19:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
7 Сезон
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: Атлантида. 7 Сезон.
Авторы: Кэтрин_Беккет, Tamerlan, 1 серия от автора 6 сезона Grimo.
Рейтинг: PG-13.
Авторы идеи: Бред Райт и Роберт Купер.
Размер: 20 серий.
Статус: в работе…
Аннотация: В 7 сезоне любимого сериала вас ждут новые приключения любимых героев. Враги не дремлют и жаждут крови, но отважные герои ЗВА-1 готовы спасать галактику Пегас.
Предупреждение: Наш вариант 7 сезона ЗВА не будет продолжать 7 сезон автора Русский.
[expand="FAQ"]Небольшое FAQ, для того, чтобы не было вопросов:

С чего это вы решили написать 7 сезон?
-Это была шальная идея, которая возникла во время обсуждений "Продолжения ЗВВ" от Radek`a, 6 и 7 Сезона ЗВА от Grimo и Русского соответственно. Нам троим, пришло в голову написать что-то своё.
Почему не стали продолжать 7 Сезон Русского?
-Довольно простой вопрос.
Во-первых, мы не знаем, что задумывал Автор, и продолжать его творения было бы похожим на фан-фик по "фан-фику-сезону". А это не очень хорошо.
Во-вторых, нам не нравятся некоторые моменты 7 сезона. Не будем их озвучивать, надеюсь, по понятным причинам.
В-третьих, в нас теплится надежда, что Русский вернется и продолжит свой сезон.
Ну, и в-четвертых. Даже если бы мы поставили перед собой цель продолжить именно сезон Русского, то мы бы не смогли это сделать по моральным причинам. И не спрашивайте нас об этом. Не ответим. ^_^
Будут ли ваши Главы\Серии переплетаться с 6 сериями 7 сезона, Русского?
-Естественно, нет. Хотя, вам может такое почудиться в 3 серии. Но там мы постарались всё сделать по-своему и по-сериальному (если можно так выразиться :) ).
[/expand]
Содержание

[expand="Внутри..."]
Серия 1. Искупление
Аннотация: Гиперборейцы и рейфы на подступах к Атлантиде. Сработает ли план Шеппарда? Спасутся ли Ронон, Маслов и Олофсон с Гипербореи? Именно это вы узнаете из этой серии.
Серия 2. Дом... Милый дом
Аннотация: Благодаря новой идее Мартина Ллойда, у команды Шеппарда появляется возможность провести на Земле пару дней. Но, не все так радужно - у МНК свои планы насчет кресла руководителя Экспедицией на Атлантиду…
Серия 3. То, что остается
Аннотация: Очередной рабочий день на Атлантиде начинался так хорошо, а закончился...
Серия 4. И печаль, и радость
Аннотация: В нашей жизни и печаль, и радость всегда соседствуют друг с другом. Вот и теперь, когда что-то идет хорошо, где-то поблизости происходит что-то плохое…
Серия 5. Местные
Аннотация: Лорн узнал, что приключения на свою голову можно найти не только на других планетах...
Серия 6. Ундина
Аннотация: Отряду Шеппарда придется на своей шкуре прочувствовать то, что Древние, явно, не знают меры, когда придумывают испытания...
Серия 7. Параллель
Аннотация: Очередной эксперимент МакКея оканчивается для Шеппарда путешествием...
Серия 8. Совпадения
Аннотация: Еще одна загогулина жизни: Старый друг возвращается с известиями, Карсон узнает иронию судьбы на вкус, а у Джона и Родни радостное событие...
Серия 9. Пленники астероида
Аннотация: Джексон очень много узнает, даже не добравшичь до Базы данных Древних, а команду Шеппарда ждет очередное приключение. И как же МакКей все это умудрился пропустить!
Серия 10. Beyond the night
Аннотация: Для многих, это будет последний бой...[/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tornado Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 14:47 | Сообщение # 271
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Реплы уничтожены, Азги не такие уж и старые враги, ну а из Млечки небудет врагов...

Орай???
Награды: 0  
bti Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:05 | Сообщение # 272
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
а 8 сезон когда будет? crazy


Награды: 14  
Извилина Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:28 | Сообщение # 273
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (bti)
а 8 сезон когда будет?

Дак он уже закончился :D

Добавлено (30.09.2011, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Реплы уничтожены, Азги не такие уж и старые враги, ну а из Млечки небудет врагов...

СПОЙЛЕРЫ!!! Зачем????


Награды: 29  
bti Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 17:03 | Сообщение # 274
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Дак он уже закончился :D

что-то не нашел я его тут (плохо искал?) и да... ЗВА crazy


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 18:24 | Сообщение # 275
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
bti, Ну если ты напишешь, будет 8 сезон :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Seik Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 20:17 | Сообщение # 276
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Tamerlan, а моя версия?)


Награды: 19  
Grandmaster Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 20:16 | Сообщение # 277
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Блин классно! ждем проду
Награды: 0  
Извилина Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 18:48 | Сообщение # 278
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Я решительно требую продолжение этого фика! Немедленно :D


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 18:49 | Сообщение # 279
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Серж, ты же знаешь, что я жду Тамерлана!


Награды: 113  
Извилина Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 18:50 | Сообщение # 280
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Серж, ты же знаешь, что я жду Тамерлана!

Вы мне уже два дня главу почитать не даете :хны-хны:


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 18:52 | Сообщение # 281
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Вы мне уже два дня главу почитать не даете :хны-хны:

Блин, кто из нас тут мужчина? Ты чего ревешь как баба? Терпение, мой синий друг! Прочтешь, когда Тамерлан выложит!


Награды: 113  
Извилина Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 18:54 | Сообщение # 282
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Я маленькое шестнадцатилетнее дитё - мне можно покапризничать :p


Награды: 29  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 20:59 | Сообщение # 283
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Пленники астероида

-Маслов, почему тут нет планеты? – поинтересовался Джон Шепард, управляя прыгуном.
-Я думаю, что пока не смогу ответить, - промямлил россиянин тыкаясь в планшете.
-Хм, хороший ответ. МакКей бы уже рассказал целую лекцию…
-Похоже, планеты здесь больше нет… но она была.
-И куда она делась?
-Столкнулась с другой планетой. Обе планеты уничтожены, а соединиться не могут из-за гравитации трех газовых гигантов за ними. Как с поясом астероидов между Марсом и Юпитером в Солнечной системе.
-Ясно, летим обратно? –Джон уже приготовился направить прыгун к вратам.
-Немного странные данные этих астероидов.
-Хорошо, остаемся… - разочарованно ответил Джон.
Тейла и Эйдан о чем-то увлеченно разговаривали.
Прыгун летал среди астероидов, изредка маневрируя среди небольших булыжников.
-Полковник, вы не могли бы вылететь из пояса нужно кое-что перепроверить, - задумчиво сказал Маслов. Джон молча выполнил просьбу доктора. – Опачки! - воскликнул россиянин на русском языке и тут же добавил на английском. - Включайте маскировку. Тут рейфы.
-Что? Какого черта? – удивился Джон, но, все же, включил маскировку.
-Понятия не имею…
-Рейфы? – откликнулась Тейла.
-Да, Улей, вышел из подпространства на орбите планеты.
-А где они? – спросил полковник.
-Вон там, - Алекс указал пальцем на большой темный силуэт на фоне красивой розово-фиолетовой туманности.
-Летим в пояс астероидов.
Замаскированный прыгун остановился рядом с большим астероидом, и развернулся лобовым стеклом к кораблю Рейфов.
-Как думаете, что они тут делают? – спросил Форд.
-Возможно, ищут новую планету для своей базы, - предложила Тейла.
-Или здесь есть что-то, что их заинтересовало, - добавил Алекс.
Рядом с ульем Рейфов открылись два подпространственных окна, из которых вылетели по два корабля асгардов Пегаса.
-Похоже, вы ошиблись, – заметил Джон, - здесь место встречи.
-Они не стреляют друг в друга.
-Наверно, ведут переговоры.
-Полковник, вам не кажется, что мы слишком быстро приближаемся к астероиду? – спросил Маслов.
-Я же остановил прыгун… - заволновался Шепард, - нас притягивает.
-Улетайте.
-Не могу…
Маслов стал нажимать на кнопки в планшете и что-то выяснять.
-Нас притягивает гравитационной волной.
Пассажиры прыгуна смотрели, как покрытый кратерами астероид медленно вырастал.
Однако им не суждено, было увидеть воочию столкновение с астероидом, потому что все четверо потеряли сознание.
***
Выйдя из врат, Даниэль Джексон оглянулся. Сквозь приоткрытые окна в зал врывался легкий ветерок, сопровождаемый лучами теплого солнца, но персонал города, не обращая на это внимания, исполнял свои повседневные обязанности. Не увидев встречающих, Джексон улыбнулся и пошел вперед, поднимаясь по лестнице.
-Доктор Джексон? – окликнула его женщина. Доктор обернулся, она стояла рядом с вратами, видимо, только что подошла.
-Да, это я, - подтвердил он.
-Майор Элеонора Барсова. Меня попросили сопровождать вас, - произнесла женщина, подходя к Джексону, стоявшему на середине главной лестницы.
-Барсова? Вы - русская?
-Россиянка, - уточнила Нора.
-А, да. Простите.
-Ничего, ничего. Не поделитесь секретом, зачем вы к нам в гости наведались? – она сделала шутливый тон, - Неужели с проверкой?
-Другой русский ученый… Маслов, кажется, пригласил меня опробовать прибор, позволяющий залезать в базу данных Атлантиды. За этим и пришел, - а потом, поняв, что это была шутка, добавил, - Нет, господин Хлестаков летит на Дедале.
-К сожалению, доктор Маслов сейчас подменяет МакКея, и находится на задании, - улыбаясь ответила она, - но я и доктор Беккет также занимались этим прибором. Правда, я всего лишь принесла им аналогичный прибор гиперборейцев, в общем, долгая история.
-Времени у меня полно, майор.
-Тогда… - Нора не успела договорить, как её вызвали по рации. - Простите, - сказала она Джексону и взяла рацию. - Слушаю.
-Это подполковник Лорн. Майор, не могли бы вы пройти в «зал для инструктажа»? Тут проблема с подчиненными подполковника Серидова.
-Уже иду.
-Что случилось? – спросил Даниэль.
-Да так… Наши солдаты не хотят подчиняться вашим, - спокойно ответила Нора.
***
Они зашли в комнату инструктажа. Русские солдаты даже и не слушали Лорна, который пытался им что-то объяснить. Четверо уткнулись в телефоны и усердно играли, еще трое сидели в наушниках и слушали музыку. А один вообще спал. Нора прошла перед ними прямо к кафедре, у которой стоял Лорн. Увидев привлекательную женщину, военные бросили свои игрушки, а один из них растолкал спящего товарища.
- Майор Барсова. Она вторая старшая по званию в российском контингенте миссии, пока подполковник Серидов на Земле, – Лорн представил Нору аудитории.
- Всем привет! – сказала Нора по-русски. – Мне тут доложили о том, что вы устроили. И вот, что я хочу вам сказать. Если вы… - Джексон думал, что хорошо знает русский язык, но он ошибался. Из всей эмоциональной речи Норы Даниэль понял, что она описывает какие-то неотвратимые телесные наказания, которые ожидают военных, если они еще раз «накосячат». – И не дай бог, вы обидите кого-то из гражданских! Я вас… - далее текст опять стал непонятным. Причем с каждым ее словом глаза самих военных все более округлялись, потом резко стали квадратными. – Короче, три наряда вне очереди – это раз! Вечером я вас жду в столовой на отработку – это два! А третье – сейчас вы идете на плац и маршируете под звучное пение. И чтоб от вашей «Катюши» рейфы на другом конце галактики глохли. Ясно?
- Так точно! – воскликнули солдаты, встав по стойке смирно.
***
Спустя несколько минут Нора и Даниэль решили пообедать, перед тем как идти к Карсону.
-Я не понял содержание вашей речи перед солдатами. Можно узнать что такое… - Джексон постарался процитировать Нору. Барсова, услышав его фразу подавилась.
- Знаете, доктор, в русском языке есть такие слова и фразы, которые иностранцам, для их же безопасности, лучше не знать.
- Хорошо. Тогда вот такой вопрос - я часто слышу это слово от русского контингента КЗВ. Что такое "пиндос"?
- Доктор Джексон. Это как раз такое слово.
***
Алекс открыл глаза, в голове звенели колокольчики а в глазах был небольшой туман. Собрав всю свою волю в кулак, Маслов приподнялся и тряхнул головой.
-Есть тут кто? – неуверенно спросил он.
-Не кричи ты так, Маслов… - проворчал Форд, который, лежал совсем рядом. Он также приподнялся и с недовольным видом посмотрел на россиянина.
Александр только сейчас стал замечать, что они вчетвером лежат на каменном полу, среди тумана.
-Что случилось? – раздался голос полковника Шепарда.
-У меня такое же чувство было на следующий день позапрошлого нового года, - заметил Маслов, массируя виски.
-Сейчас бы пива, - добавил Форд.
-Согласен, - произнес Джон, - где мы? Это же не прыгун.
-А фиг его знает, - сказал Маслов по-русски, и немного подумав, повторил фразу на английском.
-Так выясни, не сиди. И где Тейла? – Джон стал внимательней осматривать пространство вокруг себя.
-Тут она. Спит, - безразлично отозвался Форд, похлопав по плечу атозианки, лежавшей рядом с ним.
-Тейла? – позвал Маслов, но она не откликнулась. Он встал на ноги, обошел Форда, и присел рядом с Тейлой. Проверив пульс, Маслов немного успокоился, рядом присел Джон.
Он схватил Тейлу за плечи и немного потряс.
-Что вы делаете? – тут же спросил Алекс.
-Пытаюсь разбудить.
-Вы бы ещё её поцеловали, авось проснется, - усмехнулся доктор.
-Я бы… ну… я женат вообще-то, - начал мямлить полковник.
-Это был сарказм, блин, да что с нами такое?
-Может мы умерли? – спросил Форд.
- Нет уж, - возмутился Джон, вспоминая историю с Ундиной, - с меня хватит моих смертей.
-Ох, - Тейла проснулась и схватилась за голову, - что произошло?
-Понятия не имеем, - хором ответили мужчины.
-У меня такое чувство…
-Мы знаем, - на этот раз сказал только Джон.
-Бодун, одним словом, - заметил Маслов.
-Я вижу прыгун, - воскликнул Форд и, вскочив на ноги, побежал куда-то.
-Эйдан!- позвал полковник, но тот не слышал. - Черт бы тебя, - выругался Джон и побежал за ним, оставив Маслова с Тейлой.
***
Форд и Шепард добежали до прыгуна, оттуда раздавались странные звуки. Дверь была открыта, Джон заглянул внутрь и обомлел. Внутри стоял робот и вытаскивал кристаллы из систем корабля.
-Эй, ты что делаешь? – спросил Джон, но робот не ответил и продолжал разбирать шаттл.
-У нас нет оружия, - сказал Эйдан.
Джон проверил кобуру и убедился в отсутствии оружия. Недолго думая, он кинулся на робота и повалил его на пол прыгуна. Робот попытался оттолкнуть человека, но тут подоспел Эйдан. Он схватил металлического противника за нижние конечности и, с помощью Джона, который став у головы, вытолкали мародера из прыгуна. Только теперь они смогли разглядеть этот механизм.
Ростом в человека, темно-серого цвета, робот имел две руки с четырьмя пальцами и две руки с инструментами вместо ладоней. Там где у человека были бы глаза, на голове механизма находились пять лампочек: черная, красная, желтая, синяя и снова черная. Робот перестал дёргаться. К ним подошли Тейла и Маслов.
-Что случилось? – спросил Алекс, но увидев робота, тут же задал другой вопрос, - Что это?
Получить ответ он не успел, потому что все четверо потеряли сознание и упали на пол.
***
-Карсон? Не занят? – спросила Нора, войдя в кабинет Беккета. Вслед за ней вошел и доктор Джексон.
Доктор Беккетт сидел за своим столом и что-то писал.
-Приветствую, - улыбнулся врач вошедшим, - нет, не занят. Доктор Джексон, хотите окунуться в мир Атлантиды?
-За этим и пришли.
Беккет проводил гостей до лаборатории, где находилась кушетка и много различных приборов.
-Ложитесь, - сказал Карсон Даниэлю.
-А как устроена эта штука? – с опаской спросил Джексон, осматривая ремни и провода, присоединённые к койке.
-Она основана на технологии, благодаря которой можно попасть в сон другого человека. Из-за некоторых модификациям докторов Маслова и Зеленки, мы сумели добиться погружение сознания человека, в специальный интерфейс, разработанный доктором МакКеем. Этот интерфейс является проводником между мозгом человека и базой данных Атлантиды.
-А зачем ремни?
-Все очень просто. Когда вы в интерфейсе, вы не спите. А, значит, мозг продолжает управлять телом. Даже, когда сознание уже не в вашем теле. А, значит, если захотите пробежаться по базе данных, ваше тело также отреагирует, и вы будете двигать ногами и руками.
Даниэль лег на кровать. Пока Карсон пристегивал его, Джексон вспомнил кое-что.
-Майор, вы же хотели идти со мной, - сказал он.
-Я там буду, - улыбнулась Нора, - у меня есть другой прибор с теми же функциями, но производства Гиперборейцев.
-Понятно, - нервно ответил Даниэль.
-Доктор Джексон, вы бы все равно не смогли воспользоваться интерфейсом гиперборейцев. Майор Барсова, фактически, стала древней. Ну или гиперборейкой, в генетическом плане. Только она может управлять этим прибором, - сказал Беккетт, закончив пристегивать Джексона. Далее на голову Даниэля одели резиновую шапочку с датчиками. Закончив с приготовлениями, Беккет включил приборы.
***
Джексон стал падать в темноту. Его сердце замерло, от неожиданности он закричал, так как вполне ощущал чувство падения.
-Доктор Джексон, - раздался спокойный голос Норы. Даниэль перестал кричать, понимая, что это бессмысленно. -Представьте что вы на полу… Ну, или, скажем, в зале врат. - Даниэль очутился в зале врат, но не в том, что имела ввиду, Нора. Он был в Командовании Звездных Врат на Земле.
-Ого! В общем-то, я говорила про Атлантиду, - снова раздался голос Норы.
-Майор Барсова? Вы где?
-Ой, простите, - сказала Нора и тут же появилась перед Джексоном.
-А как вы это…?
-Интерфейс гиперборейцев более продвинутая технология, чем земной аналог. У меня больше возможностей по управлению базой данных. Однако, я не могу залезать в секретные части базы. А вот вы можете. Есть ещё одна интересная особенность. Любой, кто подключается к системе, тут же теряется. Он может долго падать в бездне, пока не додумается о мысленном управлении интерфейсом. Я же сразу захожу в систему. И могу провожать людей по базе данных.
-Эм… Вы сейчас разговаривали на альтеранском языке?
-Да, такое здесь со мной бывает. Вы же меня поняли?
-Да, я знаю язык Древних.
-Ну, что, приступим?
-Давайте. Откуда интерфейс знает, как выглядит КЗВ?
-Ваше сознание и ваша память сейчас в интерфейсе. А после выхода из системы все ваши знания автоматически сохраняются в базе данных и сортируются. Думаю, что после того, как вы отключитесь, придется долго ждать, пока система все рассортирует. Такое было с доктором МакКеем.
-Итак, что делать?
-Для начала нужно представить себе Базу Данных.
***
Нора и Даниэль очутились в библиотеке. Коридоры из книжных шкафов были бесконечны, а их высота исчислялась километрами.
-Это так вы представляете себе базу данных? – удивилась Нора, на лице которой возникло разочарование. - Хорошо, тогда сделаем так, - библиотека испарилась, и появились сотни табличек парящих в воздухе. - Это категории поиска, - пояснила Нора.
-А что мы ищем? – спросил Даниэль.
-Решайте сами.
-Прочие? – спросил Джексон, прочитав название одной из табличек. Даниэль нажал на нее, и они оказались в просторной комнате с камином, напротив которого стояла большая книжная полка. - Мило, - произнес археолог, оглядываясь.
***
-Они в ангаре, - сказал человек с длинными белыми волосами. Он сильно нервничал, отчего не знал, куда ему деть руки. Перед ним, в своем троне, восседала королева.
-Отлично, пусть пройдут ко мне, - таким же сиплым голосом ответила королева этого улья.
-Моя королева, зачем они нам? - спросил рейф.
-Нам нужны союзники, чтобы одолеть наших противников.
-Но союз с другими кланами будет более выгоден.
-Зачем нам другие кланы - их технологии нам известны. Но эти - их технологии мы сможем соединить со своими и взять власть в галактике в свои руки
Рейф поклонился. В этот момент в зал вошли две фигуры в железных костюмах, сопровождаемые четырьмя солдатами. Королева приветственно наклонила голову и пошла навстречу гостям.
-Обсудим условия союза? - металлическим голосом спросил асгард.
- Чего хотите вы? - спросила королева, шокировав подчиненного.
-Мы хотим планету с богатыми залежами нейтрония, - ответил асгард.
- А, что взамен получим мы, если согласимся? - спросила королева.
-Мы знаем, что ваши корабли наращивают броню, если к ним подсоединить мощный источник питания. Такие у нас имеются, - ответил другой асгард.
- Этого мало, потому что та планета, которую вы имеете ввиду, - самая населенная.
Азгарды переглянулись.
-Вы получите все технологии, что мы имеем, - произнес один из них.
-Я подумаю, - медленно сказала королева.
-Если вас это не устраивает, мы пойдем к другому клану, - высокомерно сказал главный асгард.
- Как ты смеешь! - возмутилась она и замахнулась на экзокостюм.
Асгарды будто ждали нечто подобное и тут же активировали щиты. Солдаты открыли огонь из станеров по асгардам.
-Моя королева, их второй корабль улетел в подпространство, - сквозь шум выстрелов сказал придворный королевы. Щиты асгардов истощились, и лучи станеров поразили костюмы. Однако гости не собирались падать, на их груди загорелись красные лампочки…
***
-Маслов вставай! – раздался голос полковника. Алекс не сразу открыл глаза, но как открыл тут же из закрыл так как в глаза ударил яркий свет.
-Что будем делать? – испуганный голос Форда окончательно убедил Маслова в необходимости открыть глаза и узнать из-за чего этот шум-гам.
Алекс встал и оглянулся.
Он и спящая Тейла лежали на полу. Рядом сидел полковник и пытался разбудить атозианку, Форд же стоял с какой-то железкой в руках.
-Что происходит? – наконец спросил ученый.
-Роботы привели нас сюда. А здесь они, - вкратце объяснил Джон.
Маслов, в недоумении, посмотрел туда, куда смотрел Форд.
Он увидел стаю неких гуманоидов. Они все были без одежды, и здесь пахло чем-то очень противным. Гуманоиды с любопытством смотрели на людей, и иногда издавали странные звуки.
-Нужно выбираться отсюда, - сказал Форд и направился к небольшой бронедвери, которая, очевидно, была выходом.
-Давно пора, - поддержал Джон, он подошел к Тейле и взял её на руки. - Маслов, открывай дверь.
Алекс подбежал к выходу и осмотрел дверь. Она была закрыта на обычный засов только большой и тяжелый. С шестерёнками и какими-то железками, абсолютно лишними.
-Вай… Местные жители настолько тупы, что не могут додуматься и просто приподнять вот это, - доктор взял рычаг и приподнял его, благодаря шестерням, засовы втянулись в дверь. А потом по-русски заметил, - Как у Кира Булычева, честное слово!
***
-Вау! - неожиданно воскликнул Джексон, через сорок минут прочтения одной из книг, взятой с полки. Они с Норой сидели у камина в удобных креслах.
-Что-то интересное? – спросила Нора, также читающая книгу.
-Не то слово, смотрите, - Джексон протянул книгу майору, но та не смогла дотянуться до неё. Рука будто натыкалась на барьер.
-Эта книга закрыта для обычного просмотра, я не могу её взять.
-Тут сказано о крупном аванпосте Древних. Что-то вроде производственного комплекса, где они производили прыгуны, снаряды и прочие образцы техники, а также выращивали кристаллы. Ещё там стояло устройство способное заселить жизнью всю галактику, или же уничтожить её. Аналог этого прибора находился и в Млечном Пути, на планете Дакара.
-И зачем же закрывать эту информацию?
-Тут сказано, что лишь избранные могли работать там. К тому же этот комплекс был разрушен ещё в первые годы войны с рейфами.
-Там есть адрес?
***
Неуютно и холодно. Коридоры этой странной, наполненной дымом, роботами и гуманоидами, базы, были похожи друг на друга. Вырубленные в скале, они казались единым тоннелем, проложенным внутри каменной глыбы. Только роботы и психи могли жить здесь. Хотя, местные жители как раз ими и являлись. Наконец, они вышли из коридоров и оказались рядом с прыгуном.
Маслов подбежал к нему и сказал что-то невнятное на русском языке, такое чего обычно не говорят в приличном обществе.
-Они его разобрали. Полностью разобрали. Ни кристаллов, ни датчиков, только несколько наших вещей оставили… - собравшись с мыслями, сказал Маслов по-английски.
-Что это за шум? – спросил Форд, перекрывая возмущения Алекса. Мужчины прислушались. Казалось, будто бульдозер над головой ездит. Шеппард, тем временем, перенес Тейлу в прыгун и положил на единственную оставшуюся лавку. Неожиданно, буквально из воздуха рядом с прыгуном появился корабль асгардов. Все трое буквально рты открыли от удивления.
Не успели земляне что-то сказать, как из корабля вышли двое асгардов. Не обращая внимания на людей, они прошли мимо них и легли рядом с тем местом, где некогда лежали атлантийцы.
-Теперь понятно, почему мы там лежали… - промямлил Алекс, - мы, как и они, были зомбированы чем-то.
-Я так понимаю, это один из тех кораблей, что мы видели?
-Скорее всего.
-Значит, прыгун не сможет полететь? – спросил Шеппард.
-Нет.
-Есть у меня план.
-Использовать асгардовский корабль? – спросил Форд.
-Есть идея лучше!
***
Джон с Тейлой на руках зашел в корабль. Маслов и Форд последовали за ним.
-Не работает, - сказал Джон, сидя на месте пилота, - что-то мешает.
Маслов посмотрел на свои наручные часы. Они стояли ещё с того времени как они попали сюда.
- У вас есть компас? - вдруг спросил ученый, осененный идеей.
- Компас? - переспросил Джон.
-У меня часы не работают, это наверно из-за сильного магнитного или какого-нибудь иного поля, а так как мы в космосе, то тут недолжно быть сильного магнитного поля. Хотя наверно тут вообще что-то другое… В общем нужен компас.
Полковник вылез из корабля, направился к прыгуну и стал искать компас. Естественно, он обнаружился на самом дне, запасного рюкзака.
- Славно, - сказал Маслов.
-Форд, оставайся с Тейлой, пытайся её разбудить. Если появятся роботы, бей.
-Есть.
Маслов и Шеппард пошли по коридорам, туда, куда вел компас.
-Запоминайте дорогу, - посоветовал ученый. Шеппард был бы рад её запоминать, но этот сумрачный свет, дымок под ногами, совсем как на ульях и холод совсем не способствовали запоминанию. Роботов уже давно не было видно, хотя кто их знает, может они на подзарядке…
Маслов внезапно остановился, и полковник чуть не влетел в него сзади.
- Осторожно, - механически сказал Алекс, - мы пришли.
Джон осмотрелся. Перед ними стояла бронедверь, такая же, как и в помещении с гуманоидами.
- Я первый, - сказал полковник, перед тем, как Маслов открыл дверь. За ней оказалось очередное помещение, вырубленное в скале. У Шеппарда возникла устойчивая ассоциация с пещерой. В центре комнаты находился шар, хотя он больше был похож на эллипсоид. Военный обошел этот прибор, потрогал его, ничего не произошло.
-Заходи, - сказал он. – Что это? – спросил Джон, занимая позицию у входа, откуда просматривалось помещение и было хорошо слышно, что происходит снаружи. Хотя, абсолютная тишина напрягала, но, все же, она была лучше шагов роботов.
- Пока не знаю, но точно уверен, что этот прибор не дает нам улететь.
В помещении было еще холоднее, чем в коридорах. Каждый выдох превращался в белый пар. Полковник, стал всячески себя разогревать, прыгал, приседал. Но холод, все равно, был собачий. Россиянин что-то откручивал, оттягивал, буквально отрывал и снова пытался приладить.
- Долго еще? - жалобно спросил Шеппард.
- Тут темно, как в... очень темно, и я первый раз вижу такую штуку. Я такое чудо никогда не видел. Но, скорее всего это магнит, который притягивает корабли. Но вот, как он зомбирует, я не знаю. -
Он почти с головой залез в недра магнита, минут через пять издал победный звук, вылез и стал дышать на пальцы.
- Ну? - спросил Джон, пританцовывая.
- Там что-то вроде соленоида, - сказал Маслов, размахивая руками, и пояснил, - Катушка с током. Курс физики за восьмой класс. Октябрина Семеновна, все-таки, была хорошей учительницей физики. Как выберемся, можно я отвезу этот компас на Землю, хорошо? – Шеппард ничего не ответил. - Полковник, не могли бы вы вытащить эту катушку? А то у меня руки замерзли. Я пока из согрею – вы, как раз, управитесь, - Когда Шеппард закончил, Маслов продолжил копаться в внутренностях прибора. А Джон, тем временем, стал бегать вокруг магнита, пытаясь согреться. - Все! – наконец, объявил Алекс, вылезая из магнита и показывая работающие часы.
Они ещё минут десять блуждали по коридорам пока не вышли снова в зал с прыгуном и кораблем асгардов. Форд и Тейла находились внутри корабля. Атозианка уже проснулась и, с бледным лицом, сидела в одном из кресел.
-Как ты? – спросил Джон, проходя мимо неё.
-Ничего, голова кружится и тошнит.
Полковник сел в кресло пилота.
-Форд? Ты помнишь, как МакКей управлял кораблем?
Корабль Асгардов пробил себе путь в астероиде и вылетел в космос. Там, где несколько часов назад находился улей, теперь летали обломки.
-Наверно был бой, - констатировал Форд.
-Не думаю, что четыре корабля способны справится с ульем. Скорее всего, один из кораблей асгардов залетел внутрь улья и взорвался там.
-Знаете, мне как-то все равно, что там было, полетели уже домой…
***
-Значит, вы считаете, что там может оказаться что-то полезное? – спросил Колдвелл у Джексона.
-Не думаю, генерал. Прошло много времени, но, все же, осмотреть стоит.
-Хорошо, я отправлю людей на ту планету. Сейчас мы должны связаться с группой полковника Шеппарда. Они уже как пять часов не выходят на связь.
По рации раздался голос Чака:
-Генерал, из подпространства вышел корабль асгардов, направляется к городу.
-Поднять щиты, Беккета к креслу, - тут же приказал генерал.
-Не стоит сэр, мы получили код полковника Шеппарда, и они связались с нами, просят разрешение на посадку…


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:02 | Сообщение # 284
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
Я маленькое шестнадцатилетнее дитё - мне можно покапризничать

Ну, что, дите, дождался? Читай и комментируй!


Награды: 113  
Извилина Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 21:15 | Сообщение # 285
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, что, дите, дождался? Читай и комментируй!

Прочитал, гоу в агент <_<


Награды: 29  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)