16:16
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Звёздные врата. Новый враг
Kitten Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 22:41 | Сообщение # 76
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж, подождем. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 18:16 | Сообщение # 77
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте! Простите пожалуйста, за такую задержку, просто не сразу с мыслями собрался, затем переписывал, потом дополнял... представляю вам:

  Глава девятая.

  Начало.

  Зал врат был похож на наш, но одновременно и не похож. Наши цветные витражи были заменены на другие, тоже цветные, но на них были в рост выполнены разные человеческие изображения. С потолка свисали два серых штандарта с изображёнными на них двуглавыми орлами.  

  Уже в течение пяти минут мы стояли друг у друга на прицеле, и, возможно, стояли бы так достаточно долго, если бы к нам не спустился достаточно крупный мужчина, с седыми висками, с правой рукой, которая по локоть была биомеханической, с длинной шпагой на перевязи, и лицом, перечёркнутым многочисленными шрамами. Он оглядел нас и кивнул кому-то за моей спиной. Неожиданно послышались выстрелы из оружия нервнопаралитического действия….

  В себя я пришёл уже в комнате с силовыми прутьями. Голова трещала так, как будто я был с тяжёлого бодуна. Все наши только начали шевелиться. Шеппард заплетающимся языком промямлил:

  -Это чего такое произошло?

  -Видно нас вырубили, – ответил, поднимаясь, Родни.

  -Ну, я уже догадался, капитан Очевидность, что на нас напали. Меня интересует – кто они и как сюда попали?   

  -Может, мы в прошлое перенеслись? – предположил МакКей.

  -Ага. Древние бегают с палашами и огнестрельным оружием. Круто, - усмехнулся я, - скорее всего, мы в будущем. Вот только бы узнать, насколько далеко.

  -А как это мы в будущее переместились? – спросил Форд.

  -Похоже, не обошлось без вспышки на солнце.

  -А такое возможно?

  -Да. Разве вы не читали отчёт ЗВ-1 о том, как они через врата прошли в 1969 год? 

  Форд понимающе кивнул.

  -Думаю, не так уж и далеко, судя по тому, что у них есть огнестрельное… 

  На полуслове меня оборвала открывшаяся дверь. В неё зашёл тот же мужчина, что приказал оглушить нас. Он кому-то приказал открыть двери, после чего обратился к нам:

  -Простите за подобное обращение, просто у нас не часто бывают гости, тем более из прошлого.

  Эти слова только подтвердили мою теорию. Тем временем адмирал (что было видно по его эполетам), продолжал:

  -У нас уже в течение тридцати лет не активировались врата – некому было, тем более нас глушат извне. 

  Неожиданно город задрожал, как от попадания каких-то предметов на поверхность щита. Адмирал только махнул рукой:

  -Не беспокойтесь, нет ничего страшного, просто не обращайте внимания.  

  ***

  Когда врата были уже открыты, адмирал на прощание подарил мне, Шеппарду и Форду шпаги из открытого в 20** году металла, названного фаулитом, который мог резать даже обычный металл. Также он сказал, что Атлантида, пока мы тут, сменила место пребывания,  и сказал новый адрес…

  И тут я проснулся в своей комнате на Асурасе. Всё это оказалось сном. Но сном очень явственным. За всю мою жизнь у меня было два таких сна. И я, одевшись и, накинув перевязь со шпагой, пошёл к выходу. Перевязь со шпагой?! 

  ***

  Пройдя через врата, мы очутились в родном для нас зале Атлантиды. 

  -Один из кораблей харалактэров нам удалось уничтожить лазерным спутником Древних, - в конференц-зале посвящал нас в ситуацию Форд, оставленный нами для управления городом, - но другой уничтожил сам спутник. К счастью, никто не погиб. С двумя всё в порядке, а Радек отделался небольшими ожогами и лёгкой контузией. После перелёта энергии у нас, по словам последнего, осталось либо на поддержание щита в течение 13 часов, либо на питание кресла. 

  -Одним словом, полное дерьмо.

  -Как ни прискорбно, но да. Ах да, чуть не забыл – они изобрели гипердвигатель. 

  -Кто – они?

  -Харалактэры. Когда был уничтожен один из их кораблей, он остановился на 5 дней, видимо, обдумывая дальнейшие действия, а затем неожиданно для всех перешёл в гиперпространство. 

  -И когда корабль прибудет?

  -По моим расчетам – завтра в полдень. Может немного раньше, - ответил Родни. 

  -И как мы будем отбиваться? Энергии-то с гулькин нос (это выражение я подцепил, как можно догадаться, от Гущенко).

  -Щит держать будем, авось чудо произойдёт. 

  -Ты не сильно-то надейся на русский авось, - вмешался казак, - ты бы на мозги свои, да других человечков бы надеялся. 

  ***

  Пока Родни лежал на диване и думал над планом (ну точь-в-точь Обломов!), я сходил в столовую. Еда была как всегда отменно отвратительна, но с этим уж ничего не поделать. Зато у меня в комнате где-то лежала бутылка коньяка 6-летней выдержки, да и у Поликарпыча был пузырь. Скучать не приходилось. А вечером я зашёл к Дженни.

  ***

  Утром, когда почти все спали, взвыла сирена. Вскочив с кровати, я быстро оделся и, сказав Дженнифер “Скоро вернусь”, побежал в зал врат. 

  -Что случилось? – спросил я у зевающего МакКея.

  -Ха-аааа-ралактэ-эээ-эры прилетели.

  -Это я уже понял. Что же ты придумал? 

  -Чёрт, я заснул на полмысли, а проснулся из-за этой чё-ёёёёё-ёртовой сирены.

  -Что корабль?

  -Пока не атакует, но скорее всего, выходит на удобную для обстрела орбиту.
 
  -Тогда нам остаётся надеяться на чудо и русский авось, - подвёл я мысль и бросил взгляд на старого казака.
Питер Гродин внезапно уткнулся в экран, затем протёр руками глаза и ошалело произнёс:

  -Эээ… Там неизвестно откуда появился корабль… Эээ… Это “Дедал”…

  -“Дедал”? – переспросил Джон, - но какого… Он… Он же был уничтожен при Асурасе!

  -Но так написано… Радары не врут…

  -Тут есть несколько вариантов, - сказал я, поразмыслив, - либо это “Дедал”  из прошлого, что маловероятно, либо у нас всех массовые галлюцинации, что так же маловероятно, либо он из параллельной вселенной, что более вероятно.

  Город содрогнулся от попадания зарядов корабля харалактэров.

  -Новоприбывший атаковал крейсер харалактэров лучевым орудием Асгардов и вывел из строя его орудия!

  Гущенко пробурчал что-то невнятное под нос, похожее на фразу ”Вот вам и чудо, вот вам и авось”.

  -Корабль харалактэров запустил истребители.

  Теперь на сцену вышли известные всем истребители-камикадзе, которые при первой возможности на полном ходу врезались в корабль, затем из них выходили пилоты. Это была излюбленная тактика харалактэров (но в последнее время меня преследовало чувство, что это не те харалактэры, что были на том обелиске, а, так сказать, Второе поколение, причём воссозданные кем-то).

  “Дедал” из всех сил пытался отбиваться от истребителей, но, так как щиты корабля не выдерживали и были почти на нуле, нескольким истребителям удалось проникнуть сквозь щит и врезаться в корпус корабля. Внезапно со стороны корабля радары уловили неизвестное излучение, затем он исчез. 

  -В чём дело? – спросил Ронон, который ещё вчера вечером прилетел с материка.

  -Корабль исчез, судя по всему, в другую реальность, - ответил МакКей.

  Крейсер начал потерянно летать туда-сюда.

  -Готовьте F-302 к вылету, - приказал Шеппард. 

  -Ты уверен? – спросил я его, схватив за предплечье. Он как-то грустно посмотрел на меня, затем медленно кивнул. Я всё понял и отпустил.

  Когда первый истребитель  покинул взлётную полосу южного пирса, тот самый “Дедал” снова появился на радарах, но несколько дальше, чем он был в первый раз. Корабль харалактэров был как раз у него сзади, и выпустил истребители. Но к тому моменту, как у “Дедала” корёжилась обшивка, отлетали куски брони, так как щитов у них не было, наши F-302 уже подлетели и завязали перестрелку с истребителями врага. Через пару минут корабль снова исчез, а Шеппард связался с нами:

  -Что с кораблём делать будем? Добьем? У нас должно хватить ракет, чтобы разнести ему двигатели и затем оставшейся энергией МНТ запитать кресло и раздолбать их посудину.

  -Нет, пусть летят отсюда, - отказался я, пусть расскажут своим, что мы можем дать им отпор. А к тому времени, как они соберут флот, мы уже много МНТ сможем создать.

  -Принято.

  И Звено F-302 повернуло к городу Древних. А корабль харалактэров включил гипердвигатель и смылся. 

  ***

  В этот же день я вернулся на Асурас, чтобы узнать, каким образом шпага из сна оказалась у меня в комнате. Обнаружил я только то, что в двух тысячах километрах в течение пятидесяти минут была пустота. В смысле вакуум это уже пустота, тут я имею в виду, что сканеры показали некий провал в пространстве. И только.
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:58


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Stavrus Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 10:59 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я что-то совсем не чего не понял, нужно будет освежить память и прочесть предыдущие главы! Ты описываешь события в другом мире, куда попал "другой Дедал"?
Награды: 5  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 19:22 | Сообщение # 79
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Я что-то совсем не чего не понял, нужно будет освежить память и прочесть предыдущие главы! Ты описываешь события в другом мире, куда попал "другой Дедал"?


А что тут непонятного? Конечно. Я даже в шапке написал:

Quote (stargatefan6263)
Предупреждение 2: Вселенная взята из 4 серии 5 сезона Атлантиды


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
hyper Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 18:45 | Сообщение # 80
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
мндa... тaкого брeдa нe читaл дaвно.смыслa писaть тaкиe фaнфики нe вижу.сaмоe обидное что есть хороший зaдум,a aвтор трaтит кучу врeмeни нa пeреинaчивaние серий звa. нeужели вы и впрaвду считaете что зa з годa походов с учeными можно нaучиться прогрaмировaть нa сeрьезном уровне?по вaшей логике шеппард и онилл тожe прогрaммы писaть? (нaдeюсь это нe кaсaется физики).




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
stargatefan6263 Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 19:19 | Сообщение # 81
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
нeужели вы и впрaвду считaете что зa з годa походов с учeными можно нaучиться прогрaмировaть нa сeрьезном уровне?

Покажите, пожалуйста, место, где мой Майкл Кенмор "серьёзно программирует"


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
davidus Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 19:50 | Сообщение # 82
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) :( %) <_<
Награды: 0  
hyper Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 20:24 | Сообщение # 83
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
могу зaпросто нaписaть прогрaмму нa языкe пaскaль,по вaшeму это нe прогрaммировaние?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 05:24 | Сообщение # 84
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, А разве это серьёзное программирование, если человек умеет пользоваться Паскалем? я к примеру, за три месяца изучил и могу немного программировать. А у того было целых 3 года


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
hyper Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 11:53 | Сообщение # 85
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
скaжeм тaк если вы знaете aзы пaскaля,ето совсем не знaчит что вы сможите нaписaть прогрaмму нa нем.я сомневaюсь что вы дaже код уже нaписaнной прогрaммы сможите понять.кстaти нa других плaнетaх врядли чaсто требуется помощь прогрaммистa.плaвно переходим к другой проблeме обилие ненужных персонaжeй.зaчем вообще нужны форд,лорн,тейлa,ронaн,шеппaрд...,если они нe игрaют сущeственную роль?у вaс есть слaбые попытки существенно перeинaчить сeрии (стрaхи,будущиe,...) в кaждой из них есть возможность рacкрыть сюжeт a у вaс в рeзультaте получилось что-то неврaзумительное.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 14:11 | Сообщение # 86
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Сeрьёзноe прогрaммировaниe Мaйкл используeт когдa с 0 пишeт прогрaмму нaборa aдрeсa и помогaeт с измeнениeм кодa рeплов.Фaнфик плохо прoдумaн.

Добавлено (17 Июль 2012, 14:11)
---------------------------------------------
Сeрьёзноe прогрaммировaниe Мaйкл используeт когдa с 0 пишeт прогрaмму нaборa aдрeсa и помогaeт с измeнениeм кодa рeплов.Фaнфик плохо прoдумaн.

Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 18 Июля 2012, 10:03 | Сообщение # 87
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
похоже мaйкл кeнмор способен зaмeнить любого нa атлaнтисе .основной врaг- хaлaрaктеры тожe не рaскрыт.кaкую цeль они стaвят перeд собой?зaчeм опустошaют плaнeты?кaкое у них общeство?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
stargatefan6263 Дата: Среда, 18 Июля 2012, 10:47 | Сообщение # 88
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
основной врaг- хaлaрaктеры тожe не рaскрыт.кaкую цeль они стaвят перeд собой?зaчeм опустошaют плaнeты?кaкое у них общeство?


Скоро узнаете, кто за всем этим стоит.

Quote (hyper)
похоже мaйкл кeнмор способен зaмeнить любого нa атлaнтисе


Да нет, на бекетта он ещё не покушался :D


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
hyper Дата: Среда, 18 Июля 2012, 14:35 | Сообщение # 89
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
т.e это сделaно нaмeрeнно? сколько глaв eщe у этого шeдeврa?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
stargatefan6263 Дата: Среда, 18 Июля 2012, 15:50 | Сообщение # 90
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, Не знаю, но минимум 3

Добавлено (18 Июля 2012, 15:50)
---------------------------------------------
И не забывай, что будет ещё вторая часть! :D



А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)