20:11
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Продолжение ЗВВ (Кроссовер по трем сериалам)
Продолжение ЗВВ
Radek Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 21:26 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот решил написать 3 сезон ЗВВ, раньше никогда не делал ничего подобного.
Я не читал ни одного фика по ЗВВ, так что все совпадения случайны.
Самое главное: все, что написано можно выкладывать или как-либо использовать, только с моего согласия(писать в лс)!!!
В первой серии и в дальнейших эпизодах будет много встреч со старыми друзьями из ЗВ-1 и ЗВА.
В основном это будет один большой кроссовер по трем сериалам, воплощенный в ЗВВ.
Серии будут выходить по пятницам вечером.
Начнем.
Автор - Radek
Название - "3 сезон ЗВВ"
Предупреждение - этот фанфик не заточен под сценарий фильма по Атлантиде, т.к. он не вышел в прокат.
Рейтинг - PG-13 /T/
Бета - hacker_serov
Жанр - Сиквел, Angst, Drama, Drabble.
Размер - 20 серий

Оглавление:


Эпизод 1: Решения

Корабль преодолевал полусумрак вселенной. Ни в одном окне не было света. Но в комнате управления все ещё работали панели. Илай бормотал себе под нос, уставившись на экран: «11 день, осталось совсем чуть-чуть… Просмотрел всего лишь треть базы данных о камерах стазиса. Что же делать?..»

А в это время на Земле Картер направлялась к О`Ниллу, чтобы обсудить теории возврата экипажа Судьбы на родную планету. Саманта зашла в кабинет:
- Сэм, как раз о тебе думал… - приветствовал Джек Картер, держа в руках обрывок газеты.
- Сэр, у нас назревает большая проб… - не успела договорить полковник, как её прервал О`Нилл:
- Ты мне давала кроссворд несколько недель назад, и я не могу понять одного вопроса! Вот, смотри! - он передал газету в руки Саманты и показал на один из вопросов.
- Джек! - воскликнула Сэм. - Как ты можешь сидеть и разгадывать кроссворды, когда у тебя много работы и на тебе весь проект?! Я тебе дала эту газету на выходные, чтобы ты дома кроссворды решал, а не на работе бездельничал.
- Ладно, что у тебя? - вздохнув, ответил Джек.
- Проблема в том, что Судьба улетает все дальше и дальше, а возможности быстрого возврата нет. Экипаж должен вернуться домой. Лангарцы отказали в помощи, а другую планету с подходящими характеристиками для соединения мы будем искать долго. Атлантида стоит уже два года на Земле, её уже прошли вдоль и поперек. Разреши мне возглавить экспедицию вдогонку за Судьбой.
- Я знаю о проблеме. Вулси ей занимается, поэтому мне пришлось снять его с командования Атлантидой. Но ты же говорила, что энергия практически на нуле. Мы и так еле поддерживаем поле невидимости корабля, а ты хочешь его послать в другой край вселенной. Тем более, МакКей и Шеппард уже предлагали мне вернуть город в галактику Пегас. Что я им скажу? Ведь они хотят спасти миллионы людей в той галактике.
- У меня есть хорошая идея насчет этого… - сказала Сэм и открыла папку с надписью "Проект "Пегас 2"", которую все время держала в руках.

А на корабле, который так хочет догнать полковник Картер, Илай стоял в комнате управления и продолжал просматривать данные о камерах стазиса. Вдруг у него возникла идея. Он резко тронулся с места и побежал в комнату управления креслом. Идея заключалась в том, чтобы исключить из карантина Гинн, которая могла ему помочь.
Подбежав к панели в комнате кресла, Илай сразу принялся за работу. Ему нужно было как можно быстрей «оживить» Гинн. После нескольких минут пребывания за работой Счетовод вздохнул с облегчением и нажал на небольшую яркую кнопку. В тот же миг перед ним появилась его возлюбленная, которая ждала его в карантине. Илая переполняли чувства, и он начал перебирать все слова приветствия, не понимая, что говорит:
- Гинн, привет, в смысле, с возвращением, ну короче, слава богу, ты жива, хотя, что я говорю, ведь ты всегда будешь жива, ну…
- Илай, не волнуйся, ведь я здесь. Спасибо, что выпустил моё сознание, - улыбнувшись, перебила его Гинн. - Так, а что здесь происходит? Почему ты один на корабле?
- Посмотри данные о полете. Как ты видишь, мы перелетаем всю галактику из-за того, что не можем больше сдерживать атаки беспилотников. Они не дают нам подзаряжаться от звезд, стоят у каждой звезды и у каждых звездных врат. Поэтому мы решили погрузиться в стазис и отправить корабль на автопилоте до следующей галактики, пропуская эту.
- Да, сенсоры показывают, что весь экипаж в стазисе, а ты нет, почему?
- В том-то и дело, чтобы пересечь галактику и пустоту между этой и следующей, понадобится 3 года, а запасов у нас на месяц, плюс, при бодрствовании всего экипажа нам просто не хватит энергии на перелет, и под конец мы просто будем дрейфовать. Вот всех и поместили в стазис, но одной камеры не хватило, и я остался добровольцем, чтобы отремонтировать её и присоединиться к остальным.
- Тогда подожди немного, я сейчас поищу в базе данных сведения о ремонте и посмотрю количество энергии у корабля.
Гинн растаяла в воздухе. Илай с радостным лицом бодрым шагом пошел в комнату управления. Проходя мимо столовой, Уоллес повернул к раздатчику воды и сделал себе чашечку напитка, в составе которого была трава, найденная на одной из планет и хорошо повышавшая тонус организма - своеобразный кофе. Ночь обещала быть трудной, впереди был ремонт камеры.
Через несколько минут вернулась Гинн с грустью на лице:
- Ну что? - спросил Илай. - Нашла что-нибудь?
- Да, есть новость, которая тебе очень не понравится…

Земля. Картер прилетела на Атлантиду. За два года многое изменилось. Город перенесли в центр Атлантики, подальше от глаз зевак, но все равно приходилось использовать маскировку, так как за планетой следили сотни спутников, отправленные несведущими о проекте звездных врат людьми.
По служебным обстоятельствам влет шаттлов через люк в центральном шпиле был закрыт, поэтому МакКей встречал Сэм на восточном пирсе:
- Привет Сэм. О`Нилл сказал, что у тебя есть идея по возвращению Атлантиды в галактику Пегас, - сказал Родни, переходя в наступление: его пытливый ум жаждал знать все подробности плана Картер. - Ты, наверное, устала после перелета на джампере, пойдем в столовую, перекусим, там ты мне все очень подробно расскажешь.
- МакКей, тебе все интересно знать или тебе просто хочется говорить именно со мной?
Родни промолчал, сделав вид, что не слышит, и показал рукой на вход во внутреннюю часть города. После нескольких минут переходов и телепортаций пара вошла в столовую.
В этом обширном зале все было не так, как раньше. Большое количество ученых, исследовавших город, создавало впечатление, что на Атлантиде только ученые и больше никого. Отовсюду слышались научные термины: ученые обсуждали возможности корабля, испытывали новые технологии, найденные после прилета Атлантиды на Землю. Жизнь бурлила. Но Саманте нужна была та группа ученых, которая занималась исследованием МНТ. Картер недавно узнала о новом открытии этой группы.
Оказалось, что возглавлял исследовательскую группу по Модулю нулевой точки Билл Ли. Сэм пригласила его сесть за стол вместе с Родни.
- Билл, давно не виделись, сколько ты уже работаешь на Атлантиде? - спросила Сэм, очевидно, радуясь встрече.
- Полтора года, если мне не изменяет память. А как Вы здесь оказались? Мне никто не говорил о Вашем прибытии, - отвечал ученый.
- Да какая тебе разница, ведь она здесь, - возмущенно произнес Родни, ожидая скорейшего рассказа о планах Картер. - Давай рассказывай, что ты хочешь сделать с нашим городом.
- В общем, я хочу отправить этот город в галактику Пегас, то есть помочь вам, а заодно взять вторую Атлантиду и на ней попытаться догнать Судьбу.
- Какую вторую? - спросил Билл.
- Ах, эту… - щёлкая пальцами Родни, вспомнил Атлантиду с планеты, на которой развивалась цивилизация равная нашей в средневековье. - Так там я полностью истощил МНТ.
- Да, истощил, но у меня есть идея, как достать новые модули, - улыбаясь, сказала Картер. - Пойдем, покажу на плане, где их можно взять.
- Мне кто-нибудь скажет, что это за планета? - спросил Билл, но, похоже, его никто не услышал.
Троица ученых направилась в зал управления городом. Сэм попросила исследованную людьми карту галактики Пегас и показала на ней две планеты, где, возможно есть МНТ.
- Первая - планета Тодда, который когда-то украл у Асуранцев несколько МНТ. Возможно, они у него ещё остались. Вторая планета - Даган, на которой есть полностью заряженный модуль, но его скрывают местные жители и ждут, когда придут Древние, чтобы его забрать. Конечно, надеяться всего на две планеты, мало, нужно больше модулей.
Тут Картер направила свой взор на Билла, дав понять ему, что можно рассказать о второй части плана.
- Наши ученые переводят базу данных древних, и есть кое-какие результаты. Я думаю, мы сможем создать свой МНТ.
- Билл, почему ты мне не говорил? - возмущенно произнес Родни.
- Я не говорил, потому что есть одно «но». Самый легкий способ создания модуля - это нанороботы, но чтобы с их помощью создать МНТ, нужно будет потратить весь заряд модулей, находящихся на Атлантиде, - угрюмо ответил Ли и покосился на Картер, надеясь на разрешение.
- Я поговорила с генералом, и он разрешил, - сказала Саманта, увидев косой взгляд Билла. - Так что Билл, Родни, у вас есть работа, нам нужно как минимум восемь МНТ.
- Куда так много? - спросил Родни.
- Ну, у нас теперь будет две Атлантиды, а это шесть модулей, плюс один модуль на Земле для связи с кораблём в Пегасе и один для Судьбы. У меня есть план по улучшению характеристик щита корабля с помощью МНТ, а также план по возвращению экипажа домой через врата. Так что за работу.

А в это время на Судьбе Илай выводил из стазиса Раша и Янга.
- Илай, мы что, уже прилетели? - спросил Янг, выйдя из камеры.
- Нет, есть проблема, - сказал Илай, проходя к капсуле с Рашем.
- Какая проблема? - спросил Янг. - У нас энергии не хватает? Мы скоро уйдём в дрейф? Или мы еще не улетели?
- Почему Вы задаете такие вопросы? - произнес только что вышедший Раш, - Илай, что ты натворил?
- Дело в том, что с момента включения камер прошло всего 11 дней, я успел просмотреть всего треть базы данных о камерах стазиса и решил позвать Гинн на помощь. После включения Гинн проверила расход энергии корабля, и оказалось, что была ошибка в расчетах. Не четырнадцать, а пять дней было для решения проблемы с камерой стазиса: мы не учли мелкие факторы потребления энергии. Поэтому мы бы не долетели довольно много, а на дрейф у нас ушло бы около трех тысяч лет. Я восстановил энергообеспечение корабля, похоже, мы не полетим в другую галактику, по крайней мере, пока.
- Илай, ты понимаешь, что натворили твои бредовые идеи! - взявшись за голову, прокричал Раш.
- Раш, успокойся, у нас ещё есть энергия и еда, мы выведем из стазиса лучших ученых, включим режим энергосбережения, будем экономить на еде, но найдем решение, - сказал Янг Рашу, пытаясь успокоить его.
- Хорошо, я подготовлю корабль, - ученый пошел к лифту, - возможно, нам удастся сэкономить на системах подпитки врат, и подпространственную связь с вратами придется ослабить до ближайших. С миру по нитке…
Раш ушел радостный: ведь план Илая не сработал, и Судьба может продолжить свою миссию, а ученый может продолжить работу, которой посвятил много лет и ради которой многим пожертвовал.
Сообщение отредактировал Radek - Среда, 06 Июля 2011, 15:31



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
Riozaky Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:00 | Сообщение # 2
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Radek, очень интересно...жду продолжения...
Награды: 55  
эдвард12 Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:09 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
молодец ,круто ты придумал лови репу plus1


Тау'ри и Альтэране круче всех
Награды: 0  
Radek Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:14 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Riozaky, спасибо, посмотрим что скажут другие

Добавлено (03.06.2011, 22:14)
---------------------------------------------
эдвард12, спасибо, по пятницам ждите новых серий




Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:20 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Фанфик интересный, очень, жду продолжения.
А теперь критика. Поработай над пунктуацией - забываешь про точки в конце предложения.
И про вторую Атлантиду. Насколько я помню, она была разрушена - уцелел только главный шпиль, где была вся веселуха. Так как Картер собирается её на Судьбу отправить?


Награды: 11  
hacker_serov Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:20 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень даже неплохо для начала :)
Вот только такое пожелание: можно как-то отделять друг от друга разные части главы? Скажем, в таких местах, где действие переходит из одного места в другое. Думаю, так текст будет более читаемым. А то возникает ощущение, что все события смешаны в одну кучу.

Например, это может выглядеть примерно так
Quote
Через несколько минут вернулась Гинн, с грустью на лице:
- Ну что? – спросил Илай. – Нашла что-нибудь?
- Да, есть новость, которая тебе очень не понравится…

Земля, Картер прилетает на Атлантиду. За два года её перенесли в центр Атлантики, подальше от глаз зевак, но все равно приходится использовать скрытие, так как за планетой следят сотни спутников
Ведь несложно лишний раз нажать Enter ;)
А так, повторюсь, очень даже неплохо :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Radek Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:28 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Н1К1т0S, насчет точек - вроде ворд не ругался, сам смотрел, где нашел ошибки свои исправлял, если нашел еще ошибки, то отошли в лс, где они.
насчет атлантиды - она разрушена частично, но основные системы подачи энергии и двигатели работают. На счет повреждений будет в новых сериях.
Спасибо за критику, учту.
hacker_serov, спасибо за предложение, сам сейчас просматриваю, правда тяжело. Пересяду с планшета на большой комп, все сделаю. Еще раз спасибо.



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
Roman1994 Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:34 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Radek, Классная серия))) Буду ждать продолжения)))) :)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Radek Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:43 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, благодарен
Сообщение отредактировал Radek - Вторник, 14 Июня 2011, 13:39



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:44 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Radek, не все критики - некоторым пофиг на ошибки, лишь-бы интересно было =)


Награды: 11  
эдвард12 Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:45 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
rolleyes буду ждать пятницы,а восколько ждать?
просто у меня будет экзамен по русскому
Сообщение отредактировал эдвард12 - Пятница, 03 Июня 2011, 22:49


Тау'ри и Альтэране круче всех
Награды: 0  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:47 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Quote (эдвард12)
просто у меня будет экзамен по русскому

вечером? сочувствую...
Quote (Radek)
Серии будут выходить по пятницам вечером.


Награды: 11  
эдвард12 Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:50 | Сообщение # 13
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
экзамен будет днём ,а есле глава будет вечером то будет здорово clap


Тау'ри и Альтэране круче всех
Награды: 0  
Radek Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:55 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как заинтересовать человека, тоже нужно принаровиться

Добавлено (03.06.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Quote (эдвард12)
будет вечером то будет здорово

вечером.
днем я последний раз перечитываю и проверяю
Сообщение отредактировал Radek - Пятница, 03 Июня 2011, 23:14



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
эдвард12 Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:58 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Radek)
как заинтересовать человека, то же нужно принаровиться

в этом ты прав thumbup

Добавлено (03.06.2011, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Radek)
вечером.
днем я последний раз перечитываю и проверяю

правельно делаеш


Тау'ри и Альтэране круче всех
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Продолжение ЗВВ (Кроссовер по трем сериалам)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)