08:20
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
«Слияние Эпох» - продолжение
Родной Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 00:51 | Сообщение # 76
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 11

2386 год. Декабрь. База 71

…Сознание медленно возвращалось. Было какое-то странное чувство пробуждения не то от долгого сна, не то от кого-то забытья, что влекло за собой непонятные ощущения наполнения всего тела чем-то новым, приятным, и в тоже время, пугающим. Постепенно, начали приходить в чувство руки и ноги, но как-то иначе. Что-то, в этом, было не правильным, не привычным. Во всём теле ощущался какой-то прилив сил, которого раньше никогда не было. И, это было ещё более не понятным и настораживающим. Попытки подняться или только пошевелить рукой или ногой ни к чему не привели. Невозможно было даже оторвать голову от того места, на котором лежал. Что-то радикально сковывало все движения. После того, как глаза начали понемногу привыкать к свету, стали проявляться очертания фигур странных существ внешне отдалённо напоминающих людей. Всё пространство вокруг было заполнено мягким белым светом. Помещение было совершенно не знакомым и не известным. Ни на один вопрос не было ни какого логического объяснения. Где я? Как я сюда попал? Что со мной сделали? Почему обездвижен? Кто эти существа и что им от меня надо? Возможно, это люди в каких-то защитных скафандрах. Если это гоаулды, то почему они ни разу ко мне не обратились? На них это не похоже, они никогда не упустят шанса показать своё превосходство. Тем более, что люди с Земли говорили, что их вид закончил своё существование. Версия с джаффа тоже отпадает. У них нет подходящих технологий и конечно же знаний. Земляне? Эта мысль тоже была невероятной. Так как они друзья и главные союзники. Ни на один вопрос не находилось объяснений. Такая ситуация ни чего хорошего не предрекала.
* * *
В просторном помещении два человека в защитных костюмах что-то живо обсуждали, постоянно снимая показания с приборов, которыми обставлена большая часть комнаты. Здесь не было ни окон, ни каких-либо ламп. Даже в герметично закрытых дверях не видно никаких стёкол. Однако, помещение было наполнено мягким светом, который генерировал сам потолок. Почти в центре этой лаборатории находился медицинский стол, больше похожий на устройство альтеран для создания репликаторов. Существо, которое лежало на нём, отдалённо напоминало человека. Руки, ноги, кожа и её цвет. На голове, со слегка вытянутым затылком, был небольшой волосяной покров чуть рыжего оттенка. Плотно прижатые маленькие раковины ушей имели почти правильную форму круга. На лице с широко расставленными большими, а, точнее, даже с огромными, глазами было небольшое напоминание носа. Немного приплюснутый, с двумя отверстиями, имеющими защитную мембрану. Рот был, на удивление, большим, если учесть узкие скулы и слегка вытянутый вниз подбородок. Существо смотрело прямо вверх перед собой раскосыми миндалевидными, совершенно чёрными глазами, периодически моргая веками, на которых отсутствовали какие-либо признаки ресниц.
Учёные продолжали заниматься своим делом.
- Десять минут – полёт нормальный!- весело прокомментировал ситуацию один из них.
- Приходько, ты мне тут ещё цыганочку с выходом сбацай!- не то недовольно, не то озабоченно продолжал второй, не отрывая взгляда от одного из мониторов. – Ты лучше за приборами следи. Авось, хоть и наш, а до добра тут не доведёт.
- Виктор Петрович, за неделю наблюдений за ним не было никаких отклонений,- радостно пытался успокоить своего начальника младший сотрудник.
- Приходько, не дай бог, это творенье окажется злобным тупым монстром и вырвется! Я тебя первого ему скормлю! - уже начинал злиться старший.
- Виктор Петрович, не стоит. Вы же не хотите, чтоб оно тут, после трапезы мной, цыганочку с выходом вам начало отплясывать! - весело парировал младший сотрудник.
- С выходом точно не хочу. А то оно тут ещё и табор соберёт. По всей планете ловить придётся! - не много успокоившись продолжал учёный. – Неделю мы его в коме держали, чтоб выявить все недостатки и побочные эффекты этого нового организма. А теперь надо понять, как его разум и индивидуальность воспримут происходящее. Он даже адреналина никогда не испытывал. Не хватало, чтоб он ещё тут, от шока, богу представился. Ему хватит только одного вида его руки! И все – кирдык, бедняге!
- Виктор Петрович, но как-то странно он на всё реагирует. Только моргает. И даже не шевелиться. А, ведь, наверняка, он уже в курсе, что не один здесь. Неужели, овощ получился?
- Тьфу, блин! Наберут студентов! Приходько, мы же его так привязали, что он не только пошевелиться не может, ему даже головы не повернуть! А, ну, не отвлекайся от показаний! – и, немного, погодя, выведя некоторые данные на главный монитор. – С мозгами у него порядок. Все дома. Можешь не переживать, съест он тебя сознательно.
- Виктор Петрович, а такая синоптическая активность - не чересчур для него? – показывая пальцем на некоторые показатели диаграммы своего планшета, поинтересовался помощник.
- Ты забыл, кем была эта раса и сколько им лет? Кстати, как там у него с иммунитетом, без изменений?
- Всё отлично, жить будет! – казалось, радости помощника не было предела.
- Приходько!
- Гм, гм. Реакция на факторы воздействия вирусных инфекций отрицательная. Выделение плазматическими клетками иммуноглобулинов в тканевой жидкости и на клеточной мембране происходит быстро и в достаточном количестве. – на одном дыханье выпалил Приходько.
- Отлично. Психическое состояние…- наклонившись над существом и пытаясь заглянуть в его совершенно чёрные ничего не понимающие глаза -…будем считать, в норме. Странно он как-то губами шевелит, - заметил академик.
- Виктор Петрович, он пытается с нами общаться, но мы его из-за наших шлемов не слышим.
- Да, действительно. Ненавижу эти костюмы! – с этими словами учёный отсоединил шланги от шлема и начал его снимать.
- Что вы делаете?!
- Мы ему уже не опасны, как и он нам. Пока привязан, конечно.
Пару минут парень 27-ми лет с темными курчавыми волосами, с весёлым и улыбчивым лицом, 56-тилетний, почти лысый, мужчина со строгим взглядом и темноглазое инопланетное существо молча смотрели друг на друга.
- Здравствуйте, – Первым прервал молчание человек с блестящей макушкой, увенчанной почтенной сединой.
Такое начало беседы существо несколько обескуражило. Оно ожидало разных действий, но только не мирного приветствия на одном из языков земли.
- Вы меня понимаете? – продолжил учёный, слегка переживая за удачу своего эксперимента.
Создание моргнуло. Для учёного прогресс был просто поразительным. Он просто не мог до конца поверить в происходящее.
- Пожалуйста, моргните два раза, если вы действительно меня понимаете, – и, на всякий случай, показал два пальца на руке.
Инопланетное существо быстро моргнуло два раза.
- Ё…! – только и смог сказать оторопевший Костя Приходько.
Академик обернулся. Захлопнул остолбеневшему помощнику рот рукой.
- Я так понимаю, Приходько, если он сейчас ещё и заговорит, то ты прям тут и описаешься.
Виктор Петрович… – смущённо начал Костя.
- Здравствуйте, - неожиданно произнёс гуманоид. Он сказал это не спеша, негромко и, почти, без какой-либо интонации. И, секунду спустя, продолжил, так же плавно выговаривая все буквы. – Кто вы и что вам от меня нужно?
Переведя немного дух от происходящего, Виктор Петрович, осознавая всю ответственность за каждое, произнесённое им сейчас, слово, начал:
- Здравствуйте. Мы - ваши друзья. Сейчас вы находитесь на секретной русской базе землян в галактике Млечный путь.
- Почему я нахожусь в этом месте без возможности передвигаться самостоятельно? Где командование Звёздных врат?
- Тор, послушайте, мы - не на земле. Постарайтесь правильно понять всю ситуацию. С командованием Звёздных врат мы вас обязательно свяжем, но не сразу. Сейчас вы привязаны к этому столу только ради вашей же безопасности. И, прежде, чем мы вам сможем позволить передвигаться здесь самостоятельно, вы должны кое-что узнать и осмыслить.
Тор молчал и внимательно слушал. Тревога по-прежнему не отпускала его. Он никак не мог понять такого отношения к себе людей, как к другу Земли и как к союзнику.
- Если вы помните, - продолжал профессор, – то ваша раса собиралась уничтожить себя, как вид, по известной нам обоим причине. Также вы должны помнить, что ваши исследования в данной сфере зашли в тупик. Но нам, отбросив некоторые аспекты этики, не приемлемые в вашем обществе, удалось достигнуть успеха, - слова академика заинтересовали новоиспечённого асгарда. Он с интересом слушал, не перебивая, надеясь, наконец, услышать причину его оков. - В конечном итоге, мы использовали генетические коды нескольких рас, в том числе, асгардов и землян. А, поскольку мы имели в своём распоряжении технологии Древних, некоторые генетические разработки гоаулдов, ваше наследие и, почти, четыре века, нам не составило труда перейти от теории к практике, – выдохнул Виктор Петрович, довольно глядя на инопланетянина.
- Но это не объясняет, почему я привязан, – избавил лицо профессора от улыбки Тор.
- Ах, да, простите, – опомнился учёный. – Как вы уже, наверное, догадываетесь, новое тело мы не клонировали, а вырастили искусственным способом, используя приборы древних. И, с помощью уже ваших технологий, мы смогли поместить в это тело ваш разум. Больше всего мы боялись за невозможность помещения вашего разума в мозг землянина. Но, благодаря геному лангарцев, нам удалось достичь желаемого результата. Это отдельная раса людей с планеты Лангара, имеющая довольно быстрые темпы эволюции. Тело, в котором вы сейчас находитесь, мягко говоря, отличается от привычного вам. Это результат нашей генной инженерии с основными кодами ДНК наших рас. Ваш вес теперь 82 кг, рост 172 см. Теперь вам нужно следить за причёской, у вас появились потовые железы, надпочечник... То есть, вы, теперь, во многом схожи с нами. Даже цвет кожи и её структура, как у нас. И ещё. Я настоятельно рекомендую вам теперь ходить только одетым. Так как вы можете размножаться привычным для людей способом. О! Чуть не забыл. Продолжительность вашей жизни, примерно, 120 лет, а вам сейчас где-то 35. И, если бы вы вдруг увидели себя безо всякой подготовки, то могли бы получить психологический шок. А, поскольку психушек тут у нас нет, то рисковать вашим сознанием нам не хочется.
Тор молчал. Такого не мог предвидеть даже он. Он помнил, как Высший Совет принимал решение о прекращении их существования. Он отлично осознавал те последние моменты жизни, и как все его друзья и он сам покорно смирились с тем, что будущего у них нет, что всё закончено. Люди. Люди Земли постоянно подкидывают им неожиданные сюрпризы. От их находчивости, несмотря на низкую развитость, даже Высший Совет был не раз шокирован. Вот и теперь. Тут Тор почувствовал как ремень, держащий его голову начал ослабевать, тем самым прервав его мысли.
- Значит я теперь в новом теле? – прервал молчание инопланетянин, пока учёные освобождали его от ремней.
- Совершенно верно! – выразил свою радость Виктор Петрович.
- Сколько моих соотечественников вы уже пробудили? – слова Тора по-прежнему звучали размеренно и не выдавали никаких эмоций.
Учёные переглянулись. Костя, всё ещё, не решался открыть рта.
- Дело в том, что вы, пока, первый и единственный представитель своего вида, - немного замешкавшись, продолжил учёный. – Вашей цивилизации больше нет. Вы её уничтожили от безысходности. И всё, что от неё осталось - это оставленное нам вами наследие.
- Мне известны причины суицида Асгарда. Для чего вы вновь создали меня? – после непродолжительной паузы спросил Тор.
- Тут есть две причины. Первая, лучшего союзника, чем ваша раса у нас не было и, наверно, не будет. И мы не можем, просто так, смириться с вашей потерей. А вторая - в этой галактике становится слишком жарко. Нам не помешала бы ваша помощь.
Тор сел на край стола, разглядывая свою узкую трёхпалую ладонь. Эти новые ощущения уже не пугали. Даже наоборот. Хотелось испытать своё новое тело. Узнать, на что оно способно. Люди теперь не казались великанами, что было даже забавно.
- Что такого произошло в вашей галактике, что возникла острая необходимость в присутствии асгардов? – продолжал беседу Тор, подняв взгляд на учёного. – Вашу планету уничтожили?
- Нет, наша планета, слава богу, ещё цела! Но давайте всё по порядку.
И академик, вкратце, рассказал про то, какой сейчас год, про Третью Мировую на Земле, про то, как они стали атлантийцами и, почему.
- Так что, добро пожаловать в наш дерьмовый мир, обратно! – вдруг весело и неожиданно подытожил повествование академика, уже осмелевший, помощник.
- Приходько! Да чтоб тебя…! Чёрт ты, полосатый! – в сердцах, выругался седой учёный на вечно не унывающего Костю.
***
Текущие события. Атлантида.
Доктор Элизабет Вейр, сидя у себя в кабинете, просматривала первые отчёты с расконсервированных баз. Пока всё шло по плану, если не считать двух безуспешных попыток неизвестных инопланетян приблизиться к базе «Дельта». Учитывая сложившуюся обстановку современного мира и наличия множества новых рас, свободно передвигающихся между звёздами, решено было, как средство защиты, оставить на всех базах работающей систему автоматической телепортации. Пару часов назад, познакомиться с новыми «друзьями» был отправлен крейсер Китая «Пекин». Так как на той планете не было ни одной из форм разумной жизни, напрашивался вывод, что гости пришли явно из космоса. И на орбите может находиться, как минимум, один чужой корабль. Серьёзных конфликтов, к счастью, между народами свободных джаффа и другими расами, благодаря патрулированию атлантийских кораблей некоторых их территорий, пока нет. Именно по этой причине, на орбите Земли остались только «Одиссей», «Бисмарк» и «Свобода». Остальные корабли летали по пространству народов джаффа или находились на других заданиях. Отряды ЗВ так же не сидели на месте. Команды постоянно прибывали и убывали. Работа по предупреждению конфликтов шла полным ходом. Из членов совета Атлантиды на месте почти ни кого не было и решения приходилось принимать самой Вейр вместе с генералом Лэндри и мистером Вулси, так как они единственные из совета, кто был постоянно на месте.
- Доктор Вейр, приближается шаттл Федерации, – наушник Элизабет, неожиданно, ожил. – Они просят разрешения на посадку.
- Чак, они не сообщали о цели визита?
- Нет, доктор Вейр. Сказали только, что это важно и очень срочно.
- Передай мистеру Вулси, чтоб встретил их и проводил в зал совещаний. И пригласите генерала Лэндри.
Тут же из вспышки белого света, посреди зала врат появились генерал О’Нилл и полковник Картер.
- Доктор Вейр, только что прибыл «Генерал Хаммонд», – снова напомнил о себе дежурный.
- Спасибо, Чак. Я уже заметила.
- Ну, и твердолобый же народ, эти джаффа! – начал генерал, как только доктор Вейр вышла к нему на встречу. – Как они ещё только не начали гражданскую войну?
- Джек, Саманта, вы вовремя. – Элизабет прервала возмущения О’Нилла. - К нам опять пожаловала делегация Звёздного Флота с каким-то срочным делом.
- Что-то случилось? У них, ведь, есть представители на Атлантиде, для чего сами прилетели? – О’Нилл не много недолюбливал визитёров из Федерации.
- Ещё не знаю. Вулси их сейчас встречает. Давайте пройдем в зал совещаний.
- Джек, я тогда подожду тебя в лаборатории, – Картер уже собралась уходить.
- Саманта, возможно вы тоже будете полезной на этой встрече. Что-то мне подсказывает, что спокойные времена заканчиваются, – Элизабет постаралась задержать единственного свободного, на данный момент, человека, хорошо разбирающегося в науке.
Через пару минут, после того, как Элизабет, Картер и О’Нилл заняли свои места, в проходе автоматических дверей зала заседаний появились два представителя Федерации в сопровождении бывшего члена МНК.
- Директор разведки Звёздного флота мистер Грэй О’Кара и его помощник мистер Чен Тан, – представил Вулси вошедших и, следом, продолжил представлять новым гостям представителей Атлантиды – доктор Элизабет Вейр, генерал Джек О’Нилл, полковник Саманта Картер.
- Генерал Хэнк Лэндри, – представила Элизабет только что вошедшего генерала. – Итак, господа, прошу присесть и рассказать о причине вашего визита.
- Перейдём сразу к делу, – даже не присев, начал директор разведки, а его помощник положил на стол перед Элизабет небольшую папку с документами. – К нам поступила информация, что одна из клингонских колоний подверглась нападению ранее не известной инопланетной формой жизни.
- Джек, посмотрите, – доктор Вейр передала генералу фотографии находящиеся в папке. – Вы такое раньше встречали?
- О, ЧЁРТ! Вы где это взяли? - О’Нилл показал на изображение представителям разведки.
На одной из фотографий была изображена туча каких-то насекомых над не известным Атлантийцам поселением. На другом, в максимальном увеличении, была огромная стрекоза в крепком панцире и с хвостом скорпиона.
- Джек, это же то насекомое, которое ужалило Тилка! – теперь тревога охватила и Картер.
- Да, и чуть не заразило Землю, Сэм, – генерал снова перевёл взгляд с жены на гостей. – Может, расскажите, как вы умудрились притащить эту тварь к себе в колонию?
- И что это за колония? – добавил Лэндри.
- Мы не можем рассказать вам. Эта информация секретна, – с важным видом ответил второй человек в разведке Федерации.
- Ребята, о какой секретности вы тут говорите? Чем вы нас можете удивить? Потерянной колонией? Ну что ж, наши вам соболезнования, – генерал О’Нилл откинулся на спинку стула изобразив на лице полное безразличие к федератам.
- Простите моего помощника, генерал, – попытался вернуть к себе расположение Джека директор разведки. - По соглашению с Высшим клингонским Советом, там находится совместный научно-исследовательский комплекс, на котором мы изучаем определённые технологии. Но дело не в этом. Мы действительно не знаем, откуда взялись эти насекомые. Но в этой же планетарной системе сейчас есть планета из вашего «чёрного» списка. BP6-3Q1. Собственно, почему мы к вам и обратились.
- Мистер О’Кара, с этого и надо было начинать, – Элизабет снова предложила присесть за столом директору разведки Звёздного флота и его помощнику.
- Мы бывали там пару раз. Уровень развития этой планеты сравним с Землёй 20-го века. Население было истреблено этими жуками ещё до нашего визита к ним, – полковник Картер первой начала объяснять.
- Мистер О’Кара, а что вы там искали, планета ведь в «чёрном» списке? – вопрос мистера Вулси был логичен.
- Возможно, клингоны самостоятельно посетили этот мир. Так как он находится на их территории. И, вполне вероятно, это было почти сразу, как только планета появилась. На данный момент, уже несколько дней колония не выходит на связь, – оправдания федератов звучали вполне убедительно.
- Потому что больше не кому выходить на связь, мистер Грэй, – подытожил Джек. – Вам осталось теперь только сжечь там всё напалмом.
- Вы уверены, генерал?
- Абсолютно. Теперь можете закрывать посещение этой планеты под угрозой распространения этих жуков.
- На сколько мы сейчас поняли, в прошлом, Земле угрожала та же опасность. Как вы справились?
- Эти насекомые жалом своего хвоста впрыскивают яд в тело жертвы. Яд является неким подобием ретровируса, преобразующий ДНК жертвы в ДНК насекомого. А, поскольку масса тела человека гораздо больше массы этого жука, то, в итоге, мы за раз получаем целый рой этих тварей. Нам случайно удалось поймать живой образец этого вида, из которого мы взяли образцы жидкости. Уже имея некоторые генные разработки, мы с помощью жидкости этого насекомого смогли создать лекарство, останавливающее метаморфозы организма. Но ни как не лечение. Остальное сделала личинка гоаулда, живущая в теле Тилка. Больше заражённых у нас не было, – полковник Картер постаралась подоходчивей всё разъяснить представителям Федерации.
- Да, мы в курсе про гоаулдов. Вы можете поделиться с нами этими образцами? Возможно, наши учёные смогут создать противоядие и найти способ лечения.
- Вполне возможно. Ведь ваша медицина впереди нашей, – Картер поднялась с места и направилась к выходу, обращаясь к доктору Вейр. – Элизабет, я к Беккетту, посмотрю, что можно сделать для Звёздного флота.
- Сэм, лучше спроси Кэролин. Она работала на базе ЗВ и должна лучше знать про эти образцы, – крикнул Джек вдогонку уходящей жене.
- Мистер О’Кара, раз уж вы здесь, вы можете сказать что это за раса гуманоидов? – с этими словами Элизабет показала изображения у себя на компьютере, переданные с базы «Дельта».
Оба разведчика заинтересовались полученным изображением.
- Насколько я помню, это кейзоны. Слаборазвитая раса, живущая, в основном, на своих кораблях. Откуда это у вас? – директор Грэй был слегка удивлён. – «Вояджер» с ними встречался ещё в Дельта квадранте лет десять назад.
- Как раз сейчас там находится наша база. А они пытались к ней приблизиться. Что вы можете про них рассказать?
- Боюсь, что немного. Общество Кейзонов разбито на агрессивные кланы, не редко враждующие между собой. Всё что у них есть - это отобранное у трэйбов после восстания. Сами они ничего не создают. Поэтому, технологически, корабли Федерации превосходят корабли Кейзонов. О наличии их родной планеты ничего не известно. Кроме той, на которой у них находится тренировочный лагерь. Это, пожалуй, всё.
- Спасибо, мистер О’Кара. Это тоже ценная информация. Через восемь часов наш корабль остальное выяснит на месте.
- Здравствуйте, господа, - в зал совещаний зашёл доктор Беккет, неся в руках небольшой медицинский кейс. – Здесь то, что вы спрашивали. Образцы жидкости насекомого и разработанное ранее лекарство.
- Доктор Беккет, директор разведки Звёздного флота мистер Грэй О’Кара и его помощник мистер Чен Тан. Господа, доктор Карсон Беккет, наш главный врач. – представила Элизабет главу атлантийской медицины и главу разведки Земли с помощником друг другу.
Представители Федерации, без лишних церемоний встав и поблагодарив всех присутствующих за оказанное содействие, с медицинским кейсом направились к своему шаттлу.
- Меня беспокоит ситуация с этими насекомыми, – Элизабет первая прервала молчание после того, как за федератами закрылись двери зала. – Какова вероятность распространения этой эпидемии по другим планетам?
- Если заражённые будут спасаться на кораблях, то всё может выйти из-под контроля очень быстро, – генерал Лэндри был не меньше других обеспокоен ситуацией. – Нужно отправить туда наш корабль, иначе, мы всё слишком поздно узнаем.
- Отправим туда «Одиссей». Доктор Беккетт, – губернатор Атлантиды посмотрела на медика, - займётся здесь лекарством. Как только он закончит, сразу передадим его через ближайшие врата.
- Можно будет просто передать данные по лекарству через врата BP6-3Q1 на компьютер Азгардов «Одиссея» и синтезировать его на месте.
- Согласна с вами, Джек. Думаю, вы должны возглавить эту миссию.
- Хорошо Элизабет, мне не в первой сталкиваться с этими тварями. Только жену предупрежу, иначе у Митчелла придётся выпросить каюту для меня, – О’Нилл, сказав это, встал из-за стола и направился к выходу.
Следом за ним и все остальные начали расходиться по своим делам. Доктор Вейр направилась контрольный зал, по пути, попросив Чака, установить соединение с базой Дельта. Нужно было поскорей передать имеющуюся информацию по их назойливым гостям.
***
Пегас.
Здесь, в чужой галактике, на орбите «Нового Атоса», по счастливой случайности, встретив новых друзей, а не врагов, звездолётом Федерации «Вояджер» была создана ситуация, при которой новые союзники могли стать врагами. Адмирал Джейнвэй это прекрасно понимала. Она так же понимала, что причиной этого явилась неполная осведомлённость ее бывшего экипажа. Но приказ есть приказ. Тем более от адмирала Звёздного флота Федерации. Чрезмерная подозрительность Тувока могла дорого обойтись им. По взгляду рейфа, который ещё совсем недавно пожимал ей руку, Джейнвэй поняла, что церемониться с «Вояджером» он не станет. Но всё хорошо, что хорошо кончается. После того, как ситуация благополучно разрешилась и адмирал прошлась «громом и молнией» по командному составу своего корабля, «Энтерпрайз Е», тяговым лучом пристыковал к себе «Вояджер» и выставил на нужную орбиту для ремонта, по близости от «Новой Эры». Нужно отметить, что для «Вояджера», в отличие от его собрата, закончить ремонт самостоятельно не представлялось возможным. Повреждения двух ВАРП катушек в правой гондоле были критическими. И, насколько же было велико удивление Б’Елланы Торрес, когда с помощью «Новой Эры», магическим образом, не только удалось создать новые катушки, но и установить их с ювелирной точностью. Главный инженер корабля Звёздного флота не осталась в долгу перед русским флагманом атлантийцев. С её помощью инженеры «Новой Эры» смогли смоделировать силовые реле, которые, компенсируя пиковые нагрузки, позволят предотвращать выгорание энергосистем.
***
Не успели земляне соскучиться по Тодду, как тот снова настоял на своём присутствии. Когда в конференц-зале собрались капитаны всех четырёх кораблей, а так же адмирал Джейнвэй, полковник Шеппард и доктор МакКей, рейф сразу перешёл к делу.
- Разведчики сообщили, что мои бывшие собратья собирают большой флот.
- Новое нападение на Землю? На Альянс?
- Не думаю, Джон Шеппард. Эту галактику покидать им нет сейчас необходимости. Теперь пищи для них более чем предостаточно. Все ульи объединяются в один клан. Гражданская война закончена. На Альянс, сейчас, они тоже не осмелятся напасть. После разгрома их флота у этой планеты они будут беречь каждый улей.
- Мистер Тодд, ваша разведка сообщила координаты сбора флота рейфов?
- Разумеется, адмирал Кэтрин Джейнвэй, – говоря это, Тодд, с оскалившейся улыбкой, слегка нагнул вперёд спину и голову, как будто перед ним королева улья, что привело к немалому изумлению Шеппарда и МакКея.
- Тодд, если ты опять что-то затеваешь... – Джон не успел договорить.
- То вы меня пристрелите, полковник Джон Шеппард. Я знаю. Нам не выгодно разрывать с вами союз. Люди этой планеты, которую я защищаю, - единственные, кто согласился обеспечивать нас пищей. За что мы им признательны.
- Ладно, уговорил. Где рейфы собирают свои силы?
- Это одна из лун возле газового гиганта в трёх скачках отсюда. Для обычного улья. Координаты вам сейчас передадут.
- Сколько ульев там соберётся? - вступил в разговор полковник Колдвелл.
- Больше двадцати, не считая крейсеров поддержки. Двумя кораблями вы не справитесь с ними.
- Почему вы не учитываете «Энтерпрайз Е» и «Вояджер»? Благодаря Атлантийцам, мы их полностью восстановим почти одновременно с «Новой Эрой», – Жан Люк, участвовавший не в одном сражении, был задет за живое.
- Капитан Пикард, ваш корабль опасен для улья не более, чем десяток стрел. Будет благоразумней, если вы останетесь у этой планеты пока «Новая Эра», «Дедал» и мой Альянс совершат набег.
- Тодд, а ты, разве, сможешь вовремя восстановить свой суперулей?
- Нет, полковник Джон Шеппард. Без нового МНТ не смогу. Я надеюсь на ваше содействие. Вам ведь нужна будет поддержка альянса в уничтожении базы и флота рейфов? Допускаю присутствие там очень влиятельной королевы. Уничтожение её выгодно нам обоим. Без неё ульи не будут так организованны.
- И ты сможешь присоединить их к альянсу?
- Не всех, полковник Джон Шеппард.
- А за сколько времени с новым МНТ ты хочешь восстановить все повреждения? – МакКея очень интересовали новые возможности регенерации суперулья, - По моим данным тебе нужно не меньше полутора недель.
- Доктор МакКей, если вы помните, то интеграция технологии Древних на улей является моей идеей. И мне не нужно растить новый улей. Именно поэтому, для восстановления повреждений, будет вполне достаточно четырёх дней.
После всех приведённых выше аргументов, Тодд попросил вернуть его к себе на улей, сославшись на какую-то неотложность, оставив Атлантийцев и представителей
Федерации самостоятельно обдумывать сложившуюся обстановку.
***

Пролетев почти 70 тысяч световых лет, крейсеру воздушных сил народно-освободительной армии Китая «Пекин», под командованием старшего полковника Чан Фу, до выхода в обычный космос оставалось несколько минут. Учитывая возможное присутствие противника над базой «Дельта», командир крейсера решил выйти из гиперпространства на окраине солнечной системы.
- Выход из гиперпространства через 5… 4… 3… 2… 1… Мы в обычном космосе.
- Майор, просканируйте пространство, – Чан Фу обратился к первому помощнику.
- Наблюдаю над планетой корабль неизвестной конструкции. Использование оружия не замечено.
- Инженерный - мостику.
- Что у вас, подполковник Син Бинь?
- Замечено искривление пространства. К планете движутся два корабля на ВАРП скорости.
- Когда они прибудут?
- Расчётное время прибытия - полтора часа.
- Хуан Ю, вызовите базу «Дельта», - командир «Пекина» снова обратился к помощнику.
- База «Дельта» на связи, – через несколько секунд доложил помощник. На экране появилось радостное лицо майора Грейсона Белла, старшего на этой планете.
- С прибытием в квадрант Дельта, старший полковник.
- Здравствуйте майор, как у вас там, внизу, обстановка, атаки или диверсии были? – Чан Фу нужен был срочный анализ ситуации. Так как меньше чем через полтора часа здесь будет уже три неизвестных корабля. А с тремя справиться всегда сложнее, чем с одним.
- Находимся в боевой готовности. Но эти кейзоны так и не смогли ни разу пройти рубеж автозащиты. Поэтому контактов пока удаётся избежать. Как там, наверху? Много их там над нами?
- Пока только один корабль. Но скоро их будет три. Откуда вы знаете название их расы?
- Атлантида передала кое-какую информацию от федератов. Короче. Это отсталая раса, поделённая на враждующие кланы. Раньше они жили в резервациях. Корабли они получили во время восстания, а не построили сами. Поэтому их технологии отстают даже от Федерации.
- В таком случае, мы их быстро уговорим улететь. Благодарю за информацию. До связи, – после того как экран погас, Чан Фу обратился к экипажу. - Мы должны выйти из гиперпространства в ста километрах от этого судна, рассчитать курс. Старший лейтенант Фэй, ведите нас.
Через минуту «Пекин» неожиданно появился, практически под носом, у корабля кейзонов, чем вызвал небольшой переполох на их мостике. Экипаж китайского крейсера тоже был шокирован увиденной картиной. В своих размерах судно кейзонов легко могло соперничать с ульем рейфов, за исключением, что улей был плоским, а этот корабль сильно вытянут вверх и немного вниз. Его можно было сравнить с сильно выпуклым легкоатлетическим диском для метания, если тот поставить на ребро и, по косой, отрубить снизу две третьих его части и немного сзади, оставив место для сопел двигателей. В объёме, корабль кейзонов превышал Атлантийский крейсер больше, чем в пятьдесят раз. Внушительный вид этого старого корабля, зависшего над нашей базой, создавал ощущение, что он вот-вот раздавит своей массой атлантийский крейсер об планету, как букашку.
- Открыть канал с кейзонским судном, – приказал старший полковник. – Вывести на экран.
На экране появилась удивлённая физиономия свежекопчёного цвета и со странными наростами по дугам бровей и вертикальным на лбу. Одет, хозяин этого лица, в какие-то лохмотья, поверх которых красовалась жёлтая перевязь. Чёрная шевелюра кейзона вообще не поддавалась никакому описанию. Если льву сперва сильно закудлатить гриву, а потом хорошенько стукнуть током, то получится некое подобие кейзонской причёски.
- Говорит капитан крейсера воздушных сил народно-освободительной армии Китая «Пекин», старший полковник Чан Фу. Вы находитесь на чужой территории и должны немедленно покинуть данное пространство, – говоря это, Чан Фу едва мог сдерживать улыбку, из-за увиденного изображения собеседника. В ответ, удивлённое лицо, с шевелюрой льва после тока, постаралось сделать самый важный вид, на который было только способно.
- Я Джал Найрук, первый маж кейзон Огла. Это пространство принадлежит кейзонам Огла. Кто вы такие, чтоб мне указывать?
- Территория этой планеты принадлежит нам уже четыреста лет, вы же здесь появились всего несколько месяцев назад, – постарался пропустить мимо ушей кейзонскую надменность китайский командир.
- Это не имеет значения, когда мы прилетели. Наши территориальные претензии меняются очень часто. Нам нужна эта планета. И то, что мы там нашли, будет наше. Мы первые сюда прилетели.
- Вы ошибаетесь. На планете наша база с людьми. И уже очень давно. А то, что вы там увидели, это часть защиты базы. Поэтому вы должны забыть о своих претензиях на эту планету и мирно покинуть систему этой звезды. Наша технология превосходит вашу на века, так что не заставляйте меня применять её против вас.
- Возможно, ваши уникальные технологии придают вам храбрости, капитан, но у вас только один маленький корабль. Меньше чем к исходу этого дня здесь будет ещё два кейзонских вэлдэра. Вы бросаете нам вызов. А у нас вражда со всеми, кто бросает нам вызов. Вы будите драться как мужчины или побежите как капатунские собаки?
- Я вас последний раз предупреждаю, вы должны мирно улететь, иначе ваши корабли будут уничтожены. – Чан Фу старался быть предельно вежливым и мирно разрешить данную проблему.
- Товарищ старший полковник, они включили какой-то луч! – вдруг встревожено доложил помощник. Вокруг атлантийского корабля возникло свечение светло-зелёного цвета исходящее из брюха огромного корабля кейзонов.
- До скорой встречи у нас на борту, – с этими словами, первый маж улыбнулся и отключил связь.
- Поднять щиты! – быстро скомандовал командир «Пекина». - Зарядить орудия!
- Наши щиты отказали, лучевые орудия не отвечают, – в панике начал докладывать майор Хуан Ю.
- Рулевой, уходим в гиперскачок!
- Гипердвигатели не отвечают! Досветовые двигатели работают на 10 процентах от максимальной мощности! Этот луч нас притягивает. Мы едва можем сопротивляться! Расстояние между кораблями уменьшается. Осталось 95 километров, 90…
- Инженерный, доложите, в чём дело?
- Этот луч каким-то образом вытягивает из двигателей и оружия всю подаваемую туда энергию. Мы не знаем, как этому сопротивляться.
- Расстояние до кейзонов 85 километров, – продолжал докладывать рулевой.

.... окончание после коментария


Награды: 22  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 01:13 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оу, как интересно :)
Особенно с кейзонами и асгардами
Quote (Родной)
окончание после коментария
Дописывай ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Родной Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 01:22 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
...

- Этот луч каким-то образом вытягивает из двигателей и оружия всю подаваемую туда энергию. Мы не знаем, как этому сопротивляться.
- Расстояние до кейзонов 85 километров, – продолжал докладывать рулевой.
- Инженерный, пусковые шахты ещё работают?
- Да, на них этот луч никак не влияет.
- Майор Хуан Ю, запустить одну боеголовку в источник этого луча.
- Навожу на цель. Ракета пошла, – через минуту доложил помощник.
- Майор, поднять щиты, как только луч отключится. Приготовиться к взрыву. Будет большой бум.
Всё, что нужно таким ракетам, - это знать цель доставки и выскочить из шахты. Таким же холодным расчётом руководствовалась и баллистическая ракета с ядерной боеголовкой, усиленной наквадахом, покинувшая пусковую шахту «Пекина». По дороге к кейзонскому судну ей было совершенно наплевать на удивление его хозяев, которые заметили, как был произведён пуск. Разбив излучатель тяглового луча, и залетев во внутрь корпуса, почти на всю свою длину, ракета добросовестно выполнила своё задание. Ядерный взрыв не оставил кейзонам ни малейшего шанса на спасение. Как только «Пекин» поднял щиты, его сразу настигла энергетическая волна взрыва, отбросив его на несколько километров и немного посадив щиты.
- Доложить о повреждениях!
- Все системы в норме, щиты на 90 процентах, – отрапортовал помощник командира.
- Это инженерный. Повреждений нет, все системы функционируют в штатном режиме.
- Нас вызывают с планеты.
- На экран.
- Старший полковник, вы в порядке? Что там у вас за фейерверки наверху?
- Майор, у нас всё отлично. Корабля кейзонов нет. Но ждём ещё два. Так что, возможно, это был не последний фейерверк, – и, обращаясь к помощнику. - Хуан Ю, когда прибудут остальные вражеские корабли?
- Товарищ старший полковник, два судна кейзонов ускорились и прибудут сюда примерно через 7 минут.
- Рулевой, отведите нас безопасное расстояние так, чтоб мы оказались за кормой этих кораблей, когда они появятся, – как только крейсер Китая вышел на позицию, Чан Фу продолжил. - Меняем тактику. Раз не удаётся договориться по-хорошему, будем по-плохому. Поднять щиты, подготовить орудия к бою.
- Товарищ командир, вражеские суда появятся через 4… 3… 2… 1…
- По левому судну огонь на поражение. По правому - огонь фазерами по двигателям.
Два голубых луча, почти одновременно, вырвавшиеся из носа атлантийского крейсера, с лёгкостью прошли насквозь корабль кейзонов от кормы до носа, заставив задрожать его и начать разваливаться. Последующий взрыв вычеркнул его существование из истории галактики.
- Доложить.
- Одно судно кейзонов уничтожено. Второе - обездвижено.
- Вызвать охрану и телепортировать сюда всех с их мостика.
Как только из вспышки белого света появилось четыре фигуры, китайский спецназ, без лишних колебаний жёстко уложил всех на палубу и обезоружил. По приказу Чан Фу перед ним на колени поставили кейзона с такой же жёлтой лентой, как у командира первого корабля.
- Мне совершенно не интересно кто ты такой и какой ты там маж. Ваш Джал Найрук очень сильно меня разозлил, хотя я ему предлагал мирный способ разрешения проблемы. А теперь запомни и передай остальным кейзонам, это - территория Атлантиды. Любого, кто сунется в эту систему, ждёт участь корабля, который прилетел вместе с вами. Сейчас вас отправят обратно на корабль. У вас будет 20 минут, чтоб покинуть его на шаттлах или спасательных шлюпках. После - корабль будет уничтожен. Всё понял?
- Но мы не сможем покинуть эту систему. Наши спасательные шлюпки не предназначены для такого.
- Тогда можете отлететь на край системы и вызвать помощь. Так устроит?
В ответ, кейзон утвердительно замахал головой. Немедля ни секунды, пленников вернули на их корабль. После, убедившись, что на судне кейзонов не осталось ни одного живого, а шаттлы и спасательные капсулы отошли на безопасное расстояние, «Пекин» уничтожил корабль.
***
Пегас.
- Рано или поздно мы, вместе с кораблями Федерации, должны будем покинуть Пегас до лучших времён, – начал Соколов. - На защите «Нового Атоса» останется только Альянс на нескольких ульях и крейсерах во главе с Тоддом на полуразвалившимся суперулье. Учитывая недавние события в пространстве этой системы и скопление солидных сил рейфов недалеко отсюда, предлагаю передать Тодду самый разряженный МНТ с «Новой Эры».
- Полковник Соколов, а вы не думаете, что он опять что-то затевает? – Шеппард нутром чувствовал очередной подвох Тодда. – Слишком гладко у него всё выходит.
- Я разделяю ваши сомнения полковник, но, при этом, не могу представить рейфов, работающих на поле с мотыгой, – иронично ухмыльнулся командир «Дедала». – Значит, им нужна помощь атозиан и, соответственно, наша. И ещё. Координаты, переданные с улья Тодда, совпадают с теми, где мы, до вашего прибытия, так же проводили разведку. На той луне, действительно, находится рейфовская база. И, я уверен, что у полковника Соколова есть идеи относительно планов Тодда.
- Совершенно верно, полковник Колдвелл, Тодд не заинтересован в разрыве отношений с нами. Позже, мы продумаем наши действия относительно флота рейфов. Нам ещё на «Новой Эре» надо закончить ремонт, - повернувшись к федератам, Соколов добавил. – А пока можно сойти на берег и подышать свежим воздухом. Адмирал, предлагаю пригласить ваших офицеров, свободных от вахты, прогуляться по планете. У нас есть четыре дня.

Телепортировавшись на борт суперулья, МакКей, оказавшись в одиночку на корабле рейфов, даже не обратил внимания на самодовольную ухмылку Тодда. Встретив на своём мостике учёного, с нужным ему прибором Древних, рейф жестом показал, куда нужно следовать.
- Мы больше похожи, чем я думал, – Тодд первым нарушил молчание.
МакКей оценивающе посмотрел на рейфа, затем окинул взглядом свою фигуру:
– Не могу сказать того же. Если ты и помог мне тогда, с нанитами сестры, то это ещё не значит, что ты умнее меня, – Со своим Эго Родни ни когда не расставался.
Тодд сверкнул глазами так, что МакКей чуть не отпрыгнул в сторону.
- Я имею в виду наши виды. Вы, как и мы, подчиняетесь своей королеве, – после вопросительного взгляда учёного, рейф продолжил. – На Атлантиде вы подчинялись доктору Вейр и полковнику Картер, на планете - старшая Тейла Эммаган. Сейчас к вам прибыла адмирал Кэтрин Джейнвэй. Мужчины у вас выполняют функцию защиты королевы и добычи пищи.
- У нас не всегда женщины руководят. Есть ещё мистер Вулси, – начал оправдываться МакКей. – А Джейнвэй мы вообще не починяемся.
- Она старше вас всех по званию, если я не ошибаюсь, и вы относитесь к ней с почтением. Разве нет? – логика Тодда была железной. – Я почувствовал в ней силу лидера.
- Просто мы к женщинам так относимся. Ко всем женщинам. Мы их уважаем. Нуу, как ухаживаем. И к Атлантийцам она не имеет ни какого отношения. Какая в ней сила?!
- Она первая из вас, кто пожал мне руку, не боясь своего страха.
- Хм. И что? Я тебя тоже не боюсь.
- Тогда, может, обнимемся? – рейф, оскалившись своей улыбкой, расставил ручищи в стороны.
МакКея аж передёрнуло только от мысли, оказаться в таких объятиях, хоть и генномодифицированных. На спине выступил холодный пот. Он инстинктивно сделал шаг назад, крепко прижав к груди модуль с «Новой Эры» и планшет, пытаясь за ним спрятаться.
- Мм…ммне надо сделать диагностику твоего МНТ и заменить на этот. Где он у тебя?
- Прошу, – Тодд, улыбаясь, показал Родни нужное помещение.
МакКей искренне сожалел, что сейчас нет рядом с ним Ронона или, хотя бы майора Лорна с морпехами. Когда он закончил с суперульем, то поскорей решил воспользоваться своим устройством экстренной телепортации. И, быстренько помахав Тодду ладошкой, прихватив почти пустой МНТ, исчез во вспышке белого света.

Благополучно избавившись от представителей Федерации, Соколов рассказал о гипотезе Северова, что последние и основные разработки оружия Древних проводились в галактике Пегас, на планете, где полковник Шеппард и его команда были хорошо знакомы с местным населением. Момент для исследования этой базы Древних был более чем подходящим. В их распоряжении имелось четыре дня. Именно столько времени требовалось, чтобы привести в боевую готовность суперулей Тодда и «Новую Эру». На разведку этого полигона Древних, Дмитрий Соколов прихватил с собой своего учёного и половника Джона Шеппарда со своей командой, в составе доктора МакКея, Ронана и Тэйлы, так как они уже были в дружеских отношениях с этим миром. Доктор Джексон также попросился на эту прогулку, мотивировав это тем, что там для него могут быть новые открытия, которых здесь нет точно. А Валу МалДоран решили взять с собой, чтобы та не преподнесла очередной сюрприз от скуки, в отсутствии Даниэля. На случай возможной транспортировки новой базы данных древних, решили отправиться на «Дедале». Майору Лорну и капитану Шевченко, за отсутствием необходимости максимального силового присутствия на дружественной планете, было поручено проинспектировать зенитные орудия «Нового Атоса».

- Мы в обычном космосе, – доложила помощник командира «Дедала»
- Хели, просканируйте планету на возможность присутствия рейфов, – полковник Стивен Колдвелл, как всегда, был осторожен.
- С поверхности планеты поднимается крейсер рейфов. Большая активность рейфов замечена над поселением. Они нас заметили. Меняют курс.
- Курс на перехват. Поднять щиты.
- Полковник Колдвелл, нужно забрать врата с планеты и открыть их с помощью прыгуна. Это не даст уйти стрелам, либо прийти подкреплению. – Соколов, как обычно, проявил смекалку хорошего тактика.
- Хорошая идея, полковник. Инженерный, телепортировать врата с планеты в правый ангар.
- Командир, крейсер на расстоянии выстрела. Готовиться открыть гипер-окно.
- Огонь по двигателям!
- Крейсер обездвижен. Заряжает орудия.
- Уничтожить. Огонь на поражение.
Два смертельных луча завершили начатое. Остались только тысячи обломков, как напоминание о грозной силе, не щадящей врагов мирного населения галактики.
- Хели, что у нас на планете?
- Тридцать две стрелы. Уходят на противоположную сторону. На поверхности наблюдаю ещё около двадцати разрозненных биосигналов.
- Я возьму триста вторые и разберусь со стрелами, – уже на ходу кинул Шеппард, направляясь в ангар с истребителями.
Сообщение отредактировал Родной - Воскресенье, 18 Сентября 2011, 20:56


Награды: 22  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 01:29 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохой трюк с ракетами :D Хорошо иметь такое оружие в арсенале ;)
Но остаются весьма интересные вопросы: планы Тодда и произошедшее на планете с полигоном древних.


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Родной Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 01:34 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
К сожалению о планах Тодда не скоро узнаем. Рейфы всегда были скрытны и терпеливы. А вот про полигон ... Если влезет в следующую главу, то вскоре мы узнаем что там будет. ;)


Награды: 22  
Steanxxx Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 10:12 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер продолжение plus1 plus1 plus1
Награды: 36  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 10:56 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно, жаждем проды :)
Кстати, я так понимаю, Тор выглядит примерно так же, как выглядел древний предок асгарда, показанный в конце пятого сезона?
Quote (Родной)
В своих размерах судно кейзонов легко могло соперничать с ульем рейфов, за исключением, что улей был плоским, а этот корабль сильно вытянут вверх и немного вниз. Его можно было сравнить с сильно выпуклым легкоатлетическим диском для метания, если тот поставить на ребро и, по косой, отрубить снизу две третьих его части и немного сзади, оставив место для сопел двигателей. В объёме, корабль кейзонов превышал Атлантийский крейсер больше, чем в пятьдесят раз. Внушительный вид этого старого корабля, зависшего над нашей базой, создавал ощущение, что он вот-вот раздавит своей массой атлантийский крейсер об планету, как букашку.

Что-то не припомню у кейзонов таких мега-кораблей.
Награды: 4  
Родной Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 12:11 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Тор выглядит примерно так же, как выглядел древний предок асгарда,

Это исключено. Предок гораздо старше видов тех людей, геномы которых использовались в этом эксперименте. Тор больше физически похож на человека. Скорее всего русские учёные пошли больше по направлению разработок гоаулдов, чем самих азгардов.

Quote (Шепард8229)
Что-то не припомню у кейзонов таких мега-кораблей.

Для этого сюжета внимательно пересматривал все столкновения "Вояджера" с кейзонами. Корабль Федерации смотрится рядом кейзонским большим кораблём как шатл рядом с тем же "Вояджером". Сейчас точно не помню, но по моему это хорошо видно в самой первой серии в сражении возле станции "Опекуна".


Награды: 22  
СоюЗ Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:59 | Сообщение # 84
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Просто нету слов.;D
Великолепно написано, а о размерах глав я вообще молчу.. Спасибо, очень интересное продолжение..


Русские не сдаются
Награды: 6  
Al123pot Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 19:27 | Сообщение # 85
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Старая, добрая ядерная дубина снова в деле.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Родной Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 20:49 | Сообщение # 86
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
а о размерах глав я вообще молчу..

Ну, главы не специально таких размеров выходят. Приходится ещё вырезать некоторые моменты, чтоб немного по короче было. Дабы сильно не напрягать читателя. Просто о многом хочется ещё повествовать.

Quote (Al123pot)
Старая, добрая ядерная дубина снова в деле.

И безотказная! ;)


Награды: 22  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:22 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода супер))) Жду продолжения)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
OVERLOAD9 Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 21:32 | Сообщение # 88
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличнейшее продолжение, Родной, жду скорейшего продолжения)))
Награды: 1  
Mcgregar Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 03:16 | Сообщение # 89
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер Класс потрясающе, великолевно. Возвращение азгарда, экшн, описательные моменты- все эксклюзивно хорошо. Родной можешь не укорачивать главы читателя ты не напрягаешь, все супер чем больше тем лучше. Прода не хуже, а может и лучше даже той, которую бы написал сам русский. Спасибо, лови репу. :))) Ждем продолжения с нетерпением. :)
Сообщение отредактировал Mcgregar - Понедельник, 19 Сентября 2011, 03:17
Награды: 1  
Chevron_nine Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 13:26 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная прода. Лучше писать медленно, но качественно, тем более если будут выходить такие главы)
Quote (Al123pot)
Старая, добрая ядерная дубина снова в деле.


Эх, им бы ещё дроны научится делать. Или спутниковое оружие древних, ведь оно по сравнению с ЛОА, как ЛОА по сравнению с фазером :) .

Ещё вопрос: как расы из ЗВ понимают язык рас из ЗП, таких, как кейзоны? Универсальный переводчик Федерации?
Сообщение отредактировал Chevron_nine - Понедельник, 19 Сентября 2011, 14:51
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Слияние Эпох» - продолжение (Продолжение легендарного цикла Русского)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)