00:15
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » История развития гоаулдов как рассы. (Рассуждения об истории гоаулдов)
История развития гоаулдов как рассы.
ANQUIETAS Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:03 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Автор: ANQUIETAS
Название: История развития гоаулдов как расы
Рейтинг: PG-13
Жанр: POV
Статус: законченный

Гоаулды. Что мы знаем о них? Что это паразитическая раса змееподобных созданий, которая прикрепляется к мозгу живого существа, полностью подавляя контроль хозяина над телом, и которая поработила население галактики несколько тысяч лет назад? Но какова их история? Как они развились до той цивилизации, которую мы знаем?
Итак, гоаулды, как вид, зародились в другой галактике несколько миллионов лет назад. Жили они в воде, на обычной планете, только в той местности вообще небыло обитателей суши. Строение тела у них было похожее на змею, со ртом, напоминающим иглу для более удобного поиска пищи. А питалисть они микроорганизмами, находящимися на дне озера.
Жили бы они так еще очень долго, если б однажды не прилетела на их планету расса унасов-путешественников за припасами. Да, унасы в другой галактике намного умнее наших. Их научный прогресс дал им возможность летать на космических кораблях.
Несколько унасов, случайно попавшие в места обитания гоаулдов, и понятия не имели об опасности, которая поджидала их там. Решили они искупаться в водичке с гоаулдами. У одного из них была рана после недавнего ушиба. В процессе купания она в какой-то момент открылась и гоаулды как пираньи напали на унаса. Один из симбионтов проник в тело унаса к самому мозгу жертвы, и сам того не поняв, подчинил тело бедолаги себе, но быстро осознал что к чему. В процессе подчинения мозг унаса и мозг симбионта слились в единое целое, и произошли химические изменения, повлекшие зажигание глаз на короткое время. Другие унасы, увидев такую картину, бросились в рассыпную. Но не тут то было. Симбионты, увидевшие, что смог их брат, тоже захотели подчинить себе тела унасов. Они бросились вслед за убегающими унасами. Настигнув их, симбионты впились в шеи бедолаг и захватили их тела. Спустя пару секунд гоаулды начали разбираться, как управлять их телами. Сперва они неуклюже поднимали руки, ноги, мотали головой. Затем начали шаг за шагом пытаться добраться до берега, где лежали не менее интересные веши - оружия унасов. Они взяли по пистолету и пулемету и, имея доступ к памяти захваченых унасов, быстро поняли назначение орудий и как их использовать. Еще они узнали, что есть великое множество других, аналогичных этой, планет, и даже не одна галактика. Решили они отправиться на экскурсию в глубокий космос. Кое-как они взяли вещи жертв и направились к кораблю.
Спустя пару часов, наконец добравшись до корабля и полностью освоив навыки управления чужим телом, симбионты захватили в плен других ничего не подозревающих унасов, несколько пустых контейнеров, и отправились назад к озеру за оставшимися братьями. Загнав заключенных в воду, симбионты ввонзились в их тела словно пиявки. Пока они осваивались в новых телах, другие гоаулды набирали в контейнеры симбионтов. Через несколько минут группа унасов с контейнерами, под контролем гоаулдов двинулась обратно к кораблю. Летали унасы на примитивных, но довольно крепких кораблях.
Моментально разобравшись с системой управления, они направили корабль к планете унасов. Добравшись до планеты, гоаулды начали действовать как шпионы. Отлавливали несчастных унасов, закладывали своих змей в их тела и летели за новой партией симбионтов. Добравшись до самой верхушки власти и влияния в обществе унасов, гоаулды поработили всех жителей и развезли по нескольким планетам. Они решили управлять народами унасов по отдельности, наслаждаясь своими статусами среди беззащитных жителей. Заставили их считать, что гоаулды боги, и что им надо поклоняться и почитать, дабы получать дар жизни. Для установки полного морального поклонения жителей гоаулды решили их заставить построить пирамиды, которые позже использовали как посадочные площадки для своих новых по дизайну кораблей, которые они назвали "Хатааками".
Всё было бы хорошо для гоаулдов, если бы к ним не пожаловал враг, превосходящий численностью и технологиями - асгард. До войны с репликаторами асгарды населяли не одну планету, и даже не одну галактику. Узнав, что происходит в их галактике, асгарды решили освободить пленников и вернуть контроль над планетами. В свою очередь, гоаулды не хотели просто так отдавать нажитые столь непосильными трудами планеты, которые они уже обустроили по своему усмотрению. Собрав войска, они отправились атаковать асгардов. Завязалась межпланетная война. Но всего через несколько недель она закончилась в пользу асгардов, и в галактике снова воцарилась тихая жизнь.
Но не всё так просто. Несколько гоаулдов спрятались в обществе унасов, тем самым избегнув уничтожения. Незаметно для всех, эта группа угнала корабль асгардов, находящийся тогда на планете, и направилась в другую часть галактики на засекреченную базу. Там, осмотрев своё новое средство передвижения, они воссоздали технологии, находящиеся на борту корабля и внедрили к себе в технологии. Но это был далеко не тот уровень технологий, который нам известен. У асгардов в те времена их уровень развития не позволял использовать телепорты, и они пользовались кольцами, которые в дальнейшем стали использовать и альтеране.
Так как корабли асгардов летали как по планетам нескольких галактик, у них имелось 2 вида гипердвигателя: межзвездныйй и межгалактический.
Технологии унасов и асгардов существенно различались в конструкциях, и поэтому были несовместимы. Изучив корабль, гоаулды соорудили свой межгалактический гипердвигатель. Поняв, что в этой галактике им постоянно угрожает опасность, они собрались, прихватив пару сотен младенцев-гоаулдов и унасов, и отправились в другую галактику по адресу из базы данных асгардов, предположительно заброшеную. Но и там спустя продолжительное время объявился враг, намного превосходящий их технологии. Гоаулдам приходилось летать из галактики в галактику на протяжении нескольких тысячилетий.
Но однажды им улыбнулась удача. Они попали в галактику, где небыло никого. По крайней мере им так казалось. Приземлились они на необитаемую планету с большими прудами и лесами. Атмосфера планеты и состав водоемов подходила малышам, и одна часть гоаулдов начали их выпускать из контейнеров на волю, разгружать припасы, а вторая отправилась изучать планету. В процессе они наткнулись на странный круглый камень в виде кольца с символами внутри, а рядом стоял пьедестал с такими же цифрами. Не придав этому большого значения гоаулды отправились дальше. Ничего больше не найдя, они отправились назад в лагерь. Изучив вдоль и поперек планету, они отправились изучать другие планеты. Они находили различные технологии, брошеные загадочной, намного превышающей их собственный уровень технологий, расой. Но попали на давних знакомых асгардов. Асгарды были заняты борьбой с репликаторами, и поэтому флот был не большим, но мощным. Гоаулды вступили с ними в борьбу и на удивление, приложив очень много усилий и потеряв почти весь флот, выиграли схватку, при этом захватив в плен нескольких асгардов. При попытке покорить тело и память асгарда, змеи потерпели неудачу. Они смогли захватить только их тела, но из-за физиологии не смогли получить доступ к знаниям.
Так как флот гоаулдов после сражения остался очень мал, оставшиеся отправились на поиски планеты с каким-нибудь населением в надежде на спасение. Корабль гоаулда по имени Ра наткнулся на планету с людьми. Ра обнаружил совместимость физиологии человека и гоаулда, и довольно простой процесс восстановления в саркофаге, который гоаулды обнаружили на одной из планет. Он сообщил своим братьям о новом мире с новыми потенциальными носителями, и, как первооткрыватель, решил оставить его себе, и не делиться территорией с сородичами, а согласился расселить примитивных людей по другим планетам с помощью кораблей и устройства, премещающего за секунды в любую точку галактики. Гоаулды поделили людей на 3 группы: первую, относительно малую часть людей, гоаулды сделали своими носителями, из второй они решили сделать себе смотрителей и что-то вроде инкубатора для симбионтов с помощью генетических экспериментов и внушения, которых назвали Джаффа, с оставшейся третьей большей частью они распорядились очень просто - сделали себе рабов. Гоаулды закрепили своё господство с помощью внесения изменений в религию, которая существовала в те времена, сделав из себя богов. При таком способе жизни галактика существовала на протяжении нескольких веков, пока одна из групп подпольного восстания, не принимающая служение гоаулдам, не решила сместить владыку с престола. Они собрали людей, оружие, и отправились в замок Ра. Восстание провалилось, и с тех пор гоаулды запретили рабам касаться личных вещей и оружия богов, а для предостережения подобных случаев гоаулды решили использовать способ одной из технологий, которую обнаружили на заброшеных планетах. Эта технология могла использоваться только очень малой частью людей, и гоаулды определили способ, с помощью которого можно было пользоваться технологиями - определенное вещество в крови. Подобный способ они решили применить и для себя. Так как уровень медицины у гоаулдов был развит на примитивной стадии, они использовали элемент, залежи которого были на большинстве планет галактики, но которого не было в крови у людей. Этот элемент с помощью машины минипуляции ДНК они внедрили себе в кровь. Этот материал нызывался наквадак. Работал он только с технологиями, которые создавались с помощью него. Благодаря этому гоаулды отстранили обычных людей от использования любых своих технологий.
Так и жили некоторое время, пока в галактике не появился знакомый враг - асгард. На этот раз флот был немного мощнее предыдущего, но по-прежнему большая часть флота осталась в галактике асгардов бороться с репликаторами. И снова завязалась война, в которой обе стороны понесли одинаковые потери. Рисковать потерять больше кораблей стороны не хотели, и заключили перемирие, в котором галактику поделили на 2 части: одна под управлением гоаулдов, другая - под управлением асгардов.
Галактика так жила до восстания Таури против бога Ра, и он, не найдя возможности подавить восстание, оставил планету, а общество на Земле стало развиваться, как хотело. Вот только у остальной части галактики под управлением гоаулдами были не большие проблемы: им запретили писать и читать, и отняли все способы, с помощью которых могло было бы произойти восстание.
Врата на Таури были запечатаны и захоронены. Об этом мире во вселенной забыли. Спустя несколько тысячилетий уже достаточно развитая цивилизация откопала круглый объект, а спустя несколько десятилетий смогла его запустить и восстановить связи во вселенной.

Вот такой мой взгляд на развитие гоаулдов как расы.
Сообщение отредактировал ANQUIETAS - Вторник, 21 Августа 2012, 19:57




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
диаспаральпирон Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:25 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ANQUIETAS)
аулды. Что мы знаем о них? Что это паразитическая расса змееподобных созданий, которая прикрепляется к мозгу живого существа, полностью подавляя контроль хозяина над телом, и которая поработила население галактики несколько тысяч лет назад? Но какова их история? Как они развились до той цивилизации, которую мы знаем? Итак, гоаулды, как вид, зародились в другой галактике несколько миллионов лет назад. Жили они в воде, на обычной планете, только в той местности вообще небыло обитателей суши. Строение тела у них было похожее на змею, со ртом, напоминающим иглу для более удобного поиска пищи. А питалисть они микроорганизмами, находящимися на дне озера. Жили бы они так еще очень долго, если б однажды не прилетела на их планету расса унасов-путешественников за припасами. Да, унасы в другой галактике намного умнее наших. Их научный прогресс дал им возможность летать на космических кораблях.


А почему в другой галактике?! В сериале же Джексон сказал - унасы и гоаулды жили и развивались на одной планете в Млечке!
Награды: 1  
ANQUIETAS Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:41 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Да. Они жили и развивались на одной планете в млечке, но после того, как туда пибыли. А прибыли они одновременно. Я не могу объяснить с научной точки зрения все события, которые произошли в млечке и повлекшие появление гоаулдов, и поэтому в моей версии Джексон немного ошибся в плане их родного мира.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
диаспаральпирон Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:42 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ANQUIETAS)
Да. Они жили и развивались на одной планете в млечке, но после того, как туда пибыли. А прибыли они одновременно. Я не могу объяснить с научной точки зрения все события, которые произошли в млечке и повлекшие появление гоаулдов, и поэтому в моей версии Джексон немного ошибся в плане их родного мира.


Ну, кто знает, кто знает... Но теория неплохая)
Награды: 1  
Эллия Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 06:40 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Но теория неплохая)

Согласна, теория интересна.
Только это теория или фанфик?
Сообщение отредактировал Эллия - Пятница, 14 Октября 2011, 06:40


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
ANQUIETAS Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 09:05 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я считаю, если идет описание происходящих событий, то это фанфик вместе с теорией.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Kostya7428 Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 21:56 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Похоже на школьное сочинение ....
Награды: 1  
Lantietz Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 22:46 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ANQUIETAS, У асгардов в те времена их уровень развития не позволял использовать телепорты, и они пользовались кольцами, которые в дальнейшем стали использовать и альтеране.
А разве не Лантийци придумали кольца? А так сочинения нормальное, немножко подлатать и киношку можна снимать.
Награды: 1  
Dmm Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 23:01 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не похоже, что когда-либо Унасы имели достаточный уровень развития, чтоб корабли строить.
Награды: 1  
Гилва_Северус Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 14:55 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: где-то там
*подпрыгивает на месте* Оййй... А можно я эту прелесть на цитаты раздеру? Можно? Можно?


Fa la la, it’s off to hell we go.
Награды: 1  
Elenna Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 15:23 | Сообщение # 11
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kostya7428)
Похоже на школьное сочинение ....

Почему школьное сочинение? Почему не статья для гипотетического научно-популярного журнала?


Награды: 19  
Амелия Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 16:29 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно - интересно. Особенно про их прошлое, собралось в одном месте. Спасибо!
Награды: 10  
ANQUIETAS Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 19:16 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Kostya7428)
Похоже на школьное сочинение ....

не нравиться - не читай. я его писал малыми частями несколько месяцев и с перерывами в недели. конечно уже забыл часть того, что и как хотелось написать, но когда очень мало свободного времени, о содержании мало думаешь. Главное зафиксировать идею. к тому же это мой первый рассказ за последние несколько лет
Quote (Lantietz)
А разве не Лантийци придумали кольца?

думаю лантийцы их их усовершенствовали. и не лантийцы, а альтеране (у орай ведь они тоже были, а до распада они так называли себя)
Quote (Dmm)
Не похоже, что когда-либо Унасы имели достаточный уровень развития, чтоб корабли строить

интересно, кем бы ты стал, если тебя выдернуть из технически высокоразвитого общества отправить работать на шахты в течении нескольких тысяч лет без возможности интеллектуального и научного развитя? (без обид, я ссылался на процессы в мире, которые уже происходят сегодня)
Quote (Lantietz)
сочинения нормальное, немножко подлатать и киношку можна снимать

да. я не мастер писать в диалогах, но неплохие идеи могу придумывать
Quote (Elenna)
статья для гипотетического научно-популярного журнала?

Quote (Амелия)
Интересно - интересно. Особенно про их прошлое, собралось в одном месте.

Всем спасибо за отзывы. если кому понравилась идея, и если не сложно ставьте репу
Quote (Гилва_Северус)
*подпрыгивает на месте* Оййй... А можно я эту прелесть на цитаты раздеру? Можно? Можно?

Гилва_Северус, ты о чем? %)




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Гилва_Северус Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:24 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 109
Репутация: 66
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ANQUIETAS
Хех. А вот когда раздеру, тогда и узнаете. lol И давайте таки на "вы".


Fa la la, it’s off to hell we go.
Награды: 1  
Dmm Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 21:14 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Правильно сказано : "И давайте таки на "вы"" ...

А по существу--Вы действительно многое объяснили, включая и наличие диких гоаулдов в Млечке. Но неясно, отчего ж они забыли про свой межгалактический гипердвигатель, не использовали его, когда пришли, скажем, ораи или репликаторы?Конечно, лететь долго, но лучше, чем гибнуть.
И про Унасов--не знаю, каким бы стал я, если б меня "выдернуть из технически высокоразвитого общества отправить работать на шахты в течении нескольких тысяч лет без возможности интеллектуального и научного развитя", но целый ряд человеческих обществ, покоренных гоаулдами, не опустился до такого состояния, хотя их изначальный уровень был куда ниже, чем, как Вы пишете, был у Унасов, не так ли?
Сообщение отредактировал Dmm - Воскресенье, 16 Октября 2011, 21:17
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » История развития гоаулдов как рассы. (Рассуждения об истории гоаулдов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)