03:21
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
Плохой день
PAV2807 Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 14:18 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, даже не знаю с чего начать... Очередная прода,
прочитал - очень понравилось))) :) Теперь вырисовывается полная картина! ;) Возвращение доктора Кейна, новый шатл, план Раша по вызволению пленников, очень любопатно!" :p Я так понил, Создатели все таки решили им помочь в возвращении домой...
Ловите за труды respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
mentat Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 16:38 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
А они знают что их предки с Судьбы?

Как вовремя задан вопрос! Как будто знали...
Еще кусочек - и сегодня все. Дела) Спасибо всем!
Глава 5. Плохой план.
Врата открылись, и сквозь горизонт прошли четверо – трое в скафандрах, один – без. Они оказались посреди настоящего средневекового замка. Врата стояли во внутреннем дворе, металлическая решетка, отделявшая их от остального замка, была поднята. Охраны было много. И у всех – отличная реакция. На них смотрели четырнадцать стволов.
- Что нужно? – Крикнул один из них – седой, с залысинами и, похоже, подслеповат.
- Приветствую вас, футуране! – Крикнул Раш. – Вы, разумеется, знаете кто такой Николас Раш?
- Отвечай на вопрос, незнакомец! – Рявкнул седой. Некоторые охранники беспокойно оглядывались и один из них сказал:
- Раш это бог древних футуран.
- Я – Раш. Я прилетел за вами! – Несколько секунд все молчали. Двое даже опустили оружие.
- Бэджер, что за нафиг? Давай, пристрелим патлатого, а остальных – в клетку. – Те двое снова подняли оружие, откуда-то донесся одобрительный возглас. Но седой сплюнул на землю, обвел всех взглядом и произнес:
- Нет. Мы никого не будем убивать. И оружие забирать – тоже. Мы сопроводим их к господину Добошу. И когда он скажет что это не Раш, вам, возможно, разрешат пострелять. Или измордовать кого-то. – Рашу не понравилось, что он сказал «когда», а не «если». Но выбора не было, и они пошли с конвоем через весь внутренний двор, в дверь напротив. Там небольшой коридор, затем еще один внутренний двор… Наконец, они пришли в главный зал. Или приемную. Похоже, Добошу очень нравились роскошь и комфорт. Он с важным видом развалился на настоящем троне с золотой отделкой. Вообще все вокруг было в позолоте – двери, люстры, тарелки и ложки на столе и сам стол. Наверное. Он чувствовал себя королем. Но сам он был довольно жалким типом – козлиная бородка, синяки от недосыпания под глазами, ужасная прическа и серьга в ухе. Завершала образ безвкусная, и никак не вязавшаяся с местом туника. Тоже «с позолотой».
- Раш? Неужели сам Раш пожаловал? Ба… Я счастлив. Раш, Раш, Раш… Конечно, эти головорезы не знают кто такой Раш. Но я не такой. Я хорошо знаю историю. И вы, надеясь обмануть нас, демонстрируете, что знаете меньше меня. На самом деле, да будет вам известно… Раш должен прилететь на главную планету. А не к нам. Что вы на это скажете?
- Центральный мир погряз во лжи и обмане. Я пришел сюда, чтобы найти поддержку и…
- Так, мне надоело. Врежьте этому уроду.
- Подождите! – Крикнул Раш, повернул голову к своим и быстро забормотал. – У меня не получилось. Признаю, плохой план. У нас есть план Б? – Ближайший охранник подошел уже совсем близко, когда Илай вышел вперед и снял свой шлем.
- А теперь серьезно. – Крикнул он. – Меня зовут Илай Уоллес. Я капитан Вулканского корабля «Тысячелетний Сокол», на который вы вероломно напали. И похитили мой экипаж. И я требую вернуть мне моих людей!
- И что мне помешает взять тебя в плен вместе с другими… Вулканцами?
- Вот это. – Он поднял руку вверх. Он сжимал кино. – Это бомба. – Сказал он, выдержав драматическую паузу. - Она взорвется, и взорвет врата. На этой планете появится довольно большой кратер. Она соединена с моим скафандром. – Сказал он, когда увидел, что теперь все пушки нацелены на него. – Если мое сердце остановится – бомба взорвется. Если серцебиение участится – взрыв. – Говорил он все увереннее. – Если мне будет страшно, или больно – взрыв. Жарко, холодно, скучно – взрыв. Именно поэтому сейчас вы будете исполнять все мои приказы.
- Ты блефуешь. – Сказал Добош. Его голос оставался спокойным, но лицо значительно побледнело.
- Проверим? Я потерял все – экипаж, должность. Корабль. Мне больше нечего терять.
- И какого же типа твоя бомба?
- Клингонская голубая энергия. Разрывает атомные связи на уровне вертепрононных частиц.
Добош мгновение оценивал его слова, потом приказал своим солдатам опустить оружие. Потом он подозвал к себе кого-то и начал перешептыватся с черноволосым человеком со странными бакенбардами. Раш наклонился над ухом Илая и тихо спросил:
- Сам придумал?
- В кино видел… - Раша эти слова немного успокоили, но на всякий случай уточнил:
- Кино хорошо закончилось?
- Даа… - Энергично закивал Илай.
- Ага, - сказала Аманда. Раш ее только что заметил. – Только в кино бомба была настоящей.**
- Похоже, мне придется смириться с потерей добычи, капитан Уоллес. – Сказал Добош, и Раш не решился продолжать скользкую тему. – Давайте присядем и поужинаем вместе. В знак мира между нашими народами.
- Я бы предпочел, чтобы вы сначала распорядились освободить моих людей. Пусть приведут их сюда.
- Конечно, конечно. – Тут его вежливый тон словно выключили, и он рявкнул седому. - Вы слышали!? Исполняйте!
- Но, господин Добош…
- Ты вроде не такой молодой, Бэджер. Неужели за все это время я не научил тебя такой простой вещи? Человеку с бомбой надо подчиняться! А пока приведут пленников… Я хочу сказать – ваших друзей, не расскажете ли вы нам о своем мире. – Илай подумал секунду и начал рассказ. Он вел себя так, словно делал Добошу одолжение. Он видел так много фантастических фильмов, что слова сами появлялись на языке. Он попытался сделать вид, что хочет запугать Добоша, и дать понять что за них отомстит могущественная цивилизация. Это должно было мотивировать капитана Уоллеса в глазах Добоша. Им принесли удобные стулья, и еду (хотя к ней никто не притронулся). Илай также важно сидел в своем кресле, как Добош – на троне. Он положил «бомбу» себе на колени, и собирался уже перейти к любимой части истории – про восстание обезьян на его планете, но тут привели пленников. Янг, Ли, Броди… Все были сосчитаны еще на корабле. Но кого-то не хватало.
- Где ТиДжей? – Спросил он, оборвав рассказ на полуслове.
- Ее уже купили. Сожалею, капитан, но это би…
- Капитан Уоллес! - Закричал Варро. Он увидел, что полковник Янг открыл рот, и собрался опередить любой разоблачающий комментарий – ведь полковник ничего не знал об их плане. – Позвольте мне… Лично отыскать ее. – Илай непонимающе обернулся, но сказал:
- Конечно, Вилли. Дайте ему адрес врат, куда отправились покупатели ТиДжей. И пропустите к вратам. Кстати, его костюм подпространственно соединяется с моим каждые восемь с половиной секунд. Если он умрет - я узнаю. Теперь о главном. Пленники пойдут вместе с лейтенантом Кейном, вы наберете адрес звездных врат который он назовет. А вы, господин Добош, останетесь рядом со мной. – Илай погладил кино и улыбнулся.
Еще пять минут он продолжал травить байки о мифических мирах, как вдруг, у Добоша заработало переговорное устройство.
- Так и есть! – Произнес голос и замолк. Добош нажал одну кнопку, и спокойно сказал «Взять их». Затем он встал и подошел к Илаю.
- У тебя хорошо подвешен язык. Но мне принесли несколько таких же шариков с твоего корабля. И один из них только что демонтировали. Тут он замахнулся, и врезал Илаю по лицу, так что он опрокинулся вместе со стулом. Раш уже доставал свой станнер, но почувствовал удар прикладом по голове. Открыв глаза, он обнаружил себя в сыром подземелье. Рядом были Илай, Янг, Кейн, Ли, Джеймс и Рэй.
- Многим удалось пройти? – Спросил Николас.
- Какая разница? – Сказал Илай. - Только Кейн знал где спрятан шаттл. Без него их быстро переловят.
- План С? – Янг мрачно посмотрел на него.
- В разработке.
Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 11 Августа 2011, 18:25


Награды: 14  
PAV2807 Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 17:54 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, какой реский поворот событий)) :D Наш Илай просто Джеймс Бонд какой-то, здорово и главное правдоподобно блефовал...жаль, эти бандюги разнюхали, что из себя представляет "кино"... Надеюсь, они найдут выход из этой казалось бы на первый взгляд безвыходной ситуации, а иначе death wraith
Ловите очередной respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 19:23 | Сообщение # 34
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (mentat)
- А теперь серьезно. – Крикнул он. – Меня зовут Илай Уоллес. Я капитан Вулканского корабля «Тысячелетний Сокол», на который вы вероломно напали. И похитили мой экипаж. И я требую вернуть мне моих людей! - И что мне помешает взять тебя в плен вместе с другими… Вулканцами? - Вот это. – Он поднял руку вверх. Он сжимал кино. – Это бомба. – Сказал он, выдержав драматическую паузу. - Она взорвется, и взорвет врата. На этой планете появится довольно большой кратер. Она соединена с моим скафандром. – Сказал он, когда увидел, что теперь все пушки нацелены на него. – Если мое сердце остановится – бомба взорвется. Если серцебиение участится – взрыв. – Говорил он все увереннее. – Если мне будет страшно, или больно – взрыв. Жарко, холодно, скучно – взрыв. Именно поэтому сейчас вы будете исполнять все мои приказы.

Хорошо подметил!


Награды: 113  
mentat Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 11:15 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Окончание главы.
- Что с тобой, Илай? – Спросил Раш когда его глаза привыкли к темноте. У Илая был подбит глаз.
- Ну я же капитан. Красиво звучит, правда? Капитан Уоллес. Но, по какому-то противному правилу, капитанов пытают первыми. Сейчас, наверное, придут за тобой. – Так оно и было. Они услышали шаги, вошли двое, взяли Раша под руки и увели. Команда смотрела ему вслед с некоторым сочувствием. Дверь позади захлопнулась, и их больше не было с ним. Зато появилась Аманда. Она молча шла перед ним, пока его не посадили в новое кресло, металлическое. Сегментированные металлические щупальца, торчавшие из подлокотников, обвили его руки, и почти намертво пришили их к креслу.
- Не сдавайся, Ник. Ты сильный. – Сказала Аманда. – Двое охранников вышли. Остался он, она и они. Палачи. Один из них, худой и высокий, неспешно изучал информацию с экрана. Другой, толстый и низенький, одел Рашу перчатку с проводами, и подсоединил круглый прибор к виску (в глазах на мгновенье потемнело). Очевидно – детектор лжи. После этого, толстенький сел за компьютер, а высокий сел напротив Раша, и посмотрел ему в глаза.
- Как твое настоящее имя?
- Николас Раш. – Высокий встал, и ударил Раша в лицо. Из носа потекла кровь. Аманда охнула, и сжала его ладонь.
- Погоди, Торведо. Он говорит правду.
- Что?
- Ну, может он псих. Или его родители – религиозные фанатики. Но он считает себя Рашем.
- Прошу прощения, Николас Раш. Погорячился. Так может, вы пойдете на сотрудничество?
- Конечно. – Сказал Раш. Аманда сжала его руку сильнее. – Что вас интересует? – Получить еще удар Рашу не хотелось.
- Как попасть на корабль? Тысячелетний Сокол, кажется?
- Я не знаю.
- Переформулируем вопрос. Как попасть на ваш корабль, как бы он не назывался.
- Зачем вам? Вы уже достали все что можно.
- Хмм. Не заговаривайте мне зубы. Мы знаем, что там еще люди. – «Если бы я действительно хотел сдать Судьбу, - думал Раш, - я бы торговался»
- Если я вам расскажу… Где гарантии что меня отпустят?
- Честное слово господина Добоша. – Тонкий ухмыльнулся.
- Честность господина Добоша вызывает у меня большие… - Тут он получил еще один удар в лицо. На этот раз – в челюсть. – Хорошо! Хватит! Вам интересно как мы собирались попасть на борт? Шаттл. У нас есть Шаттл на планете. Я дам вам координаты.
- Прошу вас. – Он нажал кнопку на поясе, и щупальца выпустили его левую руку – ту, что держала Аманда. Но ее уже не было рядом. Морок рассеялся. А Торведо протянул ему экран. – Выберите символы. – Раш набрал адрес. – Прекрасно. А теперь посмотрите еще раз. Это тот самый адрес планеты с шаттлом?
- Да.
- Он врет! Врет! – Радостно завизжал толстенький. Раш получил два удара в живот. И ему предложили повторить попытку.
- Теперь повторим. Это тот самый адрес с шаттлом?
- Да.
- Опять подвох? Планета опасна?
- Нет. – Сказал Раш. – Планета полностью безопасна. Мы бы не стали рисковать жизнью своих.
- Мы проверим. Если ты сказал правду, тебя отпустят. Возможно. – И его рот опять расплылся в улыбке. – А теперь – профилактические процедуры. Он поднял с маленького столика щипцы, взвесил их в руке, остался чем -то недоволен и положил. Теперь он взял странный прибор – похожий на фен с рядом длинных паралельных игл. И он поднес их к губе Раша - прибор угрожающе зажужжал.
* * *
Раша отвели обратно в подземелье. Забрали Кейна. Пленники немного пошептались, но, видимо, охрана их услышала, и теперь их выводили по одному из комнаты, и каждый получил свой маленький карцер. Теперь это была настоящая темница – железные, покрытые мокрой ржавчиной, решетки вместо окна и двери... Твердые холодные плиты, покрытые пылью и какой-то гадостью… Настоящие нары… «Даже противно.» - Раш опять был один. Или нет?
- Ты дал им адрес планеты с шаттлом? Той, где на вратах силовое поле?
- Да. – Он посмотрел наверх. Аманда говорила снаружи – через решетку, которая защищает оконный проем.
- А как ты смог солгать под детектором лжи?
- О чем ты?
- Ты сказал ему, что планета безопасна.
- Так она безопасна. Вот проход на планету – небезопасен. А сама планета безобидна.
- Они пойдут на планету через врата и умрут.
- … Надеюсь, Торведо пойдет с ними… - Сказал Раш.
- А потом они пошлют еще один отряд. Затем – специальную группу.
- Замечательно.
- А потом они полетят на кораблях, найдут два шаттла, считают опознавательные знаки Судьбы и запеленгуют корабль. – Раш вскочил. - Но сначала они обвинят тебя во лжи, и снова будут пытать.
- Аманда… Хотя нет, что я говорю? Раш, помоги мне! – Аманда мигнула, и исчезла – не скрылась, отойдя от окна, а растворилась в воздухе. Раш расстегнул жилет. Девочка с Дайма не солгала – пулевое отверстие уже выглядело так, будто его пробили иглой. И как хорошо, что тут так много потайных карманов. И как хорошо, что, забрав у него станнер и пакаон, они не стали искать пистолеты. Один пистолет Мастера – он сейчас бесполезен. Второй – самозарядный пистолет с наква-пулями. Оба были за спиной, между ключицами. Он посмотрел сквозь решетку, убедился в том, что поблизости никого нет, и выстрелил по железному пруту в оконном проеме. Тяжелая пуля его просто снесла. Вторая прошла мимо. Раш оглянулся и прислушался – пистолет был почти бесшумным, но звон разрываемого металла мог привлечь внимание. Третьим зарядом он снес второй прут, подтянулся и попробовал пролезть. Просунул голову в решетку – полуподвал. Окно почти у самой земли. Он не был толстяком, или качком, потому легко просунул свои плечи – уперся руками в землю и подтянул ноги. Еще одно везение – окно выходило не во внутренний двор, а наружу. Замок окружал дремучий лес. И он побежал вдоль серой крепостной стены. Еще одно окно – Янг. Он попросил его отойти и повторил операцию со вскрытие решетки. Янгу потребовалось немного больше времени, чтобы пролезть, но он сумел, и они вдвоем побежали дальше и освободили Камиллу Рэй. В этот момент раздался сигнал сирены.
- У тебя есть еще оружие? – Спросил Янг. Раш показал пистолет Мастера. – Дай мне пробойный, а сам с этим побегаешь. Камилла, ты слышишь? – Янг привлек ее внимание. – Бегите вместе в сторону леса, а я попытаюсь освободить следующего.
- Тут всего пять патронов осталось, - сказал Раш, протягивая пистолет с наква-пулями. Полковник кивнул и побежал вдоль стены. – Удачи. – Сказал Раш тихо. Скорее всего, полковник его уже не слышал. А они с Рэй побежали в чащу. Звуки сирены становились тише, но они не моглу отправить погоню.
- Разделимся! Так меньше шансов, что нас поймают! – Крикнула Рэй и метнулась влево.
- Постой! Пистолет? – Раш протянул ей оружие мастера.
- Оставь. Я все равно не умею стрелять. – И они побежали в разные стороны. Раш бежал, кажется в не совсем правильном направлении – перед ним раскинулся огромный овраг. Не долго думая, он прыгнул и покатился, с промежуточными перебежками по склону. Камней не было – сплошной песчаник, а это несерьезно – сегодня его уже били. Оказавшись на дне он побрел наверх вдоль оврага. «Возвращаться к крепости неразумно, но именно таких действий от меня не ждут. Поэтому я поднимусь по дну оврага, и окажусь у них под носом. Убегать вдаль от врат не имеет особого смысла…» - С этими мыслями он добрался до края, прополз под кустами до стены, и увидел как с башен замка стартуют два шаттла. «Ну вот, пожалуйста. Им ничего не стоит прочесать лес с тепловизором и найти беглеца. А под стеной никто и не будет искать. Какой идиот пойдет к стене? – и где-то на дне здравого смысла ему ответил тоненький голосок правды. – Я!». Впрочем, стену патрулировали несколько солдат. Раш отполз немного назад и медленно двинулся вдоль стены. «Вот оно! – подумал он после недолгих поисков. – Несовершенство камня как строительного материала… Прямо под окном на первом этаже.» - Он подождал пока патруль прошел и скрылся за углом. Затем перебежал по полю те два десятка метров, что отделяли его от стены. С разгону прыгнул, оперся ногой на обколотый камень, и вцепился в карниз. Хотя карнизом это было сложно назвать – тонкий камень едва выдавался из стены. При этом он почему-то ударился коленкой. Еще одним героическим усилием он подтянулся, залез с ногами на карниз – и упал внутрь носом вперед. Раш поднялся и отряхнулся. Он был в какой-то маленькой полупустой комнате – большую часть времени такие помещения используются как склад. За дверью послышались голоса:
- Ты слышал это?
- Не надо? – Дверь скрипнула и отворилась.


Награды: 14  
DAEDALUSS Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 12:20 | Сообщение # 36
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Как вовремя задан вопрос! Как будто знали...

Спасибо! :D
Quote (mentat)
- Вот это. – Он поднял руку вверх. Он сжимал кино. – Это бомба.

Ахаха!!Ну Илай молоток!Крутяк он им мозги пудрил!
Quote (mentat)
- Что с тобой, Илай? У Илая был подбит глаз.
- Ну я же капитан. Красиво звучит, правда? Капитан Уоллес.

Ну я пад сталом ваще!!! lol Красиво звучит и красиво смотрится!
mentat, лови репу! hands


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
PAV2807 Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 15:28 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, продолжение супер))) Да, выбраться из ловушки и спастись нетак просто... >( Жду очередную проду!
Ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 19:58 | Сообщение # 38
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
mentat, это круто! Жду продолжения!


Награды: 113  
mentat Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:12 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предупреждение: эта часть может показаться несколько скучной. Но это, в некотором роде, финал, поэтому многого ждать не стоит. Я пытался спасти смысл, поэтому драмой и экшном пришлось пожертвовать… :)
Глава 6. Почти удачный день.
В дверном проеме показалась чья-то голова. Раш приставил пистолет ко лбу вошедшего человека. Он был азиатом. Безоружный, одет побогаче - скорее всего, клиент. Это даже лучше. Второй уже направил на Раша пистолет. «Скорее всего – личный телохранитель. Что ж, не уберег хозяина».
- Опусти оружие. У меня заложник. А вы меня, - он крепко взял заложника за плечо, - Отведете к вратам. И наберете адрес. – Мужчина сглотнул, и молча пошел по коридору. Его телохранитель шел в нескольких шагах сзади.
- Есть у вас рация? – Раш забрал переговорное устройство, вроде мобильного телефона, и набрал адрес Добоша.
- Это Раш. У меня заложник. Все посты на подходе к вратам должны пропустить меня. – М он выключил устройство прежде, чем тот успел что-то ответить.
- Зачем вы схватили меня? – спросил он.
- Я хочу убежать от бандитов. И, по возможности, спасти друзей.
- Бандитов? – Спокойно спросил заложник – перед ними расступились два охранника и пропустили их через дверь. – Интересно получается. Вы, значит, не бандит? Я услышал шум, подумал, что может понадобиться помощь. Открыл дверь, можно сказать, с благородными намерениями. А вы меня в заложники взяли и пистолетом грозитесь голову разнести. Если вас кто и преследует, то точно заслуженно. – Они преодолели еще одни двери, затем лестницу…
- А вы пришли рабами торговать. Возможно, даже, хотите купить моих друзей.
- Если бы вы, похититель, не направляли на меня пистолет, я бы вас ударил. Никогда бы не подумал, что меня обвинят в подобной низости, как торговля рабами.
- Тогда что же вы, с господином Добошем дела имеете?
- Я честный тенерианец. Наквадах покупаю. Не для пуль, между прочим, а для научных исследований. Хотя вам, это, наверное, не знакомо. – презрительно сказал пленник.
- Я между прочим, доктор наук! – Ту уже разозлился Раш. – Я больше двух лет занимаюсь шевронами звездных врат! А до того преподавал в одном из самых престижных вузов!
- Не кипятитесь. Извините меня. Я поторопился с выводами, и вы тоже. Я ведь тоже вратами занимаюсь… Предлагаю забыть об этом.
- О пистолете, который все еще направлен вам в висок, тоже забыть? – Сказал Раш. «Проклятие… Я ведь не смогу его убить… Мне нужен другой заложник! Где же Аманда? Она нужна сейчас… Она поможет решить… Или решиться. Выживать – всегда самое трудное.».
Очередная дверь, через которую они собирались пройти, внезапно захлопнулась. Раш обернулся – дверь через которую они вошли тоже закрыта. Кто-то постучал в стекло. Маленькое прямоугольное смотровое окошко в двери. Стекло грязное и мутное, но за ним безошибочно угадывались светло-серые глаза Торведо.
- Признаю, Раш, вы продержались дольше других. – Раздался его скрипучий голос. - Все ваши сообщники уже пойманы. Но и вы не в состоянии бороться с системой. Совсем скоро вы будете в моем кресле, и я изнываю от любопытства – что же стряслось с дюжиной храбрых и молодых ребят, которых я отправил на вашу планету.
- У меня заложник. Вы его не убьете.
- Опомнитесь, Николас, эта зала уже наполняется снотворным газом. – Он сделал акцент на слове «уже». - Наш клиент получит необходимую компенсацию, а вас…
- Тогда я сам его убью. Раш повернул заложника так, чтобы Торведо увидел ствол и курок пистолета.
- Ну вот опять вы за свое. Ну не застрелите вы человека просто так. – У Раша уже началось легкое головокружение. Скорее всего, наркотик начал действовать. - Я же видел вашу психоматрицу. Защищаясь – да. Или ради мести. Но вот так, примитивно… Безоружного, к тому же – ученого, к тому же… - Замок затрясся от чудовищного удара. Затем тихий свист, и через пол секунды взрыв разворотил стену, и их осыпало щебнем. Раш повалил тенерианского ученого и прикрыл своей спиной от камней – все-таки он чувствовал себя виноватым. С улицы хлынул свежий воздух, и дурманящий запах исчез. Торведо выругался и открыл дверь. Раш, все еще лежа на земле, бросил ему комок пыли и мелких камней в лицо, перекатился и ударил сапогом в его коленку. Торведо потерял равновесие и упал. Они одновременно поднялись и сцепились. Еще мгновение – и замок содрогнулся от очередного взрыва. Пистолет Торведо отлетел в самый дальний угол, а пистолет Мастера вылетел в разлом на улицу. Раш ударил своего мучителя рукой по лицу, и метнулся в угол за оружием. Но Торведо схватил его за ногу и они опять упали. Еще несколько секунд борьбы – Раш оказался за его спиной, и начал снимать с врага плащ из серебристой материи, так, чтобы руки застряли в рукавах, и обернул его тканью. Торведо брыкался и барахтался, пытаясь освободится, и получил удар ногой в живот. Раш еще раз восхитился своим жилетом – «Надо же, и для драки - самое удобное». Торведо уже поднялся на четвереньки, но Раш схвати деревянный брус (кажется – часть потолочной балки) и ударил со всей силы по спине. «Нокаут» - Диагностировал он. Затем спокойно подошел к углу и взял пистолет. Его бывший заложник уже давно скрылся за дверью. А он подошел к Торведо, направил на него его же, Торведовский, пистолет, и… И в голове всплыла фраза «Или ради мести». «Гад. Вот гад. И ведь знал что говорил – теперь я просто не могу его убить. Это будет проигрыш. Нет. Сила. Сильный не будет этого делать.» - Раш подбежал к бреши в стене, и поискал глазами источник шума и разрушений. Совсем рядом пролетела кольцеходка. Еще мгновение – он увидел врата. Они были через три двора, но в стене, которая их разделяла, была огромная дыра. Врата были открыты, и из них вылетела ракета – один взрыв, и охраны уже нет. А сквозь врата проходили люди. И, если глаза не обманывали Раша, то первым шел Рональд Грир.
Раш спустился к пленникам – охраны не было, все люди были заняты на поверхности – и освободил их одного за другим. Похоже, Торведо блефовал, и Камиллу им найти не удалось. Янг опять забрал у него пистолет - «Ну что за привычка у человека!?». Они быстро прошли по тылу врага, Янг даже застрелил одного, или двух… И, наконец, встретились с освободительной армией. Грир отдал свою рацию Янгу. Судя потому, что он торопливо докладывал, ему удалось зацепить самого Добоша.
- Рад вас слышать, сэр. – Сказал голос Скотта из рации. – Мы, похоже, проспали небольшую заварушку?
- Где вы, лейтенант?
- Я подбираю Камиллу в лесу. С минуты на минуту буду на месте. Сэр.
- Обеспечьте поддержку с воздуха, похоже, они опять перекрыли врата.
- Есть, сэр!
Еще пара перебежек, забрали скафандры и оружие… Скот расстрелял внутренний двор врат, Илай набрал адрес… И вот - они на Судьбе.
За ними влетела кольцеходка, и врата закрылись. Скотт вылез через открывшиеся створки, подошел к полковнику и отдал честь.
- Как вам удалось проснутся?
- Ну, первым проснулся Волкер, сэр. Похоже, произошла ошибка в программе. Он разбудил остальных, и мы восстановили контроль над Судьбой. Потом мы связались с землей и узнали подробности. Мы подобрали оба шаттла, и поспешили к вам на помощь.
- Откуда взяли топливо? – Спросил Раш и кивнул на кольцеходку. Она идеально вписывалась между лестницами.
- Мы выменяли полный бак на пару люцианских мин у одного старикашки. – Ответил Скотт.
- Теперь нужно найти ТиДжей и Варро. – Сказал Янг.
- Не думаю, полковник. – Серьезно сказал Раш. – Мы не знаем, даже приблизительно, где их искать. С другой стороны, мы дали обещание людям тенеры. Мы обязаны перевезти их к своим. – Полковник рассеяно кивнул и они полетели…
* * *
- Ты уверен, что они здесь?
- Нет - я уверен, что она здесь. – Ответил Раш Янгу. Они уже переправили тенерианцев. На обратном пути они останавливались на каждых вратах, и ждали десять минут – вдруг Варро выйдет на связь.
- Уверен на сто процентов?
- Уверен на девяносто семь. Приблизительно. Давай я пройду за ними.
- Я с тобой. – Раш посмотрел ему в глаза.
- Хорошо. – Судьба вышла из сверхсветовой. Они прошли в зал врат, набрали адрес и прошли горизонт. Вдвоем. Никто их не сопровождал. Теперь здесь был закат. Белое и желтое солнце уже скрылись за высоким холмом. Мир травы и цветов. Раш уверенно пошел к роднику, Янг последовал за ним.
У ручья сидел Варро. ТиДжей тоже была неподалеку. Она весело махала рукой.
- Я знал, что ты вспомнишь про это место. – Сказал Варро и крепко пожал руку Раша, некоторое время он колебался – не обнять ли его. Некоторые события сближают людей. Но, похоже, оба решили что это уже слишком.
- Я думал, ты не захочешь возвращаться.
- Обстоятельства изменились. Новусианцы оказались не настолько развитыми. Да и замораживать меня никто не собирается. Теперь я с вами. - Янг смотрел на него волком.
ТиДжей подошла к ним, и неуверенно посмотрела на Янга. Они вчетвером отправились на корабль.
- Как ты освободил ТиДжей? – Поинтересовался Раш. На корабле все улыбались и приветствовали их.
- Это длинная история. Не хочется рассказывать второй раз. Услышишь со всеми в столовой.
- Броди изобрел новый напиток. Тебе понравиться. – Сказал Волкер, который стоял за пультом. Все пошли в столовую – праздновать возвращение. Миссия закончена. Но Раш немного притормозил, и остался в зале врат.
- Раш? – Крикнул он свою фамилию.
- Чего тебе? – Во вратах стоял его двойник.
- Это был ты? Ты разбудил Волкера?
- Да. Ты провалился. Пришлось посодействовать. Как ты узнал. Заметил перераспределение энергии?
- Да. И еще исчезла Аманда. Ты был неаккуратен. Но я уже подчистил следы.
- Еще вопросы?
- А ты ответишь?
- Смотря какие вопросы. Смотря в каком порядке. – Сказал он и начал ходить из стороны в сторону по залу врат.
- Зачем тому старикашке люцианские мины?
- Хороший вопрос, - улыбнулся Раш, - и история действительно забавная. Это два разных старикашки. Они когда-то давно поспорили – кто соберет больше древних артефактов из дотенерского времени. Теперь это у них что-то вроде навязчивой идеи.
- А зачем ты активировал дроны?
- Плохой вопрос. Я не отвечу. Но ты поймешь… Осталось две жизни.
- Зачем нужно кресло?
- Ты уже совсем близко к ответу. Но я помогу. На самом деле, когда ты уже являешься последовательностью энергетических импульсов, вознестись гораздо проще. В нашем теле… Биохимический барьер. Нам недостаточно просто очистить сознание.
- Значит Гинн и Аманда…
- Нет. Здесь нужен импульс. Толчок. Что-то должно изменить тебя.
- И что толкнуло тебя? Что случилось на том корабле?
- Это личное. – После паузы ответил вознесенный.
- Ты – это я. «Но даже секунды хватит, чтобы изменится…» - Подумал он.
- Даже секунды хватит, чтобы изменится. – Сказал его двойник вслух. - Сейчас… Я уйду. У меня есть дела… Далеко отсюда.
- Прощай.
- Погоди, последний подарок. – Он снял свой жилет и протянул Рашу. - Прощай. – Они пожали руки, и он исчез.
Раш осмотрел свой жилет. Дыра хоть и заросла, но кожа там была натянутой и с полосами. Добавилось несколько потертостей и въевшихся пятен крови. Подарочный выглядел намного лучше. Но с такой же богатой историей. Раш переоделся, и пошел в столовую.
* * *
От автора :) :
Дальше я не придумал. Почему Раш включил дроны? Как умрет второй Кейн? Будет ли на последней планете ребенок ТиДжей? Как отреагирует Варро? Что за фигня, и что они будут делать? Я еще не придумал. Но теперь у них есть крутое оружие, «джампер» и союзники (и даже личный враг у Раша). Поэтому как придумаю – напишу сиквел. А пока - конец. Основная сюжетная линия закончена. :)
Хотя… Пока это писал кое-что возникло… Но пока смутно. Да и стоит ли?




Награды: 14  
hacker_serov Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:31 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это конец!
Ты все-таки вставил тенерианцев :) Правда, я не совсем понял, откуда они взялись %)
Quote (mentat)
Врата были открыты, и из них вылетела ракета –
И еще я не понял: чьи это ракеты? У экипажа "Судьбы" такого вооружения не было


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 20:52 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Ты все-таки вставил тенерианцев Правда, я не совсем понял, откуда они взялись

Торговать пришли)
Quote (hacker_serov)
И еще я не понял: чьи это ракеты? У экипажа "Судьбы" такого вооружения не было

http://stargate.wikia.com/wiki/Lucian_Alliance_rocket_launcher


Награды: 14  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 22:36 | Сообщение # 42
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
mentat, классный фик! Надеюсь, вы не остановитесь на одном. ;)


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 22:49 | Сообщение # 43
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
:) я так подумал… На самом деле, если шаттл вращается, то в любом случае возникает центробежная сила – он же не вокруг Раша вращается, а вокруг центра тяжести (он, по общим соображениям должен быть ближе к двигателям). Который, кстати, движется поступательно. Поэтому с ним можно связать ИСО. Раша будет прижимать эр омега квадрат, учитывая, что мостик дальше всего от двигателя – сила максимальная. Прижимать его будет больше вперед, но учитывая форму шаттла – впередее только лобовое стекло и пространство перед ним. Что можно назвать потолком. А искусственная гравитация направлена вниз от Раша, и не меняет силы. (устройство иг я не знаю, но раз на это тратится энергия, и действие ограничено в пространстве то скорее всего - поле не консервативно, и сила вообще не меняется) В автобусе же вас бросает на повороте)

Ну если Шаттл вращается скажем так вокруг двигателей, и при вращении нос шаттла идет вниз. То ладно, отстану. Но не понятно как он так закрутился.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 23:12 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
mentat, классный фик! Надеюсь, вы не остановитесь на одном.

Спасибо. Но у меня почему-то не получается писать про события на судьбе. Поэтому если продолжение - то только с ЗВ-подобными отрядами. А я думаю, многим будет так неинтересно :)
Quote (Tamerlan)
Ну если Шаттл вращается скажем так вокруг двигателей, и при вращении нос шаттла идет вниз. То ладно, отстану. Но не понятно как он так закрутился.

Вам ли не знать, как легко раскрутить объект в космосе. Тем более если его в спешке отстыковывали в ручном режиме. И он при этом сбил что-то...
Но это не важно... Фантастика все-таки :D


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 23:49 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А, вот это что за ракеты :) Луцианская версия базуки ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)