16:31
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В поисках Грааля (ЗВА)
В поисках Грааля
Эллия Дата: Среда, 05 Октября 2011, 17:10 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный вариант развития насчет управления городом.
Ну что ж, похвалы уже все сказаны. Значит, асгарды. Неожиданно. У меня были другие предположения, когда читала первую часть. Теперь остается атлантийцам разобраться, что там асгарды создали.

В общем, заслуженный +балл.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Среда, 05 Октября 2011, 21:56 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Эх, я больше любила асгардов из SG-1, чем этих. Ну да ладно, почитаем.

Кстати, я тех (из SG-1) тоже больше люблю.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Странница Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 07:13 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Цитирую ЭллияЭх, я больше любила асгардов из SG-1, чем этих. Ну да ладно, почитаем.
Кстати, я тех (из SG-1) тоже больше люблю.

Как оказалось в семье не без урода. Для меня то жне было не ожиданностью когда они пявивщиись в ЗВА приняиотрицательную роль.


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 09:46 | Сообщение # 34
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
Как оказалось в семье не без урода. Для меня то жне было не ожиданностью когда они пявивщиись в ЗВА приняли отрицательную роль.

В некотором роде их тоже можно понять - тяжела жизнь в тени рейфов, которые в то время безраздельно правили в Пегасе.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Seik Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 10:36 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Kitten, Ну из за этого же не надо терять здравое мышление. Есть много способов, в борьбе с рейфами. Один из них, очень действенный, помогать людям, т.к. у них это получается ГОРАЗДО лучше, чем у асгардов, а с помощью асгардов и доступным им технологий, можно процесс ускорить в разы.


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 11:35 | Сообщение # 36
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Один из них, очень действенный, помогать людям, т.к. у них это получается ГОРАЗДО лучше, чем у асгардов, а с помощью асгардов и доступным им технологий, можно процесс ускорить в разы.

Логически верно. И, возможно, это позволило людям активнее противосстоять владычеству рейфов в Пегасе. Но есть чисто психологические аспекты. Один из них состоит в том, что азгарды тогда еще являлись одной из технологически высокоразвитых рас. Возможно, самолюбие и внутреняя расовая гордость не позволили им обратиться за помощью к людям и уж тем паче поделиться с ними своими технологиями. Поскольку в их собственных глазах такое обращение за помощью к младшей расы выглядело как расписка в собственном бессилии. Да и небезопасно было давать столь высокие технологии младшим расам. Те же дженаи, заполучив технологии азгардов, могли повернуть их против самих же азгардов в попытке захватить галактику.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 13:27 | Сообщение # 37
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Поскольку в их собственных глазах такое обращение за помощью к младшей расы выглядело как расписка в собственном бессилии. Да и небезопасно было давать столь высокие технологии младшим расам. Те же дженаи, заполучив технологии азгардов, могли повернуть их против самих же азгардов в попытке захватить галактику.

Я для себя выяснила одну истинну. Чем старше, тем высокомернее. А как говорится: "С высока падать больно". А гордость можно при желании чуток потеснить, ведь проблема-то общая у всех. К тому же тут своеобразный сембиос выходит - у серых человечков технологии, что только 30% побнды, а у людей мало того, что Атлантида и МаКей - это до кучи еще процентов 20, а львиная доля принадлежит смекалке и героизму, чего командам ЗВА уж точнак не занимать (горячие сорвиголовы) Вот и получается, что люди должны поднятся в глазах асгардов только за факт того, что люди при желании могут и вознестись (Джексон) и навешать звездюлей не только всем низшим проблемам, но еще и самим Древним. К сожалению, или к счастью, но азгардам Вознесение не светит в любом случае. Отсюда следует: "маленькие серые занозы в пятой точке, снемите с головы венок величия. Ибо у людей вам еще учится и учится".
Тор же поскупился короной в свое время. И даже подружился с ОНиллом ;) Что до использования оружия и технологий не по назначению, так это будет всегда. Любопытство, самонадейность и жажда власти испортит кого угодно.
А теперь вопросик назрел. На кой, спрашивается *** мелким серым понадобился какой-то предметик из Атлантиды. Сдается мне, что Шепп его из молекул смастерил, так же, как Джексон грааль против Орай. => не грааль ли это #2? И на кого с Ним асгарды лапки то свои поднять хотят? Чай, не на Древних?
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 13:59 | Сообщение # 38
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Чем старше, тем высокомернее.

Похоже, высокомерие - это обратная сторона взросления. Ведь примерно то же происходит порой и в семьях - старшие братья и сестры свысока смотрят на старший и порой завидуют, если те вдруг в чем-то превосходят их. Но бывают и исключения из правил. ;)

Quote (Lady_Di)
А гордость можно при желании чуток потеснить, ведь проблема-то общая у всех.

К сожалению, иногда это осознается слишком поздно. У нас на Земле сейчас подобная проблема и в плане экологии, и в плане оружия. Никто не думает, что все мы в одной лодке, и если что случится, бежать будет некуда, Врат то пока официально не нашли. Да и кому мы будем нужны на чужих планетах? Разве что рейфам в качестве дежурного блюда.

Quote (Lady_Di)
своеобразный сембиос выходит - у серых человечков технологии, что только 30% побнды, а у людей мало того, что Атлантида и МаКей - это до кучи еще процентов 20, а львиная доля принадлежит смекалке и героизму, чего командам ЗВА уж точнак не занимать (горячие сорвиголовы)

Симбиоз бы реально получился нехилый. Во всяком случае с атлантийцами (особенно, когда речь шла бы не использовании технологий ради войны с кем-либо, а для исследования космоса и устранения последствий вольных экспериментов Древних + помощи низкоразвитым народам.

Quote (Lady_Di)
Вот и получается, что люди должны поднятся в глазах асгардов.

Ну так они и поднялись, учитывая состоявшийся контакт и дружбу Тора с ЗВ 1 и технологию + знания, которые азгарды передали таури перед своей кончиной.

Quote (Lady_Di)
К сожалению, или к счастью, но азгардам Вознесение не светит в любом случае.

Ну-у, это вопрос спорный. Думаю, что вознесение для азгардов было так же открыто, другое дело, что они не интересовались этим и не собирались прибегать к нему искусственно. Но ведь, полагаю, у азгардов, как и у любых существ есть душа (или то, что является ею). И она в результате смерти клонированного биотела должна же куда-то деваться.

Quote (Lady_Di)
Отсюда следует: маленькие серые занозы в пятой точке, снемите с головы венок величия.

История сделала это за них, учитывая то, к чему в итоге все привело.

Quote (Lady_Di)
Любопытство, самонадейность и жажда власти испортит кого угодно.

Любопытство - не порок, а двигатель прогресса. А вот второе и третье кого угодно может испортить.

Quote (Lady_Di)
На кой, спрашивается *** мелким серым понадобился какой-то предметик из Атлантиды. Сдается мне, что Шепп его из молекул смастерил, так же, как Джексон грааль против Орай. => не грааль ли это #2? И на кого с Ним асгарды лапки то свои поднять хотят? Чай, не на Древних?

Если учитывать, чем, согласно легендам, являлся Грааль и какую власть он имел, то полагаю, что к поднятию лапок поиск Грааля отношение не имеет (особенно в свете того, что случилось с их расой и природного желания каждого вида - выжить).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 06 Октября 2011, 14:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 15:43 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого, какие страсти! Увидев столько новых ответов, я уже подумала, что выложено продолжение, а тут спор про вознесение азгардов.
Присоединю и своё мнение. Насчет вознесения, априори утверждать, что оно для азгардов невозможно, нельзя. Ведь и репликаторы к этому стремились.
Quote (Lady_Di)
Сдается мне, что Шепп его из молекул смастерил, так же, как Джексон грааль против Орай. => не грааль ли это #2? И на кого с Ним асгарды лапки то свои поднять хотят? Чай, не на Древних?

Не знаю, не знаю... Повода у них на это особого нет, разве что мстить за то, что Древние не вмешались и рейфов не уничтожили. Хотя про характер, мораль и способ мышления этих азгардов мы из сериала мало знаем, так что остается простор для фантазии Странницы. Ждем продолжения!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:02 | Сообщение # 40
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эллия, у меня есть гипотеза на этот счет, которая, кстати, совпадает с авторским вариантом (у беты всегда "право первой ночи"), но я пока не стану её выкладывать (сказав, что основной целью заполучения Грааля для азгардов было - выживание а не месть, я намекнула на истинную сущность Грааля). Подождем, когда автор выложит текст.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Странница Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 14:31 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3."Ключ к неизвестному замку"

- ... несколько синяков, - негромкий голос Бекетта, с шотландским акцентом проник в сознание Шеппарда, вернув его из темноты.
- Он уже три часа без сознания! – резкий, слегка визгливый голос Родни, так же невозможно было спутать с кем либо.
- Сильное переутомление, - Бекетт был само спокойствие и уверенность.
- Ты уверен?
- Родни, я доктор.
- Ну и что! Я тоже!
- Я врач. Поверь, мне лучше знать. А теперь иди от отсюда, пока я не прописал тебе лошадиную дозу успокоительного!
"Ого! - Джон усмехнулся. - Похоже, гений достал даже доброго доктора!"
- Мне надо с ним поговорить! - МакКея так просто было не выгнать.
- Обязательно. Как только полковник придет в себя, я ему сообщу о твоем желании! А теперь иди, займись, чем ни будь в другом месте.
Джон ухмыльнулся и открыл глаза:
- Эй, док. Я здесь! – рядом никого не было. Кровать окружали белоснежные шторы.
- Вот! Ты слышал! Он очнулся!
Шторка отлетела в сторону, открыв взору Шеппарда лучащегося радостью и волнением Родни. Рядом стоял не одобрительно хмурящийся доктор.
- Что с Атлантидой? – Шеппард опередил Родни.
- Все в порядке! – МакКей аж подпрыгивал от нетерпения, но под требовательным взглядом полковника был вынужден говорить совсем не то, что хотел. – Никто не пострадал.
На этих словах рядом многозначительно кашлянул Бекетт.
- Ой, да ладно тебе, Карсон! Мигрени и синяки не в счет!
- Где асгарды? – Джон сел на кровати и его тут же повело в сторону.
- Ушли через Врата, как только получили свое , - Родни придержал его. – Тебе плохо?
- Нет, мне хорошо, - огрызнулся Шеппард. Тело было ватным. – Сколько их было?
- Трое. Считая того что вы убили.
- Как мои люди?
- Они в порядке. Синяки, не большое сотрясение, - Бекетт успокаивающе улыбнулся, но спохватился. – Вы куда это собрались?
Шеппард осторожно встал на ноги. Его слегка пошатывало, но чувствовал он себя не так уж и плохо.
- Доктор, спасибо, что подлатали, но сейчас слишком много дел… - Джон благодарно улыбнулся.
- Ну, что с вами поделаешь, - Карсон сокрушенно всплеснул руками. – Вот держите, - он протянул пузырек с лекарством. – Если заболит голова или начнутся головокружение, обязательно ко мне. Ясно?
Шеппард согласно кивнул, взял из рук доктора пузырек с лекарством и поспешил покинуть лазарет. Бекетт лишь обескуражено покачал головой.
- Как тебе ЭТО удалось? – Родни подпрыгивая от нетерпения, бежал рядом с полковником.
- Что ЭТО? – Шеппард непонимающе покосился на МакКея.
- Не делай вид, что ты не понимаешь! – надулся гений. Джон лишь ехидно ухмыльнулся в ответ и свернул в Зал Управления.
На сей раз, здесь все было как надо. Дежурные наблюдали за показаниями на мониторах. Кто-то пил чай, кто-то болтал. В общем, шла обычная смена. Два старших сотрудника Атлантиды почти не замеченными прошли в кабинет главы экспедиции.
Ричард Вулси сидел за своим столом и обдумывал, как бы половчее изложить суть очередной нестандартной ситуации в отчете для КЗВ. Чтобы, попади отчет в руки представителей МНК, происшествие в их глазах не выглядело так плачевно, каково было на самом деле.
В этот момент в кабинет вошли Шеппард и МакКей. Один был бледен, второй чем-то расстроен.
- Сэр, - вежливо поздоровавшись, полковник по привычке, без приглашения, опустился в кресло, полу развалившись в нем и, вытянул ноги.
МакКей устроился рядом на стуле.
- Итак… - Ричард сложил руки в замок, проигнорировав бесцеремонность старшего офицера. За особые заслуги перед Атлантидой ему негласно прощалось то, за что любой другой получил бы хороший нагоняй. - Как же так получилось, что враг попал в город и парализовал всех его жителей?
- Это газ, - многозначительно сообщил МакКей. – Предположу, что утренняя атака была тщательно спланированной диверсией. Асгард рассчитали все очень точно. И то, что мы поднимем щит, и то что собьем корабль на подлете к городу…
- И то, что опустим щит почти сразу после устранения видимой угрозы, - мрачно вставил Шеппард. Вулси недовольно поморщился, полковник давно оспаривал этот вопрос, но экономия энергии была слишком серьезной темой.
- И это тоже, - согласился МакКей. – Газ слишком быстро разлагается в атмосфере, и продержи мы щит еще хоть минут пятнадцать, нам бы ничего не грозило. Ладно, сделанного не воротишь, - Родни пожал плечами. – Спустя час, когда газ усвоился нашими организмами, на орбиту Лантии вышел беспилотник и ударил по городу звуковой волной в весьма специфическом диапазоне...
- После чего в считанные секунды вся Атлантида стала зомби-лендом, - опять встрял Шеппард.
- Именно! Асгарды набрали адрес наших Врат, приказали опустить щит и свободно прошли в город, как к себе домой.
- Офигительно! – Джон от досады аж нормально сел в кресле. – А мы-то, наивные, надеемся, что надежно защищены!
- Никто не думал о подобном! – вступился МакКей. – Зато теперь мы больше так просто не попадемся. Я перенастроил фильтры города, и любой газ, обладающий хоть каким-то пагубным воздействием на человеческую нервную систему, будет фиксироваться на расстоянии.
- Это все хорошо, - прервал их спор Вулси, - но я хотел бы знать, что асгардам понадобилось в Атлантиде? Ради чего с их стороны было предпринято столько усилий?
- Не знаю, - МакКей растерянно развел руками. – Выстрел повредил главный информационный кристалл лаборатории. Я не могу снять с него информацию…
- В этом нет необходимости, - Джон криво усмехнулся. – Я перекопировал ее в кристалл соседней лабы, правда это уничтожило информацию которая была до того на нем, но в тот момент ничего лучшего мне в голову не пришло.
- Что?! – Вулси и МакКей неверяще повернулись к полковнику.
- Когда ты это сделал?! – Родни аж спал с лица.
- Мои руки насильно удерживали на сферах, больше заняться было не чем, - попробовал отшутиться Шеппард.
- Ну, уж нет! – МакКей порывисто вскочил, грозно нависнув над Джоном. – Сначала ты блокируешь центральный сервер лаборатории, потом запускаешь незавершенный мною процесс анализа газа, подключая для этого напрямую ИИ Атлантиды, а теперь еще и это! Все, Шеппард, колись, как ты это делаешь?!
Джон неловко, с досадой повел плечами. А вот фиг его знает, как он это делал! Как, скажите на милость, объяснить то, что сам не до конца понимаешь?!
- Родни, я не смогу ответить на твой вопрос, - Джон поморщился, видя, как наливаются обидой глаза ученого. – Потому, что просто не знаю, как это делаю! Я сажусь в Кресло и чувствую город как часть себя. Запустить межзвездные двигатели все равно, что пробежаться. Дать команду боевым дронам на атаку все равно, что сжать кулак. Мой контакт с городом основан на чувствах и желаниях, а не на знании его устройства. Без Кресла это намного тяжелее. Нет четкости и понимания в восприятии, но это возможно. А в лабе я контактировал с городом хоть через узкий и неприспособленный для этого, но все-таки прямой канал.
- Что и все? – Родни недоверчиво продолжал сверлить Шеппарда взглядом, подозревая, что тот нарочито чего-то недоговаривает. – Все вот так не понятно?
- А что ты хотел? Формулы и теоремы?
- Было бы не плохо.
- Извини, если разочаровал, - Шеппард едко улыбнулся.- Я не силен в этой китайской грамоте. Теоремы и формулы – исконно твоя стихия.
- Джентльмены, - опять прервал их Вулси. – Это очень интересная тема и мы несомненно уделим ей очень много времени - потом, но давайте пока вернемся к насущным проблемам. Если информация действительно там, где утверждает полковник Шеппард, то нужно как можно быстрей узнать, что же так срочно понадобилось пришельцам. В прошлый раз, когда они заполучили прибор Древних, произошла катастрофа. Боюсь, сейчас так же ничего хорошего нас не ждет.
- Ладно, вы правы, - Родно капитулируя, поднял руки. – Сперва асгард, потом Шеппард.
- Вот спасибо! – Джон поднялся, шутовски поклонился МакКею и вслед за ним вышел из кабинета. Вулси проводил их осуждающим взглядом «Взрослые люди, а ведут себя порой как дети малые» и, тяжело вздохнув, вернулся к составлению отчета…
* * *
В лаборатории МакКея было непривычно тихо. Никто не ругался, не гнобил младший персонал, не спорил с Зеленкой. Шеппард, удивленный необычной тишиной, осторожно заглянул внутрь. МакКей был на месте. Сидел за столом, заваленном пустыми фантиками, и сосредоточенно пялился на экран ноутбука.
- Сделай лицо попроще, и к тебе потянутся люди, - посоветовал полковник, ехидно улыбаясь.
- Не смешно, - равнодушно промямлил Родни, не отрывая глаз от дисплея.
- Что там у тебя - порнушка? - Джон обошел стол и, вытянув шею, заглянул через плечо МакКея.
- Господи, с кем мне приходиться общаться! - воздев очи к потолку, посетовал гений.
- И как? Отвечает? - Шеппард с притворным любопытством покосился на потолок. МакКей только фыркнул на подобное кощунство и опять уперся в дисплей.
- Ты расскажешь, или мне тебя на коленях умолять придется? - уже сердито рыкнул полковник, устав от продолжительного молчания.
- Я еще не закончил, - Родни надменно взглянул на друга.
- Давай что есть. Время уходит. Мы и так уже порядком отстаем...
- Ну, хорошо. Информацию ты скопировал беспорядочно, поэтому я так долго и вожусь. Ну, да это не важно, - быстро закончил Родни, видя, как возмущенно поползли вверх брови Шеппарда. - Вот, что я узнал - в данной лаборатории формировался ключ...
- Ключ к чему?
- Хороший вопрос. Ответ я пытаюсь найти в сваленных тобой в одну кучу файлах.
- Прости покорно, - Джон едко ухмыльнулся, - в следующий раз я буду аккуратней!
- Постарайся, - не остался в долгу Родни. - Хорошая новость в том, что я могу воспроизвести еще один ключ.
- Давай. Может пригодиться, - согласился Шеппард. - и постарайся найти хоть намек, на то какую дверь открывает этот ключ.
На следующий день, не успел Шеппард зайти в раздевалку, как его вызвал Родни.
- У меня все готово, - сообщил он по внутренней связи. - Вулси дал разрешение на воспроизведение ключа... Давай, спускайся.
- Родни, у тебя же есть ген. Может, обойдешься без меня, - миссия прошла тяжело. Они столкнулись с рейфами, и ему было откровенно лень идти куда-то, кроме своей комнаты.
- Ты думаешь, я не пробовал?! - едко оборвал его МакКей. - Прибору нужен носитель чистого гена - а на такого у нас тянешь только ты! Так что будь добр, притащи сюда свое уникальное Величество! - МакКей возмущенно отключился.
- Чего это он? - Ронон с удивлением посмотрел на полковника.
- Доктора МакКея выводит из себя то, что он не может справиться с проблемой из-за такой мелочи как ген Древних, - за Шеппарда пояснила Тейла.
- Он просто завидует, - согласился Шеппард, со стоном сняв жилет, и, кинув его на дверцу шкафа, поплелся в лабораторию. У лифта его догнали Тейла и Ронон.
- Там может быть интересно, - пояснил Ронон на безмолвный удивленный взгляд Джона.
Техники постарались на славу - центральная панель управления, в лаборатории, пострадавшая от выстрела, приобрела практически первоначальный вид. МакКей обнаружился на том же месте где и в прошлый раз, при асгардах. Хмуро смерив взглядом вновь пришедших, он отвернулся к компьютеру:
- Иди и положи руки на сферы, - недовольно пробубнил рассерженный гений. Пререкаться с ним у Шеппарда не было ни какого желания, и он беспрекословно выполнил приказ. Тейла и Ронон остались стоять у входа, наблюдая за развернувшимся действом. Как только руки полковника приблизились к сферам, те засветились слабым светом, который набрал интенсивность при полном контакте. Все замерли. Прошли долгие томительные секунды ожидания, но ничего не происходило:
- Ты же сказал, что можешь это сделать? - проворчал Шеппард.
- Я был уверен... - пролепетал обескураженный гений. - Не понимаю, почему не получается?!?
МакКей суетливо стал перепроверять данные в планшетнике и при этом выглядел таким виноватым и потерянным, что Джону стало его жалко. На этот раз даже усилий прилагать не понадобилось только пожелать чтобы "эта хрень сработала", и над центральной панелью начал формироваться "ключ". Надо было видеть глаза Родни, когда прибор заработал, он так и не понял, что дело было не в его расчетах.
- Как же так?! - бормотал он, непонимающе глядя то на работающую панель, то на ноут.
- Не переживай, - Шеппард сочувственно хлопнул его по плечу. - Сбой в цепях, какой-нибудь. Ведь прибор был сломан.
- Маловероятно конечно, но все может быть, - нерешительно согласился МакКей.
- И что это за фигня? - полковник подошел к рабочей панели.
- Черт его знает, если честно, - Родни остановился рядом, с любопытством рассматривая получавшийся предмет.
Посреди стола в сполохах голубого пламени лежала полупрозрачная сфера.
- А это именно тот предмет, который появлялся в прошлый раз? - резонно спросила Тейла, подойдя поближе.
- Кто ж его знает? - Шеппард пожал плечами. - Я в прошлый раз был несколько занят и не успел рассмотреть. Родни, а ты?
- Я тоже....
Процесс формирования закончился. И на "столе" остался лежать шар не крупнее теннисного. Почти прозрачный, с небольшим радужным переливом на поверхности.
- И что дальше? - Ронон с подозрением рассматривал наследие Древних.
- Помнится, асгард его просто взял в руки, - Шеппард вопросительно взглянул на Родни. Тот нервно отступил назад:
- Ты у нас носитель чистого гена, вот и бери. Если что, то тебя хоть не убьет!
- Офигенная логика, - возмутился Джон. - Ладно, не стоять же здесь вечность...
Полковник с опаской протянул руку и коснулся пальцем поверхности шара. На ощупь она была теплой, примерно температура человеческого тела, и гладкой как стекло.
- Ну, как? - Родни жадно наблюдал за действиями полковника.
- Нормально, - Джон осторожно взял шар в руки. Тот оказался удивительно легким, почти невесомым. Держа шар в левой ладони, он поднял его на уровень лица, рассматривая, как свет играет на его поверхности. И тут шар потек.
- Вот дерьмо! - Шеппард попытался отбросить шар, но было поздно.
Прозрачно стеклянная масса, в которую превратился шар обволокла кисть полковника, а потом толстой змеей стала стекать вниз и там, обвившись вокруг запястья, застыла. Тихо матерящийся Шеппард попытался ее стряхнуть, отковырнуть, сорвать, но ничего не добился.
- Класс! - Джон обреченно бросил попытки избавится от инородного предмета. - Эй, гений, и какого хрена тут происходит?
- А я откуда знаю?! - Родни был не на шутку испуган и как всегда сорвался на фальцет. - Я же говорил - информация не расшифрована до конца... Ты как себя чувствуешь? - он сочувственно заглянул в лицо Джону.
- Как идиот! - отмахнулся от него тот.
- Интересно, а почему у асгарда шар не потек? Помниться он довольно долго держал его в своих лапах, - МакКей быстро переключился на другое.
- У него нет гена, - предположила Тейла.
- Точно! А теперь...
- А теперь пошли, обрадуем Вулси! - оборвал Шеппард Родни и вытолкал его из лаборатории.


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
шаман Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 17:29 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличное продолжение!! Лови ToddPlus1


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Tinay Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 18:25 | Сообщение # 43
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот я добралась до вашего нового творения, Странница :D
фик просто великолепный))))есть пару замечаний на счет грамматики, но то так, пустячок))))
Quote (Странница)
- А теперь пошли, обрадуем Вулси! -

о да)))У Вулси прям одна радость, выслушивать отчеты Родни и Джона после их очередных приключений :p
Quote (Kitten)
сказав, что основной целью заполучения Грааля для азгардов было - выживание а не месть, я намекнула на истинную сущность Грааля

аааа!!....Kitten, везет же тебе с твоим правом...
меня уже разрывает от любопытства)))
Награды: 137  
Kitten Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:17 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
аааа!!....Kitten, везет же тебе с твоим правом...

А кто тебе мешает стать кому-нибудь бетой? Тоже будешь обладать правами "первого прочита" (так, наверное, точнее). На форуме немало ищущих бету.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:30 | Сообщение # 45
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родни и Шеппард жгут, как обычно. Все классно! Ещё хочу и жду продолжения сего замечательного творения.
Quote (Странница)
- А теперь пошли, обрадуем Вулси! - оборвал Шеппард Родни и вытолкал его из лаборатории.

Да!!! Вулси до потолка подпрыгнет от неожиданной "радости" :D Ну ведь не могут же Джон с Мэром не напартачить чего. *МакКея зависть так и гложит :D *
Сообщение отредактировал Lady_Di - Пятница, 07 Октября 2011, 19:31
Награды: 63  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В поисках Грааля (ЗВА)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)