15:35
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сборник "22век" (Много небольших фиков о будущем.)
Сборник "22век"
Tamerlan Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 11:57 | Сообщение # 46
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Как вы могли увидеть я немного добавил идеи из произведений Стругацких.
Дабы разбавить сюжет и мир 22 века.
P.S., Пожалуйста оставляйте комментарии к произведениям.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Chevron_nine Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 13:46 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, действительно на стиль Стругацких похоже. good
А под марсианами ты имел в виду Странников?
Награды: 5  
SMel Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 16:19 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Браво, вы превзошли всех,такого замечательного фика я давно не читал :D


Награды: 23  
K@STIEL Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 17:02 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересненько. Увидим ли мы этот город (и его новые технологии) в дальнейших главах? plus1


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 17:07 | Сообщение # 50
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
K@STIEL, Эт не главы а отдельные произведения. И скорее всего да, увидите.
Quote (Chevron_nine)
А под марсианами ты имел в виду Странников?

Ну, да, только у меня они будут другие и называться будут по другому.
Quote (SMel)
Браво, вы превзошли всех,такого замечательного фика я давно не читал

shy


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PAV2807 Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 18:02 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Браво! Великолепный фанфик! :) Дочитал до половины... и очень понравилось, обязательно дочитаю до конца! ;)
У Вас отличный писательский талант, и Я не преувеличиваю! ;)
Жду Ваших новых фанфиков и ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 18:32 | Сообщение # 52
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Молодец, Тимур! ToddPlus1


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:44 | Сообщение # 53
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Всем спасибо :)

А хотите побольше экшена в следующих рассказах?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hacker_serov Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 21:52 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассказы просто супер!!!
Quote (Tamerlan)
А хотите побольше экшена в следующих рассказах?
В принципе можно. Но необязательно ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MEDVED101 Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 11:57 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а еще лучше бы побыстрее писал
просто реально оооочень интересно))


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 12:38 | Сообщение # 56
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MEDVED101)
а еще лучше бы побыстрее писал

Я стараюсь teehee
Это не так легко как кажеться, ведь мало просто строчки строчить, надо ещё понимать что ты строчишь и зачем. Идею продумывать, детали прописывать. Это нелегко и не быстро.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
K@STIEL Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:28 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Это не так легко как кажеться, ведь мало просто строчки строчить, надо ещё понимать что ты строчишь и зачем. Идею продумывать, детали прописывать. Это нелегко и не быстро.

Вот тут ты прав... Я сам пытался кое-что написать по ЗВ, но вышло все не очень интересно, да и маловато. Так что Тамерлан еще нас балует :)


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
MEDVED101 Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:45 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну оно и видно что очень стараешся, талант.

Добавлено (06.06.2011, 16:45)
---------------------------------------------
кстати когда следующий будет?



Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:49 | Сообщение # 59
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MEDVED101)
кстати когда следующий будет?

На этой недели где-то


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Среда, 08 Июня 2011, 09:36 | Сообщение # 60
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Параллель

Восходящее Солнце ярко освещало развалины пригорода. Стояла полная тишина, лишь иногда прерываемая фырканьем стайки собак, бегающих по улицам на окраинах города в поисках еды. Тут уже давно было тихо и спокойно. Город был разрушен десятки лет назад.

Собаки оцепенели и уставились на большую дорогу – въезд в город. Послышался гул. Он всё нарастал и нарастал, вслед за гулом послышались взрывы. Собаки разбежались врассыпную.

На большой автотрассе появился мотоцикл, за которым гнался небольшой самолет неземного происхождения. Самолет изредка обстреливал мотоцикл, стараясь не попасть в него.

Мотоцикл проехал мимо таблички с надписью «Херсон». На проносящихся мимо домах были надписи «Миколаївське шосе». Мотоцикл ехал не на предельной скорости, мотоциклисту приходилось объезжать обломки зданий и дыры в асфальте. Однако инопланетный истребитель, будто просто преследовал мотоцикл, стреляя, чтобы подразнить.

Мотоциклист съехал с трассы на обычную дорогу, пролегающую между двумя пятиэтажными постройками. Самолет не смог проследовать за ним, он остановился и медленно стал подниматься вверх, облетая дома сверху. В это время мотоциклист сильно сбавил скорость и развернулся, снова выехав на шоссе.

Истребитель не растерялся, быстро развернувшись на месте, он пальнул двумя пучками плазмы в сторону мотоцикла, но снова промахнулся, однако осколки взорвавшегося асфальта полетели в сторону мотоциклиста. Шлем хорошо защитил от камней,
мотоциклист крикнул: «Чертов Глайдер! Отстанешь ты от меня когда-нибудь?»

Мотоцикл снова съехал с шоссе и направился по улице Карла Маркса. Нужно было затеряться среди домов.

Мотоциклист ездил между дворами и проулками домов. Глайдер уже потерял мотоцикл из виду и просто кружил над районом, высматривая цель.

Мотоциклист заехал в подъезд ближайшего дома и слез со своего транспортного средства и облокотился об стену, разминая затекшие ноги.

«Двенадцать часов без остановок, ужасно просто ужасно» - произнесла она женским голосом. Она развернулась, облокотившись о стену спиной, и сняла с головы шлем. Это оказалась девушка с рыжими волосами чуть ниже ушей. Её лицо было покрыто веснушками и недавно затянувшимися порезами.

Девушка тихонько подошла к мотоциклу со словом: «Так...».

Она схватила РПГ-18, прикрепленный к задней части её электромотоцикла, вышла на улицу и сразу увидела свою цель. Глайдер висел в десяти метрах над ближайшим домом, медленно вращаясь и выискивая мотоцикл. Сейчас он смотрел в другую сторону и был легкой мишенью.

Девушка прицелилась и нажала на спусковой механизм.

Ничего не произошло.

Девушка тихо выругалась, сняла со спины рюкзак и достала оттуда кумулятивную гранату.

«Никак не привыкну, что надо заряжать эти штуки» - произнесла девушка, на ходу заряжая гранатомет.

Ракетная граната поразила левое крыло глайдера. Крыло отвалилось, а Глайдер закрутился и упал за дом, стоявший под ним.

«Долетался?» - произнесла девушка, крепя РПГ к мотоциклу и одевая шлем.

Она выкатила мотоцикл из подъезда и направилась на место крушения глайдера.

Тот упал за трех этажный дом прямо на какой-то магазинчик.

Мотоциклистка подъехала к месту крушения, поставила мотоцикл на подножку, сняла шлем и расстегнула кожаную куртку, под курткой оказался бронежилет с кобурой, она достала пистолет и направилась к глайдеру, застёгивая куртку. Она подошла к фонарю глайдера. Фонарь открылся. Внутри лежал человек с черной татуировкой на лбу в виде птицы с расправленными крыльями. Джаффа Херу-Ура.

Джаффа открыл глаза и взвыл от боли. Девушка его осмотрела: ноги и живот Джаффа придавило, из живота текла кровь вперемешку с чем-то темным.

-Мой Гуа’улд... - прохрипел Джаффа.

-Парнишка, тебя как звать? – спросила девушка, держа пистолетом наготове.

-Кра’пек... Ты умрешь! Херу-Ур и его отец Ра поймают тебя! – хрипло грозил Джаффа.

-Да, да... Я эту песню слышала... три или четыре раза... Ах! Точно, три раза! Четвертый Джаффа не успел мне ничего сказать, так как получил пулю в рот, – с энтузиазмом сказала девушка.

Джаффа скривился от боли и взглянул на девушку.

–А знаешь, ты ведь мой пятый Джаффа-пилот за месяц! У тебя тут есть посох? – спросила девушка, обшаривая кабину глайдера. Она нашла только Зет и пару Гоа’улдских оглушающих гранат.

-Убьешь меня? – спросил Джаффа, изо всех сил стараясь придать своему голосу грубость и безразличие, но получилось это неубедительно.

-Я разве похожа на убийцу? Нет! Я просто тебя дезинтегрирую Зетом. Почему вы посохов не носите? – спросила девушка, демонстративно надув губки и облокотившись на край кабины руками.

-Они сюда не влезают, – с хрипом сказал Джаффа.

Девушка засмеялась. А Джаффа попробовал отодвинуть переднюю часть кабины, которая придавила его при ударе об землю.

-Вот я дура-то... А ведь думала, что за фигня такая: пятый пилот Джаффа, и все без посохов, – сказала девушка сквозь смех.

Джаффа оставил свои попытки освободиться.

-Убей меня! – сказал пилот.

Девушка перестала смеяться.

-Смерти хочешь? Хорошо, я убью тебя после того, как ты скажешь мне, зачем ты за мной гнался от города Николаева? – спросила она.

-Приказ, остановить и доставить тебя к богу. Умоляю... убей... - стонал Джаффа.

-Я стала такой знаменитой? Нехорошо. Так-так, плазменые пушки на глайдерах ведь похожи на посохи... Заберу-ка я у тебя кое-что, – сказала девушка, не обращая внимания на последние слова Джаффа. Она обошла Глайдер Смерти справа. Под не подбитым крылом находилась плазменная пушка. Конечно, она была слишком большой для ручного оружия, но ей нужно было другое – источник энергии. В посохах Джаффа это были небольшие баллончики с жидким наквадахом. А здесь эти баллончики были в два раза больше. Но ещё нужен трансформатор, который тоже отличается от того, что стоит в посохе. Она достала и вырвала все необходимое, а затем направилась к своему мотоциклу. Из него она вынула то, что в обычных мотоциклах являлось бензобаком.

Внутри этого бензобака стоял самодельный реактор, работающий на наквадахе. Она убрала оттуда старый «патрон» с жидким наквадахом и вынула трансформатор.

-Мда... Тут придётся поработать... - произнесла девушка, поняв что новые детали не подходят к изобретенному ею реактору, она поднялась на ноги и подошла к глайдеру, - Кра’пек! Милый мой, скажи, пожалуйста, у тебя случайно источник энергии не завалялся в Глайдере?

Джаффа лежал с открытыми глазами. Глаза были тусклые и безжизненные. Его правая рука лежала на панели управления, часть которой придавила его. Рядом с его указательным пальцем мигала лампочка.

-Ах ты, скотина недобитая... Поддержку запросил козел... Ну... Ничего! Екатерина Миллер всех порвет! – произнесла девушка и захлопнула фонарь глайдера.

Она собрала всё, что достала из Глайдера в свой рюкзак, установила обратно реактор.

Как только Катя завела мотоцикл, из-за ближайшего дома выехал бронированный внедорожник.

Он остановился недалеко от места падения, из него вышли три мужика одетые в камуфляжи цвета хаки. Они удивленно таращились то на Глайдер, то на Катю.

-Здравствуйте, парни. Чем могу помочь? – дружелюбно спросила Катя, но правой рукой медленно схватилась за зет.

-Это ты сделала? – спросил водитель внедорожника, кивая в сторону подбитого инопланетного истребителя.

-Ага, – кивнула мотоциклистка.

-Чем? – спросил водитель.

-Мухой, точнее РПГ-18, парни, а вы не знаете, где я могу пополнить свой арсенал и починить свою лошадку?

-Да тут недалеко у нас повстанческая база находиться, там, где когда-то базировалась 208 Зенитно-Ракетная бригада. У нас там много чего есть, – сказал второй мужчина, - поедешь с нами?

-Показывайте дорогу, парни, я за вами. И да, пилот тут подкрепление вызвал. Наверняка тяжелая авиация в виде Тел’таков и Ал’Кешей прибудет, – сказала Катя, застегивая шлем.

-Они за тобой гонятся? – спросил водитель.

Катя не ответила, лишь кивнула головой.

Мужики сели в машину, развернулись и выехали на проезжую часть.

***

База представляла собой стандартный военный городок. Тут стояли десять БТР и около пятнадцати БМП. Также была вертолетная площадка с Ми-8, а чуть подальше стояли десятки самоходных артиллерий С-300 и три С-200.

«Нехилый арсенальчик», - подумала Катя, снимая шлем и ставя мотоцикл на подножку.

Водитель внедорожника подошел к девушке и протянул ей руку.

-Андрей Беленко. Можно просто: Белый.

-Екатерина Миллер, можно просто Катя, - сказала девушка, пожимая руку Андрею.

-Миллер? – спросил Белый.

-Отец был французом английского происхождения, жил в Германии. Мать - русская, – улыбнувшись, сказала Катя.

-Круто. Значит ты из Германии? Ну, и как там? – с интересом спросил Белый.

-Вообще-то я сюда из Парижа приехала. В Германии... Нет больше Германии. Города сровнены с землей, население отсутствует и около Берлина гигантское кладбище. Похоже, в том кратере от ядерного взрыва покоится всё население Германии.

-В Киеве так же, я там бывал. Жуткое зрелище. По-моему все столицы такие. Пройдемте, - сказал Белый, указывая рукой на четырех этажное здание с локатором на крыше.

-А ваш город, я смотрю, мало пострадал.

-Да, Херсон защищали наши зенитчики. Но пехотная Гвардия этих птицеголовых ворвалась в город и... В общем... Население забрали на корабли. Мы ополченцы, точнее предки тех выживших ополченцев, жителей Херсона, и военных, служивших на этой базе. Я вот этот город таким с младенчества помню. А отец рассказывал, что он был очень красив, и население города было дружелюбным. Увы, нам вряд ли когда-нибудь удастся это возродить... Нам сюда, – сказал Белый, зайдя в здание и указывая на лестницу.

Они вошли в маленькое помещение с тремя дверьми, одна из которых была приоткрыта, и за ней виднелась лестница. Поднявшись на второй этаж, они прошли в дальний конец коридора.

Пока они шли, Катя разглядывала коридор: стены были покрашены в голубой цвет, но, видимо, очень давно, в некоторый местах краска потрескалась и упала. Дверей тут было много, и из них доносились различные звуки. Где то играла музыка, где-то громко смеялись или разговаривали.

-Это здание мы используем как общежитие. У нас около ста пятидесяти человек здесь.

-А куда мы топаем? – спросила девушка.

-К начальнику. Главарю нашему, надо спросить у него, можно ли вам, Катя, взять вещи из нашего арсенала и воспользоваться нашей мастерской. Не волнуйтесь, он не откажет, – сказал Белый, подходя к последней двери коридора. Он постучал и открыл дверь.

Внутри комнаты было просторно и светло.

Это был кабинет со столом, со всякими бумагами и книгами. За столом сидел довольно молодой человек с черными волосами и карими глазами. Он читал книгу Достоевского «Игрок».

-Знаешь, Андрей, здесь очень тонкие стены, не говоря уже о дверях. И что я должен предоставить? – медленно сказал начальник, отложив книгу.

-Серёж, познакомься, эта девушка подбила истребитель птицеголовых...

-Екатерина Миллер, – вставила девушка. Она не любила, когда её кто-то знакомит. Она предпочитала сама называть своё имя.

-Сергей Мельник, - сказал начальник, вставая из-за стола и протягивая руку Кате. - Приятно познакомиться.

Екатерина оценила начальника этих ополченцев.

Кареглазый брюнет, довольно крепкого телосложения.

-Так что вам нужно? – бодро спросил Сергей.

-Инструменты для ремонта мотоцикла, арсенал. Патроны, гранаты... - ответила Катя.

-Так, эм... Андрей, отведешь её к Филу? Фил – это наш заведующий оружием. А я пойду, найду нашего техника. Он вечно куда-то пропадает, – сказал Сергей, обходя стол.

-Да, мне техник не нужен, я сама отлично разбираюсь в мотоциклах, к тому же у меня электромотоцикл, и вся проблема в источнике энергии.

-Даже так?– удивился Сергей.

***

Филом оказался довольно забавный лысый мужчина в очках. Ели бы не комната, полная различного оружия, то он был бы похож на ученого.

-Филипп Кириллович Лобурда, - представился Фил.

-Какое у вас оружие? – спросил он.

-У меня два пистолета ТТ, оба без магазинов, в принципе, они мне не нужны. Ещё есть Steyr M1912, но он не стреляет, так что также можете его забрать. К нему есть тридцать патронов и магазин. Так... - говорила девушка, вытаскивая пистолеты из рюкзака. - Вот есть UZI, но патронов к нему нет, ещё есть два пистолета Баретта 92 и 93.

-Значит, вам нужны патроны 9x19? – тихо и даже с некоторым восхищением сказал Фил, смотря на Катю.

-Не знаю, я в патронах не разбираюсь... У вас есть реактивные гранаты для РПГ-18?

-Так они же одноразовые! – удивился оружейник.

-Н... Нет, я уже пять раз своей мухой пользовалась, – смутилась Катя. Она мало что знала о здешнем оружии. Однако то РПГ-18 она нашла в Белоруссии около двадцати семи Российских танков, уничтоженных атаками с орбиты.

-Удивительно! – скажите, а граната вам какая нужна? ПГ-18?

-Ой, если честно не знаю, она такая небольшая...

-А можно ли посмотреть на это чудо?

-Да, конечно. Я сейчас принесу.

***

Екатерина сидела на стуле перед железным столом. На столе были разложены различные железки, Зет и два зеленых баллончика с жидким наквадахом.

Она не заметила, как сзади к ней подошел Сергей.

-Привет, я не помешаю? – тихо спросил он.

Девушка вздрогнула от неожиданности и резким движением направила на Сергея Зет, который лежал на столе.

-Ух, тише. Это я, – сказал Сергей.

-Прости, не люблю, когда ко мне кто-то подкрадывается со спины. У меня небольшая глухота, поэтому я не слышу шагов, – произнесла Катя, кладя Зет на стол.

-А что это? – спросил Сергей, показывая на оружие Гоа’улдов.

-Зет’ник’тел. Оружие Джаффа, – безразлично сказала Катя. Однако Андрей продолжал непонимающе смотреть на девушку. Поэтому Катя продолжила, - Джаффа это те самые пехотинцы с железными масками на голове. Они служат Гоа’улдам... Ра, Херу’уру и прочим. Они считают их своими богами, хотя это не так.

-Откуда ты всё это знаешь?

-Долгая история... Очень, очень долгая, - Катя углубилась в своё дело, дав понять, что не хочет продолжать.

-Что ты делаешь? – не угомонился Сергей.

-Собираю ядерный реактор на основе наквадаха, – не подумав, сказала Катя, после чего посмотрела на Сергея. У того в руках был пистолет, направленный на неё.

- Кто ты? – жестко спросил он.

- Отпусти пистолет. Ни к чему хорошему это не приведет, – спокойно сказала Катя.

- Ты не отсюда...Ты инопланетянка? – спрашивал Сергей, угрожая пистолетом, - Отвечай!

-Если я тебе скажу, ты мне поверишь? – медленно и спокойно произнесла Катя.

-Не знаю... Посмотрим.

-Я Екатерина Миллер, служащая в Департаменте изучения Параллельных Миров при Военно-Космическом Флоте Земной Федерации. Моя должность историовед. Я изучаю историю миров. Но когда-то давно, я была физиком-ядерщиком. Мне не понравилось, и я стала историком. Ваш мир один из бесконечного числа миров. Я должна была узнать историю вашего мира. Однако, придя сюда в 2115 году, я обнаружила, что планета непригодна для жизни. Поэтому, мы взяли у Департамента исследования Времени машину времени. Я переместилась сюда в ваше время. Пролетая над Францией на невидимой машине времени, меня подбили, Глайдер совершенно случайно врезался в меня. Я плохой пилот, поэтому так вышло. Двигатели моего шаттла с машиной времени отказали, источник энергии накрылся. Мне пришлось уничтожить мой корабль, потому что на место крушения уже прибыли отряды Джаффа. Это было четыре месяца назад. Мне удалось убежать. В городе Мец я нашла электромотоцикл. Однако заряд аккумулятора был очень мал. Но мне удавалось брать энергию из аккумуляторов брошенных автомобилей. Затем мне попался Джаффа... В нашем мире занятие единоборствами входит в обязательную программу образования. Я училась русскому бесконтактному бою. Так что ты осторожнее с пистолетом, гипнозом я тоже владею не плохо.

Ну, так вот. У Джаффа был посох. Я вспомнила, что источником энергии у посоха служит жидкий наквадах. Вот я и придумала состряпать реактор для мотоцикла на жидком наквадахе. В Люксембурге я нашла всё необходимое, и через месяц у меня уже был реактор. Однако недавно я поняла, что сделала ошибку и уйма энергии уходит в никуда. Реактор на 70% работает вхолостую.

-А куда ты едешь? – недоверчиво сказал Сергей, всё ещё держа Катю на прицеле.

-В Ямантау. Гора в Башкирии. Там находится вторая Машина Времени. С ее помощью я перенесусь в свой мир и приведу сюда отряд, чтобы помочь вам. Мы избавим вас от захватчиков, как мы это сделали в нашем мире.

Они замолчали и долго смотрели друг на друга.

-Ты мне не веришь... - тихо сказала Екатерина.

-С чего бы мне тебе верить? То, что ты рассказываешь, похоже на научную фантастику.

-Значит захват планеты инопланетянами это не научная фантастика?

-Я в этом мире родился и вырос... я не знаю другого.

-Поехали со мной, и я покажу тебе наш мир.

-Н... Нет. Не могу бросить своих людей.

В дверь мастерской ворвался Андрей.

-Там... Армия! – крикнул Андрей, но, увидев, что начальник угрожает гостье пистолетом, сразу изменился в лице, - А ты уже знаешь? Я тоже подумал, что она шпион.

-Что? – опешила Катя, - я шпион? О чем... Армия? Ах, черт, подкрепление... Вот я дура, блин! Я же забыла...

-О чем вы? – спросил Сергей, поочередно смотря то на своего друга, то на гостью из другого мира.

-О том, что над городом летает около десятка самолетов инопланетян. А в пригороде приземлился большой транспортный корабль с десантом. Это она их привела.

-Да, нет же!!! – грозно крикнула Катя, - они прилетели из-за того, что я сбила их глайдер. Вам нужно приготовиться к обороне, берите оружие и используйте те машины, что стоят на улице. Они будут весьма эффективны против глайдеров.

-Ими никто не умеет пользоваться! – возразил Сергей.

-Ну, вы, блин, даете... Мне надо закончить реактор, – сказала девушка, но тут послышались крики и взрывы. А также шум пролетающих в небе глайдеров. Вот черт... У вас же есть РПГ? Берите их и стреляйте по пехоте! А пулеметами стреляйте по глайдерам. Так будет лучше!

Андрей кивнул и убежал. Сергей продолжал стоять и целиться в Катю.

-Что стоишь? Беги, спасай своих людей. Не стой здесь, как вкопанный. Я быстро налажу реактор и помогу вам.

***

Катя шла по пригороду Херсона. Из её левого бока текла кровь.

Её ранили, когда в мастерскую ворвались два Джаффа. Она сумела их одолеть, но её подстрелили в бок. Рана не смертельная, но довольно опасная. Она увидела то, что не хотела бы видеть. Всё поселение убили. То здание, в котором жили люди, взорвали. Она убежала, благодаря кулону на её шее. Это было портативное устройство смещения по фазе. Она оставила Джаффа подарок напоследок. Они явно будут обшаривать базу и найдут её реактор. Она его испортила.

На улице уже темнело. Где-то вдалеке послышался оглушающий взрыв миниатюрной ядерной бомбы мощностью в 800 тонн в тротиле.

-Получите, твари, - сказала девушка, улыбнувшись.

На полянке недалеко от города она увидела Тел’так.

Сердце сильно забилось.

Вот он шанс...

Катя прикоснулась к кулону на шее и сместилась по фазе. Она подошла к Тел’таку и заглянула внутрь через лобовое стекло. Внутри сидели двое Джаффа без масок и о чем-то разговаривали.

Девушка подошла к входу в Тел’так, перешла в нормальное состояние и постучала по шлюзу, затем вновь сместилась по фазе и прошла сквозь шлюз, оказавшись возле подходящего к нему Джаффа.

С точки зрения джаффа это было так.

Один из них подошел к шлюзу с посохом наготове, открыв шлюз, он никого не увидел. Тем временем внутри транспортника появилась рыжая девушка с Зет’ом и оглушила второго джаффа.

Первый Джаффа обернулся и получил удар кулаком по лицу и оглушающий заряд.

***

Пролетая над одним из когда-то крупно населенных городов России, Катя всем сердцем возненавидела Гоа’улдов.

Что она о них знала, когда ей говорили о них в школе на уроке Истории?

Коварные, самонадеянные, тщеславные... Паразиты с генетической памятью.

Они владели практически всей галактикой. Но пришли мы и установили свои порядки.

И Катя думала, что раз мы победили, имея примитивные технологии и смекалку, то эти паразиты не такие уж и ужасные.

Но что они сделали с этим миром? Уничтожили шесть миллиардов человек только за то, что они стали развиваться.

Она многое узнала об этом мире.

Первая атака Гоа’улдов началась со взрыва ядерной бомбы колоссальной мощности в США. Там, где была гора Шайенн.

Это Ра убил Даниэля Джексона и Джека О`Нилла и послал бомбу через врата на Землю.

В США умерло более пятидесяти миллионов жителей. Пыль от взрыва скрыла небо на всей планете на пять месяцев. Начался голод. Но, как только пыль развеялась, прилетел Херу’ур, сын Ра.

Ра послал сына, потому что воевал в это время с Апофисом и не мог прилететь на Тау’ри.

Сопротивление Земных Вооруженных Сил длилось около двух лет. За это время население Земли сократилось на 99%. Земля проиграла.

Катя спустилась пониже, чтобы лучше разглядеть руины города, в котором она когда-то жила. Правда жила она не в этом городе, а в городе из параллельного мира, её мира.

В лучах Солнца хорошо видно очертания города. Он был длинный и не широкий.

Катя спустилась ещё ниже, чтобы увидеть знакомые ей улицы.

Она как раз пролетала над Калининским районом. Узнала улицу Первомайскую. Разглядела полуразрушенный Дворец Машиностроителей. Чуть дальше увидела и сам Завод УМПО, «Уфимское Моторостроительное Производственное Объединение».

Было видно, что его тщательно бомбили.

Катя прибавила скорости. Нужно было быстрее добраться до горы Ямантау.

Послесловие

-Екатерина Миллер? Вы быстро! Прошло всего два дня! – сказал Валерий Лугин, начальник Департамента Изучения Параллельных Миров и куратор проекта «Параллель».

-Да, я не ту дату в машину времени ввела. Хотела позавчера прийти, – ответила Катя, находясь на койке в медчасти.

-И что там за мир?

-Я напишу в отчетах. Мы же не вправе изменять историю даже параллельного мира?

-Конечно, нет! Это главное правило Департамента. У «них» всё должно идти так, как должно быть. У вас синдром «прогрессора»? – произнес Лугин с лукавой улыбкой.

-Наверное... Когда я летела в Ямантау, то думала, что вернусь туда и лично убью Ра и его сыночка. Но теперь... Это было что-то психологическое. Наверное, мне надо отдохнуть.

-Сколько вы провели там? – вдруг спросил Лугин, будто что-то вспомнив.

-Четыре месяца. Плюс минус неделю.

-Хорошо, я отправлю вас на Атлантиду. Хотите? – с улыбкой спросил Начальник.

-На отдых или работать? – недоверчиво спросила Катя.

-Работать.

-Я подумаю... Да, что тут думать? Конечно, поеду, никогда там не была.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сборник "22век" (Много небольших фиков о будущем.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)