02:52
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Театр (Немного драматичная зарисовка)
Театр
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:51 | Сообщение # 16
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Спасибо за такой божественный фик!

А вот я все пыталась найти определение прочитанному... И это точно не безыдейно! Это философия, душа, мысли. Они обобщены и общеприменимы. Если вдуматься, не только к Карсону Бекетту. Именно в этом и есть идея подобных творений. Они не привязаны к одному герою или фандому... или даже ко времени... Изъясняясь лаконично - это язык чувств, идеально выраженных в тексте (какими методами и уловками могучего языка - это не важно.) Главное - результат.
Quote (Тень)
Как я уже писала в одном споре - написать большое произведение: налить воды, погонять героев, устроить драку просто. Ну и накидать между сражениями куски рефлексии ГГ. Совсем не сложно.

Я бы не сказала, что это просто. Но есть разные произведения. Некоторые из них действительно можно расценить именно так, смело говоря что писались они просто, без особых усилий со стороны автора, ибо за душу не берет вся "вода" и "драки". Однако, большие произведения тоже бывают шедеврами (и романы, и навеллы, и пьессы), но и тут - лишь дело вкуса. (У кого-то Булгаков, как творец шедевров, у кого-то Шекспир, к кого-то Толстой.)
А освоенный жанр драббла - это некий апогей писательского таланта с моей точки зрения. Поэтому, к подобным умениям надо стремится и их развивать.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Воскресенье, 08 Января 2012, 23:58
Награды: 63  
Kitten Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:57 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Вся жизнь — театр, а люди в ней актеры.

Вечный неперестающий быть актуальным Шекспир. :)
Потрясающий, цепляющий за душу драббл! Остальное уже было сказано.

Quote (ИДА)
Я думаю, что вы поймете о ком идет речь.

Не стоило великого труда догадаться (с практически с первых фраз, не заглядывая в комменты).

Quote (mentat)
Что с вами люди? Пишите большие фики!

Каждому своё.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:06 | Сообщение # 18
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, великолепно!!! ^_^
овации в студию!!!!
Награды: 137  
ИДА Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:06 | Сообщение # 19
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Не стоило великого труда догадаться (с практически с первых фраз, не заглядывая в комменты)

Изначально он должен быть о Карсоне и Элибет. Ее судьбу тоже решил взрыв, у нее тоже была вторая роль. Она тоже не прижилась как дублер, собственный клон. Но чем дальше писала, тем больше Карсон вытеснял образ Элизабет.
Quote (Kitten)
Вечный неперестающий быть актуальным Шекспир.

Да. У меня он последнее время часто в жизни звучит, так что навеяло.

Lady_Di, ну, я это все сейчас приму на свой счет))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ИДА Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:07 | Сообщение # 20
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, спасибо большое))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Lady_Di Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:09 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Lady_Di, ну, я это все сейчас приму на свой счет))

Что конкретно? (сорри, если это очевидно, а я нагло не впираю)
Награды: 63  
ИДА Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:25 | Сообщение # 22
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Что конкретно?

Все вот это:
Quote (Lady_Di)

А вот я все пыталась найти определение прочитанному... И это точно не безыдейно! Это философия, душа, мысли. Они обобщены и общеприменимы. Если вдуматься, не только к Карсону Бекетту. Именно в этом и есть идея подобных творений. Они не привязаны к одному герою или фандому... или даже ко времени... Изъясняясь лаконично - это язык чувств, идеально выраженных в тексте (какими методами и уловками могучего языка - это не важно.) Главное - результат.

Quote (Lady_Di)
А освоенный жанр драббла - это некий апогей писательского таланта с моей точки зрения. Поэтому, к подобным умениям надо стремится и их развивать.

)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:28 | Сообщение # 23
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
За что люблю тебя, так за умение писать подобным, для меня весьма высоким и пока что недосягаемым стилем. Глубокие мысли, облаченные в цепочку предложений, заставляющую мурашки пробежать по телу. Нет, мне до такого еще расти и расти. Я серьезно. Пока что я могу царствовать в жанре стеба, но после твоих драбблов и, например, Тени, весьма сожалею, что мне не по силам уложить свои идеи в подобную обертку.
Огромное удовольствие получила от чтения. И спасибо, что даешь бетить свои фики, даже несмотря на мою привязанность к твоим запятым)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:33 | Сообщение # 24
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
За что люблю тебя, так за умение писать подобным, для меня весьма высоким и пока что недосягаемым стилем. Глубокие мысли, облаченные в цепочку предложений, заставляющую мурашки пробежать по телу. Нет, мне до такого еще расти и расти. Я серьезно. Пока что я могу царствовать в жанре стеба, но после твоих драбблов и, например, Тени, весьма сожалею, что мне не по силам уложить свои идеи в подобную обертку.

Право слово, такими темпами вы меня на Нобелевскую по литературе выставите. Мне-то приятно слышать, но вериться с трудом))
Quote (Jess@@@)
И спасибо, что даешь бетить свои фики, даже несмотря на мою привязанность к твоим запятым)

Мои запятые, они такие... запятые))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:37 | Сообщение # 25
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Право слово, такими темпами вы меня на Нобелевскую по литературе выставите.

Да легко, напишем заявку, подписи точно соберем, даже маккеевскую подделаем... и выставим, да-да!

Quote (ИДА)
Мне-то приятно слышать, но вериться с трудом))

Ты не веришь ушастому мне?)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
mentat Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:50 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Вы хоть поняли, что сейчас сказали? Безыдейно? (Кстати, у вас ошибка). Не до конца сформировано?! Перечитайте ещё раз. Видеть подобные слова просто смешно. Именно в идее - одной, яркой, точечной и заключен весь смысл. А вокруг него, словно узорами выписаны оживающие в воображении образы. Мне искренне жаль, если вы этого не видите.

Вот именно этих оживающих образов я не увидел... Я увидел красиво записанные мысли. Не увидел красивой обертки для этой мысли. Фантика. И тем не менее...
Quote (Тень)
Как я уже писала в одном споре - написать большое произведение: налить воды, погонять героев, устроить драку просто. Ну и накидать между сражениями куски рефлексии ГГ. Совсем не сложно. В нашем современном мире этим повсеместно занимаются подростки от двенадцати лет и о глубокой старости. Пишут, пишут большое. Но почему-то так и остаются никому не интересными.

Согласен. Но в них тоже есть место тому самому философствованию... Причем Много места. Понимаете?


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:53 | Сообщение # 27
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
mentat, Попробуйте написать ангст на 3000 символов и поймете какого это, писать подобные гениальные фики ^_^
ИДА, Гений! Ну Гений же! Очень красиво. Хотя только с комментариев понял что это Карсон :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ИДА Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 00:57 | Сообщение # 28
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Гений! Ну Гений же! Очень красиво. Хотя только с комментариев понял что это Карсон

Спасибо)) Ну, это может быть и Лиз, как я уже говорила. Частично, кстати это и Майклу подойдет. Всем, кто за сериал умирал и возрождался в новом свете. Еще раз спасибо))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Lady_Di Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 13:32 | Сообщение # 29
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Lady_Di, ну, я это все сейчас приму на свой счет))

Quote (ИДА)
Все вот это:

Принимайте. Оно ВСЁ ваше. Заслуженно!
Quote (mentat)
Но в них тоже есть место тому самому философствованию... Причем Много места. Понимаете?

Краткость по жизни была и будет сестрой таланта!
Quote (ИДА)
Всем, кто за сериал умирал и возрождался в новом свете. Еще раз спасибо

И не только за сериал. Говорю же, многогранное произведение, необязывающее и много к кому применимое. Я поняла, что это Бекетт почти с самого начала (строчки этак с шестой) Хотя, я бы очень хотела увидеть это произведение в варианте с Элизабет... (Эта персона для меня - слабое место. )))
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 09 Января 2012, 13:32
Награды: 63  
Kitten Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 15:10 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Изначально он должен быть о Карсоне и Элибет. Ее судьбу тоже решил взрыв, у нее тоже была вторая роль. Она тоже не прижилась как дублер, собственный клон. Но чем дальше писала, тем больше Карсон вытеснял образ Элизабет.

Quote (ИДА)
Частично, кстати это и Майклу подойдет. Всем, кто за сериал умирал и возрождался в новом свете.

Да, и Лиз, и Майкл так же по-своему вписываются сюда, хотя в первый момент я увидала только образ Карсона.

Quote (mentat)
Не увидел красивой обертки для этой мысли. Фантика.

А вам нужен красивый фантик? Мне всегда казалось, что в любой "конфете" важна именно начинка - соль произведения, его составляющая, независимо от объема. А здесь она, на мой взгляд, есть и весьма многогранна и глубока. Одним словом, ИДА в очередной раз потвердила свою гениальность.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Театр (Немного драматичная зарисовка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)