11:36
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Страхи наши. (SGA -1 Action/Adventure)
Страхи наши.
Странница Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:08 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Страхи наши.
Автор: Странница
Рейтинг: R
Пейринг: Вся Атлантида и конечно ЗВА-1
Жанр: Action/Adventure
Аннотация: Все мы заложники своих страхов, а что если они станут реальностью?
Диклеймер: Мои только монстры и неприятности.
Предупреждение: Ну, да! Я, опять, над ними поиздевалась!

- А здесь миленько! – Родни оценивающе, огляделся по сторонам.
- Миленько?! МакКей, так выражаются только пятилетние девочки! – Шеппард презрительно фыркнул.
- Девочки! Девочки!? То есть ты меня, сейчас, назвал девчонкой!? – тут же возмутился Родни, не заметив, как по губам Шеппард проскользнула довольная усмешка. – А может напомнить тебе «капитан Кирк» сколько раз я спасал твою шкуру из неприятностей!
- В половину тех неприятностей мы попали благодаря тебе! – не остался в долгу Шеппард.
- А в какую половину неприятностей, из вышеперечисленных, нас втравил ты?! – МакКей обвиняющее ткнул пальцем полковнику в грудь. Шеппард лишь нагло усмехнулся и демонстративно надел солнцезащитные очки:
- В меньшую Родни, - невозмутимо парировал военный и пошел по тропинке от врат.
- В меньшую?! – МакКей на секунду потерял дар речи.
- А напомнить тебе, как из-за твоего обостренного чувства справедливости, в прошлый раз, нас три дня гоняли по лесу сбрендившие туземцы! – выкрикнул он в спину Шеппарда и, подхватив лэптоп, рванул вслед за ним.
- А ты взорвал солнечную систему! – донесся затихающий голос Шеппарда.
- А как из-за твоего гениального плана нас поймали рейфы и чуть не сожрали? – не сдавался Родни.
- А ты выпустил наружу смертельно опасный вирус!
- А ты… А ты…
- Вулси прав, детский сад, да и только! – улыбнулась Тейла, обескуражено качнув головой.
- Пошли, догоним деток, а то они без нас, куда ни будь, вляпаются, - Ронон поправил перевязь меча и шагнул на тропинку.
Переругивающуюся парочку они догнали за ближайшим поворотом. Родни стоял, уткнувшись носом в лэптоп, а Шеппард лениво прислонившись к стволу ближайшего дерева покусывая сорванную травинку.
- Что-то нашли доктор? – поинтересовалась атозианка.
- Он споткнулся и выронил планшетник, а теперь проверяет, сколько вреда принесла его неуклюжесть, – пояснил вместо МакКея Шеппард.
- Если бы ты не затормозил так резко, то я бы не упал, - пробурчал МакКей. – И кстати я нашел след энергетического излучения…
- У Врат ты сказал, что все чисто, - Шеппард выплюнул травинку и оторвался от дерева.
- У Врат, излучение не фиксировалось, – выделив последнее слово, огрызнулся ученый.
- Ладно. – Полковник, примеряющее приподнял руки. – Куда идти?

- Родни, а ты уверен, что это здесь? – Джон скептически оглядел вход в темную, затхлую пещеру. Они шли до нее около получаса, продираясь через густой подлесок.
- Уверен. Показатели сейчас, как никогда велики и они указывают, что источник энергии прямо перед нами, то есть там! – МакКей указал рукой на пещеру. – И я тут произвел сравнительный анализ – очень похоже на излучение от источников Древних…
- То есть там их лаборатория? – Шеппард опять недоверчиво покосился на заросший, полу обвалившийся вход.
- Ты будешь доставать меня вопросами или мы все-таки войдем и посмотрим! – не выдержав, возмутился МакКей.
- Что-то мне это не нравится, – с сомнением скривился Шеппард, снял оружие с предохранителя и осторожно шагнул внутрь.
Свет фонарика Р90 выхватил из темноты пещеры земляной пол, засыпанный прошлогодними перепревшими листьями, неотесанные, явно природного происхождения, каменные стены и уперся в тупик.
- Эй, гений! Куда дальше? – Шеппард опустив оружие, задумчиво разглядывал преграду.
- Там должен быть проход, - Родни обескуражено зашарил руками по стене. – Сканер ясно показывает, что источник там! Шеппард, не стой столбом прикоснись к стене!
- Хм… - полковник демонстративно тяжело вздохнул, протянул руку и приказал, - сезам откройся!
В тот же момент стена исчезла, а не ожидавший такого коварства Джон, пролетел три шага, с трудом удерживая равновесие.
- Я же тебе говорил! – торжествующе прошел мимо него МакКей. Шеппард мрачно покосился на самодовольно улыбающегося ученого.
- Так, что тут у нас? – довольный Родни потирая руки, склонился над панелью управления. Взмах рукой и… ничего. Еще один более энергичный взмах, опять нулевой результат. Рассерженно-обескураженный МакКей полез куда-то под панель. Шеппард тем временем оглядывался по сторонам, краем глаза наблюдая за возней ученого.
Лаборатория оказалась вполне в стиле Древних. Просторное помещение, матовые стены с оригинальным оформлением, «рабочая панель» в виде стола не правильной формы, несколько вспомогательных панелей управления и одна центральная – с которой возился раздраженно пыхтящий МакКей. Единственное отличие – все панели управления были размещены вокруг пустого пространства в центре комнаты. Над этим местом с потолка свисала некая паутинообразная конструкция.
- Что Предки здесь изучали? – поинтересовалась Тейла, с опаской поглядывая на висящую сетку.
- Черт его знает! – Джон повернулся к МакКею, - Родни, как твои дела?
- А то ты сам не видишь! – огрызнулся раздосадованный гений. – Я не могу понять, что с ней не так. Вроде бы все узлы в норме, внешних повреждений нет и все-таки, я не могу ее включить!
- Может дело не в ней, а в тебе, - злорадно усмехнулся Джон и, шагнув к панели, провел по ней рукой. В тот же момент пульт засветился нежно голубым светом, а в лаборатории вспыхнул яркий свет.
- Ты не мог это сделать раньше! – МакКей рассержено смотрел на довольно улыбающегося Шеппарда. – Ах, ну да! Мистер «Самый Уникальный Ген» вам же надо особое приглашение! Нет, что бы сразу все сделать, надо обязательно покрасоваться. Выждать удобный момент и только тогда, под аплодисменты, выступить перед публикой!
- Родни, мне его выключить? – Джон вопросительно приподнял бровь.
- Нет, черт возьми! – раздраженный МакКей отвернулся от полковника и склонился над лэптопом.
- Вот и отлично. Как только, что-нибудь узнаешь, сообщи пожалуйста. – Шеппард отошел к Тейле и Ронону.
- Джон, Родни прав – ты мог сразу включить прибор, а не заставлять его мучиться, - Тейла с мягкой укоризной взглянула на Шеппарда.
- Да ладно тебе, это же МакКей! Иногда полезно пнуть его эго!
- Мне только одному тут не нравиться? – Ронон с беспокойством оглядывался по сторонам.
- Нет. У меня тоже какие-то нехорошие предчувствия… - Шеппард непонимающе завертел головой.
- Ну, наконец-то, - Родни победно взглянул на товарищей, - я добрался до базы данных… Эта лаборатория по изучению… - МакКей опять склонился над компьютером.
- По изучению чего? – команда подошла к пульту.
- Сейчас! – Родни застучал по экрану лэптопа. - Я не уверен. Вот протокол проведения испытаний. Сейчас я его открою и мы посмотрим…
- Эй, МакКей! А ты уверен, что это безопасно, - Шеппард шагнул к Родни, желая узнать, что он разглядывает, но для этого ему пришлось обойти Тейлу и Ронона и шагнуть во внутренний круг под сетку. В то же миг, как только он оказался под ней, лабораторию затопила вспышка ослепительного света, а потом навалилась оглушающая своей вязкостью темнота.
- Что?! Что произошло?! – почему-то шепотом завопил МакКей.
- Не знаю. – Шеппард включил фонарик на Р90 и оглядел команду. Тейла и Ронон заняли оборонительную позицию, вскинув оружие, а МакКей растерянно стоял над слабо светящимся лэптопом.
- Все целы? – поинтересовался полковник. Получив утвердительные кивки, он развернулся к Родни:
- Ты не хочешь покопаться в компе и выяснить, что случилось? – ядовито поддел он впавшего в небольшой ступор ученого.
- Точно! – Родни сгорбился над планшетником. – Похоже, последняя вспышка окончательно разрядила источник энергии, – растерянно доложил он.
- Что совсем, совсем? – Шеппард требовательно смотрел на ученого.
- Да, тут все по нулям.
- Тогда давай выбираться от сюда.
- Но я так и не понял над, чем тут работали Древние! – вскинулся МакКей.
- И не поймешь, пока сюда не придут техники и не восстановят питание. Все Родни, на сегодня мы здесь закончили. – Шеппард твердо смотрел в глаза ученому.- Давай отсоединяй лэптоп и пошли домой.
До Атлантиды они добрались без проблем. На коротком совещании было решено завтра отправить, в найденную лабораторию, группу ученых для изучения данных.

Шеппард.

Удар сотряс древний город, зазвенели стекла, казалось, задрожало все вплоть до гипердвигателей. Джон Шеппард, слетел с кровати и, чудом не ударившись головой об угол тумбочки, растянулся на полу. От второго удара завибрировали стекла и после небольшого колебания звонко вылетели, рассыпавшись по полу комнаты миллиардом алмазов.
- Что за…?! – ни чего не понимающий Шеппард подорвался с пола и зашарил руками по тумбочке в поиске рации. Наконец его старания увенчались успехом.
- Центр, что, черт возьми, происходит? – Рявкнул он, в рацию пытаясь запрыгнуть в штаны и одеть берцы одновременно. В ответ его буквально оглушило свистом и треском помех. С проклятьем, выключив громкость, Джон, подхватив оружие и выметнулся из комнаты. В Атлантиде разверзся ад. По коридорам бегали перепуганные люди, дым, хаос, паника.
- Да что же это?! – Шеппард еще раз включил рацию, - Вулси?! МакКей?! Лорн?! – продолжал он вызывать пока бежал к лифту. Наконец ему ответили:
- Шеп! На нас напали! Где ты был, черт возьми? – голос МакКея прерывался, но отчетливо было слышно, что он в панике.
- Родни, кто на нас напал? – Джон заскочил в лифт и ткнул пальцем в карту.
- Мы незнаем, они появились из неоткуда, и сразу, без предупреждения, стали обстреливать город…
- Ясно. Подними щит!
- Не могу, перебит главный энергетический канал! – Родни МакКей был в явном ужасе от всего происходящего.
- Ты можешь починить? – Шеппард, наконец, добрался до зала управления.
- Ты оглох – я сказал ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КАНАЛ! – Родни повернулся к прибежавшему Шеппарду.
- Думай, гений! – приказал Джон и огляделся. В зале управления находилось не так уж много людей, но все с надеждой поглядывали на командующего военным контингентом.
- Лорн?! Лорн, где ты?
- Это Лорн. Мы с дежурной группой, пробираемся к Залу, – ответил Эван.
Джон на секунду прикрыл глаза, собираясь с мыслями, потом повернулся к оператору:
- Громкую связь! – приказал он и, получив утвердительный кивок, заговорил.
- Внимание, говорит полковник Джон Шеппард, Атлантида подверглась нападению. Всему гражданскому персоналу оставаться в своих комнатах, до дальнейших распоряжений. Военному персоналу вооружиться и занять свои места по экстренному сценарию. Повторяю гражданским запереть двери и не высовываться, морпехи по местам и всем ждать дальнейших распоряжений! Обо всех необычных ситуациях докладывать немедленно!
- Родни, что нам известно?
- Их корабль завис в верхних слоях атмосферы, и время от времени стреляет по нам, южный и восточные пирсы уничтожены! К тому же они частично глушат радиосвязь!
- Родни нам нужен щит и кресло!
- А то я не знаю! – взвизгнул МакКей, склоняясь над лэптопом.
- Сэр! – рядом с Шеппардом вырос Лорн в полном снаряжении и протянул ему жилет с автоматом.
Кивком, поблагодарив помощника, Джон опять повернулся к оператору:
- Что у нас с вратами?
- Работают сэр!
- Набери базу Альфа. Майор, возьмите две команды и начните эвакуацию гражданского персонала… - раздался новый взрыв,- Шеппард и все присутствующие в зале пригнулись.
- Они расстреливают северный пирс! – доложил дежурный.
- Родни!!! – взревел Шеппард.
- Я работаю!
- Майор, как только закончите эвакуацию пройдете через врата. Будите старшим до моего возвращения! Это приказ! Выполняйте! – Джон, добавил в голос стали, и непоколебимости, видя, что Лорн хочет, что-то возразить.
- Есть сэр! – после небольшого колебания отсалютовал Лорн.
- Капитан Йохансон, вы и две команда охраняете Зал и подходы к нему!
- Есть сэр! – еще одна группа морпехов ушла из зала.
- Родни, мне стоит напоминать, что твоя жизнь висит на волоске, - вкрадчиво поинтересовался Джон.
- Я работаю! …. Есть! Есть один способ! – МакКей бросился к одному из экранов и, выведя карту, ткнул пальцем в какое-то соединение.
- Вот здесь! Если мы сможем вот здесь перебросить энергию в другой канал, то сможем обойти поврежденное место!
- Подполковник, что происходит?- в Зале появился запыхавшийся Ричард Вулси.
- На нас напал неизвестный корабль. – Джон развернулся к главе города. – Они перебили энергетический канал, и мы не можем ни поднять щит, ни воспользоваться креслом. МакКей вроде бы нашел, как это исправить. Я собираюсь с ним туда пойти. Лорн эвакуирует гражданский персонал на базу Альфа…
- Ясно. – Вулси несколько растерялся от такого подробного доклада.
- Да и еще морпехи заняли позиции по экстренному сценарию, если нас попытаются захватить, мы будем готовы!
- Действуйте и удачи! – Вулси развернулся к оператору
- Есть, сэр! – Джон повернулся к лифтам и чуть не столкнулся с Тейлой и Рононом.
- На нас напали неизвестно кто. – Сообщил им Джон, не дожидаясь вопросов. – Мы идем с МакКеем чинить энергоканал.
Оба и Тейла и Ронон лишь кивнули в ответ.
– Пошли!
Уже на подходе к лифту его настигло новое сообщение:
- Подполковник от корабля отделилось несколько мелких объектов, и они стремительно спускаются к городу!
- Расчетам зенитных орудий, внимание! К городу приближаются корабли противника, открыть огонь, как только они окажутся в пределах досягаемости! – Шеппард остановился и повернулся к команде:
- Вы идете и чините энергоканал…
- А ты куда собрался?! – Родни встревожено смотрел на друга.
- Я к джамперу, надо остановить малые корабли на подлете к городу, а то тут будет еще хуже! Давайте вперед! Родни, как только починишь, дай мне знать, и я сяду в кресло!
- Идите полковник, мы справимся! – Тейла ободряюще кивнула, а Ронон молча, подхватил МакКея под руки и поволок вперед:
- Эй, Конон! Я и сам могу дойти! – возмущенно заорал тот.
- Всем, пилотам! Говорит Шеппард! Срочно явиться в отсек джамперов и занять свои места по боевому расписанию!

Родни МакКей.

С миссии Родни вернулся не очень довольным, его отчетливо мучила мысль, что он что-то упустил. Но и не признать, что Джон был прав, он-то же не мог. Вечером, после брифинга, он попытался напроситься в группу для обследования открытой лаборатории, но Вулси отослал его с этим к Шеппарду. Чертов бюрократ, не хотел лезть во внутренние дела флаг команды. Шеппард же конечно не разрешил, на завтра было запланирована миссия на одну интересную планету, и лишаться «самого гениального ума двух галактик, который в случае чего сможет спасти наши шкуры из очередной неприятности» полковник не собирался. Пропустив, мимо ушей, явную насмешку в словах друга Родни сумел выбить из него обещание, что послезавтра он его отпустит на все четыре стороны, но ведь это упущенное время! Потом он, в лаборатории, поскандалил с Зеленко, упрямый чех никак не хотел видеть очевидного, из-за чего важный эксперимент приходилось откладывать на неопределенное время.
В общем, спать Родни ушел не в очень радужном настроении, а пробуждение через пару часов было вообще ужасным. Его разбудил вызов по рации.
- Доктор МакКей! – встревожено затараторил дежурный. – У нас в верхних слоях атмосферы появился неопознанный летающий объект!
- Позвони уфологам, - не поняв до конца смысл сказанного, сонно огрызнулся МакКей.
- Кому?! – растерялся дежурный.
- Как в верхних слоях атмосферы?! – до Родни, наконец, дошло. – Откуда он там появился?!
- Неизвестно сэр! – дежурный, поняв, что его информация дошла до гениальных мозгов с облегчением вздохнул. – Объект просто появился!
- Уже иду! Вы связались с Шеппардом и Вулси?
- Мы пытаемся, сэр! Но они не отвечают, к то муже на линии очень сильные помехи… О, нет! Доктор мы только, что зафиксировали энергетический всплеск с НЛО!
В этот момент город сотряс первый взрыв.
- О, боже! – Родни в ужасе оглянулся на окно. Над восточным пирсом поднималось красное зарево.
- Дежурный! Щит! Немедленно поднимите щит! – в панике заорал он в рацию.
- Не можем, сэр! Они повредили главную энергетическую артерию города!
- Только не это! – Родни пулей вылетел из комнаты к лифтам. Не прошло и полминуты, как он был уже в центре управления, город продолжал содрогаться под вражеским обстрелом. Паника в душе Родни нарастала. Нет энергии, нет щита, нет Кресла! Значит они, совершенно беззащитны перед напавшими. Значит, они все погибнут! В этот момент ожила рация:
- Вулси?! МакКей?! Лорн?! – хриплый от тревоги голос Шеппарда подействовал на Родни как хорошая пощечина, заставив встряхнутся.
- Шеп! На нас напали! Где ты был, черт возьми?! – Родни испытывал не шуточное облегчение от того, что друг наконец-то нашелся и, от того, что теперь будет, кому навести здесь порядок.
- Родни, кто на нас напал?
- Мы незнаем, они появились из неоткуда, и сразу, без предупреждения, стали обстреливать город… - Родни, наконец, подбежал к компьютеру, и застучал по клавишам, пытаясь выжать из систем города хоть каплю полезной информации.
- Ясно. Подними щит! – голос Шеппарда звенел напряженной сталью.
- Не могу, перебит главный энергетический канал! – Родни, почувствовал, как похолодели его пальцы, это был КОНЕЦ!
- Ты можешь починить? – на этот раз голос полковника раздался над самым ухом, в живую, а не по рации.
- Ты оглох – я сказал ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КАНАЛ! – Родни развернулся к Шеппарду. Полковник, требовательно смотрел на него. Зеленые глаза были прищурены, нарочитая лень и небрежность, свойственная ему в движениях исчезла. Перед Родни стоял тот Джон Шеппард которого он видел всего несколько раз до этого. Очень опасный и готовый на все.
- Думай, гений! – приказал Джон и отвернулся, внимательным взглядом осматривая всех присутствующих.
Точно надо думать! Родни опять склонился над компьютером. Решение должно быть! И только он может его найти. «Думай! Думай, Родни!» Перед глазами замелькали схемы и приключения. Мозг работал с невероятным напряжением, прогоняя сотни возможных вариантов. От работы его оторвал окрик Шеппарда:
- Родни, что нам известно?
- Их корабль завис в верхних слоях атмосферы, и время от времени стреляет по нам, южный и восточные пирсы уничтожены! К тому же они частично глушат радиосвязь! – к сожалению это все, что на данный момент смог выжать из сенсоров города МакКей.
- Родни нам нужен Щит и Кресло! – голос Джона прорвался сквозь очередной взрыв.
- А то я не знаю! – Родни и сам почувствовал, что взял фальшивую ноту, паника все сильней овладевала им и чтоб задавить ее он, склоняясь над лэптопом. Со стороны доносился уверенный голос Шеппарда, во всю распоряжавшегося в Центре, и этот фон помог ему, наконец, сосредоточится:
- Родни, мне стоит напоминать, что твоя жизнь висит на волоске, - Шеппард вдруг обнаружился над его плечом, а этот негромкий насмешливый тон всегда заводил Родни с пол оборота.
- Я работаю!- и тут его, наконец, осенило, - Есть! Есть один способ! – Родни бросился к одному из экранов и, выведя карту, ткнул пальцем в какое-то соединение.
- Вот здесь! Если мы сможем вот здесь перебросить энергию в другой канал, то сможем обойти поврежденное место! – Ну не то что бы Родни был уверен на 100%, но, пожалуй, это был единственный шанс.
- Подполковник, что происходит?- в Зале появился запыхавшийся Ричард Вулси.
Не обросшая внимание на досужую болтовню, Родни углубился в расчеты. Не много не сходились результаты, но все было в приделе допустимой погрешности. «Все должно получиться. Я ведь гений. Точно! Значит, все получится!» Он отключил лэптоп и тут же наткнулся на Тейлу.
- Родни, как ты? – атезианка тревожно рассматривала его.
- Я в порядке. Правда! – МакКей благодарно улыбнулся женщине.
- Все идемте! – Шеппард хлопнул Родни по плечу: «Интересно когда, этот шустрик успел надеть жилет и вооружится?» Они почти добежали до лифта, когда полковник вдруг остановился. Родни то же услышал это сообщение:
- Полковник от корабля отделилось несколько мелких объектов, и они стремительно спускаются к городу! – Родни с плохим предчувствием повернулся к Шеппарду. Ну, да так и есть! На лице полковника четко отразилась готовность погибнуть во имя Атлантиды! Чертов идиот! Да как же он не поймет, что его жизнь не менее важна чем, жизнь всех остальных! Ведь столько примеров прошло через их руки и вот опять – комплекс героя в действии.
- Вы идете и чините энергоканал…
- А ты куда собрался?! – Родни с отчаяньем смотрел в лицо друга.
- Я к джамперу, надо остановить малые корабли на подлете к городу, а то тут будет еще хуже! Давайте вперед! Родни, как только починишь, дай мне знать, и я сяду в кресло!
- Идите полковник, мы справимся! – Тейла ободряюще кивнула, а Ронон молча, подхватил МакКея под руки и поволок вперед:
- Эй, Конон! Я и сам могу дойти! – возмущенно заорал Родни, пытаясь, оглянутся и посмотреть в последний раз на Шеппарда. И прежде, чем сомкнулись двери лифта, до него донесся голос полковника:
- Всем, пилотам! Говорит Шеппард! Срочно явиться в отсек джамперов и занять свои места по тревожному расписанию…
А потом они вышли на другом уровне. Родни бежал в середине между Тейлой и Рононом и чувствовал, как его захлестывает нереальность всего происходящего. Да он привык к передрягам и необычным ситуациям за время работы в Пегасе, но сегодняшние события производили двойственное впечатление. Слишком сильное потрясение от неожиданного нападения он испытал. Все было как-то не так! «Ладно, черт с ним! Сейчас главное дать энергию, а уж потом, когда Шеппард сделает из корабля захватчиков мелкий планетарный мусор, вот тогда можно будет поразмышлять о не состыковках в восприятии!»
- Стойте налево и вниз! – МакКей остановил Ронона и указал направление.
- Внимание всем, вступил в визуальный контакт, с малыми кораблями противника! – голос Шеппарда в наушниках заставил его команду невольно напрячься. – Дружить они не хотят!
- Мы должны, поторопится! – Родни зажмурился, пытаясь не думать о том смертельно опасном танце, который сейчас происходил в небесах Атлантиды. И о том много ли пилотов джамперов вернуться в ангар. И о том увидит ли он еще раз взъерошенную голову друга… Не сейчас! Сейчас надо дать энергию и весь этот кошмар закончится!
- Вниз! И поторопись здоровяк, ты ползешь как черепаха! – Родни обогнал Ронона и первым нырнул в технический люк.
Разрушения, открывшиеся его взору, ужасали своей фатальностью. Контур энергетического кольца был разорван напрочь.
- О, нет! Нет, нет, нет!!!!! – МакКей застыл, в ужасе смотря, на огромную дыру с обугленными краями.
- Родни, все действительно так плохо, как кажется? – Тейла с тревогой переводила взгляд с застывшего в растерянном отчаянье ученого на картину разрушения.
- Ну, судя по его виду все просто ужасно! – подал голос Ронон.
- Просто ужасно!!!!! Ты это называешь просто ужасно! – Родни резко развернулся к саттеданцу. – Это КАТОСТРОФА! Полная и окончательная! Ты себе даже представить не можешь, на сколько, это плохо!
- МакКей, я знаю, что каждую минуту кто-то в городе гибнет под обстрелом корабля чужих. Я знаю, что сейчас Шеппард и его пилоты играют в салочки со смертью, пытаясь не допустить высадки чужого десанта в беззащитном без Щита городе. И я знаю – тут сатеданец сделал шаг вперед и всей своей громадой навис над впавшим в панику ученым, - я знаю одного гения, который может это исправить, если конечно, перестанет биться в истерике и поднапряжется!
Родни снизу вверх смотрел в прищуренные карие глаза война, и паника стала медленно уходить:
- Да, думаю, ты в чем-то прав… Я мог бы, что ни будь, исправить… Мог бы, например, попытаться запустить энергию через вспомогательные системы в обход поврежденного места. Это конечно будет не то, но хоть что-то, хоть не много… на Щит или на Кресло… должно хватить…
МакКей лихорадочно сорвал с древнего распределительного щита панель и, уже не обращая внимание на творящееся вокруг безобразие, с головой ушел в работу.
- Хорошая речь! – похвалила Тейла, Ронона.
- Да не плохая. Тем более что ни чего врать не пришлось, - согласился тот.

Ронон. Тейла.

Миссия прошла почти скучно. Если бы не вечные перебранки между Шеппардом и МакКеем, то было бы совсем не интересно. Саттеданцу нравилось наблюдать за этими двумя. Шеппард развлекаясь, подкалывал Родни, а тот с простодушием ребенка принимал все за чистую монету. Джон, иногда увлекшись, тоже начинал спорить от всей души, но от этого становилось еще интересней. Иногда Ронон подыгрывал полковнику, и они на пару разыгрывали ученого.
Вообще Дексу нравилась его команда – смертельно очаровательная Тейла, такая мягкая и уравновешенная с виду и такая твердая внутри. Словно клинок из лучшей стали в мягких великолепно выделанных ножнах. Взбалмошный, гениальный МакКей, уму, которого могли позавидовать многие Академии наук, вместе взятые и который, верой в свою гениальность и непогрешимость, мог бы посрамить самого Бога. Шеппард - лениво небрежный, иронично насмешливый, никогда неунывающий. Лучший командир, которого он знал. И не потому, что он был великим стратегом или тактиком, или непобедимым воином. Нет. Просто Шеппард был самым надежным, самым удачливым и самым уверенным в себе и в своих людях командиром. И за это люди платили ему верностью и полной самоотдачей. А еще за то, что твердо знали, их не бросят. Если надо будет, перевернут всю Галактику, но найдут, помогут, вытащат. А уж, приключений за последние пять лет, он повидал столько, что даже семилетнее бегство от рейфов блекло и отходило по интенсивности в сторону.
- Ронон, ты прейдешь на сегодняшнее занятие? – остановившись после брифинга, поинтересовалась у него Тейла.
- Приду, - подтвердил он.
- Хорошо, - атезианка чуть улыбнулась, склонив голову, – до встречи в спортзале.
Ронон проводил взглядом стройную фигуру. Очень привлекательная женщина, вот только он не чувствовал к ней никакого физического влечения. Настолько привык считать ее боевым товарищем, что на мысли о чем-то большем только насмешливо фыркал. Тем более, что он пару раз перехватывал странные взгляды между Шеппардом и Тейлой, когда они думали, что за ними никто не наблюдает особенно объект их желания. Ронон не понимал, почему эти двое просто не поговорят друг с другом, зачем сидеть и мучиться, когда можно просто поговорить и все выяснить.
- Дыхание медленное и непринужденное. Ты чувствуешь каждый удар своего сердца, каждую мышцу своего тела… - голос Тейлы обволакивал сознание, расслаблял. После нескольких десятков тренировок Ронон наконец научился не расслабляться до полного засыпания. А сами совместные медитации действительно помогали.
Грохот и сотрясение города мгновенно вывели их из транса.
- Это взрыв? – Тейла мгновенно насторожилась и застыла в напряженной позе.
Еще один толчок, на этот раз окна в спортзале не выдержали и с треском лопнули. Ронон за секунду до этого повалил женщину на пол, прикрыв своим телом:
- Атлантиду обстреливают, - прорычал он, поднимаясь, – это очень похоже на орбитальную бомбардировку!
- Рация, в сумке! – Тейла указала на скамейку, а сама в растерянности оглядела засыпанный стеклами пол. Идти босыми ступнями по острым осколкам значило надолго потерять способность свободно передвигаться. Ронон, не говоря ни слова, подхватил ее на руки и осторожно перенес через зал.
- Хм… Спасибо. - Тейла выглядела несколько смущенно.
Ронон лишь пожал плечами в ответ, а потом нашел рацию:
- Шеппард, это Ронон, что происходит? – свист, и треск помех оглушили его. Он с проклятьем отключился.
- Похоже, связи нет, - Тейла зашнуровала ботинки и, подхватив бантосы, направилась к выходу из зала. – Надо добраться до Командного Центра и узнать, наконец, что же там происходит!
- Вперед надо вооружиться, - возразил Ронон. – Мы не знаем, откуда пришла опасность. Вдруг через Врата, тогда идти в Центр без оружия глупо…
- Думаю это резонно, - после короткого раздумья кивнула женщина, и они побежали к лифту.
Подхватить оружие много времени не составило. За это время саттедианец еще несколько раз пытался связаться то с полковником, то МакКеем, то с Центром, но результат был один и тот же треск помех. Выскочив из комнаты у лифта он столкнулся с уже переодетой и готовой на к неприятностям атозианкой.
- Я так и не смогла ни с кем выйти на связь… - сходу сообщила очень встревоженная этим Тейла.
- Я тоже, - Ронон нажал на карте лифта координаты Центра и вскинул бластер, приготовившись к возможным неприятностям.
- Слава Предкам! – с облегчением выдохнула атозианка, когда двери лифта разошлись и они оказались в деловой обстановке Командного Центра. Посреди суетящихся людей стоял вооруженный Шеппард и что-то энергично докладывал Ричарду Вулси. Полковник выглядел очень собранным, напряженным и еще более лохматым, чем обычно из чего Тейла сделал вывод, что дела обстоят совсем плохо.
-… позиции по экстренному сценарию, если нас попытаются захватить, мы будем готовы! – донеслись до них последние слова шеппардского доклада Вулси.
- Действуйте и удачи! – пожелал тот и мельком кивнув только что прибывшим отвернулся к оператору.
- Есть, сэр! – полковник повернулся к лифтам и с разбегу врезался в Ронона.
- На нас напали неизвестные, - тут же выдал Шеппард, не тратя время на игру в «вопросы-ответы» – Мы идем с МакКеем чинить энергоканал.
Ронон лишь головой кивнул, в полнее понимая, что если бы командир знал, что-то еще важное то непременно сообщил бы им. Судя по всему положение в городе было совсем аховое.
– Пошли! – Шеппард хлопнул Ронона по плечу и подхватив Родни побежал к лифтам.
Уже на подходе их настигло новое сообщение:
- Полковник от корабля отделилось несколько мелких объектов, и они стремительно спускаются к городу!
Ронон видел, как тревожно вытянулось лицо полковника, еще бы обстрел с орбиты усугубился угрозой высадки вражеского десанта!
- Расчетам зенитных орудий, внимание! К городу приближаются корабли противника, открыть огонь, как только они окажутся в пределах досягаемости! – Шеппард повернулся к команде:
- Вы идете и чините энергоканал…
- А ты куда собрался?! – МакКей круглыми от тревоги глазами смотрел на Джона..
- Я к джамперу, надо остановить малые корабли на подлете к городу, а то тут будет еще хуже! Давайте вперед! Родни, как только починишь, дай мне знать, и я сяду в кресло!
- Идите полковник, мы справимся! – Тейла ободряюще кивнула, пытаясь прикрыть тревогу за Джона уверенной улыбкой, а Ронон молча, подхватил МакКея под руки и поволок вперед:
- Эй, Конон! Я и сам могу дойти! – возмущенно заорал тот и попытался вырвать руку.
Дальше они бежали по гулко пустым коридорам. Отовсюду доносились звуки взрывов и канонада зенитных орудий. МакКей, время от времени поглядывая в свой планшетник, указывал дорогу. Лишние чувства или мысли Ронона не тревожили, не время было обдумывать то или иное действие, сейчас им владели инстинкты, отточенные многолетней привычкой выживать в самых диких условиях. Очередной шеппардовский комментарий прорвался к ним через треск помех:
- Внимание всем, вступил в визуальный контакт, с малыми кораблями противника! – в голос Шеппарда отчетливо проступил азарт и так знакомый всем сарказм. – Дружить они не хотят!
Услышав это Родни остановился и зажмурился. Ронону стало его жалко, ученый видимо пошел на поводу своей буйной фантазии и представил, чем сейчас занимается его самый близкий друг. Ронон протянул, уже было, руку, чтобы встряхнуть гения, но тот и сам справился:
- Вниз! И поторопись здоровяк, ты ползешь как черепаха! – Родни обогнал Ронона и первым нырнул в технический люк, откуда тут же донесся его горестное причитание:
- О, нет! Нет, нет, нет!!!!!
Спустившись вниз, Ронон застал МакКея в полном ступоре. Тот не мог оторвать взгляд полный смертного отчаянья от разрушенного оборудования.
- Родни, все действительно так плохо, как кажется? – Тейла с тревогой переводила взгляд с растерянного ученого на картину разрушения.
- Ну, судя по его виду все просто ужасно! – подал голос Ронон, как он и ожидал, это сработало. Родни тут же вышел из ступора и начал орать, размахивая руками как ветряная мельница
- Просто ужасно!!!!! Ты это называешь просто ужасно! Это КАТОСТРОФА! Полная и окончательная! Ты себе даже представить не можешь, на сколько, это плохо!
Теперь оставалось только хорошенько прочистить его гениальные мозги от пораженческих мыслей:
- МакКей, я знаю, что каждую минуту кто-то в городе гибнет под обстрелом корабля Чужих. Я знаю, что сейчас Шеппард и его пилоты играют в салочки со смертью, пытаясь не допустить высадки чужого десанта в беззащитном без Щита городе. И я знаю, – тут сатеданец сделал шаг вперед и всей своей громадой навис над паникующем МакКеем, - одного гения, который может это исправить, если конечно, перестанет биться в истерике и поднапряжется!
Ронон видел, как из глаз Родни уходит ужас, особенно когда он упомянул о Шеппарде и необходимости подумать и помочь.
- Да, думаю, ты в чем-то прав… Я мог бы что ни будь исправить… - глубоко вздохнув, забормотал Родни, потирая рукой лоб. - Мог бы, например, попытаться запустить энергию через вспомогательные системы в обход поврежденного места. Это конечно будет не то, но хоть что-то, хоть не много… на Щит или на Кресло… должно хватить…
МакКей лихорадочно сорвал с древнего распределительного щита панель и, уже не обращая внимание на творящееся вокруг безобразие, с головой ушел в работу.
- Хорошая речь! – похвалила Тейла Ронона.
- Да не плохая. Тем более, что ни чего врать не пришлось, - согласился тот.

[Продолжение есть, не поместилось...

Сообщение отредактировал Странница - Понедельник, 14 Марта 2011, 19:07


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:31 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное начало. Продолжай!
Интересно, кто решил разнести Атлантиду?
Сообщение отредактировал hacker_serov - Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:42


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Странница Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 23:51 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тейла. Родни. Ронон.

А дальше стало только хуже. Вначале Шеппард проорал:
- Внимание наземным силам! Четыре корабля чужих прорвались сквозь наш огонь и приземлились предположительно в районе Центральной башни и Башни Кресла! Всем приготовится… О черт! – грохот в наушниках и полковник исчез из эфира.
- Шеппард?! Джон! – побледневшая Тейла, замерев от нехороших предчувствий, с надеждой вслушивалась в треск рации, но та молчала.
- С ним все будет хорошо, - попытался неуклюже утешить ее Ронон, вот только беда, что самого его захлестывали дурные предчувствия.
- Эй! Мне нужна помощь! - окликнул их Родни. – Тут все намного сложнее, чем я думал!
- Иди! – Ронон кивнул Тейле, - я вас тут прикрою! И не говори ему про Джона…
- Я понимаю, - заверила его женщина и скрылась в техническом канале.
Ронон приготовился и, долго ждать ему не пришлось. Противник появился из-за угла быстрым росчерком стальной молнии, но саттеданец был готов – выстрел бластера остановил нападавшего в прыжке. Ронон с любопытством попытался рассмотреть лежащего, без сомнения, это был рейф!!! Но какой-то не правильный – темно-голубая кожа, с черными прожилками и неестественно длинные зубы (!), а кроме этого он был закован в металлический доспех:
- О боже! – раздался за его спиной быстрый вздох МакКея, - это рейф! И он в экзоскелете асгардов!
- Родни ты уверен в этом? – Тейла втянула воздух сквозь сжатые зубы.
- Уверен на все 100! Уж, поверти, я знаю, как они выглядят, я даже примерял их или вы забыли?!
- Ты починил? – Ронону если честно было все равно, кто и в чем на них напал. Задача была только одна убить этих тварей как можно больше.
- Что?! А! Не совсем! – Родни не мог оторвать взгляд от мертвого тела. Это было так странно рейф и асгарды в одной упаковке.
- МакКей очнись! – Тейла тряхнула ученого за плечи.
- А да! Тут все! Нам надо проверить еще пару мест, прежде чем мы сможем подать энергию… - Родни, наконец, отвел взгляд от трупа. – Пойдемте нам туда…
На этот раз дорога заняла очень много времени и была не из легких. Рейфы попадались на каждом шагу, приходилось постоянно отстреливаться. Радовало только одно, обстрел города с орбиты прекратился, и почти исчезли помехи из эфира. Так что им время от времени перепадали обрывки информации, из которых следовало, что рейфы массово высадились по всей Атлантиде и морпехи с трудом сдерживали их натиск.
- … третий уровень! У нас сильные потери…
- Говорит, Лорн! Мы закончили эвакуацию гражданского персонала… очень много потерь…
- Доктор МакКей! Доктор! Как у вас дела? – голос Вулси прозвучал очень четко и ясно.
- Мы продвигаемся к передаточному узлу, как только я его откалибрую, мы сможем либо поднять Щит, либо подключить Кресло, - проторил Родни.
- Поторопитесь! Мы несем огромные потери. Если не прекратить высадку противника, то ни Щит на Кресло нам вскоре не понадобиться… - с отчаяньем поторопил их глава города. – Мы потеряли все джамперы и часть зенитных орудий…
- Все джамперы?! – Родни от неожиданности аж стрелять прекратил. – А Шеппард? Что с ним?
- Неизвестно. – тяжело вздохнул Вулси. – Последнее, что я знаю это то, что его машина протаранила один из транспортников противника…
- О, боже! Этот сумасшедший все-таки добился своего! Геройски погиб…
- Не дождетесь! – вклинился в разговор хриплый голос полковника.
- Джон как ты? – Тейла короткой очередью срезала двух рейфов и радостно заулыбалась, предчувствуя ответ.
- Я в порядке, - не стал их разочаровывать Шеппард. – Родни, через, сколько будет энергия?
- Минут через 20… - на этот раз МакКей даже не стал ныть и прибедняться как обычно.
- Хорошо. Я как раз за это время успею добраться до Кресла.
- Поторопитесь. – Вулси напряженно вздохнул, - противник почти у зала Врат.
Дальше был сплошной бег с препятствиями. Родни бежал из последних сил, легкие горели, руки держащие автомат, дрожали и отваливались от его тяжести, в ушах стоял грохот выстрелов, а перед глазами плясали разноцветные огни. Наконец они добежали до нужного места:
- Вот оно! – МакКей отщелкнул очередную крышку щитка и принялся в нем копаться.
Тейла и Ронон заняли оборонительную позицию по обеим сторонам коридора. Рейфы словно взбесились. Они лезли к ним, не взирая, на потери. Не считаясь ни с чем, совершенно без всякой подготовки – словно их гнал вперед дикий, сумасшедший инстинкт.
- Родни поторопись! – Тейла убила последнего рейфа всего лишь в метре от себя и с отчаяньем осмотрела почти пустой магазин.
- Уже почти все! – МакКей работал так быстро, как не работал ни когда в жизни. – Все! Я сделал это! Шеп, ты слышишь! Кресло подключено! Разнеси этих ублюдков…. – договорить он не успел. Яркая вспышка, оглушительный грохот и тяжелый удар в грудь прервали его. Родни задохнулся от жесточайшей боли и потерял сознание.

Шеппард.

Шеппард попытался вздохнуть и тут же чуть опять не отключился от боли в груди. В прочем, как он понял через долгую минуту, болела не только грудь, болело все! С трудом открыв глаза, он попытался оглядеться и понять где же он. Судя по всему в джампире. В разбитом, искореженном джампире. Джон лежал на полу рядом с креслом пилота. Память после небольшого сопротивления услужливо вернулась. Последнее, что он помнил, это стремительно приближающийся корабль противника, потом была вспышка и сильный удар.
- Живой! После тарана! Обалдеть… - Шеппард с некоторым трудом поднялся с пола. Голова кружилась и, слегка подташнивало, грудь болела, но уже не так сильно, так что можно было сказать, что он легко отделался. Подобрав валявшийся на полу автомат Джон, включил рацию, как раз вовремя, что бы услышать испуганный вопрос Родни:
- Все джамперы?! А Шеппард? Что с ним?
- Неизвестно, – тяжело вздохнул Вулси. – Последнее, что я знаю это то, что его машина протаранила один из транспортников противника…
- О, боже! Этот сумасшедший все-таки добился своего! Геройски погиб…
- Не дождетесь! – невольно ухмыляясь, представив лицо МакКея, вклинился в разговор Джон.
- Джон, как ты? – в голосе Тейлы звучало явное облегчение и радость.
- Я в порядке, - не стал их разочаровывать Шеппард. – Родни, через, сколько будет энергия?
- Минут через 20… - на этот раз МакКей даже не стал ныть и прибедняться как обычно.
- Хорошо. Я как раз за это время успею добраться до кресла.
- Поторопитесь, – Вулси напряженно вздохнул, - противник почти у Зала Врат.
«У Зала Врат?! – Шеппард сорвался с места и выскочил из джампера. – Какой-то сегодня неудачный день, мягко говоря!» И словно в подтверждении его мыслей на плечи упало, что-то очень твердое и тяжелое, мгновенно погребя полковника под собой. Шеппард попытался вывернуться, но его подняли и с силой швырнули об ближайшую стену. Воздух выбило из легких, а успокоившиеся было ребра, опять взорвались болью.
- Да, что же такое….?! – Шеппард развернулся и как раз в вовремя, чтобы всадить, в подошедшего почти в плотную, врага всю обойму Глока. Рейф коротко взревел и помер.
- Рейфы?! – Шеппард неверяще смотрел на труп у своих ног. – Не может быть!
Корабли, с которыми Джон только что, сражался над Атлантидой, совершенно не были похожи на корабли рейфов. И сенсоры засекли бы любой бы их корабль на расстоянии нескольких недель пути до города! Джон присел, желая еще раз внимательно разглядеть странное существо так сильно похожее на старого врага. Синеватая кожа, длинные спутанные белые волосы, пищевая присоска на ладони и (?) доспехи асгардов! Асгард и рейфы объединились!?! Шеппард потрясенно выпрямился и, подхватив автомат, побежал к Башне Кресла. Пожалуй, это могло объяснить все произошедшие странности, но ничего хорошего не несло Атлантиде! Завернув за угол и видя уже пред собой двери ближайшего лифта, Джон попал под ураганный обстрел выскочивших за спиной рейфов. Поворачивать обратно времени не было, МакКей вот-вот наладит подачу энергии и Шеппард рванул вперед, всей своей спиной ощущая, как в него целятся из нескольких стволов. В лифт он заскочил одним огромным прыжком, в полете нацелив руку в нужную точку на карте.
- Все! Я сделал это! Шеп, ты слышишь! Кресло подключено! Разнеси этих ублюдков…. – торжественно завопил голос Родни в наушнике и тут же прервался на полу слове.
- Родни! – Джон почувствовал, как холодеют руки, а сердце пропустило удар. Что-то случилось. Что-то очень нехорошее! – Тейла?! Ронон?! МакКей?! Черт возьми!!
Мгновение и двери лифта выпустили его на другом уровне. Рейфы были и здесь. Шеппард вскинул автомат и пошел на пролом, до зала Кресла оставался какой-то десяток метров и отступать сейчас он не собирался даже перед всеми рейфами галактики. Шеп стрелял почти в упор и рейфы как-то слишком легко умирали. Пули Р90 с легкостью прошивали очень прочный экзоскелет асгардов и убивали чертовски живучих рейфов на повал. Противник закончился, и Джон на мгновение замер, что-то во всем происходящем было не правильное, с самого начала этого нападения. Но вот что именно? От размышлений его оторвал шорох за спиной. Джон мгновенно развернулся и чуть не нажал на спусковой крючок, пред ним стоял Ронон.
- Слава Богу! – с облегчением выдохнул Шеппард. – Ты жив! А где остальные? – Джон опустил оружие и в тот же миг Ронон со всей силы ударил его в лицу.

Ронон.

Видимо это была граната. Ронон с трудом разлепил глаза и тряхнул головой пытаясь, избавится от звона в ушах.
- МакКей?! Тейла? Как вы? – саттеданец попробовал повернуться, чтобы узнать, что с его друзьями и тот час оказался опять на полу. Двое рейфов навалились на его руки пытаясь удержать, бешено рвущегося война.
- Привет, не покорный! – раздался над головой Ронона звук скрипучего голоса. Саттеданец вздрогнул и замер, глядя на стоящего пред ним рейфа.
- Ты мертв! Ты не можешь здесь быть! – Ронон пораженно смотрел на своего бывшего Хозяина.
- Я жив и пришел за тобой! Ты мне поклялся в верности, и я хочу, чтобы ты исполнил свою клятву!
- Нет! – Ронон бешено рванулся из держащих его рук. – Этого ни будет никогда! Ты утратил контроль надо мной!
- Жаль тебя разочаровывать, но подчинившийся один раз подчиняется всегда! – с этими словами рейф протянул руку и впился в грудь саттеданца.
Ронон закричал от ужаса и отчаянья – снова попасть под власть рейфа! Это был самый страшный его кошмар, и он воплощался в жизнь. А потом… Потом все мысли ушли. Краски вспыхнули и налились невероятной яркостью, слух обострился. По жилам побежала пьянящая сила и восторг вседозволенности и свободы!
- Ронон, ты слышишь меня?
Декс поднял голову и с преданностью взглянул в глаза Хозяину:
- Да слышу!
- Хорошо, - удовлетворенно кивнул рейф и сделал знак подчиненным, те с готовностью отпустили обращенного. – Сейчас в зал Кресла пробивается человек. Убей его! Он не должен сесть в кресло!
- Он не сядет, - пообещал Ронон.
Стрельбу в коридоре саттеданец услышал, как только вышел из лифта. Осторожно выглянул из-за угла и усмехнулся. Высокий, худощавый военный в черной форме красиво шел через ряды рейфов. Шеппард в деле был хорош, особенно с оружием, с которым виртуозно обращался. Вот и сейчас, не на мгновение не останавливаясь, полковник продвигался вперед, точными короткими очередями срезая прыгавших на него тварей. Наконец все рейфы издохли и, человек остановился, напряженно и осторожно оглядывая убитых. Его явно что-то тревожило. Ронон плавно шагнул вперед. Шеппард мгновенно развернулся, наведя ствол автомата ему в грудь, долгую секунду зеленые глаза холодно смотрели на саттеданца, а потом, он расслабленно опустил оружие:
- Слава Богу! Ты жив! А где остальные? – радость от встречи на лице Шеппарда почему-то больно резанула по сердцу Ронона. Но он задавил это странное чувство и с силой ударил в такое знакомое лицо. Шеппард сдавленно вскрикнул и рухнул на пол, выпустив из рук автомат.

Шеппард. Ронон.

- Ронон, какого черта ты делаешь?! – полковник повернулся и изумленно снизу вверх смотрел на возвышавшегося над ним друга.
- Ты не пройдешь Шеппард! – зло усмехнулся здоровяк и попытался пнуть Шеппарда под ребра. Полковник быстро крутанулся, уходя от удара и, вскочил на ноги:
- Да что с тобой! Ронон это же я – Джон!
Саттеданец азартно взрыкнул и бросился на бывшего командира. Шеппарду пришлось уйти в глухую защиту. Он уступал Ронону и в весе, и в росте, и в силе, что бы хоть как-то выжить приходилось крутиться изо всех сил. Тяжелые удары сыпались со всех сторон.
А Ронон наслаждался дракой. Шеппард был хорошим противником, пожалуй, самым сильным из находившихся в Атлантиде военных, особенно сейчас, когда в его крови бушевал адреналин, помноженный на отчаянье и чувство долга. Ронон вытер кровь с разбитой губы и смотрел, как тяжело поднимается с пола избитый командир.
Джон стиснул зубы – уходило драгоценное время, все больше и больше вражеской пехоты высаживалось в Атлантиде, пока взбесившийся Ронон делал из него отбивную.
- Здоровяк! Очнись! Что ты делаешь!?! – Шеп попытался достучаться до замутненного сознания друга, но вместо этого получил сильный удар по корпусу и согнулся. Ронон мгновенно провел прием, перекинув полковника через себя и, с силой припечатал его об пол. Стальные пальцы вцепились в горло Шеппарда и стали сжимать. Ронон с интересом смотрел, как налилось кровью лицо противника, как он отчаянно пытался оторвать его пальцы от горла. Потом Ронон почувствовал удар коленом, и лишь одобрительно взрыкнул, продолжая сжимать пальцы. В этот миг острая боль пронзила его бок. Пальцы разжались, и полковник из последних сил ужом вывернулся из под него. Ронон понял глаза, Шеппард судорожно кашляя, поднимался с пола, сжимая в руках окровавленный по самую рукоять нож:
- Прости, Чуи, но ты не оставил мне выбора, - прохрипел Шеппард.
Ронон перевел взгляд на свой окровавленный бок, потом опять на Шеппарда:
- Спасибо.
- Что? – Джон пораженно смотрел на прояснившееся лицо саттеданца.
- Иди в Кресло! Быстрей пока Хозяин не вернул контроль!
- Хозяин?! Контроль?! – до Шеппарда, похоже, наконец, дошло. – О, черт! Чуи, держись! Я сейчас разнесу их и вернусь! Держись, дружище!
Ронон проводил хромающего командира взглядом до дверей Зала Кресла, и тут ему на глаза попался выбитый у Шепа, в пылу драки Глок. Пожалуй, это был выход. Ронон поднял его, оценивающе оглядел и усмехнулся, это даже символично…

Шеппард.

Джон ввалился в Зал Кресла и, тяжело дыша, пошатываясь, побежал к нему. Кресло обняло его голубым светом, словно укрыло шелковым покрывалом. Все стало ясно и понятно. Корабль рейфов скачком приблизился к его глазам. Огромная, угловатая бандурина, с какими-то жуткими отростками (на мгновение ему даже показалось, что они шевелятся) серо-черно-стального цвета. «Уничтожить!» - приказал он и в тот же миг сотни боевых дронов рванулись на встречу вражескому кораблю. Один за другим они врезались в наводящую страх конструкцию рейфов и расцветали огненными цветами взрывов. Вместе с кораблем на орбите взорвались и множество десантных кораблей. «Давай! Дави их!» - Джон торжествующе смотрел, как разваливается на куски корабль под натиском снарядов Атлантиды. В последний момент, когда казалось они, победил, из корабля ударил белый луч и врезался в Город Древних. Джона пронзили тысячи игл, а в ушах раздался дикий полный предсмертного ужаса крик. Перед глазами мелькнул образ девушки в голубом развивающемся платье, а через секунду она вспыхнула и превратилась в пепел. Этот же огонь прыгнул на самого Джона и поглотил его.
Сколько прошло времени, перед тем, как он пришел в себя, Шеппард не знал. Медленно открыв глаза, Джон попытался связаться с городом, а в ответ на него обрушилась МЕРТВАЯ тишина. Абсолютно, совершенное ничто. Страшная правда – Атлантида была мертва. Не было и признака того ИИ, который управлял Великим городом. Похоже, последний удар рейфов, убил всю электронную начинку уничтожив душу и сердце Атлантиды.
Джон рывком вывалился из бесполезного отныне Кресла и, с трудом поднявшись на ноги, вышел из Зала. Он не прошел и пару метров, когда наткнулся на Ронона.
- Боже, Чуи! Зачем! – Шеппард буквально рухнул на колени рядом с телом Ронона. Саттеданец сидел в спокойной расслабленной позе. На лице застыло ворожение полного удовлетворения и покоя. В руке был зажат шеппардовский Глок, а во лбу аккуратная дырочка. Джон с болью смотрел на могучего война:
- Прощай, друг. – Джон аккуратно вынул свой пистолет и, поменяв обойму, вернул в кобуру на бедре. Потом провел рукой по его лицу, закрывая глаза. Поднялся на ноги, и пошатываясь, пошел прочь.
Лифты не работали. До Зала Врат пришлось добираться пешком. Дорога оказалась на редкость трудной и заняла целую вечность. Шеппард старался ни о чем не думать, иначе чувствовал, что сойдет с ума. Надо просто добраться до Центра. Дойти, не смотря на боль и бессилие. Несмотря на бродящих по городу рейфов… Надо просто добраться туда и выяснить… Выяснить, жива ли его команда, жив ли хоть кто-то из персонала Атлантиды… Смог ли его последний удар спасти хоть кого ни будь…
Чем ближе он подходил к Залу Врат, тем больше трупов попадалось ему на пути. Морпехи, рейфы, гражданский персонал. Тела лежали в вповалку, чуть ли не один на одном. Джон сжал кулаки, страх накатывал волнами, не перед смертью, нет. Просто ему уже некоторое время казалось, что он один выжил в этой бойне. И от этого становилось жутко… и страшно больно. Ведь он должен был защитить их, спасти… Погибнуть, но спасти. А получалось, что он жив, а все остальные мертвы!
Зал Врат был так же безмолвен и мертв, как и коридоры Мертвого города. Джон вошел и замер, с ужасом оглядывая следы сражения развернувшегося тут совсем недавно. Мертвые лица, мертвые остановившиеся глаза, кровь… Кругом красная кровь…
- Нет! Пожалуйста! – взмолился он и побежал наверх, в Командный Центр. Там было то же самое – смерть забрала всех и людей и рейфов. Знакомые мертвые лица… Вулси, Аманда, Чет… Тейла! Тейла!!!! Джон рванулся к неподвижной атозианке, аккуратно повернул ее на спину и… не выдержав взвыл:
- Нет! – голос одинокого, отчаявшегося, последнего человека в Атлантиде эхом пронесся по пустым коридорам, отразившись от пустых оконных рам и, затих в сыром предрассветном воздухе планеты.
- Нет!!! Так не должно быть! Хватит! – в смертельном отчаянье забился последний выживший.

Яркая вспышка перед глазами и … Джон не сразу понял, что произошло. Командный Центр исчез, не стало Атлантиды и мертвых тел. Он непонимающе завертел головой. Душа все еще рвалась на части от горя и отчаянья, а глаза… фиксировали совершенно другое.
Он находился на полу старой заброшенной лаборатории Древних. Рядом с ним слабо шевелились еще трое тел.
- Тейла?! Ронон?! Родни?! – Джон попытался подвинуться к ним и тут же зашипел от накатившей физической боли словно… словно, его недавно избил кто-то очень здоровый и злой.
- Я что?!... – МакКей слабо зашевелился и попробовал сесть. – Я жив?! Боже мой, я жив?! – Родни потерянно завертел головой. – А где рейфы? Где я?! Что произошло?!
- Родни спокойно! – Шеппард привлек внимание ученого и когда глаза последнего сфокусировались на полковнике, он поинтересовался, - ты как себя чувствуешь?
- Я?! Как умерший узнавший, что умер по ошибке….
- Вот и славно… - Шеппард облизнул пересохшие губы и склонился над Тейлой. Бережно отвел в сторону пряди волос и осторожно погладил по бледной щеке:
- Тейла? Тейла, очнись! Тейла?! – женщина внезапно открыла глаза и судорожно вздохнув, втянула воздух.
- Тейла все в порядке! Мы живы, это все была иллюзия… я так думаю…
- Джон?! – Тейла ошарашено за озарилась. – Я была в Центре… Шеппард, Родни погиб! – атозианка с ужасом смотрела в глаза полковника.
- Эй! Я тут! – тут же возмущенно влез ученный. – Я жив, но не очень здоров…
- Жив… Мы … мы ведь в лаборатории… в той самой!
- Точно! – Шеппард, поднялся и помог встать женщине. - Вот что идемте отсюда на свежий воздух.
Джон подтолкнул ошарашенных друзей к выходу, а сам склонился над Роном:
- Эй! Приятель! Очнись! – Джон осторожно тряхнул саттеданца за плечо. Ни какой реакции не последовало.
- Вот же черт!? – Шеппард обеспокоенно нащупал пульс на шее. Кончики пальцев ощутили ровное биение жизни. Облегченно вздохнув, Джон опять затряс друга, реакция была нулевая.
- Вот же блин! – полковник в нерешительности застыл, а потом, решившись, стал хлопать Ронона по щекам. В какой-то момент, это сработало и, саттеданец пришел в себя. Удар кулаком миновал лицо Джона лишь из-за того, что он чего-то подобного ожидал:
- Хватит уже Чуи! – воскликнул Шеппард, навалившись, на бешено взбрыкнувшего друга. – Все прошло! Это была всего лишь иллюзия! Успокойся!
Ронон прислушался к знакомому голосу и бешено за озирался:
- Где мы?
- В лаборатории Древних из прошлой миссии… или из нынешней… - Шеппард понял, что запутывается и решил не вдаваться пока в подробности.
- Знаешь, что дружище, пойдем-ка отсюда на свежий воздух. – Шеппард подхватил Ронона под руку и помог встать на ноги. Саттеданец опасно зашатался, и ему пришлось опереться на стоящего чуть уверенней полковника.
- Вот так вот! Давай, пошли. Говорят, в четыре ноги не падают. Вот сейчас мы это и проверим…

Флаг-команда Атлантиды, в полном составе, лежала на небольшом пригорке, рядом с входом в древнею лабораторию и пыталась справиться с пережитым. Ощущение раздвоенности не оставляло их. Сумасшедшее облегчение от осознания, что все случившееся в Атлантиде всего лишь иллюзия смешалось с очень сильными впечатлениями от самой иллюзии. Прочувствовать собственную гибель дано не каждому… и не каждый после подобного сможет нормально мыслить.
- Так, что же там произошло? – задал мучавший всех вопрос Шеппард.
- Ну, я не уверен… - Родни перевернулся на живот и с шелестом развернул энергетический батончик. – Но перед тем как эта… штука включилась, я успел прочитать о неком психологическом эксперименте… Что-то вроде «испытай свои страхи», как-то так… - Маккей замолчал, энергично двигая челюстями.
- Извращенцы эти ваши древни, - высказался Ронон.
- Что есть, то есть! – согласился Шеппард у него до сих пор перед глазами стоял заваленный трупами Зал Врат и мертвая Тейла на его руках.
- Но вот, что я понять не могу, - с ново заговорил Родни. – Почему мы все попали в одну иллюзию? Ведь мы все-таки разные люди. С разными характерами, возможностями и стремлениями.
- Похоже, машина, прочитав наши скрытые страхи, решила, что самое сильное впечатление мы получим, если их воплотить все вместе… Вот ты Родни, какой твой страх воплотила машина?
- Я?! А почему сразу я?
- Родни!!! - Шеппард приподнялся на локте и грозно взглянул на возмущенно-перепуганного ученого.
- Ну, ладно. Ладно. – МакКей смущенно опустил голову. – Я иногда опасаюсь, что не смогу вовремя разобраться в проблеме и это вызовет некоторые затруднения в функционировании систем жизнеобеспечения города…
- Другими словами ты боишься, что облажаешься в ответственный момент и это погубит Аталнтиду, - утвердительно перибил его Джон.
- Мой вариант мне нравиться больше, - раздраженно буркнул Родни, - но, в общем, ты прав!
- Тейла?
- Я боюсь погибнуть без пользы, - медленно, словно еще до конца не осознав, произнесла женщина.
- А я, боюсь опять попасть под влияние рейфов и, принести вред кому ни будь на Атлантиде, - не стал дожидаться вопроса Ронон. – Кстати, Шеппард, прости!
- Да ладно не стоит, это ведь всего лишь иллюзия, - небрежно отмахнулся Джон, все еще ощущая на горле стальную хватку саттеданца.
- Ну, а ты «Капитан Кирк»?! Какой твой страх воплотила машина? – Родни с любопытством смотрел на командира. Джон хотел было отшутиться, но остановился. Все его друзья честно признались и теперь он, не имел права скрывать от них свои чувства, хоть это и было нелегко.
- Я… Я потерял вас всех. – С трудом проглотив вставший в горле комок, признался Джон. – Я остался один в мертвой Атлантиде среди тел людей, которых должен был защищать даже ценой своей жизни.
Все замолчали, каждый сопоставлял свои страхи, со страхами друзей и от прижитого всеми ужаса и отчаянья становилось по-настоящему плохо.
- Ты прав, Конон! – вдруг подскочил на ноги Родни. – Древние, построившие эту лабораторию, были настоящими извращенцами. Шеп дайка мне твою любимую игрушку, - и видя полное не понимание на лице командира, нетерпеливо пояснил. – Я СИ4 имею в виду!
- Зачем тебе? – Джон недоверчиво покосился на перевозбужденного друга.
- Я хочу уничтожить эту дрянь, - Родни махнул в сторону лаборатории. – Ну, так дашь? – добавил он, видя, что Джон не сильно-то торопиться выполнять его просьбу.
- Не, не дам, - отрицательно мотнул головой тот.
- Почему?!
- Я тебе не доверяю, когда у тебя в руках взрывчатка. Ты как обезьянка с гранатой никогда не знаешь, куда ты ее кинешь…
- Что?! Да ты… Да я…
- Я сам ее взорву!
- Эгоист!
- Точно! Еще и какой! – Шеппард и МакКей скрылись в пещере. А Тейла и Ронон переглянувшись лишь устало усмехнулись, хорошо, когда все возвращается на круги свои.

Конец.

Сообщение отредактировал Странница - Понедельник, 14 Марта 2011, 19:42


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
hacker_serov Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 00:11 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это точно издевательство. Чего только Древние не придумают.
А глюки-то нехилые
И по-моему, эти товарищи забыли еще один страх - объединение асгардов с рейфами wraith
Quote (Странница)
- Я хочу уничтожить эту дрянь, - Родни махнул в сторону лаборатории. – Ну, так дашь? – добавил он, видя, что Джон не сильно-то торопиться выполнять его просьбу.
- Не, не дам, - отрицательно мотнул головой тот.
- Почему?!
- Я тебе не доверяю, когда у тебя в руках взрывчатка. Ты как обезьянка с гранатой никогда не знаешь, куда ты ее кинешь…
- Что?! Да ты… Да я…
- Я сам ее взорву!
- Эгоист!


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 00:20 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странница, как всегда здорово!!! :D Хотя это, наверное, слабо сказанно. Просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Лови заслуженную репу :D

Добавлено (14.03.2011, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (hacker_serov)
Это точно издевательство. Чего только Древние не придумают.
А глюки-то нехилые

Да уж, Древние постарались на славу. И травки не надо ))))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 11:57 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
Рейтинг: NC-17

Э-эээээ.... Точно? О_О
Quote (Странница)
что ни будь узнаешь

что-нибудь

Очень интересно, эмоционально и захватывающе! ^_^



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Странница Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 12:33 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень,
Quote (Тень)
Цитирую Странница
Рейтинг: NC-17

Э-эээээ.... Точно? О_О


Прости, непоняла! Я с рейтенгом ошиблась? Надо меньше?


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 13:13 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странница, еще раз перечитала на свежую, так сказать, голову. Эмоциональное впечатление не изменилось - КРУТО! good А вот глаз грамматические недогляды выловил.
Думаю, бета бы тебе не помешала (или просто кто-то, кто мог просматривать текст перед выкладкой на форум. Как говорится - одна пара глаз- хорошо, а несколько - лучше). Понятно, что когда текст как говорится "идет", не до грамматики бывает, только успевай записывать ;)

Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 14 Марта 2011, 13:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 13:15 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
Прости, непоняла! Я с рейтенгом ошиблась? Надо меньше?

А извиняться-то за что? :o
Нц-шку ставят если есть очень откровенные постельные сцены или много-много мата, или невероятная жестокость - все прелести расчленёнки и средневековых пыток (и полное безумие героев, погружение на дно рассудка и страдание... страдание... страдание). Хотя это я уже кажется НЦ-21 описала. ^_^
Либо я невнимательно читала, либо тут такого нету (нет, в смысле, и психологичность и ангстовость, особенно, когда остаётся один Джон есть, и жестокость есть, и описательность, но не настолько сильно, чтобы пугать читателей такой шапкой). :D
Скорее всего R, *пересматривает*. Да, R.

Ещё раз повторюсь. Фан-фик очень нравится!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 13:21 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Нц-шку ставят если есть очень откровенные постельные сцены или много-много мата, или невероятная жестокость - все прелести расчленёнки и средневековых пыток (и полное безумие героев, погружение на дно рассудка и страдание... страдание... страдание). Хотя это я уже кажется НЦ-21 описала.

Тень, о каких ты ужасах говоришь... Неужели кто-то подобное пишет? :o

Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 14 Марта 2011, 13:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Riozaky Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 14:28 | Сообщение # 11
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
фик очень нравится...жду продолжения...
Награды: 55  
Тень Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 14:57 | Сообщение # 12
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тень, о каких ты ужасах говоришь... Неужели кто-то подобное пишет?

Kitten, ещё как пишут! В фэндоме ГП что только не найдешь, побродив по разделам: и зоофилию, и пытки, и все, что только может пожелать начинающий извращенец.
А про безумие и психические расстройства я сама пишу, правда, не фики. :p


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
PAV2807 Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 16:27 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странница, отличный фанфик! У Вас писательский талант! :)
Вы очень детально и необычно описываете события этой групповой галлюцинации. Очень понравилось! :D
Пишите дальше, жду новых рассказов! :p
И ловите +


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Странница Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 18:26 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень,
Quote (Тень)
Скорее всего R, *пересматривает*. Да, R.

Ещё раз повторюсь. Фан-фик очень нравится!


Ага! Ясно! Сейчас исправлю. ;)

hacker_serov, PAV2807, Тень, Riozaky, Спасибо за теплые отзывы. Очень приятно когда тебя хвалят! :D hello



Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 20:27 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Kitten, ещё как пишут! В фэндоме ГП что только не найдешь, побродив по разделам: и зоофилию, и пытки, и все, что только может пожелать начинающий извращенец.
А про безумие и психические расстройства я сама пишу, правда, не фики.

Какрй ужасть. А зачем? :o
Их и без того в реальнеости предостаточно, стоит включить телевизор.

Quote (PAV2807)
Странница, отличный фанфик! У Вас писательский талант!

Поддерживаю :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Страхи наши. (SGA -1 Action/Adventure)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)