05:21
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
7 Сезон
Tamerlan Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:05 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: Атлантида. 7 Сезон.
Авторы: Кэтрин_Беккет, Tamerlan, 1 серия от автора 6 сезона Grimo.
Рейтинг: PG-13.
Авторы идеи: Бред Райт и Роберт Купер.
Размер: 20 серий.
Статус: в работе…
Аннотация: В 7 сезоне любимого сериала вас ждут новые приключения любимых героев. Враги не дремлют и жаждут крови, но отважные герои ЗВА-1 готовы спасать галактику Пегас.
Предупреждение: Наш вариант 7 сезона ЗВА не будет продолжать 7 сезон автора Русский.
[expand="FAQ"]Небольшое FAQ, для того, чтобы не было вопросов:

С чего это вы решили написать 7 сезон?
-Это была шальная идея, которая возникла во время обсуждений "Продолжения ЗВВ" от Radek`a, 6 и 7 Сезона ЗВА от Grimo и Русского соответственно. Нам троим, пришло в голову написать что-то своё.
Почему не стали продолжать 7 Сезон Русского?
-Довольно простой вопрос.
Во-первых, мы не знаем, что задумывал Автор, и продолжать его творения было бы похожим на фан-фик по "фан-фику-сезону". А это не очень хорошо.
Во-вторых, нам не нравятся некоторые моменты 7 сезона. Не будем их озвучивать, надеюсь, по понятным причинам.
В-третьих, в нас теплится надежда, что Русский вернется и продолжит свой сезон.
Ну, и в-четвертых. Даже если бы мы поставили перед собой цель продолжить именно сезон Русского, то мы бы не смогли это сделать по моральным причинам. И не спрашивайте нас об этом. Не ответим. ^_^
Будут ли ваши Главы\Серии переплетаться с 6 сериями 7 сезона, Русского?
-Естественно, нет. Хотя, вам может такое почудиться в 3 серии. Но там мы постарались всё сделать по-своему и по-сериальному (если можно так выразиться :) ).
[/expand]
Содержание

[expand="Внутри..."]
Серия 1. Искупление
Аннотация: Гиперборейцы и рейфы на подступах к Атлантиде. Сработает ли план Шеппарда? Спасутся ли Ронон, Маслов и Олофсон с Гипербореи? Именно это вы узнаете из этой серии.
Серия 2. Дом... Милый дом
Аннотация: Благодаря новой идее Мартина Ллойда, у команды Шеппарда появляется возможность провести на Земле пару дней. Но, не все так радужно - у МНК свои планы насчет кресла руководителя Экспедицией на Атлантиду…
Серия 3. То, что остается
Аннотация: Очередной рабочий день на Атлантиде начинался так хорошо, а закончился...
Серия 4. И печаль, и радость
Аннотация: В нашей жизни и печаль, и радость всегда соседствуют друг с другом. Вот и теперь, когда что-то идет хорошо, где-то поблизости происходит что-то плохое…
Серия 5. Местные
Аннотация: Лорн узнал, что приключения на свою голову можно найти не только на других планетах...
Серия 6. Ундина
Аннотация: Отряду Шеппарда придется на своей шкуре прочувствовать то, что Древние, явно, не знают меры, когда придумывают испытания...
Серия 7. Параллель
Аннотация: Очередной эксперимент МакКея оканчивается для Шеппарда путешествием...
Серия 8. Совпадения
Аннотация: Еще одна загогулина жизни: Старый друг возвращается с известиями, Карсон узнает иронию судьбы на вкус, а у Джона и Родни радостное событие...
Серия 9. Пленники астероида
Аннотация: Джексон очень много узнает, даже не добравшичь до Базы данных Древних, а команду Шеппарда ждет очередное приключение. И как же МакКей все это умудрился пропустить!
Серия 10. Beyond the night
Аннотация: Для многих, это будет последний бой...[/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:10 | Сообщение # 301
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Товарищи авторы, а когда продолжение?

Не торопите авторов,они в процессе :p
Следующая глава,насколько мне известно,- очень сложная и ответственная. Там уже надо писать тщательно и вдумчиво,а то кое кто будет кидаться тапками. :D


Награды: 29  
Grimo Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 09:59 | Сообщение # 302
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то руки дошли прочитать все выложенные серии, так что того, что можно отписать по этому поводу предостаточно)
Начнем с 3-ей серии. Тут, пожалуй, больше всего вопросов. Я, конечно, не против русских в ЗВА, но вводить второго русского авторы сериала не стали бы, хотя прекрасно понимаю, что в данный момент авторами сериала являетесь уже вы) Вообщем здесь чисто мое субъективное мнение о том, что все же продолжение должно соответствовать оригиналу. Зато, Чак наконец нашел подружку) Дальше, странную тактику выбрали земляне, если уничтожать гиперборейцев на глазах у местных жителей, то это должно только подтверждать их слова о том, что люди с Атлантиса - бандиты и головорезы, впрочем, тут палка о двух концах. История о дочери Колдвела как-то немного выпадает из общего сюжета, она, вроде как, и не соотносится с серией и продолжения никакого так и не получила. Гибель Олофсона, честно говоря, смутила, и не только потому, что мне его жалко как собственного персонажа, Бог с ним, раз решили убить его, ладно. Просто как-то совсем уж нелепо он погиб. Что бы не говорили о том, что он второстепенный герой, но во второй половине 6-го сезона, на мой взгляд, он был одним из центральных персонажей и такой кончины точно не заслужил. Можно было посвятить серию его гибели или как-то подготовить читателя к этому, а не так, что он посреди главы вдруг вспомнил события детства, когда помог одной шведской бабушке, и вспомнил именно сейчас, тут же схлопотав выстрел в голову. Тут прошу меня извинить, но конкретно этот момент, по моему мнению, вы не проработали, хотите ругайтесь, хотите нет. Ну и под конец немного ускользнул от взгляда момент, когда Джона повысили до полковника, может я просто что-то упустил... В целом серия интересная, но некоторые непонятные моменты, как вы могли убедиться, все же присутствуют (ох, сдается мне, Кэтрин меня порвет за такую критику)) ).
серия 4. Занятное начало - Чак и славянское трио) Да и отношения Маслова и Барсовой выглядят интересно, если и не делать из них пару, то они могут стать отличными друзьями, что вы, впрочем, и сделали) А так, серия посвящена обычной жизни персонала Атлантиды, так сказать, день глазами лантийца, где любопытство и работа граничат с опасностью и ответственностью. Барсова показывается как та еще бунтарка) И попадание ее тут же в плен гиперборейцев выглядит немного символично.
серия 5. Серия в целом хорошая, но получилась, как вам уже говорили, маловата. Не успел еще, как следует, раскрыться сюжет, как уже и сказки конец. Интересно было поставить на центральный план Лорна, однако то, что он открыл огонь по существам, которые отстают от него в развитии как минимум на пару десятков тысяч лет смущает. Уж кто кто, а такой бравый солдат как Эван, по мне, не мог поднять оружие на беззащитных аборигенов.
серия 6. Ундина по сюжету очень понравилась - интересная чрезвычайно задумка с испытанием. То что это нереально становится понятно практически сразу, но интригу все равно смогли сохранить до самого конца. Вообщем, молодцы) Однако размер главы снова оказался немного маловат.
серия 7. Пожалуй, получилась самая неординарная серия. Я бы даже сказал psychotrash) но не в смысле мусор, а в смысле нечто выносящее мозг, в хорошем смысле) забавно Шеппарда торкнуло, раз такие вещи видел, похоже на омут всех его несбывшихся в то или иное время мечтаний, только немного исковерканных излучением. Вообщем никаких минусов найти не смог (да и не думайте, что я их целенаправленно ищу) Серия понравилась) И не приснилось ли уж Джону, что Ларрин в положении?)
серия 8. Начинается глава сразу с небольшой несостыковочки: мне казалось родина Барсовой Набережные Челны, а не Самарканд, или она решила гиперборейцу лапши навешать? Занятно появление Мишель Кенмор, хотелось бы конечно узнать ее тайну "родства" с небезызвестным однофамильцем. Вспомнили, наконец, и об Эллисе, давненько его не было видно) Потом молодцы, что начали вдаваться в подробности гиперборейских кораблей и технологий, у меня так и не нашлось возможности развернуть эту тему. Особенно интерес вызвал так называемый стелларатор. Ну и, конечно же, центральное событие главы - спасение Норы) а этот Филон чем-то напомнил Томина - бедный, влюбленный, разочаровавшийся) Ну и долгожданное венец Родни и Джона, браво)
серия 9. Видимо, у рейфов и асгардов меньше общего, чем они считали - интересное словом начало, однако окончание переговоров предсказуемое) Очередное явление Дэниэла Джексона на Атлантиду порадовало, зачастил в последнее время парень в гости) Да и его похождение с Норой и уроки познания русского языка вдоволь потешили) А "пиндос" просто убил наповал) Задумка с проникновением в базу данных очень интересна, однако сразу вспоминается, что Маслов сам - ходячая база данных Гипербореи, надеюсь об этом вы не забыли, так как это может сыграть очень значительную роль в противостоянии. Интересно придумали с комплексом Древних, до вас никто вроде такой темы не развивал, так что, полагаю, следующие две серии будут посвящены приключению на пегаскую Дакару) Из минусов замечу, что размер, на мой взгляд, снова был немного маловат, старайтесь все же делать главы посодержательней.
Вот вообщем и все, вроде ничего не забыл) Надеюсь грызть за критику меня не будут, я лишь поделился своим мнением) Жду, как и все, продолжения, удачи в последующих работах!


Награды: 36  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:44 | Сообщение # 303
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
История о дочери Колдвела как-то немного выпадает из общего сюжета, она, вроде как, и не соотносится с серией и продолжения никакого так и не получила.

Grimo, это пока не получила.
Quote (Grimo)
Гибель Олофсона, честно говоря, смутила, и не только потому, что мне его жалко как собственного персонажа, Бог с ним, раз решили убить его, ладно. Просто как-то совсем уж нелепо он погиб. Что бы не говорили о том, что он второстепенный герой, но во второй половине 6-го сезона, на мой взгляд, он был одним из центральных персонажей и такой кончины точно не заслужил.

Курносая не всегда так эпична, как представляют это в сериале.
Quote (Grimo)
Ну и под конец немного ускользнул от взгляда момент, когда Джона повысили до полковника, может я просто что-то упустил...

Когда изменилась структура управления экспедицией.
Quote (Grimo)
Начинается глава сразу с небольшой несостыковочки: мне казалось родина Барсовой Набережные Челны, а не Самарканд, или она решила гиперборейцу лапши навешать?

Grimo, то, что Барсова жила в Челнах не означает, что она родом из Челнов. ;)
Quote (Grimo)
Занятно появление Мишель Кенмор, хотелось бы конечно узнать ее тайну "родства" с небезызвестным однофамильцем.

Оставлю это дело без комментариев, чтобы не спойлерить.
Quote (Grimo)
Задумка с проникновением в базу данных очень интересна, однако сразу вспоминается, что Маслов сам - ходячая база данных Гипербореи, надеюсь об этом вы не забыли, так как это может сыграть очень значительную роль в противостоянии.

Grimo, а вот сейчас я обижусь! Я, конечно, была блондинкой, но мой IQ от этого не снизился и память не ухудшилась! >(
Quote (Grimo)
Вот вообщем и все, вроде ничего не забыл) Надеюсь грызть за критику меня не будут, я лишь поделился своим мнением) Жду, как и все, продолжения, удачи в последующих работах!

Grimo, спасибо за критику!


Награды: 113  
Grimo Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 13:31 | Сообщение # 304
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Курносая не всегда так эпична, как представляют это в сериале.

ну это да, жизнь она жизнь
Quote (Кэтрин_Беккет)
Когда изменилась структура управления экспедицией.

это понятно, просто искал, что может это где-то немного озвучат)
Quote (Кэтрин_Беккет)
Grimo, то, что Барсова жила в Челнах не означает, что она родом из Челнов

значит я неправильно понял)
Quote (Кэтрин_Беккет)
Grimo, а вот сейчас я обижусь! Я, конечно, была блондинкой, но мой IQ от этого не снизился и память не ухудшилась!

не обижайся, просто решил вдруг забыли, мне же неизвестно, что вы планируете дальше ;)
Quote (Кэтрин_Беккет)
Grimo, спасибо за критику!

это не столько критика, сколько посто мое мнение, просто озвучил некоторые вещи, которые бросились в глаза, а пишите здорово, читаю с удовольствием :)


Награды: 36  
Dr_D_Jakson_1990 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 14:23 | Сообщение # 305
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimo)
пишите здорово, читаю с удовольствием

Такого же мнения :D
Grimo, не желаете войти с ново в строй, и написать что ни-буть?.. ;)


Не лезь ко мне в грамматику!!!
Награды: 4  
Grimo Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 09:41 | Сообщение # 306
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_D_Jakson_1990)
Grimo, не желаете войти с ново в строй, и написать что ни-буть?

пока не знаю, муза не позволяет тряхнуть стариной)


Награды: 36  
YIO Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 01:48 | Сообщение # 307
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ура наконец то дочитал! :D
Буду краток, молодцы ребята, что продолжаете Атлантиду cool cool cool
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 20:53 | Сообщение # 308
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, можно узнать, сколько нам всем ждать продолжения вашего замечательного фанфика..? :) Неужели дождемся
после нового года? :( :'(


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 20:56 | Сообщение # 309
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
PAV2807, Ну я надеюсь где-то в декабре. Просто времени на писательство маловато да и без вдохновения как бы и не напишешь хороший текст... К тому же серия довольно сложная.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Лилиан Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 310
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прекрасное произведение clap cool Надеюсь на скорое продолжение :D Удачи с Музой! listg


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
mikhaelis Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 12:35 | Сообщение # 311
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хотелось бы добавить свои пять копеек.
Сезон пока нравиться, особенно понравилось, что хоть кто-то (спасибо авторам) догадался, что не только на падл-джампере можно влетать во врата, а также использовать бронетехнику, просто технику. Вот чего не хватало во вселенной ЗВ. Верхом было бы проведение ЖД путей между колониями Таури.
И естественно жду продолжения:)
Сообщение отредактировал mikhaelis - Четверг, 15 Декабря 2011, 12:36
Награды: 1  
Kostya7428 Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 21:35 | Сообщение # 312
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mikhaelis)
Сезон пока нравиться, особенно понравилось, что хоть кто-то (спасибо авторам) догадался, что не только на падл-джампере можно влетать во врата, а также использовать бронетехнику, просто технику. Вот чего не хватало во вселенной ЗВ. Верхом было бы проведение ЖД путей между колониями Таури.

лучше адаптировать телеорт асгардов или древних, а то жд пути как то не оч современно ...

На счет техники 100% её не хватало в оригинальной франшизе, Представляю изумление джаффа которые бы увидели какой не будь Абрамс с супер броней + щит. Как не говори а вооружения у нас весьма разнообразные, наверно не у кого такого множества нет.
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 21:55 | Сообщение # 313
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mikhaelis Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:41 | Сообщение # 314
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kostya7428)
лучше адаптировать телеорт асгардов или древних, а то жд пути как то не оч современно ...

почему это? телепорты требуют уйму энергии, к тому с возрастанием массы это кол-о возрастает не линейно (мне кажется, что так должно быть) поэтому прокладываем рельсы прямо к вратам с двух сторон и вуаля:)
Награды: 1  
Родной Дата: Пятница, 16 Декабря 2011, 00:54 | Сообщение # 315
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mikhaelis)
поэтому прокладываем рельсы прямо к вратам с двух сторон

и не забываем ещё протянуть параллельно телефон, телеграф. Запускаем авиа сообщения. ну и в довершение организуем инопланетные Канары с сафари на рейфов. Благо последние многоразового пользования. Не так дорого выйдет. ;)
Вы хоть представляете какой это геморой перегрузка товаров на станциях? Какое ЖД?! Вы ещё о почтовых дилижансах вспомните!!! :D


Награды: 22  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 7 Сезон (7 сезон ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)