14:09
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
«Слияние Эпох» - продолжение
Родной Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 23:12 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте всем. Сперва отвечу на главный вопрос. Продолжение будет. Фанфик пишется. На данном этапе закончено описание действий Атлантийцев в Пегасе. Сейчас занимаюсь параллельными событиями в Млечном пути. Для этого мне необходимо пересмотреть некоторые серии ЗВ-1, ЗП и снова полистать эту книгу Русского. А если ещё учесть реал, работу и дом, то к сожалению быстро не получается. Но во всяком случае не смогу ни чего выложить пока не наберу материала на три (примерно) главы. Т.к. события в обоих галактиках текут параллельно. А, и ещё. Чуть не забыл. Чтобы случайно не написать какую-нибудь ерунду пришлось ещё по изучать некоторые аспекты релятивистской теории, астрофизики и древней мифологии. (оказывается это очень интересно. советую)

Многие в надежде, что атлантийцы перейдут с огнестрельного оружия на энергетическое. Тут придётся вас расстроить. Всё же основное предпочтение сами Атлантийцы (по задумке Главного автора) отдают именно огнестрельному оружию и остаются при этом правы. Для тех кто не в курсе, как очевидец, расскажу кое что. То как в кино пуля почти безболезненно входит в тело это сказки. Огнестрельные ранения наносят страшные увечья. В основном смертельные. Представьте как вошедшая в грудь пуля вырывает на спине лопатку. Плюс кинетическая энергия удара. А если придётся пострелять в боргов? Что лучше фазерная винтовка или добрый калашников?

Был вопрос про 7 из 9 и Доктора с "Вояджера". Скажу честно - не знаю. Есть одна лёгкая зарисовочка про Дока, но я не думаю, что она достойна всеобщего внимания.

Прошу извинить за долгую работу. С уважением ко всем, Родной.
Сообщение отредактировал Родной - Суббота, 03 Сентября 2011, 23:14


Награды: 22  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 01:27 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Многие в надежде, что атлантийцы перейдут с огнестрельного оружия на энергетическое

Думаю, по крайней мере, в качестве вспомогательного оружия Атлантийцы бы предпочли фазерные пистолеты федератов, а не заты гуаулдов и станеры рейфов, которые во многом уступают фазерам.
Quote (Родной)
А если придётся пострелять в боргов? Что лучше фазерная винтовка или добрый калашников?

А если борги адаптируют свои щиты под кинетическое воздействие? Полагаю, лучше всё же комбинировать огнестрельное оружие с энергитическим.
Quote (Родной)
Был вопрос про 7 из 9 и Доктора с "Вояджера". Скажу честно - не знаю. Есть одна лёгкая зарисовочка про Дока, но я не думаю, что она достойна всеобщего внимания.

Понимаешь, просто хочется, чтобы роль героев ЗП возросла, причём возросла значительно, а то всё сводится к тому, что герои ЗП болтаются на хвосте у Атлантийцев и офигевают от их крутизны. И если такой подход был уместен в начале фика, то сейчас это смотрится как-то ... не знаю, не очень логично, что ли. Порой становится даже обидно за федератов, которые, кстати, тоже парни не промах.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Воскресенье, 04 Сентября 2011, 01:31
Награды: 4  
Родной Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 04:03 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
А если борги адаптируют свои щиты под кинетическое воздействие?


Адаптируют пулю в башке?! Успеют ли? ;) Жуки-репликаторы так и не смогли привыкнуть к такому напору, а ведь не глупее боргов. ))
Станер рейфов считаю хорошим дополнением к ПИ-90 или Калашникову. Т.к. убить им при любом раскладе не возможно. Например, дать МакКею вместо пистолета, чтоб тот случайно не подстрелил тебя.
Шепард8229, не обижайся, но пока точно не до 7-ой и Доктора. Честно. Сперва нужно логически закончить начатую мысль Русского. Потом уже проще будет. А действующих героев и так не малое количество.

Следующая глава готова и находится уже у беты. Готова большая часть ещё одной главы.
Сообщение отредактировал Родной - Суббота, 10 Сентября 2011, 10:17


Награды: 22  
Искатель Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:12 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Будем ждать и у вас все отлично получается!


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Juranom Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:04 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
даптируют пулю в башке?! Успеют ли?

в том то и дело что убьют атлантийцы 2-5 боргов макс и ВСЁ борги настроят щиты на поглащение кинетической энергии ведь у каждого "солдата" борга есть ВСЁ что бы на пустом месте построить передатчик. Это и сканеры, личне поля, наниты которые сами себя регенирируют и лечать органзм в целом так же превращают обчных людей в боргов. Нет Борги учитывая что они захватили огромное колличество рас и достаточно большое пространство той галлактики де обитают. Всё же не смогут сравнится с расами ВСЛЕННОЙ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ технологиями у наших СЛИШКОМ они разрушительные. к примеру дроны на атлантиде против них НИ КАК не адаптируешся. Проходят через ВСЁ.
Награды: 4  
Родной Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 02:45 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
борги настроят щиты на поглащение кинетической энергии


Тёмные азгарды пытались, пытались сделать тоже самое и ... Не, я считаю, что против лома нет приёма, если нет другого лома! )))
Борги возникли в век энергетического оружия и защиты от него. Оружие 21-го века для них отсталые технологии, соответственно они его не знают. И адаптироваться они могут только
против энергетического оружия путём подбора частот, колебаний, излучений и т.п. А как, извините, можно адаптироваться, точнее чем, если уже нет пол головы?
Говоришь настроят щиты. Остановить движение направленного фрагмента энергии, будь то луч или сгусток плазмы, это одно. Но установить барьер на пути кинетического воздействия физического тела, это уже совсем другие щиты. И если лазер не обладает силой инерции, то пуля её имеет в очень и очень достаточном количестве. Хорошая очередь из Пи-90 или Калашникова дронов боргов будет просто сбивать с ног.
Quote (Juranom)
наниты которые сами себя регенирируют и лечать органзм

Борги сами себя не лечат. Т.е. они не могут выздороветь без помощи лекаря. Вспомни воспоминания 7-ой из 9-ти , когда они упали на планету.

Про следующую главу. Она готова. Находится у беты. Если у неё всё так же сложно будет со временем (реал всё же важнее виртуала), я временно выложу не отбеченный вариант, а после заменю на исправленный. Ещё одна глава уже тоже почти готова.
Сообщение отредактировал Родной - Воскресенье, 11 Сентября 2011, 02:50


Награды: 22  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 03:13 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Тёмные азгарды пытались, пытались сделать тоже самое и ...

Щиты держались вполне нормально, просто по ним вели шквальный огонь, поэтому они так быстро и скисли. Мне кажется, щиты боргов тоже можно будет настроить на отражение кинетического воздействия, правда, думаю, их можно будет истощить.

З.Ы. личные щиты гоаулдов выдерживали попадания из огнестрельного оружия.
Награды: 4  
LANTIA Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 11:11 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Любой щит не может держаться вечно и любой персональный щит сдохнет если в него будут стрелять из нескольких видов оружия ( огнестрельное и несколько видов энергетического. Я думаю в таком случае 5-6 секунд.

А в персональный щит гоаулдов стреляли из Пи-90 или МП-5. Это пистолеты пулеметы, у которых дальность стрельбы до 200м, а кинетическая энергия пули около 500 Дж. В то же время АН-94 имеет эффективную дальность стрельбы в 1000м и кинетическую энергию в 1300 Дж. Я считаю что будь ЗВ-1 вооружена штурмовыми винтовками (теми же M16A4 или М16А2) и стреляй они все впятером по этому щиту, он бы сдох к концу второй обоймы.


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 11:39 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Борги не могут адаптировать свои щиты против кинетического оружия, если бы могли давно не дали бы людям из стар трека вырубать их "физически" (сломав шею и т.д.)



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Al123pot Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 15:18 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
З.Ы. личные щиты гоаулдов выдерживали попадания из огнестрельного оружия.
Шепард8229, огнестрел держали, а вот нож нет.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 15:24 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Там как раз фишка в том, что объекты, обладающие небольшой кинетической энергией, могли проходить через щит.
Награды: 4  
Juranom Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 18:54 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Борги сами себя не лечат. Т.е. они не могут выздороветь без помощи лекаря. Вспомни воспоминания 7-ой из 9-ти , когда они упали на планету.


100% процентов сказать не могу но борги могут лечить себя (само тело) а некоторые части их имплантатов они не могут воспроизвести из нечего (металолома) это такие как картикальный узел и ещё их херня которая связывает борга в единое сознание. По этому на той планете где 7из 9 впервые начала думать сама они были не одной личностью а имели свои собственные. хотя 7и9 каким то образом связала разумы тех трёх других в единое каким то образом (непомню) и вроде как точно сказать не могу из за этого и появилось в потсознание борга что вроде рая где каждый дройд был личностью когда находится в алькове вроде бы.

И кстате в энтерпрайзе была серия где показывали боргов которые в прошлом напаи на землю но их корабль разбился на северном полюсе и когда их нашли то думали что они не активно но они ожили каким то невероятным по твоему мнению способу
Награды: 4  
Родной Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 19:40 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
но они ожили каким то невероятным по твоему мнению способу


Да просто тут всё. Они замёрзли как любой другой механизм, не рассчитанный на холод. Их отогрели, они встали и пошли. )))

И, если что. Пока борги не являются темой этого фанфика. ;)


Награды: 22  
UnderSky Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 12:13 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Достойное продолжение отличного фика, продолжай в том же духе) ;)
Награды: 0  
Mcgregar Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 01:01 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо и интересно, почти в стиле русского молодец. Лови репу :)
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)