02:40
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата - Конец истории (Последний сезон, завершение сериала)
Звездные Врата - Конец истории
rain173 Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 20:01 | Сообщение # 46
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про остальных конечно стараюсь не забывать. Но изначально задумывалось, что Родни центральную роль будет играть - как уже сказали, это своя фишка фанфика.

Добавлено (15.11.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Серия 11 "Точка Прибытия"
Понадобился почти день, чтобы народ смог отойти от событий черной дыры. Раненых почти не было, а вот помощь психиатра многим понадобилась. У многих еще не прошел страх, некоторых терзали галлюцинации и психодельтические видения. Генерал как и подполковник косо смотрели на горе-ученого. Тот понимал их реакцию, но старался делать вид, что не замечает. Он все свое время потратил на ремонт и отладку кораблей. Без Исполнителя он уже не чувствовал себя полностью защищенным или всемогущим, но ему теперь это и не надо было. Он считал, что поступил правильно. Пока в мире есть злодеи и есть сверх-могущественные артефакты - такие вещи несовместимы, если с первыми пока не удается со всеми справится, то вот с вторыми точно можно. Ядро было восстановлено, МНТ тоже.
Спокойнее чувствовать себя просто высокоразвитым человеком, а не каким-то непонятным существом, дважды вознесенным.
Все ждали приказа Джека, он не заставил долго ждать. Начали прыгать к Судьбе. На следующий день дошли до финиша.
Там их ждал неприятный сюрприз.
- Сенсоры не фиксируют присутствия здесь кораблей, - задала новость Картер.
- Мы можем их отследить через коммуникационные камни, отпилингуем сигнал через подпространство, - предложил Родни.
- Приступайте, - поддержал генерал.
Выяснилось, что Судьба была совсем недалеко, в четырех системах от них. Страннно только то, что корабль не был в изначальной точке, в которой договаривались. Опасения были не напрасными. Шеппард решил воспользоваться коммуникационными камнями, но в комнате его никто не встретил, была вообще тишина. Когда Армада прибыла к Судьбе, то их ждал лишь тихий кошмар ...
- Поступили данные по телеметрии, похоже корабль обесточен, продолжим собирать данные.
- Я пойду вздремну чуток, - зевнул Джек и отправился в каюту.
- Но генерал??? Почему именно сейчас? - чуть ли не до злости возмутилась Картер.
О'Нилл лишь сделал немой жест типа "молнии на губах" и ушел.
- Дэниель, отправляйся вместе с Валлой и другими с первого Глайдерносца на борт Судьбы, нужно узнать, что там у них произошло. Ученый лихорадочной покивал и двинулся. Вскоре они все одели скафандры и перелетели на джамперах к Судьбе. Разрезали обшивку в поврежденном секторе, проникли внутрь. Обследовали все отсеки, добрались до мостика. Когда все поняли, то Джексон был явно не в себе:
- Видимо я чего-то не понимаю. У меня две новости и обе плохие. Мы не нашли там живых, все мертвы. Некоторые из них, их трупы лежат на кроватях, практически не сохранились. А вот в стазизных камерах на вид они лучше, но все равно уже покойники. Получил данные о химическом анализе, это вторая новость. И от нее я вообще теряю смысл происходящего. Клетки их тел ... их возраст, приблизительно миллион лет. Корабль сильно поврежден. Возможно по нему стреляли беспилотники. Такая вот картина ...
Все главные в ЗВ собрались на Зевсе, ждали Джека, он явился. Сел на трон и прикрыл свой безобразный зев ладонью.
- Экипаж Судьбы мертв, и что самое странное, корабль настолько разложился ... в общем, будто это все произошло около миллиона лет назад, - Джон со скрещенными руками ходил возле трона.
- Что? - Джек явно не ожидал чего-то такого, - а вы не думаете, что в этом замешаны какие-нибудь Ириз, или как их там, про кого вы рассказывали, доктор ...
- Исключено, - заголосил МакКей и поднял руку и сам от этого удивился, - наши предположения следующие. В точке встречи на Судьбу напали беспилотники. Из-за того, что мы задержались на несколько часов - это сыграло злую шутку с ними. Корабль получил сильные повреждения и больше не мог вести бой. Тогда Николас и Эверрет приняли решение отправиться в ближайшую систему где нет беспилотников и войти в режим полного молчания. Не знаю, почему именно так они поступили, но связаться с нами не могли по ясным причинам. Так они стали нас ждать.
- Но это не обьясняет, почему они успели за такое короткое время превратиться в мумий, - парировал Джек.
- Не обьясняет. Я тут подумал и меня осенило. Они могли связаться с Землей и доложить о текущей ситуации. Но нам с Земли никто не присылал сообщений.
- Так давайте свяжемся, Саманта, поколдуй там, мы ведь можем установить с Землей видеосвязь хоть сейчас? - генерал покосился на Джексона и Мередита.
Оба кивнули. Ученые произвели какие-то манипуляции с сенсорными панелями. О'Нилл все-равно в этом не разбирался и тупо ждал. Связь установилась, но не сразу. На экране появился человек, глаза его были синие как небо, он был весь в белом. А за его спиной в очень широком и крупном окне виднелись
многокилометровые аркологии белоснежного цвета. А между ними бесконечные потоки летающих прямоугольников, если присмотреться, то видимо машин. Здесь было что-то не так.
- Вы пытались установить контакт по очень древнему и примитивному протоколу, - данные слова позлили Родни, - кем вы являетесь? Мы пока не имеем контакты с цивилизациями дальше чем на десятку галактик возле нашей, - монотонно проговорил светлый человек.
- Вы конечно извините нас, но мы устанавливали связь с Землей, это наша родная планета, - ответил Джек.
- Земля? Машины в наших головах говорят, что это название применялось к нашему миру в доисторические времена.
- К вашему миру? Ничего не понимаю, - генерал схватился одной рукой за лоб и начал протирать лицо. МакКей внезапно отрубил канал связи, потом сказал:
- Я все понял, мы попали в будущее, причем очень далекое. Возможно это связано с взрывом галактики откуда вылетели наши корабли, это спровоцировало невероятный пространственный разрыв, я удивляюсь как тогда только сама Вселенная не развалилась. Видимо это повлияло и на нас тоже. Значит нам надо
отправляться назад в прошлое. Судьбе некому было помочь с Земли в те времена, вот они и погибли, но мы можем все исправить.
- А вас не беспокоит эффект принципа причинности? Когда спасем их - не станет нас, - вставил Джексон.
- Здесь это не работает, - заулыбался Родни и фирменно защелкал пальцами.
Ему дали добро для строительства машины времени. Впринципе уже имелись кое-какие знания о ней, но к сожалению работать пришлось с нуля. Все основные данные были на Земле старых времен, в структурах ЗВ и МНК. Интересно, а они распались к этому времени, и чего вообще с ними стало? Все конечно это
только догадки. Некогда время на это тратить. Коллектив мыслителей и изобретателей наконец закончил строительство устройства. Все приготовились и отправились в прошлое. Свет от перемещения во времени сошел. Все всмотрелись в заоконное пространство. Похоже солнечная система была таже. Но звезда
толи находилась дальше от них теперь, толи уменьшалсь очень сильно в размерах. Возможно это был хороший знак, но вот Судьбы не было по близости!
МакКей начал думать, что слегка ошибся в расчетах. На день, а может на неделю. Тогда было принято решение снова опробовать камни, и удивительно - связь на другой стороне вообще не коннектилась, словно и не было никогда других камней. Ситуация осложнялась. Вдруг с Зевсом установил некто связь. На экранах появилось существо, отдаленно напоминающее человека по контурам. Но оно состояло из света и энергии. Язык его вообще не могли понять. Оно не медлило и начало лезть всем в головы через телепатию. Телепатия дальностью в миллионы световых лет? Все это резко оборвалось, на горизонте все настороженно стало серо.
А датчики зафиксировали квентиллионы приближающихся кораблей, которые секунды назад вышли из омега пространства. Все они открыли залп лучами анти-деформации, мощнейшим
технологическим оружием когда либо изобретенным. Но тут откуда невозьмись между ними и нашей армадой возникло свечение, потом прекратилось. На том месте был корабль.
Системы обнаружения показали, что это "Москва". От корабля сразу пошел радиосигнал Зевсу, оба корабля установили видеосвязь.
- Игорь??? Ты тут каким боком?!!! - О'Нилл привстал с трона от удивления.
- В будущем вы натворите такой замес, что уже никто не разгребет ... так что скажите своим ученым, чтобы ставили сейчас другие координаты, мы прикроем ваши задницы, - договорил Россиянин. Тут из Ядер начала стремительно выкачиваться энергия. "Москва" вобрала в свои щиты запредельное
колличество энергии. Никто не хотел бросать Россиян, но лучевая волна размером с четверть солнечной системы - такое никто не переживет. Наконец все это дошло до них.
- Щиты 1.5%! - прокричал кто-то. Дальше думать было некогда. Генерал совладал с собой и первым добежал до переключателя, их сново понесло во времени ...
Когда пелена света сошла с кораблей, то за окнами сияла лишь абсолютная пустота. Ни одной звезды в радиусе видимости сенсоров.
- Где мы теперь, - О'Нилл устало сел на трон.
- Возможно в наше время здесь не было систем, мы скорее всего в пустой зоне где-то ... , - пытался успокоить Мередит, но его планы крякнулись:
- Ага, а я вот не вижу даже галактик за окном, - интригующе сказал Джексон.
- Что??? - сказали почти все моментально.
- МакКей, если ты там опять напортачил, я из тебя жаренное барбекю сделаю, - пригрозил Джон.
- О нет, - Родни снова вытаращил лицо, как тогда, когда их еще начало затягивать в черную дыру, - я не вижу фона реликтового излучения. Возможно нас выбросило за пределы Вселенной.
- И как мы найдем путь назад? Ваша чудо-машина вообще работает? - О'Нилл терял с каждой секундой терпение и превращался в тихо лающего пса.
- Смотрите! - выкрикнул диспетчер сидящий за приборной панелью. Все посмотрели за окно и прикрыли лица руками, чуть не ослепли.
В миллионе километров от них вспыхло что-то вроде звезды, но ее яркость была фантастической. Даже Сверхновые так не светят при рождении. Тут псевдо-звезда начала расти с угрожающей скоростью.
- Убираемся отсюда, живо! - кричала Саманта, свет постепенно затмил собой все. Произошел очень мощный удар по корпусам суден. Вся электроника перегорела, электро-магнитная аномалия была чудовищная ... все ослепли, продолжение следует ...

Промо к следующей серии, отсутствует, не пугайтесь!
Последняя серия называется - "В поисках Бога".
Будет завтра в 20:00 по Москве. Финал! Ждем с нетерпением :)
Сообщение отредактировал rain173 - Вторник, 15 Ноября 2011, 20:06


Раскрой себя ...
Награды: 7  
PAV2807 Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 23:18 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
rain173, вот это прода... %) Когда дочитал до конца,
чуть со стула не упал! :D Дааа... С причинно-следственной связью нельзя шутить! Предположу, что наши космические путешественники переместились во времени аж на 14-15 миллиардов лет в прошлое еще до Большого Взрыва, то есть до образования нашей Вселенной. Последние 2 абзаца вообще вводят в ступор... %) crazy Как же им не повезло попасть перед самым важным моментом для нашей вселенной, а именно днем рождения - Большим Взрывом! :D
Ловите за старания plus1
P.S. Генерал О'Нилл после того, как ВСЁ закончилось, говорит: "Здравствуй Вселенная, с днюхой тебя,
желаю тебе долголетия!!!" :D :D lol


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Juranom Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 00:35 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даааааааааааааааа вот это ты загнул. Терь им поможет тока БОГ. КВК ответь мне макей весь такой сууууууууууупер пупер умный смог произвести ошибку в расчетах? Если даже древние с их (по нынешнем стандартам примитивным разумом могли путешествовать во времени а наши сууууууууууупер умные не могут? ??? (янус путешествовал)
Награды: 4  
шаман Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 05:06 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да...... Ткаго поворота событий я не ожидал.
Quote (PAV2807)
Генерал О'Нилл после того, как ВСЁ закончилось, говорит: "Здравствуй Вселенная, с днюхой тебя,
желаю тебе долголетия!!!"

:D он может так сказать
rain173 лови ToddPlus1 и respect


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 06:19 | Сообщение # 50
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А вы знаете, дорогой автор что написали полнейший бред? Бредовее этого я ещё не читал фиков.
Исполнители желаний, суперспособности, ну и кульминация этого эпохального бреда, появление до большого взрыва... Интересно а вы знакомы с главной фишкой Теории Большого Взрыва? Я сейчас не буду говорить о куда более сложной М-теории, ибо бес толку... В общем, не знаю, мне жуть как не нравиться когда издеваются над законами физики.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Искатель Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 07:33 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неплохо написал молодец


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
rain173 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 10:59 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"у всякого бреда, если он встречается часто - есть обоснованный смысл"
Вспомните про понятие "судьба против логической системы". Так-то конечно машина времени должна была работать с их то продвинутыми знаниями. Но видимо в логику происходящего вмешалось что-то ... не хочу забегать в перед, чтобы не портить впечатление от конца. А он будет по сильнее чем все ранее вместе взятое ;)


Раскрой себя ...
Награды: 7  
energaiser Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 12:44 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тамерлан, без обид, и всяких намеков на личности, но поменяй пожалуста сибе статус "скромный астрофизик" на "Вредный модератор" .... )))) при чем я ни коем образом не хочу обидет тебя. Просто констатирую факт.... Ты совсем не скромный.... не нравиться тебе этот бред, не читай. Тут человек каждый день вылажывает новую главу, работает... а ты...??? Мне интересен этот фанф, да есть некоторые замечания, но в целом он супер, и мне плевать что он не совсем состыковываеться со всеми существующими теориями, это фантастика, вымысел......

Ну просто ты всегда вмешываешся в фики других людей... Чессн, я чот даже не помню что прочитал от тебя какой-то добрый отзыв...


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 13:24 | Сообщение # 54
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Критику кто-то отменил? Почему я не в курсе что нельзя замечать слабые места в фиках?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
rain173 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:00 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 12 "В поисках Бога"
- Раш, это полковник Янг, - пробурчал в рацию Эверет.
- Слышу вас хорошо, мы сейчас на втором складе. Готовимся погрузить последнюю партию продовольствия. Наш ученый молодец, этого хватит нам на долго, тем более все продукты покрыты бизинной пленкой. Еда не испортится как минимум 5 лет.
- А вот кстати и он с остальными, поднимайтесь в комнату управления кораблем.
Из омега-пространства вышла армада. МакКей стоял рядом с Шеппардом и остальными. На кораблях уже
завершался ремонт от последствий столкновения с Большим Взрывом. Всем повезло, они успели прыгнуть во времени за миг до прихода новой волны.
Все системы были починены. Джон сверлил взглядом Родни, можно было подумать, что еще одна ошибка Мередита и его уволят из экспедиции. Возможно так и есть. По этому МакКей решил больше не самоволничать.
Лидеры ЗВ телепортировались на Судьбу, в комнату управления. Этого момента ждали долго. Все стали обниматься. Прилетели даже некоторые родственники экипажа. Радости не было предела. Когда все улеглось, то перешли к делу.
- Нам бы не помешал капитальный ремонт, - начал издалека Николас.
- Мы вам не только ремонт устроим, но и полный апгрейд, - сказала Картер.
- Это хорошо.
Судьбу отремонтировали быстро, хватило сил одного Радека. Дело в том, что луч Вознесения еще оказывал какой-то эффект на развитие тела и способности со временем стали еще сильнее. Все корабли и Атлантида прошли модернизацию. Получили мощнейшее вооружение и щиты. Конечно это было излишним, ведь они врятли встретят силу в космосе сильнее разгромленных Ириз, но осторожность никогда не помешает.
- До края вселенной мы долетим за 5-6 часов, - информировал Родни.
- Может на конец вселенной нам и не надо, надо найти источник Реликтового излучения, - парировал Раш.
- А с чего вы взяли, что его можно найти летев просто по прямой? Исследуя галактики, очевидно, что он может быть ... , - продолжил Джексон.
- В центре вселенной! - подхватили все разом.
Пришлось армаде задержаться еще на какое-то время. Улучшению подверглись все сенсоры. Теперь компьютерные системы могли видеть большую часть вселенной. Потом корабли начали "прыгать" по космосу. Был найден край, за которым безграничная пустота. Постепенно нашли дорогу к центру - где наибольшее скопление галактик. Центральная галактика не была похоже ни на одну другую. От нее исходил спектр светового излучения, которого просто не существует в природе и который нельзя воссоздать искусственно. Реликтовое излучение было намного сильнее, чем в остальной вселенной. А что самое удивительное - вместо черной дыры в центре - была белая. Из нее шли фотонные аномалии.
Камеры показали, что снимают вместо дыры какой-то белый город, невероятных размеров. Город Творца? Колыбель всего сущего?
Туда все и направились. Через несколько секунд были уже там.
- Оттуда исходит слишком много радиоционных волн, нас будет постоянно отталкивать. Если не щиты, нас бы уже давно расплавило, - заключил Радек.
Город стал виден отчетливо, здания размером с десятки солнечных систем, сияли как миллиарды солнц. Соединялись между собой красочными мостами, мосты словно были сделаны из переливающихся радуг и хрусталя с брилиантами. Неописуемо.
- Возможно это и есть, то что мы ищем? - помыслил Раш.
- У меня нет слов, - челесть Родни отвисла.
- Интересно, а он примет нас? - спросил Джексон.
Все пожали плечами. Внезапно все электронные системы заглючили. На экранах появились цифры, беспорядочные. Но тут они начали складываться в слова, реликтовое излучение вместо архаичных сигналов зазвучало разумно:
- С прибытием.
На этот раз все проглотили язык. Посреди космического пространства открылось окошко, в него затянуло все корабли. После этого свет поглотил все. Маккей, Шеппард, Вала и остальные оказались по среди зала, приятного и опрятного. Все в белизне. В центре стояло существо, глаза его были белы, кожа светлая, но не белая. Не попал сюда только Скотт, его перенесло в какую-то комнату.
- Это то, что я думаю? - спросил Родни.
- Не совсем, доктор МакКей. Я представляю сами знаете кого. Но если вам интресно, то Он здесь, вы просто его не видите, но чувствуете своим сердцем, - ответил неизвестный. И правда, повсюду было очень много любви, воздух был черезмерно заряжен ею. Джексон обратил внимание на трон. Было весьма необычно, он все вглядывался в него, а трон становился все величественее и прекраснее, все изменялось в его сознании и становилось только лучше. Дэниэл заметил, что трон поделен на три части, почему именно на три - стало понятно как-то само собой.
- Почему мы не можем посмотреть на него? - полюбопытствовала Картер.
- Ни один смертный и даже бессмертный не могут увидеть его лица прямо, иначе умрут от величия. Но ... , - представитель словно услышал что-то и поменял свое решение, - хорошо, можно будет посмотреть издалека, отойдите.
Они отошли. В центре зала вдруг возникли три невероятно ярких силуэта, от них исходило так много чудесного света, что это невозможно было как-то описать. Родни от удивления открыл рот и все понял. Весь их путь сюда через череду запутанных и необьяснимых ситуаций был предопределен. Начиная еще с того момента, когда он нашел Исполнителя. Видимо и правда - в жизни все не случайно. Когда наука не может ответить - полагайся на свое сердце.
Раш прослезился и был счастлив. Напоследок спросил:
- Отец, ты ответишь на наши вопросы?
Изумительной мощности сила, в тоже время не калечущая хрупкие тела, пронеслась, и в сознании тоже, как-то просто и легко:
- Да.
Внезапно все прервалось, словно закончился какой-то фильм.
- Извини, дальше не могу показывать, - раздался голос второго МакКея.
- Так не честно! Остановился на самом интересном! - возмутился настоящий МакКей.
- Именно по этому я прервал свой поток мыслей в тебя, - прозвучал второй сидя на краю причала Атлантиса, - после этого мы узнали слишком много для себя. Все наши представления о Вселенной, о мироздании и устройстве души перевернулись до немогу. Нас глубоко шокировало. Мы все там хотели получить максимум знаний, но нас предупредили, что тогда будут последствия. Мы проигнорировали это и поплатились за это.
По этому я общаюсь с тобой в последний раз. Мне наверно будет не хватать бесед с тобой.
- Что случилось? Или это тоже великая тайна?
- Нет, не тайна. Нашу вселенную, точнее паралельную реальность отрезали от всех остальных и сделали как бы тебе сказать, не "настоящей", придуманной.
- Вплане?
- Понимай это как хочешь. Можешь себе внушить, что меня и всех остальных там придумал какой-нибудь пользователь на интернет форуме. Хотя все это относительно, с такой же уверенностью я могу сказать, что и тебя тоже придумали и того пользователя.
- Но ведь это не правда! Я вижу тебя ... и вообще это все бред какой-то!
- Да, видишь и слышишь, мы физически взаимодействуем, но это временно. Я понял, о чем говорил нам Бог и по этому я не уйду отсюда не оставив ничего тебе, - он протянул настоящему Родни кое-что, - в этом фирменном пакете три МНТ последней версии, которые я придумал. Они вернут ваш город в строй и не раз еще спасут ваши жизни, вы ведь достойны большего, чем просто сидеть на Земле без дела, правда? Судьбе кстати тоже подарок будет, но не от меня. Если тебя интерисует их будущее, то они найдут то, зачем летят. Но произойдет все это по другому, не как у нас, и они вернутся без последствий для своей Вселенной.
Ну а теперь мне пора, помни о том, что я тебе показывал. Часть ответов на свои вопросы ты найдешь в тех воспоминаниях. Теперь я с легкостью могу сказать, что у вас будет долгожданный хэппи энд, - второй Мередит улетел в сторону моря и плавно исчез в воздухе.
- Хэппи энд? Постой! - крикнул настоящий МакКей, но было уже поздно.
- Разговариваешь сам с собой, МакКей? - Шеппард стоял возле двери с двумя бокалами шампанского.
- Да ... выдался трудный день, - ученый снова присел. Можно было подумать, что у него просто разыгралось воображение, но увесистый пакет под ногами говорил об обратном.
Джон подошел к другу и протянул в руку бокал:
- Пришел ответ на твою просьбу. Астрономы из Аляски не нашли, то о чем ты просил, хоть они и перерыли карты половины неба. Но вот, что интересно. Я натолкнулся в архивах о сообщении - 26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве НАСА поднялся большой шум, якобы был найден Город в центре Вселенной. А в 2008 году на Землю пришел мощный сигнал, его расшифровать не смогли. Все это было черезмерно засекреченно, даже мне не удалось все раскопать до конца. Я думаю это звенья одной цепи.
Родни собрался глотнуть, но сказал на последок:
- А знаете, может я повторюсь, но я счастлив. Возможно завтра или послезавтра мы снова влипнем в какую-нибудь историю. Приключений нам хватит до глубокой старости в общем. Но с уверенностью я могу сказать, что у меня есть отличные друзья, любимая девушка. Я знаю, что мы не одиноки во Вселенной, и что Богу мы не безразличны. Что еще надо для радости? - МакКей чокнулся с Шеппардом и они испили прекрасного шампанского, любуясь закатом золотисто-ораньжевого солнца. Пролетели чайки и весело закричали.
Медленно отдаляемся от Атлантиса ... К нашим героям на пирс выходят остальные с бокалами ...За кадром зазвучала продолжительная финальная музыка ...
Конец :)

Жду финальных отзывов, не забываем - это мой первый рассказ в интернете.
P.S - если у кого еще остались вопросы по рассказу, то конечно отвечу по возможности, за исключением тех, которые касаются ответа Творца, сами понимаете почему.
Кстати вот интересная инфа для размышления - http://www.infocep.ru/articles/about_all/index.php?article=2228
Возможно город реально существует ;) Хотя не факт, в интернете полно "шарлотанских сайтов".


Раскрой себя ...
Награды: 7  
шаман Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:22 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мда..... а будет продолжение про "настоящую" Атлантиду. Как они используют эти МНТ и что будет с Пегасом? В-общем отличный конец.. Удачи в написании следующих фанфиков!!! plus1


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
rain173 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:35 | Сообщение # 57
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо. Насчет продолжения - вынужден огорчить, писать не буду. Если найдется тот, кто захочет перенять эстафету - "я вручу факел" конечно.
Насчет фанфиков по вселенной ЗВ - писать не буду. Есть правда одно НО:
В моих планах есть написание рассказа ( в свободной ветке форума ) . Называется он Сквозь Временной Горизонт. Там совсем другой стиль самого написания и в крации там переосмысление серии фильмов "Назад в будущее" ( да простят меня его фанаты ) . Прообраз главных героев взят - Терри'О Куин и Доминик Монаган. Более подробно описать не могу, да и флудить в теме не хочу. Короче если хватит сил дописать этот новый рассказ - вы его увидите к новому году :)


Раскрой себя ...
Награды: 7  
Juranom Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 23:11 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Слушай так получается что этот фик не продолжение, а предисловие к продолжению. Так дела не делаются давай пиши продолжение.
Награды: 4  
rain173 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 23:28 | Сообщение # 59
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:)))))) Не совсем, это одновременно и конец и продолжение. Каждый тут сам для себя выбирает - конец для него это или продолжение.


Раскрой себя ...
Награды: 7  
PAV2807 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 23:57 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Олег, финал мне очень понравился! Молодцом, немного наивно, но со вкусом. ;) Особенно в конце понравился монолог МакКея и Шеппарда. Не совсем понятно, как Мак Кей из параллельной вселенной вручил нашему МакКею аж три новейших модуля... но это все мелочи по сравнению со всем вашим фанфиком! :D Большое человеческое СПАСИБО за фанфик, было приятно читать, хотя местами был откровенно говоря полный бред, но куда без него...
Ловите на паследок respect и plus1 plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата - Конец истории (Последний сезон, завершение сериала)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)