23:51
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Клуб Писателей (Тихий уголок вдохновения для Вашей Музы + Дуэльный клуб.)
Клуб Писателей
Тень Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клуб Писателей открывает свои двери для фикрайтеров и самых активных читателей!


Творцы!

Здесь, в небольшом уголке вдохновения, мы можем собраться и обсудить интересные статьи о писательстве, небольшие авторские хитрости, проблемы сюжета и провисающие линии. Спросить совета, предложить помощь, поделиться идеями и сомнениями. Договориться о соавторстве или рецензировании своего фика, узнать, что можно почитать. По каким фан-домам пишут коллеги из соседних тем, а может, кто-то сочиняет ориджиналы…

Правила Клуба Писателей просты. Они состоят из четырех «не»:
1. Не нафлуди.
2. Не оскорби.
3. Не провоцируй.
4. Не перечь модеру.

(При этом не забываем про правила нашего форума.)

Нарушение правил будет караться изгнанием без права на помилование. Сначала вам делают одно предупреждением, при повторном нарушении – исключают из Клуба и повышают уровень замечаний. В особых случаях нарушителю грозит бан. Тема достаточно гибка, простор для общения есть. Поэтому флуд будет караться особо строго.

Оставлять посты в клубе могут исключительно его члены. Чтобы войти в Клуб Писателей необходимо (и это логично) сотворить и выложить свой фик. (Грамотный и интересный, а не набор фраз, смешанных с потоком сознания.) Или же исправно комментировать чужие фики – писать развернутые отзывы, не пропускать продолжения любимых фиков.

За порядком следят: Тень и Кэтрин_Беккет
Почетный гость: админ всея Атлантис ТВ – Alpha
Старейшены: Jess@@@, Shep, ЛордФеникс, Grimo,

Список участников :
(пока приблизительный - будет правиться, дополняться)



Если вас не внесли в список, но вы хотели бы попасть в Клуб, напишите мне (Тени) или ИДЕ.

Внимание!


Рада вам сообщить, что в нашем тихом уголке открывается Дуэльный Клуб!
Думаю, не стоит объяснять, что это такое и с чем его едят. Ведь так?
Теперь каждый желающий может вызвать одного из фикрайтеров на дуэль и посмотреть, чье заточенное перо вдохновения ранит сердце читателя острее…


Дуэльный кодексъ

Читать обязательно!




Правила оформления вызова.

Вызовы, оформленные не по приведенной ниже форме, таковыми считаться не будут.


1. Форумный ник вызывающего (кто);
2. Форумный ник вызываемого (кого);
3. Мотив вызова (почему именно этого пользователя);

С уважением, Тень и ИДА, а также примкнувший к ним Извилина


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
mentat Дата: Пятница, 22 Февраля 2019, 04:29 | Сообщение # 1576
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да простят меня за некропостинг - сейчас мне не помешает помощь клуба.
Я довольно давно не пишу фанфикшн - как-то так вышло, что закрутились события, и времени на это не стало. А когда я из событий выкрутился, я к фикам уже не вернулся, поскольку к тому моменту решил начать работу над книгой - не по фэндомам, а свою, настоящую. Работать над книгой тяжело - во многих смыслах, и я был бы очень признателен за помощь опытной беты-гаммы. Сейчас тот этап, когда помощь мне (как мне кажется) необходима. Давать почитать наработки друзьям я пробовал - но настоящую критику я от них не получу.
Так вот, в общем... Ну, если вдруг здесь на форуме живёт человек, который может и хочет мне помочь (тут примечание - нужна бета на украинском - я знаю, на форуме много участников из Украины, и надеюсь, что в том числе найдётся и бета).


Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 22 Февраля 2019, 16:45 | Сообщение # 1577
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Да простят меня за некропостинг - сейчас мне не помешает помощь клуба.

боюсь вас огорчить, mentat, - с пишущим клубом вы сильно опоздали (нас активных форумчан на форуме, нынче что говорится - по пальцам перечесть, а пишущих и того меньше (от силы человека два-три).

Цитата mentat ()
(тут примечание - нужна бета на украинском - я знаю, на форуме много участников из Украины, и надеюсь, что в том числе найдется и бета).
увы, тут тоже нечем вас порадовать. Это раньше - до 2014 года на форуме были люди с Украины ( в том числе и пишущие фики). Сейчас таковых практически никого не осталось (во всяком случае из числа активных форумчан, разве что кто-то продолжает просто заходить "невидимкой" как гость без регистрации). Часть участников ушла сама почти сразу после майдана, часть была забанена за недостойное и откровенно вызывающее поведение, а те немногие хорошие люди (без заскоков) постепенно были вынуждены покинуть наш форум чисто из-за внутреннего политического и социального давления на них в самой Украине (и я даже знаю таких людей, поскольку какое-то время лично общалась с ними). Они в большей степени из числа переводчиков и выкладывали на форуме переводы забугорных фиков. Так что с украинским - это вряд ли...

А беты-гаммы , тем более опытные - они и в лучшие времена на форуме были огромным дефицитом.

Цитата mentat ()
Работать над книгой тяжело - во многих смыслах
ну это само собой. Оригинальное произведение требует куда как большей наработки, а так же опыта (ведь фи к по сути мы пишем уже на готовом наборе - на основе конкретной вселенной и её гг). Может вам все-таки лучше вернуться пока что к фанфикам (в качестве своеобразной тренировки). А то получится как в истории со спортсменом в спортзале, который давно там не был, а придя, решил сразу взять большой вес и не смог ... хорошо ещё на смерть штангой не придавило.

Цитата mentat ()
Давать почитать наработки друзьям я пробовал - но настоящую критику я от них не получу.
это само собой. Настоящая критика - весьма неблагодарная штука. И самое забавное - её никто не любит. С одной стороны некоторые авторы просят, чтобы их покритиковали, а начнешь критиковать (даже просто делать замечание) - сразу обижаются. Далее два исхода: либо одни просто бросают писать. коли их "никто не хвалит" (с), либо тупо продолжают гнуть своё порой (при этом сами сознавая, что делают это чисто тупо) идя против логики и обоснуя. Что ж, иногда и на такие "шедевры" находятся свои читатели ( как в советском фильме "31 июня" - "яичный порошок с душком, на любителя" (с)

А что у вас за книга, если не секрет?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
mentat Дата: Пятница, 22 Февраля 2019, 19:18 | Сообщение # 1578
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
с пишущим клубом вы сильно опоздали

Да, я боялся, что так может быть, но в других местах искать не хочу, всё-таки в этом месте я воспринимаю как "все свои", а на других форумах где я писал фанфикшн, я бывал редко да и меня никто не знает. Так что решил всё таки сюда - а вдруг кто-то заглянет?
Цитата Kitten ()
внутреннего политического и социального давления на них в самой Украине

Ой, из текста получается, что давление на них оказывалось из-за посещений форума по звёздным вратам =)
Как много я пропустил.
Цитата Kitten ()
Может вам все-таки лучше вернуться пока что к фанфикам (в качестве своеобразной тренировки).

Тоже обдумывал эту идею - заодно закончил бы старые наработки. Но всё же решил делать иначе.
Цитата Kitten ()
Настоящая критика - весьма неблагодарная штука. И самое забавное - её никто не любит. С одной стороны некоторые авторы просят, чтобы их покритиковали, а начнешь критиковать (даже просто делать замечание) - сразу обижаются.

Да, частая проблема. Мне помог с ней опыт написания конкурсного фантастичекого рассказа - где каждый этап конкурса критикуется всеми желающими, и есть возможность исправить по замечаниям. Там реально жёсткие комментаторы собрались, и в то же время текст действительно ощутимо улучшался с каждым этапом. А ещё интересный опыт - составлять курс для студентов. Тоже нужно всегда работать по отзывам, чтобы материал был понятен. Если писатель, всё же, обладает свободой творчества - то преподаватель обязан сделать информацию понятной для всех. А по принятию критики процессы сходны. Поэтому получается - вынужден делать одно, а вместе с тем - учишься и другому.
Цитата Kitten ()
А что у вас за книга, если не секрет?

Книга о преображении обыденных вещей в военное время, о быте людей во время войны, и о том как типичные современные городские жители реагируют на такие экстремальные условия, оказавшись совершенно не готовыми к такому. В книгу я стараюсь заложить определённые сообщения, потому чувствую, что её надо писать, и писать сейчас - иначе сообщения не дойдут.


Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 22 Февраля 2019, 20:43 | Сообщение # 1579
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Да, я боялся, что так может быть, но в других местах искать не хочу, всё-таки в этом месте я воспринимаю как "все свои", а на других форумах где я писал фанфикшн, я бывал редко да и меня никто не знает.

ну, это понятно. Только своих здесь осталось - раз и обчелся.

Цитата mentat ()
а вдруг кто-то заглянет?

так можно ждать у моря погоды. Если кто-то и заглядывает, то очень и очень редко (да и практически не участвует в развитии темок форума - так заходят поглядеть).

Цитата mentat ()
что давление на них оказывалось из-за посещений форума по звёздным вратам =)

не сколько, думается, из-за посещения форума Звездных Врат, сколько из-за прямых контактов с так называемым пресловутым "русским миром" (любой культурный контент, так или иначе относящийся к русскому миру, независимо от его тематики. Хоть форум по Звездным Вратам, хоть форум по куклам (если он русский).Кстати, у нас с форума "Планета кукол" за последние пару лет тоже ушло немало народа с Украины. И как раз по этой же причины. Некоторые даже говорили, что с них на работе, дескать, даже брали официально подписку, что они не посещают русскоязычные форумы и не имеют личной сетевой переписки с русскими. Одним словом - маразм крепчает. И чем дальше - тем больше. badevil

Цитата mentat ()
Как много я пропустил.
отсюда вывод - заходите чаще (на вас, я понимаю, по месту жительства приказ киевских властей по запрету посещений русскоязычных форумов не распространяется), участвуйте в жизни форума (это самый лучший способ быть в курсе всех событий).

Цитата mentat ()
Тоже обдумывал эту идею - заодно закончил бы старые наработки.
и это хорошая идея (правильная). Закончили бы начатое, набили бы руку, набрались опыта.

Цитата mentat ()
Но всё же решил делать иначе.
то есть пойти по стопам незадачливого спортсмена, которого едва не придавило штангой, поскольку за время долгого отсутствия спортивных тренировок он не рассчитал своих сил и взял завышенный вес? Знаете, на форуме я не раз и не два встречала таких авторов, которые сходу планировали написать книгу, но никто из них, вроде как, так ничего и не написал, даже рядового рассказа. Лишь один, у которого был к тому времени какой-никакой писательский опыт, вроде как самиздатом издал что-то вроде книги на тему "Звездных Врат" (по сути опубликовал свой фанфик наименьшим тиражом, который был возможен, поскольку на большее просто не хватило средств). Я это помню, поскольку у нас обсуждали правомерность такой публикации и последующей продажи книги, сколь юридически авторские права на вселенную Звездных Врат до сих пор принадлежат авторам её франшизы).

Цитата mentat ()
где каждый этап конкурса критикуется всеми желающими, и есть возможность исправить по замечаниям. Там реально жёсткие комментаторы собрались
я лично не доверяю подобным конкурсам и подобным комментаторам (среди которых вполне вероятно могут наличествовать потенциальные конкуренты автора, цель комментарием которых не помочь автору в улучшении его истории, а просто отыграться за собственные неудачи и чужие "пинки"). Конкурс изначально нацелен на соперничество и желание победить.

Цитата mentat ()
и в то же время текст действительно ощутимо улучшался с каждым этапом.
вообще-то на конкурс выставляется уже законченное произведение без возможности последующей корректировки. Улучшать текст автор может лишь при обычной выкладке в соответствующей теме на форуме.

Цитата mentat ()
Книга о преображении обыденных вещей в военное время, о быте людей во время войны, и о том как типичные современные городские жители реагируют на такие экстремальные условия, оказавшись совершенно не готовыми к такому.
то есть, это не фантастика, как я понимаю, а книга про злободневность? Или вы планируете облечь это все в форму фантастики (скажем подать в жанре черной антиутопии на основе некоего близкого к нашей реальности альтернативного мира)?В принципе подобные книги о войне уже существуют - их писали после ВОВ в 45-м. И полагаю, что реакция людей за последнее время на войну и быт в военное время ВОВ и нынешнего времени за некоторыми нюансами не слишком разнятся. Смерть в любое время одинакова.
Кстати, могу посоветовать книгу В. Рыбакова "Гравилет "Цесаревич". Там есть моменты ( к концу книги, которые в принципе могут навести вас на интересную мысль и даже помочь в работе).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
mentat Дата: Пятница, 22 Февраля 2019, 22:22 | Сообщение # 1580
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
так можно ждать у моря погоды.

Ну, работу я не прерываю) Совмещать параллельно работу и ожидание - вполне мне по силам.
Цитата Kitten ()
Некоторые даже говорили, что с них на работе, дескать, даже брали официально подписку, что они не посещают русскоязычные форумы и не имеют личной сетевой переписки с русскими.

Думаю, что вам сказали неправду, либо шутку. Хотя отток ощутимый вполне может быть - сейчас существует положительная тенденция по формированию украинского сегмента интернета. Причём эффект я замечаю года с 2016-го. Если раньше даже тем, кто не знал русского, приходилось смотреть обучающие ролики по своим хобби и интересам на русском, а это только процентов 60 понимания. Ну, и форумов тоже было не очень много. Сейчас такие ресурсы хотя бы появились. Возможно, что и по ЗВ, и по планете кукол что-то есть, хотя я не искал - ни того, ни другого. Это более вероятная причина оттока пользователей.
Хотя бывают и другие случаи. К примеру, из клуба любителей научной фантастики, который хостился в Петербурге - просто удалили всех пользователей из Украины. Очень я расстроился тогда... Бывают странные политические решения на сайтах.
Цитата Kitten ()
Знаете, на форуме я не раз и не два встречала таких авторов, которые сходу планировали написать книгу, но никто из них, вроде как, так ничего и не написал, даже рядового рассказа.

Раньше и у меня бывало - думаю про себя, что напишу книгу. Потом полторы главы, размером как хороший фик, или рассказ - и всё. Но в данном случае, я, видимо, лучше замотивировал себя. И я уже прошёл ту точку невозврата, после которой бросить уже просто глупо - прошёл как по обьёму готового текста, так и по времени, вложенному в редактирование и переписывание. Думаю, с этим моим начинанием в конце-концов всё получится.
Цитата Kitten ()
среди которых вполне вероятно могут наличествовать потенциальные конкуренты автора, цель комментарием которых не помочь автору в улучшении его истории, а просто отыграться за собственные неудачи и чужие "пинки"

Цитата Kitten ()
вообще-то на конкурс выставляется уже законченное произведение

Вот там был как раз конкурс на прогресс - один раз всего на такое попал, и знаю, что звучит необычно. Но суть конкурса была в том, что между этапами отбора можно дорабатывать и улучшать произведение. Хотя и не очень много времени на это давалось. Очень крутой конкурс вышел, и атмосфера была такая, что было место только для белой конкуренции - все старались друг-другу помочь. Тоже жанровое ограничение было, кстати, научная фантастика.
Видимо, только в таких вот целевых сообществах такие конкурсы и можно проводить.
Цитата Kitten ()
то есть, это не фантастика, как я понимаю, а книга про злободневность?

Не фантастика, но и не совсем уж нонфикшн. Беллетристика, отчасти на злобу дня, отчасти про своё. Отчасти даже развлекательная литература - я надеюсь, что мне удастся передать это так, как я задумал, и удерживать именно такую линию произведения.
Цитата Kitten ()
В принципе подобные книги о войне уже существуют - их писали после ВОВ в 45-м. И полагаю, что реакция людей за последнее время на войну и быт в военное время ВОВ и нынешнего времени за некоторыми нюансами не слишком разнятся.

Литература была, но мне кажется, что это две разные эпохи. Во-первых, потому что изменилась глобальное отношение. Те же Женевские конвенции появились уже после второй мировой, и получается, что некоторые вещи, из тех что сегодня воспринимаются как военные преступления - раньше были обычным делом на войне. Да и появились эти новые правила во многом благодаря тому, что человечество ужаснулось той жестокости и глобальности второй мировой войны. То есть произошли глубокие изменения в восприятии войны, и вообще говоря - места человека в этом мире. С тех пор возникли и зачатки космической экспансии, и интернет, и ещё много чего, что влияет на такое восприятие. И вот конкретно восприятие войны изменилось и в литературе. Я не большой фанат военной литературы, но читал кое что про войну в афганистане - и это совсем иная литература, не такая, как книги о сторой мировой, и не такая, как книги о революционной Испании, и как книги о первой мировой.
Ну и во-вторых, война с тех пор перенеслась из области того что может случится лично с тобой, или с кем-то из знакомых, в область кухонных разговоров о Кашмире и Тимбукту - то есть о местах, очень отдалённых от, условно взятой, цивилизации. Ну и, должно быть, с той самой второй мировой никто не воевал в городах-миллионниках европы. С точки зрения литературы - это совершенно иная атмосфера. Я размышляю об этом так: до США войны после 20-х годов не докатились. Во всех остальных странах те же небоскрёбы, скажем, появились много позже. Получается что вот те самые "чернеющие остовы" высоток с выбитыми стёклами раньше присутствовали в жанрах постапокалипсиса, и им подобным. А вот так - как свершившуюся реальность, это мог ещё никто не описывать. И тогда, в литературе о войне в Донецке появляется уже совсем новый оттенок. Если в постапокалипсисе разрушенные небоскрёбы - это просто атрибут и дань традиции, от него веет почти что романтикой и приключениями. То в литературе о реальном мире, и о свершившихся событиях такие дырявые небоскрёбы уже будут источать тоску, и возможно, тревогу. То есть в сумме изменилось и то как пишут о войне, и то, чего ожидают от войны, как от явления, и то, как будут восприниматься уже знакомые элементы в новом контексте. Думаю что суммарно это очень большие различия. Хотя, конечно, на чей-то вкус это всё равно будет "тоже самое" и "да, да, уже видели".


Награды: 14  
Kitten Дата: Суббота, 23 Февраля 2019, 12:47 | Сообщение # 1581
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Совмещать параллельно работу и ожидание - вполне мне по силам.
вот только ожидание может затянуться (учитывая, что больше народу на форуме не становится, скорее уж меньше).

Цитата mentat ()
Думаю, что вам сказали неправду, либо шутку.
ну, учитывая высокоградусный маразм, который сейчас творится на Украине на высшем уровне, вряд ли бы кто стал так шутить. И потом, если бы то была шутка, с чего им было уходить с форума? Так бы сейчас и сидели... ( а люди видно что именно вынуждены были уйти под напором внешних обстоятельств).И вообще, странно мне слышать от вас такие речи. Это все равно, если б кто-то сказал, что обстрелы Донецка со стороны Укрнаины и гибель гражданских - это, дескать, тоже шутка и вообще пропаганда донецких сепаратистов. Но мы то с вами знаем, как у вас дела обстоят на самом деле, верно?

Цитата mentat ()
Возможно, что и по ЗВ, и по планете кукол что-то есть, хотя я не искал - ни того, ни другого.
по ЗВ вполне могут быть чисто украинские форумы, оргоанизованные теми, кто ушел с нашего (либо был забанен).

Цитата mentat ()
Это более вероятная причина оттока пользователей.
если только украинских. Но ушли и чисто русские, которых с форума вообщем-то никто и не гнал. Скорее всего, просто увял интерес к сериалу. Ведь если сама родительская компания - автор и обладатель авторских прав на франшизу ЗВ ничего не делает ни в направлении дальнейшего развития франшизы (даже ЗВВ так и не досняли), ни в плане её пропаганды наравне с франшизой того же Звездного Пути (по которой вот уже третий год проводят грандиозные кон-круизы с фанами и актерами на борту, не считая мелких конов), то чего удивляться, что интерес к франшизе ЗВ стал неумолимо гаснуть и не только у нас. но и за бугром (на родине самой франшизы). Почитайте на досуге интервью с одним из актеров ЗВ-1 (оно есть в новостях на сайте).

Цитата mentat ()
К примеру, из клуба любителей научной фантастики, который хостился в Петербурге - просто удалили всех пользователей из Украины. Очень я расстроился тогда... Бывают странные политические решения на сайтах.
я не думаю, что их удалили чисто по политическим соображениям. Кто-то мог и сам уйти, кого-то могли забанить за недостойное поведение (откровенный троллинг, например). У нас же в 2014 - 2015 были явные украинские тролли, у которых по всему голова поменялась в одночасье местами с пятой точкой - такой бред несли. хоть санитаров вызывай. А зачем убирать адекватный народ, пусть даже и с Украины? У нас, как я уже говорила, адекватных никто не гнал с форума - сами вынуждены были уйти, дабы не подставлять под удар свои семьи.

Цитата mentat ()
Бывают странные политические решения на сайтах.
чаще всего забугорных. Мне одна софорумчанка из Фикбука (есть такой русский ресурс типа самиздата, я там выложила несколько своих фанфиков) говорила, что её, например, выперли из одного забугорного англоязычного фан-клуба по фантастике, откуда она брала тексты для перевода на русский только за то, что она русская.

Цитата mentat ()
и атмосфера была такая, что было место только для белой конкуренции - все старались друг-другу помочь.
ой что-то я сомневаюсь в существовании белой конкуренции. Это как сладкая соль (поскольку конкуренция изначально априори не может быть белой, ибо подразумевает соперничество за победу, что изначально заложено в её исконное понятие).

Цитата mentat ()
Беллетристика, отчасти на злобу дня
как у нас порой говорят: злоба дня из окна видна, не считая радио с телевизором. Читателю же нужно то, что реально может зацепить и через что можно в итоге передать свою мысль.

Цитата mentat ()
Литература была, но мне кажется, что это две разные эпохи.
эпохи может и разные, но война воспринимается всегда однозначно (смерть - она везде одинакова).

Цитата mentat ()
Те же Женевские конвенции появились уже после второй мировой, и получается, что некоторые вещи, из тех что сегодня воспринимаются как военные преступления - раньше были обычным делом на войне.
думаю, для тех, у кого на глазах покалечило или вовсе убило их родных (особенно детей) крупно плевать и на Женевские конвенции, и на восприятия некоторых вещей.

Цитата mentat ()
Да и появились эти новые правила во многом благодаря тому, что человечество ужаснулось той жестокости и глобальности второй мировой войны. То есть произошли глубокие изменения в восприятии войны, и вообще говоря - места человека в этом мире.
может после второй мировой оно так и было, но сейчас, похоже. этот ужас прошел (благодаря пропаганде Голливуда и СМИ война, даже ядерная, уже не выглядит так ужасно; сейчас СМИ по заказу некоторых теневых политиков и военных ястребов США пытается внушить простым гражданам, что ядерная война - это так, простая забава, и что радиация отнюдь не опасна. а наоборот полезна и подобные тому бредни с участием проплаченных псевдоэкспертом и псевдоученых).

Цитата mentat ()
Ну и во-вторых, война с тех пор перенеслась из области того что может случится лично с тобой, или с кем-то из знакомых, в область кухонных разговоров о Кашмире и Тимбукту - то есть о местах, очень отдалённых от, условно взятой, цивилизации.
это опять же в большей степени для американцев, на континенте которых не было ни первой. ни второй мировых войн (не считая гражданки меж Севером и Югом). В то время как у европейцев по всему просто отшибло память. (однако американцы, все же какое-то время получавшие цинковые гробы со своими военнослужащими и гражданами из Вьетнама и Афгана, не желают пока что, чтобы их снова коснулась подобная беда. Во всяком случае, пока они знают, что ответка по-любому прилетит - это сдерживает их воинственный пыл).
Ваша же война отличается тем. что это своего рода игра в одни ворота - в то время как ваша сторона сдерживается Минскими соглашениями (которые на данном этапе пора бы аннулировать, поскольку они с самого начала были ошибкой), украинским войскам никакие соглашения не писаны. Минские соглашения были бы хороши, если бы в равной степени соблюдались обеими сторонами. Но Франция и Германия предпочитают унизиться, забыть о чести и собственном национальном достоинстве и закрыть глаза на бесчинство Порошенко, за которого подписывались. Если бы они на него дружно надавили с двух сторон, пригрозив лишить безвиза и наложили бы пару-тройку чисто экономических санкций на экспорт, думаю, он бы не посмел так бесчинствовать. Ведь он еще заинтересован в интеграции в Европу). Дали бы ему понять, что при таком раскладе Украина Европу не увидит как собственных ушей, равно как и никогда не будет членом НАТО (их могут умасливать разве что словами, да время от времени скидывать старый металлолом, но никто, будучи в здравом уме, за сумасшедших в реально военные распри впрягаться не станет, понимая, что тогда может прилететь и ему им о-очень внушительно прилететь; не зря же в Пентагоне еще с того года после выступления Путина и демонстрации нового оружия многие военные генералы до сих пор по ночам под себя кипятком мочатся от страха).
И потом остается непонятно: если Украина открыто уже позицирует по всему миру, что воюет с Россией, то официально война не объявлена, и на территории непосредственно России никаких военных действий не наблюдается. Получается, что это Порошенко вас с луганском уже считает частью России?! :o Тогда это отличный повод для того, чтобы наконец официально признать вас таковыми, взять под своё крылышко, введя наконец-то реальные войска и поставив современное оружие из средств ПВО. Тут и война сразу закончится (не обстреливают же они Крым, поскольку там стоят и наши войска. и наше оружие).
АТОшники как и их хозяева за океаном могут воевать только с теми странами, кому нечем фактически ответить. Не полезли же США в Северную Корею, хотя и грозились, понимая, что у тех реально есть ядерная боеголовка и, возможно, не одна, которая вполне долетит до США. А Югославию гуманитарно бомбили и Ливию уничтожили, поскольку таковой защиты у этих стран не было. АТОшники и вас обстреливают, поскольку знают, что на данном этапе (пока не отменят пресловутые Минские соглашения, либо Россия не возьмет вас под своё крылышко официально; раз паспорта уже российские выдавали, как у нас говорят, то пора бы уже...) вам практически нечем ответить. США и их подхрюкивающие прихлебатели (шавки по-русски) реально бояться только силу. Никакими мирными увещеваниями, конвенциями и соглашениями их не убедишь. То есть тут как в поговорке: "против лома нет приёма, окромя другого лома". А любое проявление миролюбия - это признак слабости в их глазах. Слабый будет бит, сильного при возможности надо сделать слабым.
Как-то оно так.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
mentat Дата: Суббота, 23 Февраля 2019, 13:39 | Сообщение # 1582
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
маразм, который сейчас творится на Украине на высшем уровне

Думаю, что вам не следует так говорить, высказываться о политике на форуме вроде бы как запрещено.
Цитата Kitten ()
обстрелы Донецка со стороны Укрнаины и гибель гражданских - это, дескать, тоже шутка и вообще пропаганда донецких сепаратистов. Но мы то с вами знаем, как у вас дела обстоят на самом деле, верно?

Похоже, вы не владеете вопросом. Всё-таки мой город обстреливала армия другой страны. А термин "донецкие сепаратисты" сам по себе несколько заангажирован, так как предполагает наличие такого политического движения, при чём ассоциированного с городом Донецком. Чего, на самом деле, никогда не было.

Цитата Kitten ()
Ведь если сама родительская компания - автор и обладатель авторских прав на франшизу ЗВ ничего не делает ни в направлении дальнейшего развития франшизы (даже ЗВВ так и не досняли), ни в плане её пропаганды наравне с франшизой того же Звездного Пути (по которой вот уже третий год проводят грандиозные кон-круизы с фанами и актерами на борту, не считая мелких конов), то чего удивляться, что интерес к франшизе ЗВ стал неумолимо гаснуть и не только у нас. но и за бугром (на родине самой франшизы).

Да, это очень странно. Если сравнивать с треккерами, то мероприятий очень мало - изредка кто-то засветится на конах, но и то это ещё выискивать надо.
Цитата Kitten ()
ой что-то я сомневаюсь в существовании белой конкуренции. Это как сладкая соль (поскольку конкуренция изначально априори не может быть белой, ибо подразумевает соперничество за победу, что изначально заложено в её исконное понятие).

Хмм... Ну, возможно нужен был ещё важный фактор - отсутствие материальных призов и вознаграждений. Тогда светлое в человеческой натуре берёт вверх.
Цитата Kitten ()
это опять же в большей степени для американцев, на континенте которых не было ни первой. ни второй мировых войн (не считая гражданки меж Севером и Югом). В то время как у европейцев по всему просто отшибло память. (однако американцы, все же какое-то время получавшие цинковые гробы со своими военнослужащими и гражданами из Вьетнама и Афгана, не желают пока что, чтобы их снова коснулась подобная беда. Во всяком случае, пока они знают, что ответка по-любому прилетит - это сдерживает их воинственный пыл).

Не согласен, у нас в принципе точно так же не было - мы всегда воспринимали войну как что-то далёкое, и мало касающееся европы.
Цитата Kitten ()
Ваша же война отличается тем. что это своего рода игра в одни ворота - в то время как ваша сторона сдерживается Минскими соглашениями (которые на данном этапе пора бы аннулировать, поскольку они с самого начала были ошибкой), украинским войскам никакие соглашения не писаны.

Вы, кажется, что-то напутали. Я не россиянин, я из Донецка, и родился здесь, в Украине. Одно время даже учавствовал в уличных боях за Донецк, когда российская армия атаковала гражданских на донецком митинге против оккупации Крыма.
Цитата Kitten ()
Минские соглашения были бы хороши, если бы в равной степени соблюдались обеими сторонами.

Здесь у вас тоже заблуждение, поскольку минские соглашения выполняет только украинская сторона, тогда как россияне постоянно пытаются прорваться и захватить ещё территории.
Цитата Kitten ()
И потом остается непонятно: если Украина открыто уже позицирует по всему миру, что воюет с Россией, то официально война не объявлена, и на территории непосредственно России никаких военных действий не наблюдается. Получается, что это Порошенко вас с луганском уже считает частью России?!

Нет, мы часть украины, но сейчас тут очень большой контингент российской армии. Если из местного населения Донецка осталось только около 100 тысяч, то россиян, которые приехали воевать (и их семей) уже около 200 тысяч. Точно так же, к примеру, даже правительство РФ не отрицает, что у них есть войка на территории Крыма, и что они контролируют эту территорию. Ну, и до тех пор пока российская армия находится в пределах официальных границ Украины - это следует считать именно войной с РФ. Даже если все боевые действия происходят пока что только на украинской территории.
Цитата Kitten ()
Тогда это отличный повод для того, чтобы наконец официально признать вас таковыми, взять под своё крылышко, введя наконец-то реальные войска и поставив современное оружие из средств ПВО. Тут и война сразу закончится (не обстреливают же они Крым, поскольку там стоят и наши войска. и наше оружие).

Думаю, что вы очень сильно переоцениваете армию РФ. Она была хороша против гражданских и курсантов училищ в Донецке, но когда она начала воевать против армии летом 2014-го, они за 2 недели потеряли половину захваченных территорий. Сейчас армии РФ очень сильно помогают минские соглашения - вероятно, без них и Донецк, и Крым были бы давно освобождены, и у нас тут наладилась бы нормальная жизнь.
Цитата Kitten ()
США и их подхрюкивающие прихлебатели (шавки по-русски) реально бояться только силу.

Ну, вот, опять политические оскорбления. Не делайте так больше, пожалуйста. США - наши друзья, потому что когда РФ предательски напала на нас - они нам помогли и предоставили оружие. Если у вас конкретно - другое к ним отношение, это не повод обзываться и кидать громкие слова.
Сообщение отредактировал mentat - Суббота, 23 Февраля 2019, 13:41


Награды: 14  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2019, 15:58 | Сообщение # 1583
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
высказываться о политике на форуме вроде бы как запрещено.

тогда что вы поддерживаете разговор и далее сами говорите о политике? Лично я вела речь о вашей книге ( и задетой вами же теме войны в частности). И потом вы сами обратились сюда, зная, что ваша книга даже боком не касается тематики Звездных Врат да и фантастики вцелом.
Так что нам с вами говорить больше не о чем. И вряд ли вы найдете здесь какую-либо помощь. За помощью, дабы попусту не терять время, вам лучше обратиться на украинские сайты.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
mentat Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2019, 17:39 | Сообщение # 1584
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
И потом вы сами обратились сюда, зная, что ваша книга даже боком не касается тематики Звездных Врат

Да, но при этом касается работы писателя. В данной теме свои книги не связанные с зв уже обсуждались, думаю что для клуба это уместно.


Награды: 14  
Kitten Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2019, 18:03 | Сообщение # 1585
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата mentat ()
Да, но при этом касается работы писателя.

для этого существует немало чисто самиздательских сайтов, где обсуждают книги любой тематики.

Цитата mentat ()
В данной теме свои книги не связанные с зв уже обсуждались
я на форуме с 2010 года и не припомню такого. Все-таки сайт и форум изначально посвящены сериалу ЗВ. На сайте обсуждалось издание фанфика по ЗВ в виде книги - это было, да и то в отдельной теме, а не в Клубе.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 24 Февраля 2019, 18:52


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Клуб Писателей (Тихий уголок вдохновения для Вашей Музы + Дуэльный клуб.)
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)