15:37
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Истина
Истина
Seik Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 02:02 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Название: Истина

Автор: Seik

Рейтинг: PG-13 /T/

Жанр: Sci-Fi, Action

Размер: неизвестен

Бета: Jess@@@

*10 миллионов лет назад, Селестис*

Молодой мужчина в коричневатой форме стоял в дверях помещения, забитого различными устройствами. Его лицо выражало задумчивость. Внезапно его мысли оборвал тихий, приятный женский голос сзади:
- Нам пора.
- Сейчас, только возьму свои записи, - сказал мужчина и, захватив бумажный блокнот со стола рядом, пошел вслед за девушкой. Эти коридоры он знал, как свои пять пальцев. Он здесь родился и жил здесь всю свою жизнь, изредка лишь вылетая на другие планеты. Мужчина посмотрел на свой блокнот и снова задумался о его содержимом.
- И зачем ты его взял? – не много не довольным голосом спросила его спутница.
- Я надеюсь... – начал было парень.
- Да, да... что на Терре будут ответы. Но ты же не думаешь, что Высший Совет решил лететь именно туда лишь из за этого. – остановившись женщина резко обернулась к парню и вскинула на него вопросительный взгляд.
- Это одна из причин, – подумав несколько секунд, выдавил из себя мужчина.
- Это лишь одна, маленькая, – девушка сделала ударение, – причина. Я даже сомневаюсь, что тебе выделят шаттл на подробное сканирование планеты. Они и так все будут заняты изучением и постройкой города.
Наступило молчание, которое двигалось не сколько долгих секунд. Девушка повернулась и пошла дальше, а мужчина не долго думая продолжил идти за ней. Они пересекли еще пару корридоров, прежде чем прошли массивную дверь. После неё была еще одна, такого же вида. Они вошли внутрь корабля, а девушка остановилась возле консоли. Парень отошел чуть поодаль и стал наблюдать за действиями своей спутницы. Та быстро нажала на одну из кнопок, которая высоко «взвизгнув» закрыла двери и крепко их загерметизировала.
- Мы готовы, – произнесла девушка.
Они уставились друг на друга. Снова повисла тишина, но её нарушил звук запускающихся двигателей и начавшаяся тряска, хоть и несильная. Спустя не долгое мгновение тряска утихла и за ней последовал хорошо ощутимый рывок, а внизу был слышен лишь приглушенный корпусом корабля взрыв.

*Спустя год и три месяца, Млечный Путь*

Молодой, но уставший от однообразия мужчина стоял на смотровой палубе, возле большого окна и со скучным лицом наблюдал за голубым сиянием подространства, так его завораживающее ранее, но за год оно уже изрядно надоело. На корабле было скучно, блокнот он уже и не пытался расшифровать, потому что не было за что ухватится. Больше нечего было делать. Сзади к нему тихо подошла молодая брюнетка, с длинными волосами и тоже уставилась в окно.
- Янус, тебя куда-то назначили? – после минуты молчания спросила девушка.
- Да. Высший Совет сказал, что выделит мне два шаттла и команду из семи человек на сканирование планеты, – ответил Янус.
- Ты так все и надеешся, что найдешь что-то? – с недоуменным взглядом спросила девушка.
- Астрэя, ты хоть представляшь, какие это откроет нам возможности?! – воскликнул Янус.
- Да, понимаю. Я все же думаю, что ты не правильно истолковал тексты.
Повисло молчание. Оба смотрели в окно на голубое сияние.
- Мне надо идти, - спустя какое-то время, тихо произнесла девушка. Янус лишь кивнул ответ и та удалилась по своим делам.
Прошло 4 часа. Все это время Янус провел на смотровой палубе, но сейчас он стоял в ангаре шаттлов и ждал, когда корабль выйдет из гипер-пространства на орбите Терры. Он и его команда, которую он сам собирал, были первыми, кто отправится на изучение новой родины. Парень был очень возволнован. Он ждал этого многие годы, спустя, как он случайно обнаружил записи. Шли долгие минуты, который переливались в вечность. Вот долгожданный звук выключающихся двигателей, расплывание и было слышно, как образовался щит на люке ангара.
- Можете отправляться, – сообщил техник, стоящий у консоли возле двери.
Через минуту перед планетой было уже восемь точек, который направлялись прямо к ней и две из них были кораблями Януса.

*Спустя пять лет, Терра, зал заседаний Высшего Совета*

- Мы не можем начать заселение галактики! – воскликнул один из сидящих в зале, – У нас и так не хватает кораблей!
- Нужно выделить их! Это важно! – продолжил спор другой.
Внезапно их оборвал звук открывающихся дверей, в которые ворвался взволнованный Янус, который тут же остановился, увидя кучу недовольных взглядов Совета.
- Простите, господа, – помявшись начал он.
- Янус, что тебе нужно? – спросил сидящий в центре человек.
- Сэр, я нашел их, – ответил Янус тихим голосом.
- Что нашел? – ответил глава Совета, в голосе которого были слышны нотки раздраженности.
- Астриа Порта...
Сообщение отредактировал Seik - Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:01


Награды: 19  
СоюЗ Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 03:27 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Довольно таки интересно, какя понял речь идет о моменте когда Альтериане покинули галактику Орай.))
Всегда было интересно, как начиналось их развитие в млечном пути..
Quote (Seik)
Прошло 4 часа. Все это время Янус провел на смотровой палубе

О том ли Янусе идет речь, который великий изобретатель?;)
Если да, то как он прожил миллионы лет.?


Русские не сдаются
Награды: 6  
Seik Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 11:04 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Это его далекий родственник. Тоже изобретатель)))


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 11:26 | Сообщение # 4
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Seik)
*10 миллионов лет назад, Селестис*

А разве не 50 миллионов лет?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 12:11 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Seik поздравляю с почином, то бишь - фиком )))) Фик довольно интересный.

Quote (Seik)
Это его далекий родственник. Тоже изобретатель)))

Я тоже так подумала. Возможно даже - прапрапрапрадедушка.... ;) И тоже Янус. Почему бы и нет?

Quote (СоюЗ)
Довольно таки интересно, какя понял речь идет о моменте когда Альтериане покинули галактику Орай.))

Мне почему-то кажется, что тогда Альтеране немногим отличались от Орай, учитывая общего предка. Но мне интересно, откуда они тогда узнали о Земле (Терре)? Ведь Млечка большая, а Терра - одна из миллиарда возможных планет. И тогда, подозреваю, была еще эпоха динозавров...


Quote (Seik)
- Что нашел? – ответил глава Совета, в голосе которого были слышны нотки раздраженности.
- Астриа Порта...

А разве не Древние Альтеране их создали? Тогда кто? hmmm ...Или, выходит, кто-то из общих предков Орай и Альтеран уже в то время знал о Земле и даже бывал на ней ( а может и в своё время участвовал в эксперименте по её созданию, результатом чего явилась опять же Эра динозавров). Тогда это объясняет, откуда на Земле могли появиться Астриа Порта для быстрого передвижения их галактики в галактику.

Quote (Tamerlan)
А разве не 50 миллионов лет?

Народ, я как подумаю порой, какими пластами времени мы ворочаем - невольно становится страшно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Stavrus Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:02 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
*10 миллионов лет назад, Селестис*

Как уже упоминалось ранее, эта дата ошибочна, так как из первой серии Атлантиса нам известно, что 10 миллионов лет назад Древние улители в Пегас!!! А когда они прилетели в млечку и сколько здесь прожили , так и осталось не известно!!!
Награды: 5  
СоюЗ Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:44 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Цитирую TamerlanА разве не 50 миллионов лет? Народ, я как подумаю порой, какими пластами времени мы ворочаем - невольно становится страшно.

Верно подмечено :D :D Одним миллионом больше одним меньше, сути не меняет..


Русские не сдаются
Награды: 6  
Kitten Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 14:49 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СоюЗ)
Одним миллионом больше одним меньше, сути не меняет..

А сколько всего в этот миллион может поместиться - сколько событий и перекрестков...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:05 | Сообщение # 9
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Просто в сериале же сказали когда Древние покинули Орай. 50 лимонов лет назад. Канон как ни как...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:22 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Просто в сериале же сказали когда Древние покинули Орай. 50 лимонов лет назад. Канон как ни как...

За это время Альтеране вполне могли очеловечиться, если так можно выразиться (то бишь стать много ближе к нам).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NOXx Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:30 | Сообщение # 11
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Seik, интригующие, молодец ToddPlus1


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Seik Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:42 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А разве не 50 миллионов лет?

Сам представь себе такую дату)
Quote (Kitten)
И вот еще одна идея, связанная с предыдущей - а не Альтеране ли часом (учитывая их характер) организовали динозаврам конец света, направив на Землю небольшой астероид, который по их подсчетом мог бы очистить планету от ящероподобных гигантов без разрушения самой планеты? И потом, подождав какое-то время (возможно даже организовав временный лагерь на Луне - как более удобного плацдарма для наблюдения) они пришли уже на безопасную для существования планету, изменив её под себя и тех, кто должен будет там появиться...

Резвед-корабль летал уже. Там уже я решил не уточнять на счет динозавров и т.д.
Quote (Kitten)
Или, выходит, кто-то из общих предков Орай и Альтеран уже в то время знал о Земле и даже бывал на ней ( а может и в своё время участвовал в эксперименте по её созданию, результатом чего явилась опять же Эра динозавров). Тогда это объясняет, откуда на Земле могли появиться Астриа Порта для быстрого передвижения их галактики в галактику.

Нет. Я все придумал поболее интересно.
Quote (Stavrus)
что 10 миллионов лет

И 10 миллионов лет они жили в Пегасе? Я лично слабо в это верю..
Quote (СоюЗ)
Одним миллионом больше одним меньше, сути не меняет..

Ага.)
Quote (Tamerlan)
Просто в сериале же сказали

Если не сложно, можно серию и время, когда это сказали? + ко всему этому, люди могли ошибиться, как ни как..
Quote (NOXx)
интригующие, молодец

Спасибо.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:07 | Сообщение # 13
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерсненько, хочется увидеть продолжение. Очевидно, на форуме многим не дают спокойно спать эксперименты Древних. Ох и накрутили же предки))) Астрия Портас - это вещь очень даже интересная. Хотелось бы знать, откудо колечко появилось. И кто этот гений, что создал сеё чудо!
Текст хорошо написан, в целом, граммотный, а замечания с пунктуацией я тебе назвала в ЛС.
Лови репку за интригующее начало. Жду еще)
Награды: 63  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:43 | Сообщение # 14
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Если не сложно, можно серию и время, когда это сказали? + ко всему этому, люди могли ошибиться, как ни как..

Начало Ковчега Правды


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Seik Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 20:35 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Как-нибудь гляну... Сейчас лень :)


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Истина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)