05:39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Вымирание (Star Gate: Extinction :))
Вымирание
Forever_man Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:20 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название – Вымирание
Автор - Forever_man
Жанр – Приключения, Фантастика
Предупреждение – Моя попытка написать «Star Gate: Extinction»

На тёмной стороне земного спутника два астронавта направлялись куда-то. Свет от встроенных в скафандры прожекторов освещал пыльную поверхность луны, подчёркивая её разнообразность и неровность. Астронавты уже устали прыгать в космических доспехах, и один из них остановился. Второй астронавт, заметив это, вопросительно повернулась в его сторону. Первый еле поднял правую руку, сжал её в кулак и понял большой палец вверх, изобразив жест «Всё хорошо». Второй продолжила путь. Он с отдышкой посмотрел в океан дивных звёзд, которые блистали в бесконечной пустоте, а после, набравшись воздуха, двинулся вперёд.

По всему городу предков была сильная суматоха, все искали способ решить проблему странностей города. То дверь перед носом закроется, то без причины зазвенит тревога, то вырубятся все консоли, то дорны сами по себе вылетят из склада и улетят в космос, то из-под пола вылезет раннее неизвестный управляющий пульт, то молния рядом пальнёт. В виду обстоятельств Ричард Вулси от греха подальше приказал эвакуировать весь второстепенный персонал Атлантиды и на всякий случай попросил главного учёного экспедиции написать программу, которая бы моментально активировала туннельные двигатели с неверными расчётами, чтобы в одно мгновенье испарить город в случае ЧП.
Родни МакКей находился в своей лаборатории и копался в системах города, попивая чашку кофе. Он был очень увлечён работой, и как только к нему кто-то обращался, он, словно собака огрызался. Мол: «Не лезьте ко мне! Я занят решением очередной невыполнимой проблемой!».
- Ну, как? Есть прогресс? – спросил с порога Шепард.
*тишина*
- Ау?
- Что?! Ты что ли не видишь, чем я сейчас занят?!
- Извини что помешал, но мистер Вулси хочет знать о твоих успехах. Да и я бы тоже не отказался от новостей, как и весь персонал экспедиции.
- Хочешь ответ?
Шепард кивнул.
- Прогресса нет! Ничего нет! Я не понимаю, почему город себя так ведёт! Впервые в жизни я признаю о своём бессилии!
- Хорошо, сообщи если что будет нового, - сказал Джон и удалился.
- Даже не капли сочувствия, - проворчал Родни, уйдя в работу.

Двоя астронавтов, наконец, уже почти достигли своей цели. Она располагалась где-то в километре от возвышенности, на которой стояли они. Это была величественная Атлантида, покрытая ночными огнями под энергетическом куполом. Она буквально сияла посреди лунной тьмы на фоне далёких звёзд. Казалась, что до неё можно было дотянутся рукой, но нет. Астронавты, тяжело вздохнув, продолжили путь.
Сообщение отредактировал Forever_man - Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:21
Награды: 1  
Stavrus Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:53 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестное начало, мне понравилось, хотя и не без ошибок!
Продолжай и лови для затравки +1 !
P.S.: Надеюсь следующие главы будут побольше!
Награды: 5  
шаман Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 17:13 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интрига нарастает..... отличное начало.
Quote (Stavrus)
Надеюсь следующие главы будут побольше!

согласен


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Forever_man Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:03 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шепард шёл по абсолютно пустому коридору Атлантиды: "Он не знает, что творится с городом" - сообщил Джон.
- Наведайтесь к доктору Зеленке. Он находится в северо-восточной лаборатории. Передайте ему, чтобы он немедленно выдвигался на помощь к доктору МакКею, - приказал Вулси.
- Есть, - принял приказ Шепард.

Вулси находился в контрольном зале. Здесь он получал все сообщения об аномалиях и странностях города и отсюда отдавал приказы по их исследованию или устранению:
- Связь с прыгуном-6 потеряна, - сообщила Амелия, не отрываясь от дисплея, где была изображена трёхмерная карта окологородского пространства.
- Вышлите к ним на помощь другой прыгун, - приказал Ричард, держащий руку на радио-наушнике. - Доктор Со-Те Квон вы нужны в западном жилом секторе. Там отказала система жизнеобеспечения. Почините её.
- Есть сэр, - подчинилась Амелия, нажав на свой радио-наушник. - Майор Стариков немедленно отправляйтесь по следующим координатам. Возможно потребуется эвакуация.
- В центральной северной башне происходят скачки электроэнергии. Наблюдаются молнии, - сообщил Чак.
- Там ведь никого нет? - спросил Вулси.
- Нет, - ответил Чак.
- Обесточь всю башню, - приказал Вулси.
- Есть.
- Мистер Вулси, мы потеряли трёх научных специалистов, - сообщил какой-то паренёк, который поднимался по лестнице.
- То есть как потеряли? - удивился Вулси.
- Их нет там, где они были, а рация не отвечает, - ответил паренёк.
- Отличный день, - сказал Вулси, нажав на наушник, - Лейтенант Рамирес, ....

Купол сияющего города был всё ближе и ближе. Дженнифер и Лорн шаг за шагом приближались к своему спасению. Если бы не эти скафандры, которые они перевозили на МКС, то им бы не удалось покинуть, разбившийся прыгун, который в силу отказа всех систем вполне мог бы стать их гробницей.
- Мы скоро окажемся у западного пирса! - сообщила Дженнифер.
- Отлично! - сказал Лорн.
- Надеюсь они увидят наши сигнальные ракеты! - сказала Дженнифер.
- Надеюсь они просто не улетят в космос! - с иронизировал Лорн.
- Надеюсь что нет!

Шепард пришёл в северо-восточную лабораторию, где группа учёных суетилась, бегая от консоли к консоли:
- Доктор Зеленка? - обратился Джон.
- Я здесь полковник, - отозвался Радек, копающийся внутри лантийской консоли.
- Вы срочно нужны доктору МакКею, - сообщил Джон.
- А разве его всемогущее я ещё не справилось с теорией проблемы? - спросил Радек.
- Нет, - ответил Джон.
- Не думаю, что он захочет, чтобы ему вообще помогали, - констатировал Радек.
- Приказ мистера Вулси. Ему придётся, - сообщил Джон.
- Хорошо. Идёмте, - согласился Радек, поднявшись на ноги. - Доктор Сянь закончите здесь. Я скоро вернусь.

МакКей всё-ещё не мог понять, что твориться с городом. Казалось, ответ на поверхности, но нет. До него ещё было очень и очень далеко:
- Доктор МакКей, вы просили кофе, - сказала ассистентка, положив кофе рядом.
- Да, просил, а теперь пожалуйста не мешайте, - попросил Родни, схватив за стаканчик.
- Система защиты, - сказала ассистентка.
- Что!? - возмутился канадец, оторвавшись от работы. - И что вы хотели этим сказать?!
- А что если все эти странности просто защитный механизм города. Что если он не должен здесь находится, как бы ему нельзя, - испугано ответила ассистентка.
- Это полнейший бред, - заявил Родни.

Спустя пару минут в его лаборатории находились Зеленка, Шепард и Вулси:
- Вы хотели что-то сказать? - спросил Ричард.
- Система защиты, - ответил Родни.
- Что? - удивился Ричард.
- Это единственное объяснение всему этому. Скорей всего древние оставили тайные протоколы безопасности, которые должны защищать город от угона из галактики, - ответил канадец. - Из Пегаса. И если я прав, то через десять секунд на моём мониторе появится таймер, показывающий время до взрыва города, - продолжил Родни, развернув монитор к остальным.
- Взрыва? - удивился Вулси. - Вы хотите сказать, что мы потеряем "Атлантиду"? Со всеми её знаниями, историей и культурой? Да и ещё в добавок уничтожим всю человеческую цивилизацию?
- Да - ответил МакКей. На мониторе появился таймер "09:59:97". - Я был прав!
- Нам нужно немедленно убрать город подальше от Земли, - сказал Джон.
- И самим спастись! - сказал МакКей.
- Используем туннельный двигатель "Камикадзе", - предложил Зеленка.
- А что если вернуть город обратно в Пегас? - предложила ассистентка, которая вошла во внутрь. - Извините я вас подслушала малость.
- Абсурд! - заявил МакКей.
- Может сработать, - согласился Радек.

Лорн и Дженнифер добрались на нужное расстояние:
- Давай ракету! - приказал Лорн, и Дженнифер выстрелила в космос, но та быстро скрылась в пустоте и незаметно взорвалась.
- Как!? - насторожилась Дженнифер.
- Так дело не пойдёт! - сказал Лорн, направившись к ней, - Дай мне ракетницу!
- На! - сказала Келлер, отдав ему три ракеты и саму ракетницу. - Что ты задумал?!
- Буду стрелять по щиту! Это они точно заметят!

Тем временем в лаборатории МакКея:
- Значит решено. Мы покидаем Луну, сразу после того, как вы закончите расчёты для туннельного двигателя. А я пока сообщу КЗВ о нашем решении, - сказал Вулси.
- А-а-а-а. Мистер Вулси? - неуверенно обратился Чак через рацию.
- Что-то произошло? - спросил Вулси.
- Да. На нас напали, - ответил Чак.
- Напали? Но кто!? - удивился Вулси.
Награды: 1  
Родной Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 18:48 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Начало интересное. Ток чуть повнимательней с описанием. ))
И да, хотелось бы главы по длиннее. ))


Награды: 22  
Forever_man Дата: Пятница, 08 Июня 2012, 12:33 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Красная сигнальная ракета с невероятной скоростью устремилась к щиту города. Прошло пару секунд, и она врезалась в него, оставив на энергетическом куполе водянистую рябь. Лорн опустил ракетницу и принялся перезаряжать её для нового выстрела. Осталось всего две ракеты.

Вулси стоял в сторонке от Шепарда, Зеленки, МакКея и ассистентки. Он вёл радиопереговоры с Чаком:
- ...западный пирс, - сообщил Чак.
- А насколько сильны попадания? - серьёзно спросил Вулси.
- Минимальны. Даже минимальней минимальных, - ответил Чак.
- Что видят радары? - спросил Ричард.
- Никого, - ответил Чак, сообщив, - Ещё одно попадание.
- Нужно действовать быстро. Это могут будь доктор Келлер и подполковник Лорн. Они как раз летели на прыгуне-6. Срочно возьмите бинокль и выгляните в окно, а затем визуально обследуйте область огня. Ещё попросите Амелию, чтобы она актировала нужные прожектора. Надеюсь это поможет разглядеть лунатиков, - приказал Вулси.

В контрольном зале люди продолжали суетится:
- Есть, - подчинился Чак, встав с кресла. - А где я его возьму?
Чак огляделся и заметил бинокль у одного из военных, после чего он подошёл к нему и попросил его. Военный удивился, но в итоге всё же отдал Чаку свой бинокль. Чак направился к балкону:
- Амелия, пожалуйста активируй прожектора на западном пирсе, - приказал Чак голосом мистера Вулси.
- Есть мистер Вулси, - подчинилась Амелия, нажав пару кнопок, а затем посмотрела на Чака. - Чак?
- Я, - повторил он, войдя на балкон.

Лорн уже целился для последнего выстрела:
- Они ведь могут нас не заметить! - волновалась Келлер.
- Заметят! Куда они денутся!? Эх, была не была! - сказал, почти нажавший на курок, Лорн, но не успел, так как вдруг его ослепил яркий свет. Он понял - это были прожектора.
- Да! Нас заметили! - словно ребёнок обрадовалась Келлер.
- Он могут нас не разглядеть! Нужно их подбодрить! - сказал Лорн, совершив завершающий выстрел.

Чак всматривался в зону, которую осветили прожектора, но никого не увидел:
- "Возможно лунатики за пирсом. Вот их и не видно", - размышлял Чак, как увидел молниеносную красную линию и её стук об щиты. Он сразу опустил бинокль. - Это же сигнальные ракеты, - подметил Чак, сказав голосом Вулси: "Амелия!".
- Да мистер Ву. Что случилось Чак? - быстро поправилась Бенкс.
- Мистер Ву говорит: Разворачивай майора Старикова. Его эвакуируемые давно уже ждут его у западного пирса, - ответил он, войдя обратно в контрольный зал, и нажал на наушник. - Мистер Вулси.

Шепард и Ричард возвращались в контрольный зал:
- ...лунатики используют сигнальные ракеты. Думаю это люди с прыгуна-6, - сообщил Чак, через рацию.
- Как я и думал. Вы уже развернули прыгун Старикова? - спросил Ричард.
- Так точно, - ответил Чак.
- Слава богу.

Основные лидеры КЗВ собрались для экстерного совещания. В брифинг-зале находились Генерал Лендри, Генерал О'Нил и куча других неизвестных нам военных с представителями из МНК. На мониторе сбоку велась прямая видеотрансляция с Атлантиса. Там был изображён мистер Вулси, на фоне контрольного зала:
- Вы хотите сказать, что потерянный город взорвётся? - спросил О'Нил.
- Да. И у нас осталось очень мало времени до этого события. Где-то девять часов, - ответил Вулси.
- Отличный сегодня получается день. Икар взорвался и теперь Атлантис готовится опериться. Везёт сегодня нам на взрывах, - иронизировал представитель из МНК, тот самый, который хотел подкупить Камиллу, когда та оказалась на "Судьбе", и отказывал ей в повышении несколько раз подряд.
- Икар взорвался!? - удивился Вулси.
- Три часа назад на него было совершено нападение Люшианским Союзом. Бомбёжка планеты вызвала перегрузку наквадреевого элемента, а впоследствии взрыв всей планеты, - ответил представитель.
- А персонал? Они успели эвакуироваться? - спросил Ричард.
- Спасся всего один, - вмешался Телфорд. - Я.
- Ужас, - сказал Вулси.
- Так. Мы отошли от темы. У вас уже есть план? - спросил О'нил.
- Ах да. Он есть. Мы хотим вернуть город обратно в Пегас. Наши научные специалисты предполагают, что это может остановить таймер, - ответил Вулси.
- Вернуть город обратно в Пегас, - с ехидкой повторил представитель МНК. - Помойму вы этого и добиваетесь.
- Ладно. Медлить нельзя. Голосуем. Кто за возвращение города в Пегас? - быстро спросил Джек, подняв руку, и все, кроме того же самого представителя из МНК, подняли руки. - А вы?
Тот начал осматриваться и спустя короткую паузу: "Вы совершаете большую ошибку. Без кресла древних Земля беззащитна. Вы об этом думали? Нам нужно другое решение", - ответил он.
- Извините, но у нас нет другого решения, - ответил Вулси.
- Вы должны его найти. Я воздерживаясь от голосования, - отказался от голосования представитель.
- Значит принято, - сообщил О'Нил. - Сберегите город мистер Вулси.
- Я постараюсь, - сказал Ричард.
- С Богом Атлантис, - пожелал удачи Лендри.
- Остаётся надеяться только на него, - сказал Вулси и отключил связь.
- Совещание окончено, - сказал Джек.

Шепард раскрыл дверь и вошёл в тюремное помещение города. В энергетической клетке сидел измученный голодом рейф. Он еле как удерживал себя сидя. Его голова была опущена, а свисающие грязные волосы скрывали лицо, но он нашёл сил и поднял свой взгляд, прошипев: "Шепард".
- Тод, - повторился Джон, подойдя поближе, и остановился.
- Что же заставило тебя вернуться? Доктор Беккет снова нашёл лекарство от моего "вида"? Или вы решили меня покормить? - улыбнувшись, спросил рейф, сделав акцент на слове "вида".
- Я хочу сообщить, что мы возвращаемся в Пегас, и, как бы мне не хотелось, мы отпустим тебя, как и договаривались, - ответил Джон.
- Пегас, - медленно повторил Тод. - Так значит вы всё-таки столкнулись с защитными протоколами лантийцев.
- А ты о них знаешь? - спросил Джон.
- Ооо я то знаю. Из-за них гибли миллионы рейфов, когда присваивали к себе города-корабли и просто корабли, - шипя ответил рейф.
- Так вам и надо, - сказал Джон, и вдруг защитное поле клетки рухнуло, дверь раскрылась.
- Что это значит? Уже? - удивился рейф, но увидел шокированное лицо Шепарда, - Или системы "шалят"?
- Если дёрнешься, то пуля в лоб тебе обеспечена, - предупредил Джон, достав пистолет. - Охрана!
- Я не убегу. Слишком слаб. Да и зачем мне это. Вы ведь хотите меня отпустить, - медленно сказал рейф, опустив голову.
- Зачем вы сняли поле? - спросил один из военных, которые прошли во внутрь, и прицелились автоматом в Тода.
- Это не я. Системы города глючат. Держите его на мушке, до тех пор, пока не активируется защитное поле, - приказал Джон, опустив пистолет.
- Есть, - подчинились военные.

Через пятнадцать минут Ричард собрал всех в зале совещаний. Сюда пришли Шепард, Лорн, Келлер, МакКей, Зеленка, ассистентка Родни и Беккет:
- Системы прыгуна отказали, и мы полетели вниз, - сказал Лорн.
- Благо скафандры были, - быстро констатировала Келлер.
- Теперь ещё и прыгуны отказывают, - сказал Ричард, нажав на наушник, - Запретить все плановые полёты прыгунов.
- Главное вы здесь. Живы и здоровы. Это хорошо, - сказал Шепард.
- У вас уже готовы все необходимые расчёты? - спросил Вулси, опустив руку.
- Думаю да, - ответил Радек.
- Нет. Нам нужно больше времени, - поперёк сказал МакКей.
- Признайся тебя нервирует то, что я уже занимался такими расчётами, поэтому мы закончили быстрей, - напомнил Зеленка.
- Это кого ещё нервирует!? Я просто объективен, - вскипел канадец.
- Господа! Так у вас готовы все необходимые расчёты для туннельного двигателя? Да или нет? - строго спросил Вулси.
- Ну, так. Если взять там основную комбинацию кодов и-и-и, - тянул резину МакКей.
- Да. У нас всё готово, - перебил Радек.
- Отлично, - сказал Ричард.
- Но затраты энергии будут колоссальны, поэтому нам потребуется минимум три прыжка, чтобы оптимизировать расход энергии для эффективного её выхода, - вмешалась ассистентка.
- Она права, - согласился Радек.
- Вы вообще кто такая? - удивился МакКей.
- Я ваша ассистентка. Меня зовут Мишель, - ответила девушка.
- А тогда. Не важно. Я знал, - успокоился МакКей, чей взгляд уходил куда-то в себя.
- Что вы скажите по этому поводу доктор МакКей? - спросил Ричард.
- На корректировку расчётов уйдёт всего пару минут, - ответил Родни.
- Приступайте, - приказал Вулси. Радек, Мишель и Родни покинули зал.
- Полковник вы будете управлять городом, - приказал Ричард.
- Супер, - сказал Джон.
- Доктор Келлер и доктор Беккет возвращайтесь в лазарет, к раненым, - приказал Вулси.
- Наверное их стало больше, доктор Карсон? - спросила Келлер, поднимаясь с кресла.
- Благодаря всяким молниям их стало в трое больше, - ответил Беккет, поднявшись с кресла.
- Поторопимся, - попросила Келлер, и они покинул зал совещаний.
- Раз всем распределили по работе. Вы подполковник займитесь порядком в городе, - приказал Вулси.
- Есть мистер Вулси, - подчинился Лорн.
- Совещание окончено, - сообщил Ричард посмотрев на таймер. Там было "09:23:17". - Да поможет нам всем Бог.

Джон уже находился в, откинутом спинкой назад, кресле. Над ним, в потолке, проецировалась звёздная карта, на которой были изображены две галактики: Пегас и Млечный Путь. На Млечном Пути были помечены две точки. На Пегасе одна. Рядом с креслом находились МакКей и Радек. Мишель сидела на стуле и пользовалась своим ноутбуком:
- Осталось дождаться приказа Вулси и всё, - сказал МакКей, наблюдая за галактикой.
- А что вы делаете, Мишель? - поинтересовался Радек. - Мы же закончили расчёты.
- Конечно. Я успеваю сидеть в Фэйсбуке, пока мы не покинули земной диапазон, - ответила Мишель.
- Ясно, - не удивился Радек.
- Вау, - убито сказал Шепард. - А так разве можно?
- Конечно тут WiFi не ловит, но благодаря системам города войти в интернет не составляет труда, - ответила девушка.
- Но как я..., - офигел МакКей.
- ...не заметил? - закончил Радек. - Я тоже так делал.
Мишель тихо посмеялась: "Мистер Вулси только что написал у себя, что уезжает в командировку и не сможет вести переписку с друзьями", - сообщила Мишель.
- Даже мистер Вулси. Я и Родни что одни всё это время интернетом не пользовались? - удивился Джон.
- Кажется Карсон не сидел. Он был занят экспериментами над Тодом, - ответил Радек.
- Спроси у мистера Вулси. Почему он так долго, или можно ли нам взлетать, - попросил МакКей.
- Я уже отравила ему сообщение, что мы всё закончили, - сообщила Мишель. - Он пока молчит.
- Мы все висим на волоске от смерти, а глава экспедиции сидит в Фэйсбуке. Таймер близится к восьми. Мы до сих пор не взлетели! - возмущался Родни.
- Господа, - обратился, держащий в руках айпад, Ричард, войдя в помещение, и посмотрел на Мишель, - ...дамы. Начинайте.
- Наконец-то, - сказал Шепард и закрыл глаза.

Яркое свечение стало исходить из под сплющенного, местами светившегося, круга, который лежал на поверхности Луны. Прошло пару секунд, и город предков начал медленно подниматься. На его поверхности стали активироваться синие огоньки, расположенные на краях пирсов. В конце концов, когда их стало много, они все оторвались от города, оставив после себя исчезающую тонкую голубую полоску. Огоньки быстро собрались над центральной башней и в одно мгновение растянулись в круг, из которого полил свет другой звезды, и на тёмной стороне Луны, впервые за эти миллионы лет, появилась тень. Тень города предков, которая разрасталась всё больше и больше. Энергетический купол врезался в прозрачную водянистую плёнку портала. Атлантис шаг за шагом стал погружаться в бесцветную рябь портала, при этом купаясь в лучах далёкой звезды.
Сообщение отредактировал Forever_man - Вторник, 12 Июня 2012, 10:23
Награды: 1  
Wendor Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:51 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Forever_man)
Джон уже находился в опрокинутом кресле

А может в покинутом (доктором Беккетом) кресле ;)


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Родной Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:04 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Добавлено (09 Июнь 2012, 14:04)
---------------------------------------------



Награды: 22  
СоюЗ Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 21:01 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну мне так то все понятно, чисто нужна бета..:)) есть граматические ошибки, нравится.. хороший сюжет;)) продолжай в том же духе.


Русские не сдаются
Награды: 6  
Forever_man Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 10:25 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Wendor, Родной, в целом подправил.
СоюЗ, скоро прода.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:40 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
И да, хотелось бы главы по длиннее. ))

Ну, для начала в большом текстовом объеме нет нужды. Стоит "причесать и отшлифовать" то, что уже написано. Потом, если автор распишется, появятся бета и гамма, то текст можно будет сделать и подлинее.

Quote (Forever_man)
в целом подправил.

сорри, если это правка, то что-то не заметно... %)

Quote (Forever_man)
Они не астронавты

Тогда кто? :o Вы сами же пишете в начале фика:
Quote (Forever_man)
На тёмной стороне земного спутника два астронавта направлялись куда-то. Свет от встроенных в скафандры прожекторов освещал пыльную поверхность луны, подчёркивая её разнообразность и неровность. Астронавты уже устали прыгать в космических доспехах, и один из них остановился.


Quote (Forever_man)
Ну, ведь её ЗВ-1 искали. Вот решил так преподнести название города.

Так об этом стоило упомянуть в самом начале. К тому же, насколько нам известно по сериалу, Атлантис был найден в галактике Пегас на дне лантийского океана, но никак не на Луне. Если это альтернативка, то опять же стоит указать это в "шапочке" к фику как AU. Кстати, в "шапочке" не указан рейтинг. Насколько мне помнится, по правилам его указание обязательно. Я вообще, было, решила сперва, что речь идет об эпохе Древних до их отлета в Пегас... (тогда наличие Атлантиса на Луне может быть вполне оправдано, но не понятно как там оказались наши современники. Разве что по примеру доктора Вейр на джампере времени от Януса; для AU такой вариант вполне бы сошел).

Quote (Forever_man)
- Ну, как? Есть прогресс? – спросил с порога Шепард.

Quote (Forever_man)
Шепард шёл по абсолютно пустому коридору
Атлантиды: "Он не знает, что творится с городом" - сообщил Джон.

Вообще-то Шеппард пишется с двумя "п".
И с чего это Джон говорит ( а, судя по наличию кавычек, думает) о себе в третьем лице? Вообщем, еще есть над чем поработать.

Quote (Родной)
Кресло лежало на боку или совсем вверх ногами? Как тогда в него смог сесть Шеппард?

Должно быть оно опрокинулось после того, как туда сел Джон? :o

Совершенно согласна с Родным, автору не помешает как помощь беты, так и гаммы в равной степени. Лишними точно не будут.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 13 Июня 2012, 14:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Вымирание (Star Gate: Extinction :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)