15:26
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
ИксЗВКом: Зеркальное отражение.
Al123pot Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 23:45 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сейчас посмотрел серию про которую писал выше действительно на Ариса Бока первый выстрел из зата не действует. И ещё в этой серии он говорит следующее: - Полковник неужели я дал бы тебе оружие которое может меня убить? (00:18:30 - 00:18:42) Так что отсутствие действий зата на не землянине подтверждено в самом сериале.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
hacker_serov Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 23:49 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая глава :)
Я так смотрю, намечаются весьма амбициозные планы по использованию врат ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
kostyakozko Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 01:16 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
охотника за вознаграждениями Арис Бок


Да, скорее всего я как раз его и имел в виду. По-моему, в него стреляли больше одного раза, так как он сказал что-то вроде "Разве я дал бы вам Зэты, если бы не был уверен, что они не могут причинить мне вреда".

А насчет кибердиска - почему неорганический объект, похожий на танк, не может не реагировать на Зэт? В пауков-репликаторов тоже стреляли без всякого результата.

Quote (hacker_serov)
Я так смотрю, намечаются весьма амбициозные планы по использованию врат ;)


Зная, что такое Икс-Ком, я думаю, что это весьма возможно.
Сообщение отредактировал kostyakozko - Вторник, 06 Сентября 2011, 01:19


Награды: 5  
Al123pot Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 02:02 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kostyakozko)
Да, скорее всего я как раз его и имел в виду. По-моему, в него стреляли больше одного раза, так как он сказал что-то вроде "Разве я дал бы вам Зэты, если бы не был уверен, что они не могут причинить мне вреда".
kostyakozko, да стреляли два раза, но между выстрелами прошло некоторое время. И ещё не стоит забывать, что Арис Бок не землянин в отличие от большинства инопланетян населяющих Млечный путь.
Да ещё только сейчас вспомнил на Азгардов зат действует.
Сообщение отредактировал Al123pot - Вторник, 06 Сентября 2011, 22:47


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
testpilot24 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:04 | Сообщение # 65
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3. Часть 3. >>

Перевод:

kostyakozko, gsdu2, testpilot24.

Глава 4.


Часть 1. Звездные врата – P3X989 (Альтаир) – Август, 2000.


Капитан Саманта Картер прошла через врата первой и мгновенно застыла на месте, когда увидела, кто ее ждал. Из-за этого Даниэль, шедший позади, врезался в нее, и они оба неуклюже отбежали от врат, споткнувшись при этом. О'Нилл и Тил'к прошли через врата вслед за ними, прикрывая тыл.

– Комтрая, – Харлан поприветствовал их с гораздо меньшим энтузиазмом, чем обычно. – У нас посетители, – добавил он.

– Вот черт, – застонал О'Нилл, который только что прошел через врата. Он встретился лицом к лицу с собой, причем второй «он» выглядел уж очень злым. В руках встречающий держал неизвестную угловатую винтовку. Да и одежда у него была, мягко говоря, странноватой. Она хоть и выглядела частью брони, но ее внешний вид подражал человеческому телу.

– Чем, черт побери, вы занимаетесь? – спросил О'Нилл в броне.

– Тем же, чем и вы, только делаем это лучше, – ответил второй О'Нилл.

– И что же это значит? – заинтересованно спросил О'Нилл в броне.

– Лучше? Это значит лучше, сильнее, быстрее.

– Ты – чертов робот, – проворчал О'Нилл в броне. – Ты – не я, и ты не работаешь на ВВС США.

– И все же, я по-прежнему делаю свою работу, – ответил О'Нилл-андроид, – исследую вселенную, сражаюсь с Гоа'улдами, защищаю Землю.

– Я пока еще в строю, а КЗВ не передавало выполнение моей работы на планету, полную роботов, – съязвил О'Нилл-человек. – Механизация труда, так сказать, меня пока не коснулась, – завершил он.

– Жаль, – ответил О'Нилл-андроид. – Ты ведь не становишься моложе, и, держу пари, поправился на несколько фунтов с тех пор, как я сошел с конвейера,– сказал он, осматривая второго себя.

О'Нилл уже был готов разразиться оскорбительной тирадой в ответ относительно ржавчины, усталости металла и потери проводов, когда Саманта Картер решила, что лучше вмешаться сейчас, иначе кому-то придется растаскивать двух полковников друг от друга.

– Харлан сказал мне, что вы разработали портативный источник питания? – спросила она у своего двойника-андроида. – Отличная работа, – похвалила Картер двойника. – Кстати, меня повысили до майора, – добавила она.

– Давно пора было, – ответила ее двойник-андроид. – Поздравляю, – сказала она, пожимая руку Саманте.

– Эта повязка мне не идет. Ну, то есть тебе, – сказал Даниэль своему двойнику, на голове которого была повязка из черного куска ткани.

– Идея Джека, – ответил андроид, снимая повязку, – он сказал, что с ней я выгляжу более опасным, ну, и меньше похож на ботана.

– Очевидно, он поклонник пиратов, – заметил Джексон-человек.

– Я так ему и сказал, – согласился Джексон-андроид, пожимая плечами. В свою очередь два Тил'ка молча кивнули, приветствуя друг друга.

Людмила Андианова закатила глаза и пробормотала что-то на русском. «М-да, и одного Первого отряда было более чем достаточно, что уж говорить о двух», – подумала она про себя, надеясь, что это задание будет быстрым.

– Кто это? – спросил О'Нилл-андроид, указывая на женщину, которая околачивалась позади.

– Сержант Людмила Андианова, пятый член отряда в течение нескольких последних недель, – ответил оригинал.

– Русская? – удивленно спросил О'Нилл-андроид. – Они пустили русских в программу? – в замешательстве спросил он.

– Она представляет ООН как часть организации, называемой Икс-Ком, – объяснил другой О'Нилл. – Короче говоря, оказалось, что у нас две инопланетных угрозы, и они боролись со второй, – объяснил он. – Теперь мы боремся с ними вместе.

– Две инопланетных угрозы? – повторил О'Нилл-андроид. – Это же не было результатом вашей ошибки, а? – с подозрением спросил он. – Вы же... то есть мы... иногда недостаточно дипломатичны.

– Ну, по сравнению с ними мы достаточно дипломатичны, – ответил другой О'Нилл, показывая на русскую. – Некоторые ребята в КЗВ стали назвать Икс-Ком "Waffen XX".

Андианова опустила глаза и многозначительно топнула ногой. Сравнение с нацистами, которые грабили и насиловали все и вся на своем пути по ее Родине, было в высшей мере оскорбительно. И если бы кто-то сказал это ей в лицо, то получил бы пинок под зад независимо от звания.

– Итак, если у них такая репутация, почему же они вместе с КЗВ? – растерянно спросил Даниэль-андроид. "Это, конечно же, было неприемлемо, когда я был в организации", – решил он.

– Это КЗВ с нами, – констатировала Андианова. – ИксЗВКом, – заявила она, поворачиваясь, чтобы показать эмблему, нарисованную на предплечье ее нагрудной брони.

– Они не оставили нам выбора, – сказал О'Нилл-человек двойникам. – Хотя мы получили несколько отличных игрушек, – добавил он, указывая на свою винтовку. – Она лазерная, – пояснил О'Нилл, – честное слово, – поклялся он. – Уделывает обычную винтовку во всех отношениях. То же касается брони, которую мы используем, – продолжил он, постукивая бронежилет пальцем свободной руки, – он без проблем останавливает выстрел посоха или пулю 50-го калибра.

– Из чего он сделан? – заинтригованно спросила Картер-андроид. Как ученого, ее просто распирало от любопытства.

– Сплав, разработанный пришельцами, – ответила ее коллега-человек. – Крепче и прочнее, чем любой материал, который у нас есть, за исключением триниума. Но его гораздо проще получать в любых количествах.

– Триниума? – уточнила Картер-андроид.

– Ах, да. Вы же не знаете о нем, – вспомнила Картер-человек, – поскольку наши пути разошлись до того, как КЗВ его открыло, – продолжила она. – Триниум – это редкий металл, который можно найти только на нескольких планетах, и даже там его обычно очень мало, – объяснила она. – При правильной обработке он в сто раз прочнее стали. И, к тому же, он легче.

– Лазерное оружие? Улучшенные сплавы? – впечатленно сказала Картер-андроид, – Может, у вас есть еще какие-то технологические прорывы?

– Наквадах-реакторы относительно малых размеров, их можно переносить в руках, но при этом их мощность сопоставима с довольно большой атомной станцией, – рассказала ее двойник-человек. – Причина, по которой мы пришли, как раз заключается в том, чтобы предложить их вам для решения проблем с электроснабжением. Взамен мы хотим получить доступ к здешним научным и технологическим достижениям, – сказала она. – Мы сильно удивились, когда нашли Харлана здесь одного, и узнали, что вы пытаетесь спасти вселенную.

– Нам стало скучно, – искренне сказал О'Нилл-андроид. – Ну, Картер развлекалась, разбирая это место на части, – признался он, – но остальные просто сходили с ума.

– Мы собираемся с вами серьезно поговорить, – сказал О'Нилл из плоти и крови, – и разговор будет очень серьезным, – добавил он, испепеляя своего двойника взглядом.

– Ну, может быть, мне и будет интересно послушать то, что ты собираешься рассказать, – ответил О'Нилл-андроид с надменной улыбкой.

– У меня с собой все эпизоды Симпсонов с 1989-го года до последней недели, записанные на DVD, плюс телевизор и плейер для их просмотра, – сказал О'Нилл андроиду, – и тебе придется меня выслушать, или они поедут домой вместе со мной, – угрюмо пригрозил он.

– Если генерал Хаммонд узнает, что он использует компьютеры базы для видео-пиратства, у нас будут большие проблемы, – тихо пробормотала Картер.

Джек О'Нилл-андроид моргнул.

– Я буду вести себя хорошо, – в конце концов, сказал он, глядя на пол. «Подлый, мерзкий, противный подонок! Он знает меня слишком хорошо», – с унынием подумал он.

– Так что насчет лазеров? Есть ли какие-то шансы испытать их в действии? – спросил он. – И как бы наложить свои лапы на парочку?

– На это потребуется одобрение командующего Шарпа, а он, скорее всего, захочет что-то взамен: финансы, технологии или материалы, – заявила сержант Андианова.

– Командующий Шарп? – спросила Картер-андроид.

– Это ее начальник, – пояснил О'Нилл.

– Наш командир, сэр, – поправила его Андианова.

– Технически, – ответил О'Нилл, – чисто технически, – добавил он, чтобы подчеркнуть смысл фразы.

Джордж Хаммонд был его командиром все время, что он был в проекте, а Шарп по мнению полковника был чертовым канадским нарушителем.

– Итак, вы могли бы, кроме всего прочего, рассказать нам, что происходило, пока мы отсутствовали, – сказал О'Нилл-андроид своему двойнику. – Мы же никому не расскажем, да и под пытками не сломаемся. Мы ведь только полностью можем ломаться.

– Я хочу получать полные и подробные отчеты обо всех миссиях, которые вы проводите отсюда, – приказал О'Нилл из крови и плоти. – Если вы нанесли кому-то вред вне этого места, я хочу знать заранее, прежде чем люди по ту сторону врат припишут мне ответственность за ваши провалы.

– Мы тоже, – ответил О'Нилл из железа и проводов. – Мы всегда ожидали, что в один день пройдем через врата в какой-то мир, а нас линчуют или сделают с нами еще что-либо подобное, – продолжил он. – Местные были бы очень удивлены, если бы мы просто висели там и не умирали, – сказал железный О'Нилл. – Кислород – для слабаков, – заносчиво сказал он.

– Выкуси, Франкенштейн! – ответил О'Нилл.

– Это было имя создателя, а не монстра, – почти одновременно сказали оба Даниэля.

Харлан с беспокойством осматривал Людмилу. Она заметила его интерес и сказала холодным тоном:

– Если ты сделаешь мою копию, то гарантирую, что свои дни ты закончишь разобранным на лабораторном столе в исследовательском отделе Икс-Ком.

– Она не шутит, – предупредил его О'Нилл, а его Картер, Даниэль и Тил'к подтверждающе кивнули.

Харлан оценил все серьезность намека, наблюдая за тем, как нежно она поглаживает свою лазерную винтовку. Этого было более чем достаточно, чтобы переписать его планы по расширению рабочей силы.


Глава 4 Часть 2 >>>
Сообщение отредактировал testpilot24 - Пятница, 16 Сентября 2011, 20:59


Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
gsdu2 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:33 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, освоив производство андроидов, Земля получит неплохое подкрепление...

Галактика в опасности! :D

Добавлено (07.09.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Что-то автор слишком быстро увеличивает возможности землян))

Награды: 6  
Al123pot Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:39 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (testpilot24)
Харлан с беспокойством осматривал Людмилу.

Может с интересом?
А насчёт андройдов, если эта технология окажется у X-COM, то ко всем враждебным инопланетянам придёт «толстый полярный лис».
Ну и как всегда всем переводчикам plus1 .


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
testpilot24 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 15:52 | Сообщение # 68
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 319
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На момент 19 главы экспедиции в атлантис ОБЧР замечено не было (не считая ЗВ1 из шестеренок и надоедливых репликаторов) А еще мне нравится то. что автор пытается спасти многих персонажей, которые погибли в сериале.

Добавлено (07.09.2011, 15:52)
---------------------------------------------
Долго думали по переводу, но похоже там все таки имелось беспокойство.



Добро пожаловать в Матрицу, и не забывайте, что каждый сам пишет код своей жизни.
Награды: 5  
kostyakozko Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 16:51 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Быстро вы выложили следующую часть - через 2 дня после предыдущей)

Quote (Al123pot)
если эта технология окажется у X-COM, то ко всем враждебным инопланетянам придёт «толстый полярный лис».


По крайней мере, если X-COM смогут производить андроидов, то количественно (а не только качественно) они смогут сравняться со своими основными врагами, у которых тоже большинство рас созданы с помощью клонирования или биомеханики)


Награды: 5  
gsdu2 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 17:02 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, если тему робототехники развить, то тут и до сайлонов из БСГ недалеко :D
Награды: 6  
kostyakozko Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 18:04 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну тогда надо как у Асуран и Лантийцев, чтобы андроиды не могли причинить вред расе своих создателей.


Награды: 5  
gsdu2 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 20:27 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ммм, не уверен, что тут прокатит. Хотя технологию всегда можно подкорректировать, но по фильму андроиды изначально даже не догадались, что они не люди. То есть установок дополнительных вроде бы как и не было..
Награды: 6  
kostyakozko Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 20:47 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тем более, они не будут воевать против своих коллег :)
Хотя все же какая-то защита не помешала бы. Так, на всякий случай ;)


Награды: 5  
Шепард8229 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 21:07 | Сообщение # 74
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно. А с репликаторами, я так понимаю, икс-комовцы пока не сталкивались?
Награды: 4  
gsdu2 Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 21:22 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kostyakozko, я бы не был так уверен.
Во-первых, люди разные бывают сами по себе. Далеко не все из них идеалисты, да и цели у всех разные. Неизвестно, какие моральные принципы будут у новых андроидов.
А, во-вторых, при организации ума, как у человека, они могут решить, что люди ниже их со всеми вытекающими...
Так что, имхо, правила не помешали бы.

Шепард8229, Икс-Комовцы еще не встречали, а вот герои ЗВ, видимо, уже встречали, поскольку в предыдущей главе говорилось о том, что все корабли Азгардов заняты войной с репликаторами.
Сообщение отредактировал gsdu2 - Среда, 07 Сентября 2011, 21:23
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » ИксЗВКом: Зеркальное отражение. (Кроссовер между ЗВ и ИксКом.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)