это придумали.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hacker_serov Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 22:42 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Это великая тайна :) Возможно они сами это придумали.
Может быть ;)
Просто при прочтении я сразу вспомнил ту серию, где был выведен из строя флагман Анубиса


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Stavrus Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 01:38 | Сообщение # 64
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А этот чудо-костюм, если я правильно понял, похож на костюм из фильма "Железный человек", за исключением крыльев разумеется!?
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 01:44 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, отличное продолжение! Хорошо, что наш Гарри Выжил после такого легкого полета и жесткой посадки. :)
И на счет станции теперь все понятно, и наконец найдена очередное недостающее звено из длинной цепочки событий загадочного исчезновения исследовательского корабля Локи. :o
Дальше становится все интереснее! ;) Жду очередного продолжения.
И ловите репу plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Искатель Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 07:20 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хорошое продолжение лови репу +1


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 13:51 | Сообщение # 67
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
А этот чудо-костюм, если я правильно понял, похож на костюм из фильма "Железный человек", за исключением крыльев разумеется!?

Ну как бы да. Только он полностью черный и блестящий. А ещё что-то вроде ранца на спине где находится система жизнеобеспечения, крылья и всё остальное.
На руках, находятся излучатели разных орудий. (Зат, изл. Посоха Джаффа, лучевые пистолеты древних и прочее и прочие)
А вообще все военные которые ходят по планетам одеты в такие костюмы.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
СоюЗ Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:01 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
интересная прода..:) мне тут больше Велес понравиться, добрый гоаулд. его бы токра к себе взяяли..:))


Русские не сдаются
Награды: 6  
Al123pot Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:00 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
И даже решим полета.

режим
А за проду plus1


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:15 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, интересное продолжение. Боевой костюмчик очень понравился.
Награды: 4  
Gavr Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 14:29 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, А если не секрет, то когда вы нас порадуете очередным продолжением? :)



Награды: 11  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 15:54 | Сообщение # 72
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Gavr)
Tamerlan, А если не секрет, то когда вы нас порадуете очередным продолжением?

Не секрет :) Либо сегодня либо завтра. Времени у меня мало на писанину. Но я стараюсь по паре строк в день написать.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
dj_shamooo Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 17:17 | Сообщение # 73
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Либо сегодня, либо завтра

Ждём! Ждём! Ждём! :) :) :)


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
Родной Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 19:41 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал. Понравилось. Достойно плюсика. Ну и конечно же ждёмс продолжение! ;)


Награды: 22  
Tamerlan Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 15:05 | Сообщение # 75
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Поиски...
Самое важное — это не результат поиска, а сам поиск. Правда должна открываться понемногу. Если тебе предоставить ее целиком, ты можешь просто не принять ее.
Урсула Ле Гуин

08.03.2109
Гарри поставил на ящик, который стоял на складе, пять тарелок с жареным цыпленком и жареной картошкой. Рядом положил вилки и ложки.
Столовой на корабле не было, а кушать на мостике неудобно, пришлось импровизировать. На складе стоял большой ящик с запасными частями для ремонтных роботов. Гарри перевернул железный ящик в вертикально положение – получился хороший стол. Ящики поменьше заменили стулья.
На склад зашла Сара и привела девушек. Все они были одеты в полевые формы ВКФ. Темно-синие штаны и куртки из особой ткани, которая не рвется, не изнашивается и не промокает. Также грязь с нее сама стекает вниз. Её не надо стирать, так как она не загрязняется и не мокнет, и вообще сшить такую ткань можно только одним способом, синтезировать её в молекулярном конструкторе.
Девушки поздоровались с Гарри и сели за стол. Они кушали с аппетитом и удовольствием. Правда вилкой они пользоваться не умели, да и ложку держали не правильно. Но что поделаешь, они по развитию на уровне 14-15 веков.
После обеда и чаепития с тортом одна из девушек спросила:
– А когда можно домой?
– Когда захочешь. Хоть сейчас, – сказал Гарри.
– А можно остаться здесь? – продолжила девушка, остальные тоже смотрели на Гарри с надеждой. Видимо, не хотели возвращаться.
– К сожалению, остаться здесь нельзя. У нас законы не позволяют это делать без разрешения руководства, – тихо сказал Гарри.
Девушки расстроились.
Гарри встал из-за стола и подошел к одному из ящиков у стены. Открыл его и достал оттуда шкатулку, сделанную из сплава золота и наквадаха. Внутри находились ожерелья с зелеными кулонами. Всего их было двадцать штук.
Гарри подошел к «столу» и передал три ожерелья девушкам, а ящик в руки самой старшей из них.
– Это специальные ожерелья... богини ВИКИ. Когда вы их оденете, то она будет вас защищать, – сказал Гарри.
Девушки рассматривали ожерелья.
– Но Сара говорила, что богов не бывает,- сказала старшая из них.
– Ну... Если я скажу, что ВИКИ – это виртуальный интерактивный кибернетический интеллект, главный процессор которой состоит из миллиарда микропроцессоров, а каждый микропроцессор работает как нейрон человеческого мозга. Вам станет яснее?
Девушки непонимающе уставились на Гарри. Выглядело это комично.
– Вот поэтому лучше пусть ВИКИ будет богиней. Когда вам будет грозить опасность, прикоснитесь к кулону левой рукой. Он вас защитит. Прикоснись к кулону, - сказал Гарри.
Девушка взяла кулон в левую руку. Гарри протянул к ней руку, но та наткнулась на невидимое препятствие. Другие девушки тоже попробовали потрогать его и удивленно водили руками вдоль щитового поля.
– Раздайте эти ожерелья своим мамам, бабушкам, сестрам, подругам. Хорошо? И никогда их не снимайте, пусть они всегда висят на вас. Ну, а теперь вам пора домой.
Спустя несколько минут ВИКИ телепортировала девушек на главную площадь деревни.
Гарри сел в кресло капитана и приказал ВИКИ лететь на станцию Мир.
На мостик зашла Сара.
– Подполковник, а энергии в ожерелье надолго хватит? – спросила она, садясь в кресло помощника капитана.
– Без подзарядки на два года, если пользоваться им по часу в день. Но ожерелье заряжается от солнечного света и тепла, тепла человеческого тела и так далее. Так что они долговечны.
– Ясно, а вы помните что-нибудь из того, что было на корабле «Локи»?
– Почти всё. У меня считали всю память из мозга и засунули обратно, что и позволило мне вспомнить всё, кроме спуска на планету.
– А я не помню, что делала на корабле. Только какие-то отрывки.
– Вам восстановят память. Мы как раз летим на станцию Мир.
– Мир? А почему не на Землю? И кстати, кто ещё из нашего экипажа выжил? – спросила Сара в своей обычной манере задавать по несколько вопросов сразу.
– Мы летим на Мир по приказу адмирала. Пока что в живых двое, я и ты. Остальные пропали без вести, – ответил Гарри.
– Странно это всё. Вы говорили вчера, что оказались в Пегасе?
– Да, на планете... Название забыл, но там пустыни такие, арабы живут.
– Но каким образом нас раскидало по планетам? Это ведь невозможно. Чтобы взять и просто разбросать экипаж корабля по разным планетам и даже галактикам... Нас же было 60 человек!
– Да, вот поэтому я и хотел полететь на планету, где я с отрядом должен был разведать обстановку и защищать вас ученых от всяких непредсказуемых напастей, – с улыбкой сказал Гарри, смотря на Сару.
– Что-то не сильно вы нас защищали, раз я провела две недели в компании старого гоа’улда и сорока милых похотливых дяденек, – презрительно усмехнулась Сара.
– Везде бывают проколы. К примеру, нас могли... оглушить, телепортировать, ударить каждого по голове или ещё дофига вариантов.
Сара фыркнула и ушла. Гарри пошарил по своим карманам и нашел видеодневник.
«Привет, это снова я. Я нашел мисс Пиккет, обезвредил шайку разбойников и совершил самосуд. Конечно, флотом это не поощряется, даже, наоборот, за убийство инопланетного террориста могут посадить в тюрьму или отправить служить на какую-нибудь планету на границе галактики, и эта планета обязательно будет либо песчаной, либо снежной пустыней. Но я надеюсь, что никто не узнает об этом прецеденте. К тому же я спас трех девушек, у которых сложные непроизносимые имена. Дал им портативные генераторы защитного поля, которые обычно носят наши шпионы, когда изображают жителей средневековья на малоразвитых планетах. Почему я не взял их с собой? Опять-таки правила флота. Никаких инопланетян. Даже если вы их спасли от опасности, вы обязаны вернуть их домой. Приводить на базы или планеты Федерации инопланетян с малоразвитых планет можно только с разрешения адмирала, совета генералов или глав планет. Уф... через 8 часов будем на станции. Задерживаться я там не стану, отдам им Сару и полечу на ту планету, куда я должен был отправиться. Ладно, мне ещё бортовой журнал заполнять...»

«Подполковник Грей, мы выйдем из подпространства через пять минут. Повторяю. Мы выйдем из подпространства через пять минут».
Гарри открыл глаза. В голове ещё шелестели листья инопланетных джунглей. Любопытный сон ему приснился.
Он шел с отрядом опытных бойцов. Они попали в какое-то поле, и костюмы вырубились. Они хотели выбраться из костюмов, но тут, откуда не возьмись, появился гигантский жук, метров пять в высоту. Жук плюнул в отряд какой-то слизью... затем только листья и их шелест.
Сон ли это? Или воспоминание?
«Подполковник Грей, мы выйдем из подпространства через три минуты»
Да иду я, иду! Вот жестянка противная! Сама не спит и другим не дает.
Гарри посмотрел на себя в зеркало, которое висело на стене в комнате.
Надо бы перестать спать в форме. Она уже вся мятая.
Гарри вышел из своей каюты и зашел на мостик, благо было не далеко, всего-то десять шагов. Он уселся в капитанское кресло и стал ждать.
«Мы выйдем из подпространства через 3-2-1. Готово. Корабль в двадцати километрах от станции Мир. Дежурный крейсер вызывает нас по защищенному каналу».
– Открыть канал, – приказал Гарри.
– Кто вы? С какой целью прибыли на станцию Мир? – сказал женский голос. Перед Гарри включился голографический экран, и на нем появилась немолодая женщина.
– Подполковник Гарри Грей. Я выполнил миссию, которую дал мне адмирал.
– Альфа-код миссии, – довольно грубо сказала женщина.
– Эмм... Сейчас. Я его не помню, он у меня где-то записан, – ответил Гарри и спешно стал искать в карманах записку с Альфа-кодом.
Не думал, что код пригодится. Обычно они его не спрашивают.
Записка оказалась в кармане брюк.
– Вот, нашел! «Чарли 7 Гольф Квебек 12 98 Зулу».
– Принято. Сейчас свяжусь со станцией. Если код верен, то с вами свяжется адмирал, если не верен... прощайте, – так же грубо сказала капитан и выключила связь.
Вот стерва! Могла бы и повежливей быть!
Шла минута за минутой, а ответа не было. Наконец включился голографический экран, а на нем адмирал.
– Подполковник, вы быстро. Мисс Пиккет в состоянии телепортироваться? – сказал адмирал безразличным тоном, но с легкой улыбкой.
– Да, куда её телепортировать?
– В больничное крыло. А вы отправляйтесь на планету с «Локи» и заберите его оттуда.
– Что забрать? Корабль? Он ещё там? – спрашивал Гарри в полном недоумении.
– Да, к сожалению, у нас не было свободных полковников, а вы как раз подходите для этой миссии. Ваш МИНИ идеально впишется в ангар AS-48. Мы уже забрали из его ангаров все истребители. Да, и вам надо будет заменить процессор ИИ «Локи» на вашу ВИКИ. По нашим данным процессор ИИ поврежден.
– Есть, сэр! Можно отправляться?

Ещё пять часов полета... Какие же нудные перелёты на этом корабле. Ей-богу, лучше бы через врата пошел. Хотя на этой планете нет Звездных Врат. Точнее были, но их перевез Ра на какую-то другую планету. По крайне мере так написано на стене храма, на планете... Стоп! Откуда я это знаю? Точно! Мне это сказала Пиккет, когда мы были у храма. Кажется, память возвращается.
– Подполковник, мы выйдем из подпространства через пять минут, - сообщила ВИКИ.
– Можешь не говорить этого?
– Предупреждающие сообщения невозможно отключить.
– Ну, тогда просто не повторяй их по пять раз.
– Хорошо.
Гарри телепортировал костюм со склада в шаттл. Затем сам телепортировался в ангар и забрался в шаттл.
Здесь было уютно и комфортно. Место для пилота находилось впереди шаттла и закрывалось перегородкой от остального отсека. Всего в шаттл помещалось двадцать два человека плюс пилот.
Пилот садился в ментальное кресло и клал руки на управляющий шар. Любой мысленный приказ тут же выполнялся.
Грей решил, что перед тем, как захватить «Локи», надо провести разведку местности. Конечно, можно послать беспилотник, но уж лучше всё это увидеть самому.
ВИКИ сообщила о выходе из подпространства и открыла ангар. Гарри узнал местоположение корабля «Локи» по передаваемому им сигналу. Шаттл тихонько вылетел из ангара и направился в атмосферу планеты, густо покрытую облаками. Управлять кораблем было легко и просто. Компьютер сам определял, когда пилот приказывает, а когда думает о чем-нибудь левом. У Грея не было летного опыта, да и здесь он не нужен был.
«Рожденный бегать по джунглям и пустыням не летает в небесах». Так говорил подполковник Малдис, когда я ещё был лейтенантом и служил в разведгруппе. Увидел бы он меня сейчас... Хотя его ждала ужасная смерть – быть съеденным заживо аборигенами-каннибалами. После этого любой отряд одевался в железные костюмы. Как же его поймали те дикари? Вроде как дротики использовали с транквилизаторами. Он уснул, а когда проснулся, то его уже вовсю ели. А мы, как идиоты, сидели в засаде и ждали его.
Гарри отвлекся от своих мыслей, так как шаттл вылетел из облаков. Внизу были зеленые поляны, холмики и редкий лесок, который уходил за горизонт. Посреди одного из холмиков находился корабль в форме буквы Т. Это и был «Локи».
Гарри направил шаттл к AS-48. Согласно сканерам вокруг корабля на расстоянии 200 километров не было ни одного человека.
Всё-таки поражает беспечность Флота, который разбрасывается кораблями. Это же надо! Оставить научно-исследовательский крейсер посреди планеты. Планета ведь не входит в состав Федерации и не находится в зоне её влияния. Мало ли кто может прилететь на планету, увидеть такое сокровище, и вот вам новый враг, у которого все передовые технологии флота и все знания четырех великих рас.
Ладно, оставим пока что «Локи». Надо найти храм, о котором я вспомнил. Там были джунгли, значит надо лететь в тропики.
До тропиков лететь пришлось час, 7 тысяч километров.
Как только Гарри с высоты увидел тропические джунгли, то сразу понял всю глупость поиска храма. Как можно найти среди всех этих тридцати метровых деревьев хоть что-нибудь?
Но Гарри решил-таки облететь планету вдоль тропиков. Тысячи километров леса, небольшое море, снова лес, и тысячи километров водной глади океана. Наконец появился материк и снова джунгли. И вот оно. Сканер что-то обнаружил, и это что-то издаёт радиосигнал.
Гарри спустился пониже, почти касаясь шаттлом верхушек деревьев. Подлетев поближе к источнику радиосигнала, Гарри увидел развалины храма и что-то похожее на развалины пирамиды.
Гарри поставил автопилот и включил режим зависания в воздухе. После этого влез в экзоскелетный костюм. Открыл заднюю заслонку и, не раздумывая, прыгнул вниз. По пути к земле Гарри сломал пару веток и благополучно приземлился в грязь. Этот костюмчик способен и не такие падения выдерживать.
Гарри огляделся.
Ну, точно! Это он, тот самый храм, о котором я вспомнил. Наших следов здесь не видно, видимо, сильные дожди шли.
Гарри подошел к стене храма, где были выбиты иероглифы на гоа’улдском языке.
Как бы ни пытался Гарри выучить язык этих паразитов, ничего не получалось. Вот с языком Древних и Азгардов он справился, а тут...
Но некоторые символы были знакомы. К примеру, знак Амон Ра. А вот иероглифы, гласящие, что у Ра есть противник, змея Апофиз, с которым он дерется каждую ночь, когда плывет на ладье по подземной реке. Ну, прямо Древнеегипетская мифология. За исключением того, что рядом изображены Звездные врата, и то, как Ра забрал врата, их унесла безглавая птица. Видимо, глайдер смерти.
Гарри, рассматривая стену, случайно наступил на что-то твердое. Посмотрев вниз, он увидел раздавленный телепортационный маячок-браслет.
Вот что издавало сигнал. Ну, точно, на сканере сигнал исчез. И кто потерял здесь маячок?
Внезапно датчик жизненных сигналов сообщил, что рядом с Гарри появилось большое существо.
Подполковник оглянулся. Никого не было, но датчик настаивал на том, что сейчас перед ним стоит большое существо.
Послышались странные щелкающие звуки, довольно знакомые и вызывающие приступы страха.
Грей активировал тепловизор. Судя по тепловизору, перед ним было что-то теплое, но маленькое. Такое разногласие двух устройств немного удивляло. Однако что это за теплое маленькое существо, висящее в метре над моей головой?
Не успел Гарри опомниться, как чья-то неведомая сила сильно толкнула его в бок. Если бы не было тяжеленного костюма, Гарри улетел бы метров на тридцать, а так, всего лишь, упал.
В голову не приходили умные мысли по поводу того, что сейчас произошло, но опыт упорно подсказал, что надо бы сматываться отсюда.
Но не успел Гарри что-либо сделать, как его снова толкнули и придавили чем-то тяжелым. Очень тяжелым, так как подполковник на полной мощности экзоскелета не мог подняться.
Его толкало что-то невидимое и большое, но тогда тепловизор увидел бы что-нибудь, а тут получается, что его придавливает к земле что-то маленькое и теплое?
Это «нечто» так сильно давило на Гарри, что костюм стал деформироваться. Но неожиданно давление исчезло. Гарри встал, включил режим невидимости и побежал.
Затем, вспомнив, что он может летать, взмыл в воздух. Это нечто малость повредило заднюю часть костюма. Правое крыло открылось не до конца, и ровный полет на крыльях был просто невозможен. Поэтому Гарри убрал крылья и полетел на одних лишь ракетных двигателях. Направлялся он в сторону шаттла. Гарри смотрел прямо на него и только боковым зрением увидел, что откуда-то из джунглей вылетели два желтых огонька. Это же зафиксировал и сканер, он показал, что это снаряды Древних.
Огоньки врезались в шаттл, и над джунглями вспыхнул огненный шар, и пошел дождь из обломков. Гарри был уже достаточно близко к шаттлу. Взрывная волна немного отбросила подполковника, и от временной потери ориентации Гарри не знал, куда лететь. Вдруг он почувствовал тупой удар в спину. Ракетный двигатель на спине отказал, и подполковник камнем полетел вниз, ломая под собой и ветки, и даже молодые деревья.
Удар об землю прошел не так гладко, как в первый раз. Электропитание костюма отказало.
Гарри не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, ни головой. Видимо, в спину попал обломок от шаттла, так как костюм не заваливался на спину, ему что-то мешало.
Время шло, но костюм не включался.
Обычно, если основное электропитание отключается, включается аварийное и выпускаются наниты, которые ремонтируют основной источник энергии. А тут уже прошло довольно много времени, а так и не появилось сообщение, что аварийное питание включилось.
Неужели и «аварийка» повредилась? Тогда мне конец. Я не смогу вылезти из полностью герметичного костюма.
Шли минуты, и становилось нечем дышать.
Послышались те же щелкающие звуки невидимого существа.
Гарри смотрел на землю перед собой и видел, как мнется трава под невидимыми лапами или ногами.
Затем это «нечто» пнуло его в живот с такой силой, что костюм отъехал метра на два назад. Затем Гарри перевернули на живот и вытащили обломок из спины.
Внутри шлема появилась надпись: «Аварийное питание включено, ждите включения основного».
Слава Богу! Хоть воздух стал очищаться от углекислого газа.
«Нечто» снова пнуло Гарри по костюму, но с меньшей силой.
Подполковник уже придумал, что он сделает с этим невидимкой, когда основное питание включится, у костюма есть экспериментальные мини-снаряды Древних. Вот они-то и сделают дуршлаг из этого невидимки.
Всё, питание восстановлено.
Гарри, не подавая виду, что может шевелиться, включил тепловизор и нацелился на это маленькое теплое пятнышко. Из плеча его костюма вылетело несколько десятков маленьких снарядов, размером с большую пчелу.
Все снаряды попали в цель, но почему-то ничего не произошло.
Однако через пару секунд перед Гарри возник трехметровый человекоподобный жук в железных латах. У него был синий панцирь и серые латы. Четыре лапы и две «руки», которые были на самом деле клешнями. «Лицо» представляло собой некую смесь человеческого лица, морды собаки и жука. Описать это как-то ещё невозможно.
На груди находилось искрящееся устройство, прикрепленное к панцирю. Видимо, это оно делало «жука» невидимым.
В шлеме появилось сообщение, что основной источник энергии сильно поврежден, и ремонт невозможен. Выключение произойдет через десять секунд.
Гарри снова нацелился на жука и выпустил целый рой снарядов, а затем выбрался из костюма, телепортировавшись подальше от своего противника.
Подполковник пару секунд смотрел, как снаряды вонзаются в тело жука. Но тот не обращал на них внимания, он смотрел именно на Гарри.
Грею этот взгляд не понравился, и он побежал в противоположную от жука сторону. Было слышно, как жук пошел за ним. Гарри не хотел оглядываться, но голова как-то сама повернулась назад, и в этот момент он споткнулся о корень дерева и упал, ударившись головой...



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эксперимент (Земная федерация, ВКФ Земли.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)