01:16
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Продолжение ЗВВ (Кроссовер по трем сериалам)
Продолжение ЗВВ
AtlantisDoK Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 15:19 | Сообщение # 61
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Radek, ух ты. прикольно. Интересно..аш 8 МНТ....вот идея дак идея. Присоединюсь и буду вашим фанатом! :D



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
Radek Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 17:55 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и пришло время для новой серии:

Эпизод 2: Исполнение

Судьба, столовая. Илай, Раш и Янг обсуждают методы сохранения большего количества энергии:
- Нужно вывести из стазиса Уолкера и Броуди, они помогут нам в ремонте второстепенных систем корабля, что поможет сохранить энергию, - выразил своё мнение Раш.
- Но как они помогут сохранить энергию, если мы их починим? - спросил Илай.
- Понимаешь, Илай, даже в некоторые сломанные или полностью разрушенные системы Судьба подает энергию, и она уходит в никуда, а компьютер не может определить, насколько сильный ущерб нанесен этим системам. Для полноценного сохранения энергии нужен ремонт, а потом полное отключение, только так можно обеспечить более долгое питание корабля.
- А просто прекратить подачу энергии нельзя?
- Когда я собирал данные о потреблении кораблем энергии, я смог отключить все второстепенные системы, кроме кают с пробоинами.
- А что в них такого?
- Через каждую каюту и отсек корабля проходят сверхпроводники для питания всех систем: от жизнеобеспечения до орудий. В отсеках с пробоинами задеты такие проводники, и чтобы энергия проходила дальше этих кают, Судьба увеличивает напряжение, поэтому мы теряем больше энергии.
- Но как теряется энергия, если проводник только задет? - наконец вступил в разговор Янг.
- Это как труба с дырой: когда течение слабое, часть воды вытекает через дыру, но, если усилить течение, вода придет в пункт назначения, но будет много потерь по пути, - объяснил Илай.
- Понятно. Тогда пойдем, Илай, за Броуди и Уолкером, - сказал Янг, привстав из-за стола. - А Вы, Раш, не пойдете?
- Нет, я пока подготовлю для вновь прибывших план работ, - все ещё сидя за столом и доедая свой обед, ответил Раш.

Земля, Атлантида. МакКей и Ли в комнате управления нанитами обсуждают, с чего начать работу:
- Родни, Вы, как всегда, все хотите сделать быстро, а я говорю, что нужно досконально изучить базу данных о нанороботах! - пытался Билл спорить с Родни.
- Я знаю, что делаю. Не спорь со мной. Я уже смог уничтожить две планеты, хотя одну случайно, но вторую - с помощью знаний о нанитах, - говорил Родни, пытаясь себя возвысить в сравнении с соперником по уму.
- Конечно, я читал рапорты об этих миссиях, но Ваша самонадеянность погубила пять шестых солнечной системы планеты с технологией Древних, которая давала энергию намного большую, чем МНТ.
- Да, да, да, но, Билл, мы же знаем, что эта технология была нестабильна.
- Ладно, закрыли тему. Я достаю ноутбук с частью базы данных о нанитах и сажусь читать, а Вы как хотите.
- Хорошо. Кстати, напомни мне: Картер разрешила полностью истощить все модули?
- Да. В город как раз завезли новые генераторы на накваде.
- Отлично, я как раз закончил, - с ухмылкой на лице Родни потянулся к рубильнику включения подачи энергии.
- Стойте! - прокричал Билл. - Сначала скажите, что Вы сделали, а я сверюсь с базой.
- Ладно, смотри. Я запрограммировал создание нанитов, после этого в их базу запущу программу с данными о МНТ, которые взяты из базы данных Древних, ну а потом нанороботы сами все сделают.
- А как же проблемы со стойкостью формы объекта?
- Это теперь просто. После победы над Асуранцами у меня остались данные о разработках форм и деталей объектов, по ним я синхронизировал формы нашего МНТ и будущего.
И тут Родни без разрешения Билла включил рубильник. По всему кораблю внезапно отключился свет, но перед двумя учеными появилась мелкая серая пыль, которая собралась в один небольшой эллипс, а после, все ещё подпитываясь от остатков энергии старых модулей, сформировала очертания нового модуля, сделанного из нанитов. Новый МНТ был неотличим от настоящего, и Родни, схватив его, быстро побежал в комнату с другими модулями для замены. Был небольшой риск: ведь если новый модуль не заработает, надо было чем-то подпитывать город, поэтому для поддержания маскировки привезли около десяти генераторов на накваде последнего поколения. Но пока этого ещё не требовалось, хотя после отключения старых модулей город стал виден.
МакКей прибежал в зал энергообеспечения города. Там уже находились другие ученые. Они вынули старые модули и ожидали Родни. Мередит, запыхавшись, подбежал к стенду и установил на него МНТ, который нес в руках. После этого он провел симуляции на компьютере и с радостью нажал на одну из кнопок на своем планшете, подключенном к панелям. Сразу после этого город опять ожил: все второстепенные панели, и другие системы города заработали, невидимость восстановилась. Генераторы не понадобились.
Это был прорыв. Родни чуть ли не прыгал от радости. Когда командование узнало, что МакКей смог создать МНТ, то сразу был отдан приказ продолжать работу и готовить новую экспедицию в галактику Пегас. Картер вместе с генералом О`Ниллом телепортировалась в город со своего корабля «Генерал Хаммонд»:
- Родни, ты молодец! Вы с Биллом смогли это сделать! - обратилась к МакКею Картер. - За пятнадцать лет официального существования проекта Звездных врат мы добились многого, но то, что вы сделали, даёт нам огромный скачок в технологии: теперь не надо бояться расходовать энергию МНТ, так как мы можем сделать их сами.
- Ну, вообще, Билл меня только замедлял… - ответил Родни, возвышая себя.
- Просто МакКей все делал, не руководствуясь базой данных Древних, а я пытался сверяться, - оправдывался Билл.
- Ладно, парни, вы хорошо поработали, но теперь нам нужно выполнять план Картер, так что сегодня празднуем, а завтра за работу, - сказал Джек. - И ещё кое-что: я угощаю. И отказов не принимаю. Не буду же я один сидеть и отмечать.
- Сэр, если Вы угощаете, то мы всегда с Вами, - улыбнувшись, сказала Сэм, после чего связалась с кораблем на орбите. - "Хаммонд", это Картер, телепортируйте меня, генерала О`Нилла, Билла Ли и МакКея на борт.
- Так точно, полковник, выполняю, - ответил человек по рации.
Команду телепортировали на "Хаммонд", после этого - в дом к О'Ниллу, где уже были Джексон и Тил'к. После телепортации присутствующие разделились на две группы: ЗВ-1 и ученые. Только Картер все время звали то в одну группу, то в другую. ЗВ-1, как всегда, были на рыбалке у озера без рыбы, а ученые сидели недалеко в небольшой беседке, сделанной на скорую руку из огромного зонта и складных стульев с небольшим столом.
Во время разговора Джексон удивил сидящих, попросив генерала, разрешить ему отправиться в Пегас вместе с экспедицией под предлогом того, что опасных врагов, кроме Люсианского союза, сейчас нет, и в прошлый раз его туда не пустили. О'Нилл дал согласие, но, подшучивая, приказал далеко из города не уходить.

Судьба, комната управления. Раш командует двумя учеными, занимающимися ремонтом отсеков корабля:
- Я изменил курс на возврат к точке входа в стазис, оттуда мы полетим по составленному сеятелями курсу. Как у вас дела с ремонтом? - спросил Раш по рации команду.
- У нас все нормально, продолжаем ремонт. Можно вопрос? - ответил Броуди.
- Да.
- Почему ремонтом занимаемся мы, а не роботы?
- Роботы созданы для ремонта крупных повреждений, тем более некоторые повреждения с их помощью нельзя устранить.
- Это какие?
- Те, что внутри обшивки, до которых можно добраться только изнутри корабля. Скажите спасибо, что я не послал вас заделывать дыры на внешней части корпуса.
- Спасибо, - дружно ответили по рации Уолкер и Броуди без чувства благодарности.
После разговора с Рашем двое ученых говорили между собой, обсуждая действия Раша:
- Почему именно нас? - спросил в пустоту Броуди.
- Может Раш думает, что мы очень хорошо работаем, а в лицо не говорит? - ответил Уолкер.
- Надеюсь, что это так, а то я бы хотел все забросить и уйти. Почему он сам не может этого делать? Ведь он лучше знает, что ремонтировать.
- Да просто ему нравится управлять всеми. Его нужно усмирять.
- В меру, ведь его ум нам то же нужен.
- Да нам хватит своего ума, Илай сможет его заменить…
В это время Раш слушал по рации этот разговор и не выдержал:
- Спасибо, Броуди и Уолкер, если не хотите, можете не работать… - тут Раш сделал паузу, после чего продолжил: - и ещё кое-что: если вы не поняли, я все слышал. Уолкер, отключите рацию.
Уолкер резко взялся за рацию и, увидев, что она включена, дрожащими руками быстро её отключил. После этого пара ученых продолжила работу.

Все остальные также были заняты работой. Илай управлял «КИНО» и искал повреждения. Раш следил за работой Уолкера и Броуди. Янг следил за Рашем: у полковника все ещё были сомнения на счет доктора. Уолкер и Броуди продолжали ремонт.
Не работали только ЗВ-1 и пара ученых: они отмечали большой прорыв в технологии Тау'ри.
- Это открытие позволит помочь в погоне за Судьбой и в обеспечении энергией Базы Звездных врат, Атлантиды и кораблей, - произнес Билл Ли.
- Сэкономим денег на электричестве, - ответил О'Нилл.
Сообщение отредактировал Radek - Вторник, 05 Июля 2011, 10:06



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
NOXx Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 18:20 | Сообщение # 63
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Radek, для недельного перерыва рассказик хороший, но маловато. Быстро очень читается


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Radek Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 18:22 | Сообщение # 64
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в этот раз, что-то не очень сначала пошло, но теперь будут длиннее



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
ФанатSG Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 18:27 | Сообщение # 65
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чем больше тем луче (можеш роман за неделю написать)))))
Награды: 0  
Radek Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 20:53 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это же фанфик, а на роман я не потяну, это моё хобби, а не основное занятие



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
media_kent Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 21:15 | Сообщение # 67
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: где-то там
жду продолжения давольно интересно палучилось, жаль тока что отрывки кароткие
Награды: 1  
Drakon Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 22:32 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс, ты молодец! У тебя талант!
Но Вопрос, а если вы упомянули ЗВ-1 то почему нет Валлы мал Доран??? И если Джек позволил Дениелю отправится в галактику Пегас ( хоть такого бы никогда не произошло ) то значит Валла отправилась бы с ним, поскольку они теперь пара и он бы ее не оставил!
Почему-то у героев все получаэтся и они как будто в раю , когда все идет по плану... но не забывайте что в сериалах у них всегда были проблемы или появлялись проблемы в последний момент .......
и переименуйте фан-фик так как это не только ЗВВ, а смесь всех 3-х сериалов! Назовите "Продолжение Звездных Врат"=)))
Награды: 1  
Radek Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 22:41 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джексон и Вала были парой в параллельной временной ветке серии 1020, но потом ничего не наблюдалось
Насчет Валы, она появится в будущих сериях,
ЗВ-1 практически распалась, поэтому Джексона на Земле ничего не держит, а на Атлантиде от него будет больше пользы



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
Lady_Di Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:11 | Сообщение # 70
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вижу, пошло-поехало. 3 сезона ЗВВ не будет и фаны решили взять инициативу в свои руки) Так держать)))
Награды: 63  
Radek Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:16 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Samantha-1995)
3 сезона ЗВВ не будет

это под вопросом, но у всех есть надежда



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
Drakon Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:37 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Radek)
Джексон и Вала были парой в параллельной временной ветке серии 1020, но потом ничего не наблюдалось

Малоцци подтвердил что они пара!
Quote (Radek)
Цитирую Samantha-1995
3 сезона ЗВВ не будет

это под вопросом, но у всех есть надежда

Надежда на продолжение в какой-то форме маленькая есть , но 3 сезона не будет на 99,9 %

Добавлено (10.06.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Radek)
поэтому Джексона на Земле ничего не держит

А Тилка что тогда держит? :D
Награды: 1  
Radek Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:52 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 85
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Drakon)
Малоцци подтвердил что они пара!

а ну ок, только не малоцци, а мелоззи
Quote (Drakon)
но 3 сезона не будет на 99,9 %

поч такая уверенность?
Quote (Drakon)
А Тилка что тогда держит?

посредник между Тау`ри и советом Джаффа
Сообщение отредактировал Radek - Пятница, 10 Июня 2011, 23:55



Жизнь слишком коротка. Если это
не весело, это не стоит делать.
\Ричард Дин Андерсон
Награды: 10  
DEDALUS4693 Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:56 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Radek, круто... + в репу... может быть за лето напишешь сценарий 20 серий звв и отошлешь малоцци или еще там кому нибудь... и будут круть по какому нибудь каналу :D :D :D :D :D
Сообщение отредактировал DEDALUS4693 - Пятница, 10 Июня 2011, 23:56
Награды: 0  
Stavrus Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:34 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как по мне, так глава очень "сырая" и не проработанная! Ну как это, наниты собрались в МНТ и вуа-ля!!! Очень бредово получается! А в конце обсолютно нет ни какого перехода от "Судьбы" к SG-1, всё в одном абзаце!
Складывается впечетление, что над главой работали не неделю, а пол часа!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Продолжение ЗВВ (Кроссовер по трем сериалам)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)