01:26
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Театр (Немного драматичная зарисовка)
Театр
ИДА Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:23 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Театр.
Автор: Ида
Бета: Jess@@@
Рейтинг: PG
Жанр: Драббл
Аннотация: Я думаю, что вы поймете о ком идет речь.

Вся жизнь — театр, а люди в ней актеры.


Как точно сказано. Но иногда кажется, что жизнь это не только сцена с красивыми декорациями, прекрасными костюмами, музыкой. Жизнь не только строка из пьесы, жест из сцены. Порой замечаешь, что вся твоя жизнь – это фильм. Длинный, бесконечный. Настоящий сериал. Он идет днем, ночью, в жару, в холод. Он сокровенный, но открыт каждому. Он только твой, но у всех он точно такой же. И вот однажды, словно кому-то наскучила твоя история, словно актер уже не тот, история не так прекрасна и интересна, как раньше, все заканчивается. Ты все тот же, но кто-то берет ножницы судьбы и режет пленку, даже не глядя, на середине кадра, неровно, грубо. И твоя жизнь, такая бесценная, такая прекрасная и непостижимая, вдруг обрывается. Просто так. Сценарий не дочитан до конца, титров не будет, только оборванная пленка и тяжелый гроб. Одна яркая вспышка, один горячий, обжигающий момент, одно неотвратимое смертельное мгновение. Твоя история подошла к концу. Но как обидно, этот конец только для тебя. Все вокруг еще будут говорить, будут слезы, будут крики и страдания. Ты так нужен людям, стольким многим людям, но ты уже не нужен жизни, ты уже забытый актер, тебя проводили за кулисы, и ты вышел через черный ход. Вот так, спасая жизни других, ты погибаешь вдруг и больше тебя не вернуть. Отголосок твоей жизни будет мелькать в чужих ролях этого вечного спектакля, будет звучать твое имя в титрах, будет один черно-белый кадр, оборванный на середине. Будет еще память о тебе, но тебя не будет больше. Тоскливо знать, что ты всего актер, тебя не любят дольше твоей роли. И этот бесконечный водопад кадров, слов, мелодий, сцен – вся жизнь впереди, но уже не с тобой. Уже не твоя жизнь будет там. Однажды, твой костюм, твой голос – словно ты сам – вернутся к жизни. И будто бы сквозь дрему смерти ты еще помнишь строки своего монолога. Вот знакомая сцена, труппа друзей-актеров, зал и зритель. Вот ты, твое имя, твой голос, память тебя и жизнь тоже твоя. Но отчего так странно, словно спал очень долго, роль как в тумане, не помнишь ни слова? Вся память легка и светла, но тяжесть ее так темна и далека. Что же случилось? Как же так вышло, что твой сценарий переписали? Потеряны обрезанные кадры, несказанные реплики, несыгранные драмы. Но словно старые декорации обновили, заплатки на костюме, новые страницы сюжета. Ты снова жив. Не веришь в эту правду, хотя ты сам ее творец. Да, смерть бывает так порой внезапна, но до чего же бывает жестока жизнь! Горе тем дуракам, кто просит второй шанс, новую надежду. Так тяжело идти вдоль края сцены и видеть, что зритель не верит тебе, что актеры прячут под маской улыбок и счастья мысль «он играл лучше тебя». Я это я, но моя игра уже не та. И сам себе не веря, снимая маску, когда занавес опустится, ты пойдешь по коридорам родного города, и даже собственная тень будет смеяться над твоей невольной лживостью. Ты арлекин своей трагедии. Все тоже отражение в зеркале, но лишь замена самому себе.
Так, не веря себе, но убеждая остальных, ты будешь играть свою роль и просить, чтобы занавес, наконец, опустился и больше уже не поднимался для тебя. Злая шутка жизни и судьбы. Жить дважды, но второй раз словно без души.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Извилина Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:28 | Сообщение # 2
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Карсон?

Добавлено (08.01.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Мне кажется что это он...
ИДА, как всегда блестяще ^_^



Награды: 29  
mentat Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:34 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну... Хорошо написано.... Но что это за мода на драбблы пошла?
Такое мелкое произведение, без какого либо сюжетного обрамления - само по себе безидейно. (Нет, не так сказал... В смысле - в составе большого произведения, как размышления героя, или история которую он рассказывает, оно было бы привязанно к каким-то личностям, формировало бы чей-то вымышленый характер, а так этот кусок, хоть сам по себе достаточно идейный, ни к чему не привязан, и от этого кажется бессмысленым, отчего читается набором мыслей... Не до конца сформировано... Не до конца сопережито читателем. Вот.)
Что с вами люди? Пишите большие фики! :)
Это я все не как критику, это так...
Как драббл - просто отлично.


Награды: 14  
ИДА Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:39 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извилина, да, это Карсон. Спасибо.

Quote (mentat)
Но что это за мода на драбблы пошла?

Ну, как мода. Я всегда отдавала предпочтение драбблам, с самого начала. Хотя писала раньше больше, сюжеты были. Испилась, наверное. Да и нет желания писать романс, а экшен мне не дано, куда уж. Равно как и фантастику интересную я написать не смогу. Поэтому пишу то, что хотя бы получается не плохо.
mentat, спасибо)) Мои сюжетный фики давно забыты, да и ладно, ибо нет в них ничего интересного.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 5
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
ИДА, у меня нет слов. Это просто потрясающе! Тут же про Беккетта? Я просто в востогре! Читала, затаив дыхание! Лови kiss !


Награды: 113  
investigator Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 22:57 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я буду краток (с): мне понравилось. )


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
ИДА Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:00 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Тут же про Беккетта?

Да, про него. Мне нравится тема его смерти и клонирования.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Это просто потрясающе!

Спасибо.

investigator, благодарю))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:03 | Сообщение # 8
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Злая шутка жизни и судьбы. Жить дважды, но второй раз словно без души.

Ах, как же мне нравятся эти строки, уходящие корнями в философию!
ИДА, Я ВАС ЛЮБИТЬ!!! Ваш драббл на цитаты Citaty.info!
Награды: 63  
ИДА Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 9
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ах, как же мне нравятся эти строки, уходящие корнями в философию!

Эти строки частично мною списаны... точнее одна их часть... но думаю, плагиатом это не назвать. Скорее я просто почитатель одно автора, мне его стиль и строки нравятся))
Quote (Lady_Di)
ИДА, Я ВАС ЛЮБИТЬ!

Спасибо))
Quote (Lady_Di)
Ваш драббл на цитаты Citaty.info!

Думаю, не стоит.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:15 | Сообщение # 10
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Эти строки частично мною списаны...


Я их вижу конкретно в вашем творении! А среди произведений немало есть похожих мыслей, в чем-то идинтичных, но это еще не значит плагиат. Гении мыслят одинаково (с) :)
Quote (ИДА)
Спасибо))

Вам спасибо за ШЕДЕВР (чур, это не лесть! Меня действительно тронул драбблик.) Театр - не мода, он вечен всегда, и в нем есть судьи...(с)
Quote (ИДА)
Думаю, не стоит.

Как по мне, очень даже стоит!!!
Награды: 63  
ИДА Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:19 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Я их вижу конкретно в вашем творении! А среди произведений немало есть похожих мыслей, в чем-то идинтичных, но это еще не значит плагиат. Гении мыслят одинаково

Ах да, автору, вдохновившему меня на последнюю строчку это будет приятно слышать.
Quote (Lady_Di)
Вам спасибо за ШЕДЕВР (чур, это не лесть! Меня действительно тронул драбблик.)

Ну, я считаю, что льстить у нас не станут, вроде нет таких лицемеров здесь)) Приятно, что вам понравилось. Давно я ничего не писала (дет. сад не в счет, там и писать не нужно умет, стеб же), поэтому приятно знать, что пока пишу нормально.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:24 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Давно я ничего не писала


Озарения бывают у каждого! Порой такие озарения выливаются в действительно стоящие творения, которые во многом актуальны, могут рассматриваться с разных сторон, да и вообще... просто приятно читать!
Награды: 63  
Тень Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:32 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, вообще-то, мне хотелось тихо написать тебе в лс, но потом решила - пусть все видят, что я тебя люблю. Это невыносимо прекрасно, аж в сердце щемит. Каждое слово на своем месте, каждый фрагмент, каждый образ, каждое ощущение. Это настолько глубоко и точно, что мне хочется пасть на колени и возвести этот драббл в ранг божества, после чего молиться ему.
Или перестать писать, потому что идеал уже найден.
Ты вновь подняла планку на какой-то новый уровень. Спасибо за такой божественный фик!

mentat,
Quote (mentat)
Но что это за мода на драбблы пошла?

Открываю секрет - она и не проходила. Просто огромнейшие залежи драбблов лежат на последних страницах.
Quote (mentat)
Такое мелкое произведение, без какого либо сюжетного обрамления - само по себе безидейно.

Вы хоть поняли, что сейчас сказали? Безыдейно? (Кстати, у вас ошибка). Не до конца сформировано?!
Перечитайте ещё раз. Видеть подобные слова просто смешно. Именно в идее - одной, яркой, точечной и заключен весь смысл. А вокруг него, словно узорами выписаны оживающие в воображении образы. Мне искренне жаль, если вы этого не видите.
Как я уже писала в одном споре - написать большое произведение: налить воды, погонять героев, устроить драку просто. Ну и накидать между сражениями куски рефлексии ГГ. Совсем не сложно. В нашем современном мире этим повсеместно занимаются подростки от двенадцати лет и о глубокой старости. Пишут, пишут большое. Но почему-то так и остаются никому не интересными.

Описать душу человека, его взгляд на мир и уложить целую жизнь в несколько фраз, способны не многие.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:38 | Сообщение # 14
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
вообще-то, мне хотелось тихо написать тебе в лс

Так и надо было поступить, скажу я тебе...
Quote (Тень)
Ты вновь подняла планку на какой-то новый уровень. Спасибо за такой божественный фик!

Как-то слишком уж звучит. Но мне приятно знать, что тебе понравилось.

Quote (Тень)
Мне искренне жаль, если вы этого не видите.

Но-но, потише. Мне дорого мнение этого читателя!

Quote (Тень)
Как я уже писала в одном споре - написать большое произведение: налить воды, погонять героев, устроить драку просто. Ну и накидать между сражениями куски рефлексии ГГ. Совсем не сложно.

Ну, кому как. Мне напротив, Тень, легче писать мелкое, чем что-то большое. Не умею я лить воду.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ИДА Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 23:39 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я забыла указать бету... наша умница Jess@@@ вправляла мои ошибки (благо немногочисленные в этот раз).



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Театр (Немного драматичная зарисовка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)