21:46
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К барьеру, доблестный фикрайтер! (Брошен вызов? Ответь достойно.)
К барьеру, доблестный фикрайтер!
ИДА Дата: Вторник, 03 Января 2012, 17:42 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И так, перед вами барьер. Когда вам в лицо бросают перчатку, когда колкость чужого слова ранит вашу честь и гордость, то, как истинный поборник справедливости и изысканного слова, не терпящий невежества в свой адрес и неуважение своего литературного таланта, вы принимаете бой. Только в битве один на один вы можете доказать всем, что достойны носить гордое звание фикрайтера.
Все правила дуэлей вам уже известны, ваше оружие — слово и фантазия — всегда с вами.
Пусть вам улыбается удача.

И да начнется дуэль!




Выдержки из дуэльного кодекса:
9. Победитель определяется голосованием форумчан, что является единственно-справедливым судом в данном случае.
9.1. Оцениваются: соответствие фика жанру, теме и рейтингу. Грамматика и стилистика.
9.2. Оценки ставятся следющим образом:
1) Соответствие оговоренной тематике и жанру: от 1 до 3 баллов.
2) Реализация, творческая составляющая: от 1 до 3.
3) Грамотность: от 1 до 3.
10. На голосование отводится 10 дней с момента создания соответствующей темы на форуме.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 14:02 | Сообщение # 31
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Дуэлянт 1.
2. - Не сразу поняла, что это 5 сезон. А в случае Вейр - это очень важно.
3. - Без комментариев.
3. - см. выше.

Дуэлянт 2.
1. - Обоснуй скрылся в неизвестном направлении вместе с характерами персонажей.
3. - За юмор.
2. - Ну, ошибки есть.
Quote (Jess@@@)
Вам нравятся стихи? В виде поэзии?

Ну, конечно, есть белый стих. Но, все равно, не особо удачное для обывателя сочетание предложений.
Quote (Jess@@@)
Кто может… Убить пару десятков рейфов.

Келлер??? Мы про Дженнифер Келлер говорим?
Если бы это была АУшка, то вообще не было бы никаких проблем.


Награды: 113  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 00:39 | Сообщение # 32
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Третья дуэль окончена!


На этот раз в нелегкой дуэли пал от руки соперника второй Дуэлянт, mentat. Итог таков:
Дуэлянт 1: 42 балл.
Дуэлянт 2: 38 баллов.

В этой дуэли победитель - первый Дуэлянт — ИДА.

Шпаги в стороны, чернильницы на полку. Товарищи дуэлянты, пожмите друг другу руки.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Tamerlan Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 17:57 | Сообщение # 33
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Уважаемые жители Atlantis-tv! Встречаем новых дуэлянтов!
Запаситесь попкорном, ибо дуэль будет красочной.
А задание следующие:
Тема №3: Картер| Тейла. Сражаться спина к спине, проигрывать, прощальные слова. ХЭ или нет по желанию. Драма/харткомфорт/общий. Не выше PG-15


Дуэлянт 1


Название: Тишина, которая всегда с тобой
Персонажи: Саманта Картер | Тейла Эммаган
Рейтинг: PG-13
Тип: джен
Жанр: Drama, hurt/comfort
Размер: драббл (знаков с эпиграфом 3 051, без – 2 914)
Статус: закончен

Звуки любые сливаются в белый шум
И вызывают отчаянье, страх, мигрень.
И тишина, где не слышно, как я дышу,
Слаще, чем зов сирен.
Д.


За заблокированной дверью тихо.
Сэм прижимается щекой к холодной стали и боится услышать что-то еще за оглушающим стуком собственного сердца и тяжелым дыханием Тейлы. Она рядом с Самантой – сидит на полу у стены, и прижимает ладонь к ране на боку. Кровь, несколько минут назад выплескивающаяся резкими толчками, теперь тихо утекает сквозь пальцы.
– Сейчас, – Сэм отрывает от кофты широкий кусок ткани, – нужно перевязать.
Руки Тейлы дрожат. Атозианка часто моргает и сглатывает, пытаясь справиться с наплывающей дурнотой. Сэм проходит вперед и блокирует вторую дверь. В коридоре нет окон и решеток вентиляции. Зато достаточно С-4 у тех, кто остался снаружи, чтобы вскрыть двери, будто консервные банки. Но немного времени выиграть удалось.
– Вот, – Сэм возвращается назад, отдает Тейле запасную обойму и перезаряжает собственный пистолет.
Повязка на боку набухает от крови, но это в любом случае лучше, чем ничего. Тейла стряхивает капли пота со лба и тоже достает оружие.
– Не хватит, – замечает она.
– Перезарядить еще раз все равно не успеем.
Сэм садится рядом и решает, что потом, в небольшом отпуске на пару недель забудет о других планетах.
– Всего лишь зашла к Дженнифер на пару минут. Торрен сейчас в комнате один, а я не возвращаюсь. Его пора укладывать, – Тейлу трясет от слабости и страха за сына.
– С ним все в порядке, – уверенно говорит Сэм, – Джон и Родни уже наверняка что-нибудь придумали. Нам нужно продержаться совсем немного.
– Да, конечно. Спасибо.
Тейла верит Сэм, несмотря на то, что Шеппард был в эпицентре взрыва, а сигнал Маккея пропал через несколько минут после этого. Ведь эти двое всегда находили выход и успевали на помощь. И теперь необходимо лишь подождать. Кажется, даже боль утихает от таких теплых мыслей.
Сэм думает, что сама начинает в это верить. Слишком сильно хочет на миг снова стать маленькой девочкой, которая знает, что у всех сказок есть счастливый конец. И даже в самый грустный момент легко перелистывает пару страниц и убеждается – все хорошо.
Наверное, Сэм даже успевает задремать, когда застоявшуюся и душную тишину коридора нарушает лязг. Сначала он нарастает, затем что-то глухо ударяется о двери.
Их окружили.
Саманта помогает Тейле подняться на ноги. Атозианка стискивает руку так, что на коже остаются следы пальцев.
– Все хорошо, – заставляет себя повторить Сэм вслух, когда, повернувшаяся ко второй двери Тейла прижимается спиной к ее спине, чтобы не упасть.
Кровопотеря слишком сильна, и пуля, сидящая где-то между ребер, мучает атозианку.
– Для меня было честью, – шепчет она.
– И для меня, – соглашается Сэм.
На мгновение лязг затихает.
Полковник Саманта Картер направляет оружие на дверь, приготовившись стрелять. И когда два синхронных взрыва превращают двери в груды покореженного металла, ей слышится эхо собственных слов.
«Все хорошо…» – шепчет оно голосом Джейкоба.
Раздаются первые выстрелы.
– Я знаю, папа, – Сэм улыбается.
Боли нет.
Только тишина.



Дуэлянт 2


Название: Спина к спине
Персонажи: Саманта Картер | Тейла Эммаган
Рейтинг: PG-13.
Жанр: Харт, драма.
Размер: Микро (3 153).
Статус: Закончен

Ночь опутала своими невидимыми нитями все вокруг. Вдалеке показались две размытые фигуры, которые, покачиваясь, брели в сторону берега небольшой речушки. Близился рассвет, наступала самая пора. Ивы склонили свои длинные ветви вниз, словно преклоняясь перед уходящими в неизвестность людьми.
– Скоро, совсем скоро... – прохрипела Саманта. Длинный осиновый шест, которым она упиралась в землю, угрожал вот-вот лопнуть. Растрепанные кудри цвета пожухлой пшеницы водопадом скатывались по высокому лбу полковника и опускались на её глаза.
Тейла шла немного позади, сил держать винтовку уже не было, и она тащила её волоком. Казалось, что оружие весит как минимум пудов шесть, и уж точно не четыре килограмма. Как такое могло произойти? Столько людей погибло, и все из-за того, что кто-то не смог удержаться и не нажать на курок, воспользовался властью, данной оружием, силой, способной лишать противника едва ли не самого главного – жизни.
Дженаи были повсюду, откуда-то из-за пригорка доносился лай гончих псов, они шли в мастерски расставленные силки. Этот рассвет угрожал оказаться последним в их жизни. Кто они? Зачем они? Это ли их волновало? Рыться в себе или в других не стоит, когда на тебя охотятся, словно на дичь, но иногда эта способность становится единственным, что отличает человека от загнанного животного, и помогает ему просто не сойти с ума...
Из леса появилось еще несколько теней, на этот раз это были преследователи – отряд матерых бойцов, которые пришли за душами двух, пусть и не беспомощных, пусть не безобидных женщин. Обе они прожили достаточно долгую жизнь, и она была преисполнена событиями. Немногим удается увидеть или почувствовать даже десятую долю того, что пережила каждая из них. Кем они были друг для друга? Подругами? Сложно сказать. Ни Саманта, ни тем более Тейла никогда не выражали друг другу ничего, кроме обыкновенного уважения и дежурных, затасканных до дыр, порой даже немного лицемерных и неискренних знаков вежливости. Между ними была зияющая пустота, вакуум и неопределенность.
Картер вздрогнула, но не растерялась и нырнула в ближайший овраг, на краю которого лежала огромная коряга, напоминавшая убитого дракона или нечто подобное. В первых лучах восходящего солнца сломанный могучим порывом ветра кусок древесины казался огромной пастью с тысячами мелких, но острых, как бритва, лезвий.
Неожиданно что-то хрустнуло в кустах неподалеку, и тут-то натянутые струны расшатанной женской психики не выдержали, полковник завопила что есть сил: – «Спиной к спине!» – и, недолго думая, выпустила по незваным гостям несколько очередей из пулемета. Кто-то тихо всхлипнул...
Тейла, стоявшая рядом, думала немногим дольше и бросилась навстречу врагу, используя винтовку аки дрын, патронов-то все равно не осталось.
Солнце медленно выкатилось из-за горизонта. Две женщины стояли над телом, вокруг них толпились солдаты. Мужчина в темном армейском комбинезоне лежал на траве, щурясь от багрово красных лучей, падающих ему прямо в глаза. Изо рта катилась тонкая струйка горячей крови.
– Вы живы... Слава богу, вы живы... – протянул Шеппард перед тем, как его сердце навеки остановилось.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mentat Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 18:14 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1 дуэлянт - 3, 2, 3.
2 дуэлянт - 3, 1, 3.


Награды: 14  
gsdu2 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:49 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1. 3, 2, 3
Дуэлянт 2. 3, 2, 3

1. Критерий тематика: да.
2. Имхо, оба могут лучше, поэтому за творческую составляющую 2.
3. Все гуд, но:
Сообщение отредактировал gsdu2 - Вторник, 07 Августа 2012, 21:50
Награды: 6  
ИДА Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:08 | Сообщение # 36
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
gsdu2,



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
gsdu2 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:13 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА,
Награды: 6  
ИДА Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:04 | Сообщение # 38
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1 дуэлянт.
1) 3
2) 3
3) 3

2 дуэлянт
1) 3
2) 3
3) 3

Это было прекрасно.
Мне больше понравился первый выстрел, ибо там все так, как это вижу я.
Но!
Убитый девушками Шеппард, это так... то что доктор прописал.
Поэтому, я одинаково оцениваю оба выпада)) Спасибо. Это было приятно читать.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
karla90 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:08 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: 331
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал karla90 - Пятница, 10 Января 2020, 17:31
Награды: 8  
Lady_Di Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:09 | Сообщение # 40
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прежде хочу сказать, что оба фанфика достойны. Оценить сложно, в каждом есть своя изюминка, не говоря уже о грамотности и владении богатым и всемогущим русским в плане оборотов, эпитетов, дополнений и прочего. Насчет загруженности предложений не соглашусь. Развернутые предложения, написанные знающими людьми, придают тексту веса и профессионализма. Итак, ближе к делу:
Дуэлянт 1: 3, 2, 3.
Дуэлянт 2: 3, 3 (!), 3.
Награды: 63  
Tinay Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:38 | Сообщение # 41
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм...
Дуэлянт 1:
3
3
3
Дуэлянт 2:
3
3
3
Даже не знаю...То ли мне просто впервой выпадает сталкиваться с подобным жанром, то ли я просто не люблю когда гибнут герои. не могу точно сказать. добавлю. что оба дуэлянта сильны (хорошо натренировались. начистили оружие и т.д.). Зрелище достойное высших похвал.
Чисто от себя: давайте пятибалльную систему установим. а не трехбалльную. А то иногда меня терзает сомнение: "3" - многовато, а "2" уже мало... с дробями писать не хочется - секунданту тогда трудно в подсчетах будет.
Награды: 137  
Trop Дата: Среда, 08 Августа 2012, 12:17 | Сообщение # 42
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А что можно с дробями?
Дуэлянт 1:
3
2
3
Дуэлянт 2:
3
3
3

Хотя мне второй фанфик понравился,а первый нет.
Награды: 14  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 08 Августа 2012, 13:14 | Сообщение # 43
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Это очень сильная дуэль. Оба соперника достойны своих оценок. Раз нельзя выставлять дробные, то будет так:
Дуэлянт 1:
3
3
3
Дуэлянт 2:
3
3
3

И пусть победит сильнейший!


Награды: 113  
Jess@@@ Дата: Среда, 08 Августа 2012, 13:23 | Сообщение # 44
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ам... Наверно, я буду одной такой, кто прицепится по первому пункту, по тематике. Я не поленилась и перекопала Клуб в поисках полученной Тамерланом темы для дуэли и сравнила с текстами. Кину сюда, что бы остальные тоже видели:
Тема №3: Картер| Тейла. Сражаться спина к спине, проигрывать, прощальные слова. ХЭ или нет по желанию. Драма/харткомфорт/общий. Не выше PG-15

В остальном же качество обоих текстов на высоте, мои искренние аплодисменты дуэлянтам, я в восторге.
В итоге, мой выбор таков:

Дуэлянт 1:
1. 3 балла
2. 3 балла
3. 3 балла

Дуэлянт 2:
1. 2 балла
2. 3 балла
3. 3 балла


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Tamerlan Дата: Среда, 08 Августа 2012, 13:55 | Сообщение # 45
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К барьеру, доблестный фикрайтер! (Брошен вызов? Ответь достойно.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)