07:25
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
Плохой день
mentat Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 17:55 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Плохой день (рабочее)
Автор: mentat
Рейтинг: PG /K+/
Размер: не определен
Аннотация:
Я видел несколько фанфиков продолжения ЗВВ на форуме, но, честно говоря не читал, поэтому если что-то совпадет то это не плагиат. :)
Прошу объективной критики... Пожеланий, замечаний... Ну и общее впечатление хотелось бы узнать. Это незаконченное произведение :) пока что)
Представляю вашему вниманию, Плохой день:
...
Глава первая: Плохой день
Он закрыл глаза и услышал, как скользит на место крышка его гроба на ближайшие три года. Легкое покалывание по всему телу, немного щекотно… И вдруг он услышал приглушенный удар, и крышка начала отъезжать назад. «Илай, наверное, опять что-то напутал. Сейчас мы поговорим…» - подумал Раш и открыл глаза. Ни Илая, ни Янга перед ним не было. Других камер стазиса – тоже. Место больше всего похоже на внутренности шаттла. «Значит меня действительно заморозили… А О’Нилл говорил жутко больно, будто печенку выдергивают… Я еще подумал – откуда он знает что ощущает человек когда у него выдергивают печенку…?». Он сделал шаг вперед, оглянулся и чуть не упал – это действительно был шаттл древних, и он дико вращался где-то в космосе. Раша бросало из стороны в сторону, но он добрался до пульта и активировал управление. Тут центр тяжести опять изменился, он полетел вверх и больно ударился о бывший потолок. Он дотянулся до панели рукой и нажал кнопку вертикальной стабилизации. К потолку прижимало уже не так сильно, и он повис, держась рукой за кресло. Трясти стало меньше.
Он нажал еще одну кнопку и включил импульсные двигатели – на пару секунд. За это время Раша отнесло на корму, и он опять ударился. Трясти стало больше.
Но зато пол и потолок вновь вернулись к своим обязанностям. Николас подошел к пульту, нажал еще несколько кнопок, и траектория стабилизировалась окончательно. «Так, что тут у нас? Включаем сенсоры… Нет, эта кнопка… Так… Теперь эта... - Думал Раш, пока на экране появлялись точки с подписями. – Планета в зоне досягаемости и… Что это? Человек за бортом. А как бымтро движется…»
Раш проложил курс на человека оказавшегося в космосе – вероятно в скафандре или стазисной камере – и начал обыскивать корабль. Начал с себя – очки, станнер, блокнот, карандаш и камень связи оказались на месте. Теперь шаттл – на самом видном месте (в кресле пилота) лежал ноутбук Илая. Еще в шаттле была капсула стазиса. Возвращатся в капсулу Раш не хотел, потому открыл ноутбук. Он не был выключен, а на весь экран развернут проигрыватель. «Илай – гений, конечно. Не знает что ноутбуки разряжаются…» - Подумал Раш, и включил видео. Это была запись кино.
- Здравствуйте, Доктор Раш. – Сказал Илай с экрана компьютера. Лицо его было неожиданно серьезным. – Я оставляю это сообщение… Нет, не так… Ну, в общем, я знаю, что это вы приказали дронам атаковать судьбу. Я вывел из карантина Гинн и Пэрри, чтобы они помогли мне с камерой стазиса, и они рассказали мне о вас. Точнее, Гинн рассказала. Я разозлился, хотел дать вам шаттл и прогнать с корабля… Подошел к вашей камере и заметил что у вас из рукава торчит что-то. Типа оружия. – Раш пощупал рукав, и убедился что станнер на месте. Станнер древних он нашел в единственном экземпляре, и делится не собирался. - … Тогда я не стал вас размораживать, и затащил в шаттл так. Хотел уже отправлять, но тут Аманда вступилась за вас. Говорила – вы бы не стали вредить никому… Я немного успокоился… Но после пробуждения экипаж будет вас судить. Вы уж извините, обратно перетащить я вас не успевал, но я боюсь что я неправильно что-то подключил. И если вы проснетесь раньше срока и захотите… Ну отомстить, или объяснится, или… В общем, будите меня. Седьмой отсек, третья камера слева.
«Так и сделаю, - Подумал Раш, - сейчас пойду на Судьбу, найду Илая»
- Только есть одна проблема. – Продолжил он вслух. – Где, черт возьми, Судьба!? – Кричал он, садясь в кресло пилота. Но в космосе кричать бесполезно – никто не услышит.
- Ты знаешь ответ на этот вопрос. – Произнес приятный женский голос. Раш вздрогнул и обернулся – в кресле второго пилота сидела Аманда.
- Ты переместилась в шаттл?
- Как я, по-твоему, могла это сделать? В компьютере шаттла не хватило бы памяти. И ты это знаешь не хуже меня.
- Не хуже тебя… Главное в твоих словах, не так ли? Ты мой глюк. Верно?
- Я – часть тебя. Совесть, можно сказать. Впрочем, называй как хочешь. – Она подошла, чмокнула Раша в щеку и удалилась куда-то на корму. Раш решил не отвлекаться и следить за курсом. – Ты не думаешь о том как ты от…
- Почему мой глюк должен так отвлекать? Моя совесть может выглядеть как-то иначе?
- Может, - сказал не менее знакомый мужской голос. – Но тебе это не понравится. Ведь ты убил меня. Хватит тебе смелости повернутся и посмотреть мне в глаза? – Раш сидел не шелохнувшись, как статуя. Затем он собрал всю свою волю в кулак и обернулся. На мгновение он увидел лицо Райли, но лишь на мгновение - он тут же преобразился а Аманду. – Это снова я. Мне оставаться такой, или продолжать?
- Нет. Погоди… - Голос Раша немного изменился. Ему это не понравилось, он снова сосредоточился, и вернул голосу прежнюю твердость. – Лучше… Расскажи что происходит.
- Я знаю не больше тебя, забыл? – Она вернулась к пульту и присела на него. – Хотя, вот сейчас мы врежемся в человека и размажем его по стеклу.
- Ох! – Раш схватился за штурвал и резко вывернул его – в последний момент чтобы не врезатся. Раш заглушил двигатели, и они медленно обгоняли человека – тот, кстати, был в скафандре древних. «Так-так-так. Сосредоточится. Думать логически. Человек за бортом. Он должен попасть внутрь. Дверь у нас в единственном экземпляре, значит пройти он должен через нее. Но воздух просто вылетит а у меня скафандра нет… Какие странные древние. Похоже предполагалось, что садится на шаттл должны либо в скафандрах, либо на планетах… Конечно, их общество было структурировано и подчинялось строгим правилам, где-то даже больше чем Японское, но едва ли у них было правило… О чем я думаю? Человек за бортом!» - Раш еще немного подумал – Аманда все время говорила какую-то ерунду и мешала сосредоточится. Он попросил ее не мешать, подсчитал количество кислорода в шаттле и скафандре, достал блокнот – прикинул кое-что на бумаге. Тем временем неизвестный в скафандре остался далеко позади. Раш отключил некоторые системы жизнеобеспечения – чтобы потерять меньше воздуха – развернул корабль и подлетел к нему. Человек завис под выходом, немного слева. Раш дернул два рычага, отошел ко входу, крепко уцепился и вздрогнул – Аманда взяла его руку.
- Ник…
- Стой. Сейчас я открою люк, и поток воздуха вынесет тебя в открытый космос. – Аманда с недоверием посмотрела на него.
- Ник, я же плод твоего воображения.
- Мое воображение подчиняется здравому смыслу. Тебя снесет.
- И ты не можешь придумать физически обоснованной причины чтобы я осталась? – Раш посмотрел на нее, выстрелил из станнера древних в третий рычаг, на экране появилось предупреждение на языке древних – надеть скафандры. Раш стукнул в панель и двери открылись. Воздух начал улетучиватся. Раш вцепился еще крепче. Аманда стояла как ни в чем не бывало. И улыбалась. Вдруг, из под корпуса выплыл человек. Он бы тоже унесся вдаль, вместе с воздухом, елсли бы Раш не ухватил его за лодыжку. Потянул его, борясь с ветром, пока ноги не попали в поле искусственной гравитации, упали и примагнитились к полу. Затем Николас ударил по панели и дверь закрылась (при этом чуть не оторвав руку незнакомцу, но Раш успел втянуть ее). Признаков жизни человек в скафандре не подавал. Раш снял в него шлем и удивился. Плохо выбритый светловолосый человек, которого он спас, был не с Судьбы. Точнее – не землянин. Но несомненно что его скафандр с судьбы. Раш не стал дожидаться пока незнакомец очнется, снял с него скафандр, и решил не делится с ним ни воздухом, ни едой (которой пока, кстати, не было). Не долго думая, он засунул блондина в камеру и заморозил. После чего он подошел к пульту и проложил курс на планету.
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 10 Августа 2011, 19:02


Награды: 14  
ИДА Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 18:02 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, шапку оформите пожалуйста как надо. В целом неплохо, хотя хотелось бы видеть бету, немного стилистику подровнять))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 18:25 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
mentat, неплохо! По сравнению с другими фиками даже очень хорошо. Бета, конечно, не помешает, а так... Продолжайте в том же духе!


Награды: 113  
mentat Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:11 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо. :) Не знаю когда будет время дописать, но пока вот. Продолжение:
После чего он подошел к пульту и проложил курс на планету. «Так, теперь хорошо бы узнать что случилось. Этот человек проник на Судьбу. Учитывая скорость – мы оторвались примерно одновременно. При этом камера меня разбудила. Но он не мог знать кодов… Или мог? И как он попал на Судьбу? Если бы меня решили отсоединить… Ноутбук разрядился бы… И к чему выбрасывать Блондина? На земле должны знать. – Раш нащупал за пазухой камень древних, достал его. – Хорошо что в этой жилетке так много карманов. Помню, тот торгаш говорил, что ее носил Курт Кобейн… Я тогда сказал… Ох много я ему наговорил. Но он назвал ”настоящую” цену. Я бы и ее сбавил вдвое. Но жилет был очень удобным, и потайных карманов много… И я уже минут пятнадцать не слышу А…»
- Я все еще здесь, Ник. – Сказала Аманда. – Ты собираешься на землю? – На самом деле он уже почти закончил приготовления.
- Я тебя не слушаю.
- Нет слушаешь. Когда ты не слушаешь, я не говорю.
- Прекрасно. Тогда я на землю. Отсюда до земли не докричать, значит я в безопасности. – Он нажал кнопку на пульте, система жалобно скрипнула он толкнул пульт у оторвал руку от камня. Уже на земле. Рядом была Аманда – она сидела на столе.
- Ты от меня не уйдешь.
- Замолкни. Камеры засекут как я с тобой разговариваю. – Прошипел он сквозь зубы едва слышно. Посмотрел в зеркало – майор Лорн. К нему подбежал лейтенант. Раш не знал его – наверное, новичок.
- Назовитесь!
- Доктор Николас Раш.
- Ждите здесь, я уже сообщил генералу О’Ниллу. Он скоро будет. – Сказал лейтенант и замолчал. Ему было неловко, он мялся у входа и почти не смотрел на Раша. Видимо, тот, в чьем теле он оказался, был другом лейтенанта и они о чем-то беседовали когда прибыл Раш. А тем временем Аманда нарезала круги по кабинету и внимательно изучала обстановку. Несколько раз смотрела на часы.
Наконец, дверь отворилась и вошел О’Нилл (а с ним – полковник Телфорд, доктор Уильямс и доктор Ли).
- Кто это? – Поинтересовался он.
- Доктор Николас Раш.
- Плохой день! Плохой день! – Воскликнул генерал, развернулся будто собрался уходить. – Допросите его а я….
- Генрал! Он может помочь нам там. – Воскликнул Уильямс. И в его голосе Рашу послышались знакомые интонации.
- Черт, сегодня ведь выходной, я ловил рыбу… Значит так. Бить мы тебя не будем… Ты же в чужом теле… Отвечай на вопросы прямо и ясно. И вкратце изложи ситуацию.
- Вкратце? В смысле быстро?
- По возможности. Что случилось со вторым Рашем?
- Он вознесся.
- Хммм… Пожалуй с краткостью ответа я погорячился. Давай развернутее.
- Когда корабль рушился, он попросил меня о помощи. С креслом древних. Он получил все знания деревних, сделал с собой что-то с помощью корабля и вознесся.
- Подходит. Вопрос второй: ты с ним после этого общался?
- Не уверен. Иногда мне кажется что он помогает мне. Через мое подсознание. – Раш взглянул на Аманду. Она лучезарно улыбалась. О’Нилл отследил его взгляд.
- Где он? Он сейчас здесь? – Он помахал рукой перед носом Аманды, пытаясь поймать что-то…
- Нет. Это не так работает…
- Окей. Ты ковыряешься в носу, когда никто не видит?
- Что? – Должно быть недоумение отразилось на его лице полностью. Потому что О’Нилл ответил.
- Командование советует задавать в середине допроса неожиданный вопрос. Видимо, не получилось… За действия своего вознесенного… Себя? – Генерал обернулся к докторам в надежде что они подскажут нужное слово – но те лишь пожали плечами. – Короче за его действия ты не отвечаешь. Даже если он натравил на вас терминаторов то с тебя обвинения снимаются. Илай, введи в курс дела. А я схожу за пончиками. – О’Нилл вышел из кабинета, а доктор Уильямс, представившись как Илай, начал свой рассказ. Они проспали 4 с половиной дня, когда кто-то набрал адрес Судьбы. Протокол входящей червоточины разбудил Илая, Янга, Камилу и еще несколько военных. Они все пошли в сторону зала врат, а Илая послали в коммуникационную – доложить на землю. Он поменялся с Уильямсом. Тот, на борту судьбы связался с Янгом. Судьбу взяли на абордаж. Они несли потери. Командная рубка оказалась захвачена, и Уильямс должен был вручную отсоеденить шаттл Раша – Янг на знал, что Раш там, но стремился сохранить как можно больше людей, а Уильямс, конечно, думал что Раш предатель. Он надел скафандр и прошел сквозь шлюзы, но за ним последовал один из нападавших. Командование звездных врат полагает, что это люцианцы. И по крайней мере один из них знал где находятся скафандры.
Уильямс выбил из его рук оружие и отсоединил шаттл. Вдруг, Судьба начала тормозить. Доктор Уильямс скрылся на поверхности корабля, а шаттл, продолжавший движение с той же скоростью, сбил его преследователя и они оба улетели далеко вперед. Тем временем, Телфорд узнал от Илая о вторжении на корабль и побежал к камням. В его теле оказался Доктор Уильямс. Доктор Уильямс, который, как оказалось, все время стоял рядом с ними, оживленно кивал, подтверждая каждое слово.
- Скорее всего, Телфорд сейчас в теле Илая. И было бы очень неплохо если бы мне вернули мое тело. – Сказал он с нажимом, глядя на Илая.
- Да и я бы рад обратному свапу, но у нас нет дополнительной пары камней…
- И кто, интересно, украл пару номер 4, а, Раш? – Спросил О’Нилл, заходя в кабинет и захлопывая дверь.
- Я ничего не воровал, Джек. Я спас камень с взрывающейся планеты. - О’Нилл молчал полных секунд 10, потом сказал:
- Один – Один, Раш. В любом случае, нам сейчас нужна твоя помощь.
- Как я могу помочь? У меня маленький шаттл и станнер. И вообще, я ученый а не спецназ.
- Это тебя не остановило, когда ты выслеживал люцев.
- Учусь на ошибках. – Раш глубоко вздохнул, и рассказал о своих злоключениях.
Когда он рассказал все реальные события, он хотел рассказать об Аманде, но она положила руку на его плечо. Раш сделал невольное движение головой, которе О’Нилл растолковал как конец повествования.
- Вот что, скоро тебя догонит Судьба…
- Вообще-то, - перебил его Илай, - если судьба не видна на сканерах, значит ее развернули, и она летит куда-то еще.
- В таком случае, - сказал генерал, немного подумав, - твой единственный выход – дожидатся пока Телфорд развернет корабль. А он обязательно это сделает – как только Судьба пойдет на сверхсвет, связь оборвется и мы его предупредим. – Раш посмотрел на часы.
- В таком случае, я пойду. – Раш быстро подошел к коммуникационному устройству, и прервал связь.
- Что удалось сделать? – Спросил О’Нилл.
- Ничего, ответил майор Лорн. Он отключил гравитацию и завис в воздухе. Я барахтался в невесомости – беспомощный, как младенец.
* * *
Яркий оранжевый свет приближающегося солнца наполнял шаттл. В космосе ничего не видно, зато внутри шаттла четкие тени обрисовывают каждый предмет и вырезают его на сетчатке глаза.
Раш почти долетел до задней двери – вот что значит точно рассчитанное время. Он ухватился за тот самый, уже выручавший его, поручень. И с легкостью полез руками по стене до пульта. Аманда шла рядом с ним, по полу. Раш включил искусственную гравитацию и несколько неуклюже приземлился на ноги.
- Значит ты – это я?
- Ну я же уже говорила тебе.
- Я имею ввиду – ты это я в будущем?
- С чего ты взял?
- Я видел как ты улыбалась когда я сказал так на земле.
- Если человек улыбается, значит он – ты из будущего. Логично. – Сказала она с серьезным лицом и звонко засмеялась.
- Прекрати издеваться. Мне нужны ответы.
- Ну. Без сомнения, я часть тебя. Порождение твоего подсознания. Но вызвало меня не твое сумасшествие – это точно. Ты ли это? Из будущего, разумеется – я не знаю. – Аманда замолчала, и Раш, обрадовавшись возможности не продолжать разговор, принялся за расчет посадочной траектории. Но из-за яркого света у него быстро заболели глаза и он оставил это. Спать не хотелось – скорее всего из-за того что он проспал несколько дней. Хотелось есть. Голод начал мучить его еще до земли. Внутренности шаттла не годились. Одежда… Пришелец… Наверное, если бы он не был до некоторой степени человеком – Раш бы его съел. Даже разумного. Но как гуманоид он совершенно не годился в пищу…
Корабль повернулся днищем к палящему чужому солнцу, и Раш, поморгав, увидел пункт назначения – планета уже оформилась как маленький полумесяц, размером чуть больше вишни. Раш полюбовался немного, и вернулся к расчетам. Он закончил вводить новую программу шаттлу – теперь он должен приземлится рядом со звездными вратами – он опять взглянул на планету. Теперь она походила на воздушный шар. На воздушный шар который медленно надувает очень ленивый ребенок… Уже можно было различить океан и моря (по крайней мере – одно море). Континенты были светло серыми, но (как показалось Рашу) с зеленоватым оттенком.
Звездные врата он засек на орбите. «Конечно, у меня нет ни кино, ни дистанционки. Даже еды нет. Зато есть скафандр. Вряд ли в этой галактике есть защищенные врата… А костюм меня защитит от всех враждебных условий. Как же есть хочется. Но вот наборное устройство… Если бы это были наши врата, можно было бы набрать вручную. Я пять дней не ел. Хотя, считается только один… Или нет? Процессы метаболизма в криокамере… Стоп, ведь и здесь можно… Подключится к пьедесталу врат. Можно попробовать во всяком случае. Никто не осудит.»
Корабль резко провалился вниз. Раш схватился за штурвал. На несколько секунд корабль охватило пламя… «Ничего не видно… Мы прошли слишком быстро. Что-то не так…»
- Раш! – Аманда сидела в кресле второго пилота. Руки на штурвале. На секунду Рашу показалось, что это она управляет кораблем. – В верхних слоях взвесь органики! – Конечно Николас заметил бы мигающую панель… Но, скорее всего, слишком поздно. Он вскочил из кресла, повысил энергию с соседнего пульта. Включил форсаж. И теперь – полный обратный ход. Пришлось подключить энергию генератора гравитационного поля. Корабль трясло. Казалось, что вот-вот отпадут оба крыла, и взорвется двигатель. Но ничего не случилось. Раш выровнял полет. Теперь они были гораздо ближе к земле чем планировалось. Равнина. Звездные врата были в равнине. Достаточно ровной. Раш затормозил шаттл об землю, при этом его бросило вперед. Он ударил руку и рассек бровь. Корабль продолжал торможение. Они проехали еще около двухсот метров, прежде чем остановились. Раш бессильно упал на пульт. Над ним склонилась Аманда Перри.
- Ник! – Она обняла его. Потом встала и протянула руку. Конечно, физическая сила галлюцинации равна нулю, но Раш взял ее за руку, и она помогла ему подняться. Он доковылял до дверей, придерживая рану рукой, хотя кровь уже не текла. Затем развернулся, и начал надевать скафандр. «Конечно, я видел деревья и растения, и вода здесь есть. Кислорода должно быть достаточно, давление и температура нормальные… Но любая примесь в этом воздухе может меня убить. Даже бром. Или озон. К тому же в скафандре в рану не попадет инфекция.» - Он оделся, открыл дверь, и вышел в новый мир. Метрах в двадцати, двадцати пяти виднелись врата. «Вот что значит – точный расчет!». Затем он посмотрел на траншею, которую оставил корабль, и подумал что это был, возможно, не такой точный расчет. Равнина вокруг была сплошь покрыта корявыми карликовыми деревьями. Они росли вверх до середины, затем, словно передумав, росли вниз причудливыми арками. Голые стволы этих арковых деревьев не обещали ничего съестного. Зато по некоторым из них вилось лианоподобное растение с фиолетовыми плодами. «Что это? Фиолетовый крыжовник?» - Подумал Раш, отнес немного в шаттл, на всякий случай отфильтровал воздух на борту, снял костюм и попробовал. И чуть не выплюнул. Плод оказался кислым. Ужасно кислым.
- Нечего привередничать! – Сказала Аманда. – Тебе надо набраться сил. – И Раш с ней был согласен. Он был настолько голодным, что съел почти половину… Хотя перед каждым куском приходилось напрягаться. Потом опять оделся и пошел к вратам. Контрольная панель нашлась без труда, под небольшой панелью. Но разобраться что здесь к чему было не легко. Даже врата млечного пути попроще выглядят…
- Илай бы тебе помог. – говорила Аманда, пока Раш перерисовывал третий слой кристаллов в блокнот.
- Илай далеко.
- У тебя же есть коммуникационный камень. Он мог бы открыть врата в твоем теле.
- Тело Илая пережило двойной переход. Перемещать сейчас его сознание – значит еще больше запутать линии разума, мы можем навредить друг другу.
- Ты просто не хочешь просить помощи у мальчика, потому что считаешь что сам справишься.
- Я справлюсь. Справлюсь. – Сказал Николас, попытался положить карандаш в зубы, вспомнил что он в скафандре и положил его, лег на спину и подполз под врата. Запомнил расположение еще нескольких узлов и собрался вылезти, чтобы занести все в блокнот. Кристалы внутри пьедестала засияли разными цветами. Раш выскочил, выхватил станнер – врата начали вращатся – он подобрал карандаш, прикрыл панель и оглянулся на корабль – «Не добежать» - Он перебежал на обратную сторону врат, направил станнер в центр кольца и ждал. Аманда все еще сидела возле пьедестала. Врата открылись. Через две секунды раздалось тихое хлюпанье. Горизонт событий исчез. Человек прошедший через врата развернулся и направил на Раша G36. Он тоже был одет в скафандр древних.


Награды: 14  
DAEDALUSS Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:40 | Сообщение # 5
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, хорошо пишешь!Продолжай!Лучше чем у радека и Hex-Oide!Лови + ! ;)
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Вторник, 09 Августа 2011, 23:45


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
hacker_serov Дата: Вторник, 09 Августа 2011, 23:59 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то я запутался, пока читал %)
Но даже из того, что я понял, вырисовывается весьма интересная картина
В общем - весьма неплохо :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tamerlan Дата: Среда, 10 Августа 2011, 00:07 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
mentat, Смущает то почему шаттла, вращаясь менял центр тяжести. У него же искусственная гравитация. Раш бы тоже удивился этому.
Далее, в сериале ещё никто так не запутывался своими созняниями, да и такое вроде невозможно.
Кресло на Судье не возносит. Оно оцифровывает. Это не машина вознесения.
Сколько секунд Раш доставал человека из космоса? Если больше двух то воздуха в Шаттле бы не осталось.
А так весьма неплохо. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Среда, 10 Августа 2011, 11:13 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо!
Quote (Tamerlan)
Смущает то почему шаттла, вращаясь менял центр тяжести. У него же искусственная гравитация. Раш бы тоже удивился этому.

Вращение инерциальной системы. Там центростремительные силы увеличелись, и прижали Раша.
Quote (Tamerlan)
Далее, в сериале ещё никто так не запутывался своими созняниями, да и такое вроде невозможно. Кресло на Судье не возносит. Оно оцифровывает. Это не машина вознесения.

Ну, пока что командованию пофиг, а Раш думает что его двойник пережил что-то на корабле, о чем не говорил - и сумел вознестись. А кресло могло дать последние необходимые знания. Но согласен, эту историю надо выяснить ;)
Quote (Tamerlan)
Сколько секунд Раш доставал человека из космоса? Если больше двух то воздуха в Шаттле бы не осталось.

Там сначла по-другому было немного. Он отключил ЖО чтобы воздуха потерять поменьше - и за одно углекислый газ бесплатно убрать. Потом запара с системой безопасности древних - не хотела разгерметизировать когда человек внутри, из-за нее пришлось прибегнуть к станнеру... Потом он включил корабль на поворот вниз кормой (из-за чего всплыл космонавт). И успел схватить и втащить. Но там все это с чрезмерным физическим натурализмом, и я решил упростить.


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Среда, 10 Августа 2011, 12:06 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Вращение инерциальной системы. Там центростремительные силы увеличелись, и прижали Раша.

Неа. Как ни крути Шаттл, Раш бы даже не шелохнулся. Если конечно не привязать шаттл к чему нибудь и раскрутить. А так, вращаясь вокруг собственной оси, нет невозможно. Искуственную гравитацию не обмануть.
Quote (mentat)
Там сначла по-другому было немного. Он отключил ЖО чтобы воздуха потерять поменьше - и за одно углекислый газ бесплатно убрать. Потом запара с системой безопасности древних - не хотела разгерметизировать когда человек внутри, из-за нее пришлось прибегнуть к станнеру... Потом он включил корабль на поворот вниз кормой (из-за чего всплыл космонавт). И успел схватить и втащить. Но там все это с чрезмерным физическим натурализмом, и я решил упростить

Ясно. :) Однако дверь у шаттла большая, весть воздух может улетучится за пару секунд. А перепад давления неблагоприятно сказывается на глазах и крови. :) Ну будем считать это ляпом, с кем не бывает. ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Среда, 10 Августа 2011, 12:15 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А так, вращаясь вокруг собственной оси, нет невозможно. Искуственную гравитацию не обмануть.

Специалист по искуственной гравитации? :)
Вообще можно было написать натуралистично - но было бы не так интересно B)


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Среда, 10 Августа 2011, 12:19 | Сообщение # 11
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Hex-Oide Дата: Среда, 10 Августа 2011, 12:21 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда Раш открыл дверь шаттла ,разве температура не должна была упасть до смертельных значений?
И ещё один парадокс: Древние запустили Судьбу ,когда они не умели возноситься ,об этом говорил сам Раш.

Quote (mentat)
Там центростремительные силы увеличелись, и прижали Раша.
Цитирую Tamerlan


Тогда на шатлле должно всех сплющивать когда он летит, а тут просто вращение.

И если не обращать внимание на выше сказанное,то фанфинк хороший. :)

Добавлено (10.08.2011, 12:21)
---------------------------------------------
О повторился. Прошу прощения. Я просто страницу не обновил.



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
PAV2807 Дата: Среда, 10 Августа 2011, 13:04 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, давольно интересный рассказ-фик! :)
Не все конечно до конца ясно..., но для начинающего фикрайкера
очень даже ничего))) Пишите продолжение, пожалуйста!
Надеюсь, дальше будет ещё интереснее + ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
mentat Дата: Среда, 10 Августа 2011, 17:00 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо)
Продолжение:
Предупреждение: рейтинг теперь PG-13 /T/
Глава 2: День еще хуже.
«Едва ли это один из наших. Скорее всего – один из захватчиков,- думал Раш. –у него в руках наше оружие, которое стреляет пулями. Вероятно он не разбирается в технике, и не знает, что у меня в руке станнер, а не смертоносное оружие. Если я выстрелю, он откроет ответный огонь. И я погибну. Надо начать диалог» - Он медленно поднял левую руку к шлему, и включил переговорник.
- Назовите себя! – Приказал он.
- Доктор Николас Раш? – Спросил Варро. Голосовые устройства древних совсем не искажали звук. Это несомненно был голос Варро. Но оружие никто из них не опустил.
- Что вы здесь делаете? – Спросил Раш.
- Почему я должен вам отвечать?
- Потому что иначе выстрелю.
- Я тоже выстрелю, Раш.
- В таком случае, мне тоже придется ответить. Но я уже задал вопрос, а вы – нет. Отвечайте.
- Илай освободил меня. Я сам его попросил, перед тем как меня заморозили. Я хотел уйти через врата, и найти Новусиан. Они опережают вас на две тысячи лет, могли придумать как открыть врата в нашу галактику. А через три года Судьба будет уже далеко. И когда они найдут путь домой, на земле меня не посадят. Как люцианца. Здесь у меня есть шансы. Моя очередь?
- Нет. Вы лжете, Варро. Вы не могли знать, что Илай будет последним. Мы решили это когда вы уже спали. Кроме того, при открытии врат, на планету прибыли бы дроны. Вы бы не стали так рисковать. Знаете, что я думаю? Вас разбудили ваши друзья люцианцы. Они вас узнали, приняли за пленного и освободили. Вы прошли через врата ко мне, и сочинили эту нелепую историю. И теперь вы мне скажете – где Судьба?
- Люцианцы? Клянусь, я ничего об этом не знаю. Попав на планету я тут же открыл врата на следующую – чтобы дроны не успели отследить меня. Где Судьба я не знаю. Но думаю что люцианцы – плод вашего воображения. А вас просто прогнали с Судьбы. Я знаю. Я говорил с Илаем.
- Плод моего воображения лежит, замороженный, на шаттле. А вот вам я не поверю. Илай ничего не говорил.
- Илай здесь? – В голосе Варро послышалось недоверие.
- Я общался с ним. На земле. – Уклончиво ответил Раш.
- Не говори ему про камень! – Крикнула Аманда. Раш на секунду повернул голову в ее сторону, но ее уже не было.
- На земле он не мог говорить. Я же сказал вам – я скрываюсь от ваших. – Он опустил оружие. - Наверное, он сказал что починил камеру стазиса… На самом деле он занял мое место… Позвольте мне посмотреть «люцианца». Возможно, вы его допросите, и ваши сомнения во мне рассеются. Кстати, почему вы в скафандре? – Варро вынул из небольшой сумки дистанционное устройство древних и посмотрел на цифры. Условия идеальные. Никакой опасности для жизни. – Он снял шлем, перекинул винтовку за спину и подошел к Рашу. Раш опустил станнер. – У вас не найдется еды?
- У меня есть кислый фиолетовый крыжовник. Но он почти несъедобный.
- В таком случае, позвольте мне вас угостить. – Раш снял свой шлем и они прошли в шаттл. Варро несколько секунд разглядывал пленника и вынес свой вердикт:
- Вряд ли это люцианец.
- Почему же?
- Мы синтетики не носим. – Сказал Варро и отключил камеру стазиса. Блондин был все в том же обморочном состоянии, но сердце билось. Пока он не очнулся, они решили поесть. У Варро было немного вяленого мяса и маленькие желтые яблоки (на удивление – очень сладкие). Крыжовник он попробовал, поморщился, и решил что из этого можно сделать отличный соус, но в таком виде это не съедобно. После еды они проверили пленника – он валялся на полу в той же позе. Тогда Варро решил рассказать о том что он пережил, скитаясь по планетам. Из первого мира он ушел через пару минут. Но дроны его не преследовали, и он решил что отслеживаются только черкоточины с Судьбы. На следующей планете была лесистая местность. Он попытался поохотится, но единственный зверь, которого он видел, убежал. Продолжив путь, он прошел ледяной спутник без атмосферы, планету с садом вокруг врат (там он набрал яблок), каменистую планету и, наконец, встретил людей. Но это была одна из бедных колоний – почти деревня. Никаких высоких технологий у них не было. Он выменял у них мясо на адрес планеты с яблочным садом. Затем он преодолел еще пять врат. На одной планете были ребята с пушками, которые велели ему убираться. Погони, кажется, не было. И вот он оказался здесь.
- Они используют огнестрельное оружие?
- Да. Отсталые используют луки и арбалеты. Развитые – автоматы и пистолеты. У потомков футуранцев кое-что по круче. Автоматы. Выглядят почти как наши, но в них другие пули. Их делают из сплавов наквады. Такие даже звездные врата ломают. Вообще у них наблюдается все тот же раскол. На главной планете два государства. На планетах десятки отсталых колоний. Процветает преступность… В общем, все как у нас. – На лице Варро отразилось некоторое неодобрение к такому образу жизни. Но тут он встрепенулся. – Пленник пошевелил рукой. Они подбежали к нему и услышали тихий стон. Варро направил на него пистолет. Раш – станнер.
- Ты кто такой? – Блондин раскрыл глаза, судорожно дернулся и пополз назад на локтях, пока не уперся в стену…
- Пожалуйста, не убивайте меня! Я все скажу! Все скажу! – Смотрел он только на дуло пистолета.
- Успокойся. Начни с того – кто ты такой. Ты люцианец?
- Что? Кертис. Меня зовут Кертис я работаю на господина Добоша.
- Кто такой Добош? – Спросил Раш. – где наш корабль?
- Корабль – развалина, уважаемые. Из него извлекут все ценное и оставят в космосе.
- Что разумеется под все ценное? – Спросил Варро.
- Запчасти. Оружие. Еда. Люди. Корпус оставят. – Варро с тревогой посмотрел на Раша.
- Ты так и не ответил кто такой Добош. – Сказал тот. – Он работорговец.
- Господин Добош торговец. – Лепетал Кертис. – Господин Добош торгует всем, что… - Тут он ударил Варро ногой в живот, и вскочил на ноги. Раш выстрелил, но опоздал на доли секунды – заряд ушел в шаттл. Кертис выхватил станнер из рук Раша, наваливаясь на него всем телом. Они втроем отчаянно дрались, так что ничего нельзя было понять. Раш упал, получив удар плечом под ребро. Варро прыгнул к своему отлетевшему пистолету, перевернулся на спину и выстрелил. Одновременно с Кертисом. Перед Рашем лежали двое. Один без сознания, и еще неизвестно когда он очнется, а второй мертвый. С аккуратной красной дыркой в голове. «Придется тащить самому» - подумал Раш, и принялся за работу.
- Ну, что ж. Теперь у тебя есть попутчик солдат и пульт от врат. Можно начинать играть в героев.
- Я люблю игры. – Сказал Раш, взял тело Кертиса за руки и потащил.
* * *
- Как ты? – Спросил Раш когда Варро очнулся.
- Нормально. – Сказал Варро, и взгромоздился на одно из кресел, что стояли вдоль стен. – Я попал?
- Попал.
- Где тело?
- Я отнес его к вратам. И набрал случайный адрес. Его сжег кавуш.
- Что мы будем делать теперь? Он был единственной зацепкой…
- Нам надо выйти на Добоша. Для этого надо найти развитое поселение Новуса.
- А шаттл?
- Даже если мы починим двигатели – далеко нам не улететь. В зоне досягаемости нет ни одной планеты.
- Его могут найти. – Сказал Варро. – Тогда технология дре…
- Я позаботился об этом. На шаттле есть миниатюрный генератор защитного поля. Я его модифицировал. И пере направил энергию на создание небольшого щита перед вратами. До них, конечно, далековато, но и площадь меньше. Так что все получилось. А если мы захотим вернутся – стандартное опознавание с помощью кодов.
- Энергии не хватит надолго. Он может вырубится уже сегодня.
- Я и об этом подумал. – Сказал Раш. «И почему он должен отчитываться перед люцианцем?»- я соединил пульт управления с пьедесталом врат. – Варро взглянул в сторону входа – куда-то наружу тянулись провода, явно выдранные из капсулы стазиса. - Щит активен только когда активны врата. Мы можем идти прямо сейчас.
- Идем. – Сказал Варро. На самом деле Раш успел куда больше – он доложил на землю о том, что ему удалось выяснить, и его освободили от обязанности ждать Телфорда. Варро собрался довольно быстро. Свой пистолет он отдал Рашу, а сам пошел с автоматом. Они набрали адрес, надели шлемы и отправились в путь. На первой же планете Варро пришлось сдирать со шлема зеленого лицехвата… Или чего-то в этом роде. На следующей, врата находились в соляной пустыне. Затем была планета, внешне вполне мирная, но поодаль бродили странные твари, похожие на крупных волков. И – что больше всего не понравилось Рашу – они ходили кругами вокруг врат, как будто окружали потенциальных жертв. Ои быстро убрались оттуда и попали на планету без атмосферы – даже не планету, а спутник газового гиганта, вроде Юпитера. Опять открытые врата, опяти проход сквозь горизонт событий. Погорелый лес. Черные обугленные стволы, колючие ветки… Еще один прыжок и…
- Сдавайтесь! – Крикнул кто-то. Их было человек десять. Все с оружием. Врата были посреди лиственного леса, поверх крон деревьев виднелись горы.
- Мы не хотим причинять вам вред! – Крикнул Раш сквозь мембрану скафандра.
- А мы можем причинить вам вред, если вы не подчинитесь. Снимайте скафандры и отдавайте оружие. Может мы вас пощадим. – говорил самый здоровый из них, который стоял в центре.
- Попался! – Сказала Аманда. Она появилась за спинами врагов. – Ты не думай, что я не хочу тебе помочь, но я же твой… Глюк. – Она ходила между врагами. Раш начал медленно опускать пистолет, и кивнул Варро. – По-моему, вот этот главный. – Аманда показала на одного из разбойников. На первый взгляд он ничем не отличался от других (разве что, чуть более пышной бородой), но он почти не смотрел на жертв – он смотрел на своих и смотрел так, словно оценивал слова здоровяка. Переговорное устройство было включено и Раш прошептал:
- Пали в здоровяка, когда я скажу «сдаемся». – И продолжил громче. - Все, все. Мы поняли. Мы сдаемся. – Тут он выхватил из-за пояса станнер и выстрелил в бородача пистолетом он, не целясь, палил по ногам. Варро выпустил очередь, спрыгнул с пьедестала врат и спрятался за ним справо, Раш прыгнул влево, и тоже использовал пьедестал как укрытие. Он выбрал следующий адрес на пульте и начал набор. Кто-то закричал «Они убили Барри!», Раш не очень ловко перезарядил пистолет, высунул руку, и начал стрелять сквозь вращающиеся врата. Один коротко стриженный парень увильнул от выстрелов Варро, прыгну к телу здоровяка и выдрал из его рук особенно тяжелую пушку, и начал палить. К ужасу Раша, с электрическим треском раскололся один из белых шевронов. Это были пули с наквадой. «Врата… Эта модель не использует шевроны для набора, в них копится энергия. Значит восемь шевронов – 8/9 радиуса действия. Это 30 процентов адресов… Черт. Хоть бы прошло, хоть бы прошло» - Подумал Раш и выстрелил еще пару раз, целясь в парня с оружием. Он не попал, но Варро, похоже тоже понял что к чему, и выпустил в него очередь. Парень рухнул, почти вплотную подойдя к пьедесталу. Одно касательное по голове, и пуля в плече. Раш подполз к нему. И попытался забрать автомат. Но парень все еще боролся, и пытался выстрелить по вратам. Рука Раша скользнула по стволу, нащупала незаметную кнопку, и выдернула обойму. Позади них открылись врата. «Сигнал прошел!» - ликовало сознание Раша. Варро одним прыжком достиг врат, и сделал еще несколько выстрелов по кустам, где спрятались еще двое нападавших. Николас пробежал горизонт, и оказался в каменном колодце. Врата, вместе с пьедесталом, провалились в слоистую породу. Отвесные скалы несколько метров в высоту обрывались на одной высоте. Там виднелся синий пятачок неба. Варро прошел почти сразу за ним. Врата закрылись, и они остались одни, в темноте. И одновременно включили фонарики.
- Набираем адрес? – Спросил Варро. – Они могли увидеть символы…
- Здесь мало места. Кавуш нас убьет. Пространства за вратами достаточно для нас двоих, но мы не сможем пройти. И на врата мы не можем забраться – они будут вращаться.
- Лезем наверх? – Спросил Варро, и они оба подняли взгляд к небу. На мгновение Рашу привиделась голова Аманды, которая склонилась над колодцем. Он понял что даже для Варро это непосильный подъем.
- Даже если мы поднимемся, нам придется безопасно спустится за 38 минут.
- А если закрепится на скале?
- Не выйдет. У нас нет снаряжения. Единственный выход – продолбить скалу. Я захватил наквада-патроны.
- Ученый, блин. Каковы шансы что калибр патрона совпадет? У нас одна винтовка и один пистолет.
- А наши патроны? – Варро сделал три или четыре выстрела в породу. Никакого эффекта. – Еще варианты?
- У тебя вроде, были эти мины. – Варро достал две. Круглые черные… Перед глазами Раша на мгновение возникла Парк. Врата начали вращаться.
- Они нас преследуют! За мной, - Раш метнулся сквозь врата, и прижался к стене. Варро последовал за ним. – Выключи фонарик. Раш взял пульт, выбрал адрес той злополучной планеты, и занес палец над кнопкой «ввод». Врата открылись, сквозь них прошло несколько человек. Послышались недовольные возгласы. Врата закрылись. И Раш начал набор.
- Что происходит? Кто набирает врата? – Орал тот бородатый, которого оглушил Раш. Разбойники толпились и не понимали что происходит. Они не ожидали что быдет темно, и не взяли ничего на этот случай. Двое в скафандрах так и оставались не замеченными.
Тут бородач словно бы сообразил что сейчас их накроет воронкой и метнулся прямо к Варро. Тот его толкнул, послышались радостные возгласы вроде «Вот они», «Держи его». Но открылись врата, и крики стихли. Раш нажал еще одну кнопку и горизонт исчез. Они сняли шлемы и пошли обратно на лицевую сторону.
- Взрыв убьет нас. – Сказал Варро. Он все еще держал в руках мины.
- Мы опять спрячемся за горизонтом. Взрывную волну он поглотит, осколки и пыль выйдут на другой планете.
- А сверху над вратами? А если обвал?
- Нам придется рискнуть. Все-таки мы в скафандрах. – Сказал Раш и приладил шлем на место.
Одну мину решили оставить. Вторую положили на патроны с наквадой чтобы усилить взрыв. Варро включил детонатор, и Раш начал набирать адрес. Здесь важна одновременность. «чуть раньше откроются врата, - думал Раш, - и наша бомба сгорит в кавуше. Чуть позже – и нас убьет взрыв.» Они снова спрятались сзади врат и ждали. Точный расчет. Звук открытия врат – и тут же грохот взрыва. На них посыпались обломки. Раш закрыл врата, и они увидели как их спасительную яму засыпает щебень и камни. Они бросились туда, и Раш снова начал набирать адрес. Их немного засыпало, сверху упал довольно большой пласт. «Ох, как же это больно… Моя спина… Что это? Врата уже открыты?».
Он встал на четвереньки – с него посыпалась пыль и куски породы. «Теперь на колени… Так, теперь встаем. Скафандр, кажется, цел. Как светло… Врата открыты! Получилось!»
- Получилось! Варро, у нас получилось. – Он оглянулся в поисках товарища. Созданный ими мини-кратер был почти полностью засыпан. Сверху все еще что-то падало. Он принялся копаться в обломках. «38 минут… Уже меньше…»
- Ник, он здесь. – Аманда нашла его руку. Раш подбежал, начал откапывать его. На Варро упал здоровенный булыжник. Стекло шлема треснул. Раш приподнял его голову – из стекла сочилась кровь. Тяжесть травмы не понять. Он попытался поднять камень. Еще раз, третий.
- Раш, тебе нужен рычаг. – Сказала Аманда. Раш нащупал автомат Варро и упер в скалу. Камень поддался. «Теперь пойдет» - подумал Раш, бросил винтовку и начал толкать. И Аманда толкала вместе с ним. Оставалось семь минут. Раш откопал одну ногу, выдернул вторую, взял скафанд за плечи и потащил к вратам. Перед горизонтом он замер, выдернул осколок стекла из шлема Варро и захлопнул второе стекло – для защиты от излучения, и протащил тело сквозь звездные врата. Холм. Травянистый холм, много цветов. И почти абсолютная тишина.
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 10 Августа 2011, 19:03


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Среда, 10 Августа 2011, 17:23 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Многое теперь встает на свои места
Неплохое продолжение :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)