01:21
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я, Робот (сиквел к фанфику Вечность)
Я, Робот
Kitten Дата: Четверг, 12 Января 2012, 22:58 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Может это был бластер со щелчком? Мало ли что пришло в голову оружейнику? Захотел сделать бластер под старину, вот и наделил его звуками, имитирующими обычное оружие.

Посоветовавшись с баллистом (мама у меня работала судебным экспертом), так вот щелчок возникает при ударе бойка о капсюль для воспламенения пороха в патроне, чтобы произошел выстрел. Бластер же импульсное оружие, там нечему щелкать...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
wolverine Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:28 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
исправил столь нашумевший щелчек курка :D
Награды: 10  
ИДА Дата: Пятница, 13 Января 2012, 17:05 | Сообщение # 18
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Бластер же импульсное оружие, там нечему щелкать...

Kitten, я же написала, что он мог просто создать бластер со звуком. Это как вздыхающие двери.
Бластер мог и говорить "извините" при каждом выстреле. Это же фантастика, мыслите вы шире.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
wolverine Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:31 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3. Я - не человек.

Золотистые лучи, дары Гелиоса, отступали за горизонт и уступали место сгущающимся сумеркам. Шпили самых высоких башен все еще освещались заходящим солнцем, в то время, когда Станнел шел загруженный тяжелыми раздумиями по коридору, пока еще освещеному последними лучами этого дня. Вдруг, прервав все мысли председателя, из за угла выбежал Картер.
- Вот и вы, Честер! А я как раз шел к вам на доклад, – с весело сказал Картер. Видно было, что сегодня, не смотря на случай с доктором Дебрэ, день у него удался.
- Проходи, - сказал Станнел жестом руки указывая на открывшуюся дверь. Неуспела дверь закрыться, как в нем появился Кристофер Ли. Ему и Картеру полковник, присаживаясь в свое кресло, предложил сесть напротив него.
- И так господа, флаг вам в руки, - сказал он, облокачиваясь на стол.
- Ну начнем с того, что Дебрэ был убит из выстрела ЭИБР-13 «Вспышка». Оружия на месте преступления необнаружено. Так же был взят под арест пособник доктора, Эндрю Каррауэй, это один из бывших программистов с Геркулеса. Сейчас ведутся допросы, но свою причастность к этому убийству он отрицает. Это все, что я могу сказать от себя. Обо всех подробностях связанные с технической частью нам пояснит Картер, - деловитым тоном произнес Ли.
- Этот доктор, я еще раз повторюсь, гений! – начал увлеченно Картер. Он придумал принципиально новый подход к разработке антропоморфных репликатеров. Если раньше это была куча пыли из нанитов слепленных вместе одной программой, которая притягивала их к друг другу, то Дебрэ подошел к этому под другим углом. Я уже говорил, что он гуру нанотехнологий!
- Саймон, без прелюдии пожалуйста, - перебил его Станнел.
- Ладно, ладно, - разочарованно сказал Картер, у которого уже слюнки текли. Так вот, Дебрэ решил поступить как поступила мать природа, когда создавала нас. Он создал три разновидности нанитов, конечно сами они из одного и того же материала, но программные коды, которые притягивают их к друг другу разные. Я пока разбираюсь, как он этого добился, но похоже он разработал целую систему программ, которые обеспечивали связь между этими тремя видами нанитов. Понимаете ли, он создал репликатера, состоящего из трех слоев. Первый слой был самым тонким, что-то вроде аналога кожи, всего миллиметров пять-семь толщиной. Он как бы служил для защиты, если в него стрелять из АРО, то этот слой рассыплется, но передаст необходимые следующему слою нанитов информацию для мгновенной адаптации против АРО. Как я уже говорил роль этих нанитов это защита организма, поэтому у этого слоя была большая плотность, что обеспечивало тело от механических повреждении. Второй слой – это энергетический слой. Здесь наниты кроме всего прочего накапливали энергию из нулевых колебаний подпространства, а заряжаясь отключали эту функцию. То есть организм был бы обеспечан неограниченным источником энергии. Третий слой – это «слой чудес», как я его назвал. Я уже говорил вам утром, что Дебрэ работал над несколькими отвлеченными от главного проекта исследованиями. Так вот, все эти исследования в области фазовогосдвига, индивидуального телепорта, шита и прочего были сведены к одной связующей нити. Все эти технологии он намеревался воссоздать с помощью нанотехнологий. Он намеревался и сделал это! Третий слой, это комбинация нанитов запрограммированные на вышеупомянутые действия. То есть эти наниты позволяют репликатеру, телепортироваться в небольшом радиусе, переходить в другую фазу, создавать индивидуальное или расширенное на несколько метров поле щита, а так же создавать импульс подобный оглушающему импульсу рейфов...
- И все это запичкано в этого репликатера? – подавленно переспросил Станнел.
- Да. Но есть и хорошее. Доктор Дебрэ наверняка вознамереваясь, как-то управлять своим созданием, наверно, чтобы избежать случая подобного Асуранам, заложил в программу робота Три закона робототехники. Которые гласят...
- Я знаю эти законы, Саймон, - перебил его председатель верховного совета. По твоему мнению он будет повиноваться этим законам?
- Ну судя по развитию робототехники на Земле, то наверняка математическая формулировка законов весьма изощренна, к тому же, я думаю Дебрэ с помощью своего помошника программиста, Эндрю Каррауэя, улучшил эти формулировки...
- Короче говоря?
- Короче говоря... я не знаю, - ответил инженер, опуская взгляд на свои руки сложенные на коленях.
- Так значит узнай! А пока он потенциальный подозреваемый. Ты выяснил сколько раз был использован телепорт в лаборатории?
- Да. После того, как Дебрэ и Каррауэй ушли из лаборатории, телепортом пользовались еще четыре раза, два заходящих и два выходящих, а так как Дебрэ так и остался в лаборатории, то выходит, что там был кто-то третий.
- Узнай откуда они вышли и просмотри камеры в этих коридорах. Найдите его!

Светлая белокурая девочка, лет тринадцати-четырнадцати, со всех ног бежала среди высоких, обросших мхом деревьев, ловко перепрыгивая через лежащие на земле ветки и камни. Но вот она резко остановилась, переводя дыхание она посмотрела по сторонам. Никого видно не было. Лишь пение и трепетание крыльев птиц, легкий ветерок шелестел обильную листву многолетних деревьев. Девочка зашла за кусты какого-то растения и прыгнувшись вслушалась. Шагов слышно не было. Сердце у нее бешенно колотилось из-за бега. Ногой маленькое дитя Евы расчистила землю от листьев и маленьких камней. Под ними показался металлический люк. Найдя ручку, она потянула за него. Оказалось, что это самодельный люк, ничем не прикрепленно прикрывавший отверстие в земле. Девочка невольно вспомнила, как впервые обнаружила этот проход. Тогда она чуть неубилась свалившись в него, и только чудом ухватилась за металлическую лестницу ведущую вниз. Она долго успокаивалась, держась за эту лестницу. И сейчас было трудно себе представить откуда у нее взялась такая храбрость, но она тогда немного поколебавшись, решила спуститься вниз. Оказавшись в самом низу лестницы, освещаемого лишь светом из дыры на ружу она ступила на сырую почву «катакомб», так эти места называли. О них ходили страшные слухи. Будто бы в них живут чудовища и все, кто в них спуститься никогда уже не выйдет наружу. Но наша храбрая амазонка не верила этим сплетням и «дедушкиным сказкам». Для нее это был еще один вызов для проверки ее храбрости. Но опустившись вниз, она увидела лишь какую-то грязную темнокрасную дверь, которая никак не поддавалась. Вернувшись домой она никому ничего не рассказала, потому что боялась родителей. И с тех пор она всегда здесь пряталась. Из за этого туннеля она теперь стала лучшей Бегуньей деревне, а может быть и не только в своей! Слава об этой лучшей Бегунье, не проигрывавшая вот уже четыре года, разнеслась пяти окрестным деревням. А с тех пор, как год назад рейфы забрали ее родителей, это стало ее ремеслом. Она играла наспор и принимала любой вызов. Даже тогда, когда Балин из Ругверна с его шайкой из двадцати человек предложили посостязаться, она не моргнувшись согласилась и победила! А все дело было именно в этом туннеле. Здесь она пряталась около часа и убедившись что никого в окурге нет, возвращалась непойманной. Она зашла в туннель села оперевшись к стене спиной и начала пожевывать оливки, который она специально захватила. Тут всегда было скучно сидеть. Глаза начали привыкать к темноте. И тут послышался скрежет. По ее спине пробежали мурашки! Люк, который всегда скрывал ее от «охотников» начал медленно отодвигаться! «Ну все! Прощай слава! Прощай звание лучшей бегуньи! Правильно говорят, чем выше взлетишь тем больнее падать!», - подумала она. И вот наконец-то люк отворился, из нее на девочку смотрел силуэт человека казавшийся Нулермой, существом из небесного царства, из-за потока света, внезапно нахлынувшей в темный туннель. Она не ожидала такого, кто-кто, но она не думала что ее обнаружит взрослый. «Кто вы?! Что вы тут делаете?!» - крикнула испуганно. И в ответ лишь услышала спокойный голос:
- Не волнуйся, я не обижу тебя. Ты ранена? Подожди немного я сейчас спущусь.
- Не надо я просто пряталась от своих друзей. Прошу вас не беспокойтесь, я не ранена, - пролепетала она. Но не знакомец уверенно спускался по лестнице. Опустившись на дно туннеля он повернулся к девочке и спросил:
- А почему ты здесь прячешься? Кто-то за тобой гонится?
- Да, то есть нет. Я просто играла с друзьями в «Бегуна», - сказала затараторив.
- «Бегун»? А что это за игра? – спросил мужчина рассматривая закрытую дверь. Его блуждающий взгляд упал на панель управления дверью, которая не подовала признаков активности.
- Похоже вы приехали из далека раз не знаете про эту игру. В нее все играют в детстве, - ответила уже осмелевшая девчонка. А что вы делаете? Зачеми спустились сюда?
- Мне нужно было где-то укрыться. В моей баз данных я нашел эту планету, и решил пока побыть здесь, - невозмутимо ответил незнакомец. Видимо убедившись, что бесполезно пытаться активировать панель, он начал раздвигать двери.
- Поверьте мне я уже пыталась. Видите эти царапины? Это я их оставила, когда... – ее слова прервались, когда она услышала скрежет раздвигающихся дверей.
- Как вы это... – только и смогла она удивленно произнести, перед тем как дверь полностью открылась. Вот это сила! – восхищенно протянула девченка.
- Спасибо, - скромно ответил мужчина, теперь уже казавшимся ей Геркулесом. Может тебе пора идти домой? Твои родители наверняка будут волноваться по тебе, - обернувшись произнес он.
- У меня нет родителей. Их забрали год назад, - сказала она грустным голосом. Я хочу посмотреть эти катакомбы, и вы меня отсюда не выгоните! – теперь уже твердо ответила девченка.
- Ладно, но предупреждаю, тут будет темно.
- Как? Вы не взяли с собой факел?
- Нет, мне он не нужен. Я хорошо вижу в темноте. Вот, возьми мою руку. Не бойся, я включу свет, как только мы дойдем до одного места, - и он протянул ей руку. И взявшись за руки эти новоиспеченные знакомые вошли в непроглядную тьму коридора.
- Вы так и не сказали кто вы, - заметила девочка с дрожащим, не от холода, голосом.
- Меня зовут Дэниел... – и тут у него в голове начали перебираться сотни мужских фамилий, но увидев, благодоря инфракрасному диапазону распознования в его глазах, в руке девочки оливки, он закончил: Оливо. Да... Дэниел Оливо.
- А меня Дорс Венабили. Но все меня зовут просто Дори, - ответила юная девушка. Тут они повернулись и остановились. Для девочки вокруг была одна кромешная тьма, а для ее спутника здесь была широкая комната со множествами консолей у стен шестиугольной формы.
- Зачем мы остановились? – испуганно спросила Дорс.
- Чтобы включить свет.
- А чем вы собираетесь зажечь факелы? Вы что мне соврали, сказав что у вас нету горелки?
- Я не говорил, что у меня нет горелки. Хотя ее у меня тоже нет. Подожди немного я покажу, - и он отпустил ее маленькую ручонку. Несколько секунд темноты в одиночестве, показались для амазонки вечностью. И вдруг! Возник ослепляюще яркий свет, будто бы исходивший отовсюду. Дорс невольно прикрыла рукой глаза.
- Мы... мы на небесах? – робко спросила она.
- Нет. Это всего лишь один из вспомогательных пунктов управления, - ответили ей. Глаза девочки уже начали привыкать, и медленно убрав руку, она осмотрелась. Казалось. что в этой комнате свет шел отовсюду. «Столы» с какими-то «узорами», колонны в стенах, выступы на потолке, все они светились неестественно ярким светом. И только пол и еще один стол в углу рядом с дверью, в пороге которого стояла Дори, не светились. От нахлинувших эмоций она вдруг почувствовала себя усталой, и захотела опереться на этот тусклый, по сравнению с другими, стол. Но как только она дотронулась до него он тоже начал светиться! Короткий вскрик, к позору Венабили, вырвался из ее уст. Дэниел обернулся.
- Я... Я... только дотронулась до края стола... а он... – пытаясь оправдаться бормотала Дорс.
- Похоже у тебя есть ген. Это хорошо. Значит ты можешь остаться здесь. Нам все равно не долго здесь быть. МНТ почти истощен.
- А что такое МНТ?
- Ну ну... все со временем. Я объясню тебе все со временем. А пока ничего здесь не трогай хорошо? - ласково сказал Дэниел. Ему нравилась эта девчушка. Было что-то очаровательное в ее коротеньких белокурых косичках, веснушатых щечках и наивных голубых глазах.
Следующие дни проходили очень быстро. Дэниел все работал над системами города. Ему нужно было добраться до кресла, чтобы отключить некоторые из вспомогательных систем, зря потребляющих энергию. Дорс все это время была с ним, отходя лишь для того чтобы подкрепиться у тетушки, удочерившей ее после смерти родителей. Она очень быстро училась, хотя помочь Дэниелу пока еще ничем не могла. Иногда катакомбы сотрясали землетрясения. Тогда Дэниел обнимал Дорс, что ей очень нравилось. Даже настолько, что она всей душой желала частых подземных толчков. Но для Дэниела это была предосторожностью. Он включал портативный щит, так чтобы он накрывал обоих и ждал, когда все это кончиться. Иногда Дэниел, когда Дорс уходила за едой, начинал рабираться в своих программах и в возможностях, которыми обладал, ведь его «подготовка» еще не была закончена. Со стороны это выглядело, как медитация. Он обнаружил, что может преобразовывать материалы, делать вещи из валяющихся на полу кусков металлов, хотя какой-то код мешал ему делать себе подобных, но ему не было нужды этого делать. Для него сейчас было главным сделать источник энергии, который смог бы навремя заменить основной МНТ. Поэтому он начал делать наквадах-реактор. Освоив чертежы из банка памяти, который он успел скачать из сети находясь на борту Зевса, Дэниел понял, что сможет не только собрать это устройство, но и усовершенствовать его. Обеспечив таким образом КПД в 98,23%. 4 таких генератора могли бы заменить один МНТ. Все было готово через два дня. Все заняло так много времени из-за того, что Дэниелу нужна была подпитка для преобразования материалов. Четыре наквадах-реактора были готовы к использованию. Оставалось лишь подключить их.
- Слушай Дорс! – сказал он однажды, когда девчонка только зашла в кабинет.
- Да, Дэниел, - наивно смотря на своего нового друга, ответила девушка.
- Я тут закончил подключение реакторов. И теперь нам нужно отправиться к Башне, помнишь ты говорила мне о нем?
- Да. Но зачем? Там не безопасно. В лесу, который его окружает много разбойников.
- Разбойников? Разве в такие времена могут быть разбойники? – удивился Дэниел.
- Да, они всегда были. Это те, кто бояться рейфов и поэтому ведут обособленный образ жизни в лесах. Питаються лесными животными, а иногда нападают на деревни. А рейфы обычно не ищут людей в лесах. Им хватает тех, что живут в деревнях.
- Понятно. Но мне необходимо туда. Если ты боишься... – но неуспел Дэниел закончить, как заметил вспыхнувший взгляд своей собеседницы. Это пока еще детское лицо имело взрослые глаза, галаза повидавшие жизнь такой, какой она есть на самом деле. А сейчас эти глаза говорили о сильном духе, как говорят люди, и злость.
- Ты думаешь я боюсь этих разбойников!? – сказала она испепеляющим взглядом.
- Нет, нет. Извини. Я не хотел тебя обидеть... – хотел было оправдаться Дэниел.
- Ладно, бери что тебе нужно, я отведу тебя туда, - сказал Дорс , прерывая его извинения, и поворачиваясь к двери. Дэниел быстро взял на руки сумку, в котором были необходимые инструменты. Хотя Дэниел мог трансформировать свои конечности как ему заблагорассудиться, он все же любил работать как человек, с инструментами, к тому же он еще не сказал Дорс всей правды. Да он говорил ей, что ему не нужна пища, чем очень удивил свою юную спутницу, но еще не говорил, что он не человек.
Вот белокурая девочка и его спутник появились из за кустов. Всю эту неделю, которую Дэниел провел в катакомбах, он впервые вышел на поверхность. Оказалось на этой планете сейчас последобеденное время, хотя часы репликатора говорили о ночи. Он шли безмолвно, переступая заросшие мхом камни и бревна, лишь пение птиц шелест листьев под ногами нарушали тишину. Вдруг Дэниел увидел, что кто-то спрятался за деревом метрах в пятнадцати от них. Он поделился этим наблюдением с Дорс.
- Это бегуны, - беспечно ответила девушка, уже успевшая поостыть.
- Ты так и не рассказала мне об этой игре, - заметил Дэниел.
- Ну в ней нет ничего сложного. Есть два вида игроков: бегуны и охотники. Бегуны и охотники заранее договариварються о границах игры, обычно граница не далека от деревни. Потом бегуну даються десять минут, чтобы он успел убежать. Потом начинается охота. Если после истечении часа бегун не пойманным прибежит в условленное место, то он выигрывает.
- Да, простая игра.
- Аха. Говорят эту игру придумали рейфы. Что вместо охотников сами рейфы, а бегуны это люди. И там все не на жизь, на смерть. И там нет понятия победителя и побежденного. Но я думаю, что все это сказки, которые придумали, чтобы пугать детей.
- «Не совсем», - подумал Дэниел. Но тут он увидел еще одно движение. Насторожившись, он все таки решил включить сканер. И он увидел биосигналы восемнадцати человек, которые повидимому окружили именно их, а не какого-то игрока.
- Стой Дорс! – сказал он обводя взглядом окресные деревья.
- Что случилось? – девченка забеспокоилась, увидев что Дэниел осматривается. «Неужели разбойники?!» - подумала она. И тихо подошла и обняла руку своего друга.
Заметив что они обнаружены, разбойники перестали прятаться. Они все выходили и выходили. Дорс сосчитала восемнадцать. У них были ножи, мечи и луки. Дорс знала, что Дэниел сильный, но ему не справиться с восемнадатью разбойниками. При этой мысли ее обхватил страх. А тем временем, Дэниел смотрел на них со спокойным лицом.
- Чем могу помочь парни? – отвели он беспечным тоном.
- Тем, что сдадитесь без глупостей, - ответил ему один из разбойников, который повидимому был их главарем, - нас восемнадцать, а ты один.
- Нас двое, - поправил его репликатор, чем вызвал зловещий хохот у нападающих. И нечайно у одного из лучников соскользнула тетива и стрела попала прямо в грудь Дэниела. Стрела вонзилась лишь наконечником. С невозмутимым видом Дэниел вынул стрелу, и прямо на глазах у всех серебрянная рана затянулась. Бросив стрелу он взял за руку ошеломленную Дорс и пошел в перед. Но разбойники и не думали им мешать. Они озирались по сторонам, как будто ищут кого-то. А Дэниел шел прямо к главарю. Дорс все еще не могла прийти в себя.
- Дэниел, что это было, - спросила она, со страхом смотря на разбойников, которые как будто притворялись, что не видят их. Дэниел спокойно подошел к атаману и провел рукой сквозь его голову. Дорс от неожиданности вскрикнула.
- Не бойся Дорс, они нас не видят. Видишь ли... Я... Я - не человек...
Награды: 10  
PAV2807 Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 23:05 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wolverine, отличное продолжение! Очень интересный поворот,наш Дени нашел подземный исследовательский комплекс Древних..? Как он туда попал, не совсем понятно? Интересно, что он там собирается изобрести? И девочка с геном Древних... Любопытно! Жду продолжения! Лови ToddPlus1 за труды!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
wolverine Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 23:36 | Сообщение # 21
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это не подземный комплекс в следующей главе все поймете! спасибо за репу и коммент ^_^
Награды: 10  
moraif Дата: Вторник, 24 Января 2012, 20:49 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
напоминает город, похожий на Атлантиду, в галактике Пегас. Сезон не помню, но серия называлась "Башня"
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Вторник, 24 Января 2012, 21:30 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wolverine, можно узнать когда будет следующая серия? В эти выходные надеюсь, будет?


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
wolverine Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 12:36 | Сообщение # 24
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, я постараюсь. но со следующей недели начнется учеба и главы наверно будут выходить реже :(

Добавлено (29 Январь 2012, 12:34)
---------------------------------------------
Глава 4. Проблемы начинаются

- Видишь ли, Дорс... Я не человек...
- Ты призрак?.. Но я же держу тебя за руку... значит... и я... – растерянно бормотала Дорс.
- Прошу давай отойдем подальше от них, - сказал он, кивком указав в сторону разбойников. И пошел дальше крепко сжав в руке руку маленькой, испуганной девочки. Дорс шла ничего не спрашивая. Ей казалось, что она сошла сума, и все это ей только снится. Вот и разбойники остались далеко.
- Извини, Дорс. Я должен был раньше тебе об этом рассказать. Дорс я не человек. Я такая же машина как и те, на которых я учил тебя работать. Просто у меня вид как у человека и похоже чувства тоже как у человека.
- Значит ты такой же... компьютер... как и те?
- Ну в каком-то смысле да. Но я сделан так, чтобы во всем походить на человека. Поверь я не сделаю тебе ничего плохого...
- Если ты боишься, что я больше не буду с тобой дружить только из-за того, что ты не человек, то ты ошибаешься! Потому что... потому что ты лучше чем человек! Ты самый добрый в мире... эээ... компьютер, которого я знала! – своим обычным, твердым тоном ответила девочка.
- Ну значит мы все так же друзья? – улыбаясь спросил Дэниел.
- Да. Только если ты мне расскажешь, как ты прошел через того человека, - озорно ответила ему Дорс. Это волшебство?
- Нет, Дорс. Запомни раз и на всегда. Волшебства не бывает, бывают только высокие технологии. Видишь ли, то, что я сделал называется фазовым сдвигом. Есть множество миров, которые находяться друг в друге, помнишь я тебе рассказывал о параллельных вселенных?, - девочка кивнула, - так вот это другое. Фазы это один и тот же мир, только со своими отличиями. Если ты в другой фазе, то там может не быть деревьев, поэтому ты будешь проходить сквозь них. Есть такой прибор, который позволяет человеку переноситься в другие фазы, но позволяя видеть исходную. А если так посмотреть я это просто очень сложный прибор. Так что я могу делать подобные вещи.
- Уау... – протянула с удивлением Дорс.
- Ну да. Когда нибудь, когда я освою весь свой потенциал я покажу тебе еще кое-какие трюки, - с улбыкой сказал Дэниел и остановился. Перед ними была поляна, в центре которой были какие-то разрушенные постройки. Сама башня больше не высилась над лесом, показывая качество построек Древних. Она лежала разрушенной, погребив под собой некоторые постройки.
- Что сдесь случилось? – спросил Дэниел.
- Ну, дедушка давным-давно рассказывал мне, что когда рейфы прилетели сюда, то первым делом уничтожили башню лорда защитника. Он говорил, что с неба ударила беззвучная молния и упала у основания башни. И она упала, - сказала Дорс, уже делая шаги в сторону разрушенной башни.
- «Хорошо, что выстрел попал в основание башни. Будем надеяться, что кресло в целости», - подумал репликатер.
- А что мы будем здесь делать?
- Ну нам нужно найти одно кресло, которое я потом отнесу к вспомогательному центру управления городом и подключусь к базе данных.
- Ааа... понятно, - сказала девочка, хотя было видно, что она ничего не поняла. Короче ищем кресло! – заключила она. Дэниел был согласен.
- Не уходи от меня далеко. Здесь может быть небезопасно, - сказал он. И как бы в ответ на его слова Дорс подбежала и взяла его за руку. Ему не были видны те чувства, которые были написаны в ее наивных глаза цвета неба.
Через полтора часа они уже шли назад. Наверно для людей, которые случайно увидели их, это был шок! Высокий и худощавый мужчина и рядом с ним, лет четырнадцати-пятнадцати, белокурая девочка, а впереди них летающее кресло!!! Снизу оно светилось каким-то светло-синим цветом. Это было новой причудой Дэниела.
- Словно волшебство какое-то! – все еще восхищалась Дорс.
- Да нет. Просто технологии. Если бы было достаточно энергоресурсов, то можно было бы построить целый город из силовых полей! – ответил репликатер.
- Целый город из невидимых стен! – удивилась Дорс.
- Да нет же. Ведь можно сделать их темнее, светлее, меньше, тоньше. Люди очень изобретательны, Дорс. Если они движутся по какому-то пути прогресса, они буду упорно идти, пока не добъются всего в этой области, находя все более хитроумные решения проблем.
Дальше они шли безмолвно. Дорс очень многое хотела знать, но и навязываться тоже не хотелось. Она уже давно научилась умерять свой пыл любопытства. С тех пор как ее родителей не стало... Ее папа всегда поощрал любознательность Дорс. Он всегда говорил, что она умна не по годам и гордился ей. Но когда ее взяли под опеку дядя с тетей, то она узнала, что не все люди, особенно мужчины, похожи на ее отца. Ей всегда и все хотелось знать. Почему, когда холодно вода замерзает, и почему если лед и вода это одно и то же, то льда оказывается больше в сосуде, в котором до некоторого времени была вода. «Кто подливает в ведро воды?» - думала она. И спросила дядю. Тогда ее дядя очень сильно ее отругал. Его злило то, что женщине хотелось такое знать, а особенно то, чего он не знал и никогда об этом не думал. «Дело женщины управлять домашним хозяством, а о остальным голову забивать нельзя», - вот что он говорил. И тетя по всячески поддакивала ему. Она вышла из раздумии. Оказалось,то они уже дошли до люка. Выяснилось, что кресло не влезает в него. Тогда Дэниелу пришлось искусственно увеличить проем. Еще несколько часов прошли на подключение кресла. И вот наконец оно было подключено. Дэниел сел на него. Спинка откинулась. Его галаза уставились в потолок и не двигались. Так было около получаса. Дорс бесцельно рылась в базе данных, до которых имелся допуск с этих контрольных панелей. Она лишь научилась переключать листы в библиотеке, как он это назвал. Дэниел говорил, что это лишь малая часть всей базы данных. И возможно, что кроме этой информации, ничего больше нету. Ведь предки, или Древние, как называл их Дэниел, были предусмотрительны и могли заранее все стереть. Как те рисунки на песке, которые она рисовала и не хотела, чтобы кто-то их видел. Поэтому он притащил сюда это кресло. Дэниел говорил, что с этим креслом у него будет больше возможностей, чем с этими консолями, которые не предназначены для него. «Интересно, что он этим имел ввиду?» - подумала Дорс. Но сразу же забыла. Потому что Дэниел наконец-то встал.

- Хорошие новости, шеф! – беспечно прикрикнул Картер догоняя в корридоре Станнела, который несмотря на занятость все время находил время для прогулок.
- Ну хоть одна хорошая новость. Пошли прогуляемся, - сказал он указывая на длинную аллею, открывающий замечательный вид на город. А вид был замечателен оттого, что аллея была чем-то вроде балкона на предпоследнем этаже одного из самых высоких зданий в городе.
- Отличный вид. Все никак не мог собраться сюда. Не зря мне советовали посетить эту аллею, - сказал он, глубоко втягивая воздух в легкие.
- Ну так, что там у тебя?
- А... ну я там разобрался в файлах работы над репликатером, и все благодаря сотрудничеству Каррауэя.
- И что выяснил? Не тяни!
- Ну как я уже говорил, репликатер не прошел все стадии тестирования. А тестирование заключалось в том, чтобы Дэниел...
- Дэниел? – удивился Станнел.
- Да. Так его назвали. На чем я остановился?.. А! Ну да! Так вот, Дэниел, должен был проходить специальные программы, созданные с целью проверить его в различных ситуациях. И тем самым постепенно открывать ему возможности технологий вложенных в него. По словам Эндрю он успел пройти тесты только по приобретению персонального щита и фазового сдвига. Остальные этапы, по стечению обстоятельств, не были пройдены.
- Но даже эти качества делают его опаснее, чем кто-либо встречавшийся нам.
- Да, но ведь он следует Трем законам робототехники. И тем самым не может причинить вред даже самому подлому из приступников.
- Ты нашел что-нибудь чтобы выследить его?
- Нет. В него не поставили никаких подпространственных передатчиков. Ведь они не думали выпускать его из лаборатории. Как дела в Млечном Пути? – спросил Картер, смотря в задумчивое лицо председателя.
- Через месяц будут закончены работы по модификации тридцати кораблей класса Хатак, - ответил Станнел.
- Да я слышал об этом. Модификация гипердвигателей, кажется?
- Да. И еще щитов и орудий. По мощности они должны будут способны противостоять крейсерам рейфов. А что там с твоей основной работой?
- На верьфи? Ну объект «генерал Хаммонд» будет готов через три месяца, не меньше, а «генерал Онилл» сможет выйти на орбиту уже через три недели, плюс неделя для полной проверки всех систем. И все благодаря Асгардам.
- Да. Их технология телепортационной постройки, и сплавы на основе нейтрония, которого здесь навалом, сильно выручают нас.
- Ну не все время же нам их спасать, - с усмешкой сказал Картер.
В нескольких тысячах световых лет от планеты Таури.
- ...Капитан, наблюдаю два корабля улья и пять крейсеров, - доложил молодой человек, сидящий по левую сторону от капитана.
- Ну с ними мы с легкостью справимся, а что на планете? – спросила капитан. Это была высокая брюнетка, с властным взглядом, и громоподобным голосом, но в то же время по женски изящная и даже не без доли красоты на закате молодости.
- Как и предпологалось, там база клонирования, и судя по всплескам уровня энергии на сканере, на данный момент действующая, - доложил старший помощник.
- Так, приготовить «Разрушитель»! И приготовиться уйти в гиперпространства! Проложить курс! Трех секунд достаточно! – скомандовала капитан Уйлкинс. Ее команды были точны и полны власти, так что подчиненные немедля выполняли их.
- Капитан с обратной стороны спутника вышло судно! – с волнением сказал старпом.
- Еще один улей?
- Нет мэм! Это... – и тут на голоэкране повился он. Самый мощный из когда либо построенных кораблей галактики пегас, и наверно еще нескольких галактик местной группы. Суперулей!
- Капитан! По нам стреля... – корабль сильно тряхнуло и только тем, кто сидел на креслах повезло не распластаться на полу. Искры вылетали с сетей питания, а охладительная жидкость, как и всегда по привычке, начала бить из труб.
- ДОЛОЖИТЬ! – крикнула капитан корабля, пытаясь удержаться за подлокотники.
- ПОВРЕЖДЕНИЯ НОСОВЫХ СЕКТОРОВ! СИСТЕМЫ ОСНОВНЫХ ЩИТОВ ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ! СТРАХОВОЧНЫЕ ЩИТЫ НА СОРОКА ПРОЦЕНТАХ И ПАДАЮТ!..
- ГИПЕРДВИГАТЕЛИ?!
- КУРС ПРОЛОЖЕН! ПЕРЕХОЖУ В ГИПЕРПРОСТРАНСТВО! – и все с облегчением увидели синее течение спасительного подпространства.
- «Мдаа... похоже проблемы только начинаются...» - подумала Уйлкинс.

Добавлено (29 Январь 2012, 12:36)
---------------------------------------------
представляю вашему вниманию новую главу. продолжение, я сразу предупреждаю, продолжение будет не скоро, так как начинается новый семестр и времени теперь будет меньше((((

Награды: 10  
PAV2807 Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 22:55 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
wolverine, коротко , но с изюминкой! Очень понравилось, жду очередной проды и по скорее, аж слюнки потекли... :D И откуда там взялся Суперулей ??! Его же вроде как разнесли...
Ловите за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я, Робот (сиквел к фанфику Вечность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)