13:45
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Омега-Х
Al123pot Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 22:41 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
Так это корабль специально выделил под него место, а так там более одного разумного не помещается. Я так думаю, в крайнем случае .
На кораблях варлонцев и теней может поместится больше чем один разумный по крайней мере на варлонских кораблях несколько раз перевозили помощницу Коша первого телепата Вавилона 5. Но это не происходит, по моему, потому что корабли привязаны к конкретному индивидууму. Насчёт кораблей теней не уверен, а вот про корабли варлонцев прямо было сказано в сериале, что они привязаны к конкретному Кошу.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Дантист Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 22:46 | Сообщение # 137
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да-да, ворлонские корабли привязаны к своему хозяину и даже погибнут если он умрет (как произошло с кораблем Коша после его гибели). Но корабль Теней пилотирует предположительно один разумный. Вряд ли там есть свободное место. Как я представляю, пилот находится в неком гнезде и неразрывно связан с кораблем. Его внутренний объем может растягиваться, чтобы вместить груз, но вряд ли они постоянно держат свободное место.
Награды: 4  
wolverine Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 22:57 | Сообщение # 138
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист, фик супер, качество да и объем глав просто поражает, я сам недавно решил написать свое первое произведение и теперь кроме русского есть еще кому приравниваться, спасибо за ваше творчество!!!
Награды: 10  
Дантист Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 23:02 | Сообщение # 139
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пожалуйста, рад что нравится :D . Сегодня что-то ничего не выкладывал, идеи генерировал, да общался. Завтра обязательно напишу. Хотя насчет объема глав не соглашусь, они не большие.
Сообщение отредактировал Дантист - Суббота, 25 Июня 2011, 23:02
Награды: 4  
Roman1994 Дата: Суббота, 25 Июня 2011, 23:31 | Сообщение # 140
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист, фик правда классный) Жду продолжения)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
wolverine Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 00:00 | Сообщение # 141
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну если сравнивать с моими главами это просто романы :D
а вы бы не могли прочитать мой фик и подсказать на ошибки или еще что нибудь :p
Награды: 10  
Дантист Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 00:06 | Сообщение # 142
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Дантист, фик правда классный) Жду продолжения)))

Спасибо, завтра дам новую еду, то есть текст :) .
Quote
а вы бы не могли прочитать мой фик и подсказать на ошибки или еще что нибудь

Сообщение отредактировал Дантист - Воскресенье, 26 Июня 2011, 00:11
Награды: 4  
wolverine Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 00:48 | Сообщение # 143
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо большое попытаюсь учесть все в дальнейшем! ^_^
Награды: 10  
СоюЗ Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 18:40 | Сообщение # 144
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Дантист, А в фике будут учавствовать Русские?:)


Русские не сдаются
Награды: 6  
Al123pot Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:05 | Сообщение # 145
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Дантист, А в фике будут учавствовать Русские?:)

СоюЗ, не правильный вопрос задал Дантист'y, он слишком общий. И на него легко дать общий ответ в бое перед супервратами был русский корабль Королёв плюс к этому майор Ночной стражи Сергей Хромов, судя по имени русский.
А вот более правильный вопрос.

Дантист, а в вашем фанфике будут играть, какую либо заметную роль Русские?
Сообщение отредактировал Al123pot - Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:32


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
СоюЗ Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:21 | Сообщение # 146
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Al123pot, Благодарю за поправочку:))


Русские не сдаются
Награды: 6  
Al123pot Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:35 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Al123pot, Благодарю за поправочку:))
Это тебе спасибо за вопрос я сам хотел задать не что подобное Дантист'у.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
oRau Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 19:56 | Сообщение # 148
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
че вам всегда русские нужны :fp: без них имхо лучше смотрится
Награды: 3  
Дантист Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 21:37 | Сообщение # 149
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Дантист, а в вашем фанфике будут играть, какую либо заметную роль Русские?

Едва ли. У меня не самые оптимистичные взгляды на будущее России. Русский на корабле есть потому что во Вселенной Вавилона 5 есть Российский Консорциум. России повезло, она вышла из кризиса. Однако вряд ли русские как-то будут у меня действовать. В рамках ЗВ будут разве что русские с Королева. Из В5 - майор Хромов. Более русских на кораблях нет.

Добавлено (26.06.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Итак, сегодня продолжение немного запоздало. Тяжело бывает растрясти вдохновение. Но я таки написал его, держите :) :

***

-Я полечу с вами.
Роберт с едва сдерживаемой злостью посмотрел на стоящего перед ним Хромова.
-Пока что я командир корабля и мне решать, кто полетит со мной. И это будете не вы.
-Боюсь, что у вас нет выбора, полковник, - улыбка русского больше походила на оскал хищника. – Согласно пятьдесят второму параграфу, вы не имеете права лететь на подобные встречи в одиночку. Так же этот параграф требует присутствия не менее двух офицеров не ниже майора. Вы знаете еще одного майора кроме меня?
-Я могу повысить Тэйлора до майора и взять его, вместо вас.
-Оставите корабль на меня? – ехидно спросил Сергей. – Что ж, ваше право.
Роберт задумался. С одной стороны ему не хотелось тащить этого человека на такое важное дело, как контакт с неизвестной цивилизацией, а с другой стороны, оставлять майора без присмотра на Омеге он хотел еще меньше. Придется не спускать с него глаз.
-Ладно, вы летите со мной, но говорить буду я! – заявил Андерсен, буравя русского взглядом.
-Отлично, полковник. Тогда чего же мы ждем?
Роберт фыркнул и двинулся по коридору к ангару. Они спустились на один уровень ниже и сели в вагонетку, которая доставила их в носовую часть. В этой части звездолета, как и на корме, царила невесомость, поэтому офицеры включили магнитные подошвы, которые, по крайней мере, создавали иллюзию нормальной ходьбы. Вскоре они вошли в огромное многоярусное помещение, где находились различные летательные аппараты. Вернее, должны были находиться. После боя уцелело только шесть «Фурий» из двадцати четырех. Фактически, эсминец лишился истребительного прикрытия, однако оба челнока, предназначенных для посадки на планету или другой корабль, уцелели. К одному из них и направился Роберт. Хромов не отставал ни на шаг.
-Господин полковник, - козырнул стоявший возле аппарата пилот.
-Все готово?
-Так точно, все системы исправны. Я перепроверил скафандры на случай аварии. Думаю, вам лучше одеть их, - сам пилот уже был одет в летный скафандр.
-Ожидаются неприятности? – удивленно спросил Роберт, забираясь в транспорт.
-Ну, мы же летим к чужакам, - пожал плечами пилот, что, учитывая массивный костюм, было почти незаметно. – Всякого можно ожидать.
Роберт не ответил. Он с некоторым трудом забрался в летный скафандр – все же отсутствие длительной практики взяло своё – и устроился прямо за пилотским креслом. Хромов, так же упаковавшийся в скафандр, сел напротив. Затем челнок отсоединился от креплений и завис посреди помещения (он находился на среднем ярусе).
Женский голос по рации предупредил о начале падения давления. Весь обслуживающий персонал поспешил либо убраться подальше, либо надеть скафандры. Когда диспетчер получил подтверждение, он отдал команду открыть дверь ангара.
Пилот челнока включил маршевые двигатели, и машина вылетела в открытый космос. Ребристые стены ангара за иллюминатором сменились видом далеких звезд.
-До неизвестных кораблей полторы световые секунды. Полет займет сорок минут, - доложил пилот.
-Полковник, вы уверены, что поступили правильно? – поднял голову Сергей.
-Вы о чем, майор? – Роберт сделал вид, что не понял вопроса.
-Вы знаете. Вы уверены, что надо было вмешиваться?
-А нужно было допустить уничтожение этих людей неизвестным агрессором? – возмутился Роберт.
-А вы знаете, кто из них агрессор? – вкрадчиво осведомился Хромов. – Быть может эти существа, на серебристых кораблях, только защищались?
-И требовали склонить голову в знак повиновения? – фыркнул полковник. – Так обороняющиеся не говорят.
-Да что мы знаем об этом мире? Что если на тех кораблях тоже были люди?
-Тогда мы могли влипнуть в обычную разборку между двумя враждующими системными государствами, - нехотя признал Роберт.
-Правильно, а это в свою очередь означает, что мы не сможем сохранить нейтралитет. И нам придется принять чью-то сторону в конфликте. Вы этого хотели, полковник? С одной войны прийти в другую?
-Но теперь мы сможем разобраться во всем. А иначе мы бы еще неизвестно, сколько блуждали в космосе. Я не горю желанием еще раз встретить те лучевые спутники.
-Не стоит доверять тем людям, - предостерег русский, - они могут оказаться совсем не такими, как кажутся.
-О чем вы?
-Они могут и вовсе быть негуманоидами, принявшими человеческий облик, дабы нас обмануть!
-Браво, майор, у вас богатая фантазия, - рассмеялся Роберт. – Вам бы фильмы снимать, цены бы не было.
-Не стоит сбрасывать со счетов такую возможность. В конце концов, если у нас есть телепаты, почему бы не быть и здесь? Только представьте, что эти люди – только наваждение, а на самом деле их облик не имеет ничего общего с нами. Контролируемые галлюцинации вполне в духе телепатов. Уж я-то знаю, работал с ними.
-Когда это вы успели? – Андерсен, прищурившись, посмотрел в глаза Сергею.
-До войны я работал в Пси-Корпусе и всякое повидал, - неожиданно откровенно ответил Сергей, - иногда нам приходилось силой успокаивать чрезмерно буйных телепатов. Изредка даже убивать потенциально опасных и не подконтрольных. Я знаю, на что они способны.
-А вы сами случайно не телепат?
-Что вы, разве Администрация Кларка поставила бы меня в этом случае на должность майора Ночной стражи?
-Да кто их знает, этих политиков, - с усмешкой сказал Роберт. – Эти люди действую безо всякой логики и зачастую очень глупо.
-Не забывайте, с кем разговариваете, - глаза Сергея, во время беседы, ставшие чуть более живыми, вновь приобрели свой ледяной блеск.
-Бросьте, майор, мы не вернемся на Землю, - Роберт с грустью посмотрел в иллюминатор. – На нашу Землю. На местной вы вряд ли найдете, кому на меня донести.
-Сэр, извините, что прерываю, - из рации донесся голос пилота, - мы приближаемся к кораблю. Они передают нам координаты стыковочного узла.
Андерсен вновь посмотрел на Сергея.
-Договорим позже.
-Как вам угодно, - Хромов безразлично пожал плечами.
Вскоре челнок подлетел почти вплотную к одному из кораблей, и пассажиры смогли увидеть его невооруженным глазом. Надо сказать, вблизи он все же производил некоторое впечатление: мощный корпус, сваренный из бронеплит, многочисленные надстройки и орудийные турели, сенсорные системы и приёмные антенны. Перед иллюминатором промелькнула надпись, сделанная на английском языке: «Одиссей ВВС США».
-Вы помните такую страну, майор? – Роберт повернул голову к стоявшему у соседнего иллюминатора Хромову.
-Никогда особо не увлекался историей двухсотлетней давности, - угрюмо ответил Сергей.
Похоже, его настроение имело свойство скакать от плюса к минусу, руководствуясь какими-то своими непонятными факторами.
-А я немного увлекался. Эта страна – одна из участниц Третьей Мировой Войны, её окончание послужило началом создания Земного Альянса.
-Как интересно, - бесстрастно ответил русский.
-Так вот, с момента окончания этой войны, территориальное деление на нашей планете значительно ослабело. С тех пор любой корабль, сошедший со стапелей Земли, не зависимо от экипажа и строителей, приписывается к Земному Альянсу, а не к стране, которая больше всего вложила денег в его постройку.
-Вы к чему ведете, полковник?
-К тому, что одной стране почти нереально самостоятельно построить даже один корабль, а тут их два.
-Второй принадлежит другой стране, - заметил Сергей, зуммируя изображение на щитке своего гермошлема.
Роберт поступил так же. Действительно, на борту второго корабля было написано: «Королев ВВС России».
-Хм, насколько я помну, Россия была переименована в Российский Консорциум в две тысячи пятьдесят втором.
-Здесь этого не произошло. Похоже, мы действительно в другой реальности.
-Смелое заявление, майор.
-Мы входим в ангар!
Челнок бесшумно влетел в толстое «крыло» корабля и оказался в прямоугольном помещении, где стояло около дюжины летальных аппаратов незнакомых очертаний. Вернее, они слегка напомнили Роберту центаврианские «Сентри», однако с не столь ярко выраженной формой полумесяца.
-Приехали, - пилот облегченно откинулся на спинку кресла.
-Жди нас здесь, каждые двадцать минут докладывай лейтенанту Тэйлору на «Василиск».
-Вас понял.
Роберт вручную открыл гермодверь и спрыгнул на пол, благо челнок садился на брюхо, и прыгать было не высоко. Следом за ним спрыгнул Хромов.
-Вы заметили, что у них тут гравитация? – Роберт с удивлением посмотрел на Сергея.
-Да, но вращающейся секции мы не заметили. Неужели у них гравиметрические двигатели?
-Не похоже, сканеры корабля немедленно бы их распознали. Тут что-то другое.
-Возможно, они нам ответят, - Хромов кивнул в сторону приближающейся группы людей.
-Э… - слова застряли у Андерсена в горле.
Он снова и снова переводил взгляд с распахнутого зева ангара, откуда приветливо блестели звезды, на одетых, только в камуфляж людей.
-Кажется, вы были правы насчет гипноза и негуманоидов, - хриплым голосом сказал Роберт.
Между тем группа людей подошла вплотную, и уже виденный Робертом полковник сказал:
-Мы приветствуем вас на борту крейсера «Одиссей». Вы можете снять скафандры.
-Но… как?.. – Роберт указал пальцем в сторону космоса.
-Хм, вообще-то там стоит энергетический щит. Мы в полной безопасности, - улыбнулся Пол Эмерсон. – Вам незнакома эта технология?
-Вообще-то нет, - признался Роберт, свинчивая с головы шлем.
Замерший с право стороны Хромов последовал его примеру.
-А где четвертый? – осведомился Пол, рассматривая лицо Роберта.
-Какой четвертый? – не понял тот.
-Наши сканеры зафиксировали четырех живых существ на борту. Я вижу только троих – вас и пилота, - пояснил Эмерсон. – Так, где же четвертый?
-Нас было только трое, должно быть ваши сканеры ошиблись, - честно ответил Андерсен.
-Хм, возможно, - капитан «Одиссея» задумчиво потер подбородок. – Что-ж, тогда давайте пройдем в комнату брифингов. Там мы сможем все обсудить.
Роберт согласно кивнул, после чего люди двинулись к выходу из ангара, провожаемые любопытным взглядом пилота. Пока они шли по угловаты коридорам корабля, Роберт беспрестанно вертел головой, ища отличия и сходства с родным эсминцем. Пожалуй, самое главное отличие состояло в размере кораблей. По громадному «Омеге» можно было блуждать целый день, а «Одиссей», длина которого составляла чуть более четырехсот метров, можно было обойти за пару часов. Не прошло и десять минут, как Роберт, Сергей, Пол и еще трое незнакомых людей – двое мужчин и женщина – вошли в относительно небольшое помещение, центр которого занимал овальный стол со стульями.
Роберт с наслаждением стянул с себя громоздкий скафандр и аккуратно положил его в углу. Туда же последовал скафандр Хромова, после чего люди расселись по стульям – офицеры с «Василиска» с одной стороны, члены экипажа «Одиссея» с другой.
Несколько минут никто не решался ничего сказать, затем Пол Эмерсон кашлянул и обратился к Роберту:
-Думаю, вам стоит начать первому. С самого начала.
-Да, пожалуй, вы правы, - согласно кивнул Роберт, - это длинная история.
-Ничего, теперь, когда вы уничтожили три корабля Орай, времени у нас хватает.
-Простите, чьи корабли? – не понял Роберт.
-Орай. Мы все вам расскажем, как только вы поведаете свою историю.
-Хорошо. Я даже не знаю с чего начинать. Я полковник Роберт Андерсен, а это майор Сергей Хромов.
-Меня вы знаете, а это подполковник Саманта Картер, подполковник Кэмерон Митчелл и доктор Дэниел Джексон, - представил своих соотечественников Пол.
-Очень приятно, - кисло улыбнулся офицер «Ночной стражи».
-Ну, что-ж, теперь мы знакомы, и я, пожалуй, начну рассказывать, - Роберт привел в порядок мысли и продолжил. – На нашей Земле сейчас идет 2261 год…
Роберт кратко рассказал слушателям новейшую историю Земли. Упомянул про Вавилон 5 и Гражданскую войну, под ледяным взглядом Хромова поведал о Джоне Шеридане и его союзниках. Затем рассказал о своё последнем бое с «Белыми звездами» и о поражении. С особым любопытством местные земляне выслушали про пространственный разрыв, через который прошли «Омеги». Андерсен старался не вдаваться в тонкости и подробности, избегать упоминания ТТХ кораблей и тому подобных вещей. Под конец речи, которая затянулась почти на час, Роберт основательно охрип, а у присутствующих, за исключением Сергея, было полно вопросов.
-Что скажешь, Дэниел? - обратился Митчелл к своему товарищу.
-Признаюсь честно, ваша история, пожалуй, самая занимательная и необычная, что я слышал за всю жизнь, - поправив очки, ответил Джексон. – Однако теоретически это возможно.
-Даже необычнее Звездных врат и всего, что с ними связано? – с улыбкой спросила Саманта.
-Тогда вторая по необычности, - выкрутился ученый.
-Погодите, какие еще Звездные врата? – окончательно запутался капитан «Василиска».
Люди с «Одиссея» переглянулись.
-Похоже, теперь наша очередь рассказывать, - сказал Джексон. – Я буду говорить, если что-то забуду, поправьте меня.
Он несколько секунд посидел, затем снял очки, положил их на стол и поднял взгляд на Роберта.
-Понимаете, планеты нашей Галактики, а также планеты еще нескольких, связаны сетью, так называемых Звездных врат – устройства для мгновенного перемещения на огромные расстояния. Они были построены Древними – расой, опередившей нас в развитии на миллионы лет. Многие тысячи лет назад они Вознеслись – перешли на другой уровень существования. Они – наши предки, мы до сих пор находим их артефакты по всей Галактике.
Дэниел довольно подробно рассказал о первой находке Врат, о событиях, за ней последовавших, о долгой войне с гоа`улдами – паразитами, возомнившими себя богами, - о новой угрозе, пришедшей в не самый подходящий момент – репликаторах. Особое внимание он уделил рассказу про Орай – врагов Древних, таких же Вознесшихся, но, в отличие от них, желающих увеличить свою силу. Для этого они проповедовали религию Происхождения. Они уже взяли под контроль свою галактику и теперь планировали сделать тоже самое и с Млечным путем. Тот бой, что наблюдали люди с «Омеги» был только началом крупного вторжения. И судя по всему, эту новую войну выиграть, будет намного сложнее, чем все предыдущие.
Ученый тоже уложился примерно в час.
-Теперь, когда мы знаем истории друг друга, нам нужно решить, что делать дальше, - задумчиво сказал Эмерсон после недолгого молчания.
Сообщение отредактировал Дантист - Воскресенье, 26 Июня 2011, 21:57
Награды: 4  
SMel Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 21:54 | Сообщение # 150
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
полковник Кэмерон Митчелл

Подполковник

Quote (Дантист)
-Понимаете, планеты нашей Галактики, а возможно даже и не только её, связаны сетью, так называемых Звездных врат

не возможно, а связаны,как минимум две: Пегас и Айда,плюс 99% галактика Орай (это из тех,о которых они тогда уже точно знали)
Ну,а в целом отлично :D


Награды: 23  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)