13:47
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Записки научного сотрудника (Дневник)
Записки научного сотрудника
Kazbek Дата: Среда, 04 Января 2012, 09:30 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Kazbek
Возрастное ограничение: Pegi 13

Первая запись 07.08.07 Новая работа.

Дорогой дневник! Сегодня я получил необычную новую работу, которая изменила мои представления о вселенной в корне! Мои астрофизические теории оказались верны, и я больше не считаю себя изгоем научного сообщества! Хотя, думаю, само научное сообщено всё ещё считает иначе. Ну и хрен с ними! Я теперь работаю научным сотрудником в сверхфутуристическом городе, который находится в трёх миллионах световых лет от Земли! Понятно!? С кем я развариваю? Ты же всего лишь неодушевленная бумага!?

Вторая запись 08.08.07 Мой первый день.

Дорогая неодушевленная бумага! Оказывается, сверхфутуристический город находится на Земле, и его в скором времени планируют переправить куда-то, чтобы скрыть от посторонних глаз. Но мне всё равно! Я уже внутри! Мои первый день пребывания внутри мифической «Атлантиды» оказался лучшим днём в моей жизни! Мне дали неделю на привыкание к новой обстановке, по истечению которой меня обещали завалить работой. В общем, я бездельничаю! И это круто! Особенно когда вокруг полно всех этих футуристических кнопок и штучек, которых, к сожалению, трогать пока нельзя.

Третья запись 09.08.09 Новые знакомые.

Дорогая неодушевлённая бумага! Хотя, не очень-то вежливо получается? Дневник? Обещаю, что больше не буду называть тебя «неодушевлённой бумагой». Так.… О чём это я? Ах да! Сегодня я побывал на одном из пирсов города. Дивный красный рассвет отражался в тихих водах океана. Облака и воздух пропитывались красным светом восходящего солнца. А чайки. Чайки! Издавали свои возгласы, что делало картину ещё более дивной. Ко мне присоединились, ещё двое человек, которые видимо, совершали утренею пробежку по городу. Первого звали Джон, а второго вроде Родни. Второй постоянно ворчал на первого, который в ответ ворчал на второго. Короче, я решил долго не задерживаться и удалился. На обратном пути я познакомился с одной очаровательной девушкой, которая тоже оказалась новенькой в этом городе. Мы почти весь день провели вместе за прогулкой по городу. Дневник, я тебе, как верному другу и товарищу, честно скажу: я ещё не встречал таких девушек, в которых красота и ум сосуществовали в мире. Она мне очень понравилась, и я, наверное, ей тоже. Ну, точно знать, что я ей понравился, я не могу, так что с нетерпение жду следующей нашей встречи.
Сообщение отредактировал Kazbek - Среда, 04 Января 2012, 14:28
Награды: 0  
Lady_Di Дата: Среда, 04 Января 2012, 14:17 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С почином вас, дорогой автор.
Пока не очень поняла, во что собирается вылиться ваше произведение, но первая поправка: не добавляйте продолжение в то же сообщение. Т. е. - не редактируйте изначальный пост, а пишите в новом. Еще не помешала бы бета в плане пунктуации и совсем чуток в грамматике, ибо:

А теперь о тексте. Для начала очень даже хорошо))
Quote (Kazbek)
Особенно когда вокруг полно всех этих футуристических кнопок и штучек, которых, к сожалению, трогать пока нельзя.

И не надо от греха подальше, иначе Родни будет ворчать не на Шеппарда, а на вас :D
В общем и целом, автор, дерзайте дальше свой дневник. Посмотрим... ;) Пока все хорошо!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 04 Января 2012, 18:05
Награды: 63  
Kazbek Дата: Среда, 04 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, спасибо за замечания и репку! В будущем постараюсь всё учесть :)
Награды: 0  
Tinay Дата: Среда, 04 Января 2012, 14:40 | Сообщение # 4
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kazbek, оформите шапку правильно.
и в помощь вам Ворд в плане ошибок...
Награды: 137  
Kitten Дата: Среда, 04 Января 2012, 14:55 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
С почином вас, дорогой автор.

Присоединяюсь. :D Ловите репку за почин.
Да, "шапочку" действительно оформите по правилам (дабы не навлекать на себя гнев Хранительниц бронебойных тапок и световой бензопилы. :D )

Quote (Lady_Di)
И не надо от греха подальше, иначе Родни будет ворчать не на Шеппарда, а на вас

Ворчать? Да Родни вас при таком раскладе просто уроет заживо (радуясь новому "козлу отпущенеия", на которого впредь, при случае, можно будет смело сваливать все собственные ошибки! Не все же одному Зеленке отдуваться. Так что совет - держитесь от разных там незнакомых кнопочек как можно дальше (и от лаборатории гения в частности). ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 04 Января 2012, 15:23 | Сообщение # 6
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kazbek)
Lady_Di, спасибо за замечания и репку!

Завсегда пожалуйста! Старайтесь, дерзайте, и все получится.
Quote (Kitten)
просто уроет заживо (радуясь новому "козлу отпущенеия", на которого впредь, при случае, можно будет смело сваливать все собственные ошибки! Не все же одному Зеленке отдуваться.

Это уже, что называется, кондиция. За мелки шалости он только поворчит, а вот за крупные косяки и укопать заживо)))
Quote (Kitten)
и от лаборатории гения в частности

Святая святых, вы что! Изыди нечисть!!! :D
Награды: 63  
Hex-Oide Дата: Среда, 04 Января 2012, 17:46 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... А ля "Дневник Илая" без картинок. Не плохо.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Записки научного сотрудника (Дневник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)