12:54
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Омега-Х
dj_shamooo Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 18:23 | Сообщение # 181
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень нравится фик! Хотим проду :)


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
Дантист Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:15 | Сообщение # 182
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уф, еле заставил своё вдохновение работать <_< . Помниться, я давно обещал написать про приключения второго эсминца. Что ж, вот продолжение:

***

В первый раз «Сирена» вышла из гиперпространства посреди космической пустоты, вдали от звездных систем. Экипаж эсминца, лишенный системы навигации в местном «гипере», не имел ни малейшего понятия, какое расстояние преодолел их корабль. За час пути в ином измерении он мог пролететь, как тысячу световых лет, так и всего несколько светолет. Подобный способ путешествий превращал полет в лотерею, на кону которой стояла жизнь всех восьмисот пятидесяти людей на борту. Однако другого выхода у них не было, поэтому командир корабля – старший лейтенант Кеннет Браун, занявший этот пост после гибели капитана, отдал приказ снова включить гипердвигатель.
Во второй раз «Омега-Х» вышел из «гипера» на краю незнакомой звездной системы, состоящей, по всей видимости, из пяти газовых гигантов, вращающихся вокруг красного карлика. Каждый гигант имел богатое ожерелье из разнообразных лун.
-Сэр, датчики фиксируют электромагнитную активность с одной из лун, - доложил Кеннету оператор-наблюдатель. – Похоже, она обитаема!
-Выведите на экран!
На центральном мониторе появилось изображение ближайшего к солнцу гиганта, окруженного аж двадцатью тремя лунами. Прицельная сетка легла на одну из них.
-Раз есть активность, значит, есть работающая техника. Быть может нам смогут помочь, - лейтенант с оптимизмом размышлял вслух.
-Или добить нас, - тихо пробурчал один из офицеров.
По приказу Кеннета, эсминец включил свои маршевые двигатели на полную мощность и устремился к газовому гиганту. По расчетам компьютера, лететь им предстояло около двух часов. Однако даже ожидание не могло испортить настроение молодому лейтенанту, который на протяжении всего пути боялся потерять этот корабль, а вместе с ним и жизнь.
-Сэр, я думаю, нам стоит проявить большую осторожность, - негромко сказал подошедший к капитанскому креслу начальник системы слежения. – Кто знает, что нас здесь ожидает? Быть может, лучше сначала отправить на разведку эскадрилью «Фурий»?
-Глупости, - отмахнулся Кеннет. – Вы же сами видите, на орбите луны, да и вообще в системе почти нет никакой инфраструктуры, кроме парочки спутников и, похоже, верфи.
-Верфь без кораблей? – усомнился офицер. – Сэр, я настоятельно рекомендую сначала провести разведку, а уж потом соваться туда.
Браун пренебрежительно фыркнул:
-Наш корабль экипирован самыми совершенными системами обнаружения. Мы можем заметить даже минбарский «Шарлин». Я не верю, что здесь нам попадутся корабли, превосходящие наш по технологиям.
-Уже попались, - напомнил начальник системы слежения. – В той системе, где мы расстались с «Василиском».
-То была случайность. Наши радары ослепли во время перехода и не смогли вовремя заметить врага. Теперь такого не повторится. А теперь вернитесь, пожалуйста, к своим обязанностям.
Офицер хотел еще что-то сказать, но передумал. Бросив косой взгляд на Кеннета, он отошел к своему терминалу и принялся с удвоенным рвением изучать поступающие со сканеров данные.
Через полтора часа звездолет подошел к луне на одну световую минуту, и чувствительные приборы, наконец, смогли выяснить более точные сведения. Перво-наперво, количество населения.
-На поверхности замечены три крупных поселения, размещенных в теневой зоне луны. Атмосфера отсутствует. На незначительной глубине находятся крупные залежи металлов, а также месторождение неизвестного вещества.
-Как это неизвестного? – насторожился Браун. – Новые вещества можно только синтезировать. Естественным путем ничего нам неведомого появиться не может.
-Тем не менее, сэр, нам оно незнакомо.
-Ладно, плевать. Подойдем поближе и просканируем их получше. Заодно и попробуем связаться.
Еще через двадцать минут стали поступать данные со сканеров, согласно которым на поверхности луны, в общей сложности, проживало около пятисот живых существ гуманоидного типа. На главном экране высветилась ухабистая, изрытая кратерами поверхность луны с приземистым куполообразным сооружением. Точнее оно скорее походило на плоский холм, чем на марсианские города. Вокруг него были раскиданы антенны и какие-то вспомогательные сооружения, въезды-выезды, ангары и прочее.
-Свяжитесь с ними, - приказал Кеннет, удостоверившись, что внизу нет никаких «сюрпризов».
Спустя некоторое время на главном экране возникло изображение черноволосого человека, одетого в какое-то подобие мундира. Он оглядел присутствующих в рубке «Омеги» внимательными черными глазами и, нахмурившись, спросил:
-Кто вы такие? Как залетели на нашу территорию?
Браун немного опешил от такого «радушного» приема. Впрочем, он быстро взял себя в руки и вполне спокойно ответил:
-Меня зовут Кеннет Браун, я старший лейтенант космофлота Земного Альянса, капитан этого корабля. Наш гипердвигатель поврежден и мы не можем продолжить полет. Кроме того, у нас на борту есть раненые, которым необходима медицинская помощь.
-Я никогда не слышал о Земном Альянсе. Впрочем, мы можем оказать вам некоторую помощь. Но сначала мне хотелось бы встретиться с вами лицом к лицу, чтобы все обсудить. Как вы смотрите на то, чтобы прибыть к нам?
-Сэр, я бы не советовал вам вот так просто соваться к незнакомым людям. Да и людям ли? – начальник службы слежения, не вытерпев, вновь наклонился к уху Кеннета.
-Расслабьтесь, мы полностью контролируем ситуацию, - так же негромко ответил старший лейтенант. – Я отправлюсь туда вместе со взводом бойцов, а вы прикроете нас с орбиты. Если что пойдет не так – разнесете здесь все в пыль.
-Быть может лучше отправить туда кого-нибудь другого?
-Кого? Какого-нибудь лейтенанта? Они сочтут это оскорблением. А поскольку этот тип может оказать нам помощь, надо быть повежливее.
С этими словами он повернул голову к экрану. Изображенный на нем мужчина внимательно наблюдал за перешептываниями двух офицеров и изрядно нервничал.
-Прибуду к вам через полчаса, - сообщил ему Кеннет.
-Отлично, я покажу вам ангар, где лучше всего сесть, - с заметным облегчением сообщил черноволосый незнакомец.
Браун уже было собрался прервать связь и встать с кресла, чтобы отправиться в ангар, как вдруг датчики зафиксировали несколько зон перехода. Они возникли на расстоянии в три световые секунды от газового гиганта, «над» плоскостью эклиптики. Из них один за другим стали появляться корабли. Кеннет не поверил своим глазам, когда увидел их на вспомогательных мониторах. Эти звездолеты он хорошо знал, не раз видел их своими глазами, правда, в несколько другой ситуации. К газовому гиганту, выстроившись ромбом, приближалось крупное соединение боевых кораблей Республики Центавра. В центре строя на приличном расстоянии друг от друга летели десять приплюснутых линейных крейсеров типа «Праймус». Их экспортировали почти две дюжины средних штурмовых крейсеров типа «Ворчан» при поддержке более чем сотни истребителей «Сентри». Грозная сила, способная уничтожить даже группу «Шарлинов» не говоря уже об одиноком эсминце, пусть и модернизированном по технологиям Теней.
Мужчина на экране, видимо, тоже заметил гостей, поскольку сильно побледнел и, что-то прохрипев, отключился. Аппаратура незамедлительно перевела изображение центаврианских кораблей на освободившийся главный монитор.
В отчаянии Кеннет хотел уже отдать приказ о входе в гиперпространство, но тут оператор системы связи воскликнул:
-Сэр, нас взывает один из «Праймусов»!
-Соединяйте!
Изображение стремительно приближающихся кораблей сменилось картинкой типичной для центавриан рубки и, собственно, центаврианина, замершего перед монитором. Внешне эти гуманоиды практически не отличались от людей, разве что манерой одеваться в яркие мундиры, и этот мужчина тоже не был исключением. Поверх роскошного сине-золотого мундира на него был одет не менее роскошный темно фиолетовый плащ с незнакомыми знаками отличия. На груди блестело несколько медалей, явно полученных не за красивые глаза, а за ведение боевых действий. Пышный собранный из волос гребень-полумесяц на голове свидетельствовал о достаточно высоком звании этого центаврианина.
После почти минутного изучения лица Брауна, офицер промолвил по-английски:
-Меня зовут Янош Дюрандо, вице-адмирал Отдельной Штурмовой эскадры Республики Центавра. Приветствую корабль Земного Альянса. Мы рады видеть хоть кого-то знакомого. Не потрудитесь объяснить, что вы здесь делаете и почему ведете разговор с пиратами?
Кое-как вернув контроль над онемевшей челюстью, Кеннет ответил:
-Приветствую вас, вице-адмирал, я старший лейтенант Кеннет Браун, временный капитан эсминца «Сирена». И мы тоже очень рады вас видеть. Мы потеряли контакт со вторым кораблем и совершенно сбились с курса. Кое-как попали в эту систему и, после обнаружения населенной луны, подумали, что сможем найти тут убежище. Я и понятия не имел, что это пираты!
-Хорошо, что вы не додумались слетать к ним на базу, - усмехнулся Янош, бросая косые взгляды куда-то за пределы экрана, видимо изучая показания с других мониторов. – Вас бы просто взяли в заложники и шантажировали до прилета их кораблей. А вот, кстати, и они…
Как бы повинуясь его словам, сканеры эсминца зафиксировали еще несколько зон перехода, возникших с другой стороны луны. Из них вынырнуло шестнадцать странных кораблей, в дизайне которых фигурировала пирамида, размещенная по центру угловатой конструкции. Размером эти корабли примерно соответствовали «Ворчанам». Новоприбывшие на всех парах кинулись на перехват центаврианских кораблей. Те незамедлительно изменили курс, и пошли на сближение. Когда расстояние между ними сократилось до полутысячи километров, корабли замедлились. Теперь их орудийные системы могли точно поймать на мушку довольно верткие «пирамиды», пушки которых, похоже, не обладали такой дальностью.
Кеннету всего однажды доводилось наблюдать за стрельбой ионных пушек центавриан, однако ему хватило и одного раза, чтобы удостоверится в их огромной разрушительной силе. На «пирамидоподобные» корабли обрушился плазменный шквал. Не смотря на маневры и относительно невысокую скорость плазменных зарядов, около трети выстрелов попали по пиратам. И этого оказалось достаточно, чтобы восемь кораблей превратились в облака газа. Не помогло даже некое красное сияние, вспыхнувшее вокруг «пирамид» при первых попаданиях, поглотившее некоторые выстрелы. Но и пираты не остались в долгу. Благодаря маневрам и отсутствию у центавриан оружия мгновенного поражения, четыре их корабля смогли подлететь достаточно близко и обрушить на ближайшего «Ворчана» плазменный ливень. Часть выстрелов пролетела мимо, часть оказалась отклонена гравиметрической защитной установкой, но остальные попали в цель. Нос корабля исчез после одновременного попадания трех плазменных сгустков, одно из серповидных крыльев оказалось отстрелено и отлетело в сторону, по всему корпусу прокатилась волна взрывов. Никогда не отличавшийся особой прочностью крейсер поддержки превратился в недолговечное светило, унеся с собой жизни восьмидесяти членов экипажа. Остальные центаврианские корабли, опомнившись, в мгновение ока распылили четыре «пирамиды», но помочь товарищу уже не могли. После этого они спокойно приблизились к луне и, не обращая внимания на сыпящиеся на них просьбы о пощаде, взорвали все три поселения скупым залпом ионных пушек.
-Вот теперь мы можем поговорить не торопясь и без свидетелей, - снова вышел на связь Янош Дюрандо. Судя по его виду, он скорбил по погибшим на крейсере товарищам.
Сообщение отредактировал Дантист - Вторник, 28 Июня 2011, 22:26
Награды: 4  
GateTraveller Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:34 | Сообщение # 183
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорощая глава ловите +
А капитан втоой Омеги несколько самоуверенн. Как бы кто не надавал ему, с его самоуверенностью.
Интересно сколько еще кораблецй разных расс из В5 попало в эту вселенную через аномалию?(А то флоты у них большие, если все попадут сюда глядищь свои гос - ва оснуют :) )
Сообщение отредактировал GateTraveller - Вторник, 28 Июня 2011, 22:46
Награды: 1  
Al123pot Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:42 | Сообщение # 184
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист, интересная прода ловите репу plus1


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Дантист Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:44 | Сообщение # 185
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, я надеялся, что будет интересно :) .
Награды: 4  
Steanxxx Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:44 | Сообщение # 186
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист,
Молодца глава супер.
Награды: 36  
Шепард8229 Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:49 | Сообщение # 187
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист, всесьма качественно и интересно. Правда, я не понял, что это за пираты, Люцианский Союз? И что делает эскадра центаврианских звездолётов в нашей реальности? И неужели они с такой лёгкостью могут уничтожить шестнадцать хатаков?
Награды: 4  
Дантист Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:57 | Сообщение # 188
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо.
Quote
Дантист, всесьма качественно и интересно. Правда, я не понял, что это за пираты, Люцианский Союз? И что делает эскадра центаврианских звездолётов в нашей реальности? И неужели они с такой лёгкостью могут уничтожить шестнадцать хатаков?

Да, это база Люцианского союза. Центавриане делают тоже самое, что и экипажи Омег. Это эксперимент.
Что же до шестнадцати Ха`таков, то орудия центавриан, судя по фильму, обладают не меньшей если не большей, поражающей способностью. Я примерно сбалансировал. Плюс, против шестнадцати кораблей люцианцев выступило тридцать четыре корабля. Вполне достаточно для быстрой победы. Хотя без потери не обошлось.
Сообщение отредактировал Дантист - Вторник, 28 Июня 2011, 22:57
Награды: 4  
hacker_serov Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 23:00 | Сообщение # 189
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь хоть что-то известно про второй корабль :)
Quote (Дантист)
-Меня зовут Янош Дюрандо, вице-адмирал Отдельной Штурмовой эскадры Республики Центавра. Приветствую корабль Земного Альянса. Мы рады видеть хоть кого-то знакомого. Не потрудитесь объяснить, что вы здесь делаете и почему ведете разговор с пиратами?
Он явно знает про Альянс. Единственный вывод, который напрашивается - центавриане тоже прошли через аномалию. Причем значительно раньше "Омег"
Сообщение отредактировал hacker_serov - Вторник, 28 Июня 2011, 23:01


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Дантист Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 23:07 | Сообщение # 190
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Он явно знает про Альянс. Единственный вывод, который напрашивается - центавриане тоже прошли через аномалию. Причем значительно раньше "Омег"

Конечно знает. Да, центавриане, так же как и люди, прошли через аномалию лет сорок назад.
Quote
А капитан втоой Омеги несколько самоуверенн. Как бы кто не надавал ему, с его самоуверенностью.
Интересно сколько еще кораблецй разных расс из В5 попало в эту вселенную через аномалию?(А то флоты у них большие, если все попадут сюда глядищь свои гос - ва оснуют)

Я его специально и сделал самоуверенным - никогда не командовавший ничем крупнее корвета на учениях молодой лейтенант. Верящий в силу собственного оружия.
Что же до кораблей... Есть у меня кое-какие мысли. Но никак не флоты. Это многовато для мира ЗВ.
Сообщение отредактировал Дантист - Вторник, 28 Июня 2011, 23:10
Награды: 4  
Cameron Дата: Среда, 29 Июня 2011, 00:08 | Сообщение # 191
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
Цитирую
Он явно знает про Альянс. Единственный вывод, который напрашивается - центавриане тоже прошли через
аномалию. Причем значительно раньше "Омег"

Конечно знает. Да, центавриане, так же как и люди, прошли через аномалию лет сорок назад.


К слову, Омеги, даже простые, появились максимум за пятнадцать лет до описываемого.
Награды: 1  
Дантист Дата: Среда, 29 Июня 2011, 08:18 | Сообщение # 192
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
К слову, Омеги, даже простые, появились максимум за пятнадцать лет до описываемого.

Естественно, но их дизайн характерен только для людей. Сканеры центавриан без труда опознали эти корабли, как принадлежащие к Земному Альянсу. К тому же они зафиксировали людей на борту.
Награды: 4  
Stavrus Дата: Среда, 29 Июня 2011, 09:21 | Сообщение # 193
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно. А почему омеги даже не попытались связаться друг с другом, у них ведь есть дальняя связь?
И я тоже считаю что бой хаттаков был слишком занижен!
Награды: 5  
Дантист Дата: Среда, 29 Июня 2011, 09:58 | Сообщение # 194
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Очень интересно. А почему омеги даже не попытались связаться друг с другом, у них ведь есть дальняя связь?

Да, у них есть тахионная связь, но для этого нужно хоть приблизительно знать местонахождение второго корабля. Плюс, они опасались, что их передачу могут перехватить.
Quote
И я тоже считаю что бой хаттаков был слишком занижен!

Чем же? Центавриан было вдвое больше, их корабли как минимум не уступают Ха`такам по огневой мощи и маневренности. Они их превосходят по дальности стрельбы, но уступают по защищенности.
Награды: 4  
Stavrus Дата: Среда, 29 Июня 2011, 10:10 | Сообщение # 195
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Речь идет об занижении способности щитов. Я всё же считаю что щиты могли бы и подольше держатся!
Раз центавриане так давно в "нашем" мире,то они наверно в курсе всех событий в галактике, и с гуаулдами знакомы были!?
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)