20:41
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К барьеру, доблестный фикрайтер! (Брошен вызов? Ответь достойно.)
К барьеру, доблестный фикрайтер!
ИДА Дата: Вторник, 03 Января 2012, 17:42 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И так, перед вами барьер. Когда вам в лицо бросают перчатку, когда колкость чужого слова ранит вашу честь и гордость, то, как истинный поборник справедливости и изысканного слова, не терпящий невежества в свой адрес и неуважение своего литературного таланта, вы принимаете бой. Только в битве один на один вы можете доказать всем, что достойны носить гордое звание фикрайтера.
Все правила дуэлей вам уже известны, ваше оружие — слово и фантазия — всегда с вами.
Пусть вам улыбается удача.

И да начнется дуэль!




Выдержки из дуэльного кодекса:
9. Победитель определяется голосованием форумчан, что является единственно-справедливым судом в данном случае.
9.1. Оцениваются: соответствие фика жанру, теме и рейтингу. Грамматика и стилистика.
9.2. Оценки ставятся следющим образом:
1) Соответствие оговоренной тематике и жанру: от 1 до 3 баллов.
2) Реализация, творческая составляющая: от 1 до 3.
3) Грамотность: от 1 до 3.
10. На голосование отводится 10 дней с момента создания соответствующей темы на форуме.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ИДА Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17:26 | Сообщение # 16
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Голосуйте активнее, господа читатели.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 18:00 | Сообщение # 17
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1

1) 2
2) 2
3) 1 - за запятые и прочие некоторые стилистические ошибки. По сравнению со вторым дуэлянтом не могу поставить 2 балла.

Дуэлянт 2

1) 3
2) 2
3) 2


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
hyper Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:13 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
пeрвый.
1. 3
2. 3
3. ...
второй.
1.3
2.2
3. ...
oцeнивaть грaмотность нe буду .дa и пункт этот мнe кaжется лишним




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ИДА Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 00:59 | Сообщение # 19
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, пункт никак не лишний... Но, ваше право.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Карсон Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:40 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1)2 балла
2)3 балла
3)3 балла

Дуэлянт 2
1)3 балла
2)2 балла
3)3 балла
Награды: 2  
Tinay Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:59 | Сообщение # 21
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1)2
2)2
3)2

Дуэлянт 2
1)3
2)2
3)2
Награды: 137  
Тень Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 00:14 | Сообщение # 22
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 3.
2) 2. ООСно получилось.. не совсем уж прям, но вхарактерности нет.
3) 2.
Quote (ИДА)
освещая затерянный город, своими теплыми лучами.

- зачем здесь запятая? :o

Дуэлянт 2
1) 3.
2) 3. Бесконечная благодарность за эпиграф, просто-таки нижайший поклон. Актуально и атмосферно.
3) 3. Некоторые стилистические блохи есть, но это уже мелкие придирки.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:37 | Сообщение # 23
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вторая дуэль окончена.


И снова пал первый Дуэлянт (Tamerlan). Итог таков:
Дуэлянт 1: 48, 4 балла.
Дуэлянт 2: 52,7 балла.

В этой дуэли победитель Дуэлянт 2 — Кэтрин_Беккет.

Воины пера и слова могут отдыхать.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 22:33 | Сообщение # 24
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шпаги из ножен, перья из чернильниц! Третью дуэль считать начатой.
У барьера ИДА и mentat.
Тема: Элизабет Вейр/Ронон Декс. Романс/драма, PG-13. Три причины, почему это невозможно, и один вечер на пирсе, который действительно был.

Первый дуэлянт
Название: Последняя причина
Персонажи: Ронон Декс/Элизабет Вейр
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, романс.
Число знаков с пробелами: 2942

Элизабет стояла на балконе. Здесь всё началось – её новая жизнь, полная приключений и опасностей, переживаний, радостей и потерь. Здесь всё и закончится… И все же осознание того, что жизнь совершила здесь свой полный круг, несло в себе некоторое успокоение, ведь теперь она больше не увидит его…
Когда-то раньше она уже стояла на этом балконе. Был теплый летний вечер, и доктор Вейер почувствовала небывалую легкость. Ее мысли казались ей простыми и понятными, чувства - нужными и правильными. Сколько бы она ни говорила себе, что им не быть вместе по одной простой причине – она его начальник, пусть и косвенный, – что никто не поймет этого, и в первую очередь он сам, но все же... порою она позволяла себе мечтать. Ведь в ее жизни мечты и чудеса случались чаще, чем можно было бы ожидать и надеяться. И сейчас она тоже мечтала, слабая улыбка озаряла ее лицо.
Она не сразу заметила Ронона, появившегося на балконе. У него в этот день было приподнятое настроение. Возможно, в другое время он бы просто ушел, не желая тревожить ее, ибо и сам он тоже предпочитал одиночество. Но сегодня ему хотелось побыть с кем-то рядом – с близким ему человеком, но не из команды. Элизабет была предводителем, и она нравилась ему – нравилась ее сила воли и дух правителя, мудрого и сильного.
Он видел, что она улыбалась, но как-то немного грустно. Ронон подошел и стал рядом, ничего не говорил. Он чувствовал себя немного неловко в ее обществе, но все же ему нравилось быть рядом с этой умной женщиной. Наконец Элизабет заметила его.
Она посмотрела ему в глаза, словно пытаясь что-то сказать ему. Потом неуверенно сделала шаг ему навстречу. Ронон ждал, что сейчас она скажет ему что-нибудь бесконечно мудрое, или простое, но подбадривающее. С её губ не сорвалось ни одного слова, но поцелуй был красноречивее любых речей. Она вложила в него всю себя и свою любовь. В какой-то момент ей показалось, что Декс ответил на ее поцелуй, но он отстранился. В его взгляде не было упрека. Боль и горечь, что были в его сердце из-за давно потерянной любви, дали понять Элизабет, что у него есть причина не быть с ней, ведь он не любит ее.

Элизабет плакала, хотя глаза ее и оставались сухими. В них нет слез, в этом теле нет ничего человеческого, что было в ее душе. Теперь она выглядит иначе, и друзья ее не узнают, да и сама Лиз старается не смотреть в зеркало. Она вышла на балкон, чтобы проститься с городом - со своим прошлым, будущим, которого у нее не будет, с мечтами, людьми, с самой собой и со своей любовью. Она бы бросилась с балкона вниз, но что толку... В Зале врат ее ждали немногие новые соратники, рядом с ними - ее некогда такие родные люди, те, с кем она прожила лучшие годы своей жизни. Ей кажется, что Ронон почувствует облегчение, когда она навсегда отсюда уйдет. Ей бы хотелось этого. Пусть его сердце никогда не будет болеть о ней. Она отпускает его... Совсем скоро у них обоих появится причина не быть вместе - она уже давно умерла и умрёт снова.

__________________

Второй дуэлянт
Название: Незабываемый вечер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Элизабет Вейр/Ронон Декс
Число знаков с пробелами: 3000

Незабываемый вечер
Элизабет никогда не забудет этот день. Вот и сейчас, когда она стояла на пирсе и смотрела на закат, воспоминания нахлынули на нее.
Дверь тихо открылась. Элизабет обернулась и немного скованно улыбнулась.
- Привет, Ронон, - сказала она.
- Добрый вечер. А почему вызвали не в каби… - он прервался на полуслове, заметив небольшой столик и романтический ужин – даже свечка была.
Элизабет торопливо зажгла ее.
- Вы… Но Элизабет… Вейр, - прибавил он. – Мы, уже говорили на эту тему.
- Мы не говорили, Ронон. Вы что-то пробурчали и ушли, я даже не успела дочитать стихи. Вам нравятся стихи? В виде поэзии? Нам ведь все время что-то мешало… - сказала Элизабет.
- Доктор Вейр, - резко сказал Ронон, заметив, что она подошла к нему слишком близко. – Нет никаких «мы». Нет, и не было.
- Но… Почему, Ронон? Ты…
- Потому что вы с другой планеты! – прервал ее Декс. – И потому что вы мой начальник.
- Первая причина - не знаю ни одной культуры, где это запрещено, - покачала головой Вейр. - И даже у вас, на Сатеде, наверняка не все следовали правилам служебной этики. Ну а про Землю я знаю точно… Есть и третья причина?
- В данный момент, - мрачно ответил Ронон, - я бы предпочел обращение на «вы». Третья причина – у вас есть жених.
- Уже нет, не знаю, кто вам сказал такое, Ронон… - и она снова приблизилась к Дексу и заглянула ему прямо в глаза.
- Тогда сразу четвертая…
- Четыре – некрасивое число, - перебила Вейр. – Должно быть три причины. Всегда три.
- Тогда считайте ее третьей, вместо предыдущей! – начал раздражаться Ронон. – Простите, но… Вы не в моем вкусе, Элизабет.
Дверь с шипением открылась, и вошел Шеппард, и сказал:
- Родни планшет посеял, вы не видели…
- Нет! – крикнули Вейр и Декс в один голос.
- О… - только и вымолвил Джон. Он мельком взглянул на догорающую свечу и удалился.
- А кто же в вашем вкусе? – засомневавшись, сказала Вейр, будто ничего не произошло. – Такие…
- Такие… - Ронон попытался придумать характеристику. – Ну, знаете… Спортивные… Кто может… Убить пару десятков рейфов.
- Голыми руками?
- Примерно так, - согласился Ронон.
- Вы врете, Ронон. У вас кто-то есть. На Атлантиде. Кто это? – сощурила глаза Вейр.
- Мне просто нравится один человек… А что вы, уволите его? На землю?
- Его? – вытаращила глаза Вейр и отступила на шаг.
- Его, в смысле человека… - начал объясняться Ронон. – Это Женщина!
- Да, я поняла…
- Мне нравится доктор Келлер, - признался Декс. – И вообще я девушек люблю. Теперь получается, будто я...
- Знаете, пусть это будет третьей причиной. Вместо той… Которая четвертая, – размышляла Элизабет, глядя на океан.
- Я… Я могу идти? – не уверенно спросил Ронон. Элизабет не оборачивалась.
- Да. Вы мне нравились, но теперь… Ваши слова словно… Сбросили. Это… Миновало. Простите, пожалуйста, Ронон… Больше такого не повторится.
- Все в порядке? – осторожно спросил Декс.
- Да… - сказала Элизабет вслух, и подумала: «Если сейчас он подойдет…». И затем она услышала, как зашуршала дверь. Только такой человек как Ронон мог не догадаться, что она плачет. «Проклятая Келлер…»
Сообщение отредактировал Jess@@@ - Понедельник, 23 Июля 2012, 22:34


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
karla90 Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 03:48 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Пятница, 10 Января 2020, 17:31
Награды: 8  
евгеша Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:41 | Сообщение # 26
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 3
2) 3
3) 3

))) Понравилось)) Неожиданно ))
Дуэлянт 2
1) 3
2) 2
3) 3
Quote (Jess@@@)
- Мне нравится доктор Келлер, - признался Декс. – И вообще я девушек люблю. Теперь получается, будто я...
- жесть))) как откроете имена авторов, дам репу за юмор))))


Награды: 111  
Извилина Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:48 | Сообщение # 27
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 2 - Фик хороший, но маленькая проблема присутствует в освещении этих самых "Трех причин" Это лично мое мнение, которое не претендует на достоверность и неоспоримость.
2) 3 - Творческие показатели заслуживают только похвалы.
3) 3 - Здесь я некомпетентен, но уверен что у автора все отлично.

Дуэлянт №2
1) 1 - Три вопроса то есть, но остального нет и не было... Ни романса, ни тем более драмы я здесь не заметил впритык. Попытки вывести были,но мне они показались низкосортной петроясянщиной.
2) 1 - Стиль описания мне не нравится - один сплошной диалог, который тем более не раскрывает характеры персонажей. Персонажи еще картонее чем в сериале...
3) 3 - И то из-за того что я не компетентен.
Вывод: Фик явно слабый, ИМХО у меня даже посты в ролевой насыщенней и краше будут. Тем более что тезис о невероятной сложности данного пейринга я склонен отвергать.
P.S. И, кажется, кто что написал я понял ровно через минуту после начала чтения - стыдно, товарищи.


Награды: 29  
Tamerlan Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 13:55 | Сообщение # 28
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 2 - Чего то не хватает всё же. Не знаю чего именно.
2) 3 - Ну-с. Красиво. Реально красиво.
3) 3

Дуэлянт 2
1) 1 - Это не драма, а юмор уже какой-то.
2) 2 - Вот побольше описаний, меньше диалога и норм. А так, 2.
3) 3


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 21:54 | Сообщение # 29
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Первый. 1-2 второй. 3-3

Добавлено (27 Июля 2012, 21:54)
---------------------------------------------
обидно что второй фик люди оценивают так слабо.мне он больше понравился.





Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Jess@@@ Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 22:03 | Сообщение # 30
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, проголосуйте как следует, по пунктам распишите баллы.
Сообщение отредактировал Jess@@@ - Пятница, 27 Июля 2012, 22:03


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К барьеру, доблестный фикрайтер! (Брошен вызов? Ответь достойно.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)